новость Атака на танкеры: США обнародовали улики против Ирана

14.06.2019

США опубликовали видео, доказывающее причастность Ирана к подрыву танкеров в Оманском заливе. С американского военного самолета удалось заснять, как иранцы, подплыв на патрульном катере, снимают неразорвавшуюся магнитную мину с корпуса японского танкера, пострадавшего от взрыва. В Тегеране отрицают обвинения. Нефтяные цены пошли вверх. Предыдущая атака на танкеры была предпринята месяц назад.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agan, 14.06.2019 12:06 (#)

Теперь понятно о чем договаривались Путин и Трамп по телефону. Путину очень выгодна заварушка на Ближнем Востоке (цены на нефть, отвлечение внимания от оккупации Крыма и агрессии на юго-востоке Украины и т.п.). Вот сейчас руками Трампа и устраивает эту заварушку. Похоже, иранцы здесь, и вправду, не при делах. Их используют.

User canada4, 14.06.2019 17:34 (#)
47095

Путину, значицца, выгодна высокая цена на нефть, а Трамп такой тупой, что не понимает своего нынешнего счастья и тоже хочет высокой цены на нефть, несмотря на то, что США постоянно стремятся к обратному ввиду абсолютной невыгодности для них высоких цен, тормозящих развитие экономики. Но если клиническому идиоту Агашке хочется верить, что Земля треугольная, несмотря на то, что доказана ее округлость, то никакие таблЭтки не помогут.
Туповатый и простой кознокрад Вовка-Окурок, значицца, умный, а создавший свою миллиардную бизнес-империю Трамп - лох (так же как и все политическиеи бизнес элиты США), ничего не понимающий и не видящий, что его разводят и обманывают. То есть, по мнению дегенеративного Агашки на полит. карте Россия-США есть только два человека: Вовка и Трамп, и Вовка разводит только Трампа, но никак не весь Госдеп, Конгресс, ФБР и т.д.
Агашка - тупой клоун. Другого вывода нет.

User dlm, 15.06.2019 03:06 (#)

а потом (почти сразу) зафиксирован спад этих цен

User orge, 14.06.2019 09:55 (#)
4479

Пугабе крепко задружбанился с сумасшедшими аятоллами. Работают в паре.

User benderostap, 14.06.2019 13:27 (#)
51045

цель одна и методы те же..!! двуликий Анус)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.06.2019 16:46 (#)

++++++++++++++++++++:))

User nortrop2019, 14.06.2019 10:45 (#)
45527

Ось зла, в которую входит Иран, должна быть уничтожена!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.06.2019 21:23 (#)
45527

Ось зла, в которую входит Иран, должна быть уничтожена!

Авсё прочее есть мелкие подробности. Если, конечно, не желаешь ловить у себя над головой горячий дейтерий в самом ближайшем будущем...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.06.2019 22:40 (#)
45527

Логики тебе нужно, математик фигов? На тебе логику.

Пункт А.
1. Иран совершенно официально находится в состоянии войны с государством Израиль, публично не признавая его право на существование. Боевые действия ведутся с территории Сирии и Ливана силами КСИР, а также путём поддержки террористов из ХАМАС и Хизбаллы.
2. США есть стратегический союзник Израиля.
3. Когда, едрён батон, начнёте выполнять союзнические обязательства?!!

User nortrop2019, 14.06.2019 22:55 (#)
45527

Пункт Б.
1. Иран стремится к созданию ядерного оружия и отказываться не будет.
2. Как только это произойдёт, соседи по региону выпрыгнут из штанов, но тоже сделают. Ядерные Турция и Сауд. Аравия. Далее Судан, Эфиопия и т.д..
3. Вероятность ядерной войны войны возрастаес стократно.

User race2, 14.06.2019 15:04 (#)
49881

Ну правильно ю не инопланетяне же это были. Только почему такое преувеличенное внимание? При Обаме Иран был куда активней , ну и тога он и активизировался, получил карт бланш. Ну и эта активность из- за того то, что Иран продолжает чувствовать поддержку

User belgat, 14.06.2019 17:12 (#)
49846

Cui prodest? Кому выгодно? Ну, конечно, лишнехромосомным и лично членоликому карлику, ведь если начнется заваруха, цены на жижу взлетят до небес. Грушники на аятоловском катере орудуют, сцуки.

User lady, 14.06.2019 17:24 (#)
51951

<< Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф назвал обвинения Вашингтона безосновательными. Он заявил, что США, Израиль и ОАЭ хотят "саботировать дипломатию".

Очень они мне одного гранёного персонажа напоминают.
Его тоже - носом в факты, а он - вы всё врёте, а я правду говорю!

С Ираном очень долго играют, вот он и привык, что по настоящему его только Израиль иногда долбит, да и то, "либеральная" Европа сильно обеспокоена, что право их будущих палачей на разбой и терроризм - будет ущемлено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zatcepin, 14.06.2019 12:08 (#)

Есть такой анекдот:Один призывник хотел поступать в лётное училище, но его туда не взяли ,тогда он попросился в ПВО,когда его спросили почему он хочет ,именно, в ПВО то он ответил :»Если я не летаю -никто не летает»...думаю именно этой логикой руководствуются бесноватые аятоллы бодаясь с Америкой ,да только кишка у них тонка.

User nfgbh1970, 14.06.2019 15:31 (#)
27828

Поскольку Иран нарушает постоянно свои обязательства по ядерной программе, СШа надоело слушать байки, и на иранскую нефтеторговлю наложили эмбарго. Иран, как и РФ. без распродажи ресурсов экономически не выживет - вот аятоллы и решили порезвиться. Полагаю, США в союзе с прочими нефтяными монархиями Залива довольно быстро объяснят Ирану неприличность такого поведения.

User zatcepin, 14.06.2019 12:17 (#)

Ну конечно,у Америки кроме этого ролика других доказательств нет??!! А что касается того ,чей это катер, так я полагаю, что американский разведывательный самолёт не только видел, но и слышал, что там творится и на каком языке говорят эти «саудовцы»...На данный момент идёт сбор разведданных и доказательств и результат,думаю, будет не в пользу Ирана.