новость Сенатор США: Россию надо лишить ЧМ-2018 за причастность к химатаке на Хан-Шейхун

19.04.2017
Ричард Блюменталь. Фото: blumenthal.senate.gov

Ричард Блюменталь. Фото: blumenthal.senate.gov

Американский сенатор-демократ Ричард Блюменталь намерен обратиться в ФИФА с требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу. По словам сенатора, Москве было известно о планах химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун, однако она не предотвратила преступление. Проведение мундиаля, заметил Блюменталь, "вознаграждает Россию", а это побуждает Владимира Путина совершать новые "гнусные и ужасные поступки".


Комментарии
User orge, 19.04.2017 21:23 (#)
4479

Сейчас такой визг и вой поднимутся -- мама, не горюй.

(комментарий удалён)
User orge, 19.04.2017 22:21 (#)
4479

Наполовину сократилось их число после Бразилии.

, 19.04.2017 22:47 (#)
3025

Вообще непонятно: почему до сих пор мировое сообщество чешется? Какие еще преступления надо совершить, чтобы лишить путина сладкой награды - вожделенного мундиаля? Есть ли вообще люди менее брезгливые, чем все эти ФИФА , Олимпийские комитеты и прочие спортивные монстры?

User natala, 21.04.2017 11:31 (#)
3006

"Вообще непонятно: почему до сих пор мировое сообщество чешется? Какие еще преступления надо совершить, чтобы лишить путина сладкой награды - вожделенного мундиаля?"

Юля, я как-то об этом тоже подумала. Неужели недостаточно оккупации Крыма, войны на востоке Украины, активной поддержки Асада с осени 2015 г. (что вызвало повышенный наплыв беженцев в Европе), серии хакерских атак на разные интернет-сайты, допинг-скандалов везде и повсюду и череды бесконечного и наглого вранья тоже везде и повсюду? Может я что упустила в своём перечислении?

, 21.04.2017 11:43 (#)
3025

Конечно, очень многое упустили, Наташа, список можно продолжать до бесконечности, но, как видим, "цивилизованному сообществу" всё равно мало. Ну, можно понять, когда речь идет о военных операциях: мол, имеем дело с государством-обладателем огромного ядерного арсенала, есть опасность спровоцировать мировую войну. Но тут-то вопрос о сущей безделице: перенести какой-то вонючий мундиаль в другую страну, и даже на это "прогрессивное человечество" не способно.

User anticom, 19.04.2017 23:00 (#)
31002

Ща запоют, идет война народная, священная война.ю

User golby, 20.04.2017 20:56 (#)

ФИФА не отменит. Надо объявить бойкот! Пусть Россия играет с КНДР,Ираном и Зимбабве.

User valeri677, 21.04.2017 18:55 (#)

Почесал свою седую щетинУ.. проебет ведь, блин.