новость Советник Обамы: Президент США не отклонял приглашение в Москву

23.12.2014
Путин и Обама на саммите G8 в 2013 году. Фото: kremlin.ru

Путин и Обама на саммите G8 в 2013 году. Фото: kremlin.ru

Президент США Барак Обама не отклонял приглашение Кремля прибыть в Москву на празднование 70-летия победы над германским нацизмом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного советника Обамы по России в аппарате Белого Дома Селест Уолландер. Приглашение "рассматривается", пояснила чиновница.

В то же время Уолландер затруднилась ответить, когда будет принято определенное решение относительно визита Обамы в Москву.

Об отказе Обамы от участия в торжествах сообщил накануне Sputnik со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности США Марка Стро. "В ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию", - передавало агентство слова чиновника.

Об отправке Обаме приглашения на торжества ранее в понедельник рассказал помощник Владимира Путина Юрий Ушаков. Он пояснил, что аналогичные приглашения разосланы также первым лицам многих других государств. В их числе Ушаков назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

"Имеются первые сигналы из Пхеньяна о том, что корейский руководитель имеет в виду приехать в Москву и принять участие в торжествах", - добавил советник Путина.

23.12.2014


новость Новости по теме