новость Госдеп США ужесточил правила въезда в страну

07.05.2017
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США ужесточил порядок получения виз для въезда в страну. У соискателей из "группы повышенного риска" потребуют согласие на просмотр их постов в соцсетях за пять лет и дополнительные данные о самом человеке и его родственниках. Новые ограничения затронут около 65 тысяч человек в год - полпроцента от всех подающих документы на американскую визу.


Комментарии
User ljapistrubezkoj, 07.05.2017 11:23 (#)

"Новые ограничения затронут около 65 тысяч человек в год - полпроцента от всех подающих документы на американскую визу." - Вспомнилась "Великая советская стройка - Асуанская Плотина"...))))))

User parabellum_5, 07.05.2017 11:27 (#)
28368

А если соискатель вообще не пользовался соцсетями? Или пользовался, но скажет, что гаджетами никакими даже пользоваться не умеет? А ведь потенциальные террористы именно эту тактику и изберут...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 12:14 (#)
28368

Вот только как их уличить? В соцсетях мало кто строчит под настоящим именем... А уж исламисты - тем более... Ай-пи адреса можно менять бесконечно. Если только через провайдеров на них выходить... Инициатива хорошая, я не спорю, но недостаточная...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 07.05.2017 12:46 (#)
2935

А ещё у них ... линчуют.

User samedov_new, 07.05.2017 13:25 (#)

:-))) Здравствуй славный рюський мир... СММ ОБСЕ заявляет о сексуальных домогательствах со стороны боевиков "ДНР". "Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении с Петровского до Раздольного, пока его требования не будут удовлетворены. Патруль оставил этот район и пошёл другим маршрутом и ​​проинформировал СЦКК о том, что случилось ", - сообщили в СММ... Населенные пункты Петровское и Раздольное Старобишевського района Донецкой области находятся под контролем боевиков так называемой "ДНР".

User pomidoroff, 07.05.2017 13:32 (#)
2935

Какой-нибудь пьяный идиот, наверное. Но с АК-47. И такой, думаю, там далеко не один. Моральное разложение боевиков детектед.

User samedow_new_olg7, 08.05.2017 16:15 (#)

Даа..
Опять эту ёбаную блядюгу Нюху Самедовкину, ольгинские прапора под жопу выпнули срать на форум.
Ну да ладно - работай уж, шлюшонка хуйлаццкая! трудись сучара лубянская.

User frumos91, 07.05.2017 11:43 (#)
27328

Популистские понты оранжевого орангутанга. Все проверки можно проводить "в тихушку", что гораздо эффективнее. Научился обезьян у вофки как зарабатывать очки у быдлолюмпенов.

User albex, 07.05.2017 12:06 (#)

Сейчас опять какая-нибудь обезьяна в мантии отменит.

User frumos91, 08.05.2017 03:45 (#)
27328

Будем надеятся.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 13:07 (#)
28368

++++++++++++

27469

В их число могут попасть те, кто посещал страны, где действуют хорошо известные террористические группировки.
Ну очень тонкий намёк...

User pomidoroff, 07.05.2017 12:44 (#)
2935

Может показаться, что США "переплёвывают" Россию. Но в США эти действия направлены для защиты от терроризма и исламизации, а не против оппозиции режиму, как в России. И в этом основная разница.

User natala, 07.05.2017 17:01 (#)
3006

"Но в США эти действия направлены для защиты от терроризма и исламизации, а не против оппозиции режиму, как в России. И в этом основная разница."

Согласна. США в конце концов не нарушают права своих граждан и жителей страны. Да, права каких-то категорий мигрантов могут быть задеты. Но нет ведь ни в одной стране мира закона, который позволяет въезд всех без ограничений.

User judgebork16, 07.05.2017 14:11 (#)

Пипец! За базар придётся ответить. Не один болтун заломит руки в отчаянии, не одна слеза прольётся у трепачей наезжавших на Пиндосию, но мечтающих в неё попасть.
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum.

, 07.05.2017 19:37 (#)
22109

))) +++

User judgebork16, 07.05.2017 20:25 (#)

Спасибо.

User anticom, 07.05.2017 14:24 (#)
31002

вообще то многие работодатели проверяют аппликанта примерно таким же образом.

User new_generation, 07.05.2017 14:34 (#)

Если нет аккаунта в фейсбуке на работу не возьмут?

User anticom, 07.05.2017 15:00 (#)
31002

занимайся флудом с кем нибудь другим.

User anticom, 07.05.2017 16:43 (#)
31002

многие компании, особенно связанные с предоставлением финансовых услуг требуют открытие эккаунтов в соцсетях, причем с жестким редактированием. Это дает возможность предложить свои услуги через контакты работника.

User new_generation, 07.05.2017 18:45 (#)

понятно бизнес, просто много моих знакомых из штатов позакрывали свои аккаунты после напряга между рос. и сша. не хотят светиться.

User anticom, 07.05.2017 19:04 (#)
31002

очень сильно "светится" молодежь со своими гулянками, ну и при наборе на работу, некоторые работодатели смотрят активность таких заявителей, если что, могут и отказать, когда к примеру на фотографии курят коноплю.

User anticom, 07.05.2017 15:05 (#)
31002

странно, что нет заметки про реакцию Вашингтона на соглашение по Сирии между Москвой, Анкарой и Тегераном.

User mikhailca1, 08.05.2017 06:49 (#)
25861

Сразу дед с антифой затихли, как только поняли что надо будет разрешить просмотр их постов в соцсетях за пять лет с момента подачи ими заявления на визу в США.
Теперь деду с антифой разрешат въехать в Америку только с 2022 года...

21790

А разве они против трампа писали что-нибудь?

21790

где действуют хорошо известные террористические группировки.
Это из Российской Федерации никого пускать нельзя, если так.