новость Трамп подписал новый антимигрантский указ

06.03.2017
Дональд Трамп. Фото: theodysseyonline.com

Дональд Трамп. Фото: theodysseyonline.com

Президент США Дональд Трамп подписал новый антимигрантский указ взамен прежнего, действие которого было приостановлено судом. Из списка государств, гражданам которых на 90 суток запрещен въезд в Соединенные Штаты, исключен Ирак. Что касается оставшихся в списке стран, то запрет не распространяется на тех их граждан, у которых есть грин-карты. Если прежний указ вступал в силу немедленно, то новый - с 16 марта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij__1, 06.03.2017 20:25 (#)

Трамп, как шоумен, вполне владеет своим лицом. Лицо шоумена - его рабочий инструмент.

(комментарий удалён)
User infantry, 06.03.2017 21:12 (#)

косвенная лишнее слово.

(комментарий удалён)
User infantry, 06.03.2017 23:14 (#)

Это не имеет значения. Позиция редакции по вопросам, связанным с личностью Трампа и его администрацией, была понятна давно. Ещё со времён предвыборной кампании нынешнего президента.

User anticom, 06.03.2017 20:41 (#)
31002

согласен с фотографией, не умно.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 23:43 (#)
31002

приподнятые брови, знак удивления, недоумения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 06.03.2017 23:13 (#)

Почему все пишут "индийцы"?
Потому что так оно созвучно "индейцам"?
Хотя всегда были "индусы".
Или теперь так неполиткорректно?

User ad_memorandum, 06.03.2017 23:25 (#)
27151

Помните, о справедливейший, недавние пытки, которым подвергли четверо ваших молодых коллег (по BLM), включая юную леди, белого, умственно отсталого паренька.. Двое суток измывались, тушили обо все его части тела сигареты, заставляли пить из унитаза, и даже сняли скальп..
Так они расстроились из-за победы Трампа...
Обамунизм - в его конкретном применении... Чем был бы кли(н)торизм, и подумать жутко..
Вам не стыдно за товарищей?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 00:13 (#)
27151

BLM - и есть скопище банд чёрных расистов, бандитов, которым покровительствует Демпартия..
Так и запишем: чёрные - бандиты, белые расисты..
Ох, не похвалят вас Эллисон и Фарахан..
//www.diasporanews.com/2016/07/15/я-просто-хочу-убивать-белых-людей/
***
А это для расширения кругозора.. Не всё же в фараханову методичку глаза растопыривать...
//kstati.net/skudnyj-demvybor/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 00:34 (#)
27151

Ах..

User dlm, 07.03.2017 13:25 (#)

BLM, в смысле, black lives matter? Если да, то что тут особенно понимать - слоган с расистским душком

User dlm, 07.03.2017 13:30 (#)

Если бы слоган был BLDT - black lives matter too, то тогда никаких двусмысленностей не было

(комментарий удалён)
User dlm, 09.03.2017 06:09 (#)

это ваше мнение. судя по поведению адептов BLM, too там и близко не "стояло". куда проще добавить Т, чтобы снять любые вопросы. Я не одинок в своем отношении

User ad_memorandum, 07.03.2017 16:32 (#)
27151

"Да нет тут никакого расистскогу душка"
Как можно-с..
BLM - это движение любви.. Как ислам - её религия..
https://www.youtube.com/watch?v=uubwrgyCwu8

(комментарий удалён)
User red_herring, 07.03.2017 02:33 (#)

Согласно сообщениям прессы Хан отказался от поездки в Торонто, и сообщил организаторам, что ему, что его travel privileges рассматриваются. Отмечается, что неясно, какое из правительственных агенств послало ему соответствующее послание. А не могло быть и так, что это было канадское агенство? Или что авиалиния внесла его в черный список? Или это была просто "шутка" какого-либо расиста?

Оказывается, право граждан США на путешествие - это не право, а привилегия.
Крайне интересно
---------------------------------------
Путешествовать без паспорта нельзя. Знаете ли Вы что существуют законные основания для отказа в выдаче паспорта гражданам США (https://www.usa.gov/passport-problems). Поэтому не надо делать удивленное лицо.

(комментарий удалён)
User red_herring, 07.03.2017 17:47 (#)

Я тоже не думаю. Но пока мы читали маловразумительный пересказ сообщения м-ра Хана о сообщении, присланном ему неизвестно кем.
Но к указу м-ра Трампа это отношения заведомо не имеет, т.к. он к м-ру Хану очевидно неприменим.

(комментарий удалён)
User red_herring, 07.03.2017 23:36 (#)

От кого он получил? Мы даже знаем это не из первых уст, а от организаторов ланчеона. Если б М-р Хан свистнул, тут же явилась бы дюжина топ адвокатов, готовых про боно (за бесплатно) порвать это агенство, как Тузик грелку, При помощи сочувствующих судей (и за дело).

User red_herring, 08.03.2017 22:09 (#)

Всё страннее и страннее. Средства массовой информации (типа ВП) пытались с ним связаться. М-р Хан отвечал "но коммент". Нехорошие люди намекают, что м-р Хан всё выдумал. Не хотелось бы так думать. Но дело в том, что м-р Хан мог бы спокойно ехать, его, гражданина США не впустить бы не могли (в крайнем случае, не выпустить).

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.03.2017 01:47 (#)

Я эту гипотезу уже высказывал

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.03.2017 02:09 (#)

Разумеется, не выпустить вполне возможно: no-fly list. Аннулировав паспорт, можно сделать невъездным в Канаду или другую страну. Но Сноудену аннулировали паспорт вовсе не для того, чтобы воспрепятствовать возвращению в США, а для того, чтобы не дать разъезжать по миру. Примут его в США с почетным караулом.

Американский паспортный/таможенный контроль проходят в Канаде потому, что в США есть много довольно крупных аэропортов без таможни и иммиграционной службы. Например, Индианаполис. Хотя он и зовется гордо "международным", но прямые рейсы идут только из Канады

––––––––––––––––––––––––––––
Кстати, мы с вами спорили по поводу угроз ЕС ввести визы для канадцев из-за Чехии и Португалии. Выясняется, что сейчас ЕС угрожает и США:
http://www.cnn.com/2017/03/03/europe/eu-america-visa-trnd/index.html

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.03.2017 03:16 (#)

Вы писали в
https://graniru.org/opinion/abarinov/d.252593.html#comment_5348601

ЕС - субьект международного права. Вы не можете просить убежища в одной стране ЕС от другой страны ЕС.
Безвизовый режим с ЕС - еще какая лепость, поскольку в ту же Чехию вы можете приехать свободно из любой страны Шенгенской зоны. Другими словами, если вы вводите визы для какой-то страны, а сами туда хотите вьезжать свободно, это как-то не очень порядочно, нет?
Я бы сказал - если вы вводите визы для какого-то представителя Шенгенской зоны, так будьте готовы к визам в Шенгенскую зону в целом. По-моему, это логично.

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.03.2017 12:38 (#)

Пока ничего неясно, но Великобритания будет более открыта миру.

User ad_memorandum, 06.03.2017 23:48 (#)
27151

//www.theverge.com/2017/1/5/14177494/chicago-teen-torture-facebook-live-video-black-lives-matter

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 00:29 (#)
27151

Я знаю, что правда для вас - гадость, а ложь - истина, если ложь исходит из правильных источников.. Вы типаж вполне оруэлловский..
Я вас никуда не записывал..
Вы сами записались в сторонники BLM, BSD и прочей "черносотенной" мерзости, под патронатом Обамы.....
Стал быть, вы коллега, соратник, однокаррасник чёрных бандитов.. Не надо оправдываться - назад дороги всё равно нет..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 01:49 (#)
27151

BLM поддерживает BSD, не имея отношения к "черносотенной мерзости".. Вы поддерживаете BLM, поддерживающее BSD, которое вы не поддерживаете.. Странно.. Помню, как через несколько лет после праведной кончины шейха Ясина вы оплакивали его безвременную и незаслуженную смерть.. Вы так противоречивы...
Могу поискать наше диаложество на эту тему.. Хотите?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 14:40 (#)
27151

Интернет - кладезь всяческой премудрости..
Было бы желание..
Я всегда сам нахожу материалы по интересующей меня теме - с разных точек зрения, и формирую свою.. Рекомендую..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 15:51 (#)
27151

Мои рекомендации были, надеюсь, корректны, а поиском доказательств должны заниматься интересанты..
Душа обязана трудиться..
Что до неподдержки Цинциннобером BDS, то и меня это несказанно удивило..
"Война без пожара — что рубцы без горчицы: слишком пресно!" А.Франс...

BDS без Цахеса..
Цахес без BDS... Оксюморон-с...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.03.2017 00:29 (#)
27151

Примерно..
А можно - честный Цинциннобер.
Это очевидный, даже можно сказать, эталонный оксюморон..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.03.2017 02:00 (#)
27151

Я в курсе.. Стараюсь мониторить: Перес не лучше Эллисона.. Отличный будет тандем..
Не знаю, была ли здесь ссылка на эту статью..
//kstati.net/skudnyj-demvybor/
Ощущения от происходящего - сходны с твоими.. У нас похожие органы восприятия и реакции..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.03.2017 23:19 (#)
27151

Просто у Переса чуть менее дерьмовая религия..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 15.03.2017 02:33 (#)
27151

Я имел в виду, что Перес по генезису католик..

А либерасты они оба - нынешней разновидности "либерализма" ничто не чуждо по номиналу.. Главное, чтобы в середине была гниль..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.03.2017 16:49 (#)
27151

+++

, 07.03.2017 23:54 (#)
3025

Ужас. Ночной кошмар. Самая настоящая оккупация троглодитами-саламандрами. Особенно потрясло бесконечное и бесконечно наглое шествие в чужом городе гостей, чувствующих себя здесь хозяевами...
https://www.youtube.com/watch?v=35cyZZCf_Dk
И заметьте: это только мужики. Значит столько же и даже больше баб сидят дома, как машины, вынашивая и рожая вот таких же "красавцев", будущих насильников и убийц "златоволосых девчонок", получая за это деньги от шведских налогоплательщиков. Нет, это дом безумный... хочет кричать, бежать а кда бежать? И всё это безумие поощряется тупыми политиками, чиновниками, интеллигенцией... И нет на них брейвиков...

(комментарий удалён)
, 08.03.2017 12:58 (#)
3025

В том-то и дело, что мирный путь спасения отвергается самими агнцами, с их телами и мозгами,заплывшими жиром, с коротенькими мыслями...мы тут имеем счастье знакомиться с отзвуками этих "мыслей", поражаясь их убожеству...

(комментарий удалён)
, 08.03.2017 22:43 (#)
3025

Потому так поражает реакция на Трампа. Даже если у обреченных нет мозгов, должен работать инстинкт самосохранения, кожей, шкурой должны чувствовать люди приближающуюся гибель, а коли у самих нет ни воли, ни сил к сопротивлению, то хватайтесь за того, кто на него еще способен, у кого хватило отваги и удали выйти на передовую, помогайте ему изо всех сил, или хотя бы не мешайте... Но нет, "демы" действуют , как настоящие зомби в ужастике, ничего не видят, не слышат, слепо прут прямо в адское пекло и тащат за собой всех... Почему-то называя весь этот самоубийственный абсурд "либерализмом"!!

User red_herring, 07.03.2017 02:48 (#)

Мерзавец. Надеюсь получит по полной мере. Откуда следует, что он поклонник Трампа? Впрочем и среди поклонников Трампа, и среди его противников, и среди поклонников Обамы, и среди его противников существует определенный процент расистов и мерзавцев. Но большинство--нормальные достойные люди.

И начали вы это. Почему-то когда пишут про тех, кто убивал полицейских, не добавляют "поклонники Обамы".

User tomsk_kremen, 07.03.2017 03:33 (#)

Согласен с Нограней. Стоит проявить уважение. Не за харю нужно п.з.ит., а за действия.

27469

У каждого свой "гондурас"...

User karazupa, 06.03.2017 20:39 (#)
3106

Трамп снова наступает на старые, но хорошо откалиброванные грабли. Вполне вероятно, что новый указ постигнет судьба первого. Создаётся впечатление, что человек или исключительный упрямец, или весьма недалёкий тип. Но если упрямца хоть когда-либо можно переубедить, то глупца - вряд ли.

User anticom, 06.03.2017 21:01 (#)
31002

что, чем больше террористов, тем лучше? Или все же 90 дней на отработку системы проверки граждан этих стран, чтобы максимально исключить возможность приезда в страну террориста?

User karazupa, 06.03.2017 21:27 (#)
3106

Пожалуйста, не торопитесь быть похожим на Трампа, делая поспешные заключения. Такие указы, как этот, надо тщательно готовить, учитывая ситуацию, а за 90 дней только собачки рожают. Это должна быть система, а не указ; постоянный скрининг, а не разовая акция. В данном случае (как и в первом) указ выглядит популистской акцией.

User anticom, 06.03.2017 21:31 (#)
31002

это на разработку СИСТЕМЫ проверки!

User karazupa, 06.03.2017 21:41 (#)
3106

Ясно.

User buratino2, 06.03.2017 21:30 (#)

Террористы заели? Спроси у кумира, почему он Россию, Саудовская Аравию, Пакистан и Афганистан забыл.

User anticom, 06.03.2017 21:44 (#)
31002

спроси у Обамы, почему он также эти страны рассматривал.

User buratino2, 06.03.2017 23:53 (#)

Не увиливай, стрелочник, Обамы нет. И Рейгана нет, и Джефферсона нет тоже, если чо.
Спрашивать надо у Трампа. Он действующий президент. А Обама ведь чмо, страну довел до ручки, безопасность развалил, всё развалил, только и делал, что за рыжим шпионил.

User anticom, 07.03.2017 00:02 (#)
31002

в курсе, что одной из причин 9/11 был барьер между некоторыми агенствами национальной безопасности, не позволяющими передачу информации между этими агенствами, причем соорудили это люди Клинтона. После теракта, этот барьер убрали.
А почему он не убрал вышеуказанные страны, потому что по ним существует система проверки при выдаче визы. Я уверен, что она вам не нравится, но она действует достаточно давно, с постоянными корректировками. Запрос любого гражданина указанных вами стран, никоем образом не гарантирует получение визы.

User buratino2, 07.03.2017 00:10 (#)

не надо ля ля про времена царя гороха. ПОЧЕМУ в списке нет стран, являющихся одними из главных рассадников и спонсоров международного терроризма?

User anticom, 07.03.2017 00:25 (#)
31002

вы мягко сказать не умный. Еще раз, этот список, временный (ВРЕМЕННЫЙ) запрет на 90 дней на выдачу виз для граждан из ранее упомянутых стран. Это сделано с целью разработки мероприятий по определению механизма проверки люднй из этих стран. Причем касается люднй всех вероисповеданий, мусульман, христин, евреев, если там еще кто из евреев уцелел, и т.д. Также не затрагивает ни пол, ни сексуальную ориентацию, ни возраст, ни цвет кожи и глаз, наличие или отсутствие волос в любой части тела. Для вызывающих у вас забоченность стран, механизм имеется.

User buratino2, 07.03.2017 09:38 (#)

Не переводите стрелки, умник. Отвечайте на конкретный вопрос. Не надо жевать жеваное про содержание.

User pabodu2, 07.03.2017 05:41 (#)
24137

потому что Трамп, увы, не имеет возможности забанить вcе мyсл. cтраны за исключением проживающих в них христиан и иных инородцев. Пытается хотя бы 6 стран сделать, но спасти тамошних христиан ему не дают ссылаясь на закон США о "равноправии".

User retakaurt, 06.03.2017 20:40 (#)
27599

Этот указ тоже плохо подготовлен на скорую руку, в списке стран отсутствует Снигерия, главный рассадник и спонсор терроризма по всему миру. Спешка в любом случае только вредит делу, кроме ловли блох канешн.

User parabellum_5, 06.03.2017 20:51 (#)
28368

++++++++++++

(комментарий удалён)
User new_generation, 06.03.2017 22:24 (#)

http://www.usdebtclock.org/

User orge, 06.03.2017 20:54 (#)
4479

С Ираком понятно -- союзник. Но ведь и Йемену помогают, вроде бы, против ИГ бороться.

User anticom, 06.03.2017 20:59 (#)
31002

видать пока отсутствует механизм проверить аппликанта. Ведь этот указ временный, как раз для этих целей, разработка системы проверки.

User vadimgl2, 08.03.2017 00:28 (#)

Верите, что за 3 месяца такую систему можно тщательно разработать и эффективно имплиментировать? Не смешите. Трамп машет перед вами морковкой, и всё, Трамп оказывается всех от неких террористов. Ура, товарищи.

User anticom, 08.03.2017 00:35 (#)
31002

я ни во что не верю, я констатирую факты, иногда показываю свое мнение. Если механизм не разработают, тогда практически никто из этих стран не получит визу. Это плохо?

User vadimgl2, 08.03.2017 03:23 (#)

С чего вы решили? Он будет подписывать новый указ каждые 3 месяца? И долго? Или полностью и навсегда запретит гражданам этих стран въезд? Едва ли. А запретит ли он въезд например саудитам?

User anticom, 08.03.2017 03:50 (#)
31002

хотите поспекулировать? или обсудить? У меня нет дара предвидения, есть указ, есть обоснование. Что будет завтра я не знаю. Вы хотите больше иммигрантов из этих стран? Причем без надлежащий проверки?

User vadimgl2, 08.03.2017 04:21 (#)

Хочу, не хочу, это не важно. Я просто во-первых очень не уважаю непрофессионализм. А во-вторых, когда мне пытаются подсунуть плохой товар, выдавая его за первый сорт. Именно это я пока у Трампа и вижу. Абсолютная рукожопость при разработке решений, отвлечение на пустые глупости, концентрация не на первоочередных задачах. Всю эту историю с иммиграцией я не считаю первоочередной. Войны в Сирии и Йемене идут не первый год. Пока что ни какие террористы из этих стран ничего не сделали. Зато саудиты делали. Трамп принял указ, который по-настоящему ничего не изменит, но тут же сторонники Трампа утверждают, что он типа остановил наплыв мусульман в США. Смешно. Если уж он хочет бороться с исламским терроризмом, то надо заниматься не отдельными указами, а тщательно проработанными планами. Которые должны опираться и на работу разведки, с которой он успел рассориться. А первоочередной проблемой я считаю экономику, которой он пока похоже заниматься не будет. Ну может ещё захочет снова покомандовать топами из прома. В следующий раз они пошлют его на куй со всеми его требованиями.

User anticom, 08.03.2017 17:23 (#)
31002

я так понимаю у вас не было нареканий на подобные действия Обамы. Вопросов больше нет.

User vadimgl2, 09.03.2017 03:45 (#)

Обама занимался подобными действиями? Какими? Он пытался командовать топами прома? Он рассорился с разведкой и прессой? Многие вещи Обама тоже делал через жопу. Но по крайней мере его указы не останавливал первый встречный судья, потому что они были профессионально проработаны. Обама не идеал. Если бы он не был трусоват, то может мир сегодня выглядел бы несколько иначе. И конечно достала его борьба за равноправие всего и вся. Но это у Обамы были идеологические тараканы в голове. В остальном его администрация была вполне профессиональна, и, насколько я могу вспомнить, не занималась пусканием пыли в глаза всякими бессмысленными указами. Кроме того и сам Обама, при всех его недостатках, всё таки не был столь самовлюблён, обидчив и мелочно склочен как Трамп. Это не самые лучшие качества для президента самой сильной страны мира.

User anticom, 09.03.2017 04:05 (#)
31002

я даже и обсуждать не буду политически мотивированных судей. Дойдет когда головы начнут отрезать. Мне плевать на политкорректность, ислам это секта, причем опасная для западной цивилизации. Не верите, езжайте в Сирию, Йемен, убедитесь на своей шее.

User ervin18, 06.03.2017 21:10 (#)

Что будет (с вероятностью 90 процентов):
1) Последубют иски в суды первой инстанции против указа
2 Если истцы проиграют -последуют иски в апелляционные суды ( или один суд -тут я точно не знаю процедуры )
3) Если будет проигрыш в Апсуде, дело стопроцентно будет зафайлaно в ВС
И там, при сегодняшнем раскладе судей в ВС, Трамп проиграет
При этом решение ВС, скорее всего, будет сформулировано так, что больше указов по этой тематике Трамп издавать не сможет

4) Останется единственный шанс-закон, принятый Конгрессом Но и в этом случае закон будет обжалован в ВС И ВС скорее всего передаст решения по въезду на усмотрение штатов что по сути сведёт закон на нет
Однако полномочия Президентаовф и Госдепа по выдаче виз ВС отменить, скорее всего не решится
Что будет тогдa, после всех этих дел-чёрт его знает

Если Трам проведёт в ВС консерватора, то он может годика через два выиграть
Если не проведёт-он, скорее всего, ничего не добьётся
Оппозиция этому очень нужному закону будет сильнейшей

User ervin18, 06.03.2017 21:15 (#)

Если Трам проведёт в ВС консерватора, то он может годика через два выиграть
============================================================
Тут я забыл добавить-если его гораздо раньше не вытурят из БД, что очень вероятно

User anticom, 06.03.2017 21:17 (#)
31002

сейчас в Всуде 6, скорее всего 50/50, тогда да, будет отменено. Если подтвердят Горсича, тогда не подтвердят.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.03.2017 00:32 (#)

Именно в эти 3 месяца все террористы в США и приедут. Конечно. Что будете делать через 3 месяца? А если эти страшные террористы приедут из СА? Оттуда террористы не приезжают?

User dorimon, 06.03.2017 21:24 (#)
22904

Господа форумчане! Я, конечно, рискую быть освистанным либо забросанным камнями, но всё же попытаюсь сделать некое заявление.
Мнения на сайте относительно действий президента США Д.Трампа разделились, причём на диаметрально противоположные, у людей, которых я знаю, как придерживающихся одних и тех же либеральных взглядов.
Поэтому, давайте не будем собачиться друг с другом, облегчая жизнь нашим врагам. Давайте сойдёмся на том, что Трамп пока что ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего. Я лично не в восторге от его манеры говорить обо всём в превосходной степени, но давайте, всё же, дадим ему шанс. А заигрывания с вовиком - может, это только игра?

User ervin18, 06.03.2017 21:44 (#)

заигрывания с вовиком - может, это только игра?
======================================================

Если это игра, то какова, по-Вашему, могла быть цель этой игры?
Всё-таки это был не футбольный матч на первенство квартала
Пожалуйста, если будете отвечать, примите в соображение, что эта игра поставила, пардон, раком и США, и почти всю Европу
Так что если Трамп играл, то уж цель должна была быть просто грандиозной

User ervin18, 06.03.2017 22:08 (#)

Именно потому, что Трамп, во-первых неадеква,т а во-вторых, честолюбивый невежда и как любой честолюбивый невежда, он наделал глупостей и сплотил против себя левый фронт
Но если БД перейдёт в руки Пенса, то ситуация может изменииться самым серьёзным образом Время и терпение, говорил Кутузов
Ну и, конечно, здравый смысл и знания
Я говорил с умными левыми -они боятся Пенса больше, чем Трама
И слава Богу.

User dorimon, 06.03.2017 22:49 (#)
22904

Думаю, цель игры проста : "Никто не смог, а у меня получится!"
Наобещал вовику с три короба, особенно в предвыборной гонке (см."Записки обиженного Володина"), а теперь и кинуть можно, дескать, чтобы перед Конгрессом не проколоться, просто ничего не делать (типа, не могу, повяжут, ироды), ограничившись декларативными заявлениями.

User buratino2, 07.03.2017 00:18 (#)

доримон, какая может быть игра у человека, у которого семь пятниц на неделе и которому в приличном банке и доллара в долг не дадут? Только в рулетку. Трамп всё никак не заметит, что предвыборная уже прошла и всё никак не поймёт, что стал президентом США, а не России или КНДР.

(комментарий удалён)
User ervin18, 06.03.2017 22:23 (#)

Это я Вам предназначал этот пост
=============================================
И слава Богу.

User milka_gorilka2, 07.03.2017 05:17 (#)

Где вы только умных левых находите ;)

, 07.03.2017 17:59 (#)
3025

"Я говорил с умными левыми - они боятся Пенса больше, чем Трама"=========================

Когда горит дом - не до жиру: не время капризничать и разбираться, как выглядит и насколько умен пожарный, лишь бы тушил огонь. Или, когда ошалевшая лошадь несется к обрыву вместе с повозкой - некогда выбирать, кто тот достойный, кто схватит её за узду. Кто схватит - тот и герой. И не нашего с Вами ума дело, в ком американский народ увидел такого героя - в корректном, скучноватом замороженном Пенсе или удалом отмороженном Трампе. И уж конечно - не левакам, устроившим пожар в собственном доме, надувать губки, критикуя пожарного и подливая керосинчику в огонь. Я уверена, что выбор Трампа не случаен, потому что в том критическом положении в который завели Америку самоубицы-леваки, только вот такой отчаянный рубаха-парень, как Трамп, мог победить и попытаться спасти страну. А "умные левые", если таковые существуют в природе должны всемерно помогать Трампу в этом благом деле - спасении страны, а не выискивать в нем недостатки, гнобить и травить.

User vadimgl2, 08.03.2017 00:40 (#)

Так в том-то и дело, что Трамп ни черта ничего не тушит. Пройдут эти 3 месяца. И что дальше? А те же саудиты могут приезжать и сейчас.

, 08.03.2017 01:51 (#)
3025

С этими вопросами, пожалуйста, - к тем, кто не дает тушить.

User vadimgl2, 08.03.2017 03:30 (#)

Пожар сейчас в экономике и его надо тушить. Но в этой области его энергия пока не заметна. Много ли народа приезжало из этих стран, что Трамп день и ночь должен бороться с их въездом в страну? К вашему сведению в терроризме на территории США пока отличались саудиты, кажется египтяне, а так же граждане РФ. Не подскажете, эти страны числятся в указе?

, 08.03.2017 13:15 (#)
3025

Если не поняли, то ещё раз и , коли не доходят слова, то объясню с помощью картинки: на одного , сильного и здорового, пожелавшего навести порядок во дворе, напала банда трое держат за руки, трое за ноги, на шею накинута удавка, в рот засунута тряпка, остальные бьют в живот, в нос, грудь, пах, яйца, а жители и прохожие идут мимо и приговаривают: вот трус, слабак, даже не защищается , а обещал порядок навести... Вы - такой глумливый прохожий.
Что касается ваших умных критических замечаний относительно перечня стран, вы обращаетесь явно не по адресу. По мне так надо запретить въезд мусульманам не временно из семи стран, а минимум на полвека и из ВСЕХ стран мира, пусть живут и благоустраивают те огромные пространства, на которых имели счастье родиться и полюбить Аллаха, а не импортировать своего Бога туда, где в нем не нуждаются.

, 06.03.2017 23:32 (#)
3025

Спасибо за действительно замечательную статью, после которой не смогу заснуть. Повизгивающих идиотов она не проймет, да они её даже не дочитают, и будут продолжать гоготать , перебрасываясь тупыми шуточками и с удовольствием смакуя, как еще раз будет унижен ненавистный Трамп. Черт бы с ними, но как видим, и Америка переполнена таким же болванами, да еще худшими, "сознательными" антиамериканистами, только и мечтающими об уничтожении Страны Желтого Дьявола и делающими для этого все возможное. Наше местное дубьё хотя бы "бессознательное", гэкающее и кривляющееся просто по дурости.

(комментарий удалён)
, 07.03.2017 13:40 (#)
3025

Блеск! И за то, чтобы разрушение Великой Цивилизации продолжалось, просто-таки рвут жопы так называемые "интеллектуалы". Искренне полагая почему-то, что , тем самым, они борются с путиным:-). Остается одинокому здравомыслу лишь "дико расхохотаться". Нет, положительно, есть во всей этой ситуации что-то мистическое.

(комментарий удалён)
, 07.03.2017 18:02 (#)
3025

"Проходили", но так ничему и не научились.

(комментарий удалён)
User overmind, 07.03.2017 06:44 (#)

Тенденциозно и предвзято. Автор - плохой журналист. Да и пропагандист так себе, дрянненький.

User cypa, 07.03.2017 19:50 (#)
51973

Между прочим, часть ученых уже начинает потихоньку пугать публику "глобальным похолоданием". В котором виновником назаначили - будуте смеяться! - все тот же чел. фактор. Выяснилось, что, оказывается, СО2, негодник этакий, отражает в Космос солнечную радиацию сильнее, чем тепловое излучение от земной поверхности обратно к Земле.

(комментарий удалён)
User cypa, 07.03.2017 22:33 (#)
51973

Вообще-то, даже мне, гуманитарию ))) в третьем поколении, понятно, что слой СО2 в верхних слоях атмосферы, раз уж он что-то способен отражать, гораздо эффективнее отражает это вверх. Хотя бы из-за меньшей плотности атмосферы над ним, чем под ним. Разве я не права?

User milka_gorilka2, 08.03.2017 01:50 (#)

И здесь вмешаюсь. Слушал лекцию Городницкого, который бард и океанолог. Так вот он говорил что 95% теплообмена на земле - это физика океанов поэтому доводы сторонников глобального потепления часто смешны,а их анализы не отражают всю картину и нелепы для людей занимающихся проблемой теплообмена на Земле. И да, скорее всего стоит ждать похолодания - ибо эти процессы идут определенными циклами. Вот я и думаю почему я должен верить вам, хотя вы и занимались физикой атмосферы? ведь вы уже чем-то другим занимаетесь нынче, а Городницкий этому посвятил всю жизнь.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.03.2017 02:09 (#)

Тем не менее Венеция пару лет назад замерзала - сам видел ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.03.2017 02:20 (#)

Да оно и в средние века замерзало иногда и даже раньше. Это соленое Адриатическое море - и зимой на повозках ездили в Грецию аки по суху. Тоже флуктуации были. Уж скорее с загрязнением земли и океанов надо бороться, а не с потеплением.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.03.2017 02:29 (#)

И далее - в этом процессе таяния льдов в Северном Ледовитом основную рольсыграл человек ?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.03.2017 03:33 (#)

И все же боюсь вступать в секту свидетелей глобального потепления под влиянием человеческой деятельности, ведь вроде 100 тыс лет назад Северный Ледовитый тоже был свободен ото льда ;)

17826

Для cypa, 07.03.2017 19:50 №1. Мне кажется, что эта большая проблема из-за огромного количества разных квазиучёных и «деятелей», паразитирующих в этой области, стала объектом спекуляций и способом получения разных благ и выгод. Похолодание (потепление) климата, помимо объективно существующей цикличности, ранее было связано прежде всего с активностью Солнца. В нынешнем цикле похолодания-потепления можно заметить последствия человеческой деятельности. Они не так велики, как активность солнца, но влияние оказывают. К примеру. Результатом «разумного» хозяйствования стало исчезновение Аральского моря и почти полное высыхание Аму-Дарьи и Сыр-Дарьи .В огромном регионе резко изменился климат: увеличились перепады годовых температур, резко увеличилась площади пустынь, пыльные бури достигают уже западного Каспия. Изменениях флоры и фауны стало обыденностью. Красная книга стала многотомником. Другой пример. Жёлтое море «теряет желтизну» из-за уменьшения стока вод Янцзы и Хуанхе. Забор воды из эти рек для промышленных нужд перешёл все границы и растёт. Надо отметить(в этом примере), что помимо антропогенного нарушения экологического равновесия огромных территорий на региональном (пока) уровне - случаются казуистические примеры положительного свойства: наводнения, от которых погибали тысячи китайцев- почти исчезли.

17826

Для cypa, 07.03.2017 19:50 №2.Можно привести ещё немало примеров более-менее растущих масштабных результатов деятельности людей на природу . В совокупности всё это не может не сказаться - сначала на местном, потом на региональном, континентальном и т.д. уровнях. В годы расцвета в СССР самого передового в мире биологического учения Т.Д.Лысенко к его имени присобачили имя ни в чём не повинного провинциального селекционера И.Мичурина. И цитировали к месту и не к месту его(?) высказывание « Мы не можем ждать милости от природы. Взять их у неё- наша задача». ( Какой- то юморист переиначил: -« Мы не можем ждать милости от природы ПОСЛЕ ТОГО,ЧТО МЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ). Под эти лозунгом проходило покорение этой самой природы. Сейчас такие речи не модны и не к месту. Но бездумная и безмерная эксплуатация природных ресурсов по «хозяйственной необходимости» (больше всего- в странах третьего мира)- продолжается. И-увы- надежд на уменьшение вреда природе человеком мало. Больше шума и трескотни, чем эффективных мер. Повторюсь: масштабы и объём деятельности увеличивающегося человечества так велики, что это не может не вызвать последствий планетарного масштаба. Климатических в том числе Речь может идти не о наличии или отсутствии последствий- а об их размерах и минимизации их вреда

User cypa, 08.03.2017 20:00 (#)
51973

Спасибо, Лева! Однако, на мой (и не только) взгляд кажется, что у той части человечества, которая считает homo sapiens способным своей деятельностью ощутимо влиять на процессы космического масштаба, явно мания величия того же мастштаба!

17826

Для cypa, 08.03.2017 20:00. Согласен- "...космического масштаба..." да. Но ведь мы говорим о планетарном масштабе... Кажется он несколько меньше...

User cypa, 09.03.2017 15:06 (#)
51973

Перед катаклизмами даже не планетарного, а местного масштаба - ураганы, землетрясения, наводнения, - мы словно беззащитные букашки, не способные повлиять на стихию. Тем более, смешно даже представить себе весомое антропогенное влияние в планетарном мастштабе! ))) Ладно, я тут подчитала статеек на эту тему - оказывается, главным игроком, регулирующим температуру на Земле, является вовсе не СО2, а водяные пары. При повышении солнечной активности мировой океан нагревается больше и возрастает испарение с его поверхности. Образующиеся вследствии этого облака экранируют солнечную радиацию и смягчают температурные колебания.

17826

для cypa, 09.03.2017 15:06 Ураганы- согласен. Наводнения-никак нет. Я упоминал о практически полном избавлении от наводнений в бассейне Хуанхе. За последние 60-70 лет чрезмерный забор воды и строительство плотин повсеместно свели число наводнений почти к нулю... и не только в Китае. Что касается землетрясений... Мне доводилось читать о гипотезах, указывающих на влияние искусственных "морей" на тектоническую активность. Утверждается, что образование больших искусственных водоёмов учащает и усиливает тектоническую активность в сейсмически активных зонах и слабые проявление её там, где она ранее она не фиксировалась. Хотя это пока лишь гипотезы… Я бы сравнил влияние деятельности людей на природу (в т.ч. климат) с «деятельностью» муравьёв, жуков-короедов и т.п. Крохотные жучки легко(хоть и медленно) превращают огромное дерево в труху. Не отрицаю доминирующее влияние активности Солнца на климат Земли. Но утверждаю, что за последнее столетие какой-то, пусть небольшой процент этих изменений- прямо и опосредованно приходится на антропогенный фактор.======== И, кроме того, нельзя забывать козни злобных сионистов в этой области. СМИ всего исламского мира обошла информация о том, цунами в Индийском океане, несколько лет тому «напавший» на ряд стран(Индонезия, Шри-Ланка и т.д.) был вызван израильским тектоническим оружием! Надеюсь – с этим очевидным фактом Вы спорить не будете?

User cypa, 09.03.2017 21:06 (#)
51973

Удивительно, как ООН еще до сих пор не осудила эти преступления сионистов... ))) Ведь такая резолюция прошла бы там "на ура"!

17826

Для cypa, 09.03.2017 21:06 Сура!!! Блеск! Шикарная идея! Надо только узнать -могут ли частные лица вносить проекты резолюций в ООНе ? Уверен- даже если по уставу нельзя- то для Израиля- можно! Да и на гонорар авторам есть надежда...для Израиля ООНиха ничего не пожалеет. Ну а гонорар- по честному - пополам...Идёт?

User cypa, 10.03.2017 14:39 (#)
51973

Более верным вариантом было бы продать эту идею арабским нефтяным шейхам Залива, они с готовностью на такое раскошелятся! Главное, чтобы не надули...

17826

Да, но нужны связи, а у меня их нет... Не хотят они принять меня в свой круг.,. доходы боятся потерять ... Может у Вас кто-то есть среди муэдзинов и мухтаров ? Ну, а что бы сын пророка да не попытался неверного одурачить... исключено... Положение тупиковое, пока будем искать связи ,оформлять патент, кучу бумаг- украдут же идею...своруют как пить дать... Я просто в отчаянии и безутешен...

User cypa, 10.03.2017 17:51 (#)
51973

Одного Мухтара я припоминаю, но тот облаивал только прохожих и Луну, а не Израиль. Да и его голос, хотя и очень громкий, в ООН вряд ли был бы услышан в общем антиизраильском хоре!

17826

Для.cypa, 10.03.2017 17:51. Пришлось просмотреть первоисточники по глобальному потеплению. Оказывается, что слово "мухтар" на арабском означает староста деревни. Поэтому для установления первичных политических связей в ООНе можно начать с муэдзинов и Мухтаров. Надо узнать - может быть могли бы посодействовать Джульбарсы ... Возможно слово Джульбарс тоже -как и Мухтар- имеет два толкования? Меня ещё удивляет- почему до сих пор ни одна арабская страна не выразила протест России за употребление уважаемого слова "Мухтар" в названии известного сериала? Да, это имя положительного героя...но хвост! Может арабы просто не знают об этом? Допустим потому , что в арабском переводе (на экспорт,скажем) сериал называется иначе...Ко мне, М-м-м-Мойша.... Как-то так...

User cypa, 13.03.2017 14:22 (#)
51973

Наверное, в связи с нынешним возвращением зимы (в середине марта!) на восточное побережье США, суеверия о "глобальном потеплении" можно пока оставить для внутреннего потребления бюрократов из Intergovenmental Panel in Climate Change. Пусть они себе забавляются этим между собой!

User vadimgl2, 08.03.2017 00:38 (#)

Тогда надо закрыть въезд из всех мусульманских стран навсегда и без малейшего исключения. А потом закрыть и Европу и Канаду и Мексику, а то вдруг у них будут паспорта этих стран. Хотя можно и так, как когда-то в одной стране. Кривизну носа измерять. Или оттенок кожи.

, 08.03.2017 14:26 (#)
3025

"Кривизну носа измерять...."================== Зачем болтать всякую чушь? Критерий для ограничений только один - АГРЕССИВНОСТЬ гостей. Не цвет кожи, не форма носа, не раса, не религия, не культура, НО ровно до того момента, когда религия или культура становятся частью агрессивной идеологии, нахально навязываемой гостями мирным гостеприимным хозяевам.

User pomidoroff, 06.03.2017 21:39 (#)
2935

На Терезу Мэй чем-то похож. И на Lady Sonia.

User ad_memorandum, 06.03.2017 22:39 (#)
27151

Им нравилось это
//static4.businessinsider.com/image/55701cbfdd0895016c8b4567-480/obama.jpg
Мечтали об этой
//www.seraphicpress.com/wp-content/uploads/2016/03/hillary_arafat-002.jpg
Гордились достижениями этого
//voicesevas.ru/img/a83f22f3b64eb8f00cd3ba355d9484d5.jpg

А этот не ндравится..
https://cont.ws/uploads/pic/2015/11/08%20(6).jpg
Дело житейское..

User igorku, 06.03.2017 23:13 (#)

Пускай Трамп говно, но зачем публиковать на фотозаставке кривое фото лица, вырванный кадр видеосъёмки, не дёшево ли это? Ведь подобные рожи корчил и сам Иисус. Чем вы тут отличаетесь от ваших кремлёвских коллег, гранёные господа?

User old_1, 06.03.2017 23:27 (#)

https://s27.postimg.org/jiaq43wsz/demotivatory_27_2.jpg

User albex, 06.03.2017 23:42 (#)

Грани вечно самые худшие фото Трампа выбирают. У него есть прекрасные фото. А сейчас это наводит на разные мысли.

User ksenia_85, 08.03.2017 02:03 (#)
28241

заангажированность обыкновенная.
соответствующая духу статей обозревателя Абаринова.

(комментарий удалён)
User red_herring, 07.03.2017 03:18 (#)

Прочитайте указ. Там достаточно ясно объяснено, почему те или иные страны в списке: правительство активно поддерживает терроризм (Иран, Сирия, Судан), правительство не контролирует значительную часть страны .. Похоже что Саудовская Аравия и Пакистан, которые в прошлом (и даже недавнем) спонсировали террористов, но никогда не были внесены в список по политическим соображениям, сообразили, что терроризм--угроза и им самим, и начали с ним бороться. Хитрый эмир Катара предоставил базы 5ому флоту США и тем самым купил индульгенцию. Впрочем, катарцы дают деньги, а сами не участвуют. А вот Ливан, в правительстве которого террористическая организация играет видную, если не ведущую роль, вполне заслуживает внимания.

, 07.03.2017 18:15 (#)
3025

+++++++

User red_herring, 07.03.2017 03:04 (#)

Было бы полезно всем спорящим ознакомиться с исполнительным указом https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/03/06/executive-order-protecting-nation-foreign-terrorist-entry-united-states . По сравнению с предыдущим, в частности, усилена мотивировочная часть

User red_herring, 07.03.2017 04:43 (#)

В частности, там четко объяснено что указ не касается достаточно большого круга лиц. Именно то, что было упущено в первом указе, и что потом разъяснялось дополнительно. В общем, если первый блин был действительно комом, то второй никак нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.03.2017 17:11 (#)
13636

Да уж, ув. Джей накал страстей вокруг Трампа набирает немыслимые формы откровенного преступного маразма, передергивания, лжи и саботажа. Меня гложет вопрос, как его вообще допустили до выборов? Как по мне, сыграла чрезмерная самоуверенность левацких элит «да мы этого Трампа одной левой, на нашей стороне СМИ, обещания всеобщей халявы для лентяев и сам Обама». Такого позора леваки простить не могут, истерику устроили знатную. Остается надеяться на здравомыслие американцев и то, что они не потеряли способность различать «удочку» от «рыбы».

User timothy, 07.03.2017 21:43 (#)

Голосующие за Трампа голосуют за Хиллари. Была такая мантра у Республиканских соперников Трампа.

User ksenia_85, 08.03.2017 02:09 (#)
28241

+1. Они, эти промахнувшиеся демовские аналитики, были уверены, что Трамп - самый легкий противник. Даже в нашей УП была статьи по этому поводу, что мол Трамп - да его точно победят. Сначала, что нет шансов у Трампа выиграть у других республиканцев. Потом успокаивали себя и публику, что Хиллари точно Трампа победит.

Им верили, а они круто облажались. И, что совсем интересно, сейчас со своей истерикой продолжают лажать. Мозги потеряли совсем.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.03.2017 11:55 (#)
27151

Лукавишь, девушка..
Легче верблюда (по уточнённой версии - корабельный канат) продеть сквозь игольное ушко, чем Цинцинноберу смириться с существованием здравого смысла..
Да и Антидот в качестве антидота никуда не годится - пожар не заливают бензином..

Вот они, во всей красе - либеральное воинство на тропе войны..
//www.youtube.com/watch?v=fmLfCHF3skk

, 08.03.2017 20:08 (#)
3025

Ей-Богу, надо быть гением, чтобы так просто и доходчиво описать чудовищную, невероятно запутанную лжецами и демагогами коллизию последнего века и разъяснить суть чуда, явленного на последних американских выборах : человек, которого лживая смрадная, с понтом "либеральная" тусовка называет дураком, шутом, вульгарным шоуменом, пошлым торгашом, фашистом, сексистом и даже агентом КГБ - оказался умнее, зорче, справедливей и честнее всех своих хулителей вместе взятых, сорвал с кривляющихся лицедеев маски и показал их истинные уродливые лица, ничего общего не имеющее ни с либерализмом, ни с демократией, ни со свободой.

(комментарий удалён)
, 07.03.2017 18:19 (#)
3025

Совершенно верно.

(комментарий удалён)
, 07.03.2017 23:02 (#)
3025

:-)))
Рука бойцов колоть устала:-)

User ksenia_85, 08.03.2017 02:23 (#)
28241

Придется им потерпеть 4 года, а то и 8. Если не больше...
Пока не поумнеют. Безмозглым ничего не обламывается, сколько ни истери.
Трамп их ведь мастерски обыграл, обвел на шоу, в которое они же сами превратили выборы, и продолжает. Медленно, но верно. А они все так же ничего не понимают и занимаются самоуспокоением. Конечно, истерика иллюзию силы дает. Сродни ярости берсерка. Только это искусственно и временно, как стимулятор, и вечно его действие продолжаться не будет.

User ladywinter, 07.03.2017 19:40 (#)

Российские журналисты в Швеции предлагали мигрантам деньги за организацию беспорядков
ehorussia.com/new/node/13859