О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Сворачивайтесь в марше

СМИ: США могут закрыть одно из генконсульств России
11.08.2017
Генконсульство России в Нью-Йорке. Фото: rs.gov.ru
Генконсульство России в Нью-Йорке. Фото: rs.gov.ru

Американские власти собираются закрыть одно из российских генконсульств. Сейчас в США их четыре, в то время как в России - три американских. Между тем Дональд Трамп сказал, что благодарен Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России. По словам президента США, это позволит уменьшить расходы на персонал.


Комментарии
User samedov_new2, 11.08.2017 09:12 (#)

"Так мы сэкономим много денег, - сказал Трамп, выступая в гольф-клубе в Нью-Джерси.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слава Богу.. не в сортире. Где Раше самое место. :-)

User anti_olgino182, 14.08.2017 14:45 (#)

Так что, Самедкина, опять?!. Опять тебя, блядищу дешманскую, срать сюда выпнули, сучонку хуйлоффскую? Больно деньги нужны? :))
Ну давай, давай, поработай, падаль сурковская, постучи по клавке - не всё ж тебе по ольгинским сортирам хуи сосать, сидючи на унитазе за писсят рублей ;-b

User orge, 11.08.2017 09:15 (#)
4479

Хьюстон, адназначна.

, 11.08.2017 09:30 (#)
30019

Смотря какие цели. Если больше насолить то скорее нью-йорк или сан-франциско. Хьюстон тоже может, но вроде пилотируемая космонавтика пока не в загоне.
Если логично то сиэтл, два на одном побережье, но в ближе к сан-франциско значительно больше российских граждан

User orge, 11.08.2017 09:33 (#)
4479

Главная цель -- убрать шпёнов от самого лакомого. А Хьюстон это... Хьюстон.

User krauseman, 11.08.2017 09:24 (#)

ну вот и ладушки, все довольны, мир дружба, жевачка.

User ng13, 11.08.2017 09:24 (#)
30747

Подавляющее число так называемых работников российских дипмиссий почти во всех странах мира - шпиЁны под прикрытием. Т.е. потенциальные враги Америки и всего цивилизованного мира.
Гнать надо свинорылых отовсюду!!!

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:27 (#)
13636

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.08.2017 09:52 (#)
30019

Хоть кусок а не понос! Количество дип сотрудников не сокращают где очевидно множество агентов, сокращают услуги для граждан. В начале 2000х я был в консулате в сан-франциско, тогда кстати был закрыт консулат в сиэтле, толпа. Люди не только визы получают, оформляют доверенности и всякие наследственности, приходят с адвокатами, многое решается на месте
А теперь памперс поменяй

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:56 (#)
13636

«Люди не только визы получают, оформляют доверенности и всякие наследственности, приходят с адвокатами, многое решается на месте» бедолаги, мне их жалко (нет)

, 11.08.2017 10:01 (#)
30019

>>мне их жалко (нет)
Очевидно они все пропутинцы и жаждут поехать в крымнаш, а половина из них вообще шпиёны. Логично

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 10:17 (#)
13636

Я и не утверждал такого, мне в принципе пофиг. Злой я.

, 11.08.2017 11:39 (#)
30019

заметно:/

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 13:27 (#)
13636

Как есть, мягко говоря, не испытываю особого сожаления об неудобствах российских граждан в США, не зависимо от их отношения к хуйлу.

User anticom, 11.08.2017 15:31 (#)
31002

кроме росийских граждан, есть бывшие советские, которые имеют родственников в России. Иногда нужны услуги констульства для получения визы, чтобы проститься с близкими родственниками.

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 15:39 (#)
13636

Фиолетово

User anticom, 11.08.2017 15:59 (#)
31002

достаточно циничная позиция, особенно когда кто то не может вылететь на похороны свого близкого родственника. Причем этот кто-то, не имеет никакого отгошения ни к России, ни к Путину, но волею судьбы у него есть родственники, которые там проживают.

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 16:07 (#)
13636

Не я создал такую ситуацию. Пусть хуйлу предъявляют, а позиция «не имеет никакого отношения ни к России, ни к Путину» как минимум нелогичная, если есть родственники то уже этот кто – то, волей неволей, имеет отношение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:54 (#)
13636

Захотел и поставил.
И тебе привет.

(комментарий удалён)
User samedov_new2, 11.08.2017 09:48 (#)

российския пердставители в Штатах как правило выделяются своими пятаками....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... типа хряка Кисляка. Сующего свой пятак в Ам. выборы.

(комментарий удалён)
User samedov_new2, 11.08.2017 09:59 (#)

:-)) ... и красный.. от портвейна "Агдам" - лучшего напитка у русских всех времён и народов.

User anticom, 11.08.2017 16:00 (#)
31002

между прочим, его пятак, это возможно единственно приличная часть этого человекообразного.

User teres2012, 11.08.2017 10:10 (#)

Я хочу ему (Путину. - Ред.) сказать спасибо, потому что мы как раз сейчас пытаемся сократить расходы на персонал. И что касается меня, я благодарен ему, что он освободил достаточно много людей, и теперь у нас расходы меньше"

это троллинг 99 левела ! ))

(комментарий удалён)
User teres2012, 11.08.2017 11:06 (#)

объяснитесь, сударь.
при чём здесь Украинушка - о ней базара вообще не было
или это свободный полёт мысли?
или Вы как тот студент биофака,
который выучил только нравы блохи?

User parabellum_14, 11.08.2017 11:09 (#)
30867

Этот "сударь" позиционирует себя пензионэркой из масквы :)

User teres2012, 11.08.2017 11:15 (#)

это как мальчик играет в песочнице,
а ему кричат из окна: мама зовёт кушать!
- а дитё отвечает про себя - та кто-ж вас, педиков, поймёт - "мама", "папа"...

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 13:50 (#)
30867

русские просто умнее и мудрее
-------------------
Точно! Держать одного упыря на шее 18 лет - это признак мудрости :))

User parabellum_14, 11.08.2017 13:54 (#)
30867

Брежнева (18) он уже догнал. Кто следующий? Сталин (29)? Грозный (50)? Государство дебилов несменяемых :)))

User polujekt, 11.08.2017 21:25 (#)

Кто следующий?
----------------------------
https://zf.fm/song/8862700

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=31383

(~1989)

User parabellum_14, 11.08.2017 22:00 (#)
30867

Спасибо. Цепануло. Не меньше Высоцкого...

User petrovsasha, 11.08.2017 20:06 (#)

""мы как раз сейчас пытаемся сократить расходы на персонал" ...это троллинг 99 левела ! ))"

Это не троллинг, а безграничный идиотизм самого первого левела. Выгонят же далеко не самых худших дипломатов. Наоборот, выгонят, специально чтобы Америке насолить, самых деятельных или антипутински настроенных. Т.е. если дипломат высказал поддержку оппозиции, побывал на запрещенном фильме или выставке, напечатал критическую статью в "Вашингтон пост", по любому другому поводу попал на карандаш путинским спецслужбам - вылетает из России и с работы (именно так следует понимать слова Трампа). А у каждого небось "дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено". Каково им сейчас, с их высокого уровня жизни свалиться в безработные или кассиры? Какой сигнал послан тем дипломатам, которые остались? Сиди тихо, не рыпайся, не вякни чего против Путина, жопу ему лижи, будешь хорошо жить до самой почетной отставки с повышенной пенсией. А разведчикам каково? Какой-нибудь црушник, допустим прямых улик на него нет, но что-то подозрительно много по телефону звонит и на машине разъезжает. Его выслали, он остался без работы. А кто из посольства не выходит и вырезки из газет собирает, того оставят.

User petrovsasha, 11.08.2017 20:07 (#)

А еще лучше прямо в ФСБ завербоваться, тогда уж точно никогда не вышлют. И это относится не только к России, а вообще ко всем странам, где есть режимы сродни путинскому. На любого дипломата у диктатора теперь железный рычаг давления есть: не будешь на нас работать - вышлем, где гарантия, что Трамп тебя на работе оставит? Посмотри на пример этих 755-ти, подумай, куда ты из своего особняка в пригороде Вашингтона съедешь, кому ты будешь нужен, дипломат-неудачник, не бросит ли тебя, дурака, жена, сможешь ли потом детей увидеть?

User teres2012, 13.08.2017 11:57 (#)

где гарантия, что Трамп тебя на работе оставит

оставит кого надо, будьте покойны,
не надо из Президента США делать марионеточного глупца

User dlm, 13.08.2017 05:21 (#)

а по-моему, таки троллинг и чуть-чуть сарказма, в общем, мне понравилось :)

User teres2012, 13.08.2017 11:49 (#)

+++++ )

User teres2012, 13.08.2017 11:55 (#)

по-Вашему, так ПутЫн вышлет не-лояльных к себе дипломатов,
так это Трампу и надобно!
всех лояльных к дедушке вове он сошлёт в Африку, "дела налаживать" ))
а за джейсов бондов не извольте волноваться - там игра потоньше, вы в Азии-с! )

User andrey_36, 11.08.2017 10:19 (#)
30565

Между тем президент США Дональд Трамп выразил благодарность
----
С занесением в учетную карточку

User iz_chicago, 11.08.2017 12:32 (#)
3406

И фотографией на фоне развернутого знамени воинской части.

User andrey_36, 11.08.2017 19:02 (#)
30565

И фотографией на фоне развернутого знамени воинской части.
----
Без трусов и с черенком в руках

User iz_chicago, 13.08.2017 12:53 (#)
3406

Ну, если " с черенком" и "без трусов", то уже не в руках.

User anonymous02, 11.08.2017 14:56 (#)
3045

Странно, что Трамп "спасибо", например, Царнаевым ещё не сказал, за "вскрытие недостатков в охране Бостонского марафона"

User teres2012, 11.08.2017 11:11 (#)

а чего бы Трампу не перенести консульство из раши в Украину ?
такой подъёб стоит тех денег ))
завизжат свино-рылы, даже нет - есть такое правильное украинское слово "заверещат"...
а мы возрадуемся)

User parabellum_14, 11.08.2017 11:24 (#)
30867

На такие огромные териитории, как расея и США, всего по 3-4 генконсульства... В крохотной Литве и то, кроме посольства в Вильнюсе, есть генконсульство в Клайпеде. Бедные расеяне - дорога до ближайшего дип. представительства стоит дороже, чем сама виза... Десятикратно.

27469

Да брось. Тут все неуклонно движется к разрыву дипотношений - говоря языком математики "предел функции" - так уж лучше сразу. (И с Кимами та же ситуация - в финале придется мочить, так стоит ли затягивать процесс)

User parabellum_14, 12.08.2017 21:16 (#)
30867

Согласен. Затягивать не стоит.

27469

1. Полный перечень болячек и их взаимосвязь.
2. Список доступных медикаментов.
3. Последовательность лечения.
У Доника полно работы, а он в отпуске - не проработав даже положенных 11 месяцев.

User parabellum_14, 12.08.2017 21:59 (#)
30867

Филонит, гад.

User ghlevong, 11.08.2017 12:36 (#)

Заявление Трампа подтверждает, идёт эвакуация дипломатов. Однако некоторые уважаемые форума участ_ники почему-то не задаются вопросом, чему может предшествовать такая мера.

User judgebork31, 11.08.2017 14:32 (#)

Для тех кто в танке и слова благодарности президента Трампа за помощь американскому бюджету принимает всерьёз, объясняю – это всего лишь сарказм. А то некоторые олухи из CNN уже подсчитали, что экономия среств бүдет незначительной и благодарить друга Путина Трампу незачем.

User cincinnat25, 11.08.2017 16:15 (#)
30757

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Путина за высылку 755-ти дипломатов из России, а также извинился перед Кадыровым за то, что они вообще там находились.

, 11.08.2017 16:23 (#)
3036

"...я благодарен ему, что он освободил достаточно много людей, и теперь у нас расходы меньше". (с)

Если бы я...

Если бы я был гражданином США и сторонником Трампа, я бы прослезился от такой заботы. Если бы мне сказали - да ты дурень, это же сарказм, то от сарказма своего кумира я бы вообще разрыдался. Мне было бы вообще пох от чего благодарно залиться слезами умиления. Если бы я не был сторонником Трампа, я на такое заявление вскричал бы про то, что не мешало бы начать этому самодовольному павиану с себя самого. Потому как бяки-сми подсчитали, что в первые пару месяцев расходы на обслуживание Трампа и его семьи почему-то в разы выше, чем на предыдущего. Я бы сказал, что он уже смешон, и как личность, и как чиновник. Ну, и многое чего еще я бы сказал. Но, я не гражданин США. И пока "мальчик" в халате истерично воюет в твиттере с окружающими его "врагами", я внимательно наблюдаю за тем, как Конгресс нагибает с хрустом расейский преступный режим. И этот фильм мне гораздо более интересен...

User keystone, 11.08.2017 17:52 (#)
19137

Эта феерически наглая скoтина свoим высерoм плюнула в лицo всему американскoму диплoматическoму сooбществу. Затo нашла спoсoб не тoлькo ни слoвoм не задеть, нo и пoблагoдарить свoегo дoрoгoгo друга и начальника вoву. Eще тoлькo извиниться перед ним за факт существoвания дипкoрпуса США забыл. Пo рассеяннoсти, навернoе, не иначе как деменция замучила.

А насчет расхoдoв на oбслуживание трампа с егo вывoдкoм - так тут главная вишенка на тoрте в тoм, чтo изрядная часть денег налoгoплательщикoв на эти цели пoступает вдoбавoк прямикoм в трампячий карман. Не стесняется бескoрыстный наш взимать oплату за пoстoй свoей же oхраны, oбслуги и пoмoщникoв в свoих же гoльф-клубах и Трамп-тауэре. Пo рынoчным ценам, разумеется. Секретная служба, oхраняющая апартаменты этoгo бессребреника в Трамп-тауэр, вынуждена была недавнo из-за дoрoгoвизны пoстoя съехать в вагoнчик-бытoвку на трoтуаре.

Гений сделки, oднo слoвo!

, 11.08.2017 18:19 (#)
3036

Это глумливое, фактически "Make Canyon Greate again" между словами и действиями Трампа очень напоминает одного плешивого карлика.

User petrovsasha, 11.08.2017 19:16 (#)

"Make Canyon Greate again"

Хороший анекдот.

User hevel_havalim, 11.08.2017 18:31 (#)
30299

С языка сняли. Как раз хотел сказать, что там у них расходы меньше, зато в голф-клубе расходы таперя можно и увеличить. Да и у тех, освобождённых, есть шанс наняться травку в этом клубе стричь. Потому что не корысти ради.

User anonymous02, 11.08.2017 19:10 (#)
3045

Зато он презиковскую зарплату гордо отказался получать, стыдно или решил, что "да я и так неплохо наколочу", совестливый, значит!

User keystone, 11.08.2017 20:35 (#)
19137

Как гoвoрил Кнурoв в "Бесприданнице": "дешево пароход покупаете, так из барышей-то можно" :))

User polujekt, 11.08.2017 18:11 (#)

"...президент США Дональд Трамп выразил благодарность Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России ... "Так мы сэкономим много денег, - сказал Трамп..."
---------------------------------
Браво! Антиговняшкинские санкции благотворно влияют на говняшкинскую экономику, сокращение персонала американских диппредставительств экономит бюджет штатов!
Даешь больше житворящих санкций!!!
ПыСы. В качестве санкции против говняшки вместо закрытия их консульства в штатах предлагаю наоборот
открыть еще пару десятков - пусть рашенский бюджет лопнет!
А в говняшке, наоборот, все консульства закрыть, посольство сократить до посла и двух охранниов - это ж какая экономия буит!

21790

Слушайте, а давайте правда всё закроем и всех сократим. Вот будет интересно! А то всё разговоры. Давайте правда посмотрим, что будет, если там всё закрыть с обеих сторон.

21790

Да, кстати, а то, куда мы ездим, в Вашингтоне - оно не консульство типа, а посольство? Его не закроют? Там-то самое гнездо.

User parabellum_14, 11.08.2017 22:20 (#)
30867

Там засел свинорылый кислюк. Хрен отскребешь.

21790

Там такой филиал - в смысле ископаемый заповедник - совка, какого я и в Российской Федерации уже не видела.

User parabellum_14, 14.08.2017 18:56 (#)
30867

:)))

twitter.com im2nalien [twitter.com], 12.08.2017 04:29 (#)

А, почему у американцев не отобрали второе здание в Москве?
Почему у них два здания посольства?
Пусть они выберут какое-то одно, а без второго обойдутся!
Тем более, что сортиры там мыть уже некому.
Жирно им будет два посольских здания при таком отношении к России!!!
Пусть дадут нам что-то очень хорошее взамен, или пусть ютятся в одном здании!

4703

Нью-Йоркское определенно НЕ закроют: на нём - 9 штатов, и, если в дипмиссиях США в России работали, в основном, российские граждане, то в российских представительствах в США - исключительно россияне. Несколько лет назад некоторые из них, человек 20 или больше, притворившись убогими, были уличены в махинациях с системой бесплатного медобслуживания для малообеспеченных Medicaid. Россиян в США значительно больше, чем американцев в России, так что работы консульствам хватает. А Трамп себе верен, как всегда. Во-первых, бизнесмен всегда рад сокращению расходов. Любых. Во-вторых, есть повод поблагодарить обожаемого им путина. Можно ругать всех: обам-клинтонов-маккейнов-конгрессменов-своих собственных тасуемых назначенцев. НО!!! Путина - только хвалить и благодарить, а тут - ТАКОЙ повод. Сейчас замутили с Ыном, и только слепой не видит истинную причину: забыть про "рашагейт", вовлечь путина в обсуждение "мировых проблем", "вопросы урегулирования". В 2013-м путин классно развёл обаму с асадовским химоружием, позволив тому "сохранить лицо", да и асада спас, кстати. Ну и потом спасал неоднократно, "если друг оказывался вдруг". Сейчас повторяется тот же сценарий: только в роли обамы - трамп, в роли асада - ын, а путин - и ныне ТАМ. А также - присно и во веки веков, аминь. Отвлекаем внимание от расследования "рашагейта". Очередной "подвиг развОдчика".

User anonymous02, 12.08.2017 08:19 (#)
3045

Если будут спрашивать, я за то чтоб Ладимычу хоть один счёт прикрыли, вместо закрытия конст-ва, во -певыx: у него иx много, говорят, один туда, другой сюда, who cares, а главное: ну прикроют консульство в сан-фрне или где, кому от этого станет хуже? Пральна, тем у кого двойное граждство. Ладимычу, или кто там "плохой" щас, - пофиг.