новость Чьи вы, хлопцы, будете

Директор ЦРУ обвинил Wikileaks в действиях в интересах России
12.07.2017
Майк Помпео. Фото: cia.gov

Майк Помпео. Фото: cia.gov

Директор ЦРУ США Майк Помпео обвинил портал Wikileaks в действиях в интересах России. В качестве примера он привел публикацию взломанной переписки штаба Демпартии во время президентской кампании в США. Помпео назвал Wikileaks "негосударственной враждебной разведслужбой, подстрекаемой такими странами, как Россия". Он заявил, что портал больше не может прикрываться "аргументами свободы слова".


Комментарии
User orge, 12.07.2017 09:34 (#)
4479

Долго же просыпались западные товарищи.

27469

Западные товарищи тем и отличаются от руссо"сми' и руссо"политиков" тем, что отвечают за базар и готовы предоставить нелпровержимые доказательства сказанному. Потому их слову верят. Потому и долго.

User orge, 12.07.2017 10:24 (#)
4479

Не сомневаюсь, что при их технологических возможностях обнаружить ангажированность, очень мягко говоря, Wikileaks было вполне по силах. Нужно было просто обозначить задачу для исполнителей -- копать как можно глубже и шире. Но руководящие товарищи посчитали это несущественным. Правда, существует еще вероятность того, что была затеяна игра в долгую для выявления всей сети организаций и контор, вовлеченных в подрывные действия.

User american_uncle, 12.07.2017 12:18 (#)
25290

Ещё одна плюха великому геополитику земли россиянской. И, надеюсь, далеко не последняя. Все эти псведоборцы за свободу слова, все эти ассанжи, сноудены, оливерыстоуны, все они, осознавая или не осознавая этого, работают на эту опухоль ("прореху") на человечестве - путенскую Рассею. И кто там канючил, что Запад, мол, никогда не проснётся? Запад теперь уже никогда не заснёт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.07.2017 14:13 (#)
17847

Думаю в Викиликс две категории "сотрудников":
1. Полезные идиоты. Сноуден возможно в этой категории.
2. Безпринцыпные карьеристы, которым неважно как и на чем делать имя и деньги.

Ассанж безусловно относится ко 2-й категории. Там тщеславие доменирует над всем.

(комментарий удалён)
29978

может и звякнуло, но тихо
потому что если звякнет громко
- так что кто-то услышит
может и в голову звякнуть
или сердечным приступом
от вкусного кофе который умеют
варить в его новом местообитании
которое ему кажется и надоело
но ничего не поделаешь...
приходится играть дурачка
когда жить хочется, а кофе не очень,
правда?

User cypa, 12.07.2017 14:30 (#)
51973

Лучше поздно, чем никогда... Наконец-то и до спецслужб США дошло, что Wikileaks - блестящая операция ГРУ/ФСБ. Пожалуй, самая удачная в истории всех спецслужб нынешнего века!

User rorik, 12.07.2017 16:18 (#)

Захват власти в отдельно взятой стране, не столь удачна, на ваш взгляд

User cypa, 12.07.2017 16:48 (#)
51973

Это случилось в прошлом, ХХ веке. А подрывное действие Wikileaks направлено на окучивание полезных идиотов за границей, по типу коминтерновских темных делишек в межвоенный период.

User rorik, 12.07.2017 16:52 (#)

У-у-уу, ну еслиф есть временные границы, тогда понятно
Только полезных идиотов, и раннее, чекисты успешно юзали, ага,
"по типу"... и гораздо масштабнее (моя реплика, к вашей удачности
чекистов в наше время)

User cypa, 12.07.2017 17:01 (#)
51973

Это всего лишь мое мнение, причем и временные границы четко указала -"в истории всех спецслужб нынешнего века". Разведка какой страны может похвастать подобным успехом за последние полтора десятка лет? Я уж и не говорю, что от CIA чего-то подобного ждать даже смешно!)))

User rorik, 12.07.2017 17:09 (#)

Пожалуй, с вами можно согласиться. Еслиф не учитывать убийство Д.Ф.Кеннеди (в том, конспирологическом плане) и операции ВМВ, то - да, неплохой вброс выгодной (для кого-то) инфы

User cypa, 12.07.2017 17:21 (#)
51973

Причем вброс, направленный исключительно против США, и это все под одобрительные аплодисменты "прогрессивного человечества". Чем не мастер-класс? Не зря же Обама под занавес амнистировал "Челси" Меннинг!

User rorik, 12.07.2017 17:30 (#)

Да, "направленность" атаки как бЭ намекает, в этом что-то есть

(""Челси" Меннинг" про эту смену полов, простите, я, вообще, боюсь рассуждать)

User cypa, 12.07.2017 18:00 (#)
51973

Угу, как бы "намекает" - типа анекдотичного "опять проклятая неизвестность"!

User rorik, 12.07.2017 19:10 (#)

:)

User clockman, 12.07.2017 12:51 (#)
3033

Бюджет маловат никак? Говно эти спецслужбы, независимо от цвета и места. Можно подумать, что раньше не знали.

User american_uncle, 12.07.2017 12:56 (#)
25290

Часовщик, во всём видеть только желание хапнуть побольше бабла из бюджета - типично рассеянский подход к жизни.

User clockman, 12.07.2017 18:26 (#)
3033

Совок- это тот, кто считает, что американское говно пахнет лучше расейского.

User american_uncle, 12.07.2017 18:28 (#)
25290

Нет, часовщик. Совок - это тот, кто вместо того, чтобы убирать своё говно, начинает рассуждать о том, чьё говно хуже пахнет.

User clockman, 12.07.2017 18:34 (#)
3033

Начинай работать

User sameov_nev_2_, 13.07.2017 06:08 (#)

"american_uncle", а ты чё пидараска лубянская, опять начала свои провокации, сука савушкинская?? смотри, крысячок гебешный по ебососу получать будешь регулярно теперь :)))))))))))))

User rorik, 12.07.2017 16:16 (#)

Во всем гомне измараться успеют, сукu тупые

User jimbo, 12.07.2017 18:55 (#)

как же они осточертели со всеми этими переписками, можно подумать это самое страшное в чём причастен путинский режим взорвавший дома, учинивший 4 войны, оккупации территорий соседних стран, полит.убийства, ложь, а также ядерные угрозы и провокации с ржавыми корытами и летающими гробами у границ НАТО, под радостные улюлюкания сталинистов мордора.