новость Трамп: Северная Корея не уважает Китай

29.04.2017
Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Предприняв очередной запуск баллистической ракеты, КНДР продемонстрировала неуважение к Китаю и лично его председателю Си Цзиньпину, заявил президент США Дональд Трамп. Запуск ракеты был произведен рано утром в субботу с полигона у границы с Южной Кореей. Он завершился неудачей. Накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о готовности США к военной операции против КНДР, если иные средства давления результата не дадут.


Комментарии
User orge, 29.04.2017 11:00 (#)
4479

Корейский пупс такой же по-дурному упертый, что и Окурок. Может, их и похоронят вместе?

User parabellum_5, 29.04.2017 11:03 (#)
28368

++++++++++++

User ljapistrubezkoj, 29.04.2017 13:01 (#)

++++ Пупс - самое точное слово..

User licba, 30.04.2017 01:03 (#)

Гранитный сортир на двоих?

User frumos91, 29.04.2017 11:08 (#)
27328

У Кимов фамильный склеп, а воблоглазого в мавзолей не пропустят. Не быть им вместе ((

User orge, 29.04.2017 11:14 (#)
4479

Значит, будет в прикремлевском мавзолее два Вована.

User frumos91, 29.04.2017 20:20 (#)
27328

Звучит почти как 3 банана.

User frumos91, 29.04.2017 11:05 (#)
27328

Похоже Трамп уже все решил. Ждем репортажа с линии фронта.

twitter.com DVLight [twitter.com], 29.04.2017 11:06 (#)

Неужели Вашингтон не вступится за поруганную честь Пекина? ))) Ведь столько лет они вместе...

User parabellum_5, 29.04.2017 11:07 (#)
28368

Запуск ракеты был произведен рано утром в субботу с полигона у границы с Южной Кореей. Он завершился неудачей.
---------------------
Побольше таких пусков - и в севкорее не останется даже травы.

User road_track1, 30.04.2017 02:46 (#)

Все-таки это произошло - ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем-гигантом "Карл Винсон" вошла в Японское море с его Владивостоком. Ну, это все равно, как если бы такая же мощь вдруг выдвинулась в мелкое море Балтийское. Или подошла на севере к Мурманску. Ничего подобного я как-то особо не припоминаю - американцы даже в крутые годы холодной войны обычно избегали так близко отправлять свои авианосные группы к главным нервным узлам СССР-РФ. Теперь же это произошло - спасибо неугомонному пхеньянскому вождю Ким Чен Ыну.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5904AE3939F47

User retakaurt, 29.04.2017 11:31 (#)
27599

Второй запуск подряд неудачный. Может Штаты уже пробуют купировать угрозу прямо на старте? Типа из космоса пучковым оружием, а Ын даже не знает в чем причина. Но может быть причина в другом. Прямо перед стартом Ын с генералами мочатся в штаны от страха и тут же начинаются сбои в программе.

User matielde, 29.04.2017 11:48 (#)

Видать гавённые запчасти путин в сене прислал.

User ljapistrubezkoj, 29.04.2017 13:06 (#)

+++++++++! Видать, за неимением нормальных...

(комментарий удалён)
User licba, 30.04.2017 01:05 (#)

По дешевке от Путлера китайский некондишн

User american_uncle, 29.04.2017 14:54 (#)
25290

Запу́ск не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 29.04.2017 12:22 (#)
28368

Идиот, в севкорее за это расстреливает лично Ын, из зенитки :) А ты про какую-то "вербовку" :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.04.2017 14:55 (#)
25290

Вы сами покупали кусочки их северокорейской родины, Розенблюм? Оптом или в розницу?

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 29.04.2017 14:17 (#)
25383

а зачем если дядя Сэм может ёбнуть с подводки или, там, с Б2 чем захочет в любой момент?

User marazm_sovetov, 29.04.2017 15:29 (#)
51965

Не с "подводки", а "из-под водки".

User licba, 30.04.2017 01:06 (#)

Хоть из-под виски:-)

User kriket, 29.04.2017 12:51 (#)

Ну что же, по хорошему людед не понимает, значит надо с ним по плохому.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 29.04.2017 14:20 (#)
25383

что мало?

ход1: чирикаем что Обама сопля на палочке потому что мало бомбил
ход2: бомбим что то

(комментарий удалён)
User samedov_new, 29.04.2017 13:56 (#)

Южная Корея должна получить свое ядерное оружие (ЯО), чтобы иметь возможность адекватного ответа на угрозы КНДР.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отлично.. Резонно. Как и Украина, .. "чтобы иметь возможность адекватного ответа на угрозы" Рашки. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_new, 29.04.2017 14:30 (#)

... и в первую очередь, Р.Кадыров.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 29.04.2017 14:35 (#)

:-)) ... "Хезболла" и "Хамас".... Путину пО-х..ю,

User samedov_new, 29.04.2017 14:34 (#)

Так и вижу русские рожи, поющие: "Хотят-ли русские войны", сгорая в яд. аду, получив ответку... :-)))

User izolda, 29.04.2017 13:45 (#)
34445

"Глава китайского МИДа Ван И..."
Если поменять местами имя и фамилию, то получится И Ван ... везде свои люди :)))

User parabellum_5, 29.04.2017 14:16 (#)
28368

:)))))

User parabellum_5, 29.04.2017 14:18 (#)
28368

Да и трумпа дочь - иванка. Никуда от них не деться :))

27469

И Ван Конь :-) :-) :-)

User tomsk_kremen, 30.04.2017 02:07 (#)

И у всех еврейские имена. Трамп в курсе.

User american_uncle, 29.04.2017 14:58 (#)
25290

Никак не могу понять одну вещь. Ну, даже если северным корейцам удастся сделать эту грёбанную бомбу, то что дальше-то? В технологическом отношении это отсталая страна и все их бомбометания вполне можно пресечь ещё на этапе взлёта. И сколько они могут соорудить этих бомб-то? Даже если порвут жопу от натуги?

User anticom, 29.04.2017 15:43 (#)
31002

Бомбу можно и передать БВ партнерам, даставить можно и в контейнере.

User new_generation, 29.04.2017 15:31 (#)

В Чечне бандиты тоже всех поубивать хотели. А сейчас им Аллах посылает немерено бабла чтоб не воевали. Если деньгов отвалить Ыну, прекратит пулять ракетами?

27469

Только при условии вступления в состав США :-) :-) :-)

User leokadij_2, 29.04.2017 16:29 (#)

"Однако, как ни крути, диктатор, после предъявления американского ультиматума не рискнувший провести ядерное испытание, проявил слабину. И не случайно Вашингтон сразу же повысил ставки. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли не исключила, что американские военные могут нанести удар по КНДР, если Пхеньян продолжит испытания уже и баллистических ракет.
При этом мир получил лишь короткую передышку. Дата мировой катастрофы (нет сомнений, что удар по северокорейским ядерным объектам при любом исходе обернется ужасными последствиями) перенесена теперь экспертами на 9 мая, день, когда в Южной Корее будут проходить президентские выборы. Так или иначе, но вследствие решительности американского президента и упертости его северокорейского оппонента ситуация доведена до состояния, когда один из них обречен «потерять лицо». Или северокорейский правитель откажется от ракетных и ядерных испытаний, что положит конец политике шантажа мирового сообщества, приносившей Ким Чен Ыну неплохие доходы в виде международной «помощи». Или испытание состоится, и Трамп не рискнет нанести удар, потеряв репутацию крутого парня. Или начнется война, которая даже в лучшем случае приведет к гибели тысяч людей и радиоактивному заражению огромных территорий."
lib.rus.ec/comment/354338#comment-354338

User leokadij_2, 29.04.2017 16:31 (#)

"На этой неделе российское военное ведомство проводило шестую международную конференцию.
В результате российских «побед» на Украине официальные военные ведомства стран Запада это мероприятие игнорируют. И руководителям отечественного Минобороны пришлось отказаться от амбициозных планов превратить московское мероприятие в некую альтернативу Мюнхенской конференции по безопасности. Нашим военачальникам пришлось встречаться «на полях» конференции с руководителями таких важных в военном отношении государств, как Мьянма, Таиланд, Конго, Иран, Венесуэла, Камерун, Никарагуа и Парагвай. Зато, никак не сдерживаемые правилами гостеприимства, они вовсю разглагольствовали об агрессивных устремлениях Запада и, разумеется, своей готовности принять ответные меры. Поразительно, но в момент жесточайшего военного кризиса на Корейском полуострове ему практически не было уделено внимания на мероприятии, которое вроде бы ставило своей целью рассмотрение и анализ самых актуальных проблем международной безопасности. Вместо этого вовсю педалировали темы продвижения зловредного НАТО на Восток, опасного развертывания четырех многонациональных батальонов в странах Балтии и Польше, подготовке западными спецслужбами «цветных революций». И конечно, одним из главных доказательств агрессивности США стало развертывание глобальной системы противоракетной обороны." (там же)

User leokadij_2, 29.04.2017 16:33 (#)

"...Спрашивается, чем же в таком случае российские подходы отличаются от северокорейских? Только тем, что Москва располагает ядерным оружием на, так сказать, законном основании, и тем, что его у нас очень-очень много. Да, еще у российских генералов только схемы, а их откровенные северокорейские коллеги крутят клипы с ядерным грибом и американскими кладбищами...
Вот, нашли себе новых братьев. По падению ракеток..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petka101, 29.04.2017 19:50 (#)

Израиль разбомбил иракский ядерный реактор. Никакого ядерного ОРУЖИЯ у Ирака не было..."
=================================================================
Мудик! Бомбить надо ДО того, как ЯО появится, а не после!
Неизвестно, как прошла бы операция по освобождению Кувейта, и операция в Ираке, если бы Саддам имел ЯО.
Експерт Ẍуев!

User donor, 29.04.2017 16:32 (#)

Ключевую роль в любой ситуации, связанной с терроризмом или угрозе миру, играет Путин.

User dorimon, 29.04.2017 19:27 (#)
22904

Н-да, а мне в сентябре в Сеул на 2 недели лететь...Интересный отпуск может получиться!

User petka101, 29.04.2017 20:01 (#)

Н-да. Страхование жизни не помешает, куда бы ни летел! Ɨ

User dorimon, 29.04.2017 20:56 (#)
22904

Не помешает, конечно, но жизнь не спасёт. Разве что детей и внуков обеспечит.
Марина, а это, случаем, не вы?

User petka101, 29.04.2017 22:20 (#)

Нет, я не Марина. И не страховой агент! ✈︎☺︎

User veratoloz2012, 29.04.2017 23:14 (#)

Ван И - это просто Иван.

User leokadij_2, 30.04.2017 15:21 (#)

Кто же опаснее: Ким или Путин?

Trump: “Putin is a nicer person than I am.”

User nemez1961, 30.04.2017 15:30 (#)

Ну хочь китайцы есть на этом форуме? Шо бум делать, если в эту ночь решили томагавки, перейти границу у воды....