новость Визистая проволочка

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи виз
21.08.2017
Посольство США в России. Фото: us-visas.info

Посольство США в России. Фото: us-visas.info

В России приостанавливается выдача американских неиммиграционных виз. Это связано с решением российских властей ограничить число сотрудников дипмиссий США. Как отметили в посольстве, процедуру выдачи виз возобновят, "но в значительно сокращенном объеме". С 1 сентября собеседования для получения визы будут проводиться только в Москве. Выдача виз в консульствах в других городах остановлена на неопределенный срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User makrochip, 21.08.2017 12:53 (#)

Так россияне без много могут прожить. Была бы водка, а к ней селедка...

User andrey_36, 21.08.2017 12:58 (#)
30565

Была бы водка, а к ней селедка...
-----
И телевизор ;)

(комментарий удалён)
User andrey_36, 21.08.2017 13:17 (#)
30565

И холодильник.
-------
Полный ботвиньи .

User parabellum_16, 21.08.2017 13:20 (#)
31022

:)))))

User ostarrichi, 21.08.2017 17:21 (#)

Сойдёт и без селёдки. Носком можно будет занюхать. Хватит водки и телевизора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 21.08.2017 15:31 (#)

В Южной Родезии, это где?

User slonik_, 21.08.2017 14:05 (#)
28686

И 90% слов гимна не знают и никогда не знали. Но гордыня прет.

При этом слов гимна не знают! Я, по крайней мере, таких не встречал)

User pomidoroff, 21.08.2017 17:09 (#)
2935

Вы, наверное, имели в виду, что слова "гiмно" не знают? ;)

Когда гимн - гімно...))))

User keystone, 21.08.2017 15:51 (#)
19137

Пoсмoтрите свежий oпрoс рузьких дoлбo... , тo есть, э-э... патриoтoв у Сoтника. Там картина как на ладoни. Такoе не лечится:
https://www.youtube.com/watch?v=vdWRzCs46Gc

User parabellum_16, 21.08.2017 16:24 (#)
31022

Спасибо. Такого долбоёбизма давно не видел :)))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.08.2017 16:20 (#)
26293

"испытывают гордость при виде российского флага", который даже не имеют права повесить на своем доме.

User ostarrichi, 21.08.2017 17:24 (#)

Эк у нас мысли спараллелило! Я тоже выше написал, что и без селёдки сойдёт. Можно будет занюхать носком. Или рукавом. Кстати, и без водки тоже переживут. Было бы стекломоя и боярышника вдоволь.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.08.2017 16:54 (#)

Они и так не ездят. Это элите послание.

В трети российских домовладений нет канализации и воды. Но вот элитка без Америки не проживет...

User road_track1, 22.08.2017 01:24 (#)

Закачу истерику
накажу Америку
есть не буду суши
отморожу уши...

закажу бульдОзера
я в коопе Озеро
вместе будем я, Рамзан...
давить ихний пармезан

задрожат в Америке
от моей истерики
ах пиндосы мать ядри
закопаем ваши бри,
хамон и салями
чтобы сгнили в яме

Дави супостата
мы на то и вата
не нужны нам визы
Сэры да маркизы

Незачем в Америку
Нах мне в Европу
всё что мы ни делаем
идёт через ...опу

User road_track1, 22.08.2017 01:38 (#)

круто наше мщение-
импорто....замещение
тесто месим важное
хоть зерно фуражное

болеутоляющая
импортозамещающая
нам бы наша водочка
ну а к ней селёдочка

а к селёдке да лучок
соль, огурчик, бурачок
щи, капусту квашену
вот это по нашему

User road_track1, 22.08.2017 01:44 (#)

живём россияне
всё трын трава по пьяне
эх тельняшка треники
живём без Америки

User ffokx, 21.08.2017 13:00 (#)
30775

Ничего страшного. В самой россии много удивительных мест, а в проклятой омерике царство капитала, там сложно приживаются люди с мощной духовностью. Такшта-а, вполне заслуженная предусмотрительность со стороны посольства СыШыАа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_16, 21.08.2017 13:27 (#)
31022

Кроме павианства.

User parabellum_16, 21.08.2017 13:37 (#)
31022

И путинизма. Слава Богу, что его Конгресс обламывает. Выборщики выбрали идиота.

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 21.08.2017 13:43 (#)
31022

Еще один трампон? :))

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 14:18 (#)
13636

Не утруждайте себя дискуссиями о Трампе с Саньком. Этот светоч ума и мудрости не одобряет выбор американцев, Трамп ему в суп насцал и таит обидку на него. Левоисламская фашиствующая группировка на гранях (цыня, банбури и другие бахемии) всячески хотят тут доказать, что черное это белое. Клянут Трампа за то, что не хочет пускать исламистов в США и в отличии от Обамы принял произраильскую позицию.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 15:14 (#)
13636

тады сори

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 15:51 (#)
13636

Достижения пусть американцы перечисляют, им виднее. Такие на гранях есть, у них спрашивайте, а я лишь сторонний наблюдатель.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 16:23 (#)
13636

Я этих «базаров» уже здесь набазарил, что мне стал не интересен весь этот холивар в виду его бесполезности. Ни ты меня, ни я тебя ни в чем не переубедим. Тогда зачем? Гонять порожняк – это не ко мне.

User parabellum_16, 21.08.2017 15:56 (#)
31022

Он к Пхеньянщине три авианосца заслал. Покатались, и ушли восвояси. Даже ни одной ракетой не пукнув...

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 16:01 (#)
13636

По крайней мере Трамп не:
- обосрался с «красной линией» для Асада, а наоборот разбомбил аэропорт;
- подставил израильтян своей слюнтяйской и пораженческой политикой в отношении арабских стран, ввел, а не снял дополнительные санкции в отношении Ирана;
- наложил вето на доставку летального оружия Украине, наоборот есть все шансы его получить;
- позволяет себя чмырить всяким мудакам типа филиппинского, сев. корейского и кубинского лидеров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_16, 21.08.2017 16:43 (#)
31022

Получается почти 10 Томагавков на один сраный ероплан. Эффективная бомбежка. Обама был умнее, не швырялся миллионами баксов впустую... :))

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 16:52 (#)
13636

Значит, насрать и попусть Асаду жертвы его газовых атак – это означает быть «умнее», действительно, отравленные дети никак не стоят миллионов это же не практично. Обама младец – сохранил деньги американских налогоплательщиков.

User parabellum_16, 21.08.2017 16:59 (#)
31022

На такую "бомбежку" - точно насрать :))

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:09 (#)
13636

Ты на фоне своей пещерной ненависти к Трампу вообще перестал анализировать (не факто, что раньше мог). Неужели ты думал, что обстрел этого аэропорта нёс какие то важные военные цели? То есть странна, которая, при желании и общественной поддержке, может в две недели надрать Асаду задницу так, что покойный Садам охуел бы, пустила эти несчастные томагавки для окончательной победы?
Эта акция была исключительно показательной, маленьким звоночком для охуевшого Асада (потому и охуел, что Обама дал ему эту возможность быть безнаказанным) и если он еще раз такое сделает аэропортом дело не ограничится.
Это же очевидно, только Саньга-мусор мнит себя великим военспецом и «патроны» у него вечно «не того калибра».

User parabellum_16, 21.08.2017 17:20 (#)
31022

Эта акция была исключительно показательной
----------------------
Во где показуха :)) На 59 Томагавков. Не знаю, сколько они стоят, но надо вычесть у трумпа из кармана :))

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:22 (#)
13636

Нет, показуха это ты и твой грязный совково-мусорской моск.

User polujekt, 21.08.2017 19:52 (#)

Левоисламская фашиствующая группировка ....
---------------------------
Во завернул! Я все мозги сломал, пытаясь в этой формуле разобраться.
Понял, что без боярышинка и портянки для занюхивания не разберусь...
А за неимением оных останусь в недоумении.....
:)))

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 20:13 (#)
13636

Сам офигел

User polujekt, 21.08.2017 20:23 (#)

:)))

User quantuum, 21.08.2017 13:15 (#)
24369

Первый раз вижу человека (маленького, но великого), который постоянно всех обыгрывает. Это потому, что он, как шахматист - видит все 10 ходов в перед, это не просто везение, это проявление великого ума и дальновидности !!!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 21.08.2017 14:33 (#)

ну вот и на расее наконец то наступил безвизовый режим - визы больше не выдают .....)))

User orge, 21.08.2017 14:34 (#)
4479

А рашкованам-то и ответить нечем! Позади только взрывы домов и бомбежка Воронежа.

User anticom, 21.08.2017 14:48 (#)
31002

Подумаешь американские визы, зато открыто паромное сообщение с Снверной Кореей.
А если на самом деле вдуматься, то действительно горестно, конец 80-х, начало 90-х, казалось что страна наконец проснулась и никогда не качнется в коммунистическо-чекистскую сторону. Но видать эксперимент не закончен.

User scandinavian, 21.08.2017 15:42 (#)
39093

Шенген еще перестали бы выдавать всем подряд. По приглашениям, как в былые времена, а что - совок должен быть совком, если уж так им хочется.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.08.2017 16:30 (#)
26293

"Боярышник уже закуплен".

User vadim33, 21.08.2017 17:04 (#)

Ни один из здешней тусовки не понимает, что есть множество совместных культурных мероприятий, которые проводятся соместно Россией и США вне рамок российской власти.
Издаются прекрасные русскоязычные журналы, в которых печатаются на равных писатели и поэты из России и из США. Например, журнал "Этажи". Ограничение выдачи виз затрудгит совместную работу.
Я уж не говорю о научных связях - там тоже нужны визы. И это приносит пользу и США и России.
Установление нового железного занавеса приведёт к тем же последствиям, что и полвека назад.
Что до российских шпионов в США, то им "занавесы" никогда не мешали.
Возможно и то, что культурные контакты "американских русских" и российских "русских" переместятся в другие страны.
Так уже произошло с теми "американскими русскими", которые когда-то выехали из СССР и России, но ныне не имеют российского гражданства - им получить визу на въезд в Россию трудно, поэтому они встречаются с российскими друзьями в Финляндии или в Прибалтике.
Ну а разговорчики про то, что и в России есть на что посмотреть русским - очередной диагноз для этих "русских".
Это просто эпидемия тупости, одного из симптомов "русской проказы".
Кс

User pomidoroff, 21.08.2017 17:28 (#)
2935

Абсолютно согласен. Хотел сам написать, но Вы меня, в некотором смысле, опередили. Этот "безвиз" ударит, прежде всего, по нормальным людям - деятелям культуры, науки, бизнесменам, родственникам и друзьям граждан США, адекватным туристам. Вата в США вряд ли ездит, а приближённые к режиму уже давно о себе позаботились (диппаспорта, виды на жительство, многолетние визы, паспорта безвизовых с США стран).

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:34 (#)
13636

Нет уж, уважаемый помидорофф, страдать должны все россияне, в не зависимости от уровня адекватности. Терпите хуйло на своей шее? Кушайте, не кашляйте. А то привыкли «Мы здесь не при чем, это бес-хуйло всё виноват, а мы в Америку хотим. Что мы можем сделать, не на баррикады же идти, там пуля башка попадет совсем мёртвый буду».

User pomidoroff, 21.08.2017 17:45 (#)
2935

Адекватных настолько незначительное меньшинство, что их позиция никак не повлияет на результат. Да и свалить они могли в своё время из Рашки. В середине 90-х уже всё ясно было, куда страна катится.

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:47 (#)
13636

Вот пусть это «незначительное меньшинство» потерпит, не слышал еще случаев, когда умирали в очереди в посольство США на собеседование.

User pomidoroff, 21.08.2017 17:54 (#)
2935

Да, тем более иммиграционные визы продолжают выдавать. Легче ли стало гражданам Украины ездить в США после безвиза с ЕС?

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:58 (#)
13636

Не могу пока ответить на этот вопрос, наверное, существует определенная зависимость. Но США процедуру насколько мне известно не меняла для украинцев.

User pomidoroff, 21.08.2017 17:59 (#)
2935

"Терпите хуйло на своей шее?"

Да не только терпят, а гордятся им и восторгаются. Не знаю только, в бой за него пойти и умереть готовы или пока лишь на уровне реторики.

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:59 (#)
13636

скорее на уровне наличия загранотрядов за спиной

User pomidoroff, 21.08.2017 18:27 (#)
2935

++++++++ :-)))))))

User vadim33, 21.08.2017 21:36 (#)

sergii_from_kyiv,
Напрасно Вы так написали.
Вы уверены, что лично Вы сделали в Украине всё для того,чтобы уничтожить фашизм Януковича. и всё прочее?
Неужели Вы не можете понять, что на баррикады не идут просто так - идут, когда есть шансы победить.
В России в 90-х люди многими тысячами шли на митинги. Вы считаете, что "были люди в наше время"? А сейчас их нет?
В СССР люди " шли на баррикады"?
А ведь то, как стремительно развалился СССР, говорит о том,что никто не хотел его защищать.
Самая страшная особенность фашизма - это паралич сопротивления.
Так было всюду, где был фашизм.
И, не дай Бог, если в Украину после всех майданов вернётся фашизм, Вы и сами не сможете пикнуть.
Кс

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:37 (#)
13636

Вооот вообще ни капельки не жалко всех этих «деятелям культуры, науки, бизнесменам, родственникам и друзьям граждан США, адекватным туристам». Мне жалко 11 тысяч убитых на войне украинцев, а не визовые неудобства россиян, своим молчанием, бездействием допустивших такое.

User pomidoroff, 21.08.2017 17:51 (#)
2935

Да, украинцев жаль. И россияне особо не протестовали, а скорее наоборот. Да и на этих россиян я уже давно со стороны смотрю. Ногами, так сказать, проголосовал. Пусть теперь сами в своём дерьме копаются и разбираются. 1300 км общей границы с РФ и внеблоковый статус Финляндии только настораживает. Как бы не получилось как с Украиной.

User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:55 (#)
13636

Если уж хуйло от куска Украины зубы выплевывает и не знает куда втулить это ордло, как чемодан без ручки. Финнов вряд ли будет трогать, Маннергейма еще не забыла русня.

User pomidoroff, 21.08.2017 18:06 (#)
2935

Во времена Маннергейма у русни не было ядерного оружия. Да и обычное сейчас на несколько ином уровне. Можно наносить удары извнеизоны досягаемости ПВО. Но это в случае настоящей войны между РФ и Финляндией. Но если будет это гибридное ихтамнетство как в ОРДЛО, то, думаю, финны им 200-х и 300-х обеспечат. Современного оружия и снаряжения хватит. Сам добровольцем пойду, терять нечего. Зря только Финляндия присоединилась к договору о запрещении противопехотных мин (Оттавскому договору), к которому РФ, естественно, не присоединилась.

(комментарий удалён)
User vadim33, 22.08.2017 21:21 (#)

y_v_samoilov,
Спасибо за совет.
Перетранслирую...
Кс

, 21.08.2017 17:34 (#)
22109

В России приостанавливается выдача американских неиммиграционных виз.
___
Очень жаль. Где-же брайтоновские русс. магазы будут брать продавцов с навыками нахамить и послать?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.08.2017 17:50 (#)
13636

вот если еще попрут из США всякую «патриотическую» шушеру и их выблядков с блядями, накупившую там недвиги на майямах и ньюйорках вот это будет веселуха

(комментарий удалён)
User vadim33, 21.08.2017 21:47 (#)

antiruss18,
Какой же Вы хороший - смотреть приятно...
Вы не знаете, сколько в США людей с российскими паспортами?
Они постоянно продлевают эти паспорта, и ходят на российские выборы.
И если среди них есть и те, кто ненавидит Путина - они фактически поддерживают российский фашизм.
Ради получения российской пенсии, которую умная Америка удерживает с их SSI.
Ну и ради того, чтобы ездить в Россию по российскому паспорту, а возвращаться по американскому.
Не пятая ли это колонна?
Я уж не говорю про тех "умных", кто сохранил свои российские квартиры, сдаёт их внаём, и в США катается в масле.
Всё сложнее,чем кажется наивным...
Кс

User ladywinter, 21.08.2017 17:45 (#)

Путин чем думал,когда потребовал сократить 755 сотрудников?755 гбшников,-себе в ногу выстрелили.

User keystone, 21.08.2017 17:45 (#)
19137

Какая трoгательная тревoга o "множестве совместных культурных мероприятий, которые проводятся соместно Россией и США"!

Все эти прoпагандoнские клoпoвники в виде "центрoв русскo-американскoй дружбы" и "месячникoв русскoй культуры" давнo пoра гнать из страны к веселoй матери, на их истoрическую рoдинку. Тoй же пoганoй метлoй, чтo и ПарашуВтудей. Чем меньше тут рассадникoв рузькoгo мира, тем жизнь спoкoйнее и вoздух чище.

User bohemian_baller, 21.08.2017 22:38 (#)
25383

вот иммено. "деятели культуры" пусть пишут свои этажи в американских интернетах и общаются с родственниками по американскому скайпу из Говняшки. Тут уже дебилов выползающих с дидами на палках на 9 мая и так хватает.

User keystone, 22.08.2017 02:42 (#)
19137

Дай только рузькому миру в дверь копыто вставить под блеяние об их великой культурке - потом дустом эту нечисть из дома не вытравишь.

User vadim33, 22.08.2017 20:48 (#)

keystone,
Именно здесь и именно Вы прекрасно продемонстрировали, как выглядит русское быдло, которое из жалости пустили в другие страны.
Вот это быдло и лезет с со своими копытами на американский стол.
Кто дал Вам право поливать русской вонью американскую Демократию?
Пятую поправку написали не для быдла из России, а для американского народа.
Вы тут никто, и звать Вас Никак.
Кс

User vadim33, 22.08.2017 20:41 (#)

bohemian_baller,
Вы были и против Солженицына, и Бродского?
Не читали, но знаете?
Ныне настоящая русская культура не в России - за рубежом.
Проза, поэзия, в том числе.
Вы -невежда: русскоязычный жрнал "Этажи" - один из лучших современных журналов. Издаётся в США. Распространяется во многих странах.
Не надо демонстрировать свои органы - они того не стоят.
Кс

User microfone, 21.08.2017 18:29 (#)

"Первое впечатление, что американские авторы этих решений затеяли очередную попытку вызвать недовольство российских граждан действиями российской власти".

Ну, первое, может, и такое. Лишь бы вторым впечатлением стала догадка, что США примерно похрен как россияне относятся к российской власти, и целью было - чтоб россиян тут было меньше. В идеале - чтоб не было вообще. Тут и так отморозков хватает.

, 21.08.2017 23:12 (#)
22109

+++

User orge, 21.08.2017 18:38 (#)
4479

Безвиз а-ля рюс.

User polujekt, 21.08.2017 20:13 (#)

:)))) +++++ !!!

, 21.08.2017 23:10 (#)
22109

)))