новость Советник Трампа назвал сроки улучшения российско-американских отношений

17.01.2017
Энтони Скарамуччи. Фото: Википедия

Энтони Скарамуччи. Фото: Википедия

Улучшение российско-американских отношений может произойти в течение года, заявил советник Дональда Трампа по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи. По его словам, санкции были "не самой лучшей вещью" и только сплотили россиян, "готовых есть снег, чтобы выжить", вокруг Владимира Путина. Накануне Трамп не исключил отмену некоторых санкций против России в обмен на заключение ядерной сделки.


Комментарии
User anubis_01, 17.01.2017 09:42 (#)

Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера российских людей
===========
Ну прям как Кисель? Это случаем не сурок ему речь писал?

Родненький так если по твоему русские готовы "есть снег чтобы выжить" т.е. проблемы дошли до такого уровня и ты утверждаешь что раз РФ загибается ей от этого только лучше?
В роддоме не роняли?

User anubis_01, 17.01.2017 10:25 (#)

Не знаю какой ВЦИОМ до тебя донес про "сплотили" -- НО экономике наплевать на все эмоции, на то сплотились расеянцы или наоборот все больше матюгаются на кухнях, если кредитные линии перекрыты, ряд секторальных санкций бьет по экономике то она все равно загибается.

Чем больше она загибается тем меньше у РФ сил на продолжение агрессии.

Санкции вводили не от плохого настроения жены Обамы, а за аннексию Крыма и военную агрессию на Донбассе -- агрессор выполнил требования мирового сообщества и США? НЕТ.

Тогда какие основания чтобы санкции отменять? Или против нарушений международного права США больше возражений не имеют?

Сымай, сымай только через месяц другой то в Черногории то в Румынии то... начнут вылупляться всякие отмороженные вояки из ГРУ и устраивать попытки переворотов, военный пожар под боком у Европы будет разрастаться все больше.

User garin, 17.01.2017 09:52 (#)

"Скараму́чча (Скарамуш, итал. Scaramuccia, фр. Scaramouche «маленький забияка») — персонаж-маска итальянской комедии дель арте.
... тип хвастливого вояки, близкий по духу некоторым персонажам Плавта. Он хвастлив, любит браниться, но как только дело доходит до драки, он трусливо сбегает или, если не успеет сбежать, неизменно будет битым."

User frumos91, 17.01.2017 10:26 (#)
27328

Вот вы и получили желанное, господа иммигранты. Судя по моим родственникам, 90% из нас проголосовало за оранжевую обезьяну. Шикарно!

(комментарий удалён)
User frumos91, 17.01.2017 12:19 (#)
27328

На ней пробы негде ставить, и это правда. К сожалению, они почти все такие. Но она, во-првых, реальный политик, а не клоун, а во-вторых, я в ней уверен что она бы держала пучеглазого в будке, где ему и положено быть. А этому дилетанту орангутангу я не верю ни секунды. Лжец и подонок. Кидал всю жизнь своих контракторов. Я лично сэкономлю около $2000 в год на налогах по программе оранжевой обезьяны. Это меньше $40 в неделю. А вот сколько эта мразь со своими дружками украдет из социальных программ одному б-гу известно.

(комментарий удалён)
User licba, 17.01.2017 18:49 (#)

И опять пошла морока про коварный зарубеж? Тебе капслоком написать, что Клинтон на политическом поле уже абсент?

User licba, 17.01.2017 18:51 (#)

Но ты, матерый политэксперт, веришь исключительно Путлеру и Трампу!

User retakaurt, 17.01.2017 10:31 (#)
27599

Я вообще тоже очень оптимистичный человек, так же как и этот советник рыжего и сам клоун. У них обоих есть видение взаимных интересов как с Россией, так и с Северной Кореей и даже с ИГилом. А почему бы и нет? Возможно, через год бородатые дядьки с полотенцами на головах будут резать иноверцев не так больно, и отношения с ИГилом будут лучше, чем сегодня. Но я думаю, можно что-то сделать, чтобы многие извлекли выгоду.

User anubis_01, 17.01.2017 10:40 (#)

Действительно если принципы открыто сливаются и политика превращается в большой базар и с озверевшей РФ можно торговать "я с тя санкции сыму, а ты мне..." тогда почему нельзя со зверьем из ИГИЛ в ряде случаев найти т.с. общий язык если и там можно извлечь выгоду?

Например так "если мы вам перестанем мешать свой сверххалифат строить, неправильных единоверцев резать, отдашь 40% выручки от тайно продаваемой нефти?"

User retakaurt, 17.01.2017 11:40 (#)
27599

Ща трамплиеры, которые были якобы против )(уйла, но кипятком писали за Трампа, будут выкручиваться ужом, чтобы оправдать эти "выгоды". Оно и так было понятно, что у таких оголтелых фанатов типа Гаррика, тоже нет никаких принципов. И они будут оправдывать любую подлость своего идола.
Впрочем, запутинцы занимаются тем же самым. И российская вата ничем не отличается от американской

User anubis_01, 17.01.2017 11:56 (#)

Согласен. Только он (Гаррик Габриэлович) к американской вате не относится -- это местный спец с Савушкина 55.

Самое печальное что любое заявление, любое решение Трампа начинают оправдывать те кто к "служивым" не относится, те из нормальных форумчан что оказались на его стороне.
Видят что дурь несет но включают принцип "он святее Папы Римского" и знаменитое "а эта Хиллари.." и любую критику отбрасывают не рассматривая.

Если он уже после инаугурации которой они ждут и до которой требуют критику категорически прекратить продолжит озвученную линию боюсь многие из них найдут способ чтобы заявить "он прав".
Основной тезис вероятно будет "агрессия РФ мол региональный конфликт, интересы США не затрагивает и война под боком у Европы США не мешает и ГРУшники в столицах Восточной Европы тоже. Важнее строительство стенки с Мексикой"

User frumos91, 17.01.2017 12:29 (#)
27328

Вы бы посмотрели как русская иммиграция праздновала "победу" на FB.
"Ура! Мы победили!" "Слава Б-гу, конец этому позору!" "Ну теперь трамп возьмется за чернотУ!" и т.д. Моя младшая дочь позвонила из универститета и плакала в трубку: "Как так случилось, что наши родственники такие фашисты?"

User retakaurt, 17.01.2017 12:42 (#)
27599

Я тоже придерживаюсь мнения, что трампоиды самые настоящие фашисты. Они называют противников Трампа леваками, хотя ни Обама ни демократы на самом деле никакие не леваки, а настоящие леваки-совки как в России, так в Америке, тоже трамполюбы. Крайне правые сплелись с крайне левыми в своей любви к рыжему клоуну.

User orge, 17.01.2017 10:46 (#)
4479

Все смешалось в головах у трампоидов... Неужели, действительно, им подкинули 19,5% Роснефти? Для начала...

User anubis_01, 17.01.2017 11:06 (#)

Все может быть. Но уже какую неделю целый водопад ереси от них льется.

User orge, 17.01.2017 11:37 (#)
4479

Вообще-то, это не его епархия. Хотя бригада, судя по всему, подобралась весьма вертлявая и беспринципная.

User anubis_01, 17.01.2017 11:42 (#)

"не его епархия" в смысле не в его полномочиях санкции отменять и Конгресс здесь не объедешь?

Разумеется его не объехать, но уж больно много от господ подобной ереси за последнее время выливается. Это не значит что она будет приведена в жизнь, но признак невеселый.
Надеюсь Конгресс его в чувства приведет.

User orge, 17.01.2017 11:58 (#)
4479

Вопрос вообще не в его компетенции. Что такое связи с бизнесом? Санкции -- вопрос политический, а он или не в курсе, или кто-то намеренно наводит тень на плетень. Отметим, что сообщение передал ТАСС. А интервью было дано всей холопской гоп-компании:
tass.ru/opinions/interviews/3945841

User anubis_01, 17.01.2017 12:04 (#)

Вас понял.
Действительно не его дело подобные вопросы комментировать, к ТАСС я конечно отношусь с большим опасением -- могли переврать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 12:17 (#)
28241

шикарно :)

User retakaurt, 17.01.2017 11:27 (#)
27599

Да у этих хомячков трампоидов типа гаврилы семибаюшного давно моск вынесло. Гаррик божился, клялся, даже 1000 баксов ставил на то, что рыжий не будет с пукиным лобзаться, а наоборот начнет давить ещё покруче чем Обама. Эге гей! Гаррик, ты уже бабки подготовил?

User licba, 17.01.2017 14:03 (#)

Этим "икспертам" гарикам, джеям и прочей публике было легко трындеть про "укротителя" путлеровской шайки "Великим и Могучим Отцом настоящей американской демократии" Дональдом Трампом. И что же мы имеем в итоге? Еще он только приблизился к Овальному кабинету, как свора его шестерок начала оборонять Путлера по всем азимутам! Почитателей Трампа можно классифицировать в две категории - засланцы и засранцы!

User licba, 17.01.2017 15:20 (#)

На открывшемся в Давосе Всемирном экономическом форуме представители Российского фонда прямых инвестиций подтвердили агентству РБК факт встречи с советником Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи. В российском фонде подтвердили, что готовится визит в Россию делегации ведущих американских компаний.На открывшемся в Давосе Всемирном экономическом форуме представители Российского фонда прямых инвестиций подтвердили агентству РБК факт встречи с советником Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи. В российском фонде подтвердили, что готовится визит в Россию делегации ведущих американских компаний.

User licba, 17.01.2017 15:56 (#)

Скарамуччи ранее высказывался за свободу торговли и заявил, что администрация Трампа не возражает против инвестиций американских компаний в российскую экономику. Он добавил, что в настоящее время этому мешают санкции, но вопрос должны решить президент США и будущий госсекретарь Рекс Тиллерсон.

User licba, 17.01.2017 15:54 (#)

"укрощение"

User cherubina1, 17.01.2017 11:11 (#)

Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить.

Ндааа..."наши" американцы любят подчеркивать, что россияне, украинцы, белоруссы в американских делах-дубы дубами, мл, пусть не лезут рассуждать-не их это.
Судя по допотопным высказываниям сего советника (он правда будет у Трампа советником??), ему надо бы плотно присесть на изучение предмета, по поводу которого ему придется давать советы..чтоб не выглядеть глупо и некомпетентно

User ksenia_85, 17.01.2017 12:20 (#)
28241

Как будто с каждой новой администрацией с пониманием внешнего мира у американцев становится не лучше, а хуже.

(комментарий удалён)
User victor322, 17.01.2017 11:26 (#)
43536

Ага, умеете. Снег обоссаный жрете.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.01.2017 11:44 (#)

У него семь пятниц на неделе -- сегодня он за усиление санкций через день за полную отмену.

User buldog555, 17.01.2017 12:02 (#)

> Улучшение российско-американских отношений
> может произойти в течение года

* Какой накуй, "в течение года". Он што вообще говорит?

Пока улучшатся отношения, пока то се, росиянин умрет от голода. Еще до молодой картошки, сворованной у соседа.

Трампушка, не слушай ты своего советника. Высылай нам гуманитарку прямо сейчас.

Наша надежда на тебя и на братскую Америку.

User wasja41, 17.01.2017 12:04 (#)
26032

Похоже, банда кремлевских агентов в Белом Доме начала отрабатывать свой хлеб. Меня тошнит от этих мерзавцев. Сколько раз уже пытались договориться с Сесесером ли, с Раисей, и ВСЕГДА в результате недоумавали, подбирая выбитые зубы и глядя на горы трупов в Афганистане ли (после Хельсинки), в Украине ли (после Будапештских соглашений и перезагрузки. Результат подобного прямого предательства своих же принципов и ценностей почувствует на себе сначала Европа, а рано или поздно и сама Америка. Похмелье придет, вопрос в том, будет ли, кому похмеляться.

User victor322, 17.01.2017 12:23 (#)
43536

Вы знаете, Василий, мне все это давно напоминает сюжет сказки написанной А.С. Пушкиным. Про золотую рыбку. Вот живут старик со старухой на берегу моря, но в покосившейся избушке и с разбитым корытом. Но у старика даже мысли не возникает сделать добротный дом и выточить новое корыто. Он идет к морю, невод бросать. Словить рыбу, да не простую, а золотую. А потом клянчить у нее всякие ништияки. А когда вконец задолбают своими запросами, садятся опять у разбитого корыта и рыдают. Ах, какие мы бедные, несчастные....
В корень классик зрел.

User ksenia_85, 17.01.2017 12:38 (#)
28241

Синьор Антонио неверно трактует причины, но прав в одном имеющемся факте, что ожидаемого западными политиками, судящими по себе и своей ситуации, действительно сильного эффекта, а не временного сдерживания, санкции на политику России не произвели и произвести не могли, поскольку это совсем не демократическое государство, но Великая Духовноскрепная Империя, имеющая Царя, не ограниченного никакими сроками.

В связи с тем, что мистер Обама обменял не так давно иранские санкции на вечно живую ядерную тему, имевшие примерно такой же эффект - временного сдерживания, на белозубые улыбки праведнейших аятолл, синьор Антонио может резонно вопросить: почему и его боссу нельзя поковыряться в носу сходным образом?

Возразить на это можно только то, что его босс не хочет напоминать своего предшественника. Однако, кто знает, в самом ли деле это так? Ведь то были всего лишь слова, сказанные в шоу.

Ждем инаугурации.

User anubis_01, 17.01.2017 13:02 (#)

26 конгрессменов заявили о бойкоте инаугурации Трампа
censor.net.ua/n423563

21790

Господа аналитики, как положено, не забывают лягнуть Хиллари. Как же, она же имейлы посылала! Ну-ну. кушайте твиттер.