новость СМИ: Трамп убеждал сенатора Коркера не принимать закон о санкциях против Москвы

24.08.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп созванивался с сенатором-республиканцем Бобом Коркером и заявлял, что принятие закона о новых санкциях против России повредит ему как президенту, сообщает Politico. Коркер возразил, что закон поддержало большинство членов Конгресса. Также Трамп звонил республиканцу Тому Тиллису и выражал недовольство законопроектом, который запрещает президенту увольнять спецпрокурора Роберта Мюллера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_16, 24.08.2017 12:22 (#)
31022

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 24.08.2017 13:57 (#)
31022

+++++++++++++

User kwant, 24.08.2017 23:14 (#)

"Советник Трампа Рик Дирборн во время предвыборной кампании сообщал о возможности встречи людей из его окружения с президентом России Владимиром Путиным, утверждает CNN"
- и ЧТО? В ЧЕМ преступление?
Во время предвыборной кампании люди Клинтон встречались с окружением Путина и договорились слить основные санкции и Крым за уход России с Лугондонии. Даже Пионтковский об этом писал:
"Гибридная капитуляция – это такое завершение четвертой мировой войны, которое Запад будет готов принять как капитуляцию, а российскому телепиплу можно будет продать как победу встающей с колен России. И об этом ведь практически договорились на неформальных посиделках осенью в Вашингтоне кремлевских "экспертов" с людьми Клинтон – Путин уходит с Донбасса, но за ним остается на неопределенное время Крым. Но судя по последним заявлениям Пенса и Волкера, сегодня Вашингтон уже вряд ли на это согласится" Пионтковский 8.8.17

User tomsk_kremen, 25.08.2017 00:57 (#)

Сладкие сны Путина. Пора просыпаться.

User orge, 24.08.2017 09:33 (#)
4479

Донни теперь как муха в паутине. А центр недоволен, давит, грозится показать все грязное бельишко. Ему хоть в Ясеневе наградной именной ливольверт вручили? Хотя бы ампулу дали...

User wasja41, 24.08.2017 10:33 (#)
26032

Алексашенко ему правительственные награды вез, с присвоением нового звания. Но его в аэропорту отловили. Бардак в государстве, правая рука не знает, что делает левая.:(((

User orge, 24.08.2017 11:16 (#)
4479

Алексашенко? Это был бы чистейший сюр.

User wasja41, 24.08.2017 11:25 (#)
26032

Зато прикольно.;))

User victor322, 24.08.2017 11:48 (#)
43536

Точно! Это единственное точное объяснение происшедшего. Сами подумайте, ну зачем мультимиллионеру Алексашенко было переться в рашку ради каких то побрякушек. Спокойно мог себе купить такие в Штатах.

User polujekt, 24.08.2017 09:37 (#)

"...Трамп убеждал сенатора в том, что законопроект антиконституционен, а также заявлял, что принятие документа повредит ему как президенту. "Он был очевидно недоволен", - заметил о Трампе один из собеседников издания....
...законопроектом, который лишает Трампа права уволить Роберта Мюллера - спецпрокурора по расследованию связей президента и его команды с Россией. Хозяин Белого Дома заявил собеседнику о недовольстве этим законопроектом...."
-------------------------------
"Плачет киска в коридоре -
У нее большое горе:
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски!" (ц)

User pomidoroff, 24.08.2017 10:14 (#)
2935

Телефоны Трампа на прослушке, Коркер и Тиллис слили либо Трамп сам докладывает посторонним о содержании своих телефонных переговоров. Иначе откуда инфа? Но если инфа, особенно насчёт вреда новых санкций против РФ, имеет место, то Трамп спалился конкретно.

User judgebork32, 24.08.2017 10:20 (#)

Молодцы редакция. Правильно подкидываете темку в затухающий с 7го августа костерок санкций и
антитрампизма. Щёлк бичом, напечататали старую историю из одного из самых антитрамповсих сайтов, который ,как и все левые сошёл с ума от поражения бабы Хили и не знает за что хвататься и стадо послушно зачавкало старую жвачку о санкциях и скором конце Трампа.
А напрасно. Ведь сейчас, после провала операции "раша, раша, раша" в тренде операция "расизм, расизм, расизм". .Ведь несмотря на десятки заявлений президента Трампа о том, что он отвергает любой расизм, Дэвида Дюка, ККК, белых супрематистов и тп, CNN, MSNBC и примкнувшее к ним "Политико" продолжают талдычить ложь о расизме американского президента. На прошедшем с огромным успехом митинге в Аризоне Трамп говоря о нечестных fake news упомянул одного из ведущих вралей Джорджа Стефанопулоса, назвав его маленьким Джорджем. Предлагаю левакам начать новую кампанию антитрампизма – "ростизм, ростизм, ростизм" :-))))
Тем кто не понимает что такое конституция США и что значат любые изменения в баланс власти ничего не понятно из того что происходит в отношениях когресса и президента. Трамп не вечно будет у власти, а разрушение системы, придуманной людьми гораздо более умными чем некотоые сенаторы, может больно ударить по будущему страны.
Старые сухие дрова горят ярко, но быстро сгорают. Так и эта старая история сгорит без следа.

27469

180-дневный счётчик неумолимо тикает...

User judgebork32, 24.08.2017 10:46 (#)

Да, да... я помню. До возможности ещё раз посмеятся над торопыгами и профанами осталось уже меньше 180-ти дней.

29978

Во-первых, Грани не следят за трендом, во-вторых, "расизм Трампа" тут продавать намного сложнее, чем любую "русскую тему".

User judgebork32, 24.08.2017 15:43 (#)

Думаете? А ятут читал от некоторых особо продвинутых по части расы, что Трамп у Дюка детей крестил.;))

29978

расово-продвинутых тут маловато будет.

, 24.08.2017 16:31 (#)
22109

Вряд ли Вы достучитесь. Народ хочет крови. :)
Что касается Трампа, мне кажется его несдержанность сильно вредит его имиджу. Его и так поливают в СМИ день и ночь ( на мой взгляд несправедливо поливают ), а он ещё и поводы подкидывает своими замечаниями. Я не проданный случай, в общем.

, 24.08.2017 16:34 (#)
22109

проданный = про данный

User judgebork32, 24.08.2017 17:19 (#)

Тот народ (стадо) который хочет крови вполне обойдётся мочой по прошествии 180 дней до конца Трампа, как они недавно обещали.

, 24.08.2017 17:23 (#)
22109

Я тоже думаю, что там будет облом.
Поживём увидим.
Если они реально что-то нароют - всё по закону, но если нет - мне интересно хоть одна газета или хоть один "поливальщик" извинится?
Сильно сомневаюсь.

29978

Да они забудут на следующий день, что гнали вчера. Как ни в чем ни бывало. Эффект медиа-реальности.

, 24.08.2017 18:16 (#)
22109

Ну, самые простейшие - забудут. Но есть же и вменяемые люди по ту сторону. Интересно что там перевесит честность или принципы.

29978

Перевесит честность - будет фрустрация. Принципы же позволяют остаться в зоне комфорта. Делайте выводы :)

, 24.08.2017 18:27 (#)
22109

Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
К. Кастанеда

29978

Тем более, если вся анти-трамповская кампания изначально была предназначена для борьбы с фрустрацией в реальности из-за "невозможного и невероятного" проигрыша.

, 24.08.2017 18:31 (#)
22109

А не надо было считать невылупившихся цыплят, вот шаблон бы и не порвало.

29978

Они думали, что у них все под контролем. Жертвы медиа-реальности. Поверили сами себе...

, 24.08.2017 18:43 (#)
22109

+++

User judgebork32, 24.08.2017 20:29 (#)

Я тоже сомневаюсь. Ненависть левых к Трампу стала совершенно иррациональной. Они үже его с Гитлером сравнивают. Так что fake news так просто, из-за отсутствия каких-то доказательств-шмакзательств не станут повинную голову на плаху нести.
Но американский народ не дурак и всё понимает. Оттого их рейтинги ниже плинтуса и следующие выборы это докажут.

, 24.08.2017 20:39 (#)
22109

следующие выборы это докажут.
___
Чесно говоря, я бы предпочёл, что-бы на следующие выборы от республиканцев был другой кандидат, хотя наверно это будет неверно стратегически. Не знаю.

User microfone, 24.08.2017 19:51 (#)

Я что-то пропустил. Не могли бы Вы мне объяснить откуда взялисаь 180 дней до конца Трампа? Что намечено через 180 дней (теперь уж меньше, да?), что Трампу может придти придёт конец? Как это пропущенное мною (я не самый внимательный читатель) предсказание обьяснялось-то хоть?

User judgebork32, 24.08.2017 20:20 (#)

"facebook.com Андрей Анатольевич [facebook.com], 24.08.2017 10:41
27469
180-дневный счётчик неумолимо тикает..."
Это Анатольевич мне так "тонко" намекает, что до импичмента Трампу осталось 180 дней. А теорию эту выдвинул то ли цыня, то ли кто-то другой из стада антитрампистов. Точно не помню кто из этих "ясновидцев". Но если надо будет, найду.

User microfone, 24.08.2017 20:26 (#)

Спасибо, нет, не особо надо. Я думал, что-то действительно важное, но тогда Вы бы помнили.
Подождём 180 дней, чо. Потом ещё 180. И посмотрим что произойдёт не с Трампом, а с демсами в ноябре 2018.

User judgebork32, 24.08.2017 20:55 (#)

Они будут «ждать до морковкина заговенья»...

User licba, 25.08.2017 11:58 (#)

В принятом законе о санкциях против КНДР, России и Ирана есть раздел о поручении финразведке США в течение 180 дней установить награбленное непосильным трудом путлеровской элитой, начиная с Путлера, и размещенное на Западе с последующими оргвыводами и оглашением в СМИ. Берут за вымя кремлёвского Корейку, Альхена и Яковлевичей.

User microfone, 25.08.2017 15:51 (#)

Да, это я знаю. А где тут Трамп? Расчёт на то, что в первом-же докладе Минфина будут раскрыты коррупционные связи именно Трампа со всей этой нечистью? Я только такую связь между докладом Минфина и возможным концом Трампа вижу, а как ещё?

User wasja41, 24.08.2017 10:46 (#)
26032

Посол Раиси в Судане фсё:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=599E61AB890EC

После Карлова с Чуркиным прям мор на них напал. Чо там Раися в Судане такого напортачила, что приходится "инфарктом или инсультом" концы в горячий суданский песок прятать? Гражданскую войну разжигала?

Посольство России в аду увеличивает штат - ожидается поток россиян на ПМЖ)

User wasja41, 24.08.2017 10:57 (#)
26032

А мож готовятся к приезду Самого?

Вполне возможно! Но обычно такие визиты наносятся неожиданно.)

User wasja41, 24.08.2017 11:07 (#)
26032

Это для земного населения. А в Аду чОтко знают, когда состоится визит. Там расписание висит, как для поездов.

User wasja41, 24.08.2017 10:56 (#)
26032

Сорри за офтоп, но пробежал заголовки, чо там у нас в Судане.
Во-первых, ИГИЛ там есть.
Во-вторых, Раися подписала с Суданом Россия на форуме "Атомэкспо-2017" меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях. То есть атомные станции там хотят строить. В такой нестабильной стране! Прикрытие для поставки грязного ядерного оружия ИГИЛ?
В-третьих, Судан, с незапамятных времен снабжаемый савейским, а потом раисЯнским оружием, захотел прикупить еще и даже подумывает о совместном производстве.

Можно себе представить, сколько дорогостоящих интересов сплелись там.

User wasja41, 24.08.2017 11:01 (#)
26032

Еще любопытно: в 2016 году в Дарфуре использовалось химическое оружие против гражданского населения.

User polujekt, 24.08.2017 14:29 (#)

http://test.israelinfo.ru/world/43155

http://www.newsru.co.il/arch/world/24oct2012/sudan8005.html

http://www.segodnya.ua/world/Vzryv-na-zavode-v-Hartume-Sudan-obvinyaet-Izrail.html

User polujekt, 24.08.2017 14:17 (#)

"...То ли это был инфаркт, то ли это был инсульт..."
----------------
... то ли инфаркт с контрольным инсультом в голову...

(комментарий удалён)
User andrey_36, 24.08.2017 17:41 (#)
30565

Трамп убеждал сенатора в том, что законопроект антиконституционен...
------
Трамп в конституции разбирается как свинья в апельсинах . Он твиттер с трудом освоил и то не до конца.
Конституция - это не гроссбух с сальдо - бульдо ;)

User judgebork32, 24.08.2017 11:46 (#)

Игры с конституцией опасные игры. Можно прийти к тому, что происходит с конституциями в России, начиная от царской и до сталинской, брежневской и ельцинской. Их никто не уважал и считал клочком бумаги, а статьи необязательными к исполнению и как бы шуткой. Ведь серьёзные дела решают серьёзные люди , а не какие-то законишки. В результате беззаконие, произвол и путинщина. Уважение к конституции должно быть незыблемым, а не игрушкой в руках политиканов. Сегодня одна группировка меряет закон, завтра другая. В результате не заҡон, а понятия.

User parabellum_16, 24.08.2017 12:29 (#)
31022

Также Трамп звонил республиканцу Тому Тиллису и выражал недовольство законопроектом, который запрещает президенту увольнять спецпрокурора Роберта Мюллера.
-----------------------
Ишь чего захотел. Увольнять того, кому поручено раскапывать трампячье дерьмо. Не выйдет. Абсолютная власть, как у пуйла - в Штатах не прокатывает. И никогда не прокатывала. С самого их основания.

User judgebork32, 24.08.2017 12:39 (#)

Как всё-таки хорошо, что в противниках Трмпа числятся такие "умные" :), "образованные" :), "дальновидные" :)... олухи.

User keystone, 24.08.2017 16:17 (#)
19137

Этoт егo звoнoчек Тиллису стал как раз персoнальным пoдаркoм Мюллеру. В паззл пoд названием "препятствoвание правoсудию" дoбавился ключевoй кусoчек. А пoбoчный эффект - этo тo, чтo из-за рашкoванскoй темы наш светoч уже успел рассoбачиться с кучей сенатoрoв-репoв, без чьих гoлoсoв и пoддержки у негo не прoкатит через Кoнгресс рoвнo ничегo. Гений сделки, oднo слoвo!

User american_uncle, 24.08.2017 17:12 (#)
25290

Но, похоже, наше рыжее чучело ничего этого не осознаёт. Всерьёз рассчитывает, что Америкой можно управлять, как ворюга и кровопийца путен управляет рассеей? Ну, тогда, я не знаю что сказать... Я, конечно, подозревал, что он не большого ума человек, но что он полный идиот я, всё же, не думал...

29978

Вполне естественно, что Трамп возражал, ведь это ограничение его полномочий (в его понимании), дипломатических возможностей в частности.

User starmonkey, 24.08.2017 14:25 (#)
27973

Вот так работает демократия.

User parabellum_16, 24.08.2017 17:35 (#)
31022

Именно.

User anticom, 24.08.2017 14:52 (#)
31002

США не парламентская республика, посему любые законотворчества будут перепроверяться на основании пока еще действующей Конституции. Если эти законопроекты урезают конституционные права президента, то они превращаются в необдуманные проекты, законами стать не могут. Менять Конмтитуцию пока вроде не собирались.

User kwant, 24.08.2017 15:19 (#)

Как мы помним, Демы так и не дали свой сервер исследовать ФБР, хотя ФБР настаивало.
Сказку про русских хакеров рассказала форма CrowdStrike горячих сторонников Клинтон выходцев с Украины (George Kurtz and Dmitri Alperovitch)
Группа VIPS - бывшие эксперты NSA провели свое независимое расследование и пришли к выводу, что НИКАКОГО взлома сервера русскими хакерами не было- это физически невозможно при той скорости, с которой скачивались данные - их элементарно скачали на флэш диск внутри помещения (total of 1,976 megabytes of data were quickly downloaded into a file for 87 seconds in total, which suggests a transfer rate of 22.7 megabytes per second)
Группу возглавляет William Binney - бывший Технический Директор NSA, который и был архитектором системы наблюдения NSA. Система NSA рутинно обязана была отследить перекачку такого обьема данных заграницу, тем более в Россию. Ничего этого не было. Значит WikiLeaks передали диск прямо в руки.

(комментарий удалён)
User kwant, 24.08.2017 22:17 (#)

"дебилизма" - а вы ссылки удосужились прочесть, прежде чем умного строить?Вы прямо в районе, где Дем сервер стоял и причем в 2016 г. мерили?По ссылкам все подробно все разобрано:
"...What is the maximum achievable speed? Forensicator recently ran a test download of a comparable data
volume (and using a server speed not available in 2016) 40 miles from his computer via a server 20 miles away and came up with a speed of 11.8 megabytes per second—half what the DNC operation would need were it a hack.
Other investigators have built on this finding. Folden and Edward Loomis say a survey published
August 3, 2016, by www.speedtest.net/reports is highly reliable and use it as their thumbnail index.
It indicated that the highest average ISP speeds of first-half 2016 were achieved by Xfinity and
Cox Communications. These speeds averaged 15.6 megabytes per second and 14.7 megabytes per second,
respectively. Peak speeds at higher rates were recorded intermittently but still did not reach the
required 22.7 megabytes per second.
“A speed of 22.7 megabytes is simply unobtainable, especially if we are talking about a
transoceanic data transfer,” Folden said...."
Читайте, там эксперты -люди все жизнь работавшие в IT и спецслужбах.
Более того - Система NSA рутинно обязана была отследить перекачку такого обьема данных заграницу

facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 18.10.2017 02:04 (#)
22184

Ну про отслеживание перекачки 1,976МБ - это вообще феерично:-) И кто Вам сказал, что хакеры использовали прямое содинение с Москвой? Обычно они как раз используют несколько взломанных или арендованных промежуточных систем.

User kwant, 24.08.2017 15:20 (#)

https://www.thenation.com/article/a-new-report-raises-big-questions-about-last-years-dnc-hack/
A New Report Raises Big Questions About Last Year’s DNC Hack
Former NSA experts say it wasn’t a hack at all, but a leak—an inside job by someone with access to the DNC’s system.
By Patrick Lawrence AUGUST 9, 2017
...There was no hack of the Democratic National Committee’s system on July 5 last year—not by the Russians, not by anyone else. Hard science now demonstrates it was a leak—a download executed locally with a memory key or a similarly portable data-storage device. In short, it was an inside job by someone with access to the DNC’s system. This casts serious doubt on the initial “hack,” as alleged, that led to the very consequential publication of a large store of documents on WikiLeaks last summer...

User kwant, 24.08.2017 15:22 (#)

http://www.breitbart.com/jerusalem/2017/08/23/exclusive-nsa-whistleblower-russia-hack-dnc-server-outright-lie/
by AARON KLEIN23 Aug 2017221
TEL AVIV — The narrative of a Russian hack into the computer system of the Democratic National Committee (DNC) is an “outright lie” and “manipulation process,” William Binney, a former highly placed NSA official, claimed during in a radio interview.
Utilizing recently unlocked information from data that purportedly originated on the DNC’s servers, Binney claimed that he is “something like 99%” sure that the DNC servers were not hacked from the outside. He urged the U.S. Intelligence Community to immediately release any evidence utilized to draw the conclusion that Russia may have been associated with the breach of the DNC servers.
Binney was an architect of the NSA’s surveillance program. He is a former NSA technical director who helped to modernize the agency’s worldwide eavesdropping network, co-founding a unit on automating NSA signals intelligence. He became a famed whistleblower when he resigned on October 31, 2001, after spending more than 30 years with the agency.
He is also a senior leader of Veteran Intelligence Professionals for Sanity (VIPS), a group of former officers of the United States Intelligence Community founded in 2003...

(комментарий удалён)
User kwant, 24.08.2017 17:37 (#)

"17 разведовательными агенствами" - вы в своем уме? НИ ОДНО развед.aгенство НЕ видело сервера Демов (обамовские назначенцы в трех агенствах не глядя сервера подписались под выводами сторонников Хиллари выходцев с Украины и ВСЕ). NSA трафика не подтвердило.
Не хотите Breitbart, читайте The Nation. А еще лучше читайте экспертов. Они, а не газеты проводили экспертизу:
https://consortiumnews.com/2017/07/24/intel-vets-challenge-russia-hack-evidence/
MEMORANDUM FOR: The President
FROM: Veteran Intelligence Professionals for Sanity (VIPS)
SUBJECT: Was the “Russian Hack” an Inside Job?
...
Copied, Not Hacked
...
William Binney, former NSA Technical Director for World Geopolitical & Military Analysis; Co-founder of NSA’s Signals Intelligence Automation Research Center
Skip Folden, independent analyst, retired IBM Program Manager for Information Technology US (Associate VIPS)
Edward Loomis, Jr., former NSA Technical Director for the Office of Signals Processing
Kirk Wiebe, former Senior Analyst, SIGINT Automation Research Center, NSA
...

(комментарий удалён)
29978

троллинг в чистом виде, lostsoul2 - любитель жаловаться на троллей.

User keystone, 24.08.2017 18:18 (#)
19137

А как Вам, сoсед, пoнравился наш жулик, кoтoрый пooбещал трампoбыдлу на аризoнскoм шабаше прекратить деятельнoсть федеральнoгo правительства, если Кoнгресс не выделит денег на егo невиданнoй красoты стену? А ведь за стену-тo уже Мексика все заплатила, как oн и oбещал свoему трампoбыдлу на всех предыдущих шабашах! Какoв аферист, а?

(комментарий удалён)
User keystone, 24.08.2017 20:15 (#)
19137

Кстати o невиданнoгo размера тoлпе на аризoнскoм шабаше:
https://www.dailykos.com/stories/2017/8/23/1692563/-Check-out-the-photos-and-video-of-Donald-Trump-s-pathetically-small-crowd-in-Phoenix?detail=emaildkre

Oчереднoе "That was the largest audience, period." Издание втoрoе, нo, сдается мне, далекo не пoследнее...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.08.2017 17:28 (#)
25290

Наверное, просто не успевают за всеми новостями следить. Новости же made by Donny сыплются как из рога изобилия. Но я не сомневаюсь, что всем и очень серьёзно занимаются очень серьёзные и профессиональные люди в США.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.08.2017 17:45 (#)
25290

Ну, есть политические интересы. И что? Это всё равно, что объявить их заведомо неправыми на том основании, что они кушают, спят и, пардон, испражняются. Именно политические интересы и инициируют все эти расследования. Высочайшая конкуренция во всех сферах - это то, что делает Америку столь развитой страной.

User kwant, 24.08.2017 17:55 (#)

" Ринат Ахметшин...связан с ФСБ напрямую"
- так за что ему Обама американское гражданство дал?
Согласился быть информатором ФБР, как Felix Sater (Феликс Михайлович Шеферовский)?

User ervin18, 24.08.2017 17:03 (#)

Я ещё пару месяцев тому пписал, что репы постараются избежать импичмента и задействуют 25-ю
Кстати, один демократ в Палате подготовил законопрект о об обязательном психиатрическом обследовании Трампа
Думаю, этот конгресссмен имеет какие-то договорённости с республиканцами, иначе врядли он пошёл бы на такоой экстраординарный шаг
Думаю, что всё-таки к концу года ситуация выйдет на финишную прямую

Есть также сведения (ока на уровне слухов), о группа влиятельных репов о их принадлежности к Конгрессу не упоминается} говаривает Трампа не ждать принудиловки и самому подать в отставк

29978

ага, это нечто вроде экстраординарных инициатив нардепа Каплина...
вы их тоже скрупулезно анализируете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_16, 24.08.2017 21:32 (#)
31022

:)))))

Великолепно!

User microfone, 24.08.2017 22:28 (#)

Дорогой ervin, ситуация вышла на финишную прямую примерно год назад, а финишная черта была пересечена в ноябре 2016. С тех пор вы просто бегаете друг за другом и прыгаете друг другу через спины (как эта игра называется... "корова", что-ли) на пустом, холодном и тёмном стадионе, при свете луны.
Вольно-ж вам, но про финишные прямые выдумывать не надо. Вы можете уже и поперёк поля бежать, вам ведь - погреться.

User ervin18, 24.08.2017 17:48 (#)

Я гляжу, нoнешение рашкины тролли получили методичку "жать на антиконституционносить".

Дурачки в Кремле теперь надеются на то, что ВС США признает закон о санкциях антиконституционным? Полное чмо -и это кремлёвское чмо даже не понимает, что три четверти Конгресса США (в обеих палатах) -либо профессиональные адвокаты, либо, как минимум, имеют юридическое образование
И готовя этот закон, уж все эти юристы тщательно взвешивали все возможные интерпретации любой статьи этого закона

User ervin18, 24.08.2017 17:57 (#)

Конституция США говорит о роли Конгресса во внешней политике -и говорит очень весомо
Прежде всего, только Конгресс имеет последнее слово в самой важной части госполитики
В любом государстве самой главной и самой важной частью госполиики является вопрос -воевать или нет?
И Конституцмия СА отдаёт последнее и решающее слово в этом вопрсе именно Конгрессу

Далее, Конституция требует, чтобы любые решения президента вo во внешей политике принимались в соответствии с ?советом и согласием" Kонгресса
Тое eсть БЕЗ соггласия Конгресса никакое решение президента в силу не вступает
Так закон о санкциях стопроцентно отвечает этим требованиям Конституци
Если Конгресс не согласен -решение президента в силу вступить не может
И именно это зафиксировано в законе
Никакого урезания прав президента нет Он может принять решеение о снятии санкций Никто его решеения не отменяет
Но при несогласии Конгресса решение просто не вступит в силу-в полном соответствии с Конституцией

User ervin18, 24.08.2017 18:12 (#)

Ну, а надежды рашкиных чмошников на отмену закона Веррховным судом вообще анекдотичны Ведь адвокаты, которые будут отстаивать права Конгресса, прежде всго заявят:

" Господа судьи -о каких претензях президента может идти речь, если он этот закон не попытался хотя бы ветировать, а тихо и без всяких реальных возражений, подписал?"

29978

Не увлекайтесь. Наличие/отсутствие вето не играет никакой роли при определении конституционности/антиконституционности закона. Есть Конституция, что там записано, только то и рассматривается. Верховный Суд не играет в наперстки.

29978

Вопрос не простой. Каперство и репрессалии - средства внешней политики - относятся к ведению Конгресса. Каперские свидетельства выдается Конгрессом (прецедентов давно не было, но законодательно возможность есть). По виду воздействия санкции могут быть отнесены к репрессалиям. Конгресс может быть в своем праве. Так что может быть интересно, если вопрос в самом деле станут рассматривать в Верховном Суде...

User bel_medved, 24.08.2017 20:37 (#)

Позже появилась информация, что в феврале Трамп просил Коми прекратить расследование в отношении Майкла Флинна ... -- Правильнее было бы сказать, что некоторые недобросовестные СМИ сделали подтасовку, превратив в просьбу (или требование, request) высказанные Трампом положительное мнение о Флинне и надежду на то, что расследование будет прекращено, а Грани повторяют это, не разобравшись. Вот как звучали показания Коми об этом:

The President then returned to the topic of Mike Flynn, saying, "He is a good guy and has been through a lot." He repeated that Flynn hadn't done anything wrong on his calls with the Russians, but had misled the Vice President. He then said, "I hope you can see your way clear to letting this go, to letting Flynn go. He is a good guy. I hope you can let this go." I replied only that "he is a good guy." (In fact, I had a positive experience dealing with Mike Flynn when he was a colleague as Director of the Defense Intelligence Agency at the beginning of my term at FBI.) I did not say I would "let this go."

Может, для басманного суда это было бы и достаточно для обвинения в том, что "просил" и тем самым давил на следствие, но у Мюллера это не катит. И у Граней не должно бы катить.

User bel_medved, 24.08.2017 21:25 (#)

"Трамп убеждал сенатора Коркера не принимать закон о санкциях против Москвы" -- Ну и что? Президент может обсуждать важные вопросы политики с сенаторами. Тем более, что заголовок содержит в себе подтасовку. Не против санкций Трамп, а против нарушения конституционного принципа баланса трех ветвей власти: конгресс не должен узурпировать полномочия президента и требовать контроль над президентскими указами. Ничего скандального или противозаконного в этих звонках нет.

Но поскольку посрамленный на выборах истеблишмент задался целью превратить президентство Трампа в непрерывный скандал, они подливают новые порции своего тухлого маслица всякий раз как огонь начинает затухать. Недобросовестные СМИ подтасовывают, мол тухлое маслице – первоклассный керосин. В надежде, что он устанет и уйдет сам, а то улик ведь никаких нет. Но он упрямый, по-хорошему не уйдет.

По факту то, что происходит в Штатах – узурпация власти спецслужбами. Президент принимает решения не потому, что он считает нечто целесообразным, а потому что на него давят посредством волны сливов секретной информации, телефонных звонков и подогреваемой этими сливами травли в прессе. А ФБР с ЦРУ, которые скорее направляют эти действия, делают вид, что они тут ни при чем. Все это очень далеко от конституционного порядка.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 24.08.2017 22:51 (#)

Не надо так расстраиваться. Надо допускать возможность альтернативных точек зрения. А вообще я не сторонник Трампа (если пользоваться Вашим лексиконом, – не трампёр). Я сторонник демократии, и очень неприятно наблюдать, как она нарушается в США. Всегда считал, что США – образец демократии, но то, что происходит сейчас, – просто позор.

User parabellum_16, 24.08.2017 23:02 (#)
31022

Не надо так расстраиваться
--------------------
А где я расстраиваюсь? Чем больше трамп чудит, а трампёры психуют - тем мне веселее :))

User bel_medved, 24.08.2017 23:28 (#)

Я не так понял значок :) Сам не пользуюсь, думал это расстроенная рожа, а оказывается, улыбающаяся. Ка Вы себя-то именуете, обамёр, или сандерсит?

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 00:19 (#)

Ой какая каша.

Не лживых обещаний. Ошибка не ложь. Он ошибался, думая, что ему дадут выполнять обещания. Не дают.

Невежественный? Не беда, есть советники, аппарат Белого Дома, госдеп ... Ему нужно не много знать, а руководить ими.

Враг демократии? Занимается в основном атаками на главные демократические институты? Голословные утверждения.

На разделение власти и независимую от исполнительной власти законодательную власть? Вот уж ничуть. Это законодательная власть пытается в нарушение конституционного принципа баланса трех ветвей власти подмять под себя исполнительную.

На судебную власть? Да Вам это приснилось. Бред.

User bel_medved, 25.08.2017 00:20 (#)

На свободу слова и свободную американскую прессу? Яростные атаки? Ну если это яростные атаки то тогда они – лишь ответ на массированное говнометание во встречном направлении.

Занимающие все его время? Бред. Чтобы написать три твита одной-двух минут в день достаточно.

Человек, который не понимает и не хочет понять, как работает демократическое государство, ... Да нет, чушь, это понять гораздо проще, чем американскую избирательную систему или, скажем, правила бейсбола, а уж это-то он знает.

... который не знает как работать с оппозицией. Как работать с теми, кто пытается свергнуть законно избранного президента преступными сливами служебной информации, подпитывающими перманентную травлю в прессе? При преступном попустительстве спецслужб.

И наконец, человек, который постоянно врет... Профессиональный политик постоянно врет. Трамп чужак в этой среде, который попытался не врать, а выполнять данные обещания. Что вызывает особенную ярость истеблишмента: главное не дать просочиться в медиа этой ужасной информаци, что в отличие от политиков; Обама считает, что данные обещания нужно выполнять. Для этого развернута кампания "обличения" Трампа во лжи, составление списков "вранья". Никто только эти списки вранья всерьез не принимает. И тем больше авторов этих списков бесит то, что двухстрочечный ответ в твитере на их длиннющие простыни разоблачений имеет чудовищную эффективность.

User tomsk_kremen, 25.08.2017 02:03 (#)

Двухстрочечный ответ помогает от "простыней". И бесит.

User bel_medved, 25.08.2017 12:02 (#)

О да, помогает. Стоит очень дешево (не надо платить авторам простыней), а читают миллионы. Те же миллионы не читают простыни. А CNN это действительно бесит: альтернативный способ получения людьми информации о президенте, в обход CNN. Так что для CNN установка одна: сменить этого президента на другого, который не будет пользоваться твиттером. Импичментом или затравить, чтобы сам ушел.

User tomsk_kremen, 26.08.2017 00:00 (#)

Трамп пытается не врать? Озабочусь доказательствами.

User bel_medved, 26.08.2017 02:26 (#)

Озаботьтесь. Обещал отказаться от невыгодных торговых соглашений – подписал указ об отмене ТТП. Обещал отменить обамакэр – не отменил, но попытался. и так далее. Гугль Вам поможет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 11:50 (#)

Не живу, по-английски говорю лишь иногда - когда есть с кем, - а читаю больше, чем на русском. Речей отрывки слышал, образчики твитом видел, твердую руку ненавижу. Главная и самая мерзкая совковая привычка, от которой я избавился, – это двоемыслие. А вот Вы, видимо, нет. Для Вас преступление – это плохо, но травля президента преступными методами – это хорошо. Потому что президент – как Вы считаете – плохой. Вот это действительно совковая привычка.

User bel_medved, 25.08.2017 11:41 (#)

Информационный фон определяется бессрочно-перманентной миссией говнометания по президенту в мэйнстримовых СМИ. А фоты с инаугурации - это мелкие флуктуации. Я не прикидываюсь, что их не вижу. Просто они не так существенны на фоне.

User bel_medved, 25.08.2017 11:35 (#)

Вот статейка:
www.economist.com/news/united-states/21724399-america-gets-safer-marylands-biggest-city-does-not-crime-and-despair-baltimore
По приведенному в статье графику в 2017 году murder rate, экстраполированный до конца года, больше 400, т. е. превышает максимум девяностых, достигнутый в 93-м, – который был около 350.

Вы справедливо возразите, что это специфика Балтимора, а в Детройте стали меньше убивать.

Ну неточность допустил Трамп, опустил уточнение "в некоторых городах". Не повод раздувать и говорить, что это наглая ложь.

И судя по всему, американцы весьма терпимо относятся к такого рода "лжи". Расмуссеновский индекс одобрения Трампа сегодня -21 (минус). Самый отрицательный был -26, достигнутый 3 августа.

Так ведь у Обамы был ровно тот же минимум индекса одобрения: -26 (23-Aug-11). А уж -21 он имел много много раз.

Так что заявление о том что американцы как-то особо нетолерантны к тому, что Ву и ЦНН называют враньем, является сильным преувеличением.

User bel_medved, 25.08.2017 11:36 (#)

... что Вы и CNN называют ...

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 15:31 (#)

"сознательное искажение фактов" -- с чего Вы взяли? И не надо про всех нормальных людей. Нормальные люди в поллах не очень сильно возмущается "наглой ложью".
--
"Такого в стране еще не бывало на 7-м месяце президенства." Я бы усомнился. По большинству президентов у нас нет данных.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 10:19 (#)

Нельзя сказать, что он не пытался отменить. Пытался. И был очень близок к этому. Не хватило одного голоса. То есть задача была реальная. Он ошибся, а не солгал. Ложь – это когда человек обещает, зная, что не выполнит.
Но по сути согласен: отмена провалилась, и это правильно. Пусть республиканцы работают над ошибками и разрабатывают альтернативный проект.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 15:34 (#)

Любите Вы словечки "заведомо", "сознательно". Осторожней нужно с выражениями, а то получится, что Вы по Вашему же пониманию этого слова сами лжете, выдавая за факт то, о чем Вы знать ну никак не можете.

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 24.08.2017 22:11 (#)
31022

:)))))

User bel_medved, 24.08.2017 23:00 (#)

Ну зачем же так, сразу и мировая. Своя внутренняя есть, обозначаемая словом истеблишмент.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 00:33 (#)

Система власти описана в конституции, а то, что Вы описываете, это мафиозный придаток к оной.

И если какой-то случайный жулик, строитель казино, ... – за которого проголосовала половина избирателей?

... заставить истеблишмент выполнять все его приказания ... Чушь, есть закон, конституция, суды. Президент издал указ, и либо выполняй, либо оспаривай в суде. А развернутая эстеблишментом травля президента преступна (потому что базируется на преступных сливах служебной информации, покрываемых спецслужбами, и клеветнической кампании в СМИ), что явно демонстрирует мафиозный характер этого истеблишмента.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.08.2017 10:11 (#)

Живу в Бельгии. По поводу мафии: когда ФБР, ЦРУ и прочие госслужащие сливают в прессу служебные разговоры президента и недостоверные (а может быть сфабрикованные) расследования, это преступления. Как и лживая кампания клеветы, раздуваемая прессой. Когда преступления совершаются при попустительстве (и с поддержкой) органов, которые должны были бы преступления пресекать, это указывает на мафиозность происходящего. Мафия – это когда государственные структуры участвуют в преступлениях. Вот это как раз и наблюдается.

21790

Что-то трампоны слабовато выступают. Что ж ваш вождь такой пипистер? Никакие ККК не помогают? Ах, узурпация власти? Узурпация - это то, чего он добивается, когда всё будет происходить по его звонку, как у пути, его друга и кумира.
Коркер - это наш местный кадр, теннессийский. Никаких симпатий к не-совсем-правым и никакой склонности к ужасам вроде социальной справедливости у него нету и быть не может. Он правый до мозжечка косточек. Баб на кухню и рожать, мексиканцы - не люди, лечить только богатых, налоги только с бедных, сердца геев... ну, я не спрашивала у него, есть ли у геев сердца. Но он всё-таки гражданин США и стремление соблюдать законы своей страны у него есть, в отличие от трампла.

User kwant, 24.08.2017 23:22 (#)

http://gordonua.com/news/war/volker-nuzhno-chetko-ponimat-chto-na-donbasse-est-rossiyskie-voyska-interes-rossii-destabiliziruet-obstanovku-204091.html
Волкер: Нужно четко понимать, что на Донбассе есть российские войска. Интерес России дестабилизирует обстановку
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что выполняя Минские договоренности, Россия должна вывести с территории Донецкой и Луганской областей свои войска.
8.24.17
"Украина не может защитить свою территориальную целостность из-за присутствия на Донбассе российских войск, и переговоры в Минске не решают эту проблему. Об этом в интервью телеканалу "Дождь" сказал специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер.
"На данный момент минский процесс не решает эту проблему. Безусловно, он необходим и это очень важно. В конце концов мы сможем этим воспользоваться. Но сейчас нам нужно повысить уровень безопасности и обеспечить Украине такие условия, чтобы она могла защитить свою территорию. Сейчас она не может этого сделать", – констатировал он.
По словам Волкера, большинство нарушений режима прекращения огня на Донбассе вызваны действиями российских военных.

User kwant, 24.08.2017 23:24 (#)

"Нужно четко понимать, что на Донбассе есть российские войска, в Донецкой и Луганской областях. Там есть военная техника и оборудование. Проблема в том, что присутствие там военной техники создает конфликт. Согласно официальным докладам ОБСЕ, большинство нарушений режима прекращения огня идут именно от российской стороны. Не все, но большая часть. Интерес России дестабилизирует обстановку", – заявил спецпредставитель.
Он высоко оценил инициативу лидеров стран "Нормандской четверки" о прекращении огня на Донбассе, назвав перемирие "первым шагом к прекращению конфликта". Следующим должен стать вывод российских войск, подчеркнул Волкер.

User kwant, 24.08.2017 23:25 (#)

"Россия признает, что, согласно Минским договоренностям, эти территории должны быть возвращены Украине, они снова должны стать частью Украины и не быть оккупированной территорией. Для того, чтобы это произошло, нужно вывести оттуда российские войска и обеспечить людям безопасность, чтобы они чувствовали себя уверенно. Если сейчас они чувствуют себя уязвимыми, это именно то, над чем мы должны работать", – отметил американский дипломат.
Свою встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым Волкер назвал "серьезным и откровенным разговором".
"Мы пришли к единому мнению о том, что статус-кво не принесет ничего хорошего никому. Это плохо и для России, и для Украины, и для жителей Донбасса. Нам нужно найти выход из этой ситуации. Это превращается в трагедию для людей. Были убиты 10 000 человек, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома, молодые русские солдаты погибли на войне в Украине. Это абсолютно недопустимо. Мы договорились о том, что найдем выход из этой ситуации", – сказал представитель Госдепа.
Волкер был назначен спецпредставителем Госдепа США по Украине 7 июля.
21 июля он побывал на Донбассе."