новость Оскал капитолизма

Конгресс США опубликовал законопроект о новых санкциях против России
22.07.2017
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

В Палате представителей и Сенате достигли соглашения по новому варианту законопроекта о дополнительных санкциях против России и Ирана. Голосование по нему в нижней палате Конгресса США назначено на 25 июля. После этого документ должен будет утвердить Сенат. Помимо прочего, законопроект обязывает президента согласовывать с Конгрессом любое смягчение санкций.


Комментарии
User american_uncle, 22.07.2017 21:08 (#)
25290

Какой позор - Россию приравняли к Ирану! Путен всех переиграл...

User polujekt, 22.07.2017 21:16 (#)

Какой позор - Россию приравняли к Ирану!
---------------------------
По-моему, это не позор, а даже незаслуженная честь для роssии.
Я бы ее приравнял к какому-нибудь племени тумбо-юмбо с царьком-людоедом во главе.

Но, в любом случае - больше санкций, хороших и разных!

User parabellum_11, 23.07.2017 04:27 (#)
30167

+++++++++++

Зато не с Зимбабве), так что ещё есть, куда падать!

User nanoscience, 23.07.2017 10:45 (#)
3460

В Иране, говорят, хорошо учат математике!

User american_uncle, 23.07.2017 14:21 (#)
25290

Во многих тоталитарных и агрессивных странах хорошо учили математике. Вспомните СССР.

User retakaurt, 22.07.2017 21:11 (#)
27599

"..достигли соглашения о законодательстве о санкциях, которое позволит России и Ирану ответить за их дестабилизирующие действия во всем мире".

Неужели свифт отключат или эмбарго на энергоносители установят? Вах-вах-вах! Искандеры помрут от смеха.

User leokadij_2, 23.07.2017 05:48 (#)

Жаба задавит

User ervin18, 22.07.2017 21:13 (#)

Ну что, трампопутиноиды -игра подходит к концу?
Сенат и Палата согласовали закон,о санкциях против рашки (а зодно и против СК и Ирана), в котором требуется разрешение Конгресса на снятие или ослабление санкций.
А теперь просим на сцену "борцов за привилегии президента и противников вмешаьельства Конгресса в эти привилегии"
(Моё самое заветное желание- чтобы идиот Трамп наложил вето на этот закон
Вот тогда cобытия покатятся быстро )

User ervin18, 22.07.2017 21:14 (#)

https://www.yahoo.com/news/rep-hoyer-says-impasse-over-russia-sanctions-bill-151049153--politics.html

According to the bill, Trump is required to send Congress a report explaining why he wants to suspend or terminate a particular set of sanctions. Lawmakers would then have 30 days to decide whether to allow the move or reject it.

User ervin18, 22.07.2017 21:20 (#)

Вот теперь альфа-самцу предстоят очень неприятные объясненя на стрелке насчёт того, кого же именно он переиграл- aмериканцев или свою собственную банду
Ведь теперь и до конфискаций кровно-украденного и лежащего в забугорье капитала -совсем недалеко
А надеяться-то теперь реально не нa кого -западный дракон сомкнул челюсти непадецки

User nanoscience, 23.07.2017 10:53 (#)
3460

Санкции - это некий рынок. Если Трамп захочет отменить ряд санкций, то возникает вопрос, - в ответ на что? Именно так формулируют этот вопрос русские и Трамп. Ну, например, северный поток можно обменять на белые каски в Донецке... Вопрос лишь в том, согласен ли Конгресс с такой позицией или Конгресс упрется. Это вопрос принципов, которых у Трампа и русских просто нет.

User retakaurt, 22.07.2017 21:20 (#)
27599

А ведь наложит вето трампуха. Он сам напрашивается чтобы его импичментнули. Ибо это для него лучше чем компромат от воффки пукина, которого он боится как черт ладана.

User ervin18, 22.07.2017 21:31 (#)

Ибо это для него лучше чем компромат от воффки пукина, которого он боится как черт ладана
==============================================================
М-да
Проблемно, однако
Это я насчёт того, что Трампу удастся соскочить с гэбэшного крюка
ГБ всю свою историю отличалось тем, что уничтожало спалившихся агентов
Ну, может физически до Трампа карлик не доберётся, но слить тот компромат -это с вероятностью 70-80 процентов
.Да и карлику, если подумать, ничего другог не остаётся
Доказать лохторату -"вон какой я крутой! Посадил-таки в БД своего агента"
Лохторат временно забалдеет
А дальше -ну, кривая вывезет -по русски, значит
По православному...

User polujekt, 22.07.2017 21:31 (#)

...компромат от воффки пукина...
----------------------------
Есть у меня чуйка, что там не столько того компромата, сколько воффкиного блефа, что, мол, есть компромат. А есть... ну может, как трамп любезничал с какой-нить девицей "с низкой социальной ответственностью" типа кабаевой, подшконской или полстакана в красных трусах....

User ervin18, 22.07.2017 21:40 (#)

ну может, как трамп любезничал с какой-нить девицей
================================================
Нет -стопроцентно
Там деньги
Огромные деньги, влитые в бизнес Трампа
И не из кармана карлика, а из бюджета рашки
Это -госизмена

User polujekt, 22.07.2017 21:52 (#)

...не из кармана карлика, а из бюджета рашки ...
-----------------------
А что, есть разница?
Думал, что это одно и тоже...

User retakaurt, 22.07.2017 21:46 (#)
27599

А у меня чуйка, шо трампуха не столько боится публикации своих лобзаний с кабаевой и подшконской, сколько демонстрации красных труселей с серпом и молотом.

User polujekt, 22.07.2017 21:51 (#)

:)))))

User damkasimir, 23.07.2017 08:25 (#)

)))))))

User anticom, 22.07.2017 21:24 (#)
31002

ваша позиция, лишь бы было плохо Трампу, позиция врагов Америки. Вопрос даже не в самих санкциях, кто их устанавливет, кто контролирует и т.п. Вопрос в институте президенства. В отличии от Конгресса, президент владеет полной информацией, касаемой любой страны, на основании чего проводит определенную политику, учитывая мнения своих советников, мнения и расклад агенств. Зная политизированность Конгресса, это в конечном итоге обернется достаточно плохо для Штатов, нет, не сейчас, сейчас у власти республиканцы. Но когда большинство оппозиционной партии будет в одной из палат, могут возникнуть реальные проблемы.

User keystone, 22.07.2017 22:30 (#)
19137

Моё самое заветное желание- чтобы идиот Трамп наложил вето на этот закон.
---------------------
Не знаю, хватит ли на подобный демарш дури даже у этого павиана, учитывая, что Конгресс может это вето отменить, если есть две трети голосов в каждой из палат. А они, похоже, есть. В этом случае дональд наш наестся дерьма совершенно бесплатно.

User parabellum_11, 23.07.2017 04:29 (#)
30167

:)))))

Хорошо! А заголовок - просто блеск!

User parabellum_11, 23.07.2017 04:31 (#)
30167

Согласен. Заголовки на Гранях классные :)))

User nickola, 23.07.2017 13:07 (#)

А соседний заголовок еще лучше: радиопассивность

User parabellum_11, 23.07.2017 13:10 (#)
30167

:)))))

User orge, 22.07.2017 21:35 (#)
4479

Ох, щас как начнет бомбить у лишнехромосомных... ховайся, кто может.
Отдельный привет Жирику и Симоняшке.

User ervin18, 22.07.2017 22:19 (#)

Ой не могу!
Я немного с историей знаком, но что-то такого не припомню, чтобы глава государства собирался помиловать... самого себя
Ну, Америка, ты дожила-таки
Это ж будт сто летвспоминать.

Да, а ещё совсем маленький нюанс -милуют ТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКОВ
Так шо -добровольное признание?
=====================================================

https://www.yahoo.com/news/white-house-refuses-deny-reports-204942665.html

White House deputy press secretary Sarah Huckabee Sanders won't rule out the possibility that Donald Trump will use his pardon power to shield himself, his family, and his administration from federal lawsuits.

User keystone, 22.07.2017 22:35 (#)
19137

Что характерно, тем же вопросом - о помиловании себя, любимого, - задавался еще один президент в американской истории. И это был ... правильно, Ричард Никсон. Одно удовольствие наблюдать, как дональд наш ступает след в след своего знаменитого предшественника...

User ervin18, 23.07.2017 01:58 (#)

А как Вам это заявление одного из бывших директоров ЦРУ ?
==========================================================

'https://www.yahoo.com/news/ex-cia-director-hayden-russia-election-meddling-successful-covert-operation-history-212056443.html

Michael Hayden, a former director of the NSA and the CIA, on Friday called Russia’s interference in the 2016 presidential election the “most successful covert influence operation in history.”
“Frankly, [the Russian meddling] is the most successful covert operation in history,” Hayden told a national security panel in response to a question from moderator Yahoo News Chief Investigative Correspondent Michael Isikoff. Hayden said the original cyberattack on the Democratic National Committee was not that surprising — and even from an intelligence perspective, impressive.

User keystone, 23.07.2017 03:11 (#)
19137

Да, видела, там вообще весьма любопытный форум по госбезопасности проходит сейчас в Колорадо. И "доведенные до отчаяния шахтеры и трактористы", то бишь серьезные шишки, служившие на топовых должностях в intelligence community при самых различных предыдущих администрациях - от Буша-старшего до Обамы - уже взбешены плодотворной деятельностью дональда нашего в пользу Кремля настолько, что практически прямым текстом режут правду-матку. Терпець урвався...

Кстати, а куда, интересно знать, подевалось 9/10 комментов с этой ветки? Как и с прочих "американских" веток, да и из обсуждения визита )(уйла к Алексеевой? Причем комментов в основном вполне невинных с точки зрения самой строгой модерации? Любопытный подход, однако...

User ervin18, 23.07.2017 03:49 (#)

Кстати, а куда, интересно знать, подевалось 9/10 комментов с этой ветки?
====================================================
Не совсем понял о каких комментах идёт речь
О трампоидах?
Если о них то вроде понятно -о чём им говорить ?
Инструкций пока, видимо, нет

А кстати, в рашкиной прессе о последних событиях инфы крайне мало и скупо
Вообще -то, после принятия этого нового закона о санкциях, положение карлика, как мне кажется, явно и резко ухудшится в плане его поддержки членами его банды
Вот этим я объясняю скупость информпотока в рашкиных СМИ
Указания, видать-тему глушить как можно сильнее
Не поможет, однако

User road_track1, 23.07.2017 09:44 (#)

ничего себе не имеет значения когда финансирование ограничивают: кредитование срежут до 14 дней и под высокий % через финансовые институты
не более $5 млн в год от частников и не более $1млн от 1 лица
это не шуточки

(комментарий удалён)
User road_track1, 23.07.2017 11:37 (#)

В общем, даже в тех областях промышленности, которые Путин сейчас ставит во главу угла, с импортозамещением как-то не складывается. Достаточно вспомнить о провале программ строительства фрегатов, для своих ВМФ, по причине невозможности создать аналогичные украинским, энергетические установки. А знаменитый самолет ФАК-ПА, будет награжден собственными двигателями в районе 2025 года. И это лишь официальная версия. Местные специалисты ставят саму возможность создания этих двигателей под вопрос, и если уж такое чудо случится, то не ранее 2030 года. Это как раз совпадет по времени, с полным переходом авиации США на самолеты пятого поколения, включая бомбардировщики и дроны, а вот так, испытывать собственные двигатели уже будут самолеты шестого поколения, которые выходят на финальные стадии проектирования.

(комментарий удалён)
User road_track1, 23.07.2017 12:18 (#)

Санкционные скандалы с Exxon Mobil и Siemens: "удар по инвестициям" не беспокоит Кремль, несмотря на рекордный отток капитала и убытки экономики

User road_track1, 23.07.2017 12:20 (#)

в Москве не признают серьезного влияния западных санкций на экономику страны. Об этом, в частности, неоднократно говорил вице-премьер Аркадий Дворкович. В июле текущего года он сказал, что санкции Запада перестали оказывать влияние на рост экономики страны. Похожие заявления Дворкович делал также в сентябре 2016-го и в июне 2015 года

User road_track1, 23.07.2017 12:21 (#)

А у нас через 3 года таки будут.
----------------------------------------
таки посмотрим

User road_track1, 23.07.2017 11:39 (#)

Для того, чтобы не расстраивать публику неизбежным заявлением о том, что Стабфонд уже проеден и разворован, его соединили с другими фондами, которые так же стремительно скудеют и это похоже на агонию, попытку пролить нынешнее состояние хоть еще на какое-то время.

Но есть и более тревожные, для Москвы звоночки. Упомянутый нами ранее Сименс, закончил свое расследование и сделал заявление для прессы в котором указал, что Россия, обманным путем, ввезла все 4 их турбины, предназначенных для ТЭЦ на Тамани, в Крым. То есть, Сименс сам провел расследование, сам узнал (а то не знал до этого) и сам дал оценочное суждение действиям Москвы. Видно, что немецкий концерн пытается отмыться от российских нечистот, ибо сейчас уже далеко не 2014 год, и последствия таких фокусов могут стоить не только денег, но и тюремных сроков, которые рано или поздно, начнут раздавать в Германии, за странные связи с россиянами.

В этом же ряду, свежее заявления авиакомпаний British Airways и Iberia о закрытии своих офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Это значит, что Россия уверенно движется к фактическому положению чумного барака и теперь последует конвейер выхода компаний, дорожащих собственной репутацией. На примере Сименс все смогли убедиться в токсичности России и она не стоит так дорого, чтобы рисковать своей репутацией.

User road_track1, 23.07.2017 11:40 (#)

Наверняка россияне не в курсе, что Диму Рогозина и сопровождающих его оборонщиков, на днях просто не пустили в Молдову. Просто послан куда подальше и все. Так это – Молдова, чей Додон демонстрировал обнимашки и целовашки с Путиным.

User road_track1, 23.07.2017 11:42 (#)

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. (c)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.07.2017 10:33 (#)
27599

Нет не так. Если он хам и убожество, то он просто в силу своего естества не может быть против своих родственных душ из рашки. Такова натура живых существ, крыса не может вести себя как лев, она делает всё что запрограмировано природой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 23.07.2017 15:35 (#)
30167

Муддука отстреляли до следующего ника - уже хорошо. А вот что это анти_ольгино оставили - недоработка.

User parabellum_11, 23.07.2017 15:51 (#)
30167

Ну вот, доработали.

User route66, 23.07.2017 17:49 (#)

Проглядел посты - что-то трампоидов не видно, кроме одного, который против нового закона, потому что это, оказывается, представляет собой угрозу для института президентства в Америке. Увы, если президент - идиот, то приходится принимать такие законы для спасения самой Америки. Кстати, такой закон не помешал бы и при Обаме, так медленно и нехотя соглашавшемся с принятием закона Магницкого и с другими акциями, предлагавшимися Конгрессом.