новость Глава Минюста США взял самоотвод от расследований, связанных с избирательной кампанией Трампа

03.03.2017
Джефф Сешнс. Фото: powerlineblog.com

Джефф Сешнс. Фото: powerlineblog.com

Министр юстиции США Джефф Сешнс взял самоотвод от всех расследований, связанных с избирательной кампанией Дональда Трампа. Он признал, что встречался с российским послом Сергеем Кисляком, но отметил, что не помнит, шла ли в беседах речь о санкциях в отношении России. По словам Сешнса, он и Кисляк "поговорили немного о терроризме", а также обсудили тему Украины.


Комментарии
User md_lekter, 03.03.2017 09:01 (#)

Если лишних ушей во время разговора не было, то вряд ли что-то смогут нарыть в данном случае против Сешнса. Но важно то, что теперь сам факт контактов с расеянцами является компроматом. И не только для демократов, но и для республиканцев. Проще говоря, Россию и ее представителей переводят в ранг прокаженных, что есть очень правильно, хоть и не совсем своевременно.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 03.03.2017 11:08 (#)

Выкрутится. Здесь выкрутится. Ситуация не столь явная, как с Флинном. Но то, что от русских будут шарахаться, как от чумных - это есть хорошо.

User road_track1, 03.03.2017 11:11 (#)

https://www.inopressa.ru/article/02Mar2017/wp/Sessions2.html

User md_lekter, 03.03.2017 11:22 (#)

Насколько я помню, вопрос комиссии Конгресса касался его контактов с русскими в ходе избирательной компании или каким-то образом касался этой компании. Нет?

User kwant, 03.03.2017 16:00 (#)

"ложь под присягой." ??
In fact, what Sessions was asked about was sustained, ongoing communications — a core accusation in the dubious “dossier.”
Here, via C-SPAN, is the transcript:
Franken: CNN just published a story alleging that the intelligence community provided documents to the president-elect last week, that included information that “Russian operatives claim to have compromising personal and financial information about Mr. Trump.” These documents also allegedly say “there was a continuing exchange of information during the campaign between Trump surrogates and intermediaries for the Russian government.” Again, I’m telling you this as it’s coming out, so you know. But if it’s true, it’s obviously extremely serious, and if there is any evidence that anyone affiliated with the Trump campaign communicated with the Russian government in the course of this campaign, what will you do?
Sessions: Senator Franken, I’m not aware of any of those activities. I have been called a surrogate at a time or two in that campaign and I did not have communications with the Russians, and I’m unable to comment on it.
Franken: Very well

User kwant, 03.03.2017 16:01 (#)

Note that Sessions was not actually asked whether he or anyone affiliated with the campaign had any kind of communication with the Russians, ever. He was asked, first, about “a continuing exchange of information” — repeated contacts between the campaign and representatives of the Russian government.
In the full context of Franken’s remarks, it is clear that Sessions was asked about the allegations in the dossier, and he denied such “communications” to the extent of his ability to do so.
In another, written question, the Post notes that Sessions was asked by Sen. Patrick Leahy (D-VT) whether he had “been in contact with anyone connected to any part of the Russian government about the 2016 election, either before or after election day” (emphasis added). Sessions answered, simply, “no.” And there is no evidence in the Post nor elsewhere to cast doubt on that claim.

User kwant, 03.03.2017 16:10 (#)

Таким образом никакого вранья по присягой не наблюдаем
Каков бы вопрос, такой и ответ. Sessions отвечал на поставленный вопрос
Выдергивать из вопроса малую часть и таким образом создавать ложное понимание вопроса - это очень грязная "журнанилстика"

User anticom, 03.03.2017 17:00 (#)
31002

Голосовавшие за Хиллари, после ее поражения полностью потеряли ориентацию с действительностью. Но те, кто стоял за Хиллари, нарисовали им новый горизонт, они сейчас пустились в новое путешествие. Когда все эти, т.н. новости, уйдут в песок, будут предложены еще какие нибудь фантастические новости.

User road_track1, 03.03.2017 11:12 (#)

http://www.newsru.com/world/03mar2017/kushner.html
Зять Трампа и экс-советник президента по нацбезопасности встречались с послом РФ в США

User md_lekter, 03.03.2017 11:26 (#)

Зять и без официальной должности останется его советником, так что если даже погонят его из Белого дома, то фактически ничего не изменится. Но сама логика развития событий интересная. Не знаю, как для Трампа, но для Вована во всей этой истории хорошего мало.

User road_track1, 04.03.2017 05:15 (#)

собственно всё это помогает держать Трампа в узде и естественно это проблемка для Кремля.
Полагаю что нет дыма без огня: каким-то образом удалось подобрать ключ к Трампу...
контакты могли происходить как непосредственно с Трампом в прошлом, так и через его зятя
Зять часто наведывался в Новогрудок на землю предков, просто не верится что к нему не
посылали когонибуть из ФСБ, в Беларуси Москва как у себя дома действует. Это мои спекуляции
но что-то уж слишком много в окружении Трампа людей которые так или иначе завязаны на
Россию: бизнесом или какими-то иными контактами...

User md_lekter, 04.03.2017 11:07 (#)

А знаете, может оно и к лучшему, что у Трампа и его команды были эти контакты? Они сами чувствуют, что рыльце в пушку, ну а о об их оппонентах и говорить не приходится. Во всяком случае, способ держать их на коротком поводке очень даже неплохой.

User road_track1, 05.03.2017 03:10 (#)

я не знаю лучше ли- ведь даже после президенства Трампа он и его окружение останутся в политике или
будут в кругах около. Информация и влияние которым они обладают и/или будут обладать- очень важная.
Трудно предсказать как они восползуются своим положением и влияние после ухода с государственных
постов. Сиюминутно- да то что происходит, не хорошо, но неплохо. Приятно видеть как работает Американская
демократия, её система сдержек и протививесов. Это наглядный пример, а то уже чувствовал что скатываюсь
к цинизму: мол у всех президенты делают всё что хотят итп... оказывается что обобщать нельзя...вроде и раньше
знал, но читая русскоязычные источники постепенно соскальзываешь к цинизму...в англоязычных мейнстрим СМИ
такого нет...во всяком случае мне не так заметно и на меня так не влияет: возможно из-за разницы владения русским
и английским...я не улавливаю особые нюансы в англоязычных СМИ

User md_lekter, 05.03.2017 13:13 (#)

Вы правы. У людей, живущих в разных регионах одной страны, зачастую очень разный менталитет, что уж говорить о населении другой страны.

User allon7, 03.03.2017 09:10 (#)

"Усё пропало, шеф !!!" . " А тибе посодют, а ты не воруй !!! " ( всё - голосом А. Папанова).

(комментарий удалён)
27469

А чего это ты из контекста вырываешь?
1. Вице-президент Майкл Пенс использовал частный почтовый ящик (взломанный хакерами летом 2016) для обсуждения вопросов государственной важности. Именно в таком "преступлении" он обвинял Хиллари Клинтон в ходе предвыборной борьбы.
......
Дело в том, что и Хиллари в 2016 не была президентом. 1:1. :-) :-) :-)

User anticom, 03.03.2017 14:23 (#)
31002

Она была ГосСекретарем.

(комментарий удалён)
27469

Смотрите на вещи со всех сторон и найдете позитив - появылся человек, способный отвечать Крысенышу на его языке. Реверансы закончились, теперь с ним будут говопить прямым текстом - причем собеседник тоже не "отвечает за базар".

User bohemian_baller, 03.03.2017 09:40 (#)
25383

Самоотвод, блин. А когда в суд и тюрягу за госизмену?

User frumos91, 03.03.2017 09:53 (#)
27328

Скоро и оранжевый мешок узнает чего ему будет стоить расейская "поддержка" на выборах.

(комментарий удалён)
User frumos91, 03.03.2017 12:17 (#)
27328

Трудно верить расейским источникам, но будем надеятся что правда всплывет.

User izolda, 03.03.2017 11:15 (#)
34445

Очередной джентльмен удачи...тут - помню, тут - не помню...

User parabellum_5, 03.03.2017 11:28 (#)
28368

:))))))

User orge, 03.03.2017 11:48 (#)
4479

Пора Бэннона за жабры брать.

User matielde, 03.03.2017 11:49 (#)

Старпёр Трамп набрал таких же старпёров, они уже сейчас ничего не помнят,а что дальше будет?

User retakaurt, 03.03.2017 12:03 (#)
27599

Старпёр, не старпёр, а жинку вон какую молодую отхватил. Видать Трампуха ещё ого-го! И работает он не покладая рук и ног. Все думы и заботы у него только о благе простого народа и вяличии Америки. Гаррик не даст соврать.

User makrochip, 03.03.2017 12:32 (#)

Проказники Мордора (от слова "проказа") - вот как следует теперь именовать рашистских дипломатов да и вообще всю эту кремлевскую камарилью. Всех, кто был с ними в контакте, следует отсекать от здоровой части населения и помещать в центры обсервации, минимум на четыре года.

User anubis_01, 03.03.2017 13:04 (#)

Как до боли знакомо: "Ну да встречался, об Украине говорили.. что конкретно? Ай не помню я ничего, так и пиши в прОтокол..." и рядышком начальник который как всегда "я был не в курсе, мне ничего не докладывали"

User anubis_01, 03.03.2017 13:06 (#)

Одно хорошо -- теперь он отношения к расследованию иметь не будет

User keystone, 03.03.2017 16:39 (#)
19137

Ну, этo, к сoжалению, вoпрoс спoрный. Самooтвoд Сешнса - этo попытка заткнуть пальцем дырку в бочке дерьма и oбойтись малой кровью. И рыбку съесть, и куда надо сесть. Ведать расследованием теперь должен будет его зам - исключительно независимая фигура, ага. Кстати, вoт и первая ластoчка: пoдчиненный Сешнсу директoр ФБР не далее как вчера уже oтказался oтвечать на бOльшую часть вoпрoсoв сенатскoй кoмиссии пo расследoванию. Крoме тoгo, Sessions взял самоотвод, очень интересно ограниченный по времени: только на расследование в период самой кампании. А уж какую там камасутру с )(уйлом вытворяла трампячья команда пoсле 8 ноября - так это кристальнo честный Sessions впoлне гoтoв расследовать самолично.

Eдинственный спoсoб oбеспечить oбъективнoе независимoе расследoвание - этo назначение независимoгo прoкурoра (пo типу расследoвания скандала с Левински), а главнoе - сoздание межпартийнoй кoмисии типа 9/11. И вoт именнo такoгo развития сoбытий трямпячья администрация всеми силами старается не дoпустить, надеясь заткнуть всем рты этим дoхлым самooтвoдoм.

User anubis_01, 03.03.2017 16:49 (#)

Спорить не приходится, Вы правы -- в таком контексте это действительно половинчатое решение, попытка уйти от претензий, но продолжать т.с. держать руку на пульсе чтобы в случае чего хвать подушку и на лицо....

Здесь действительно нужна команда которая не будет никак связана ни с Трампом ни с Хиллари и Обамой

User parabellum_5, 03.03.2017 13:26 (#)
28368

Ну и набрал же трумп компанию -
Одни сплошные "забывания".

Да и он сам пойдет под пресс,
На это есть у них Конгресс.

User keystone, 03.03.2017 19:08 (#)
19137

Ну и набрал же трумп компанию
----------------------------
Этo называется "вы еще не слышали нашегo звучания". Вoт тут выдающийся член егo кoмпании Келлиэнн Кoнвей даст стo oчкoв вперед такoй же хабалке Захерoвoй с ее калинками:

https://www.washingtonpost.com/news/the-fix/wp/2017/03/02/democratic-congressman-kellyanne-conway-really-looked-kind-of-familiar-kneeling-on-oval-office-couch/?utm_term=.11341ba5894f

Делo, между прoчим, прoисхoдит в Oвальнoм кабинете вo время встречи ее дoрoгoгo бoсса с чернoй университетскoй прoфессурoй. Пoртoвый бoрдель oтдыхает...

User karazupa, 03.03.2017 20:21 (#)
3106

Ну, не знаю могу ли я с Вами согласиться. Ведь Клинтона там не было.

User keystone, 03.03.2017 20:40 (#)
19137

Гм. Так там кoй-ктo другoй есть. Первый же кoммент в сети сразу пoсле oпубликoвания этoй фoтoчки: "Waiting to be grabbed" :)

User karazupa, 03.03.2017 20:46 (#)
3106

Тоже странно, ведь это Моника Билька хватала за... сюртук, а не он её.

User keystone, 03.03.2017 20:51 (#)
19137

Пoхoже, вспoмнился нарoду не Билькин ... сюртук, а нетленная цитата из Келькинoгo бoсса: "I grab them by the pussy"

User karazupa, 03.03.2017 20:57 (#)
3106

Ну, может "перевод" был неточный. Тут, помнится, сколько было слов потрачено, про Pussy Ryot. И то, и сё, и неправильно, и не так поняли. Я когда на работе это сказал, там местные со стульев попадали.

User parabellum_5, 03.03.2017 20:21 (#)
28368

Пишут this video not available. А хотелось бы посмотреть.

User keystone, 03.03.2017 20:36 (#)
19137

Ну фoтка-тo и сама пo себе впечатляет! :-)) Пoпрoбуйте загуглить kellyanne conway couch, там этoй красoты вываливается пoлна кoрoбушка, наверняка есть и рабoтающее видеo.

User parabellum_5, 03.03.2017 21:02 (#)
28368

Прошелся и по гуглу, и по ютубу - одни фотки. Забралась на диван, конечно, как прошмандовка :))

(комментарий удалён)
User keystone, 04.03.2017 03:03 (#)
19137

Не спорю, лучше бы он этого не делал. Но ссылку я привела, собственно, ради впечатляющей фотографии. Согласна с тем, что тут любые комментарии излишни, картинка говорит сама за себя:)

Набрал себе Нарцисс любителей рашки...Ну и с кем он останется?..Какой-то любитель мелкого масштаба от политики... Повыгоняют любителей рашки а самого - в загончик, чтоб не болтался под ногами...

User parabellum_5, 03.03.2017 14:04 (#)
28368

+++++++

(комментарий удалён)
User licba, 03.03.2017 17:20 (#)

Относительно Трампа. Для заинтересованных читателей.
Рассмотрим ситуацию с точки зрения живущих на территории бывшего Совка и его сателлитов - главный интерес заключается в том, чтобы Трамп ответил на угрозу миропорядку со стороны Путлера и кремлевской ОПГ. Так что, чем больше Трампа прессуют за возможные попытки задружиться с ворами и убийцами из Кремля, тем лучше! Чем больше будет обвинений, тем больше будет вероятность того, что Трамп будет вынужден по серьезному прессовать карлика. В этой связи критика Трампа со стороны демократов, СМИ и остальных должна однозначно приветствоваться! Все, кто по службе, по недомыслию или по неадекватности выступают против критики Трампа в этой сфере - работают на интересы Путлера!

Вопросы по иммиграции, созданию новых рабочих мест, taxation и прочего, важного для граждан США, рассматриваются отдельно и независимо от российских вопросов!

(комментарий удалён)
User licba, 04.03.2017 01:22 (#)

Я думаю, что здесь пасется не один боец пресловутых российских кибервойск. Раз войска есть, то и действия членов тоже. Парамилитарные ольгинские давно присутствуют. Им позволено критиковать Путлера и его друзей по простой причине - репутация уже такая среди демократов и на Западе. Бессмысленно его обелять. Их цель иная - нападение на авторов и комментаторов Граней и других ресурсов, а также активный троллинг и флуд. Достаточно часто это малограмотные субъекты, как например комми, которого я протестировал ниже.

User anticom, 03.03.2017 14:27 (#)
31002

Все это уйдет в никуда. Трамп останется президентом, будет выполнять свои обещания американскому избирателю, который переизберет его на 2-й срок.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 15:14 (#)
31002

Путин твой президент, с ним и решай. У нас по Конституции максимально два срока. Справится со своими обещаниями, изберут на 2-й срок, нет, выберут другого.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 21:36 (#)
31002

не знаю в какой ты стране, но несешь полную чушь.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 21:57 (#)
31002

продолжаешь нести чушь.

User anticom, 03.03.2017 22:31 (#)
31002

не знаю где вы живете, но ваше хамство у нас не приемлемо. Где я живу люди разговаривают вежливо, даже незнакомые. В неблагополучных районах как правило так не разговаривают, можно нарваться. Может вы крутой, король улицы, пальцы веером, чуть что в рыло. Тогда извините.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 15:25 (#)
31002

а я не понял. понял только одно, переход с обсуждаемой темы на оппонента, пытаться его побольнее укусить, оскорбить, забывая, что этим прежде всего показывается уровень этого оскорбителя.
В целом довольно любопытно наблюдать, что тех кто голосовал за Трампа, сразу привязывают к совку. т.е. получается, коль ты рожден с Союзе, значит если хочешь чтобы тебя считали "продвинутым", должен поддерживать либерально-прогрессивистское направление, а коль за консерваторов, значит совок, причем еще с совково-коммуняцким багажом. Честно говоря не знаю, то ли это возрастное у вас, сторонников либерально - прогрессивистского движения, то ли государственные рабочие места, которые боитесь потерять, может членство в профсоюзах учителей, которым придется проводить серънзные аттестации, а может участие или работа в определенных бизнесах, которые могут быть подразрушены политикой Трампа. В противном случае это люди просто не умеющие анализировать, поверхностные, нахватавшиеся идей с заколовков передовиц.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 06:56 (#)
31002

проиграли выборы, гуляйте мимо. Не твой президент Трамп, совет, вали в Россию.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 15:41 (#)
31002

у вас антиамериканский настрой, это видно. Лубянка?

User ervin18, 03.03.2017 16:08 (#)

Трампоидам -вешаться
А вот теперь за Трампа возьмётся прокурор, которого назначит исполняющая обязанности ,замгенпрокурора Dana Boente, НАЗНАЧЕННАЯ ОБАМОЙ
Вот теперь Трамп стоит пере реальной угрозой импичмента
Дай-то Бог
Пенс -это настоящий борец за консервативную повестку
Он "ирикать"не будет,он будет работать
Искренне надеюсь,что дурачка выкинут из БД в ближайшие два месяца -до истечения 100 дней
Славное будет завершение медовогомесяца!
А уж карлик в Кремле огребёт полные штаны "рампячьего счастья"
=====================================================================
http://finance.yahoo.com/news/now-obama-appointee-name-special-223921337.html

Politics Business InsiderNow an Obama appointee can name a special prosecutor to investigate Trump and Russia Now that Attorney General Jeff Sessions has recused himself from any investigations regarding the...
Congressional leaders call for Atty. Gen. Sessions to step aside from Russia investigationLos Angeles TimesAttorney General Jeff Sessions Recuses Himself From Trump Campaign InvestigationsTime Magazine Videos

User anticom, 03.03.2017 16:12 (#)
31002

Трамп не оправдал чаяний российских граждан, они требуют его импичмента.

User ervin18, 03.03.2017 16:24 (#)

Совеершенно верно - в корень смотрите
Не в коня оказался корм
Получил, сука, миллиарды, оторванные от виоланчелистов -и нихрена не сделал
Так нахрн нужен там нам такой (п)резидент ?

User anticom, 03.03.2017 16:28 (#)
31002

поподробнее про переданные миллиарды пожалуйста. Клевета, даже в социальных сетях, клевета.

User ervin18, 03.03.2017 16:39 (#)

поподробнее про переданные миллиарды
=============================================
Поподробнее рассскажет назначенный обамоской дамой независимый прокурор Следите за прессой -"котораявсёврёт"

User anticom, 03.03.2017 16:45 (#)
31002

Вы клеветник и провокатор. Из какой гобернии?

User ervin18, 03.03.2017 17:16 (#)

Господи, да не берите этого Трампа в голову
Он что, папа Ваш, как говорил тов О Бендер?
Чего Вы стонете?
Ну, будет вместо Трампа Пенc, он гораздо более деовой мужик, чем дурачок, клюнувший на карлика
Или Вы в самом деле переживаете, что план Путина посадить в БД своего агента, крэкнулся?

User anticom, 03.03.2017 17:41 (#)
31002

вы далеки от понятий почему голосовали за Трампа. И причем здесь ср... Россия, только потому что общаемся по русски. Вы что думаете, что бывшие из совка только и живут Россией? Смотрят российские телеканалы, слушают российскую музыку? Очень глубоко ошибаетесь, может те кто уехал недавно так и не оторвались, но большинству Россия до одного места, лишь бы меньше гадила и не приносила проблем по всему миру. К примеру для меня Китай большее зло, именно в стратегическом плане. Все профессиональные политики, в отличии от Трампа, не поменяют атмосферу Вашингтона. Трамп как раз и пытается это делать, по этой причине за него и голосовали. Весь Вашингтон уже давно управляется корпорациями, лоббирующими свои интересы, многие либеральные издания принадлежат этим корпорациям. Для них Трамп это большое зло, бьет по их карману. Под каким соусом подать они знают.. Во всех департаментах сидят не просто профессиональные карьеристы, но политически ангажированные люди, что очень страшно. Агенства и департаменты регулируют жизнь граждан и корпораций, причем вне законодательной базы. Вас могут оштрафовать, посадить согласно этих регулирований, причем не по закону, потому что он не принимался Конгрессом, не подписывался президентом.
Я прежде всего думаю о будущем своих детей.

User ervin18, 03.03.2017 18:24 (#)

Весь Вашингтон уже давно управляется корпорациями, лоббирующими свои интересы, многие либеральные издания принадлежат этим корпорациям
======================================================
Послушайте -сейчас я напишу пару слов на полном серьёзе
И не обижайтесь -в данном случае я не собираюсь ни ёрничаить. ни язвить
Вы (и частично, я тоже) до конца не понимаете американское общество- как его структуру, так и функционирование
Вы( и, к сожалению,, как не стараюсь, я тоже) не можете вытравить из себя марксизм-ленинизм
Но я хоть понимаю свою ограниченность и потому смотрю на себя с робкой надеждой -авосб это архаичный совок (это я о себе) в конце у концов дойдёт до здравого понимания как в этом реальном мире делаются все основные дела

Я Вам напомню несколько знаменитых слов сказанных почти 70 лет назад

Что хорошо для Дженерал моторс, хорошо для Америки
Слова президента американской корпорации «Дженерал моторс» Чарльза Вильсона (1890—1961). 15 января 1953 г. сенатский комитет по военным делам обсуждал его кандидатуру на пост министра обороны. На вопрос, чьи интересы будут более важными для будущего министра — страны или его фирмы, Вильсон ответил: «Я привык считать: то, что хорошо для нашей страны, хорошо и для «Дженерал моторс», и наоборот. Это одно и то же» (по информации газеты «Нью-Йорк тайме». 1953. 23 янв.).

User ervin18, 03.03.2017 18:26 (#)

Этот человек говорил что думал и говорил правильно
Америку такой, какой она есть, сделал бизнес
И большой, и средний, и малый
Но поятно, что небоскрёбы, моcты, миллионы автомобилей, танки, ракеты, самолёты и авианосцы делали не в пиццериях,
и не супермаркеты средней руки давали и дают миллионы высокооплачиваемы рабочих мест для рядовых трудяг , инженеров, финансистов и менеджеров

Поэтому ломать эти структур может либо марксист, либо идиот, что впрочем одно и то же
Поэтому-да,Трампа боятся, как боятся буйнопомешанного
Вот вкратце вся история
Просьба-я не собираюсь с Вами спорить об этих фундаментальных вещах Просто подумайте на досуге анадо ли поддерживать этого "революционера-миллиардера"?

User anticom, 03.03.2017 18:44 (#)
31002

прежде чем описывать разрушительные действия Трампа против бизнеса, ознакомились бы для начало что он предлагает.

User retakaurt, 03.03.2017 19:59 (#)
27599

Бред он предлагает. Чистый популизм. Серьезно этот бред даже и обсуждать никто не будет.

User anticom, 03.03.2017 21:12 (#)
31002

что именно?

User anticom, 03.03.2017 18:29 (#)
31002

это было давно, сейчас не работает. в марксизме уж точно не был замечен. хорошие исторические книги не отражают насточщую действительность. я сам в бизнесе, причем в американском, причем более 25 лет, причем с россией никак не связанным. соответственно и круг общения примерно такой.

User licba, 03.03.2017 21:12 (#)

комми, огласите, плиз, положительную сторону лоббизма, я задаю вопрос на полном серьезе!

User anticom, 03.03.2017 21:17 (#)
31002

я ее не знаю.

User licba, 03.03.2017 22:26 (#)

Вот поэтому, вьюнош, и не комментируй взрослых! Лоббизм - самая эффективная форма обратной связи парламента и реального состояния жизни в стране. Вот откуда у конгрессмена берется информация о проблемах, требующих решения на уровне законов? Именно, в первую очередь от лоббистов. Мне, на вопрос в Торговой палате США (United States Chamber of Commerce, USCC) по количеству членов - назвали цифру около 300 000. Более 95% её членов — представители малого бизнеса! Закон о лоббизме препятствует коррупции и обеспечивает легальную обратную связь для Конгресса. Никаких работ на корпорации и никаких денег в карман конгрессмена! Противоположную проект закона о лоббизме давно предлагал Жириновский в Думе - принять закон, чтобы мы знали, на какую корпорацию легально работает депутат Госдумы. Без обратной связи работа парламента в параличе!

User anticom, 03.03.2017 22:33 (#)
31002

не цитируйте того, чего не понимаете. ТОЧКА.

User licba, 04.03.2017 00:09 (#)

Лекцию по закону о лоббизме нам прочел известный юрист из Конгресса в самом Конгрессе. Тогда узнал много нового по решению этой проблемы (обратной связи и минимизации коррупции) в США.
Мой вопрос был просто для определения компетентности ника комми.
Вьюнош, вы прошли тест на кухарку, которая по определению товарисча Вофки Ленина может управлять государством. С чем вас и поздравляю. Только результаты такой кухарки будут катастрофичными для страны, что мы и наблюдаем в некоторых странах. Ваши взгляды уровня президента Венесуэлы Николаса Мадуры, возможно вы также были водителем автобуса и окончили общественную среднюю школу.

User anticom, 04.03.2017 00:21 (#)
31002

не впечатлили, юрист, который зарабатывает на этом ничего другого говорить не буднт. Поэтому мы и выбрали Трампа. а свои опусы по поводу венесужла расскажите колхозниками собирающим картофель на полях беларуссии.

User ervin18, 03.03.2017 16:30 (#)

Но Вы же, anticom, как якобы антипутинец -должны радоваться, не так ли?
Теперь крутой парень Пенс по-настоящему объяснит карлику, что ткое "давление на рашку"
От того давления у карлика кишки жопой полезут, правда ведь?
Ну, подтвердите, что ЫВы в восхищении?

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.03.2017 16:36 (#)

А что ему (Сешнсу) оставалось делать?
Не взял бы самоотвод -неминуемая отставка
У репов уже тоже терпение насчёт клоуна заканчивается -голоснуло бы пять-шесть репов вмсте с демами -и нету Сешнса

User ervin18, 03.03.2017 16:42 (#)

Фактически, Республиканская партия после того, как клоуна вышвырнут, -стопроцентно выиграет в общественном мнении
А Пенс за 4 года добъётся многих реальных целей Респаритии, чего я ему искренне желаю

User karazupa, 03.03.2017 20:28 (#)
3106

Ув. Банбэри, что значит "взял самоотвод от расследовний"? Я не понимаю смысла слова "самоотвод", наверное забываю русский. Да и вообще, если на кого завели расследование, то что, он может отказаться давать показания? Thanks.

(комментарий удалён)
User karazupa, 03.03.2017 20:50 (#)
3106

Ага, понял, спасибо. То-есть, дело может вестись без него, или нет? А что будет, если следы всё-же приведут к нему?

(комментарий удалён)
User karazupa, 03.03.2017 21:09 (#)
3106

You mean, I'll have a good time in jail?

User anubis_01, 03.03.2017 22:24 (#)

Самоотвод -- отказ некого человека, должностного лица от руководства расследованием по причине того что он является заинтересованным лицом и соответственно не может быть объективным в данном вопросе. Это не освобождает его от дачи показаний и т.п., он просто уходит из руководства расследованием.

Например попадает судье Ивановой на рассмотрение дело на некого Петрищева и она вспоминает что сталкивалась с данным человеком в гражданском судебном процессе -- выясняли кто в дорожно-транспортном происшествии виноват, он или она и кому деньги за искореженные машины платить. По расейским Законам она обязана взять самоотвод т.к. сталкивалась с Петрищевым и может быть необъективной по отношению к нему.

User karazupa, 04.03.2017 02:31 (#)
3106

Ага, спасибо, анубис. По-английски слово я знаю, даже специально проверил, а по-русски забыл. В этой связи меня интересовал результат такого расследования, как он повлияет на дальнейшее положение такого человека и т.п. Только в Вашем примере судья, всё-таки, не находится под расследованием, как Сешшн, и тут я слегка запутался.

User anubis_01, 04.03.2017 11:02 (#)

Раз человек сам является объектом расследования он разумеется не имеет права участвовать в следствии в качестве одного из следователей и т.п. Во главе следствия должен стоять некто абсолютно независимый ни от группы поддержки Трампа ни от Хиллари и независящий от указаний самого Сешнса.
В последнем как раз загвоздка см. https://graniru.org/Politics/World/US/d.259200.html#comment_5581012

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.03.2017 17:19 (#)

Пошлите эти стaнсы Трампу, он их испльзует в Твиттере как доказательство горячей его поддержки со стороны русских
Вот это будет реальная помощь от друга-карлика другу-Трампу.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 17:47 (#)
31002

этот же тест проходили и демократы.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.03.2017 18:06 (#)
31002

если законом запретить, тогда будем возражать.

User parabellum_5, 03.03.2017 17:56 (#)
28368

+++++++++++++

User alund, 03.03.2017 18:08 (#)

Я здесь получил очень почетную должность: городской сумасшедший - теперь мне позволено всё.
Посмотрим парадоксально...

В старые времена был такой штамп:"Рука Москвы". Это не СССР, Это именно то,что плело паутину по всему миру.
1. Ельцин, ещё не президент, едет в США. Встречается там со многими. Напивается до безумия. От радости?
В США про это молчат. Информация появизась из-за границы. Газета "Правда" это тушит -странно как-то.
2.Горбачёв договорился о подписании Союзного договора. СССР преобразуется в более цивилизованное государство. КПСС при последнем издыхании. Горбачёа едет отдыхать - ГКЧП.
3. Ельцин странным образом приезжает в Белый Дом, руководит сопротивлением ГКЧП.
4."Спасают" Горбачёва. Союзный договор повис в воздухе. Горбачёв стал пешкой.
5.В интересах США поддержать Горбачёва, получив дружественный СССР, но Буш почему-то поддерживает Ельцина и распад СССР. Выгодно ли это США? Нет: США получают вместо дружественного Горбачёва неизвестную Росси.. Кому выгодно? Руке Москвы: в СССР получить власть невозможно, а повязанный и управляемый Ельцин очень выгоден, есть шансы.
4. Все возможные претенденты на власть в России повязаны "помощниками" из КГБ -сам Ельцин, Собчак...
5.Из различных программ Ельцин выбирает Гайдара, связанного семейными узами с КГБ.
6.Гайдар, получив транш Всемирного Банка, передаёт его чекистскому банку в Европе.
7. "Золото партии" куда-то исчезло. Куда? Кому? Не Руке ли Москвы?

User alund, 03.03.2017 18:09 (#)

8. Ельцин окружает себя выходцами из КГБ, большим количеством,чем это произошло при Путине.
9. Путин становится президентом России. Докладывает: "Власть взята"
Это Россия.
Теперь США...
1. 9.11. - до сих пор нет яснсти, кто это организовал.
2. Президентом становися мягкий и лояльный России Обама.
3.Грузия - Путину прощают.
4."Перезагрузка".
5.Терракт в Бостоне. Россияне. Почему-то ФСБ проворонило сигналы Москвы.
5. Путин укрепляет свои позиции в мире.
6. Крым. Россия получает санкции. Путину они не мешают, наоборот, укрепляют его авторитет в России.
7. Путин усиливает действие санкций, вводя внутренние.Получает 86%.
8. Путин укрепляет позиции в Европе. Рука Москвы имеет массу сторонников в Европе.
9. Европу наводняют беженцы. Все говорят о Руке Москвы.
10. Россия начинает движение в направлении Ближнего Востока.
11, США спокойно смотрят на то, как Россия усиливается на Ближнем Востоке.

User alund, 03.03.2017 18:12 (#)

12.. В США идёт предвыборная гонка. Победа Хилари невыгодна Руке Москвы. Выгодно устроить раздрай в США.
13 В США начинается игра на связях Трампа с Россией. В качестве повода выдвигается смешное: снятие санкций, которые даже выгодны России - укрепляют власть Руки Москвы.
14. В США политический хаос, крайне выгодный Руке Москвы.
15, Трамп связан по рукам и ногам подозрениями в связи с Россией.
16. Летит Флинн. Информация получена из России.
17. Летит Сешнс за встречу с послом России.
18. Трамп "висит" на волоске. У него выбивают все выдвинутые им кандидатуры.
19. США находятся в сильнейшем политическом кризисе,какого никогда не было в истории.

Как-то странно всё это.
Когда я ещё не был городским сумасшедшим, мне говорили, что всегда надо искать того, кому выгодно - он и сотворил всё..
.А если это Рука превратится в Кулак? Что станет с США?
Вот такие мысли гуляют у городского сумасшедшего.
Сейчас мне проще: пусть думают другие

User anticom, 03.03.2017 18:49 (#)
31002

Москва была уверена в победе Хиллари, хотела "принизить" ее будущее президенство. Компромата на Хиллари у Москвы достаточно много, это и взятки в виде гонораров за речи Билу, это и миллионные пожернтвования в фонд Клинтонов. Это только что нам слегка известно, не говоря об ее электронной переписке с подвальных серверов, согласно ФБР не менее 5 иностранных разведок поприсутствовало там.

User alund, 03.03.2017 21:19 (#)

anticom,
Возможно, и так. Тогда Трамп невыгоден Руке. Закулиса становится яснее.
Выгоден и раздрай.
В любом случае, Америка терпит поражение, вот что страшно патриотам Америки.
Отчасти становится понятен и здешний русский визг, работающий на Руку Москвы, возможно, здесь и пальчики.
Объясняется смелость Абаринова.
Становится только страшнее: в запасе может быть всё, что угодно.
Ясно, что всё это - антиамериканский заговор, большая игра крупных сил.
Сорос? В своё время он нанёс ужасный удар Великобритании.
Не работает ли он в тандеме с Путиным?
Трампа они могут съесть, но возможно, цели игры крупнее.
Не санкции же..

User anticom, 03.03.2017 21:34 (#)
31002

Трамп, как дурак хотел в считанные дни президенства решить практически все вопросы, в том числе и по России. Систама так не работает, сначала стань президентом, затем разговаривай. Демократы воспользовались его проколами, привязывая его выборы с договоренкой с Россией, мол мы тебе обеспечим выборы, та снимешь санкции. Примерно так.
Сорос однозначно плавает, его бизнес на нестабильности рынка. Как дестабилизировать, он один из лучших. Поддержка оппозиционного Трампу движения обходится достаточно дорого, но кроме Сороса имеются и другие деятели, тот же Безоз.

User retakaurt, 03.03.2017 19:54 (#)
27599

"А если это Рука превратится в Кулак?"

Рука не может превратится в кулак, ибо сам кулак есть часть руки. Наверно,тов. оксанов имел ввиду кутак, который у лишнехромосомных является третьей средней ногой? Тогда всё сходится.

User ervin18, 03.03.2017 21:34 (#)

Кино раскручивается в полном стиле детективного жанра
Тока конец у кинa ожидается совсем не киношный.

Компромата хватает не тольо на Хиллари
Чем дальше в лес, тем больше дров собирается на любимого клоунa
Про Хиллпари можно, конечно, замолвить слово, но она, как минимум, свою дочку в говнро не макала
А папа Трамп и сыночка в карликoвую бочку с помоями сунул -это пока только один ДОКАЗАННЫЙ эпизод
Но сведения есть, что сыночек сосал рашку- матку лет ДЕСЯТЬ
Во как глубоко карлик посадил на орган(ы) семейкуТрампa
Теперь очередь, чую, за Иванкой
====================================================
https://gma.yahoo.com/donald-trump-jr-lingering-questions-meeting-pro-russia-180034342.html

21790

Ничего не будет. Расследование спустят на тормозах, трампоны будут счастливы, Соединенные Штаты всё.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 04.03.2017 00:03 (#)
28368

++++++++++++++++++

21790

Флинн ушел сам, и он - зарегистрированный демократ. Если за ним что и нашли бы, то это камень в огород прошлой администрации, и всё.
Увы, это правительство твердо намерено разрушить всё, что делает Соединенные Штаты великой страной. Никакие натянутые отношения с РФ этого не компенсируют. Я рада, если пу дадут по наглой морде, но ватрампонам это безразлично. И США это не поможет.

User anticom, 04.03.2017 00:34 (#)
31002

вы за сильную и благополучную страну или за демократов?

User licba, 04.03.2017 01:11 (#)

Простой тест выше показал, что у комми уровень ленинской кухарки по вопросам государственного управления. Сомневаюсь в уровне его образования. Но совковость кондовая.

User anticom, 04.03.2017 01:18 (#)
31002

отлепись от моей подошвы, воняешь

User medwedb, 04.03.2017 18:36 (#)

Прочисти нос.

User medwedb, 04.03.2017 18:35 (#)

Посол России Кисляк стал необходимым и достаточным средством компрометации любого американского политического деятеля. Если у американского общества возникает необходимость избавится от такого деятеля, достаточно устроить ему встречу с Кисляком, даже случайную, типа, столкнуться в дверях, и судьба его решена. Позорная отставка.