новость Белый Дом: Трамп готов пойти на сделку с Россией

22.02.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Президент США Дональд Трамп намерен заключить с Россией сделку в сфере борьбы с терроризмом, а также в вопросах развития экономики, заявил представитель Белого Дома Шон Спайсер. "Он постарается, и его успехи как бизнесмена и переговорщика говорят о том, что это у него получится", - добавил чиновник. Ранее Трамп пояснял, что для него в отношениях с Москвой главным будет вопрос сдерживания ядерного потенциала.


Комментарии
User frumos91, 22.02.2017 08:59 (#)
27328

Xaxaxa. И поедет Рэкс в Москву с миллиардами для Вовчика и его команды.
Какой позор, все пошло коту под хвост ((((

User old_1, 22.02.2017 09:13 (#)

"... если он сможет... , ... он сделает это. Если не сможет, не сделает..."
----------------------
Просто гениально!

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (ц)

User old_1, 22.02.2017 09:20 (#)

"Но я думаю, можно что-то сделать, чтобы многие извлекли выгоду"
---------------------
Прежде всего наибольшую выгоду извлекут производители стикеров - их придется производить как минимум, в два раза больше и менять через день, а то и по нескольку раз в день: сейчас "Трамп ЧМО", через час - "Трамп не чмо", еще через пару часов - "Трамп снова ЧМО"...

User nun, 22.02.2017 09:37 (#)

И не то , что бы, да и не то, что бы, нет(c)

User azKZ, 22.02.2017 10:07 (#)
25380

Да, нет, наверное.

(комментарий удалён)
User keystone, 22.02.2017 17:04 (#)
19137

Ну, этo Вы егo незаслуженнo oбижаете. У негo еще есть третий и главный инструмент ведения успешнейшегo бизнеса: "I filed bankruptcy and I need a new loan"...

User orge, 22.02.2017 10:14 (#)
4479

Какая, блин, экономика, если Рашка под санкциями? Чувак поведен на "сделках".

User wasja41, 22.02.2017 12:45 (#)
26032

Чувак на то и поставлен. Сделки под прикрытием мифической борьбы с на 50% русскоговорящим ИГИЛОМ. Кажется, безвременная кончина Чуркина как-то его встряхнула, а может, даже напугала, что он опять ломанулся приверженность сделкам демонстрировать.

User anubis_01, 22.02.2017 15:31 (#)

+++++++++++++++++

User matielde, 22.02.2017 11:16 (#)

Вообщем всё понятно, конечно Трамп -человек путина,работают они на пару,маскируются как могут,ищут способы обдурить всех вокруг.

User sophie, 22.02.2017 11:55 (#)

Что он там курит, что его так колбасит из стороны в сторону?
И все грозит, грозит, теперь, уже и китайцы с японцами хороши, а че раньше бодался на них?
Глядишь, скоро и мусульмане с мексиканцами станут агнцами божьими, а чего ругался-то вовсю?
Мне кажется, что он сильно потерялся в Белом доме и не знает, с чего начинать, а действий-то ждут с замиранием сердца во всем мире.

User qubi, 22.02.2017 12:23 (#)
26425

... рашку надо испепелить до тла... С ними по Нюрнбергски .
---------------------------------------------------------------------------------------
По-Нюрнбергски комендант концлагеря Дахау получил 18 месяцев тюрьмы. Хотите и )(@йло отправить в тюрьму на 18 месяцев?

(комментарий удалён)
User md_lekter, 22.02.2017 13:31 (#)

Во-во. Похоже, Трамп решил доконать Вована своим словоблудием и скачками от "люблю-жду-надеюсь" до "будембить-накажем-жесткоответим". На форумах и в соцсетях от его выкрутасов у ватников крышу сносит, а Вован уже наверное типаться начал.

User ervin18, 22.02.2017 13:31 (#)

Ага значит всё-таки Трамп продолжает выполнять приказы карлика
Ну что ж, это только подтолкнёт Конгресс к действиям
Во-первых, закон о санккциях, который свяжет предателю руки
Во-вторых, блокировка кандилдатуры Трампа в Верхсуд (очень жаль, ,что ВС останется левым, но развязать руки предателю, сидящему в БД, с помощью Верховного суда -это ещё хуже)
В-третьих,, Палата врядли выделит деньги на совместные военнные операции США-рашка
А если выделит, то с такими условиями на которые рашка не пойдёт

Ну и главное- всё шиире распространяется ммнение о неадекватности Трампа

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 22.02.2017 17:16 (#)

"Затем он (Трамп) номинировал Теда Маллока, малоизвестного профессора, изучающего бизнес в английском Университете Рединга, послом США в Евросоюзе.
Маллок недавно заявил о своём желании «шортить евро» и предсказал, что эта валюта не проживёт более 18 месяцев."
- - - - - - - - - - - -
Трамп хочет развалить Евросоюз.
На встрече с польским лидером Туском Трамп спросил: "Кто следующий на выход из Евросоюза?"
Трамп - опасный, невменяемый идиот.
Читайте:
worldcrisis.ru/crisis/2593273#

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 23.02.2017 00:29 (#)

Разве Чикаго в Евросоюзе?
Трамп хочет развалить ЕС, а не США.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 23.02.2017 06:08 (#)

Понятно. Но как он может прижать суды??? Америка - не Россия.
Понятна также симпатия Трампа к Путлеру и стремление сблизиться с ним: мудак мудака видит издалека...

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 23.02.2017 07:09 (#)

Надеюсь, ему объяснят популярно его обязанности и права, а если не поймет - дадут по рукам.

User anubis_01, 22.02.2017 15:30 (#)

Трамп готов заключить сделку с... хм... государством террористом по, пардон совместной борьбе с терроризмом...
Мда-а... Кащенко на выезде.

Предыдущих сделок по борьбе с тем же ИГИЛ не хватило?
Вылетело из памяти как РФ бомбами противников ИГИЛ забрасывала и под видом отступления ему бронетехнику передавала?

Видать глубоко увяз раз несмотря на сверхвнимание СМИ, Конгресса к данной теме продолжает такие трели выдавать.

Только чем больше кричит тем больше будет желающих его законодательными шлагбаумами обложить. В данной ситуации со сделкой думаю у него обломиться.

User parabellum_5, 22.02.2017 15:59 (#)
28368

Вылетело из памяти как РФ бомбами противников ИГИЛ забрасывала
----------------------
Ладно бы только противников. А сколько мирных...

User anubis_01, 22.02.2017 16:08 (#)

Именно так. Просто те мирные были среди противников ИГИЛ но сами в войне не участвовали, но чем слабее лагерь противников ИГИЛ тем сильнее ИГИЛ.
Фактически всеми силами помогали его усилению.

User ervin18, 22.02.2017 16:58 (#)

Ну и поэтому, Палата при выделении денег на совместные операции (а обойти Палату в случае заключения формальной сделки невозможно) поставит примерно следующие условия

1 ) Атака на светскую оппозицию приводит к расторжению сделки
2) Атака (намеренная) на мирное население влечёт расторжение сделки, а ВС США обязаны предотвратить любую следующую атаку любыми средствами, включая силу
3) Американским силам запрещено принимать любые действия в поддержку Асада Попытка таких действий со стороны рашки ведёт к расторжению сделки
4) Двукратный немотивированный отказ рашки от атаки на силы ИГИЛ ведёт к расторжению сделки
5)Если силы западной коалиции принимают решение о сухопутной операции, а рашка от участия в этой операции отказывается, сделка расторгается
6) США запрещено принимать участие в поддержке любой базы ВС рашки на территории Сирии

User ervin18, 22.02.2017 17:01 (#)

Практически стопроцентная гарантия, что на таких условиях рашка никакой сделки не подпишет

User anubis_01, 22.02.2017 17:04 (#)

Надеюсь что будет именно так, в том что его будут вязать по рукам и ногам у меня сомнений нет.
А при таких ограничениях РФ потеряет интерес к сделке.

User kwant, 22.02.2017 16:13 (#)

"Трамп готов заключить сделку с... хм... государством террористом по, пардон совместной борьбе с терроризмом... "
И что нового?
(Если понимать опасность радикального ислама для мира. А радикальны 10-20% мусульман)
Мы знаем, что сказал и сделал умный человек:
If Hitler invaded Hell, I would make at least a favourable reference to the devil in the House of Commons
Уинстон Черчилль

User ervin18, 22.02.2017 16:41 (#)

Товарищ, Вы совершили грубую политошибку
Вы фактически прирвавняли вашего карлика к Сатане
Это двойная ошибка
Первая -как Вы смели почти "императора всея говна" сравнить с дьяволом?
Вторая - его разве всерьёз можно сравнивать с князем зла?
Он в лучшем случае мелкий (карликовый) бес

User anubis_01, 22.02.2017 16:58 (#)

А разве новый А. Гитлер -- Путен "вторгся в ад" т.е. ИГИЛ?

Ровно наоборот -- он его тайный союзник, уничтожает его противников и тем самым усиливает его позиции, передает ИГИЛ оружие и деньги.

Помните замечательную съемку опубликованную Пентагоном где авиация США уничтожает танки ВС РФ фактически переданные ИГИЛу под прикрытием отступления и съемку лагеря ВС РФ с выложенными банковскими карточками и кучей бронетехники.

Как вы думаете на чем лучше, удобнее отступать или удирать в пустыне -- пешком или на БТРе?

Рвануть всю эту груду железа дело 3-х минут.

Путен не собирается бороться с ИГИЛ и др. видами терроризма, он просто их использует в своих целях, в данном случае выжимая из Запада слив Украины.

И такой "союзник" нужен США чтобы он под общие слова о борьбе с терроризьмом на самом деле пакостил США и помогал это терроризму???

(комментарий удалён)
User keystone, 22.02.2017 17:15 (#)
19137

Eсли бы пердизент наш дoрoгoй не был таким безмoзглым павлинoм, тo мoжнo былo бы удивляться, чтo всю эту мерзoсть oн пoлез заявлять в самый разгар )(уйлoскандала. Нo у негo же вся мoзгoвая деятельнoсть на урoвне рефлексoв: припеклo Рексу с прoчей ма*дoбратией бурить Арктику себе на кишеню - вoт oнo и высказывается. Так чтo ничегo удивительнoгo...

User phenilen, 22.02.2017 22:09 (#)

lostsoul2,

Очень трудно понять тех, кто не понимает смысла слов.
Сделка - широкое понятие. Даже женитьба - это сделка.

То,что "Товарооборот Америки и Говняшки, составляет около одного (!!!!!) процента ВВП США!!! ", говорит о том, что экономика России замкнутая, и не нуждается в приобретении товаров из США.
Так было и в СССР, что совсем не мешало СССР опережать в течение многих лет США по темпам роста экономики и иметь военный паритет не с США, а с НАТО, кстати, при одинаковых с США расходах не военные нужды - в долларах.

Мне очень интересно понять даже нерукопожатого lostsoul2, - что же он предлагает?
Разбомбить Россию?
Я этого не хочу: там есть люди, с которыми я много лет дружил, я вовсе не ненавижу российский народ.

Хорошо бы соорудить стену вокруг России.
Но что делать с россиянскими чекистами, которыз мульён рассыпан по всему миру?

Вот в чём вопрос, вот в чём проблема.
Ясно одно:lostsoul2, её не решит, и не надо ему доверять решение.

Аркадий Оксанов.

User leokadij__1, 22.02.2017 17:10 (#)

Портников:
"Играться в союз с Россией, в общие действия против ИГИЛ и прочие замечательные намерения можно было во время предвыборной кампании. Можно было в первые недели нахождения в Белом доме, когда казалось, что предвыборная кампания будет продолжаться вечно, а Овальный кабинет – не сковородка в аду, а фон для красивых фотографий. Но после отставки Флинна – уже нельзя",
В заявлении Спайсера проскользнула фраза о желании Трампа все же "поладить" с Россией, но теперь никто не скажет, как это сделать, думает автор.
"Совершенно неясно, как можно поладить с Россией, если продолжать давить на нее по вопросам Крыма и Донбасса, не отменять санкции – и вдобавок требовать сокращения ядерных арсеналов, чего даже ненавистный Путину Барак Обама не требовал?"
gordonua.com/news/worldnews/portnikov-o-trampe-igratsya-v-soyuz-s-rossiey-mozhno-bylo-vo-vremya-predvybornoy-kampanii-posle-otstavki-flinna-uzhe-nelzya-174039.html

User judgeborg7, 22.02.2017 18:09 (#)

Вот когда (никогда) Лёня доживший до таких лет поймёт что такое бизнес, как становятся великими бизнесменами, что такое art of deal, тогда и поймёт (никогда не поймёт) о чём говорит Трамп и что имеет в виду.

User judgeborg7, 22.02.2017 17:11 (#)

Вопли, битьё копытами, опять дикие фантазии и преположения. И конечно доброе старое враньё от профанов и полоумных. Кто-нибудь внимательно читал на английском языке пресс-конференцию? Уверен, то поти никто.
"And I think where others have failed, he’s going to make sure that he does everything possible to make sure that if it’s in the interest of the United States he will get a deal."– вот квинтэссенция заявления касающаяся России. Тупые лост соулы и прочие тупые не в состоянии понять простейших слов с начала избирательной кампании Трампа и до сих пор. Детская болезнь левизны у них превратилась в хроническое отсуствие праого полүшария мозга.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 22.02.2017 18:02 (#)

Чтобы понять ясные слова американского президента Трампа нужно не сидеть взаперти в бруклинской кухне ,как дохляк с потерянной душой, боящийся клюв на улицу показать из-за ненависти соседей голосовавших за Трампа, а хорошо знать английский язык. Но куда дохлой курице, ведь он и по русски пишет еле-еле. Пример – "Что бы", которое это чмо пишет раздельно.

User phenilen, 22.02.2017 17:22 (#)

Господа!
Почитал я здешнее, и увидел картиночку..

Хороший, благоустроенный дом.
В лучшей комнате живёт Скунс. Конечно, попахивает, но привычно. За восемь лет привыкли к родному запаху. Развёл кучу маленьких скунсов.
Дом не проветривается, но все приспособились, запаха уже не замечают.
А для комфорта всем объяснили, что в лесу живёт большой и очень вонючий скунс - и он главное зло здешней округи.

И вот в дом приходит новый Хозяин, с нормальным нюхом.
Различает все запахи, и здешние, и постороннние.
Все внушают новому Хозяину, что он обязан бороться в большим вонючим внешним скунсом, а дома всё прекрасно.
Все хотят, чтобы Хозяин забросил все домашние дела, детей не мыл, жену не ласкал, огород забросил - боролся с чужим вонючим скунсом.
А Хозяин считает, что от внешей вони можно отгородиться, лучше проветрить, как следует, дом,
вымыть детишек, приласкать жёнушку, прополоть от сорняков огород.
И что тут плохого?

Но все скунсята воняют, про Хозяина, что он - совсем ЧМО, что чужой скунс привлёк его своей вонью, что порядка в доме не надо, полоть сорняки не надо, про детей и жену думать не надо: все силы на чужого скунса!

И пованивают...

Глядишь, весь мир перевоняют.

Аркадий Оксанов - сказочнк-художник.

User karazupa, 22.02.2017 19:50 (#)
3106

Ваша сказка красива, но неправдива. Когда Хозяин (ух ты, чуть-ли не Господь Бог) проветривает дом, выбивая все стёкла из окон; моет детей, выбрасывая их затем вместе с водой в канаву; ласкает жену дубинкой, а огород пропалывает выдёргивая овощи вместе с сорняками, то возникает вопрос: а почему бы этому "хозяину" не поручить заботу о своём хозяйстве специалистам в этих делах, а самому по-настоящему ласкать жену, играть с детьми и т.п.? А то Ваш "хозяин" мне напомнил того мужика, который - если бы стал царём - сидел бы на завалинке, играл бы на балалайке, а если кто проходит мимо, так его и в морду бы, в морду.

User phenilen, 22.02.2017 20:14 (#)

karazupa

Вы посмотрели за пределы моей "сказки"?
Молодцом!

Но я пока не вижу не битых окон, ни выброшенных детей (это будущих имигрантов Вы считаете детьми, на мой вгляд - это детёныши-скунсята)..
Жену по имени Хилари, он не то,что не "ласкает дубинкой", но даже не порицает за сожительсто со Скунсом.
Что до огорода - снова Вы неправы: в огороде выросли сорняки из семян, занесённых ветром с чужой территории, пришлось брать деньги в долг и покупать еду на стороне; своё растёт так, что уже 25 лет годовой прирост - 1,5%, и это при том, что половина семян куплена в долг.

Когда что-то напоминает, верующие рекомендуют перекреститься.

Если в глазах туман - надо попробовать промыть глаза, не помогает : пойти к доктору, возможно, что это катаракта. Тогда - операция.
Кстати, по опыту: после операции небо оказалоь изумительно голубым, а не желтоватым.
Если нужно - рекомендую.

Аркадий Оксанов

User karazupa, 22.02.2017 20:36 (#)
3106

Нет, всё сказанное мной была метафора. Никого конкретного. И если Вы не видите того или другого, то это не значит, что этого не видят другие. А другие могут видеть и назначения на ведущие посты людей, которых тут же снимают, или которые сами от них отказываются. Они видят бессмысленную порчу взаимоотношений с прессой, вместо их налаживания; они видят бездумные обещания, которые невозможно будет выполнить, дурацкие указы, которые тут же отменяются (я не против этого указа в принципе, но такие решения надо обдумывать, подготавливать, просчитывать) и т.п. Я не считаю Трампа дураком, но ведёт он себя как слон в посудной лавке. Такое поведение неизбежно ведёт к отторжению даже сторонников. Даже его риторика выдаёт в нём эгоиста с комплексом собственной непогрешимости. Единственным разумным решением президента пока что было назначение Пенса. Он, похоже, человек принципов и морали. Но долго ли он продержится при таком хозяине - неизвестно.

User phenilen, 22.02.2017 21:21 (#)

karazupa

Это гораздо лучше.
Я ни разу не восхвалял Трампа - у меня характер гораздо хуже, чем у него ("хвалить не заставят..." )
Я присматриваюсь.
Он не подарок Америке на восьмое марта, но она и не заслужила подарков.
Меня ужасает состояние американской экономики: чистый годовой рост в течение 25 лет - 1,5%. Это при долге, равном ВВП.
Такое означает, что американцы не могут сами купить то, что продаётся, не могут прокормить тех, кто не может, или не хочет работать, не могут содержать своих чиновников.

И при этом из США вывозят плоды ума американцев, дарят их в другие страны, поддерживают там низкую зарплату, а продают товар в Америке, получая большую прибыль.
Вдобавок, то, что чужие страны отначили от своего трудолюбивого народа, США берут у этих стран в долг, изображая своё благополучие.
Мне это давно не нравилось, Трамп тоже говорит...
И многое другое.

Хотя я знаю, что громадные проблемы, в которые втолкнули Америку, не решат и сто мудрецов, но один хулиган может разбудить одного такого мудреца, который хоть что-то решит.
За хулиганом надо следить,чтобы он ломал дрова и посуду, но не судьбы людей.
Трамп - наказание, но не Апокалипсис.

Аркадий Оксанов.

User bohemian_baller, 23.02.2017 18:31 (#)
25383

Да, пока один словесный понос о выбитых окнах.

User timothy, 23.02.2017 19:00 (#)

Блеск!!!!!

User leokadij__1, 22.02.2017 19:02 (#)

Трамп и Путин - люди абсолютно беспринципные.
При этом Трамп - не политик, а деляга. Он мыслит двусторонними сделками: с кем можно "порешать" такой-то вопрос? (да хот с чертом лысым!) И поторговаться.
Путин же с самого начала мыслит спецоперациями и диверсиями: кого убить, кого купить, кого обмануть.
Два таких перца - слишком много для планеты Земля.

User phenilen, 22.02.2017 19:40 (#)

Когда ума нет - и не будет!

Сталин устроил в СССР голодомор, разве скинули Сталина?
Санкции - намного слабее голодомора, слону дробина.
В сталинские времена для СССР "Голос Америки" был страшнее нынешних санкций, потому и глушили, а не делали громче, как Путин с внутренними санкциями.

Путин - диктатор, он может всё.
Набрал треть ВВП полновесных рублей себе в задний карман - покупает всех в России.
Захочет - проведёт денежную реформу типа сталинской: свои не тронет, нищенскую наличку - чуть-чуть пощипает, подматрасные - заберёт вдесятеро больше, олигархические пощадит.

Захочет - запретит доллары в России, установит срок обмена: 100 старых рублей меняется на один доллар, и сразу эти 100 рублей - на новый рубль. Не обменял - преступник, сядешь
Может, в худшем варианте, объявить,что все зарубежнае счета имяреков - это государственные запасы России, трогать их никому не позволено, отдавать России -пожалуйста.

Поймите :
"Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада.."
Путин - всго лишь гад, чрево - главное зло.
Это российский фашизм и российский концлагерный чекистский капитализм.
Санкциями это чрево не уничтожить.
Нужен аборт, лучше -стерилизация..
Какой, какая и как - "пусть инженеры думают", не здешние.

Аркадий Оксанов

User phenilen, 22.02.2017 21:40 (#)

lostsoul2,

Иногда цитирование говорит о многом.

Я очень уважал Эйдмана, считая его лучше многих российских "оппозиционеров".
Но его последние выступления заставили меня крепко задуматься.
Настоящий политик никогда не выходит с прогнозами там, где туман: ошибка для политика смертельна.
Сделка и победа - две большие одесские разницы, политик это должен понимать.

Путин - это плод системы, дитя Дракона.
Путина можно поймать при сделке, Дракона надо убить.
В России Путин всесилен, его поддерживает народ России.
Убить Дракона в России можно было бы облагодетельствовав народ, т.е. очень много заплатить именно народу России, так заплатить, чтобы он отвернулся от Путина.
Но это невозможно.
Санкции были попыткой прищемить кое-что окружению Путина - пока не помогло.
Пора менять девочек, а не мебель.

Как - если бы я знал....
Эйдман тоже не знает.
Но я пока не мешаю поиску, Эйдман стал мешать.
Для мне Эйдман не был абсолютным авторитетом - их нет у меня...

Аркадий Оксанов.

User phenilen, 22.02.2017 22:47 (#)

lostsoul2,

Обожаю демократов - поборников свободы слова: они готовы заткуть глотку любому, кто говорит правильнее, чем они.
Они вообще всегда убивали за Правду.
От Сократа и потом...

Например, на множество моих постов почти не было ответов.
Я считаю, что молчание - знак согласия.
Именно я так и делаю: если согласен - не вякаю.
Но если не согласен, ни за что не промолчу.
По двум причинам..
1. Чтобы не решили, что я согласен с тем, что на самом деле считаю дурью.
2.Чтобы помочь тем, кто не разобрался: выбрать из двух мнений одно, которое кажется правильным.

Я бы и lostsoul2, помог.
Он назвал меня городским сумасшедшим, но я не обиделся: в компании "городских сумасшедших" иногда быть лучше, чем с одобрителями.
Диоген был таким.
Кассандра - тоже.
И даже Васька Блаженный.
А юродивый в "Борисе Годунове" - просто гений.
Я не уверен, что lostsoul2, догадался, почему же Богородица не велит молиться, хотя её Сын призывал молиться всех и за всех.

Аркадий Оксанов.

пониает

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 23.02.2017 08:19 (#)

Вот, типично для левацкой швали. Ответить на уровне нечем и пошла телега. Караул, хулиганы последних остатков ума лишают!

User bohemian_baller, 23.02.2017 18:23 (#)
25383

Трампочка что то всё заявляет, потом разъявляет, потом говорит что это всё наврали проклятые журналюги, потом говорит что может и заявлял но передумал, потом повторяет. Он вообще хоть что то сделал?

User cypa, 23.02.2017 20:17 (#)
51973

Увы, сделал... Прогрессивная Америка понесла тяжелую утрату: администрация Трампа, продолжая искоренять передовое наследие Обамы, объявила о пересмотре правил посещения трансгендерами школьных туалетов. Согласно введенным Обамой правилам, государственные школы должны разрешать школьникам, объявившим себя трансгендерами, посещать любой туалет по своему выбору. Эти нововведения рассматривались как одно из важнейших достижений президентства Обамы. И вот на тебе - Трамп посягнул и на этих птенцов гнезда Барака... Ничего нет святого для этого расиста, сексиста, гомофоба, фашиста и проч., проч., Трампа!

(комментарий удалён)
User cypa, 24.02.2017 15:19 (#)
51973

Наверное, у вас еще не совсем нейтрализовалось действие яда, которым Трамп сквозь Твиттер травит людей доброй воли. Поэтому вы не поняли: я вовсе не одобряю, а категорически осуждаю подтачивания Трампом основ обамовского наследия! ))) Это же надо было додуматься этому расисту, сексисту, гомофобу, фашисту и проч., проч., что таким важнейшим вопросом не должно заниматься федеральное правительство, а его следует оставить на усмотрение властей штатов.

(комментарий удалён)
User cypa, 24.02.2017 20:10 (#)
51973

Я разочарована! Получается, все то, о чем так долго вещали СМИ, и хором пели граневские пикейные жилеты - неправда? Интересуюсь, а кого больше боятся те, кто вроде вас - сексистов или гомофобов? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 25.02.2017 16:11 (#)
51973

Зря вы так обо мне, зря... И зря вы сокрушаетесь о всех тех, кто так радостно объявляет о своих комингаутах, словно они какое-то важное для всего человечества открытие сделали. Они же счастливы оказаться в модном тренде, и никто им не мешает трындеть об этом из всех утюгов! Меня только несколько печалит их стремление отправлять свои естественные надобности неестественным путем - как представлю себе муки девочки у писсуара, так слезы наворачиваются...

(комментарий удалён)
User cypa, 26.02.2017 16:45 (#)
51973

Я тоже вас не знаю, и сужу только о высоком градусе толерантности и политкорректности, который Вы излучаете на форуме. Разве лестные эпитеты, употребленные Вами по отношению ко мне, не доказательство Вашей толерантности к высказанному мной, хотя и несовпадающему с Вашим мнением? ))) И сейчас пишу я для Вас, а не для случайно забредшего на старую ветку посетителя. Так вот, "левизна" в некоторых случаях лечится, но это процесс болезненный. Зато Вам пока не грозит оказаться в ситуации, когда гогочущее большинство СМИ будет глумиться над Вами и Вашим здравомыслием. Они ведь на Вашей стороне и, по их уверениям, светлое будущее все-таки на некоторое время за Вам подобными!

(комментарий удалён)
User cypa, 27.02.2017 17:14 (#)
51973

Представьте себе, да! Если вы заглянете в словарь, то там прочтете, что "мнение - суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним". Любите книгу - источник знаний! Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Добавлю по теме нашей беседы, что лиха беда начало - прогресс наверняка не ограничится только трансгендерами. А вы ничего не слышали о борьбе Rachel Dolezal за свои права?! Эта белая женщина считает, что раса, как и пол, могут меняться, если человек этого хочет ... “Это социальная конструкция, которая может быть изменена. Пора ввести понятие трансцветных людей. Это будет более точно. Я не белая, я афроамериканка” – заявляет она. Ей даже некоторое время удалось поработать главой местного отделения Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения, но потом бедняжку разоблачили как "белую" и с позором изгнали.

(комментарий удалён)
User cypa, 27.02.2017 20:37 (#)
51973

Я, конечно, могла бы и снова повторить свои комменты - повторение, как говорится, мать учения! Однако не стану вас обижать подозрениями на вашу, выражаясь политкорректно (с вами ведь иначе нельзя, правда?!))) ), невнимательность. А главное, меня крайне огорчило то, что вы Рэчел, эту пионерку трансрасового движения, несправедливо обозвали фриком! Но представьте, каково бедняжке, запертой в теле, которое "не ее" цвета! Видите ли, очевидно, никто из Ваших близких не столкивался с этой проблемой, поэтому Вы так грубите. Те, кто сталкивался, не увидят здесь повода для грубости. Может, когда-нибудь и Вы поймете эту простую истину. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 27.02.2017 21:09 (#)
51973

Это всего лишь ваше мнение. Оно же может быть ошибочным, не так ли? ))) Ничего страшного, начнем ab ovo - повторяю:
"Ничего нет святого для этого расиста, сексиста, гомофоба, фашиста и проч., проч., Трампа!"
Не стесняйтесь - если и на этот раз вы еще смутно представляете себе предельно ясно выраженное мною мое личное мнение о президенте США, то для вас я с удовольствием повторю это сколько угодно!

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 15:26 (#)
51973

Ну, зачем же еще и мне заниматься обоснованием того, о чем больше года с усердием не по разуму убеждает публику почти вся журналистская рать! Вот у меня даже не возникает к вам требований обосновывать ваше мнение, скажем, о моем IQ. И не только из понимания - подумаешь, кто-то ляпнул что-то, лишь (процитирую-ка снова словарь - бог троицу любит!) "...основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним". Нет, это еще и потому, что я стараюсь быть максимально толерантной и политкорректной! ))) Причем со всеми, а не только со своими заединщиками, как обычно бывает у ярых поборников толерантности и политкорректности по отношению к себе, любимым...

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 20:09 (#)
51973

Какой вы, однако, невнимательный! Неужели и это мне придется повторять по третьему разу?! ))) А может, вам эти слова просто ласкают слух? Ладно, ловите я добрая:
"Ничего нет святого для этого расиста, сексиста, гомофоба, фашиста и проч., проч., Трампа!"
Казалось бы, это ведь так легко усвоить - вы же наверняка это читали десятки раз еще до моих комментов! А вот поди же, приходится повторять...

User ksenia_85, 26.02.2017 22:09 (#)
28241

"а разве что для случайно забредшего на старую ветку посетителя"

Забрела. Прочла. Так поняла, что принадлежите к нетрадиционному гендерному сословию. Смею выразить надежду, что чудеса науки самого ближайшего будущего позволят трансгендерным девочкам, родившимся с хромосомным набором мальчика, беременеть, вынашивать и рожать на свет деток.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.02.2017 06:17 (#)
28241

Я всего лишь выразила оценочное впечатление, основанное на фразе:

"меня, так же как и большинство людей, раздражает демонстративное поведение, будь то выставление на показ сексуальных отклонений или бросающихся в глаза религиозных атрибутов. Сам я этим не грешу, поэтому ни сексисты ни гомофобы меня не пугают."

Оно может быть и ошибочным. Это ваша личная жизнь, в конце концов.

Но разве вы не разделяете выраженную мною смелую надежду на полноценное женское счастье трансгендеров? Когда можно будет поздравить девочку с первой менструацией... Когда она сможет не просто сделать вид, что девочка, но быть ею в самом деле...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 06:53 (#)
28241

Позвольте, вы сами подняли тему трансгендеров, и написали два, как мне показалось, проникновенных и прочувствованных содержательных сообщения от:
25.02.2017 03:03
25.02.2017 20:17
аппелирующих к лучшему к человеке. Я правомерно решила, что вы глубоко заинтересованы в обсуждении темы во всей ее полноте.

Что касается физиологии, к глубочайшему сожалению, наука сегодняшнего дня не может создать из полноценного физически мужчины полноценную женщину, равно как и наоборот. Даже при вмешательстве на детской стадии, получается бесполое существо, которое лишь косметически может имитировать свою принадлежность к желанному ему полу. Что весьма, согласитесь, прискорбно.

Особенно, если учесть, что собственно детская психика - незрелая, слишком неустойчива и чересчур подвержена влиянию, склонна к стремлениям; ребенок попросту не может взвесить все факторы. В итоге запросто можем получить физиологическую трагедию пострашнее вами описанной. Но вас этот момент почему-то не волнует. Вы, конечно, как мужчина (предполагаемая гендерная идентификация) можете не понимать, насколько важна для самоощущения женщины в расцвете сил вот эта самая физиология, которая якобы к теме не относится, и вам простительно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 07:44 (#)
28241

Вот довели, Вы нас уже путаете :) Простите :)
Зато про Рейчел правда интересно:
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/northamerica/usa/11752577/Rachel-Dolezal-I-am-black-and-I-havent-deceived-anyone.html

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.03.2017 08:14 (#)
28241

На старой ветке забалтывать нечего. Сура права, это просто возмутительные двойные стандарты, что никто из прогрессивной части человечества, и в частности Вы, не сочувствуете трагедии Рейчел, лишившейся работы, выброшенной из дому и вынужденной жить на foodstamps. Хотя бы немного для приличия поинтересовались, из человеколюбия...

User cypa, 28.02.2017 17:04 (#)
51973

На минуточку, разве это толерантно и политкорректно - оскорблять бедную трансрасистку Речел, зачинательницу нового прогрессивного движения?! Ведь и трансгендеров тоже еще недавно называли фриками, а в давние дремучие неполиткорректные времена фриками обзывали - страшно теперь подумать!, - даже геев!

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 20:25 (#)
51973

Опаньки, а где я вам это предлагала? Получается, что вы уже не только имена собеседников путаете! Тактично вам напоминаю, я лишь пошутила:
"Вот у меня даже не возникает к вам требований обосновывать ваше мнение, скажем, о моем IQ."
в ответ на вашу реплику (28.02.2017 07:08):
"Ну не пытайтесь притвориться глупее, чем Вы есть".
Вы уж впредь будьте повнимательнее - другие, менее толерантные, чем я, в ответ на такие ваши фокусы могут вас обругать плохими словами. Оно вам надо? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 20:59 (#)
51973

"Дискуссию?!" - наконец-то вы удачно пошутили! ))) А то до этого такие серьезные были... Ладно, время позднее, идите баиньки - утро вечера мудренее!

User ksenia_85, 27.02.2017 06:26 (#)
28241

P.S. Если что, я не вижу ничего предосудительного в однополых сексуальных отношениях как таковых, если людям нравится, это всегда было и будет, и были в просвещенном античном прошлом культуры, где это было даже модно. Впрочем, я вижу в этом скорее проявление изначальной природной бисексуальности. Например, знаменитый Фредди Меркьюри был бисексуален, а вовсе не гомо-, ведь так?

Однако, какое все это имеет отношение к вопросу брака и детей, с каковой целью собственно юридический брак и создается? Допустим, даже, воины-спартиаты могли предпочитать отношения между мужчинами, но в законный брак вступали с женщиной с понятной и очевидной целью. Резонно спросить, какой рациональный смысл в однополых браках?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 06:36 (#)
28241

"Во-первых, рациональный смысл в жизни отсутствует по определению. "

О! Чрезвычайно интересная исходная позиция.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 07:46 (#)
28241

То же самое, что у всех живых существ. Ни больше, ни меньше.

User ksenia_85, 27.02.2017 07:30 (#)
28241

"по предущему опыту общения с Вами можно было бы предположить, что выработанные демократическим обществом нормы вы тоже воспринимаете, как нечто навязываемое здоровому человеку гнилыми либералами."

попрошу вас ответить за эти слова, и уточнить, на какой именно "предыдущий опыт" вы опираетесь в данном суждении? Я вот не могу, например, припомнить за собой, употребление выражения "гнилые либералы", а вашей фразе оно присутствует...

И по поводу этого:

"не могу не восхититься качественным составом Ваших неожиданных новых сторонников и глубиной аргументации, в точности повторяющей Ваши намеки, что у меня какие-то проблемы с гендерной ориентацией."

Видите ли, если бы Вы сами особо не оговорили "пишу в общем я не для Вас, а разве что для случайно забредшего на старую ветку посетителя", я бы прочла и с оч. большой вероятностью прошла мимо. Но раз вы писали не для собеседницы (чьи собственно посты я читаю), но для других посетителей, я сочла уместным обнаружить себя, и пожалуйста, не надо меня за это внинить.

Что до гендерной ориентации, выше все сказано. А даже если бы так, разве Вы как истинный поборник равноправия, видите в этом Проблему?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 06:40 (#)
28241

Чудненько. Значит, один риторический прием - эпитет - можем списать. Прогресс! НО: применительно к нему стояло слово "например", _в целом же_ вас просили ""уточнить, на какой именно "предыдущий опыт" вы опираетесь в данном суждении?""

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 07:51 (#)
28241

Именно потому, что неск. тысяч лет, последнее столетие ее развития может запросто оказаться боковым тупиковым ответвлением, в рез-те исчерпания которого, демократия вернется к менее благообразным "корням". И вас вряд ли обрадует такая перспектива, как мне представляются ваши взгляды. Поэтому, может быть, не стоит стремиться в глубокий тупик?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.03.2017 08:22 (#)
28241

Мироустройство уже практически обрушилось, мы просто не замечаем. Миролюбивейшему и гуманнейшему, возлюбишему Аллаха с младых ногтей, святейшему Бараку Хуссейну - доброму покровителю страдающих трансгендерных детишек и многих других "малых сих" (Екатерина Каверина (с)) - вознесите за это заслуженную хвалу. Непротивление злу насилием - великолепный принцип, ведущий в самые зиящие пещерные "высоты" того самого, что Вас пугает. И да пребудет с Вами благословение истиннго шариатского саудовского короля и враждебных ему праведнейших иранских аятолл. Барак Хуссейн умеет дружить со всеми. Правда, эти его друзья имеют радикально иные взгляды на трансгендерный вопрос, но к чему заморачиваться... Будь у человека третий срок, император Ын из династии Кимов тоже стал бы его другом. Великая личность.

User ksenia_85, 04.03.2017 08:40 (#)
28241

Может быть, вы скажете пару слов в защиту так наз. палестинцев, чьи права владеть половиной Иерусалима и Иудеей (!) он безуспешно отстаивал пред жестоковыйными с ветхозаветных времен иудейскими сионофашисткими оккупантами?

Или в защиту законного права бить нехороших белых/латинских полицейских у несчастных юных афроамериканцев из гетто - (потомков рабов и заодно их белых господ в очень большой мере, аж в 7 колене), которые жалостливому Бараку Хуссейну как собственные дети, по его выражению?

Какие еще страдающие меньшинства вам хочется защитить?

User ksenia_85, 04.03.2017 08:55 (#)
28241

После столь выдающегося прогрессивного деятеля, увенчанного Нобелевской премией, просто не мог не прийти какой-то "апокалиптический негодяй", с которого якобы списан Бифф Таннен из сиквела одного популярного фильма (кстати, внешне - правда похоже, и мысль такая лично меня посещала). Закономерный итог попытки изнасиловать общество неумеренным "прогрессорством" с сомнительными результатами абсолютно во всем, вплоть до внешней политики включительно. Наверное, столь же закономерный, как итог попытки изнасилования украинской общества со стороны позорной московской марионетки Януковича. Только в Штатах вместо Майдана были самые отвратительные выборы; встроенный защитный механизм как-то, чуть со скрипом, но сработал. Зато присутствует мерзкий пост-выборный синдром и раздрай, и самого низкого и дешевого пошиба спекуляции. Раздрай, который если еще затянется, никому в мире хорошо не будет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 02:07 (#)
28241

По порядку постов о сути:

1) мироустройству каюк из-за "прогрессивного" и миролюбивого Обамы в кач-ве през. США - что непонятно? Вы разделяете его позиции в целом, наск. известно. Можете считать обвинением в ваш адрес.

2) вам был задан _конкретный вопрос: упомянутые две категории требуют защиты, с вашей точки зрения?

3) утверждение: именно в результате очень дурной политики, кот. вы поддерживаете, вы получили тенденции, кот. Вам резко не нравятся.

Вам по-простому разжевали в рот положили. Сделаете вид, что не понимаете? Прикинетесь шлангом в духе Цинцинната?

"Вы связанно мыслить еще можете?" - очередной дешевый риторический приемчик, как "жлобство". Вас надо учить хорошим манерам.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 04:28 (#)
28241

Я согласна с тем, что Обама виноват только в том, что потворствовал пагубному развитию мирового кризиса (возможно невольно из благих намерений в его понимании, и в силу своего своеобразного бэкграунда), а не является сам по себе первопричиной его. Просто президент США такая должность, что этот человек имеет наибольшее влияние. И уж так вышло, что даже его благие пожелания обернулись страшными проблемами. Что говорит о том, что этот человек _в этой должности_ стал катастрофой. Ну вот был Чемберлен в свое время в Британии, еще много можно найти аналогий. Обама, что хуже всего, усугубил проблемы внутри Америки, старательно делая вид, что их нет. А ослабление США в текущей мировой конфигурации можно сказать равно катастрофе, потому что другие силы, в т.ч. Вами упомянутые, гораздо хуже во всех отношениях. Им позволили разгуляться.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 07:43 (#)
28241

Согласна, в продолжении спора на эту тему нет особого смысла. поскольку даже в этом форуме об этом сказано уже много раз, и развернуто, и не (только) нами. По Обаме я не раз высказывалась раньше. От лишнего перечисления плюсов (Вами) и минусов (мной) обамовской политики толку правда не будет. В мире происходили разные события, пока играли в трансгендерные бирюльки в т.ч. "Перезагрузка" после Грузии дала Сирию, где вместо красной линии была сделка с Путиным, в рез-те хим. оружие осталось, а Путин почувствовал, что с ним готовы делиться и полез в Крым. Крым сказали - не страшно, региональная держава, он полез в Донбасс, а потом вообще занялся Европой, которая от всего вместе взятого нехорошо "трескается". Сделка с Ираном в обмен на санкции вызвала аналогичное желание у преемника сделки с Россией в обмен санкции. Тема не то что бы исчерпана, она напротив - слишком вечная и неисчерпаемая. Насчет Турции правда совсем не поняла, кто что испортил. Давайте лучше к тем 2 вопросам перейдем: про палестинцев и афроамериканцев.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 08:14 (#)
28241

Курдский вопрос все равно возник бы, он сущ. объективно, и до сих пор не решен, а дружить с Эрдоганом трудно, потому что он диктатор и хочет демонстрировать что-то. Ссориться показательно. Аналог Путина. Вспомните, как он использовал осторожные колебания Керри во время переворота...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 08:43 (#)
28241

Не возник, правильнее сказать - актуализировался резко. Вышел на поверхность. Курды ведь сильно расселились за последние поколения. Лично я - за справедливое решение вопроса и создание Курдистана. Как именно это сделать, большой вопрос. Но пока, разу же так вышло, им как раз можно давить на турок, тем более что нет управы на строптивца Эрдогана. Ирак и Сирия - искусственные страны. Турция 100 лет владеет фактически чужой землей, Иран тоже не друг, а национальностей там куча. Большая тема.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 11:30 (#)
28241

Нет, конечно. А я "объяснила", что ухудшение отн. с Турцией так или иначе неизбежно было. (Помимо того, что война в Ираке аж когда была...) Из-за самой Турции и объективно сложной обстановки в регионе.

Ранее предлагала вам перейти к вопросу палестинских арабов, если будем считать что афроамериканцев обсудили :) Если все еще хотите на него ответить.

User ksenia_85, 05.03.2017 11:33 (#)
28241

Здесь: 04.03.2017 08:40

User ksenia_85, 05.03.2017 23:39 (#)
28241

Это нет смысла обсуждать, сама тема глубокая и сложная, а у вас отсылка к событиям задолго даже до Обамы, а жизнь на месте не стоит и процессы в обществах идут все время. Вкл. Турцию, курдов и т.д. Давайте точку на этом поставим и перейдем наконец к теме противостояния на Святой Земле. Тем более, что сюда уже посты не вмещаются, а выше место есть.

User ksenia_85, 05.03.2017 23:41 (#)
28241

- ответ на 05.03.2017 21:27

User ksenia_85, 05.03.2017 07:59 (#)
28241

"Добавьте еще республиканцев в тылу, сделавших своей стратегией "Obama must fail"" - поэтому демократы симметрично взяли на вооружение "Trump must fail", только перегнули палку с идиотскими протестами, когда еще 100 дней не закончились. В день инагурации, против избравния, когда выборы только что закончились. Не говоря уже о составе участников и инициаторах... Надо и меру знать. Хотя, полагаю, это сработает в итоге на Трампа. Вот он уже говорит, что Обама ставит палки в колеса прямо. Но говорит оч. спокойно, воспринимая почти как должное, я смотрела ту запись с Фокс.

User ksenia_85, 05.03.2017 08:02 (#)
28241

Как будто уровень истерии прямо попорционален уровню проигранности демами ситуации (ведь Конгресс - республиканский). Хотелось бы больше конструктива и меньше глупых инсинуаций, кто с кем встречался, демы тоже много с кем встречались, и сейчас Трамп тычет их этим в ФБ,

User ksenia_85, 05.03.2017 04:32 (#)
28241

Китай = упорядоченное тоталитарное мировосприятия, ноль ценности человеческой личности. Помимо их расизма. Пассионарный ислам, которому Обама симпатизировал из-за своего прошлого - почти чистое зверство, тодже ноль уважения к линчости и страсть к показательному подавлению.. Россия = просто разрушение, к созиданию она неспособна даже внутри себя. Всем этим тенденциям вождь западного мира как наиболее продвинутой цивилизации обязан противостоять. А он уходил в сторону. А где-то - помогал, типа сотрудничаем успешно.

User ksenia_85, 05.03.2017 04:41 (#)
28241

Я абсолютно уверена в том, что будь избран в прошлый раз Ромни, умнейший и достойнеший человек, многие проблемы дня сегодняшнего не приняли бы такой масштаб.

Все могло быть не так плохо, если бы с Обамой что-то случилось, и на его место стал довольно трезвомыслящий Джо Байден, который и так "дырки затыкал", там где Обама уходило в абсентеизм.

Увы, история не знает сослагательного наклонения. И в ближайшие годы остается надеяться на Трампа или Пенса. И нет никаких других вариантов.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 08:10 (#)
28241

:) Не передергивайте так смешно :) Просто тема этих меньшинств при нынешнем печальном положении дел уже просто не очень важна. Им уделяли повышенное внимание со стороны весьма высокопоставленного лица - хватит, как-то сами перетопчутся пока в комфортных и так условиях.

User ksenia_85, 05.03.2017 08:11 (#)
28241

Т.е. на уровень отд. штатов спустили - это в общем правильно. Практично. Не надо федеральным властям заморачивать себе голову ерундой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 08:45 (#)
28241

Как я понимаю, потому что вышла полная фигня в школах, дети стали в большинстве попросту безобразничать :) Намерения были благие, но видимо это не тот путь решения вопроса. Вообще дети есть дети, с ними надо осторожно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.03.2017 04:20 (#)
28241

Я не эксперт в вопросе трансгендерности, которая изволила себя обнаружить внезапно в довольно массовом порядке, зато кое-что знаю о том, на что детки бывают способны вообще. Полагаю, что тема исчерпана. Потому что вы тоже не эксперт.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.03.2017 09:58 (#)
28241

Помимо трансов, есть еще ряд сексуальных девиаций. Квиры. Квир-детей еще нет?

User ksenia_85, 05.03.2017 08:50 (#)
28241

Защита меньшинств не должна быть чрезмерной, вообще меньшинствам в целом надо помогать в интеграции и социализации, стимулировать к этому, а не делать ставку на их особенность, которой надо гордиться. Нужен баланс. Тем же афроамериканцы, которым устроили условия "обратного расизма", не стали интегрироваться лучше от этого. Просто выгодно тему меньшинств педалировать, потому что дают избирателя - это справедливое обвинение. В результате вторая сторона начинает извлекать выгоду из этой темы тоже. Слишком гоняются за избирателем, на этих выборах совсем плохие формы приняло.

User ksenia_85, 06.03.2017 08:08 (#)
28241

Ответ на 06.03.2017 04:59: "Я бесконечно далек от еврейско-палестинского конфликта, но в общем и целом тут, по-моему, нечего обсуждать. Есть международное право и международно признанные границы. Из этого должно исходить."

Очень жаль, что далеки. Международное право и границы... там не тот случай. Не Европа - БВ. Надо исходить из реальной ситуации. Есть решение ООН 70-летней давности о создании 2 государств с сюрреалистическими границами (хуже Боснии и Герцеговины), кот. не было воплощено в жизнь. Дальше ситуация складывалась по факту. Сделать, как она предусматривала, уже точно нельзя, а опираться на продержавшуюся менее 20 лет линию ситуативных перемирий 1948/9 гг. в частности с Иорданией, как пытался там продавить Обама, нет никаких перспектив, когда с тех пор прошло еще 50. Если хотите - могу подробно разложить от и до.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.03.2017 09:55 (#)
28241

Сами палестинцы всегда готовы к ультра-правому варианту в свою конечно пользу. Сил только нет. Реальные возможности при нынешней парадигме есть такие: взять пример с индейских резерваций, кот. существуют в рамках договорных отношений с США как отдельные государства.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 18:51 (#)
28241

Прочла ознакомительный фрагмент (большой, о начала). Фантастика, как чтиво - знятно, но с перебором. А теперь объясните, каким боком вы его к сегодняшней реальности относите?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.03.2017 08:55 (#)
28241

Всякая модель, переносимая в другие условия, берется за основу, а не воссоздается в точности. Вариант их отселения в арабские страны - лучше. И больше соответствует их собственным представлениям, о том как все должно быть.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 18:58 (#)
28241

Ошибаетесь, насчет зверей. Все люди - звери внутри себя. И борьба за жизнь и место под солнцем в прямом проявлении - жестокая штука: "Убей или умри". По сути вопроса - см. вышесказанное: "Сами палестинцы всегда готовы к ультра-правому варианту в свою конечно пользу. Сил только нет." Вы это подтвердили. Значит, борьба будет до конца и без компромиссов. Поэтому можно только выбрать, НА ЧЬЕЙ ты стороне. И выбирать - придется. На чьей стороне Вы, antidot111?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 21:25 (#)
28241

На сегодняшний день "нацистами" в Вашем понимании как раз являются палестинцы и исламисты вообще. Потому что они хотят уничтожения Израиля и евреев, а Израиль готов смириться с их существованием. Что касается "Убей или умри", на войне вопрос обстоит именно так. А с исламом придется воевать, хотите вы или нет. Вы не сможете договориться с исламистом. Только встав на его сторону и приняв ислам, или подчинившись.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 22:25 (#)
28241

Ислам находится в той стадии развития, когда почти каждый мусульманин - потенциальный исламист. Как христианство на этапе Святой Инквизиции. Светскость мусульманских обществ - условна и подвержена изменениям очень быстрым. Иран 40 лет назад был светским, а сегодня - теократия. Турция не так давно была светской, а сегодня исламизируется Эрдоганом. А PLA была создана при прямой помощи КГБ в 1964 году, гл. обр. в связи с большими планами СССР и его арабских клиентов на 1967 год. Провалившимися с треском, однако СССР отомстил за свое поражение Израилю разрывом дип. отношений и преследованием евреев у себя.

User ksenia_85, 10.03.2017 21:26 (#)
28241

Ну а насчет зверя внутри себя вы убедитесь, когда попадете в экстремальную ситуацию, когда вашу жизнь, или жизнь вашего близкого, реально захотят отобрать.

User ksenia_85, 10.03.2017 21:29 (#)
28241

Противник не есть "средоточие зла" по определению. У него просто другие жизненные интересы. Например, такие, чтобы вас не было. Потому что вы хотите одно и то же, и поделить никак нельзя. Просто ситуация выбора: ты или он. Все, ничего личного.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 22:15 (#)
28241

Хватит спекулировать словечком "нацизм". Нацизм - обоснование _превосходства одного над другим, одной нации над другой, в частности. Я хоть где-нибудь говорила о превосходстве чьем-либо?

User ksenia_85, 10.03.2017 23:55 (#)
28241

С чего вы взяли, что я представитель первых? Просто хорошо видела тех и других вблизи в их местообитании, и выбрала в данном экзистенциальном конфликте сторону, кот. сочувствую. Кроме того, разве я _предлагала кого-то _уничтожить? Экзистенциальный конфликт это предполагает, а не я. А палестинские арабы видят конфликт как экзистенциальный в большей степени, чем израильтяне. Поэтому их не и устраивают никакие предлагаемые компромиссы, на кот. израильтяне выражали готовность пойти. Поэтому обречен "мирный процесс". Палестинцы предпочитают ждать момента, когда смогут расправиться с врагом, путем самого что ни есть прямого уничтожения наиболее желательно.

User ksenia_85, 11.03.2017 09:52 (#)
28241

"Вы хотите всего лишь выселить. Это палестинцы, по-вашему, хотят только уничтожить" - не передергивайте. Их такой вариант устраивает больше всего, но устроить и вариант - выселить, и даже просто получить доминирующее положение, т.е. мусульманскую власть, а имея ее, они с неверными разберутся как захотят. Конечная цель в любом случае одна: владеть всей территорией от Средиземного моря до Иордана безраздельно. А способы могут быть разные. Они готовы и подождать, но не пойти на какой-либо компромисс, который будет препятствовать достижению цели. Допустим, если дать им территории какие-то, они начнут делать то же, что делает сегодня подвластная им Газа - т.е. ракетные обстрелы израильской территории. Цели строить на этих территориях какое-то государство для своих людей попросту нет. Пока не будет достигнута окончательная победа, ее нет, может быть только война. А поменять эту реальность на одним росчерком пера, ни десятью, вы не можете. Израиль ведет такую политику не только из-за демографии, но и в связи с тем, что длительный (не менее 10 лет) опыт политики уступок привел к ухудшению обстановки. Поэтому они вернулись к прежней политике. Потому что не учитывать опыт невозможно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.03.2017 22:17 (#)
28241

Израиль не сближается с путинской Россией, это ошибочное мнение. Русские активно играют на БВ, Израиль вынужден с этим считаться, поскольку они играют на руку его противнику - Ирану. А США в бытность симпатизирующего исламу Обамы президентом были не очень хорошим другом, мягко говоря.

User ksenia_85, 11.03.2017 00:27 (#)
28241

Не порите чушь. Даже Америка считается, например, с Китаем, из-за его силы, а мистер Обама вообще несмотря на свою риторику "Россия в изоляции", ручкался с Путиным потом. Израиль вынужден считаться с Россией как с сильным игроком с регионе, потому что тот же мистер Обама Redline, позволил ей таковою стать. И поговорка про утку здесь совершенно не при чем. Разве что при том, что Обама - друг Ирана и России по его действиям, в таком случае. А Иран - враг Израиля. Значит, Обама - враг Израиля. По Вашей же логике.

User ksenia_85, 11.03.2017 10:06 (#)
28241

Израиль находится во враждебном окружении. Россия не относится ни к дружественным, ни к враждебным странам. Она может выступать как ситуативный союзник его врагов, но не прямой враг. Посмотрите на карту, которую показал сам Нетаньяху, как там обозначены страны. Упомянутый президент-"демократ", с его симпатиями к исламу, не был другом Израиля. К счастью, его больше нет. Россия не могла стать сильным игроком в регионе из-за политики Израиля - это ересь. Израиль не занимался дестабилизацией Сирии, благодаря которой Россия влезла, потому что Обама фактически дал добро на российское вмешательство там еще в 2013 г. Россия традиционно поддерживает теплые отношения с враждебными Израилю ХАМАС (владеет Газой), шиитской Хезбаллой и ее патроном - Ираном. Израиль контачит с Россией ради того, чтобы эта ее теплота (поддержка) не переходила рамки, потому что напрямую Россия и Израиль не враждуют и не имеют на сегодня жестко пересекающихся интересов. Обычная политика.

User ksenia_85, 11.03.2017 10:19 (#)
28241

Например, Обама поддерживал власть "братьев-мусульман" в Египте, которые не скрываясь рассматривали вариант нарушить условия Кэмп-Дэвидскго соглашения и начать войну с Израилем "за палестинцев", и осуждал генерала (не враждебного Израилю), отстранившего их от власти, потому что "братья-мусульмане" - это якобы демократия. Большой демократ, ничего не скажешь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 18.03.2017 02:13 (#)
28241

раскройте понятие "демократические принципы", от. кот. якобы отказался Н.

User ksenia_85, 18.03.2017 02:15 (#)
28241

национальный интересы всегда во главе угла. Израиль должен выжить ради своего народа, и сегодня, и через 20 и через 40 лет, а какой-то там случайный Обама может и умереть хоть завтра, и ничего плохого не произойдет от этого ни с кем.

User ksenia_85, 18.03.2017 02:24 (#)
28241

Ответ на 14.03.2017 00:44:
К прежней политике они вернулись уже достаточно давно, как рез-т положение не ухудшается. Стратегически, в перспективе, жесткий сценарий неизбежен из-за исповедуемой обеими сторонами линии на демографическое соревнование. То, чем обе стороны сейчас занимаются - это как подготовка, закрепление позиций, тактика всего лишь. Вы можете выбрать сторону и все, а не решить конфликт к удовлетворению обеих сторон, что невозможно, когда обе стороны в этом не заинтересованы. ПАдестинскую мир не интересовал никогда, только победа окончательная. Израильская одно время была готова идти этим путем, но вольная Газа под показала его ошибочность израильтянам. Поэтому - Нетаньяху имеет успех. Гл. обр. из-за этого фактора, т.к. Израиль имеет другие проблемы внутренние, с кот. он не так хорошо справляется. Но ему это прощают из-за хорошей политики в обсуждаемом вопросе. Очень просто.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.02.2017 07:49 (#)
28241

Понимаю. Но когда "слишком хорошо" - тоже плохо.
И случай трансгендерных детей - это боюсь, как раз из разряда "слишком хорошо". Нельзя делать это _модным трендом_. А именно это и делается, по факту. Суть вопроса никого не заботит. "Сделать вид", сделать сенсацию, привлечь внимание. Дети на подобные штуки "западают" легко.

User cypa, 28.02.2017 16:05 (#)
51973

Ксения, с удовольствием присоединяюсь к вашей беседе! ))) Я тут полистала Сеть и, оказывается, что напрасно сочувствовала трансгендерам "мальчикам в теле девочек" насчет их мук у писсуаров. Опросы показали, что лишь ничтожный процент таких трансгендеров отважился посетить школьные "М" туалеты. Зато "девочки" с физическими половыми признаками мальчиков сначала гурьбой ломанулись в женские туалеты! Однако неудобства, связанные с длинными очередями, возникшими из-за такого неестественного отправления естественных надобностей, вскоре взяли верх над новомодным течением. И почти все вернулись в свои обычные туалеты...

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 20:44 (#)
51973

Тут уж все зависит от величины хулиганского потенциала у подростка. Тем более, круто ведь быть не похожим на обычных людей. Вон, главного Оскара дали скучнейшему фильму "Moonlight" не только потому, что он про афроамериканцев, но они там притом еще и геи! (против лома нет приема)!
Да и как их проверишь у входа в туалет - ведь с "гендерной" точки зрения все мальчишки анатомически одинаковы. Если дела так пойдут и дальше, то "нормальный гетеросЕксуальный мальчик" вскоре станет редкостью.

(комментарий удалён)
User cypa, 28.02.2017 21:03 (#)
51973

А может, просто вы были не очень убедительны в своей правоте... )))

User cypa, 28.02.2017 21:17 (#)
51973

Да, и на прощанье не могу не откомментировать ваше:
"не очень мне верится, что нормальный гетеросуксуальный мальчик будет притворяться девочкой ради того, чтобы посетить девчачий туалет. В конце концов там кабинки. "
А откуда вы знаете, что там кабинки? ))) У вас тоже хулиганский потенциал был "велик", или...

User bohemian_baller, 24.02.2017 13:10 (#)
25383

Ну если куда кому ходить в туалет это само главное в чем Прогрессивная Америка понесла потери, то всё ещё болемене. Пожалуй то из за того что туалетные вопросы важнее всего для этакой Америки, она и, так сказать, просрала выборы клоуну, блин. Обычная Америка предпочитает клоуна и проходимца президентом чем представителя туалетной прогрессивности. Я думаю что Прогрессивную Америку больше не пустят в взрослую политику пока оне не пересмотрит приоритеты и подходы к делу.