новость США применили против ИГ в Афганистане самую мощную неядерную бомбу

13.04.2017
Бомба GBU-43B. Фото: eglin.af.mil

Бомба GBU-43B. Фото: eglin.af.mil

Военные США сбросили мощнейшую из неядерных авиабомб на позиции боевиков "Исламского государства" в провинции Нангархар в Афганистане. Фугасная бомба GBU-43B мощностью 11 тонн в тротиловом эквиваленте сброшена по согласованию с Кабулом на пещеры террористов. Это первое боевое применение разработанной в 2003 году "матери всех бомб".


Комментарии
(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 14.04.2017 06:00 (#)

Только в Вашем воспалённом мозге!

User nort16, 14.04.2017 11:19 (#)

А смысл?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 14.04.2017 00:01 (#)
26032

Кремль бы пацанов предупредил бы.

User judgebork16, 13.04.2017 23:32 (#)

Как это по русску? Пацан сказал, пацан сделал? Показал гадам трампову мать. Я требую продолжения банкета!

Vip krokodil777, 13.04.2017 23:54 (#)
22674

Буш уже бросал "мать-перемать всех бомб" в Торе-Боре. Когда за Бин-Ладеном охотился. Только сусликов покалечил.
И с какой это поры ИГ в афганистане? До сих пор там был только талибан...
Абсурд.

User tatic, 14.04.2017 00:16 (#)

++++++++++

User skumbrievuch, 14.04.2017 19:00 (#)

"До сих пор там был только талибан... " - Трампу об этом никто не сказал...

User wasja41, 13.04.2017 23:59 (#)
26032

О! А на этих-то за что ж?! Ход конем прямо. Наверное, это такой способ сказать Киму, чтоб жопу скипидаром мазал. Но уж очень иносказательный.

User judgebork16, 14.04.2017 00:31 (#)

Ничего себе иносказательно. И не так уж далеко, не другой континент. У Кимыча, наверное, ложки-вилки на столе затряслись от такого намёка.

User azKZ, 14.04.2017 06:41 (#)
25380

Затряслись, но только палочки. Он вилками не пользуется. Кореец же.

User milka_gorilka2, 14.04.2017 15:40 (#)

Может это был намек, что мы тебя вилками научим пользоваться...

27469

Ждем реакцию Писькова - вот только от контузии отойдет :-)

User parabellum_5, 14.04.2017 00:49 (#)
28368

:))))))

User judgebork16, 14.04.2017 00:22 (#)

Во первх малограмотность большой грех. Буш в 2001 году применил BLU-82 весом 6,7 тонны и длиной 3,6 м.
Сделана она была не в том же году,а гораздо раньше. Трамп применил GBU-43B ,гораздо более мощную бомбу сделанную в 2003 году. В афганистане оперирует много исламо-фашистских группировок. В том числе Аль-Кайда и ИГ. Покалечил Буш не только сусликов, но и множество горздо более опасных зверей. Информацию можно найти если не выковыривать её из носа вместе с такими вкусными козявками, а в интернете. И ,наконец, это не бизнес, а боевая операция и очень личная для нас, американцев, помнящих кошмар 11 сентября 2001 года. Так их сволочей. В хвост и гриву и ИГ и прочую шушеру.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 14.04.2017 00:48 (#)

Откуда такая инфа? Что никому не мешали "Бешеный пёс" Маттис проболтался? Завидую такой осведомлённости и связям в Пентагоне.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 15.04.2017 02:22 (#)

Я не о Сталине и Трумэне. Эту байку, вполне могущую оказаться правдой, все лекторы рассказывли, когда речь заходила о коварных империалистах. Я о тоннелях. Откуда известно , что они не мешали? В тоннелях очень удобно прятать всё от патронов до госпиталей. Не говоря уже о личном составе. Почему вы думаете, что американские разведки глупее вас и американские ВВС отбомбились по пустому погребу какого-то дехканина? Путина они может и имели ввиду (хотя конвенциональной, хоть и очень мощной бомбой ,трудно напугать страну с атомным оружием, которая испытала чудовище в 60 мегатонн) ,но досталось таки Талибану. Сколько бы их там не прикончили, всё в копилку нашей победы над исламо-фашизмом.

User bohemian_baller, 14.04.2017 08:52 (#)
25383

Говорят исламо-фашики шлёпнули там зелёного берета. Вот их бомбочкой взад шлёпнули.

27469

Нужен срочный ассиметричный и неадекватный ответ! Есть ли у Хренля что-нибудь покруче, чем Софроненков с "мать-перемать-бомбой"?

User karazupa, 14.04.2017 01:35 (#)
3106

Вообще, надо было Софроненкова туды и сбросить - он бы там и пасти порвал, и моргалы повынимал - никакая бонба не нужна.

(комментарий удалён)
User karazupa, 14.04.2017 03:15 (#)
3106

При виде Маши талибан весь в христианство обратится - поймут, что конец света приходит.

User azKZ, 14.04.2017 06:43 (#)
25380

+++++++++++++++++ :-)

User igor_in_CT, 14.04.2017 06:04 (#)

Я сегодня где-то, кажется в ленте.ру, читал, что у рашки есть "отец всех бомб" раза в полтора мощнее нашей "матери", мать их туды!

User bohemian_baller, 14.04.2017 08:53 (#)
25383

Звездец Крыму.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2017 12:40 (#)
26293

"не имеющее аналогов в мире по эффективности" - это к тому, что царь-пушка никогда не стреляла, а царь-колокол не звонил?

User judgebork16, 15.04.2017 02:33 (#)

В СССР таки испытали Царь-бомбу кажется в 1961 году. Мощностью в 60 мегатонн. Боялись что это чудище вызовет неконтролируемую цепную реакцию и всей планете будет каюк.

User orge, 14.04.2017 09:11 (#)
4479

"Проба пера" перед Скверной Кореей. Там все ядреное и химическое упрятано под землю в горных районах.

Эх, на Кремль бы такую)

User nort16, 14.04.2017 11:24 (#)

Как рыбу глушат.

(комментарий удалён)
User sloneg, 14.04.2017 14:07 (#)

меня поражает ваш цинизм. человеческая жизнь безцена

User judgebork16, 15.04.2017 02:38 (#)

Вы, как и плачущий о американских денежках "крокодил" , при упоминании слова миллион впадаете в ступор. В масштабах американского военного бюджета это меньше чем вам купить банку пива. При условии, что вы живёте в Америке и получаете приличную зарплату.

User ksenia_85, 15.04.2017 04:36 (#)
28241

смотрите, кому отвечаете: это провокатор, он в крымской теме шовинистический пассаж из Пикуля зацитировал, естественно без указания источника
https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Sovfed/d.260245.html#comment_5616832
до чего искусно этот выдающийся писака, известный весьма вольным обращением с историей, одним махом обгадил все три народа собственно крымских...