новость СМИ: ФБР ведет как минимум три дела о российских кибератаках

19.02.2017
Штаб-квартира ФБР в Вашингтоне. Фото: Википедия

Штаб-квартира ФБР в Вашингтоне. Фото: Википедия

ФБР расследует минимум три дела о кибератаках России в преддверии последних президентских выборов в США. В рамках первого выясняется, кто взломал сеть национального комитета Демпартии. Задача второго - установить лиц, опубликовавших переписку начальника избирательного штаба Хиллари Клинтон. В ходе третьего дела расследуются трансакции российских граждан и фирм, связанных с окружением Дональда Трампа.


Комментарии
User parabellum_5, 19.02.2017 12:25 (#)
28368

Товарисчи трампоны - в студию! :)

27469

На месте Хуйла, выбирая между Гаагой и Гуантанамо, я бы предпочел первый вариант. Но ведь он такой непредсказуемый извращенец...

User parabellum_5, 19.02.2017 12:41 (#)
28368

Он предпочтет Пхеньян.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 15:11 (#)
28368

и желаю ему помимо здоровья вернуться на Грани
-------------------
Шоб ты опять изошел на говно по поводу его "модерации"? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 15:42 (#)
28368

а ТОГДА надо было? Нашлись два придурка - ты и эсти, вопившие о его "модерации", хотя человек даже не знал, как это делается.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 15:47 (#)
28368

Поздравил без твоих напоминаний. У меня его телефон есть.

User parabellum_5, 19.02.2017 15:50 (#)
28368

А ты возьми, и попроси прощения у него, если мужчина. Говна на него налил тонны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 16:04 (#)
28368

Интересная все же ваша страна - Россия...
--------------------
Я в расее не жил никогда. Ты меня с кем-то спутал, говноедыч? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 16:19 (#)
28368

Вот и сгинь. И вспоминай ВИН, говнюк. Тебе еще за нее придет расплата, гарантирую.

User parabellum_5, 19.02.2017 16:09 (#)
28368

К тебе как, ВИН еще не является по ночам? Столько дерьма на нее вылил в своих говноедычах... А ведь всё возвращается бумерангом, не забывай об этом.

User dino, 19.02.2017 15:17 (#)
2989

Присоединяюсь с удовольствием.

User parabellum_5, 19.02.2017 12:44 (#)
28368

Общая граница, чуть южнее Владивостока - есть. Ын даже отцовский бронепоезд одолжит.

27469

- Где заканчивается граница России?
- Граница России заканчивается через Берингов пролив в США.
- Границы России нигде не заканчиваются.

User marcell, 19.02.2017 12:33 (#)
3424

Обамка как-то, грамотей,
С уайт-хаты побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по Клинтон тризну правил),
А в Раше стеречи трубу от корешей
Путька оставил.
Но что́ же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Вовка-гад в углу,
Припав за нефтяным бочёнком,
Мурлыча и ворча, трудится над «слонёнком».
«Ах, ты, обжора! ах, злодей!»
Вована тут Обамка укоряет:
«Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Вовка всё-таки «слонёнка» убирает.)
Теперя все соседи скажут:
«Гад Вовка плут! Гад Вовка вор!
И Вовку-де, не только что в Овальню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Вовка слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Гад Вовка и «слонёнка» съел.

User leokadij__1, 19.02.2017 12:35 (#)

Зачот

User anubis_01, 19.02.2017 12:42 (#)

Надеюсь "нарасследуют" и опубликуют официально с железными доказательствами кто там на самом деле "старался", так чтобы возможности отвертеться не было.

User parabellum_5, 19.02.2017 12:51 (#)
28368

Главное - чтобы от импичмента не отвертеться. А рядовые исполнители никому не интересны.

User anubis_01, 19.02.2017 12:57 (#)

Исполнители разумеется нет, а вот заказчик и контора которая организовала исполнение "заказа" вполне -- если успешно раскопают и вытянут из-за кулис на белый свет всю эту компашку будет уже не отвертеться "а может это китайсы? они ж так ломать любят или этот румын, но тот что в это время в тюрьме сидел"

User parabellum_5, 19.02.2017 13:06 (#)
28368

+++++++++++

User victor322, 19.02.2017 12:53 (#)
43536

Ясное дело, что )(уйло не при чем. Это все опять глазьев с кадыровым. А вовка ни сном ни духом.

(комментарий удалён)
User victor322, 19.02.2017 15:52 (#)
43536

:)))

User orge, 19.02.2017 12:56 (#)
4479

Припекает все больше. Это значит, жди обострения в Лугандоне и поимки новых укроДРГ. У Цинобера всегда невестка виновата.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 13:48 (#)
28368

Каски вам обоим :)

User md_lekter, 19.02.2017 13:54 (#)

А если фэбээровцам денег подкинуть или акций Роснефти? Или взять их на должности представителей Газпрома в США. Такой вариант ведь всегда срабатывал.

Есть ли ещё живое место на многострадальной вовкиной спине? Говорили же умные люди: не дружишь с интернетом - нефиг и начинать...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 15:28 (#)
28368

У трумпа не меньше.

User anubis_01, 19.02.2017 14:26 (#)

Признание "документов" ОРДЛО противоречит целям минских переговоров, - посольство США
http://censor.net.ua/n428645

Грэм: Первым пунктом в списке вопросов в Сенате США будут санкции против РФ

Сенатор-республиканец Линдси Грэм ожидает, что сенат США перейдет к вопросу санкций против России за вмешательство в выборы и что американский президент Дональд Трамп поддержит это решение.

Далее см. https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2178793-grem-pervym-punktom-v-spiske-voprosov-v-senate-ssa-budut-sankcii-protiv-rf.html

User parabellum_5, 19.02.2017 14:58 (#)
28368

http://echo.msk.ru/news/1930782-echo.html

User anubis_01, 19.02.2017 17:02 (#)

Видел, надеюсь это не только риторика и воплотится в действие в виде введения новых санкций.

User judgeborg7, 19.02.2017 15:28 (#)

Что же такое дебилизм и почему некоторые посетители сайта "Грани" им страдают? При дебилизме запоминание замедленно и непрочно. Для дебилов составляет трудность охватывание ситуации целиком, и обычно они улавливают только внешнюю сторону событий. При этом отстают в развитии и страдают нарушениями грамматического строя речи. У них бедный словарный запас. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм. Яркие примеры дебилизма видим у больных на сайте где они повторяют без конца бред о импичменте и призывают сторонников президента Трампа что-то доказывать ,как будто дебилы хоть в чём-то оказались правы и жизнь подтвеждает их дебильные прогнозы. Можно было бы не замечать тупоголовых, но как ни странно дебилы влияют на поголовье мычащих в унисон СНГ-овской ваты и двух-трёх ватных портянок привезших свою совковость в США.

User judgeborg7, 19.02.2017 15:30 (#)

Путин, возможно, пытался вмешаться в американкий избирательный процесс ,надеясь на свои фантазии о возможности привлечь Трампа на свою сторону. Но Путин такой же дебил и такая же портянка, обладающая такими же способностями делать правильные выводы из хаоса фактов и сведений ,как и его соотечественники, как настоящие, так и бывшие. И вот теперь эти догадки, рождённые в воспалённых мозгах дебилов пытаются выдать за неоспоримые факты. Каждый день президенства Трампа убеждает нас в том, что о дружбе Трампа и Путина не может быть и речи, что политика в отношении России будет жёсткой. Не потому, что какой-то престарелый сенатор этого хочет, а потому что в бизнеҫе побеждает умнейший и сильнейший. Трамп бизнесмен и к своим обязанностям относится с точки зрения интересов своей страны и своего бизнеса. Путин всего лишь конкурент, которого не усилять следует, а всячески ослаблять. В Кремле и кремлёвские шавки это уже поняли, а здешние подтявкивающие продолжают надеятся на провал самой большой опасности для путинского режима. Дебилы!

User oldfuss3, 19.02.2017 18:11 (#)

Ю. Фельштинский - дебил? Вот, что он пишет о Трампе.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58A9806806DFA

User judgeborg7, 19.02.2017 18:31 (#)

Фельштинский человек не глупый, но далеко не ясновидящий, тем более, что пишет для сайта человека ,который уверен что Чингиз-хан и Юрий Долгорукий одно лицо. Почти все, кто в России называются правыми силами, здесь в Америке есть лево-либеральные по убеждениям люди. Вся левацкая пресса как может старается опорочить и делигитимизировать Трампа. Подпевают им российские "право"-левые, находящиеся на грантах разных соросов , да и без всяких грантов опасающиеся сильных лидеров и не умеющих,в результате своего испуга отличить сильного настоящего консерватора-демократа Трампа от сильного полуфашиста-диктатора Путина. Так то для вас Фельштинский авторитет, а для меня нет. И время покажет на чьей стороне правда.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 19.02.2017 19:20 (#)

Забыть? Муа? Не позволю.

User ladywinter, 19.02.2017 20:48 (#)

:)
Так держать,Марк!
https://www.youtube.com/watch?v=ulnI__oY3Yw
Привет.

User judgeborg7, 19.02.2017 22:32 (#)

Привет, дорогая леди. Извините, что не сразу ответил. Погода сказочная и мы с семьёй и Кайзером долго гуляли.
Не дождутся!

User kwant, 19.02.2017 19:08 (#)

"пытался вмешаться в американкий избирательный процесс ,надеясь на свои фантазии о возможности привлечь Трампа на свою сторону" - скорее Путин, как и практически все прогнозисты, был убежден в победе Клинтон(ей предсказывали победу с вероятностью 90 процетов),цели вмешательства были:
1. Полностью дискриминировать выборы в США - вот посмотрите, все как у нас в России - СМИ, правительство, безостоновочно врут, потдерживают обамовского ставленника и топят народного кандидата Трампа. Как власть, сказала так и будет, и не рыпайтесь, правды все равно нет.
2. Клинтоны получили десятки миллионов долларов от Путина за Uranium One и Сколково, плюс все 33 тысячи писем с клинтоновского сервера с чудовищной коррупцией клинтонов перекочевали в архив фсб, так что Хиллари 100 процентов на крючке у Путина и после победы далала бы то, что ему надо.

User judgeborg7, 19.02.2017 19:33 (#)

Все ,да не все. Например я здесь писал о Энн Колтер, которая за полтора года до выборов была уверена в победе Трампа. Были и другие известные в Америке имена. Здесь, на сайте ,я много раз писал о том, что Трамп раз за разом доказывает, что умеет побеждать и победит старуху Изергиль. Как мне кажется Путин надеялся на победу Трампа в тщетных ожиданиях смягчения санкций. Не обломилось и теперь они будут мало-помалу ужесточать критику Трампа. Клинтоны самая коррумпированная семья в политической истории США и слава богу навсегда отлчуены от государственной титьки.

User kwant, 20.02.2017 20:43 (#)

Наконец к Пионтковскому стала частично возвращяться способность думать, он пишит, что Путин был убежден в победе Клинтон, и о снятии санкций с ней уже договорились (я об этом писал задолго до выборов. На Трампа у Путина ничего нет, а на Клинтон горы копромата см. выше, к примеру)
Пионтковский, 20-02-2017 : "в 2015 году, его выкормыш Лукьянов написал не менее показательную статью в "The Moscow Times" (потом вышел и ее русский вариант, кстати говоря, менее откровенный). Она называлась "Putin wants peaceful coexistence with the West" — "Путин хочет мирного сосуществования с Западом". Как раз в ней были заложены те параметры гибридной капитуляции, которые потом все эти годы формулировались примерно одинаково: "Мы, конечно, понимаем, что Запад юридически не признает, что Крым наш, но это и не важно. Прибалтику вот тоже пятьдесят лет не признавали. Пусть признают де-факто, а с Донбасса мы потихоньку уйдем. Ну и автоматически самые болезненные санкции будут сняты". Не секрет, что санкции, которые закрывают Москве каналы финансирования и доступ к современным технологиям, связаны как раз с Донбассом. А санкции, связанные с Крымом, относятся в основном к каким-то крымским чиновникам и их можно было бы как раз пережить.

User kwant, 20.02.2017 20:44 (#)

Эта концепция гибридной капитуляции была уже почти согласована с Вашингтоном. В октябре-сентябре прошлого года несколько неофициальных московских кремлевских делегаций во главе с такими людьми, как Рогов и Маргелов, побывали в Вашингтоне. Несмотря на устойчивую неприязнь к Клинтонше, Кремль был уверен, что она победит, и переговоры шли с ее людьми. Показательно, что в день выборов появилась статья Макфола, который, безусловно, принадлежит к ее лагерю. Это была публикация как бы по итогам переговоров. И там опять всплывали те же самые условия. Думаю, с Клинтоншей о них удалось бы договориться.
Но тут случилось невероятное — победил Трамп. И резко выросли надежды — появилась мысль, что теперь можно уже говорить не о гибридной капитуляции, а чуть ли не о гибридной победе, надеяться на гораздо большее — новую Ялту, раздел мира.

User kwant, 20.02.2017 20:45 (#)

Путин и Трамп слушают нас, слушают нас, вместе идут народы. И все это продолжалось до самых последних дней, когда надежды на Трампа рухнули.
Если у кого-то и оставались какие-то иллюзии, то они окончательно развеялись 18 февраля, после встречи Тиллерсона с Лавровым, выступлений вице-президента США Пенса и главы Пентагона Мэттиса на Мюнхенской конференции. Стало ясно, что никакого смягчения позиции США и Запада в целом быть не может. Возможно только ужесточение."

User judgeborg7, 20.02.2017 23:39 (#)

Я, конечно, понятия не имел о закулисных переговорах Клинтон и Путина, но представить себе такие переговоры мог уже хотя бы потому что и Путин и Клинтоны самые продажные в мировой элите деятели. Ничего кроме власти и денег их не интересует. Ничего святого у них за душой нет. И я не мог себе представить, то таҡой человек как Трамп позволит себе попасть в зависимость от кого бы то ни было и тем более от русского выскочки. Для здешних совков Путин полубог, хоть и ругают они его нещадно. Живущие там и многие живущие здесь с собой привезли уверенность в том что Россия великая держава и Путин великий государственный деятель. Не понимают они как американцы относятся к Раше и её вороватому руководству. А самые тупые никогда не поймут и мы ещё не раз услышим на сайте проклятия Трампу от колумнистов и постящих. Не уверен, что даже время способно их образумить. Да это и не важно. Собаки лают, а караван идёт.

User kislota, 19.02.2017 17:53 (#)
24656

!!!!!!!!

User judgeborg7, 19.02.2017 18:00 (#)

Спасибо.

User old_1, 19.02.2017 16:03 (#)

Спецпредставитель Трампа: Очень сложно координировать действия с Россией против ИГ...
http://www.ng.ru/news/572356.html
14:45 19.02.2017

Администрация США не видит возможности для тесной кооперации с Россией в Сирии, хотя такое сотрудничество имеет большой потенциал. Об этом заявил сегодня спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) Бретт Макгурк, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

"На самом деле очень сложно координировать действия с Россией против ИГ, хотя здесь кроется большой потенциал", - сказал он.

User new_generation, 19.02.2017 16:06 (#)

Ну накопают, но песок скажет не правда ваша это не мы.

Если бы расследование вел вовочка, то во всем оказался бы виновен водитель Трампа.