новость Кормчие и выкормыш

Госдепартамент возложил на Россию и Китай ответственность за эскалацию северокорейской угрозы
29.07.2017
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

Россия и Китай, поддерживающие экономику КНДР, несут особую ответственность за эскалацию северокорейской угрозы. Об этом заявили в Госдепартаменте США в связи с проведением в КНДР очередных испытаний межконтинентальной баллистической ракеты. В Вашингтоне призвали мировое сообщество усилить санкции ООН против КНДР. Американские военные перебросят в Южную Корею "стратегически важные системы вооружений".


Комментарии
, 29.07.2017 12:31 (#)

"бросать оружием на их границах..." Если Россия только "бряцала", то не гибели бы почти каждый день украинцы. От ваших, уже не раз пойманных "уволившихся в запас отпускников", уже тошнит.
Санкции, России идут только на пользу. Учите хоть высказывания Путлера и его банды по поводу санкций прежде чем что-либо комментировать.

(комментарий удалён)
User utka00, 29.07.2017 21:43 (#)
29784

Дно, оно и есть дно. В данном случае - дно морали. А с виду даже сапиенс, пойди... И даже буквы знает!

(комментарий удалён)
, 29.07.2017 13:17 (#)

Кто Вам такое сказал? Санкции США против Сев.Кореи давно существуют. Теперь хотят только усилить. Тоже самое и в тексте. США скорее всего аппелирует к Китаю и Рашке. Чтобы всевидели, очередную блокаду названных государств.

(комментарий удалён)
, 29.07.2017 13:37 (#)

Могут и раздолбать, и с ядерной бомбой. Риск для США-равен нулю. Может пострадать при возможном ответном ударе -Юж. Корея и военнослужащие США. Но риск, что Ын со временем достанет США с каждым годом будет возрастать.

User utka00, 29.07.2017 21:47 (#)
29784

Могут. И, наверное, так и сделают. Но, там не только Южная Корея рядом. Еще и Япония. И Китай.
Китаю проще крокодила кормить с рук, чем получить грязные облака на свои земли. Но, похоже, что Ким Хрен Блин на этот раз окончательно с цепи сорвался.
Вот почему не сбивают эти ракеты за территорией КНДР, для меня загадка.

, 29.07.2017 23:58 (#)

Ракеты, которые запускает Ын, никакие международным законы не нарушает и никому они не угрожают.

User utka00, 30.07.2017 00:19 (#)
29784

О... Никому не угрожают? Мужикам-то скажите, а то ООН и не знает...
А "Скоро мы превратим США в ядерную пыль!" - это неправильный перевод, ага.

, 30.07.2017 07:51 (#)

Я имел ввиду ракеты, которые Ын тестирует. Про "ядерную пыль"-одни понты. Пропагандон Киселев, тоже кричал про "ядерную пыль."

User utka00, 31.07.2017 20:00 (#)
29784

Понты - это в подворотне. На международной арене - это угрозы. За такое вполне можно схлопотать превентивно.

User orge, 29.07.2017 12:37 (#)
4479

Логично.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 16:22 (#)
25290

Извините, а что ещё ему делать? Не строить же рыночную экономику и демократию! :)) Кстати, ровно по тому же пути движется и путенская РФ: угрожать миру ядерной бомбой и требовать к себе "уважения" (читай: кормёжки).

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 16:24 (#)
25290

Китайцы с помощью своей "китайской дипломатии" постоянно пытаются, извините мой французский, на@бать весь остальной мир. Они, в общем, могли бы давно утихомирить Кима-пухляка, но держат его как один из своих рычагов давления на соседей по региону.

User anticom, 29.07.2017 15:06 (#)
31002

все как по Джеймс Бонду. В финале добро побеждает зло.

Сравните ответ Крыса и Кима на санкции - склады против ракеты. Всё, на что хватило гэбнявого Акеллу - задрать ногу и пометить ближайшее дерево...

User parabellum_11, 29.07.2017 16:16 (#)
30167

Тут у меня со знакомым возник спор - может ли МБР за целых 45 минут пролететь всего лишь 1000 км? И сколько там км от севкореи до японского моря? Мизер. Думаю, что ошибка в этих 45 минутах.

User parabellum_11, 29.07.2017 16:52 (#)
30167

Да и в расстоянии тоже ошибка.

User parabellum_11, 29.07.2017 16:53 (#)
30167

Вот за 45 сек она вполне бы долетела до Японского моря.

User nfgbh1970, 29.07.2017 17:03 (#)
27828

27 сентября 2005 года был осуществлён успешный испытательный пуск из акватории Белого моря из надводного положения по полигону Кура (Камчасткая область). Примерно за 14 минут ракета преодолела более 5,5 тысяч километров
Полагаю, скорость других МБР не очень сильно отличается от скорости "Булавы", в отличие от точности)) Хотя, наверное, можно и часами летать... Тот же Томагавк может долететь до целей и некоторое время кружить, выбирая наиболее подходящую (технология позволяет закладывать в одну ракету несколько вариантов-целей)

User parabellum_11, 29.07.2017 17:09 (#)
30167

Томагавк - крылатая ракета. Летит со скоростью пассажирского лайнера. МБР так медленно не летают.

User parabellum_11, 29.07.2017 17:13 (#)
30167

МБР за 45 мин сделала бы пол-витка вокруг Земли... И не кружат МБР над целями. Падение из космоса-субкосмоса, и всё. С выключенными двигателями.

User nfgbh1970, 29.07.2017 19:41 (#)
27828

Вики и АиФ дают именно такие цифири - 5,5 тчс км за 14 минут http://www.aif.ru/dontknows/file/mezhkontinentalnaya_ballisticheskaya_raketa_bulava_spravka
Ваше утверждение, что за 45 минут МБР делает пол-витка вокруг Земли (20.000 км) довольно правдоподобно. Американцы хвастались, что и МБР учат "кружить" после выхода в нижние слои атмосферы. Может врут? Я не эксперт по МБР))
Томагавк - дозвуковая ракета, скорость 880-1200 км в час, то есть летит несколько быстрее "среднестатистического" лайнера, поскольку сверхзвуковые в гражданской авиации практически не используются.

User parabellum_11, 29.07.2017 20:27 (#)
30167

Громадные Боинг 747 и А380 летят 1000 км/ч, что вполне сопоставимо с Томагавком.

User parabellum_11, 29.07.2017 20:30 (#)
30167

Американцы хвастались, что и МБР учат "кружить" после выхода в нижние слои атмосферы.
----------------------
Но уж не по пол-часа :)

User utka00, 29.07.2017 21:51 (#)
29784

Это смотря под каким углом к Земле запускать. Теоретиццки, пульнув вертикально, можно заставить ее 10 метров пол часа лететь.