новость Снизу постучали

Палата представителей США приняла законопроект о санкциях
26.07.2017
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Нижняя палата Конгресса США проголосовала за законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Документ поддержало абсолютное большинство конгрессменов, против проголосовали трое республиканцев. Теперь законопроект должен одобрить Сенат, а затем подписать президент Дональд Трамп. Документ придает санкциям статус закона и запрещает любое их ослабление без согласия Конгресса.


Комментарии
User orge, 26.07.2017 09:32 (#)
4479

Голосовавших против -- на вечное поселение в Северную Папуасию.

27469

///против проголосовали трое республиканцев.///
Это все, что надо знать о состоянии расейского бюджета...

(комментарий удалён)
User irokez17, 26.07.2017 09:53 (#)

абсолютно верно! еще насчет воронежа только надо что то решать. ))))

User road_track1, 26.07.2017 11:56 (#)

Воронеж обработать импортозаместительной смесью

27469

И отправить уже обратно по месту производства все эти шевроле, джи-эмы, хаммеры, форды...

(комментарий удалён)
27469

Вот уж нет, только на "саманды"!!!

User parabellum_11, 26.07.2017 14:23 (#)
30167

Саманда - это что? :)

27469

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Iran_Khodro

User parabellum_11, 26.07.2017 14:41 (#)
30167

Понял :)

User road_track1, 26.07.2017 12:00 (#)

смешно звучит: США уже имеют нужные двигатели
раскоштанские дешевле до поры до времени, но устарели.
а если уж и вправду понадобятся (если не ошибаюсь до 2020 в них нужда вроде)
то Украина с удовольствием займется поставками
подобных двигателей опо тем же старосоветским технологиям...

User road_track1, 26.07.2017 12:04 (#)

ну если компании США оставят рашкостан без своих технологий
то будет Воронеж... скандал с Сименс показал какие продвинутые технологии
есть у Раши: динамку крутить только не лисапетах...долбоклюям педальным
и Китай не поможет, потому как берёт ети технологии в США и ЕС

User retakaurt, 26.07.2017 10:22 (#)
27599

Если законопроект вступит в силу, то Россия окажется в ловушке на долгие годы прозябания, стагнации и упадка. Военной силой проблему орды решать никто не будет, да это и не надо. Необходимо чтобы рашка дошла до такого состояния чтобы до самого последнего ватника дошло, что так жить нельзя.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 10:32 (#)

Тьф-тьфу-тьфу - чтобы не сглазить!!!

User bohemian_baller, 26.07.2017 10:32 (#)
25383

А компаия то какая. Рашка, Иран и КНДР. Дожили.

27469

путенапятьфсехпереиграл - теперь отечественный производитель еще шире расправитт плечи :-) :-) :-)

User american_uncle, 26.07.2017 14:58 (#)
25290

Меня удивляет только одно: неужели кто-то ожидал другого? Да, были опасения насчёт возможных выкрутасов Трампусика, однако, нужно совершенно не понимать того, как устроена американская политическая система, чтобы надеяться на то, что после всего говна, что сделал кремлехорёк Западу, было принято иное решение. Прощай, немытая Россия!

27469

Сомнения? Да сейчас только субъекты с напрочь отключенным мозгом рискнут отрабатывать вовины гонорары..
Мир изменился глубинно и навсегда уже.

User parabellum_11, 26.07.2017 15:26 (#)
30167

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 12:25 (#)

Был бы жив художник Решетников, он на этой картине изобразил бы Гаррика, вместо "целой вереницы двоечников" в виде верной Жучки, единственной - не понимающей всей бездарности "любимого" двоечника....

User parabellum_11, 26.07.2017 14:25 (#)
30167

:)))))

Если бы не позиция Трампа - не было бы нужды в этом законе...

User parabellum_11, 26.07.2017 14:27 (#)
30167

Вот именно. Насрал всем последующим президентам. Теперь всё будет через Конгресс. И это хорошо.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 15:07 (#)
30167

Теперь уже не важно, подпишет или нет. При таком подавляющем большинстве президентское вето уже не действует.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 19:47 (#)
30167

Да, Сандра, это так. Но ему уже не рыпнуться.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 20:10 (#)
30167

А они и так пакостят ;)

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 20:41 (#)
30167

А он ничего им и не выполнит. Уже невозможно. Повязали по рукам и ногам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 20:57 (#)
30167

ok

User parabellum_11, 26.07.2017 20:59 (#)
30167

Единый фронт против Москвы. Путин допрыгался
-------------------
Оба допрыгались.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 21:09 (#)
30167

Как младенец :)))

User parabellum_11, 26.07.2017 21:13 (#)
30167

Гаврилу, кстати, замочили
Под номерочком двадцать семь.

Уже попер под двадцать восемь,
И не виновен я совсем :)

User parabellum_11, 26.07.2017 21:16 (#)
30167

Исполняется под мотив Кости-моряка :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 23:20 (#)
30167

:)))

User parabellum_11, 27.07.2017 10:24 (#)
30167

Одесса - город моей мечты, который рождает таланты. Жванецкий тоже оттуда родом. Хотя ты и сама знаешь. Жаль только, что он в своих выступлениях не использует одесский говор - было бы вообще супер :)))

User vadim55, 27.07.2017 03:29 (#)

s_a_n_d_r_a__,
Вспомните "Гамлета"...
"Что им Гекуба, что они Гекубе?"
Москва для США - просто возможность для демократов поиграть против США.
Вот и Европа показала личико. Благодаря Трампу...
Неужели Вы не поняли, что санкции Обамы были поддавками по договорённости с Путиным?
А Трамп...Что Трамп?
Он вызвал в Конгрессе США стремление наказать Россию реально.
Это - результат. Его личные намерения - мелочь.
Кстати, благодаря Трампу, Конгресс показал,что Обама занимался самоуправством в нарушение духа и буквы Конституции.
И ныне в США наступает эра реального разделения "властей". Верховный Суд работает, Конгресс -тоже.
Трамп (хочет или нет) считается с Конгрессом.
В США такого не было давно.
Это удар по "демшизе".
Вам не понятно?
Такое -совковость.
Кс

User vadim55, 27.07.2017 03:16 (#)

Блондинке...
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Немец - это каспаровский Абаринов.
Дико примитивен, лжёт, передёргивает. Совок в Америке.
Где же Ваша женская интуиция?
Если человеку приходилось работать с текстами, у него появляется чувство "анатомии извилин авторов".
Ужасное чувство: с первого поста получаешь срез мозга автора.
Вы же наивны, как некоторые гимназистки прошлого.
В СССР не умели читать газету "Правда" между строк?
Партийность мешала или сдача кондидатского по марксизму?
Вы - немудрая женщина.
Здесь есть мудрые женщины.
Увы - не Вы...
Кс

User vadim55, 27.07.2017 03:06 (#)

s_a_n_d_r_a
Вы - точно натуральнгая блондинка.
Кс

, 26.07.2017 16:25 (#)

"Павлин", должен " Deutsche Bank" 130 миллионов евро.

(комментарий удалён)
, 29.07.2017 12:34 (#)

Все таки успешный бизнесмен, а теперь уж и президент, и все ещё должен иностранному банку. Некрасиво.

User vadim55, 27.07.2017 03:05 (#)

lom2011,
Очень многие решения Конгресса Рузвельт не мог преодолеть с помощью вето.
Рузвельт тоже был "вшивым павлином"?
Вам не стыдно быть натуральной блондинкой?
Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 15:18 (#)
30167

Не прикасайся к нему. Гаврила нужен редакции для затравки споров. Пусть сам себе пишет, безответно.

User parabellum_11, 26.07.2017 15:24 (#)
30167

Вижу, что уже и редакция не вытерпела :)

User llom2011, 26.07.2017 16:45 (#)

Пользователь User parabellum_11
Зарегистрирован: 17.06.2017 (около 1 месяца назад)
809 комментариев, но это всё фуфло, потому как дристотню этой портянищи постоянно смывают. там тыщ пять, не меньше. (последний 1 минуту назад)
=====================================
тыщ пять делим на 45 дней, получаем около 100 !! выдристов в день !!!
Почём сегодня у вас тарифы за слово, портянь? :)))

User vadim55, 27.07.2017 03:41 (#)

llom2011,
Зачем Вы обнажаетесь? Потому что мертвы: мертвые сраму не имут.
Judgebork27 - один из лучших авторов в этом болоте.
Самостоятельно мыслит, не боится оказаться в одиночестве, "ложится под танк".
Уже за это достоин уважения.
Его позиции постоянно подтверждаются событиями.

Вы живёте в Древнем Израиле: " Разве может Помазанник прийти из Галилеи?"
Надо учиться понимать суть, даже если Вам это не нравится.
По Ивану Петровичу Павлову такое - одна из особенностей истинного ума учёного: способность отказаться от "любимой теории", если даже мелочь ей противоречит.
Здесь все удивительно банальны.
Типичный пример русского ума. Инфантелизм мышления.
Кс

User parabellum_11, 27.07.2017 10:14 (#)
30167

Ксанов, еще раз говорю - иди убейся :))

(комментарий удалён)
User same0ww_nev2, 30.07.2017 02:45 (#)

Чувак, а ты почему не прокомментируешь вот это:

«1) Пользователь User judgebork27
Зарегистрирован: 30.06.2017 (27 дней назад)
398 комментариев (последний 14 минут назад)
=====================================
398 комментариев делим на 27 дней, получаем 14 комментариев в день.
Почему сегодня у вас тарифы за слово, портянь?»
2) «Пользователь User parabellum_11
Зарегистрирован: 17.06.2017 (около 1 месяца назад)
809 комментариев, но это всё фуфло, потому как дристотню этой портянищи постоянно смывают. там тыщ пять, не меньше. (последний 1 минуту назад)
=====================================
тыщ пять делим на 45 дней, получаем около 100 !! выдристов в день !!!
Почём сегодня у вас тарифы за слово, портянь? :)))»

Или что - от страха обоссался? :-)))

User vadim55, 26.07.2017 14:44 (#)

Александр Гнатюк [facebook.com],
Как же слабо Вы понимаете демократию, если написали такое!
В США за последние годы резко усилились фактические, а не констиитуционные полномочия президентов.
Личность Президента ныне определяет больше того, что нужно стране.
Буш-старший САМ разрушил остатки СССР, взрастив ту Россию, который ныне боятся США.
Другой Буш "смотрел в глаза" и этим определял будушие проблемы США.
Обама и Хилари занимальсь "перезагрузкой" с фашистской Россией. Рисовали "красные чёрточки". Всё это было предательством национальных интересов США, возможно, и намеренным.
Всё это - своеволие личностей, политика Мюнхена 1938 года!

Трамп своим упрямым характером (и с помощью демократов) возвращает США нормальный конституцианализм и нормальное разделение ветвей управления.
Вы такого не понимаете.Тем хуже мнение о Вас.
Кс

User retakaurt, 26.07.2017 16:00 (#)
27599

Азирунга!

Прошу прощения, но одного высшего оказалось мало, чтобы понять, что Вы мне написали. Насколько я знаю Трамп прежде всего недоволен, что Конгресс подобными актами забирает себе часть его полномочий. Я написал, что это следствие мягкой политики Трампа по отношению к России. Ничего другого ввиду я не имел.

User vadim55, 27.07.2017 02:43 (#)

Александр Гнатюк [facebook.com],
Всё очень просто: надо было верить Пруткову про флюс.
Любой президент всегда недоволен ограничением своего самовластия.Тут нет ничего нового.
Но недовольство Трампа работает на пользу США: в Конституции США большие дыры в части полномочий Президента. Обама эти дыры использовал в своих интересах, и расширил.
Трамп (вольно или невольно) стал катализатором обращения США к духу и букве Конституции.Такое бывает...
Победы "трампизма" над "обамизмом":
- Верховный Суд подтвердил полномочия Президента решать проблемы иммиграции (Обама подстрекал прокуроров это бойкотировать - доказательство непрофессионализма Обамы);
- Конгресс принимает закон, ограничивающий произвол Президента в принятии и отмене санкций - строго по Конституции (автоматически все действия Обамы становятся самоуправством);
- резко возрасла роль Конгресса в жизни США - возврат к Конституции (Обама превратил Конгресс в ничто );
- резко снижены шансы учеников Саула Алинского в демпартии (Обама, Хилари и др) добиться в США однопартийного тоталитаризма.
В этом роль Трампа громадна - надо понимать.
Надо смотреть "в корень".
Я не сторонник Трампа, и не за его "любовь к Путину".
Трамп не может спасти США от грядущего краха.
Для понимания надо знать современную экономику и экономические проблемы США.
Это не очень сложно даже при "высшем образовании".
Кс

Да, с экономикой у меня нелады - заканчивал истфак). Но помнится, про скорый крах Америки говорил ещё Гитлер. И что? - дурак думкою богатіє...

User vadim55, 27.07.2017 15:20 (#)

Александр Гнатюк [facebook.com],
Если Вы историк, а не "историк", Вы должны знать, насколько у США были велики шансы в 30-х стать фашистской страной.
И если бы не чудо - социалистические реформы Рузвельта, не было бы ни сильной Америки, ни атомной бомбы, ни антигитлеровской коалиции.
Не мешает Вам и "нарисовать" себе мир, который возник бы при этом.

Ныне - другая ситуация.
Рузвельу удалось в 1942 году установить мировой рекорд: ВВП за год вырос на 18%. Ныне очищенный рост ВВП США - чуть более одного процента в год. При долгах, равных ВВП.
Про российский один процент (но без долгов) метко сказали, что это вялотекущая стагнация, .из которой нет выхода.
А что сказать про США?
В России говорят, в США (!) молчат.
Должен же кто-то вякнуть? Не боясь старых аналогий?.
Кс

User vadim55, 26.07.2017 14:33 (#)

judgebork27,

Эти проплаченные совки не могут понять, что это снова удар по Обаме и по всевластию президентов в США.
И это уже не поТрампу. Это уже "неожиданный эффект" Трампа!
Обама, нарушая Конституцию, своевольно назначал и отменял санкции, делая при этом поблажки России и Ирану.
Нынешнее усиление санкций - ещё ударчик по Обаме: его санкции были слабыми, пришлось усиливать.
Так и с вмешательством в выборы: Обама знал, но грозил пальчиком, а надо было бить, хотя бы санкциями.
Если так пойдёт дальше, то в США будет исключена мечта демократов о тоталитаризме одной партии: нужно больше законов, определяющих реальные полномочия Президента, а не набор сложившихся прецедентов.
Если бы Конгресс устроил такое Хилари, был бы дикий вой.
Но такое нужно было сделать давно: прочитать Конституцию, и дополнить её поправками или законами, которые чётко говорят о полномочиях ветвей управления.
Не было бы обамакэра, не было бы красных чёрточек, не было бы роста долгов США.
Инфантильным совкам с русским умом не понять, как действует демократия, и почему так важны буква и дух Конституции - им в совке это мама не объяснила.
Так стемление противодействовать работает на пользу нации.
Кс

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 15:08 (#)
30167

+++++++++++

User vadim55, 26.07.2017 15:47 (#)

lostsoul2
Вы умеете читать? Вы физик? Тогда всё понятно.
Неважно,чем руководствуется Конгресс, важно конституционное решение.
Трампы приходят и уходят,
Конституция и законы остаются.
Напрягите извилины: с таким законом Обаме или Хилари было бы лучше?
Я давно пишу: пора либо вносить поправки в Конституцию, либо принимать законы, определяющие границы президентского своеволия в США.
И Трамп, возможно, вопреки себе, толкнул США на конституционный путь.
И вот такое от Трампа - самый страшный ответ демократам, стремившимся в однопартийному государству с верхушкой демпартии в качестве фаши и фюрером во главе с титулом Президента.
В России фюрер Путин - президент, Вы считаете, что в России нет фашизма?
Тогда читайте чёткие определения фашизма.
Кстати, у Каспарова идёт спор о российском фашизме.
Сам Каспаров, наконец, заговорил о нём.
Даже упомянул историю: "начало разговоров 2008-ой год".
На самом деле история фашизма в нынешней России начинается с конца 80-х с идей Чубайса.
Ельцин - протофашизм (есть фюрер, есть фаши: чекистиы и демшиза, но нет фашистской партии).
История-с
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 26.07.2017 17:00 (#)

lostsoul2,
Есть весьма своеобразные болезни - читайте Грибоедова.
Вам это не грозит. Чего нет, того не купить.
Здешний форум - прекрасная иллюстрация слов Петра Великого: "...дабы дурь каждого была видна.."
Для набюдательного человека очень понятно: изрекатели "дури" весьма однообразны. Достаточно сравнить Вас с остальными обладателями русского ума - их здесь очень много.
Физики - это попытка обобщения на основе моего печально опыта (от изчикаго и дальше).
В то же время те, кого можно назвать инакомыслящими, всегда разнообразны.
Что до "Гаррика" - то надо вспомнить "Новый завет" ( " разве может быть пророк...")
Очень часто "городской сумасшедший" оказывается гениальным украшением города на многие столетия.
Разномыслящие всегда говорят разное...
Пример: "Земля шар". - "Нет, Земля - геоид".
Учитесь разномыслию!
Кс
!

User vadim55, 27.07.2017 15:38 (#)

lostsoul2,
Дополню...
Я болен стремлением спасти США и мир от глупости таких, как Вы.
Эта болезнь, увы, не заразная: Вам она не грозит.
А последствия могут проявиться у Ваших, и не только Ваших, детей и внуков.
Вы гадите в будущее!
Заодно, и на свою могилу.
Кс

User vadim55, 27.07.2017 03:47 (#)

lostsoul2,
Вы - ещё одна натуральная блондинка на этом форуме.
"Ограничение" полномочий Президента в вопросах торговой войны - это признание самовластья Обамы. Это возврат от беззакония к Конституции.
Вы не можете отличить недоверие от самоуправства - и как же Вы живёте в этом мире.
Конгресс поставил точки над i .
Нормальный Президент такое воспринимает как защиту его от ошибок.
Вы не понимаете: за соснами не видите леса.
Кс

(комментарий удалён)
User leotank, 26.07.2017 11:40 (#)

Путин не испытывает к россиянам никаких чувств.
Ему нас.ать на русский народ. Народ для него — это среда, дающая ему возможность безмерного обогащения. В арсенале Фуйла тысячи изощренных пропагандонов, способных любые его деяния, какими бы вредными они ни были для страны, представить верными и успешными. В результате, будучи чрезвычайно вредным для России, он купается в лучах славы, пользуется уважением и любовью. В этом его талант. Путин — негодяй. Но он талантливый негодяй. Самое страшное даже не то, что он ограбил и продолжает грабить россиян, а то, что он их РАСТЛЕВАЕТ. Как искусный пахан он делает значительную часть населения в той или иной степени своими подельниками.

User leotank, 26.07.2017 11:42 (#)

искуССный

User american_uncle, 26.07.2017 15:02 (#)
25290

Путин — негодяй. Но он талантливый негодяй.
========================================

Не могу согласиться. Талантливый негодяй не привёл бы страну к подобному состоянию: когда даже негодяйство вскоре не поможет далее обогащаться. На овцах, чтобы их стричь, должна быть шерсть! А шерсти этой становится с каждым годом всё меньше и меньше. Путин - подлый манипулятор, который может манипулировать при этом только расейским (бывшим советским) народом, по природе своей ограниченным и доверчивым, но одновременно злобным.

Кто такой Фуйло? Хуйло - знают все. А Фуйло?

User douchine, 26.07.2017 14:32 (#)
20838

Я думаю, Путин на задании. Его вербанули еще в ГДР и прислали раскатать рашу на кирпичи. Пока он блистательно с этим справляется. Пожелаем же ему удачи и в дальнейшем.

User leotank, 26.07.2017 10:59 (#)

Я прошу прощения: не успел оставить комментарий по поводу реакции Совета Федерации на демонтаж в Польше советских памятников.
Среди комментариев не была ни разу упомянута Катынь.
Л.П.Берия, 3 марта 1940
«В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных партий, участников вскрытых контрреволюционных повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.

В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14 736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97 % — поляки.

Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами советской власти, НКВД СССР считает необходимым:

User leotank, 26.07.2017 11:03 (#)

Дела о находящихся в лагерях военнопленных — 14 700 человек бывших польских офицеров — рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела»[34][35].
5 марта было принято соответствующее решение Политбюро:
«Дела рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела. Рассмотрение дела провести без вызова арестованных и без предъявления обвинения, постановления об окончании следствия и обвинительного заключения. Рассмотрение дел и вынесение решения возложить на тройку, в составе т. т. В. Е. Меркулова, Б. Кобулова и Баштакова(начальник 1-го спецотдела НКВД СССР)»[35][36].
Непосредственно в Катыни расстрел осуществлялся следующим образом: расстреливаемых связывали (иногда также накидывали на голову шинель) и подводили ко рву, после чего стреляли из пистолета в затылок. В Харькове и Калинине расстрелы производились в тюрьмах.

Зная о злодеяниях в Катыни, подымать визг по поводу демонтажа советских памятников....
Нет слов.

User yarik2703, 26.07.2017 11:35 (#)

На эту тему: https://blog.newsru.com/article/26jul2017/patrioty

User leotank, 26.07.2017 12:25 (#)

Блестяще! Спасибо!

User leotank, 26.07.2017 13:19 (#)

Впервые о Катыни я услышал в 1980г. В институте физики ЛГУ состоялся семинар, посвященный этому событию. На семинар были приглашены сотрудники института и аспиранты. Вел семинар полковник.
Свою речь он начал с того, что в отношениях СССР и Польши наблюдаются некоторые сложности, обусловленные в том числе проблемами исторического характера. Особенно больной, говорил он, темой является Катынь, которую буржуазные фальсификаторы, вопреки историческим фактам вновь и вновь подымают, искажая при этом реальные события с точностью наоборот. Полковник говорил о выводах организованной нацистами комиссии: «Какие могла сделать под дулами автоматов эта «комиссия» мы с вами прекрасно понимаем! В последствии была создана авторитетнейшая международная комиссия, которая не оставила камня на камне на выводах нацистов.»

User leotank, 26.07.2017 13:21 (#)

Я был в то время ещё молодым человеком, но после семинара у меня не оставалось никаких сомнений, что польские офицеры были расстреляны силами НКВД. Лет через 10-12 к такому выводу пришла историческая наука.

И вот сегодня совершенно случайно я наткнулся на целую серию сайтов, в которых этот факт вновь подвергается сомнению!

https://nstarikov.ru/blog/53948
«Начнем с самого главного: польских офицеров в Катыни расстреляли немцы. Нюрнбергский трибунал, вероятно самый авторитетный суд в человеческой истории это признал и зафиксировал. Попытки возложить вину на СССР – ложь и фальсификации. Их разоблачению посвящен данный фильм «Мифы Медного». Масса фактов – к примеру, польские жандармы, чьи имена выбиты на памятнике «жертвам НКВД». И их останки и жетоны, найденные в совершенно другом месте, где гитлеровцы на самом деле убивали поляков…»
Нет слов! Несчастная страна...

User vadim55, 26.07.2017 14:56 (#)

leotank,
Беда и в том,что о Катыни знал Рузвельт, но запретил упоминать об этом. Возможно, что выложив в Ялте эти факты, Рузвельт иначе определил бы судьбу Польши.
При всех заслугах Рузвельта перед США не надо забывать о том, к чему ведут ошибки отдельной личности на самом высоком месте в стране.
Это особенно важно понимать сейчас в США, где тенденция на тоталитаризм Президента стала совсем невыносимой. Именно эта тенденция лежит в основе всего воя демократов, обрушившегося на Трампа.
Они мечтали о тоталитаризме "своего партийного Президента", а судьба (и народ) подсунули им человека с тоталитарными наклонностями, но совершенно противоположного свойства.
В этом, а не в России, корни всей политики демократов, которую они строили по Саулу Алинскому десятилетиями.
Фактически, в США выборами Трампа предотвращён неофашизм - диктатура фаши с фюрером, и партии "власти".
Кс

User polujekt, 26.07.2017 12:46 (#)

Привет от Маккейна

http://defence-line.org/2017/07/privet-ot-makkejna/

"Как заявил сам сенатор, до начала лечения его онкологии, он обязательно хочет принять участие в голосовании по санкциям против России. Мало того, он обратился к сенаторам с пламенной речью, в ходе которой напомнил им примерно следующее: «Мы не являемся подчиненными президента и должны действовать в интересах Америки»."
"... еще раз заметим, сенатор понимает важность принятия закона, делающего необратимым пресс в отношении РФ. Он является олицетворением той Америки, которая хорошо знала и знает цену совку и России, а потому – держит порох сухим, а оружие снаряженным. Этот коллективный дух Америки, не подвержен непонятным политическим метаморфозам, демонстрируемым близким окружением Трампа, а иногда – и самим Трампом. Он явно показывает простую истину, что в здоровой стране, работает эффективный механизм компенсации, который корректирует шарахания любого президента и страна не будет колебаться, вместе с курсом президента."

User parabellum_11, 26.07.2017 13:06 (#)
30167

+++++++++++

User ruslan50, 26.07.2017 14:40 (#)

Маккейн - это Человечище, вполне сравнимый с Рейганом (может даже покруче), очень будет жаль, если мир потеряет этого величайшего деятеля современной политики. Желаю ему скорейшего выздоровления.

User american_uncle, 26.07.2017 15:05 (#)
25290

Да, Маккейн реально велик. Но дело в том, что он не один - там подобных ребят немало. Америка - свободная страна, а потому ни Трампу, ни десяти трампам с ней ничего не сделать.

User american_uncle, 26.07.2017 15:06 (#)
25290

"там подобных ребят немало"
===================================

Прочитал - и улыбнулся. Никак не могу привыкнуть, что Америка - моя страна! И всё время по старой привычке говорю "там", хотя давно должен говорить "здесь". :)))

User parabellum_11, 26.07.2017 15:29 (#)
30167

:)))
"Здесь тебе не там!" (с) :)

User parabellum_11, 26.07.2017 15:28 (#)
30167

Присоединяюсь к пожеланию.

Дозвольте приєднатися до Вашої думки.

User ruslan50, 27.07.2017 19:11 (#)

Однозначно

User rorik, 26.07.2017 13:17 (#)

Вот, во всю работают, чтобы экономика росиюшки, поднялась во всех отношениях!

User polujekt, 26.07.2017 13:17 (#)

Автограф палача

http://defence-line.org/2017/07/avtograf-palacha/

User maxno, 26.07.2017 13:47 (#)
22523

Галеры по ходу добрались до гавани. Вот, хоть и косвенно, но уже де-юре статус зафиксирован: "компания гопников" имя ему, международный бандит и изгой. И слава богу, медленно, но уверенно.

User parabellum_11, 26.07.2017 14:34 (#)
30167

+++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 14:31 (#)
30167

Косвенно. Но главное - урезал его полномочия. Это очень хорошо. Не знаю, насколько это будет хорошо последующим президентам, но миру это только на пользу.

User american_uncle, 26.07.2017 15:08 (#)
25290

Не совсем так. Если бы признал, то тот уже был бы под уголовным судом. Он признал, что такую важную вещь, как внешняя политика (особенно по отношению к России) нельзя доверять одному не слишком уравновешенному (да ещё с мутным бэкграундом) человеку.

User ervin18, 26.07.2017 16:55 (#)

Нельзя этого делать -это очень опасно
Ведь десятки миллионов голосовавших за него воспримут это как обвинение их самих -вот, мол, выбрали президента-изменника
И очень возможно, что многие будут из -за злости на свю глупость -защищать его

Чем это моджет кончиться -никто не знает
Поэтому-то до сих пор ни один официальный политик, даже демократ, ни разу не употребил слово "измена"

Только в крайнем случае (если он, попытается, например вывести своих сторонников на улицы- а этого тоже исключать нельзя)- вот при таких экстремальных условиях нужно будет огласить доказательства госизмены

А без экстрима -его надо убирать либо по 25-й поправке -он же явно психболльной- либо по импичменту, но по статье "препятствование правосудию"

User irokez17, 26.07.2017 14:23 (#)

да поймите же дело не во власти в россии! власть в россии делает то и только то чего хочет большинство русского народа. а народ хочет страдать ради величия россии. достоевский это хорошо показал. но страдать так чтобы все кругом тоже страдали. дело не во власти дело в русском народе

Совершенно верно.

User jimbo, 26.07.2017 14:25 (#)

"...в отношении России, Ирана и Северной Кореи."
а рашка во главе стран-изгоев, хуже всех вместе взятых.

User jimbo, 26.07.2017 14:26 (#)

мы встали с колен теперь с нами считаются нас уважают путин самый влиятельный в мире ко ко ко ко ко...

дебилы б*ять.

User orge, 26.07.2017 14:33 (#)
4479

По-моему, по времени законопроект может попасть под "карманное" вето.

User ervin18, 26.07.2017 16:40 (#)

Там есть процедура, которая предотвращает карманное вето]
Оставляю "дежурных" сенаторов и они там что-то предпринмают -я точно не интересовался

User keystone, 26.07.2017 16:48 (#)
19137

К сожалению, может. Особенно, если Боб Коркер с компанией начнет тянуть у себя в комитете резину с утряской "поправок по Сев. Корее". Возникает (скорее, укрепляется) впечатление, что недаром репы из Палаты так настаивали на протаскивании чучхерии в виде дополнения в законопроект: это дает возможность затянуть утверждение окончательного варианта в Сенате до роспуска на каникулы. Ну, будем посмотреть, какой это Сухов...

User orge, 26.07.2017 17:56 (#)
4479

Пойдет на это, считай, полприговора себе подписал.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.07.2017 18:51 (#)
27599

Дядя Вася мужеложец его так обработал, что он язык проглотил.

User ervin18, 26.07.2017 17:18 (#)

Вот теперь возможен и заговор в Москве -против карлика
Я прошвырнулся по рашкиным СМИ -это вкратце -"стон и ярость"
Но лхторат врядли сейячас пойдёт на улицу
А вот ближний круг -те в реале сейчас испытывют страх
Во-первых, они-то в отличие от тупого лохтората, очень хорошо понимают что скоро лохторату придётся так плохо, что и бунт не исключён

Во-вторых, они начали всерьёз волноваться за кровно-наворованное и переведенное на Запад
Ведь санкции теперь могут идти только в сторону усиления, об ослаблени и речь не идёт

В-трерьих, они наверняка боятся, что загнанный в угол карлик начнёт войну в Украие-это его последняя надежда
Он знает, что "победителей не судят"
То есть он может выбрать-либо пан (в Украине), либо пропал
А нахрен такие смертельные игры его подельникам ?

Лучше его убрать-и всеп роблемы будут решены
Самим-то им ни Крым, ни Дoнбасс нах.. не нужны
Отдать их хохлам и потребовать снятия санкций -теперь это звучит для них очень заманчиво