новость Столкновения в Вирджинии: как минимум одна жертва

13.08.2017
Наезд на толпу демонстрантов в Шарлотсвилле. Кадр съемки с беспилотника

Наезд на толпу демонстрантов в Шарлотсвилле. Кадр съемки с беспилотника

В городе Шарлотсвилл, штат Вирджиния, с пятницы продолжаются столкновения между ультраправыми и их противниками. В волнениях с обеих сторон принимают участие по нескольку сот человек; в ход идут камни и перцовый газ. Один из ультраправых въехал на машине в толпу противников. Одна женщина погибла, еще девять человек получили травмы, причем пятеро в критическом состоянии. Подозреваемый задержан.


Комментарии
User parabellum_14, 13.08.2017 11:59 (#)
30867

Идиотизм. Ну стоял бы себе этот памятник и стоял. Это ж не какой-нибудь сралин или гитрель.

27469

А чему бы это соотвествовало в Говняшке? Я даже затрудняюсь подобрать аналогию, хотя чертовски интересно. Может кто из местных американцев возьмется...
ЗЫ. Глянь пост ниже - там полный вынос мозга вперед ногами.

(комментарий удалён)
27469

Ну вот и самое приближенное сравнение - памятную доску тому же Колчаку демонтировали без особого шума. Не нашлось "южан", способных на массовую несанкционированную акцию и активное сопротивление.

User nanoscience, 14.08.2017 07:32 (#)
3460

Да и Ленина можно втихаря вынести. Зря Ельцин боялся. А вот если Ленина выносить открыто...

User azKZ, 13.08.2017 13:53 (#)
25380

Памятник Колчаку или Деникину.

User bohemian_baller, 13.08.2017 23:15 (#)
25383

Ли это херой гражданской войны с проигравшей стороны. Соответсвенно говняшкин аналог это Колчак или Петлюра какойнибудь.

User natala, 13.08.2017 13:22 (#)
3006

"Ну стоял бы себе этот памятник и стоял."

Саня, я вот тоже не понимаю решения о демонтаже этого памятника. Генерал Ли был просто военоначальником, не военным преступником. И памятник ему именно в этом месте стоит уместно.

User parabellum_14, 13.08.2017 13:53 (#)
30867

Наталия, я о том же. Создают проблемы там, где их нет. Того чинушу, который распорядился демонтировать памятник - надо сажать. Ткнув его мордой в последствия такого дебильного решения.

(комментарий удалён)
User liberte_1, 13.08.2017 14:36 (#)
29153

Конечно приехали, деятель то общеамериканского масштаба, не надо это трогать и референдумы делать, это безумие.

User parabellum_14, 13.08.2017 15:20 (#)
30867

+++++++++

29978

+10. Именно: историческая фигура общенационального масштаба. По сути вся начатая кампания по сносу памятников - провокация в чистом виде, направленная на дестабилизацию. Деструктивные действия. Те, кто планировал - могут радоваться. Они хотели плохого - вот, уже получилось.

User anticom, 13.08.2017 14:39 (#)
31002

приехали, получили разрешение на демонстрацию. Ну прошлись бы, пошумели и разъехались. Кому то с другой стороны нужно было превратить это в побоище. Получилось. Очень напоминает российских боевиков, громящих мирные демонстрации ЛГБТ. Конечно сравнение очень далеко от целей ультраправых и ЛГБТ, но в демократическом обществе каждый имеет право на подобные демонстрации.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.08.2017 15:03 (#)
31002

"Кому нужно было побоище? "
Видать антидемонстрантам.

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 13.08.2017 15:26 (#)
30867

Одно скажу - зажрались вы там. Референдумы устраиваете по самым дебильным вопросам. Больше нехрен делать. Ну вот кому этот Ли мешал? Ну устройте еще референдум против Макдональдсов и прочих фастфудов - будет лепота.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
31453

Мне кажется ему только один памятник в DC. DC населено, в основном, афро-американцами и высокообразованной публикой, работающей с госструктурах. Думаю шансов на референдуме у нациков не будет.

User red_herring, 14.08.2017 02:38 (#)

Мемориал, да, один. А вот памятников--много. Погуглите Martin Luther King monuments.

User red_herring, 14.08.2017 02:41 (#)

Кстати, и Роберту Ли памятников многодетно. Опять-таки, прогудите Robert Lee monument (и кликните на images)

User red_herring, 14.08.2017 02:34 (#)

А это ничего, что Макдональдс это частная собственность и находится на земле, находящейся в частном владении?

(комментарий удалён)
User red_herring, 14.08.2017 03:53 (#)

Разумеется, и могут лицензию не продлить. А вот отозвать лицензию, если не будет нарушений, будет непросто. И придётся платить неустойку.

Но Мак--это коммерческое предприятие. А вот памятник Гитлеру на частной земле в США владелец может вполне устроить. https://en.wikipedia.org/wiki/Ted_Junker

(комментарий удалён)
User red_herring, 14.08.2017 05:56 (#)

Боюсь, что европейская позиция может иметь слишком высокую плату за запрещение нескольким мерзавцам устроить поклонение Гитлеру.

27469

Я вообще-то не спик инглиш, но пишут всякое
http://www.thedailybeast.com/meet-the-moscow-mouthpiece-married-to-a-racist-alt-right-boss
Верить, не?

(комментарий удалён)
27469

Это был обычный, рядовой вопрос - я не живу в Штатах, не знаком с данным источником в плане достоверности. Просто увидел ссылку со скупым комментарием на русском и интересуюсь у людей более сведущих.
Судя по комментарию, кремль вообще разучился прятать уши - палятся в открытую.

(комментарий удалён)
27469

Но узелок на память - завяжем...

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 13.08.2017 19:09 (#)
30867

Извиняюсь, что влезаю
---------------
Чтобы не извиняться - лучше не влезать. А памятник Ли никакой дури не несет. Ну был и был военачальник. Не важно, южанин или северянин. Я за северян, но пусть и памятник южанину будет. Он не гитрель и не сралин.

User guini, 13.08.2017 20:23 (#)

но , прикинь, как еврей будет чувствовать, если др Менгеле получит признание за какую-нибудь свою работу по генетике? === а как чувствуют себя индейцы, которых ,по большому счету , выкинули в резервации? Может снести нафиг все памятники Колумбу и отменить День Колумба?

(комментарий удалён)
29978

Так можно очень далеко зайти...

(комментарий удалён)
29978

От кого от вас? От меня?

User tomsk_kremen, 14.08.2017 01:24 (#)

От желания натыкивать памятники убийцам и оккупантам. Можно прожить без памятника Суворову,(Ли,Ермолову, ...)

29978

Вы в своем уме с подобными сравнениями? Или настолько не в курсе темы восприятия Гражданской войны в США? (что скорее всего). Может, руководствуясь такой логикой, предложите снести памятник Богдану Хмельницкому на Софийской площади? "Причины" найти можно: он евреям не нравится, например, или можно ему предъявить за Переяславскую раду - Шевченко был к нему суров, памятник уставлен при Рос. империи и т.д. и т.п. Или пойдете дальше и предложите снести памятники вообще всем военачальникам планеты?

Вот тут выше упомянули первооткрывателя-Колумба, который жестоко к индейцам относился в Вест-Индии (настолько, что его оттуда убрали после доклада Лас-Касаса, хотя времена были совсем не вегетарианские). Причем на территорию США - в Северной Америке, нога его и не ступала, и перед североамериканскими индейцами он не провинился, в отличие от многих других, кому не только памятники стоят... Но он принимал участие в завоевании Гранады, а это оскорбляет мусульман наверное. А вы знаете, что такое День Колумба (Dia de la Hispanidad в Испании и Лат. Америке)? Это крупный праздник. Надо праздник запретить, чтобы никого нигде не обижался? Anonymous02 несет попросту бред незнайки, с Луны свалившегося.

User civilized, 14.08.2017 15:31 (#)

Не вижу почему не снести памятник Хмельницкому. Памятники убийцам всех мастей меня лично оскорбляют. А также их приспешникам в виде военных специалистов, типа Паулюса, Ли и прочим.

29978

Вы имеете какое-то отношение к Украине?

User tomsk_kremen, 15.08.2017 00:28 (#)

Я сильно не в курсе восприятия темы Гражданской войны в США. Но в курсе сводок новостей. Гибель,ранения, ненависть, шрамы на психике тысяч людей. Ставьте памятники поэтам, ученым, врачам и философам. Если изменится этнический состав Киева, Ксения, Ваш вопрос перестанет быть риторическим.( Имею отношение к Украине)

29978

Памятник _уже очень давно_ стоит. И речь не о гипотетических реальностях, в которых Киев - не украинский, а о настоящем времени.

User tomsk_kremen, 15.08.2017 00:56 (#)

Именно. Наступают "настоящие времена", Ксения, и взгляды на героических убийц меняются. Помните памятник Ермолову в Грозном?

29978

Ермолов в Грозном - чужак-завоеватель. Которому в свое время поставили памятник завоеватели Чечни. Как только появилась малейшая возможность и власть завоевателя ослабела, чеченцы его снесли. http://checheninfo.ru/19165-pamyatnik-generalu-ermolovu-v-g-groznom-kratkaya-istoriya.html

29978

О _сносе_ говорили. Пока Киев - столица украинского государства, такого не будет. Придет чужак - снесет по праву сильного и установит памятник своему герою. Так всегда было и будет.

User tomsk_kremen, 15.08.2017 01:02 (#)

Мицкевичу не снесли.

User tomsk_kremen, 15.08.2017 01:04 (#)

Даже Канта пожалели.

29978

потому что фигуры другого плана
в россии есть по сейчас памятники шевченко
остались от времен ссср... но и новые не поставят
а вот памятник гетману сагайдачному снесли чуть ли не в первые недели оккупации

User tomsk_kremen, 15.08.2017 01:27 (#)

А я о чем????? Перечитайте наш диалог.

29978

И вы перечитайте. Вы попытались перевести разговор на то, какие _ставить_, а я напомнила о том, что речь шла о _сносе_. Разницу не видите?

User tomsk_kremen, 15.08.2017 11:55 (#)

Сносят поставленные памятники.

29978

И вы предлагаете ставить _сегодня_ такие, которые в будущем не стали бы сносить? Проблема в том, что вы из сегодня никак не сможете предсказать заморочки и побуждения людей лет через 100-150. Может быть, они будут ставить памятники военачальникам, а поэтам - напротив - сносить, при этом вооруженных конфликтов никаких не будет, но "поэт будет больше чем поэт" именно в этих мирных условиях.

29978

Соответственно, как люди, ставившие памятники генералу Ли (или Хмельницкому) несколько поколений тому назад, совсем в других условиях, не могли знать, почему именно их вздумается кому-то сносить буквально "по велению левой пятки" что наз. от нечего делать, в угоду сиюминутным соображениям внутриполитической борьбы.

29978

В Киеве есть много памятников писателям и даже литературным персонажам. А что, если взгляды на них изменятся? И памятник Паниковскому вдруг станет оскорблением общественной морали (он же был жулик)? Это ведь очень легко представить.

User tomsk_kremen, 15.08.2017 13:18 (#)

"А что, если...","100-150 лет...", " Легко представить." . Сильные аргументы.

29978

Ну вы же имеете живые примеры изменения взглядов под влиянием текущей конъюктуры и, больше того, сами же к ним аппелируете выше. Не я начала играла в гипотетичность, а именно вы! Так что возражения мимо.

User tomsk_kremen, 15.08.2017 20:43 (#)

Возражения прямо. Не ставить памятники "человеку с ружьем"

29978

1. Прямой вопрос по теме: что делать с существующими? Сносить?

2. Может быть, отменить "людей с ружьем"? Будет прогрессивно.

User tomsk_kremen, 16.08.2017 00:10 (#)

1. Открытый референдум, музей, склад, другое хранилище.
2. Будет глупо. Как и вопрос.

29978

Т.е. вы прямо сейчас предлагаете снести памятник гетману Хмельницкому, а так же и всем другим воителям, какие найдутся, и переместить куда-нибудь на склад. Правильно понимаю?

2. Кто вас знает. Может Вы по примеру Центральной Рады воспылали любовью к миру, раз не терпите памятники воителям.

29978

Референдум? А как проводить будете, по каждому отдельно, или длинным списком? А сколько стоит референдум, представляете? Затраты не смущают? В Шарлоттсвилле же никакого референдума не было - его Цинциннат нафтантазировал. Не проводят референдумы по таким мелким вопросам обычно.

User tomsk_kremen, 16.08.2017 01:43 (#)

. Не проводят референдумы по таким мелким вопросам обычно." Так почему нас взволновал вопрос статуи в американском пгт?

29978

О! А князю Владимиру с крестом, тому что над Днепром, тоже снесем? Ведь тот еще был забияка...

User tomsk_kremen, 16.08.2017 01:02 (#)

Были опросы киевлян, или мы ограничимся Вашими фантазиями?

29978

Так это Вам нужны опросы и сносы. Меня памятник устраивает, хотя личность очень была своеобразная... включая эпизод с крещением киевлян.

User tomsk_kremen, 16.08.2017 01:59 (#)

29978
"Так это Вам нужны опросы и сносы. " Я Вам об этом заявлял ?

29978

Напомню, что вопрос неживой конной статуи генерала Ли взволновал тем, что там по вине властей, которые по глупости ли, по злому ли умыслу вознамерились с ней что-то сотворить, случились столкновения, стоившие жизни как минимум 1 живому человеку (а могло быть и больше).

User tomsk_kremen, 16.08.2017 02:01 (#)

Вот и ставьте памятники на могилах.

29978

""" Я Вам об этом заявлял ? """

отвечаю вашими словами:

""" User tomsk_kremen, 16.08.2017 00:10 (#)

1. Открытый референдум, музей, склад, другое хранилище. """

User tomsk_kremen, 16.08.2017 02:14 (#)

Я требовал опроса и сносов? ? Ксения, читайте по буквам.

29978

""" Вот и ставьте памятники на могилах. """

- вот и поставят активистке, боровшейся с памятником мертвому человеку. Зато, даст Бог, в лучшем мире сможет пообщаться теперь с ним.

User tomsk_kremen, 16.08.2017 02:40 (#)

Какой неуклюжий перескок .

29978

Памятнику генералу Ли больше 90 лет, памятнику Хмельницкому - более 120. Вот и 100-150 лет.

User ilori_orion, 15.08.2017 03:16 (#)

открытие памятника Шевченко в России СЕНТЯБРЬ 2015

https://ria.ru/culture/20150929/1290791662.html

https://www.google.com/maps/@55.0197627,82.9364355,3a,15y,33.66h,92.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1sjCWzYpX8J94kYR73sAnTqg!2e0!7i13312!8i6656?hl=en

29978

Очень любопытно:
Министр культуры Новосибирской области на церемонии открытия произнес следующую речь[2]: """ Полагаю, что новосибирцы могут гордиться тем, что мы открываем этот памятник, что показываем пример, как нужно строить межнациональные и международные отношения. Это пример, как нужно любить свою страну и культуру. В том числе благодаря этому памятнику наши дети и внуки будут петь украинские песни и читать стихи Тараса Шевченко """ - как в отдаленной провинции можно фрондировать по мелочи относительно украинской политики центральной власти, которая уничтожает Библиотеку Украинской Литературы в Москве, прессует украинцев в Крыму, и занимается войной и разжиганием ненависти.

User ilori_orion, 15.08.2017 11:47 (#)

http://www.noukc.ru/

Верно.
но это ещё и не только фронда, это ещё и одно из многочисленных доказательств того, что режим этот картонно-поролоновый.
а самое главное, что он меньше чем-то ни было имеет общего с жизнью, укладом и бытом людей.
режим виртуален и тэвэкартиночен.
тут уже не Сорокин, но Пелевин - чистейший сюжет GP!

29978

Это классический режим пассивной лояльности. Он держится на том, что купирует любое активное меньшинство, потенциально способное ему угрожать, в зародыше. Крайне много внимания уделяется невозможности собраться, организоваться альтернативно от власти. Такая ситуация может продолжаться очень долго - десятилетиями, но и рухнуть почти что в один момент. Он фальшивый, но пассивная лояльность под угрозой личной безопасности каждого заставляет играть в игру по установленным им правилам, что все всерьез. Правила становятся привычкой, и большинство не желает изменений, когда каждый думает лишь о последствиях лично для себя. На том все и держится.

User ilori_orion, 15.08.2017 13:20 (#)

И здесь всё верно. но это на первый взгляд.
у вас вкралась одна существенная ошибка:
почти все действия этого режима не просто иррациональны, они губительны и пагубны для самое себя.
сравнения выбирайте сами:
от - собаки лижущей пилу и пьянеющей дуреющей от собственной крови, до стиралки в которую бросили кирпич. по второму пункту есть даже видео и не одно.
Прогуглите - и насладитесь видами краха путинизма.

29978

И с какого времени примерно оцениваете эти действия как губительные для себя? Режиму ведь 17 лет, и внешне пока только крепчает. Почему бы ему не протянуть еще столько же или хотя бы половину такого срока?

29978

Обращает, конечно, внимание, что верхушка уже давно существует сама по себе, в практически неизменном виде. Люди все те же, не вечные и стареющие. Т.е. неизменность рассматривается как залог стабильности сама по себе. Рано или поздно это ее и погубит. Такое уже бывало...

User ilori_orion, 15.08.2017 14:19 (#)

17 лет.
Ох..
да ведь о том и речь.
Вы видео просмотрите лучше.
крышечки-пимпочки-то уже отлетают.

User red_herring, 14.08.2017 03:21 (#)

Ну, Менгеле не оставил, насколько мне известно, значительных трудов. Но вопрос, между прочим, не совсем праздный. Было много учёных в Германии, Австрии (и не только), которые восторженно приняли нацизм. Среди них были и выдающиеся учёные (увы, гений и злодейство--вещи вполне совместные). После ВМВ их коллеги считали их прокажёнными, не ссылались на их работы. Теперь, к счастью, на них ссылаются. И есть "Произведение Бляшке", "Пространство Тейхмюллера"....И, как еврей, я чувствую, что это правильно с профессиональной точки зрения.

Но памятников им не ставят, улиц в их честь не называют. В Монреале (и нескольких других городах Квебека) есть улицы, названные в честь Алексиса Каррела, нобелевского лауреата по медицине 1912 г., который в годы нацизма запятнал себя. Сейчас их переименовывают. И это тоже правильно. В общем, мухи отдельно, котлеты отдельно.

(комментарий удалён)
User civilized, 14.08.2017 15:33 (#)

100%. Обе стороны ему не понравились, и нацисты и те кто против них.

User guini, 13.08.2017 15:53 (#)

Когда "демократы " громили улицы и жгли костры в университет в Калифорнии , там , конечно, не было "нацистских тварей" .

(комментарий удалён)
, 13.08.2017 18:07 (#)
22109

што ли запахло пожарищем похоже мировым.
___
Это у тебя вода в ведре с панталонами выкипела. Иди туши "мировой пожар".

User judgebork31, 13.08.2017 18:48 (#)

Где была лживая цыня когда левак-анархист начал расстрел республиканцев конгрессменов? К счастью всего четверых ранил. Конечно пытался найти оправдания брату по без-разуму. Сумасшедшие есть везде. Именно по этому из 50-тысячного городка всего несколько сотен учавстовало в беспорядках. Нормальные, законопослушные граждане не берут в руки знамёна со свастикой или серпом и молотом.

User guini, 13.08.2017 20:24 (#)

+++++++++

User parabellum_14, 13.08.2017 15:18 (#)
30867

Более серьёзных причин для референдума, чем снос памятников, в городе не было?

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 13.08.2017 16:23 (#)
30867

Насколько мне известно, в Литве посносили хренову тучу памятников советской эпохи.
Больше делать было нечего?
-------------------
У нас их снесли без референдумов. Никто и не залупнулся. Тихо и мирно. А вот с этим Ли - точно дурдом какой-то.

(комментарий удалён)
User guini, 13.08.2017 20:30 (#)

Напомню еще про беспорядки в Эстонии, когда такая же шваль, что приехала в Шарлоттсвиль, приехала в Таллин защищать "бронзового солдата".==== чей-то у вас причинно - следственные связи нарушились. Одно дело русские солдаты влезли и захватили другую страну и совсем другое война штатов .

User parabellum_14, 13.08.2017 16:41 (#)
30867

Я ни коим образом не за южан в той вашей войне. Но сносить памятник обычному генералу - идиотизм, приведший к жертвам. Вы точно зажрались, и вам нехрен больше делать, чем мочить друг друга...

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 13.08.2017 17:06 (#)
30867

А вот нефиг было сносить никому уже ненужного генерала. Стоял бы себе еще хоть тыщу лет. Спровоцировали американских титушек, дебилы. А бронзового солдата не уничтожили. Стоит, где ему и положено - на кладбище, а не на троллейбусной остановке.

facebook.com annarepp [facebook.com], 13.08.2017 18:30 (#)
13234

То, что вы говорите, называется виктимблейминг, или по простому "сама дура виновата." Но это абсолютно неверная и опасная позиция. В насилии всегда, всегда! виноват насильник. Не "дура", надевшая короткую юбку, не горожане, проводившие референдум, а именно те, кто повел себя преступно. Человек, ответивший на "провокацию" насилием - преступник, и никак иначе.

Лично я тоже против сноса исторических памятников, но решение жителей города - это их решение. Им там жить, не мне. И спасти памятник можно было миллионом разных способов. Нацисты и ККК могли бы, например, собрать деньги, выкупить его и перевезти куда-нибудь к себе. Создать музей. Начать переговоры с городскими властями, чтобы найти компромисс. Но они решили приехать с оружием, дубинками и перцовым газом, устроить факельное шествие и начать бойню. Что-то говорит мне, что на сам памятник им наплевать, что это был лишь предлог, и если бы не было референдума, нашлось бы миллион других поводов.

User parabellum_14, 13.08.2017 18:50 (#)
30867

+++++++

User civilized, 14.08.2017 15:37 (#)

Отличный пост! Лучше трудно сказать.

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 13.08.2017 19:24 (#)
30867

что мер Лексингтона
---------------
А среди "меров" не попадаются дебилы?

29978

Глупые и неуместные сравнения. Нынешние демократы со своей истерией по поводу памятников конфедератам страну до новой гражданской войны мечтают довести?

(комментарий удалён)
29978

Потому что генерал Ли - символическая фигура, и не принадлежит одному городу. Тот, кто придумал (а это явно не "просто жители города" сами по себе вдруг захотели) и поддержал устроение референдума - провокатор, который знал на что идет, и добивался того, что происходит.

facebook.com annarepp [facebook.com], 13.08.2017 18:37 (#)
13234

Памятник еще не снесли. И спасти его можно было совершенно по-другому. Например собрать деньги и выкупить у города. Можно было супер-пиар акцию из этого устроить - вот как мы спасаем историческое наследие! Перевезти куда-нибудь, музей устроить... Но нет - вместо этого съехались с дубинками и устроили бойню. Интересный способ спасти памятник и защитить историю - побить и поубивать всех, кто против.

29978

Ну так ведь те, кто собрались, не мыслят столь умеренно, как вы. Главное, что такой вид эмоционального возмущения вполне был прогнозируемый, и ради всего этого концерта все и затевалось. Ведь это целая кампания по сносу памятников, которые стояли себе до текущего года, когда тема вдруг, внезапно, стала "важная и актуальная". Кому это надо, провоцировать беспорядки? Возбуждая, консолидируя и мобилизуя по ходу дела своих сторонников?

User guini, 13.08.2017 21:02 (#)

++++++++++++

User guini, 13.08.2017 21:01 (#)

Памятник еще не снесли. И спасти его можно было совершенно по-другому. Например собрать деньги и выкупить у города. ==== можно было бы если бы власти города были заинтересованы в сохранении порядка и защите интересов всех граждан. Власти знали о том что многие недовольны таким решением -ведь на проведение митинга была подана заявка. А так как никакой реальной надобности в сносе не было вообще.то это означает, что решение чисто политическое и власти не были заинтересованы в решении мирным путем

User guini, 13.08.2017 20:54 (#)

Никакой истерики нет. Жители города решили снести некую статую.
Какое до этого дело жителям других городов и других штатов? ==== То есть если жители Вашингтона решат снести памятник Мартину Лютеру Кингу то протестов не будет?

(комментарий удалён)
User guini, 13.08.2017 21:16 (#)

Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока же такого даже в помине нет. ===== если бы Вы были последовательны и честны , то Вы должны были бы ответить ----"Если жители города не хотят видеть памятник ......., это их полное право.
Не приезжим нацикам им указывать."

(комментарий удалён)
User timothy, 14.08.2017 14:14 (#)

Читатели проголосуют, типа...

User guini, 13.08.2017 20:33 (#)

+++++++++++++

User guini, 13.08.2017 15:54 (#)

Более серьёзных причин для референдума, чем снос памятников, в городе не было? - это была спланированная провокация демократических властей.

User guini, 13.08.2017 15:49 (#)

Когда на антитрамповские митинги организованно привозили протестующих сотнями автобусов из других городов и штатов и они вели себя совсем не мирно , Вы их поддерживали, хотя на выборах жители страны проголосовали за Трампа. И никто не объявлял митингующих ультралевыми или членами каких- либо преступных организаций, как это делает сейчас руководство города. А демократы даже " чёрных пантер" никто расистами не называют.

User parabellum_14, 14.08.2017 11:48 (#)
30867

хотя на выборах жители страны проголосовали за Трампа.
----------------------
От жителей-то как раз Хиллари набрала на целых три(!) миллиона больше голосов. А коллегия выборщиков (более дебильной институции нет нигде) забили на жителей и сделали по-своему. Так что не суй больше жителей. Отсюда и протесты были.

User timothy, 14.08.2017 14:15 (#)

Голосов умерших и нелегалов.

User guini, 14.08.2017 15:53 (#)

Мы перешли на "ты"? До этого избирательна система в Америке всех устраивала, что еще раз подтверждает лживость дЭмократов - все равны , они равнее всех

User madame_butterfly, 13.08.2017 16:08 (#)
26464

++++++

User guini, 13.08.2017 20:17 (#)

В городе прошел референдум по поводу этого памятника, и жители проголосовали за снос.
нацики и куклуксклановцы приехали протестовать из других мест. ======какой вы "резкий",однако.. А не побоитесь вечерком по Южному Бронксу прогуляться - рассказать местным о том что у них должны быть равные со всеми права без всяких там diversity только для них. Хотя за это можете схлопотать и не только в Бронксе ,но и от очень ,живущих в престижных районах.

(комментарий удалён)
User guini, 13.08.2017 21:06 (#)

Вы все красиво и правильно изложили с правильной терминологией , но как насчет моего предложения пообщаться персонально с теми кого вы так горячо защищаете , но похоже , редко сталкиваетесь лично.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

""" ещё какой-то с закрученный жёлтой гадюкой (какой-то из ранних, наверное) """

Живете в Америке, и понятие не имеете о флаге Don't Thread On Me - Гадсденовском флаге? Или цинично прикидываетесь? Это же первый флаг США, из времен Войны за Независимость. Звездно-полосатый появился позже... И еще осмеливаетесь пенять Трампу якобы за невежество. Воинствующий незнайка.

(комментарий удалён)
29978

Выбора между Обамой и Трампом не было в реальности. Думать надо было, когда был Ромни. Нельзя было Обаме второй срок давать, вот и все: не было бы и сегодня Трампа (анти-Обамы). Второе - прямое последствие первого. Поздно лечиться консервативно, когда уже привезли на операционный стол. И то, что дежурный хирург, может быть, коновал, дела не меняет. Под нож привел предыдущий доктор.

(комментарий удалён)
29978

Не вижу никакого смысла играть в альтернативную историю, Anonymous: еще раз - такого выбора не было, а второе - прямое следствие первого. Если вопрос стоит кто из них лучше вообще: пожалуй, Трамп - он настоящий американец, по крайней мере, но Обама уже отбыл и показал себя, и а у Трампа -= все впереди. так что может и хуже оказаться, теоретически.

(комментарий удалён)
29978

Простите, я окончательно заблудилась в вашем воздушном замке, сплетенным из глубоко гипотетических обстоятельств - в частности эта фраза: """ Трампа (не Рамни, не Рейгана), если есть Обама? """ - фраза оставляет в полном удивленном недоумении, что вы хотели сказать?

(комментарий удалён)
29978

Может быть, с вашего конечно, согласия, мы умерим уровень иллюзорности и вернемся чуть ближе к реальной почве?

29978

Вот, кстати, упоминавшийся здесь мной Циммерман (он идентифицирует себя как латиноамериканца - Hispanic), которому сильно испортили жизнь из-за несовершеннолетнего бандита - но чернокожего, что дает "индульгенцию", и на месте которого, по собственному выражению, Обама мог быть, он ведь голосовал за Обаму... Ведь как любопытно прилетело.

29978

Его используют либертарианцы, Tea Party, и так далее. Это символ свободы, символ готовности защищать незаконно нарушенные права, символ сопротивления навязываемому силой и т.д.

User timothy, 14.08.2017 14:05 (#)

Опять совврамши.

User liberte_1, 13.08.2017 14:34 (#)
29153

100% я думаю он больше не будет чиновником, вот скотина, неужели настолько тупой он, чтобы очевидные вещи не видеть! Или умысел был?

29978

Конечно, умысел.

User guini, 13.08.2017 15:39 (#)

А вот не понимаю почему если на мирное шествие выходят белые - то это ультраправые нацисты и вызывается нацгвардия , хотя никаких беспорядков не было, а если чёрные жгут машины и крушат все на своём пути , то они борцы за свои права. Думаю , что снос памятника был осознанной провокацией , частью борьбы против Трампа, проведённой демократической верхушкой города

(комментарий удалён)
User guini, 13.08.2017 19:53 (#)

сбили вертолет с полицейским и пилотом. ==== ссылку на то что его именно "сбили" не дадите?

(комментарий удалён)
User guini, 13.08.2017 21:12 (#)

У меня не получилось найти ни одной статьи даже с начальной версией о том , что вертолет был сбит. Кто знает может и еще какие-то версии "изменятся." и если,вдруг, выяснится, что "анти-нацисты" не такие уж белые и пушистые - 100% все сразу заглохнет, а если виноваты таки протестующие- устроят показательный процесс.

User guini, 14.08.2017 20:09 (#)

Не все так однозначно как Вы описывали -------
https://graniru.org/opinion/abarinov/m.263329.html

User guini, 13.08.2017 19:58 (#)

Люди с нацистской или расистской символикой должны быть наказаны в соответствии с законом
так же как и любой нанесший вред здоровью людей , при этом не должно иметь значения какого цвета у него кожа и к какой партии он принадлежит.

User civilized, 14.08.2017 15:53 (#)

Наконец то вы сказали то, с чего надо было начинать.

User guini, 14.08.2017 17:54 (#)

Проблема в том, что словами все и заканчивается. В СССР тоже формулировки были прекрасны.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 13.08.2017 12:52 (#)

"В городе Шарлоттсвилл, штат Вирджиния, с пятницы продолжаются столкновения между ультраправыми и их противниками" – какое небольшое предложение несущее так много лжи и попытка скрыть реальность. "Их противники" это всякая левацкая шушера из "Black lives matter" и " Occupy wall street". Всё равно, как если бы дрались гитлеровцы и тельмановцы. Кому бы вы сочувствовали?
Причиной оказался снос памятника генералу Ли. Герой южан, противник рабства, но горячий сторонник свобод, закреплённых в конституции, как их понимали многие сенаторы и когрессмены-южане.генерал Ли является частью истории Америки. Для тех анархистов которые хотят сноса памятника вся история страны является страшной, грязной и направленной против угнетённых пролетариев, рабов нац, меньшинств. Они не хотят считаться с амеріканскими патриотами, но южанами гордящимися своими героями и славной историей. Речь, конечно, не идёт о американских черносотенцах из куклуксклана для которых вся борьба юга сводится только к раболадению и угнетению самых рззнообразных групп населения. Нормальных, законопослушных граждан пгчти нет среди этих дерущихся толп. Поэтому и призывает Трамп две стороны прекратить беспорядки, а в случае неповиновения властям применением силы. Совершенно правильно. Анархия НЕ мать порядка , а ублюдок хаоса.
Пост здесь чтобы вниз не отъезжал.

User guini, 13.08.2017 15:57 (#)

+++++++++++. Добавлю, что судя по реакции властей и тому как освещают события - снос памятника это провокация местных властей.

User sloneg, 13.08.2017 16:36 (#)

если бы дрались гитлеровцы и тельмановцы

не поверишь, тельмановцам

User dedushka, 13.08.2017 12:55 (#)

В Токио в парке Уэно стоит памятник Сайго Такамори. В 1868 году руководимые им войска императора на холме Уэно разбили войска шогуна, прекратив таким образом гражданскую войну и спася Эдо (нынешнее Токио) от разрушения. А непосредственно за его спиной расположено небольшое, но в очень хорошем состоянии, кладбище с памятниками армии шогуна. Я всегда с этого балдел, представляя себе, как за спиной памятника Чапаеву стоят памятники белым или, того "забавнее", за спиной Родины-матери в Волгограде стоят памятники погибшим намцам. Оказывается, это может быть не только в Японии. Ясно, что черным это не по нраву. Трамп мило послал на хрен обе стороны.

User parabellum_14, 13.08.2017 13:07 (#)
30867

В Клайпеде мирно уживаются кладбища советским солдатам, и солдатам Вермахта. Никаких беспорядков по этому поводу нет.

User parabellum_14, 13.08.2017 14:01 (#)
30867

И там, и там, часто появляются возложенные цветы. И никого это не возмущает. Так и должно быть.

User madame_butterfly, 13.08.2017 16:35 (#)
26464

У нас в Нарве мирно уживаются Шведский лев, кладбище Вермахта, памятник солдатам Семеновского и Преображенского полка в Северной войне, советский танк со звездой, Три советских штыка, Памятник эстонцам-героям Освободительной войны - и все это вдоль одной речки, и чуть далее - памятник эстонцам на Синимяэ (в 1944 году при "освобождении" Эстонии их погибли тысячи). Дедушка Ленин стоит в уголке Западного дворика Нарвского замка, старушки на 22 апреля приносят ему цветы. Все нормально, никаких демонстраций. Спровоцированная Россией Бронзовая ночь давно в прошлом.

User parabellum_14, 13.08.2017 17:14 (#)
30867

А вот тут я против. Не должно быть танка со зв(пе)здой. У нас всё это убрали начисто. Все ленины-сталины стоят в заповеднике под Каунасом, как в кунсткамере.

User madame_butterfly, 13.08.2017 17:18 (#)
26464

Парабеллум, но что я сделаю? Звезду закрашивали несколько раз - ее опять упорно рисовали. В боях под Нарвой летом 1944 полегло по 250 тыс. с обеих сторон, ленинградские мальчишки. ("Мы похоронены где-то под Нарвой...")

User parabellum_14, 13.08.2017 17:23 (#)
30867

Да убрать этот танк. Пусть на почве звезду рисуют. У нас тоже стояло несколько танков, но ведь убрали же ж. Чем вы хуже?

User madame_butterfly, 13.08.2017 17:44 (#)
26464

Не знаю, но я бы пока не трогала этот злосчастный танк, в конце концов он стоит почти на границе, кушать не просит. А звезда - не знаю, свастику ведь тоже не одни фашисты рисовали. Давайте теперь перебьем друг друга за этим мертвые символы. пусть мертвые хоронят своих мертвецов, мне так кажется.

User parabellum_14, 13.08.2017 18:02 (#)
30867

кушать не просит
----------------
Души жрет без спросу...

29978

У вас нигде нет 90% русского населения, как в Нарве. Там, наверное, Севастополь №2.

User parabellum_14, 13.08.2017 23:17 (#)
30867

Да у нас в столице литовцы в меньшинстве. Поляки и русские там. И ничего, живем. Я в Вильнюсе спросил у прохожего по-литовски - как пройти куда-то, так он мне ответил : "Не понимаю." Очень захотелось дать в морду. Сдержался. Предложи жителю Нарвы перейти с ойро на рубль - можешь схлопотать туда же.

29978

Сандра вроде писала, в Вильнюсе большинство сейчас - литовцы сейчас, но меньшинства крупные и русский с польским в ходу. Да и по Вики тоже так. Еще там видела, что есть даже район Литвы, где поляки в большинстве. Но два разных меньшинства. Бытовой переход с престижного ойро на малопрестижный рубль и тяга к красным звездам и прочим "дедывовевали" - совершенно разные вещи.

User parabellum_14, 13.08.2017 23:41 (#)
30867

Сандра вроде писала, в Вильнюсе большинство сейчас - литовцы сейчас
---------------------
Ну и слава богу. Надеюсь, что и Нарва очистилась от говна.

User madame_butterfly, 15.08.2017 00:36 (#)
26464

Вам, литовцам, легче, у вас лишь 16% русских, в Эстонии и Латвии по 40%, Нарва на 96% русский город, души жрет не столько танк, сколько РашкаТВ - и даже в Таллинне сильнее чем в Нарве (мы хоть иногда в Россию ездим, они же только смотрят путивизор)

29978

Точно также тебе жители "Ватостополя" скажут о бытовых преимуществах, которые они имели при Украине, и что при России не очень, но они терпят ради идеи т.с. - верят в матушку Россию. Как тот же блогер Горный на Эхе Москвы.

User parabellum_14, 13.08.2017 23:48 (#)
30867

Свиностополь звучит лучше, чем ватостополь.

User madame_butterfly, 15.08.2017 00:54 (#)
26464

Самое смешное, что они сохранили украинские паспорта и получили россиянские - как сие возможно?

29978

очень просто. при получении российского паспорта (это формальность, само гражданство дали всем) украинский от них не требовали сдавать. а украина не считает их только своими гражданами, а российский паспорт не считается

29978

испр.:считает ТОЛЬКО своими

User madame_butterfly, 15.08.2017 00:45 (#)
26464

Я сижу на кассе в Таллинне, часто вижу путиноидов - тоже руки чешутся, зато приезжие русские смирные, лояльные. Я бы всех наших запутинцев выслала в Рашу на перевоспитание)

User madame_butterfly, 15.08.2017 00:48 (#)
26464

Один пьяный эстонец сказал:"Твои родители бомбили Таллинн, оккупантка!" - я: "Давай выясним, что твои родители делали в 1944-м, моим было по 5 лет, и даже в партии никогда не состояли!" - Вобщем мы здесь присмирели, настоящих буйных мало. и слава Богу.

User madame_butterfly, 15.08.2017 00:41 (#)
26464

Типа того, самое печальное, что центристы, Стальнухин, Яна Тоом поддерживают этот сепаратизм, "дружбу с Россией", нытье про то, что мы потеряли и т.д.

29978

сепаратизм в каком смысле? в Нарве есть много людей, желающих себе судьбы Донецка и Луганска?

User madame_butterfly, 19.08.2017 12:58 (#)
26464

Нет, что вы! Мы же не дураки, наши дети знают эстонский, английский, стремятся жить и работать в Европе, нарвская мафия прекрасно спелась с эстонской властью, но припев все тот же (видимо, для повышения самооценки "быдла"):"эстонцы - фашисты, и если бы не боялись Путина, давно бы всех нас уничтожили, Путин - наше все, Стальнухин - прообраз его в Нарве" (как Сависаар в Таллинне) и т.д.

User madame_butterfly, 13.08.2017 17:24 (#)
26464

С января по июль 1944 по десять раз перетаскивали эти танки туда-сюда, с одного берега реки на другой, этот танк подняли со дна реки. Самое смешное, что у Вермахта кладбище ухоженное, все солдатики до одного написаны, а наши могилы - неизвестно, кто там и сколько лежат, парочку командиров надписали и все, никому нахрен не нужно.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 15.08.2017 00:33 (#)
26464

Эта страна всегда воевала своими детьми. (Статья на каспаров.ру Аркадия Бабченко)

User leokadij_2, 13.08.2017 13:27 (#)

Аналогия неверная.
Армия сёгуна - японцы, а не пришлые завоеватели, как германцы.

User ladywinter, 13.08.2017 13:38 (#)

По официальным и неофициальным данным, число преступлений на почве ненависти в Соединенных Штатах растет. Это и инциденты с нападением на мусульманок в хиджабах, и угрозы в адрес еврейских центров, о которых властям стало известно в начале этого года. Все характеристики инцидентов указывают на то, что преступления, мотивированные ненавистью и нетерпимостью, в этом году происходят чаще, чем в предыдущем.
По определению ФБР, преступление на почве ненависти является «уголовно преследуемым преступлением против лица или имущества, мотивированное полностью или частично отношением правонарушителя к той или иной расе, религии, инвалидности, сексуальной ориентации, этнической принадлежности, полу или гендерной идентичности».

В период с президентских выборов восьмого ноября по 31-е марта правозащитный центр Southern Poverty Law Center зарегистрировал 1863 случаев, связанных с предвзятым отношением к жертвам, и преступлений на почве ненависти. Данные полиции, собранные Университетом Калифорнии, свидетельствуют о двузначном приросте аналогичной статистики сразу в нескольких городах в этом году.
https://www.golos-ameriki.ru/a/hate-crime-statistics-folls/3933304.html

User victor322, 13.08.2017 13:59 (#)
43536

Леди, просто не должно быть в Штатах и Европе проживающих в хиджабах. Хотите приехать в гости, пожалуйста. Но жить и навязывать свои вонючие адаты, увольте. Задолбала уже эта религия. Любая. Что они здесь делают?

User leokadij_2, 13.08.2017 18:00 (#)

Пож-ста прочтите:
Время менять правила
evreimir.com/135823/17-08-03-cherni_change/

User victor322, 13.08.2017 18:13 (#)
43536

Прочитал. Латынина тварь гэбешная, а в остальном с Игорем Черниховским я согласен.

User leokadij_2, 13.08.2017 19:43 (#)

ОК

31453

Есть такая брошюрка, Конституция США называется. Рекомендую Вам с ней ознакомиться.

User polujekt, 13.08.2017 13:46 (#)

dtyuitgjg, 13.08.2017 13:08
... против захвативших власть банкстеров, паразитов с Уолл-стрит, продажных политиканов...
-----------------------
Классическая ультралевацкая риторика...
================
... фашиствующих "правозащитников" и их верных безмозглых големов - всяких бомжатного вида и не менее мерзкого содержания леваков, феминисток...
----------------------------
Классическая ультраправая риторика...
*******************
Диагноз: шизофрения на фоне полного фатального политического поражения или отсутствия головного мозга. Неизлечимо.

User madame_butterfly, 13.08.2017 17:32 (#)
26464

+++++++

User natovec, 13.08.2017 13:50 (#)
30929

а в мордоре спокойно ставят памятники кровавому Сралину, и никто не особо не взмущается, не говоря уже о потасовках.

User polujekt, 13.08.2017 13:54 (#)

...не говоря уже о потасовках....
------------------------
Скоро будут!
https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Regions/m.263258.html

User ladywinter, 13.08.2017 14:01 (#)

В 2017 году сразу в нескольких крупных городах США начались кампании по сносу монументов Конфедерации — памятников и мемориалов, посвященных подвигам южан в Гражданской войне. Призывы убрать из городов памятники генералам Юга, которые в большинстве своем были рабовладельцами, активизировались после участившихся случаев убийств афроамериканцев белыми полицейскими и других преступлений на почве расовой ненависти
Далее

https://meduza.io/feature/2017/06/27/dekonfederatsiya

User anticom, 13.08.2017 14:02 (#)
31002

Посмотрел бы я на протестующих против демонстрации Black Lives Matter.

facebook.com annarepp [facebook.com], 13.08.2017 18:44 (#)
13234

Да пожалуйста! https://2.bp.blogspot.com/-6B48rDCPd8Q/V8hOmv8wzRI/AAAAAAAAItU/rfECtyMsdVwjPQLjq4UmSN0tElzrJ48JgCLcB/s1600/White-Lives-Matter-Protest.sized-770x415xc.png

User retakaurt, 13.08.2017 14:06 (#)
27599

Конечно, демонтировать памятник генералу Ли стало лишь поводом для выступления ультраправых. А причина лежит в появлении на высшем государственном посту неадекватного чела, который по сути свой для этих ультрас. Вурдалаки поднимают головы по всему миру. Первым всадником апокалипсиса оказался воблоглазый пут-ын, вторым выступил рыжий трампуха с помощью пут-ына. Армагедон может наступить, когда появятся ещё два таких жмурика. Где они появятся неизвестно, но человечество не должно допустить этого.

User guini, 13.08.2017 16:04 (#)

Хотелось бы посмотреть стало ли бы поводом для выступления " ультралевых" снесение памятника Мартину Лютеру Кингу. Что- то мне подсказывает, что одной жертвой бы не обошлось.

, 13.08.2017 17:48 (#)
22109

+++++

User wsd, 13.08.2017 19:00 (#)

А причина лежит в появлении на высшем государственном посту неадекватного чела, который по сути свой для этих ультрас.
=====
+100500
Никогда еще за всю историю США не было такого идиота во главе страны.

(комментарий удалён)
User wsd, 13.08.2017 14:59 (#)

++++++++
Я вообще не понимаю истеричных криков по поводу того, что "памятники нельзя сносить!".
Памятники - это рука прошлого, протягивающаяся, чтобы управлять будущим. И людям настоящего надо думать, что из прошлого брать в будущее, а что выкорчевывать из сознания. Это вполне нормально, если общество меняется и переоценивает свою историю.

User guini, 13.08.2017 16:09 (#)

По какой-то причине Грани забыли упомянуть, что в городе прошел референдум по поводу памятника ====== этот памятник является часть ю. истории всей страны , а не только города с населением менее 50 тыс. Повторюсь, представляю что было бы если бы решили снести памятник М Л Кингу.

Если бы генерал Ли увидел бы своих "сторонников" - сам бы сбежал с постамента...

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 13.08.2017 16:02 (#)
26464

Я читала рассказ Юдоры Уэтли про негров, насилующих белых девушек. Вопиющая жестокость и с той, и с другой стороны - отличительный признак любой Гражданской

User madame_butterfly, 13.08.2017 16:14 (#)
26464

Достаточно прочесть хотя бы такой рассказ Уэлти, как «Пожарища». Едва ли и Фолкнер, автор «Сарториса», написал о Гражданской войне настолько суровую правду. Для Уэлти этот рассказ вовсе не исключение из правила. Ей вообще претит любая умиленность, она никогда не пожертвует правдой ради бодрящей интонации.
Однако и мизантропия чужда ей полностью. В послевоенной американской литературе, пожалуй, не найти другого писателя, который умел бы, как Уэлти, чувствовать бесконечную многоликость и неисчерпаемость бытия. Все усилия Уэлти как художника направлены к тому, чтобы избежать какой бы то ни было одномерности. Мир для нее поистине широк, жизнь никогда не останавливается — минувшее, сегодняшнее, будущее сцеплены тысячами явных, а чаще незримых связей. Их слитность, их взаимопереходы и, главное, движение жизни, которое не прекращается ни на миг, — вот о чем Уэлти пишет уже более полувека.
«В моих рассказах, говорится на страницах автобиографии, — есть мечты, иллюзии, галлюцинации, одержимость и особенно память — самый неубывающий источник моего видения».

User leokadij_2, 13.08.2017 18:17 (#)

Вот эдесь рассказ "Пожарища":
flibusta.is/b/495035/read#t16

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2017 16:09 (#)

Циня, зачем вы опять искажаете оригинал и приплели к генералу картинку с ультраправыми?
>> рабство - это плохо. Для белого человека. А для негров оно хорошо

Вот оригинал его письма. При вашем переводе что-то потерялось. Не?

In this enlightened age, there are few I believe, but what will acknowledge, that slavery as an institution, is a moral & political evil in any Country. It is useless to expatiate on its disadvantages. I think it however a greater evil to the white man than to the black race, & while my feelings are strongly enlisted in behalf of the latter, my sympathies are more strong for the former. The blacks are immeasurably better off here than in Africa, morally, socially & physically. The painful discipline they are undergoing, is necessary for their instruction as a race, & I hope will prepare & lead them to better things. How long their subjugation may be necessary is known & ordered by a wise Merciful Providence.
— Robert E. Lee, to Mary Anna Lee, December 27, 1856

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2017 17:22 (#)

Вы взяли генерала Ли, прикрепили к нему картинки ультраправых и сказали, что он был за рабство.
Это типичная риторика демагога.
Любой нормальный человек скорее желает, чтобы и правые и левые ультра взаимно аннигилировали. Им глубоко похеру фигура генерала, это лишь повод для них повыступать, впрочем, как и для вас.

Теперь эта фраза, показательно вырванная вами из контекста и переведенная как бог послал. Он пишет, что рабство есть зло для любой страны, для белых даже большее зло. Что его чувства поддерживают черных, а симпатии на стороне белых. Что черным лучше жить в Африке во всех аспектах и те болезненные меры, которые они претерпевают, как раса - необходимы и я надеюсь, что это приготовит и поведет их к лучшей жизни, но сколько это займет времени - знает только бог.

Опять таки насчет его позиции по рабству

The evidence cited in favor of the claim that Lee opposed slavery included his direct statements and his actions before and during the war, including Lee's support of the work by his wife and her mother to liberate slaves and fund their move to Liberia, the success of his wife and daughter in setting up an illegal school for slaves on the Arlington plantation, the freeing of Custis' slaves in 1862, and, as the Confederacy's position in the war became desperate, his petitioning slaveholders in 1864–65 to allow slaves to volunteer for the Army with manumission offered as a reward for outstanding service.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2017 17:50 (#)

Хм А вам мило сердцу, ежели левый отморозок расстреливает республиканцев, как это было недавно?
Мне тоже неонацисты не похеру и власти должны их арестовывать, как и было сделано
Но вы таки связали их с генералом в одном своем верхнем посте. Не отмазывайтесь.
Далее вы солгали что он не освободил рабов свего тестя

In 1857, his father-in-law George Washington Parke Custis died, creating a serious crisis when Lee took on the burden of executing the will. Custis's will encompassed vast landholdings and hundreds of slaves balanced against massive debts, and required Custis's former slaves "to be emancipated by my executors in such manner as to my executors may seem most expedient and proper, the said emancipation to be accomplished in not exceeding five years from the time of my decease. - Это была воля его тестя и положение его имения.
В 1862 он освободил всех рабов Кустиса.

, 13.08.2017 18:18 (#)
22109

+++++ Я, наверно, не открою Вам секрет если скажу, что Вы связались с демагогом, лжецом и подтасовщиком.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2017 18:37 (#)

Я выше вам ответил, что отморозков должно арестовывать. И правых и левых. Но вы скромно молчите всегда, когда чудят левые или когда например чудят мусульманские фанатики. Даже слова, сказанные людьми, вы берете из контекста и искажаете в извращенном смысле.
>>неонацисты выбрали генерала Ли своим символом
Вот к примеру вата выбрала Пушкина одним из своих символов. Делает ли это Пушкина автоматически плохим?
Или монархисты выбрали Колчака. Делает ли это боевого белого генерала мерзавцем автоматически?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2017 22:12 (#)

Так умолчал или осудил насилие? ;)

User wsd, 13.08.2017 19:10 (#)

Вот к примеру вата выбрала Пушкина одним из своих символов. Делает ли это Пушкина автоматически плохим?
Или монархисты выбрали Колчака. Делает ли это боевого белого генерала мерзавцем автоматически?
============
Или нацисты избрали своим символом древний индусский символ плодородия.
Надо ли теперь к нему относиться как к символу нацизма и осуждать использующих его?
Вы демагог, батенька.
И не было в Шарлоттвилле правых и левых отморозков. Была приезжая нацистская сволочь и нормальные местные жители, вышедшие защитить свое законное решение от произвола.

User milka_gorilka2, 13.08.2017 22:15 (#)

Так вы, демагог батенька, как относитесь к фигуре генерала Ли, о чем, я, собственно, и говорил?

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.08.2017 21:35 (#)

...ловили на лжи... - ага, такие ловцы как ты, ёбнутый гарик и иже с ним. У вас там в альтернативной реальности фантазиям нет границ.

User milka_gorilka2, 13.08.2017 22:18 (#)

Дорогое полено, чего стоят твои альтернативные реальности, когда под разными никами ты то хамишь своим оппонентам, то целочкой прикидываешься, типа ты не цыня.
Цыня ты чувачок, циня. От слова 'циничный'.

User sloneg, 13.08.2017 18:52 (#)

The painful discipline they are undergoing, is necessary for their instruction as a race, & I hope will prepare & lead them to better things.

User milka_gorilka2, 13.08.2017 22:11 (#)

вы посмотрите, как я перевел ВЕСЬ абзац и предложите свой вариант перевода. Ok?

User madame_butterfly, 13.08.2017 15:58 (#)
26464

Путин хочет спровоцировать гражданскую войну в Америке?)

User ervin18, 13.08.2017 17:21 (#)

Решенние по памятнику очень глупое
Но нацисты приехали вовсе не защищать памятник
Это просто проба сил
Кстати, Дэвид Дюк, если кто не знает, типичный нацист гитлеровского образца
Вот ссылочка на его сайт -прелесть
https://davidduke.com/

Так что в данном случае все мои симпагтиии на стороне тех, кто атаковал коричневую сволочь
Я не верю в возможность прихода к власти в США нацистов
Но очень даже верю в возможность возрождения нацизма в Европе
Поэтому,если их прижмут в США, это будет очень пoлезно для обуздания европейских нацистов, которых там в СОТНИ раз больше,чем в США

Кстати, Дюк не только расист и антисемит

Он, оказывается весьма высокого мнения об исламe
Не ислам продвигает мировой террорm и не ислам совершил нападение 9/11
Это, конечно, всё делают евреи
Короче,полный букет

http://www.discoveringislam.org/islam_terrorism.htm

А вот о любимом Башаре Асаде
http://www.huffingtonpost.com/entry/david-duke-bashar-assad_us_58c6e623e4b0428c7f121864

А милашка Трамп стыдается назвать своих саппортеров типа Дюка коричневыми ублюдками
Новые вершины берёт Трамп
Таперича надоть мягко так объяснить народу, что такие люди, как Дюк -это те, кто стараются сдеелать Америку great again

User ervin18, 13.08.2017 17:31 (#)

Да ,и ещё в догонку -об исламе
Мало кто помнит, что Гилер сильно заигрываал с исламистами типа ?Братьев-мусульман"
Таак что Дюк ничего нового не предлагает

29978

Это не "глупое" решение, а "умное" - в том смысле, что хотелось устроить провокацию и удалось.

User ervin18, 13.08.2017 18:24 (#)

В смысле -власти во главе с губером хотели у себя в Штате устроить беспорядки, переросшие в грубое насилие с убийством?
Пардон, но прежде чем стучать по клаве, иногда надо даже... поодумать.

29978

А вы представьте себе, что хотели: во имя высших идеалов, когда "чем хуже, тем лучше". Бывают вот такие святые идеалы улучшить мир потом, сделав хуже сейчас. Когда цель оправдывает средства.

User ervin18, 13.08.2017 18:53 (#)

"Мы про взрывыm про пожары сочиняли ноту ТАСС,,,"
И это единственный ответ, который мне пришёл в голову после Ваших постов о провокации

Не тужтесь доказывать конспмирологическую глупость о "провокации+
Провокация делается чтобы извлечь какую-то пользу для провокатора
Какую пользу извлёк губернатор?
Кто-то из ЕГО партии его хвалит?
Он улучшил свой рейтиинг?
Не-а, его ругают за глупое решение о сносе памятника.

29978

Не все думают одинаково. Одни - ругают, другие - хвалят. Так что пользу извлекли в виде мобилизации сторонников "против куклуксклановцев". Подняли т.с. упавший дух проигравших возбудителем. Потом пригодится. До выборов в Конгресс в 2018 надо же как-то жить.

29978

Насчет "не тужтесь по конспирологии", Вы право, посмешили сперва, но потом сообразила, что как профессору конспирологических потуг, Вам можно верить ;)

User keystone, 13.08.2017 18:51 (#)
19137

А милашка Трамп стыдается назвать своих саппортеров типа Дюка коричневыми ублюдками
--------------------------------
Как может милашка трамп сказать худое слово о главной своей электоральной базе - нациках, ку-клус-клановцах, супремасистах? Во-первых, в основном именно эти сливки общества и составляют его 25% твердой и безоговорочной поддержки, не дай бог обидеть такие ценные кадры. Во-вторых, ярчайшие представители этой субстанции притащены нашим гарантом Конституции в Белый дом в качестве самых близких и доверенных советников - Себастьян Горка, Стив Беннон, Стивен Миллер. В-третьих, дональду нашему и самому их идеология близка и симпатична. Не далее как вчерась Дюк публично сообщил, что они там собрались всей кодлой отстаивать трампячью повестку, и пусть трамп не забывает, кто его избрал. И никакой реакции обычно такого щедрого на твиты дональда нашего, вроде "нет, у нас с вами разная повестка, вы не выражаете моих взглядов, а я не являюсь вашим представителем" не последовало. Аж ни единого мявка в их сторону. Ну и, конечно, ни единого слова о том, что наезд нацистской сволочи на толпу - акт террора.

User keystone, 13.08.2017 18:52 (#)
19137

И нацики это теплое отношение восторженно оценили:
"Отличные комментарии Трампа. Никакого осуждения в наш адрес. Он сказал, что любит всех нас. И отказался отвечать на вопрос о своей поддержке белыми националистами. Когда его попросили нас осудить, он просто вышел из помещения. Отлично, просто отлично! Благослови его бог!"
http://gizmodo.com/neo-nazis-praise-trumps-response-to-charlottesville-h-1797787685

Единственные две цели, по которым хамло трамп никогда не пуляет, а напротив, обращается с ними любовно и бережно, как с хрустальной вазой - это те два крыла, на которых он взлетел в президентское кресло: кум вова и коричневая сволочь.

User ervin18, 13.08.2017 19:08 (#)

кум вова и коричневая сволочь.
====================================================
Да в конце-то концов, его коммент -это очередной выстрел в свою пятку
Чего он сейчаас получит к букету своих противнииков?
Он получит,против себя как минимум, часть еврейской общины США
( Пока только часть, потому что большинство еврейских дурней -трампоидов пока верит в его трёп о "поддержке Иизраиля")

Но и часть еврейской общины иметь в противниках -это очень нездоровое занятие для политика в США

User keystone, 13.08.2017 19:18 (#)
19137

( Пока только часть, потому что большинство еврейских дурней -трампоидов пока верит в его трёп о "поддержке Иизраиля")
------------------------
Ну, примеры у нас налицо :))

А пока что получил он за свои виляния довольно жесткий отлуп от верхушки репов, которые потребовали, чтобы фигурант "изволил объясняться яснее" и назвал вещи своими именами.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.08.2017 20:50 (#)
19137

Как это на каком? Разумеется, на прекрасном английском, как мы уже имели случаи убедиться! :))

Нет, сосед, что ни говорите, а понимания специфической психологии своих пламенных поклонников у дональда нашего не отнимешь. Ведь когда еще сказал: "Пристрелю среди бела дня человека на Пятой авеню и не потеряю на этом ни одного голоса" - и пророчество сбывается с буквальной точностью.

29978

"""На место приевшейся политкорректности, пришли бейсбольные биты, как инструмент политической дискуссии!"""

И как вы пропустили, сколь славное начало острополитической дискуссии было положено в Беркли почти полгода тому назад...

User ervin18, 13.08.2017 21:47 (#)

на каком языке, эти гаррики и антикомы , будут жаловаться на расовую дискриминацию
=======================================================================
А Вы уверены, что они евреи?
Что-то слишком часто этот ЁГ подчёркивает свою племенную принадлкежность Но это всё -мусор

А что касаемо Брайтона,,,
Я говорил с интеллигентными евреями, которые хорошо знают Брайтон
Они сходились однозначно на том ,что там живёт просто местечко времён "черты оседлости "
И мнение "брайтоновца" стоит столько же, как мнение тёти Сони с Молдаванки, продающей на Привозе селёлку

Хуже другое -в американской и частично даже в израильской еврейской среде поверили этому дебилу
Кстати, я сильно сомневаюсь, что Трамп -антисемит
Он просто быдло ,которое не понимает, что такое нацизм
Я сильно сомневаюсь, что он реально знаком с историей Третего рейха и даже думаю что и подробной истории WWII он не знает

User keystone, 13.08.2017 23:38 (#)
19137

Дело не в его дремучести, от которой, конечно, способен остолбенеть даже троечник-пятиклассник. Дело в его абсолютной беспринципности во всем, а особенно там, где это касается его прямой выгоды. Что и проявилось во всей красе в обсуждаемом случае - плевать ему, нацисты они там, тонтон-макуты или бокассовцы-каннибалы - это ядро его электоральной поддержки, так что о добровольном осуждении и отмежевании от них не может быть и речи. После вчерашнего, правда, уже изрядная часть реповской верхушки начала довольно активно тыкать его носом в эту ароматную кучу, так что, может, что-нибудь скрепя сердце и выдавит из себя. Но скорее всего, продолжит вилять.

29978

Трампу до Обамы далеко: тот вообще ассоциировал себя с чернокожим правонарушителем - на месте которого он мог быть. Вопреки решению суда, полностью оправдавшего Циммермана.

29978

Кстати, жаль Бокасса не дожил до славных Обамовских времен, глядишь бы подружились: во-первых, черный из самого что ни есть Центра Африки, во вторых, прекрасное имя носил: Салах Эддин Ахмед Бокасса. Круче Фиделя Кастро.

29978

Да и по части каннибализма - оболгали императора: центральный африканский суд, перед которым он предстал добровольно, неожиданно возвратившись на родину из безопасного убежища во Франции, его судил и признал все пункты обвинения, за исключением этого. Его защищали французские адвокаты! А семья какая - загляденье: сын - принц Жан-Серж - сегодня уважаемый член правительства, дочка принцесса Кики - художница. Память об императоре живет в сердцах Центральной Африки. Несомненно, его оклеветали и представили каннибалом по наущению белых супремасистов! Зачем же повторять измышления презренного прогрессивного человечеством расизма? Никто даже не помыслит кощунственно снести его монумент: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Tombeau_Bokassa_Berengo.jpg

29978

Ну вообще-то большая часть американской еврейской общины и так голосовала против него, если Вы об этом не знали. Более того, эта самая даже поддерживала Обаму, который другом Израиля не был от слова "совсем".

Вот публикация на тему, ознакомьтесь:
Американские евреи сошли с ума?
http://www.jacos.net/ru/novosti/amerikanskie-evrei-soshli-s-uma-320354

Вы наверное, так же не в курсе, что украинская община
преимущественно голосовала за Трампа? :)

Репортаж з виборів у США. Як українці голосували за Трампа
http://www.pravda.com.ua/articles/2016/11/9/7126224/

Как и большинство Non-Hispanic whites вообще. Евреи - исключение из правила.

User wsd, 13.08.2017 19:13 (#)

Единственные две цели, по которым хамло трамп никогда не пуляет, а напротив, обращается с ними любовно и бережно, как с хрустальной вазой - это те два крыла, на которых он взлетел в президентское кресло: кум вова и коричневая сволочь.
========
+100500

29978

Губернатор - идиот.

, 13.08.2017 17:59 (#)
22109

Снос памятника - это провокация чистой воды.
Южане очень трепетно относятся к своим героям.
Если проехаться по Джорджии, Серверной и Южной Каролинам, Вирджинии можно найти сотни и тысячи монументов и исторических мест связанных с генералом Ли и другими конфедератами. Это их история. Это их герои. Надо с уважением относиться к чужой истории. В этом и сила Америки, что люди разных взглядов живут вместе и с уважением относятся к точке зрения другого. Те-же, кто намеренно провоцирует стороны на конфликт - и есть враги.

User judgebork31, 13.08.2017 18:23 (#)

Какая пёстрая стая из коммунистов-тельмановцев, фашистов-дюковцев, анархистов-цынистов и совков-дураков подобралась на ветке.
Тельмановцы к сведению невежд почти ничем не отличались от гитлеровцев. Те же униформы, то же приветствие, только у одних сжатый кулак, а удругих развёрнутоя ладонь. Те же красные флаги (свастика и серп с молотом), митинги и драки постоянно устраеавыемые и теми и дугими и стремение к власти любым путём. Только благодаря предательству Сталина, которому нужна была война которую обзательно развязал бы бесноватый фюрер, а не социал- коммунистичекая Германия, коммунисты проиграли.
Раситы а ля Дюк давно присутствуют на сайте, но как-то скромничали, но теперь голосом какого-то hoihi напоминают нам, что застенчивые антисемиты в любую минуту могут превратиться в эсэсовскіх убийц.

User judgebork31, 13.08.2017 18:24 (#)

Любимый приём цыни и его последователей, которых к счастью немного, сказать полупраду. То есть к ложке правды прибавить бочку лжи и выдавать это за истину. Вот он берёт вырванные из контекста слова генерала Ли и "забывая" нам напомнить, что речь идёт о человеке XIX века. Когда существовали совершенно другие реалии и почти всё общество думала так же, как и генерал Ли. Даже Линкольн, вопреки расхожему мнению, не начал войну за права негров. А после войны самыми расистскими были как раз штаты вроде Иллинойса и особенно города Чикаго. Так что цыня опять занимается подлогом.
Наконец совко-дураки верят любой лапше повисшей на их ушах, лишь бы ложь была направлена против президента Трампа.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 13.08.2017 19:39 (#)

Дохлая малолетняя кура может получить свой единственный в день ответ и 11.80. В самом деле, ну не оставлять же глупую куру без пшена. . Ведь подохнет, а над кем смеяться будем?

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.08.2017 21:39 (#)
13969

Большинство founding fathers (например, Вашингтон, Франклин, Джеферсон) были рабовладельцами. Вот детальная информация на этот счет
https://www.britannica.com/topic/The-Founding-Fathers-and-Slavery-1269536

Так что, если уж начинать чистку историю в духе Оруэла, то сперва надо замазать физиономии рабовладельцев на банкнотах :-)

User judgebork31, 13.08.2017 22:39 (#)

Спасибо Евгений, с вашими ссылками следует обязательно познакомиться тем кто незнаком с историей США. Да и я с удовольствием почитая, чтобы напомнить себе в какой великой стране живу.

(комментарий удалён)
User ervin18, 14.08.2017 00:26 (#)

Оказывается, их спровоцировали. Они ни в чем не виноваты, они нежные и ранимые,
==============================================================
Мало того, они заявляют, что никакого исламского террора нет
И 9\11 устроили евреи
А ислам -религия мира

Вон они даже приёмы борьбы у мирных мусульман спёрли -ударилли автомобилем по бездор... пардон, по своим противникам
Ай,маладцы
Правильно, товарищ?
Вы же тоже об исламе примерно так мыслите?

Да и о евреях-чего уж там стесняться -того же примерно мнения -людоеды в Израиле ритуально терроризирует нищясных палестинцев ?
И чего вам с нацистами ссориться?

(комментарий удалён)
User ervin18, 14.08.2017 03:49 (#)

Так Вы не постили о том, что ислам -религия мира?
Что запрет на иммиграцию из бандитских арабских стран -это грубое нарушение прав нищясных мусульман?
И о том, что Израиль ведёт геноцид палестинцев?
Я это выдумал?
Ну, допустим
Мне неохота искать Ваши перлы в этом направлении
но есть способ всё это проверить и пригвоздиь меня к позорному столбу
Способ очень просттой

Вы таки признаЁте, что ислам отнюдь не религия мира?
Что запрет или хотя бы ограничение на иммиграцию масс муслимов, невзирая на лицаи страны происхождения -правильная мера?
Что Израиль ведёт правомерную борьбу с палестинским терророом?
Что Хамас и Хеболла -бандиты, которых надо отстреливать?
Да или нет?
Признаёте или не признаёте?

Стопроцентно уверен -сейчас последуют увёртки и дешёвая демагогия
Ну, опровергайте
Иначе -ведь Вы согласны с Дюком, хе-хе?

User sergii_from_kyiv, 14.08.2017 11:42 (#)
13636

С цыней на тему ислама дискутировать бесполезно, так как он как рафинированный левак-исламофашист нихера не знает (или делает вид) об исламе ровно то, что слышит от «умеренных» мусульман.
Такие обывательские вещи для ислама как отрезание клиторов, побивание камнями за измену, вешание за нетрадиционную ориентацию, отрезание рук за воровство, убийство за уход из ислама, не говоря уже о таких невинных вещах как резание баранов у всех на виду, для цыни и ему подобных – это норма.

User kwant, 14.08.2017 03:08 (#)

"жителей небольшого городка проголовать" - Жителей???
Городской Совет (3 против 2) проголосовал, а не жители.
Причем, Совет ПРЕВЫСИЛ свои полномочия
"Противники решения назвали действия совета незаконными, поскольку по закону городские власти не уполномочены распоряжаться историческим наследием[183]."

the City Council voted 3 to 2 to remove the statue...In Charlottesville, the council’s vote may ultimately be nothing more than symbolic. Those opposed to the statue’s removal intend to file a lawsuit in the coming days, and they’ve pointed to a state statute that says Virginia towns have no authority over the war memorials they inherited from past generations.
“If such are erected,” the law reads, “it shall be unlawful for the authorities of the locality, or any other person or persons, to disturb or interfere with any monuments or memorials so erected.”
“It pretty much straight-up bars them from doing this, and that’s our argument,” said attorney Elliott Harding

User route66, 13.08.2017 19:26 (#)

Мой немолодой американский сосед, еврейские бабушки и дедушки которого из города Дюссельдорфа закончили свою жизнь в газовой камере, заметил (после того, как я прочел ему пост местного «защитника евреев» о том, что ему одинаковы противны гитлеровцы и тельмановцы): I don’t like communists, but in their fight against Nazi I would undoubtedly be on their side. Видимо, политические симпатии могут лишить человека памяти.

User just_me, 13.08.2017 19:39 (#)

... и разума. Впрочем, был ли он.

User route66, 13.08.2017 20:08 (#)

... и разума. Впрочем, был ли он.
-----------------
Тут вы правы. Трескучие фразы и штампы в стиле газеты «Правда» вперемежку с содержимым помойки.

User judgebork31, 13.08.2017 19:50 (#)

route66 явно завёл не туда дедушку соседа и пытается завести не туда тех кто понимает разницу между внутринемецкими разборками коммунистов и нацистов 20-30 годов и борьбой всего человечества против агрессивного фашизма. Для тех кому тельмановские коммунисты близки по духу и которых жальче, могут смело идти в жопу или к дядюшке Зю, что одно и то же. Впрочем из Зюганова такой коммунист, как из говна пуля.

User retakaurt, 14.08.2017 08:46 (#)
27599

Никто так хорошо не разбирается в говне своего утреннего стула, как форумный Гаррик. Сколько он пулек уже слепил из него и наметал их в разные стороны, что даже дед вафёлыч позавидует.

User judgebork31, 14.08.2017 14:45 (#)

Троллишь колхозник. Ну-ну.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 14.08.2017 16:41 (#)

Троллишь маразматичная тварь. Ну-ну.

(комментарий удалён)
29978

Как любит говаривать метродотель сего славного заведения Воробей: "Пишите в Спортлото". Тут есть специально оборудованное местное отделение под кодовым названием "Стена Плача" (да простят меня евреи, если что, но на их языке она так не называется, это заимств. в англ. из арабского). Адрес дать?

29978

испр.: в рус. из арабского, в англ. нормально как раз

User ervin18, 13.08.2017 21:12 (#)

Я до сих пор считал, что уж нацистов-то он искренне неприемлет
А вчера я увидел ишшо одну ступеньку в ад, на которую он ступилл

Всем трампоидам посвящается
( Разрешите вас, дурни, просветить -КОГО отказывается прямо и безоговорочно осудить ваш павиан)

https://www.youtube.com/watch?v=2-dIUr-l0Dc
https://www.youtube.com/watch?v=RprEhYvxp8o
https://www.youtube.com/watch?v=kNyerKeCm6A

User ervin18, 13.08.2017 22:18 (#)

Ну-с, а кое-кого достали -было и такое

http://oadam.livejournal.com/435198.html

Так я бы не прочь показать эти фото павиану - особливо его сеимейным
Мож, они объяснят ему, что защитнничков тех "героев рейха" тоже не очень жаловали
Да к сожалению, дебил кина не смотрит

User kslovu, 13.08.2017 22:47 (#)

"Спровоцировали": Спровоцировали? Спровоцировали! Мда... Вот Учитель спровоцировал Полонскую. Что он не понимал, что делает? А Немцов Владимира Владимировича. Ну и список бесконечен. И это на это надо немкать взрослым дядям и тетям. Стыдно - мне стыдно.

29978

Да что вы свою Рашу тычите к месту и не к месту? Вообще рядом не стояли сравнения.

User judgebork31, 14.08.2017 02:01 (#)

Этот глупый графоман ервин, который так хорошо разбирается в английскм языке, что принял сатиру антитрамписта за подлинные слова Трампа, пытается своими ссылками притянуть за уши позицию Трампа и расистов-куклуксклановцев. Естественно почти всю свою дезу он волочит на "Грани" из сайтов fake news и в итоге оказывается раз за разом в положении лжеца не зающего о чём он говорит. Все его предыдущие высеры оказывались забытыми через пару дней из -за своей лживости. И эти посты бездумно стучащего по клаве окажутся в помойном ведре. То кино, которое смотрит болтун, делается на студии им. Путина и в павильонах лузеров социал-демократов им. бабы Хили.

User judgebork31, 14.08.2017 02:11 (#)

Защитники фэйкового палестинского народа ервин, бунбери, цыня, буратино и тп сравнивают холокост и уничтожение еврейского народа по национальному с борьбой Израиля против террористов спящих и видящих всех евреев вырезанными и сброшенными в море. А приписывание таких же желаний президенту Трампу одна из их грязных провокаций.

29978

Этнузиаст Эрвинвыше с ЦЦ зацепился за Израиль, будьте к нему снисходительнее :) (Вот относитесь же вы терпимо к Сандре, а ведь она вместе с ним приняла упомянутую сатиру за чистую монету)

User red_herring, 14.08.2017 01:47 (#)

Без сомнения, те, кто съехался протестовать против сноса памятника, были в подавляющем большинстве расистами, неонацистами, антисемитами... при этом они приехали в полной боевой экипировке: шлемы, щиты, защитная одежда, дубинки. Достаточно просмотреть фотографии и видео. Но вот кто были их противники? Были ли они местными, или в большинстве своем тоже приезжими? Новостные источники об этом молчат. Пожалуй, из этого видео можно сделать вывод, что эти тоже приготовились к дракам, которые они же и развязывали
https://www.youtube.com/watch?v=aOT3wDR7WZU
Похоже, что это были в значительной мере антифа (левые штурмовики) и скорее всего в значительной мере тоже приезжие. Демонстранты имели разрешение, и согласовали с полицией меры безопасности, но, судя по комментариям с обеих сторон, полиция действовала неэффективно, и слишком поздно объявила "незаконное сборище, разойдитесь".

Что касается убийцы, то, судя по всему, он это сделал преднамеренно. Если так, пусть сдохнет в тюрьме.

(комментарий удалён)
29978

Эта жертва на совести властей, устроивших от самого начала провокацию и впоследствии не сделавших ничего, чтобы предотвратить столкновения. Кому-то хотелось получить жертву, и совершенно наплевать на жизнь. Какая мерзость и цинизм: зато есть портрет погибшей, чтобы им размахивать.

(комментарий удалён)
29978

1. Непосредственным виновником смерти погибшей является молодой человек из Огайо, совершивший наезд.
2. Однако, совершенно очевидно, что в его намерение не взходило убивать этого конкретного человека. К действиям его побудила разгоряченная ситуацией группового столкновения кровь
3. Вину за ситуацию несет тот, кто ее создал, создав саму возможность столкновений. Безопасность граждан была поставлена под угрозу в результате как минимум некомпентетных действий властей.

Вы тут неоднократно говорили о решении городского референдума, на котором высказались жители города за то, чтобы снести памятник. Можно ссылку на это событие волеизъявления? Мне не удалось отыскать, может плохо искала? Только то, что решение было принято городским советом 3 голосами против 2.

(комментарий удалён)
29978

Вы сами решили написать ответ на мой пост - я не заставляла. Можем ничего не обсуждать - не возражаю, если желаете спетлять от разговора по существу: это у вас уже становится традицией...

Но вот одно требует ответа: как там насчет ссылочки на референдум и решение местных жителей, а? Такой ведь был сильный аргумент вашей позиции! А kwant ниже утверждает, что не было ничего подобного. Страшно подумать, неужели вы его придумали в полете фантазии?

29978

прошу прощения, не ниже, а выше по ветке:
https://graniru.org/Politics/World/US/d.263283.html#comment_5712960

ну а насчет ваших многоуважаемых сильных подозрений, я уже давала, помнится ответ, вы видно подзабыли: поручение от Принцессы Иванка держать Песочницу на контроле. Ее исключительную важность для судеб мироздания, осознают даже во Дворце, если Вам лестно это знать :)

(комментарий удалён)
29978

Значит, ошибка: не было референдума (кто-то сказал бы: "подтасовка"). Была некая спец. комиссия по изучению общественного мнения, что напоминает секретный социологический опрос, на который некогда в 2014 году Путин ссылался в обоснование оккупации Крыма... Правда, потом он дополнительно обставился: провел и "референдум", уже после. Но тут вопрос как бы помельче, в рамках Кампании по... и вот здесь уже обошлись без комиссий, и спорных решений советов о перемещениях непонятно куда и для чего:
http://wncn.com/2017/08/14/protesters-rally-against-confederate-monument-in-front-old-durham-county-courthouse/
Как говорится, было бы желание деструктива: рушить и устраивать в обществе конфликты на ровном месте. Так что хотите - не хотите, а все это имеет отчетливейшие признаки одной большой провокации с вышеупомянутыми целями. На почве памяти о Гражданской (!) войне, случившейся больше 150 лет назад! Видно, совсем стало скучно жить и заняться нечем.

Меня искренне позабавил ваш пассаж заступничества за бедных посетителей Граней, страдающих от меня, когда к вам у них как будто существенно больше претензий, в т.ч. за подобные _ошибки, использующиеся в качестве аргументации. Нелицеприятно вам за них высказывают, случается. Но я-то к вам отношусь хорошо и почтительно :)

29978

Специально для Вас, у меня подарок:
https://www.youtube.com/watch?v=SXmk8dbFv_o
приятного прослушивания - замечательная песня!

User red_herring, 14.08.2017 02:05 (#)

Я считаю, что сносить памятник не стоит. Да, генерал Ли был главнокомандующим армии южан-сепаратистов, защищал рабовладение. Но каких-то особых злодеяний он не совершил, по крайней мере по меркам того времени. В Канаде разные группы в последнее требуют демонтажа: индейцы--памятников политикам 19го века, которых они обвиняют в расизме (да, были, как и подавляющее большинство людей того времени), французы--англичанам захватчикам (даже смогли добиться отмены воспроизведения битвы на полях Абрахама (Я учиться начал рано - у Абрамова кургана, В этой битве пал мой капитан... )), еврейские группы--политикам-антисемитам начала 20 века, а ирландцы--британским монархам. И тем не менее, не будите спящих собак ...

Но последнее слово должно быть за местными жителями: город принадлежит им. Не хотят памятника в общественном месте,--это их право. Независимо от того, кому этот памятник--генералу Ли, или генералу Гранту/ Можно перенести его куда либо в частное владение.

User infantry, 14.08.2017 02:26 (#)

президент Вашингтон был рабовладельцем. Давайте снесём памятники, посвящённые Вашингтону. :-)

Идиотизму левых нет предела.

User red_herring, 14.08.2017 02:26 (#)

Про Роберта Ли можно прочитать здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли,_Роберт_Эдвард
(или, лучше, в английской википедии)

User kwant, 14.08.2017 03:13 (#)

Вскоре после смерти Ли Вашингтон-Колледж был переименован в Университет Вашингтона и Ли. 17 апреля 1875 года в Лексингтон была доставлена статуя «Recumbent Lee» авторства Эдварда Валентина, которая была установлена в строящемся тогда мавзолее[177].
В 1889 году штат Вирджиния впервые объявил 19 января, день рождения Ли, официальным праздничным днём. Через год конная статуя Ли авторства французского скульптора Жана Антуана Мерсье была установлена в Ричмонде на Монумент-Авеню: открытие состоялось 29 мая 1890 года, на церемонию собралось почти 100 000 человек[180].
В 1913 году был открыл конный монумент под Геттисбергом авторства Фредерика Уильяма Сиверса. Монумент установили на том самом месте, откуда Ли наблюдал за атакой Пикетта 3 июля 1863 года. Он стал первым памятником южанину на геттисбергском поле боя[181].
В Шарлоттсвилле (Вирджиния) с 1917 года существует парк, который называется Lee Park. В парке находится конная статуя генерала, задуманная скульптором Генри Шреди[en] и созданная Лeо Лантелли[en]. Она была установлена в 1924 году[182]. В начале февраля 2016 года городской совет Шарлоттсвилла проголосовал за то, чтобы убрать статую из парка как символ расизма. Инициатором переноса стал вице-мэр города Уэс Беллеми. Это известие сразу же вызвало бурю протеста и обвинения в ревизионизме и переписывании истории. Противники решения назвали действия совета незаконными, поскольку по закону городские власти не уполномочены распоряжаться историческим наследием[183].

User red_herring, 14.08.2017 04:10 (#)

Спасибо за юридические цитаты. Я был неправ, когда написал "Не хотят памятника в общественном месте,--это их право."

Есть такое сокращение NIMBY ("Not In My Back Yard"): местным не хотят, чтобы у них что-то было. Например, жители небольшой улицы, застроенной частными домами не хотят, чтобы рядом была поставлена многоэтажка, а уж против убежища для бездомных возражают все (не, оно, конечна нужно, но подальше от меня). Город может согласиться с местными, а может и с застройщиком. При этом (в Онтарио, Канада) последнее слово принадлежит не городу, а специальному провинциальному органу.

User kwant, 14.08.2017 03:15 (#)

В 1955 году был открыт мемориал Роберта Ли в Арлингтонской усадьбе, а в 1966 году Арлингтон был включён в национальный регистр исторических мест. Сейчас экспозиция повествует о семье Кастисов и Ли и о Роберте Ли конкретно[184].
3 марта 1972 года завершились работы по созданию монумента Конфедерации на горе Стоун-Маунтин. На скальном монументе были сделаны барельефы Ли, Дэвиса и Томаса Джексона[185].

4703

Попробуем все же разобраться и отделить - "мух от котлет", агнцов от козлищ, а зёрна, соответственно, - от плевел. Шарлотсвилл - небольшой городок в штате Вирджиния с населением около 50 тысяч человек. Он примечателен тем, что здесь находится Университет Вирджинии с 22 тысячами студентов, основанный еще Томасом Джефферсоном в 1819 году, и памятник Роберту Ли - главнокомандующему армии Конфедерации, то есть рабовладельческих штатов США, в Гражданской войне 1861-1865 годов.

29978

"""с населением около 50 тысяч человек. Он примечателен тем, что здесь находится Университет Вирджинии с 22 тысячами студентов""" - именно этим и примечателен! Половина населения городка связана с университетом, а университеты стараниями "прогрессивной общественности" превращены в цитадели прогрессирующей нетерпимости. И все это в южном штате, бывшем лидером в Конфедерации. Вот просто донельзя подходящее место, что наметить снос старинного памятника генералу Ли!

4703

В апреле 2017 года городской совет проголосовал за демонтаж памятника Ли. Ряд организаций, включая организацию потомков военнослужащих рабовладельческого Юга "Сыны ветеранов-конфедератов", опротестовали демонтаж скульптуры Ли и еще одного генерала армии Конфедерации "Стоунуолла" Джексона в суде. 2 мая судья вынес решение о временном запрете демонтажа памятника на шесть месяцев(!!!), до решения суда по иску. 14 мая американские альтернативные правые, они же белые националисты или супрематисты, провели факельную акцию в защиту монумента. Как сообщает CBS, в ходе первой акции в защиту монумента ее организатор Ричард Спенсер заявил: "Нас не вытеснят из этого мира. У белых есть будущее", и -ВНИМАНИЕ!!! - ВСЕ!!! УЧАСТНИКИ АКЦИИ СКАНДИРОВАЛИ: "РОССИЯ - НАШ ДРУГ".

4703

Теперь - о Спенсере. Читаем медленно и вдумчиво. Спенсер стал широко известен в 2016 году благодаря выступлению на собрании альтернативных правых, участники которого встретили речь о победе Дональда Трампа на выборах скандированием -ВНИМАНИЕ!!! -"ХАЙЛЬ ТРАМП! ХАЙЛЬ наши люди, ХАЙЛЬ победа!" и НАЦИСТСКИМ ПРИВЕТСТВИЕМ. Известно также - ЗДЕСЬ- ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!, что ЖЕНА Спенсера - РОССИЙСКАЯ ГРАЖДАНКА Нина Куприянова, защитившая докторскую диссертацию по истории в Университете Торонто, ПЕРЕВОДИЛА КНИГИ РОССИЙСКОГО ИМПЕРЦА Александра ДУГИНА на английский язык.

4703

8 июля 50 членов расистской организации Ку-Клукс-Клан из штата Северная Каролина провели акцию против демонтажа памятника, которая переросла в столкновения с более чем тысячью их противников из числа местных жителей и студентов Университета Вирджиния, сообщает CNN. Как же развивались события в прошудшую субботу? Вечером в пятницу, 11 августа, ряд организаций альтернативных правых и расистов - Vanguard America, Лига Юга, Национал-социалистическое движение, Ку-Клукс-Клан, Identity Evrope - организовали в Шарлотсвилле марш в защиту памятника под названием "Правые объединяйтесь!", в котором приняли участие несколько сотен человек. На акции выступили РИЧАРД СПЕНСЕР и ОДИН ИЗ БЫВШИХ ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ Ку-Клукс-Клана (ККК) ДЭВИД ДЮК. Последний, как сообщает Bussinees Insider, заявил (читаем с чувством, с толком, с расстановкой): "МЫ СОБИРАЕМСЯ ВОПЛОТИТЬВ ЖИЗНЬ ОБЕЩАНИЯ ДОНАЛЬДА ТРАМПА. Вот почему мы голосовали за ДТ".

4703

Участники марша альтернативных правых прошли с факелами через кампус Университета Вирджинии, где многие студенты негативно настроены по отношению к их идеям, и скандировали "Вы нас не вытесните", "ЕВРЕИ НАС НЕ ВЫТЕСНЯТ", "ЖИЗНИ БЕЛЫХ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ", "КРОВЬ И ПОЧВА". Около 11:00 вечера по местному времени у статуи Томаса Джефферсона вспыхнули столкновения между расистами и их противниками. В ход пошли кулаки, перечный газ, и подручные средства. Полиция объявила акцию незаконной и разогнала протестующих. Утром 12 августа губернатор Вирджинии Теренс Маколифф ввел в Шарлотсвилле по запросу полиции штата чрезвычайное положение, но на тот момент альтернативные правые, часть из которых была в шлемах, с щитами и флагами рабовладельческой Конфедерации, и их противники схлестнулись между собой в парке Освобождения.

4703

Через некоторое время недалеко от места противостояния серый Dodge Challenger на большой скорости ПРОНЕССЯ В СТОРОНУ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ МАРША РАСИСТОВ и врезался в два автомобиля, которые на небольшой скорости проезжали через толпу демонстрантов. Затем водитель Dodge повел машину в обратном направлении, возвращаясь на улицу с высокой скоростью, таща передний бампер. Несколько человек преследовали машину. Когда автомобиль отъехал, было видно как красный кроссовок падает с бампера. В результате наезда автомобиля погибла 32-летняя жительница Вирджинии Хезер Хейер и 19 человек были ранены. Также сообщается о 15 раненых в ходе столкновений. Кроме того, вскоре после наезда автомобиля на демонстрантов, полицейский вертолет, летевший на подкрепление силовикам в Шарлотсвилл, недалеко от города столкнулся с деревьями и разбился. Погибли два офицера полиции.

29978

Ах какая "гениальная" была задумка Black Lives Matter! Пожинайте плоды: посеяли ветер и продолжают в том же духе. Памятник генералу Ли - считавшемуся достойным человеком обеими сторонами Гражданской войны, стоял на том месте почти 100 лет, но тема вдруг, внезапно "очень важная и актуальная"! Устраивали бесчинства в Беркли полгода назад, вывели политическую дискуссию на погромный уровень - пожинайте плоды. Тыкать в осиные гнездо и дразнить - гениально, что уж там. А потом покусанной рассказывать, какие злые и опасные осы и продавать публике средства, и стричь купоны.

4703

Не устаю восхищаться мудрости и пропзорливости покойного Ивана Андреевича: "У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим, Но мы Истории не пишем..."

29978

Эксплуатировать для пущей слога красоты изречения Ивана Андреевича все могут, кому не лень. Но раз вы к этому прибегаете, растолкуйте пожалуйста, кто "бессильный"?

4703

Sapienti sat

User cypa, 14.08.2017 18:22 (#)
51973

Развеселила меня Anna Nayfeld: 14.08.2017 05:35
"14 мая американские альтернативные правые, они же белые националисты или супрематисты, провели факельную акцию в защиту монумента. Как сообщает CBS…" - ну, дальше можно не читать. Смотрите, какими бяками оказались последователи Малевича – несмотря на самый политкорректный цвет своего "Квадрата", они заделались представителями "белой национальности"(!).

4703

Веселитесь и впредь: спорить с вами совершенно бессмысленно. Тем не менее, всё же, всё же, смотрите: может быть, ЭТО развеселит вас более того: https://www.facebook.com/vicenews/videos/852412418252043/?hc_ref=ARSAt_qyxz1jBCbDwvQnihZqrTe2_rAsUlOPlILfvw84DPw_dGK9MCLAmwxiNHEo8V0&pnref=story

4703

А вот еще- ВЕСЬМА УВЕСЕЛИТЕЛЬНОЕ ЧТИВО: http://lechaim.ru/events/the-washington-post-evrei-nas-ne-zamenyat-pochemu-belye-rasisty-presleduyut-evreev/
Или, если пожелаете, - по-английски:https://www.washingtonpost.com/news/acts-of-faith/wp/2017/08/14/jews-will-not-replace-us-why-white-supremacists-go-after-jews/?utm_term=.e1fa0b5595ee

4703

Полагаю, вы найдёте некоторые точки соприкосновения с "политкорректными последователями Малевича"Ю пользуясь ваше риторикой. Больше обсуждать нечего. Удачи!

User oca, 17.08.2017 10:19 (#)
25205

А

User oca, 17.08.2017 10:24 (#)
25205

Аня, успокойтесь! Девушка просто пошутила по поводу того, что вы в своем праведном гневе против нацистов перепутали художников с пока неведомой науке "белой национальностью".

4703

"Я получаю за концерт 140 рублей, а Майкл Джексон за концерт 50 тысяч долларов. Так кто же из нас негр?"
— Жванецкий (при совке)

4703

Как бы это ни резало ваши и "девушки" глаза и слух, в Америке почитаемых вами и любезных вам, скажем так (стараюсь соблюдать политкорректность), "людей, придерживающихся определенных националистических взглядов", назваею именно "white nationalists" (белые националисты). Nаtionality, дословно переводимое на русский как "национальность", означает вовсе не "национальность" в совковом понимании слова. Для этого есть другие слова, "ethnicity", "origin", действительно соответствующие ЭТНИЧЕСКОМУ происхождению, родовым корням, так сказать. "White nationalism" ("Белый национализм") - это термин, относящийся к тем, кто придерживается убеждений, концепции, что БЕЛАЯ РАСА должна доминировать, ПРЕОБЛАДАТЬ над остальными, многие из сторонников этой идеи склонны считать, что "белых" притесняют, они даже пожвергаются "геноциду". Впрочем, вероятно это все вам близко и знакомо, вот и Жирик, которого не приняли в свое время в "еврейский конгресс", с подачи конторы из 3-х букв, начал свою российскую полит-деятельность с тех же лозунгов, заменив слово "белый" на "русский". Прошли годы, и он плакал на папиной могиле в Израиле. Сейчас он -снова кричит оппоненту6 "Илья Григорьевич, знаем мы вас, вы - не русский!" Соцалино близкие всегда найдуь друг друга. Вот вам свежее подстверждение. Там, кстати, четко сказано: " White nationalist Richard Spencer..." Наслаждайтесь: http://www.newsweek.com/leaders-charlottesvilles-alt-right-protest-all-h

User oca, 19.08.2017 15:25 (#)
25205

Вы снова горячитесь, и в результате -"смешались в кучу кони, люди...":) Таки да, в новоязе современной политкорректной инквизиции появились новые словосочетания, которые вы по своей наивности принимаете за чистую монету. Но заглянув в свой паспорт или любой официальный документ, вы в графе "национальность" не найдете никакого упоминания о вашей расе, а лишь о гражданстве. Да и появись такое, среди "почитаемых вами и любезных вам" предствителей прогрессивной общественности поднялся бы такой визг... Зато в войне против здравого смысла все средства хороши и появился отчетливый тренд смешивать любые понятия - вали кулем, потом разберем!

4703

В попытках оправдать собственную, НЕ ВСЕГДА (будем так говорить) уместную иронию, вы, вопреки здравому смыслу и логике, отказыаетесь признавать существование давно укоренившихся терминов. Довожу дов вашего сведения, что во во многих американских иммиграционных анкетах и, в частности, в форме N-400, Application for Naturalization (Заявление на натурализацию, т.е. получение гражданства для лиц, имеющих на это право, но не родившихся в США), есть следующие вопросы с предлагаемыми по выбору ответами: 1. Ethnicity (выбрать из -Hispanic or Latino или Not Hispanic or Latino); 2. RACE (выбрать из: White, Asian, Black or African American, American Indian or Alaska Native, Native Hawaiian or Other Pacific Islander).

4703

Далее следуют вопросы о росте, весе, цвете глаз и волос. Т.е. РАСОВАЯ принадлежность учитывается и заносится в базу данных соответствующими штрих-кодами. В американском паспорте - да, указывается только Nationality -(гражданство). В советском паспорте, как все помнят, была "национальность", в нынешних российских НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ ни национальность (этническая принадлежность), ни гражданство, как и в иранских, йеменских и новозеладских паспортах. В паспортах граждан 36 странах мира этническая принадлежность не указывается. Я это к тому, что вот так укоренилось в ОФИЦИАЛЬНОМ американском ПРАВОВОМ ПОЛЕ, что этническая принадлежность -либо "испанская", либо "не-испанская", а РАСА - тоже по выбору из существующих. В некоторых анкетах присутствует - Caucasian - "кавказская". Вопрос, как и WHITE NATIONALISTS, - исключительно в устоявшейся, постоянно и официально используемой терминологии. А общепринятые понятия, вкладываемые в тот или иной термин, каждый может трактовать по-своему, в зависимости от целеполагания. Хотя истинный их смысл, как правило, очевиден.

User oca, 20.08.2017 14:45 (#)
25205

Если отфильтровать обильное цитирование Вички, то в сухом остатке окажется взятое с потолка:
"WHITE NATIONALISTS, - исключительно в устоявшейся, постоянно и официально (!!!) используемой терминологии. А общепринятые понятия, вкладываемые в тот или иной термин, каждый может трактовать по-своему, в зависимости от целеполагания."
Вот вы и трактуете это по-своему, в зависимости от вашего совершенно очевидного целеполагания.

4703

Разумеется! ВАШЕ - ДАВНО и НЕ МЕНЕЕ ОЧЕВИДНО. О том и речь.

User oca, 20.08.2017 20:48 (#)
25205

И вы, Аня, на полном серьезе сможете найти в моих комментариях подтверждение этому своему скоропалительному выводу? Или просто так решили "в зависимости от вашего совершенно очевидного целеполагания" женской интуиции?:)

4703

Насчёт интуиции - не отказываюсь, хотя прилагательное "женской" совершенно неуместно. Я вам отвечу недавним наблюдением. Сопровождала престарелую маму на визит к врачу, а ей положен транспорт от дома до офиса врача и обратно. Едва мы сели, водитель Вася из Одессы (он представился позже) стал сетовать, как недружны между собой республиканцы, и из-за их разборок "скоро снова придут чёрные, Мишель (Обама) станет президентом". Я задала прямой вопрос: "Вы - расист?" И Вася честно признался: "Да, я-расист!" Уважаю честность и прямоту. В ваших комментариях она есть, отсюда - и выводы о "целеполагании". Удачи!

User oca, 20.08.2017 22:33 (#)
25205

Но не лучше ли было бы вам для обоснования своих выводов приплести не "Васю из Одессы", а просто хоть словечко проявления расизма в моих вам ответах?

4703

За рулем автомобиля, который совершил наезд на демонстрантов, находился уроженец штата Огайо, 20-летний Джеймс Филдс. Он арестован, ему предъявлены обвинения в убийстве второй степени, предумышленном нанесении ранений и в том, что он не остановился при аварии, которая привела к смерти. Мать Филдса сообщила журналистам, что ОН ПОЕХАЛ в Шарлоттсвил СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ДОНАЛЬДА ТРАМПА, и она не знала, что это будет акция белых супрематистов, сообщает AP. В ходе акции Филдс находился среди сторонников организации белых националистов Vanguard America, которая опровергла его членство в организации. Как сообщает Buzzfield, задержанный является зарегистрированным членом Республиканской партии, НА ЕГО СТРАНИЦЕ в Facebook обнаружены мэмы и картинки В ПОДДЕРЖКУ ДТ, "НЕПОБЕДИМОГО БАШАРА АСАДА (!!!)", НАЦИСТОВ III РЕЙХА, СВАСТИКИ, а также фото, где он позирует с автомобилем, въехавшим в субботу в толпу демонстрантов. Известно. что в 2015 году он собирался пойти на службу в американскую армию, но пока не ясно, удалось ли это ему. Сообщается также, что еще трое человек понесут ответственность за действия во время столкновений - 21-летний Трой Данигэн - за участие в беспорядках, 21-летний Джейкоб Смит за нападение и 44-летний Джеймс О'Брайэн за ношение пистолета на акции.

User route66, 14.08.2017 07:50 (#)

Замечательная компания собралась в Шарлотсвилле, очень подходящая для местных антисемитов и идиотов-евреев. Туда бы еще Гаррика с командой для усиления, если только лицо у него не вызывающе еврейское. А то ведь на разберутся ребятишки, поколотят его. Они же его бреда здесь не читают, не знают, что он союзник.

29978

Да, вот и вас будут ли с цветами встречать в черном квартале? Может, грим поможет?
Rachel Dolezhal помогал, правда потом все равно разоблачили...

4703

И вам РЕШИТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ читать всякий бред. Социально и интеллектуально близкие всегда и везде друг друга найдут, не наша забота.

29978

Близкие интеллектуально - почти всегда, а социально - как правило, категории прислутствуют по обе стороны какого-либо спора на в общем отвлеченную, но актуализированную интересантом тему. То, что интеллектуально и поведенчески близкие категории присутствовали по обе стороны реального Шарлотсвилльского противостояния - сомнению даже не подлежит. Больше того, они прекрасно нашли друг друга. Спасибо устроителям! Знаете, в Киеве есть группки "фашисты" и "анархисты". Тусовочка небольшая, но фактически - одна! Они охотятся дург за другом, играют в игры. Очень занимательно.

User judgebork31, 14.08.2017 15:29 (#)

Мадам Найфельд помянувшая здесь библейские выражения видимо считает себя пророчицей Деборой, апостольшей и разбирающейся в истории США. Ошибается и не только потому что мало в чем разбирается и не понимая смысла и предназначения этих слов пытается при их помощи свои лживые и мало грамотные посты выдать за истину. Это ираньше за ней замечалось. Но сейчас мадам перешла на новый уровень. Провокация. Какое все её примеры с ККК и фашистами разных мастей имеют к президенту Трампу? Врёт и глазом не моргнет.

(комментарий удалён)
User judgebork31, 14.08.2017 18:19 (#)

Официант, забыл кому служишь. Марш окурки и грязную посуду со столов собирать!

User utka00, 14.08.2017 10:01 (#)
29784

А я вообще не понимаю, кому через сто с лишним лет этот монумент может чесаться!
Это уже давно был не памятник, а музейный экспонат. Никто из живущих сегодня афро никогда не был рабом и никто из белых не был рабовладельцем. Никто не помнит, как это было, но такую непризянь испытывают, что кушать не могут!
Так что снятие памятника - это чистой воды провокация и целенаправленое разжигание вражды и гражданской войны.
Да, есть дерьмо с обеих сторон. Но, объявлять всех недовольных фашистами, рассистами и кук-клус-клановцами - это уже слишком!

21790

Смотрите-ка, сколько комментариев, всех задело. Белые фашисты открытым текстом сказали спасибо любимому Трампу, между прочим. ККК против демонтажа памятника их фюреру. За него они и убить готовы. Никто из ныне живущих не был рабом, жалость-то какая. Давайте их обратно закатаем, пусть знают свое место. Ой, позорище.
И обратите внимание, все-все высказались против нацизма, даже очень правые республиканцы. Все, кроме трампуси. Он осуждать нацизм не может и не будет - это же его электорат. Ой, позорище.

User judgebork31, 14.08.2017 18:33 (#)

СпокойНЕЕ леди Макбет американской провинции. Не надо истерик. И без вас в fake news и здесь хватает профессиональных плакальщиц. Они и вы и есть обратная сторона куклуксклановской медали. Глупые, нетерпимые провокаторы. Электорат Трампа больше 60 миллионов порядочных американских патриотов, а не несколько тысяч отморозков используемых подлыми СМИ и гупыми старухами для их провокаций.

User utka00, 14.08.2017 19:48 (#)
29784

Отлично сказано! Присоединяюсь.

User judgebork31, 14.08.2017 19:50 (#)

Спасибо.

21790

...Отморозков, запятая, используемых подлыми СМИ и глупыми старухами для их провокаций, гораздо больше. Вам из их рядов, возможно, даже не видно, сколь вас много.

User judgebork31, 19.08.2017 00:10 (#)

" сколь вас много." А нельзя ли писать языком 17го века? И можно ли быть глупее чем старушка не понимающая разницы между 63мя миллионами и несколькими тысячами?

29978

""" демонтажа памятника их фюреру """

Обозвать генерала Ли фюрером - толсто, причем очень.

21790

Нет, он не был, конечно, руководителем типа Гитлера или Трампа. Но отношение у них к нему именно такое.

29978

Это их проблемы, а не его.

21790

Он уже там, где несть ни того, ни другого. А трамп и нацисты - тут с нами.

4703

Катя, извините, что адресую это ВАМ: мне омерзительны расплодившиеся здесь существа, посты которых смердят. Я обращаю внимание на "ники" и даль ше не читаю. Но, что любопытно, ЭТИ...читают меня. Так что - адресую ВСЕМ, кто читает. Смотрите и наслаждайтесь (это не ВАМ, Катя, извините). https://www.facebook.com/vicenews/videos/852412418252043/?hc_ref=ARSAt_qyxz1jBCbDwvQnihZqrTe2_rAsUlOPlILfvw84DPw_dGK9MCLAmwxiNHEo8V0&pnref=story

21790

О да.
Я с трудом верю, что это та самая страна.

4703

https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fgerardnadal.files.wordpress.com%2F2012%2F07%2Fcrying-statue-of-liberty.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fgerardnadal.com%2F2012%2F07%2F27%2Fmississippi-meadows-and-the-killing-fields-of-new-york%2Fcrying-statue-of-liberty-2%2F&docid=81H0j2zRHWR3aM&tbnid=ADMDyJ9Uflfj-M%3A&vet=10ahUKEwjP9PeknOLVAhVD1oMKHco2AL8QMwh0KAEwAQ..i&w=315&h=325&bih=759&biw=987&q=lady%20liberty%20crying&ved=0ahUKEwjP9PeknOLVAhVD1oMKHco2AL8QMwh0KAEwAQ&iact=mrc&uact=8

(комментарий удалён)
User judgebork31, 16.08.2017 20:56 (#)

Мой утренний стул, в котором можно заметить остатки жалких лүзеров-врунишек малолетних бруклинских дурачков лостсоулов, жлобоватых кохозников ретокартов и совершенно тупых, лишённых чувства юмора бунбери, сливается по месту назначения – в унитаз, а не размзывается по тарелкам этих болванов, как они привыкли делать со своим дерьмом. Копрофаги, одним словом.

4703

https://www.cartoonmovement.com/cartoon/33567