новость Американская разведка отрицает причастность к утечкам компромата на Трампа

12.01.2017
Джеймс Клэппер. Фото: whitehouse.gov

Джеймс Клэппер. Фото: whitehouse.gov

Опубликованный в американских СМИ доклад о якобы имеющемся у России компромате на Дональда Трампа не был составлен спецслужбами США, заявил директор национальной разведки Джеймс Клэппер. По его словам, спецслужбы не подтверждают достоверность этих документов и не строят никаких предположений на их основании. По данным СМИ, автором доклада мог быть бывший британский разведчик Кристофер Стил.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.01.2017 09:30 (#)
27427

:)))))

User anubis_01, 12.01.2017 08:59 (#)

То что разведка подобное не подтвердит было очевидно -- разведка на то и разведка чтобы инф. не разглашать и подобные сливы оставлять без подтверждений.

Главное соответствует ли инф. действительности ранее вброшенная информация, если не соответствует то слава Богу -- главное какова будет политика нового президента и насколько он независим.
Нравиться или не нравиться можно оставить в стороне.

User parabellum_3, 12.01.2017 09:28 (#)
27427

+++++++++++++

User old_1, 12.01.2017 09:51 (#)

Нравится или не нравится можно оставить в стороне.
----------------------
Мне Трамп не нравится.
Не вызывает ни малейшего доверия. (Как, впрочем, и все другие политики.)
Трамп сказал много слов о поддержке Израиля. Но когда дошло до минимального дела - Трамп «не заметил» теракта в Иерусалиме.
"После теракта в Иерусалиме Израиль получает выражения солидарности и сочувствия от мировых лидеров, и только один из них не нашел времени выразить солидарность и осудить террор, — избранный президент США Дональд Трамп."
news.israelinfo.co.il/world/65024
Конечно, все эти соболезнования - тоже только слова.
От "соболезнований" путлера (в друзьях у которого Хизболла и ХАМАС) меня вообще тошнит.
Но иногда и слова все таки нужны.
Не могу я верить Трампу. (И очень надеюсь, что его разговоры о дружбе с путлером дальше разговоров не пойдут)

User anubis_01, 12.01.2017 10:03 (#)

Также надеюсь на это.
Читал как в день теракта тот не вылезал из твиттера, а трагедию просто "не заметил". В таких случаях обычно всегда советники подправляют, напоминают, даже если человеку наплевать на трагедию, на то что люди погибли все равно текст с соболезнованиями подготовят и от его имени опубликуют.
Похоже здесь он так погрузился в перепалку в сети что к нему боялись подойти.

Когда некто находящийся в конфликтных отношениях с Израилем "забывает" то это понятно, но когда тот кто рассыпался обещаниями...

Мне бы очень хотелось чтобы мои опасения относительно Трампа и его вероятного курса оказались ложными, но "хотелки" это одно, жизнь другое. Она с нашими желаниями не корригируется.

User old_1, 12.01.2017 16:55 (#)

Американские разведки рекомендуют Израилю беречь свои секреты от Трампа
news.israelinfo.co.il/politics/65064

User anubis_01, 12.01.2017 17:49 (#)

Если САМИ американцы стали предупреждать то тут что-то совсем нехорошее.

User old_1, 12.01.2017 18:26 (#)

Кроме прочего, это и в продолжение нашего разговора об утечках...

User anubis_01, 12.01.2017 18:42 (#)

При таком настрое разведка действительна может т.с. слить инф. "по тихому", а на публике заявит "мы здесь не причем и инф. не от нас.

User old_1, 12.01.2017 20:24 (#)

Не знаю, не знаю...
Вроде бы ни Моссад, ни ШАБАК раньше в утечках замечены не были... По-крайней мере, я такого не помню.
Так что, если только это не "утка", не фейковый вброс, то скорее всего, утекло не от штатных сотрудников упомянутых ведомств, а от "на совещании также присутствоали..." - каких-либо чиновников других ведомств, например, МИДа или канцелярии премьер-министра...

User anubis_01, 12.01.2017 20:35 (#)

Возможно они подобными методами не пользуются, здесь Вам лучше знать.

Подобные утечки в СМИ во многих странах (в т.ч. и РФ) стали способом давления, манипуляцией обществом -- разведка или др. гос. орган, через знакомых журналистов "сливает" некую информацию, она бьет по его оппонентам, но официально они скажут "мы не при чем" журналист ответит что не может раскрывать свои источники.
В РФ только одно отличие -- если раньше группы влияние через данный метод дрались, то с сер. 2000-х уже никакой борьбы, сливают только то что Контора прикажет или позволит. Т.е. самодеятельность придушили, осталась только на региональном уровне.

User marcell, 12.01.2017 13:17 (#)
3424

"Мне Трамп не нравится..."
Когда я слышу такую фразу, то автоматом вспоминаю старинный анекдот:

Василий Иванович, Петька и Сенкевич поехали на охоту.
Идут по тайге, смотрят - волк! Василий Иванович вскидывает ружьё, а Сенкевич его хватает за руку:
- Нельзя, Василь Иваныч, это Западно-Сибирскай волк, он занесён в Красную Книгу.
Идут дальше, видят зайца.
Петька за ружьё, а Сенкевич снова:
- Нельзя, Петька, это заяц-русак, он в Красной Книге.
И так полдня - кого ни увидят, Сенкевич стрелять не даёт - Красная Книга.
Тогда Василь Иваныч предложил разделиться - так, мол, больше шансов дичь подстрелить.
Петька ходил-ходил, так больше никакой живности не увидел.
Под вечер выходит к их костерку, а там Василь Иваныч - шашлык жарит.
А Сенкевича нет.
Петька подсел к огню, Василь Иваныч ему пару палочек шашлыка протянул, Петька ест, а потом говорит:
- Что-то, Василь Иваныч, мне этот Сенкевич не нравится.
- А не нравится, Петька, так не ешь!

User old_1, 12.01.2017 13:28 (#)

:-))))
Ни Трампа, ни путлера я есть точно не буду!
(Но могу приготовить ;) )

User marcell, 12.01.2017 14:58 (#)
3424

:)))

User adamkasimir, 12.01.2017 15:19 (#)
3543

+++++++++++++++++++

User anubis_01, 12.01.2017 17:45 (#)

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2017 15:03 (#)

А вот вам еще один пример лицемерия - ЕС осудил Россию за оккупацию Крыма, а потом выразил соболезнование по поводу катастровы самолета.

User ad_memorandum, 12.01.2017 15:44 (#)
27151

+++
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Мф.7.16..
А вовсе не по словам...
Вот ещё..
//cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/01/08/vashington-osudil-terakt-v-ierusalime/

User bohemian_baller, 13.01.2017 07:32 (#)
25383

От лица США до 20-ого соболезнует Обамыч.

(комментарий удалён)
User valerian01, 12.01.2017 15:06 (#)

Через 100 дней после приказа.

User meduzo1, 12.01.2017 09:07 (#)

Ну да , если кремляди сказали , что они белые и пушистые , то так и есть .

User orge, 12.01.2017 10:21 (#)
4479

Кто бы их ни сочинил, но документики-то оказались полезными. Типа холодного душа для забубенного оторвы.

User anubis_01, 12.01.2017 10:23 (#)

:)))) +++++++++++++++

User american_uncle, 12.01.2017 15:55 (#)
25290

Ну, Дональд-то наш сам говорил подобное о Викиликс. Мол, кто бы ни слил документы - важно их содержание. За что боролся, на то и напоролся.

User orge, 12.01.2017 16:06 (#)
4479

Интересно бы узнать мнение психолога по персонажу. У него вообще семь пятниц на неделе. Постоянно врать и изворачиваться -- временная детская черта, которая у подавляющего большинства проходит с возрастом. А этот, видать, задержался в развитии.

User american_uncle, 12.01.2017 16:12 (#)
25290

Гигант мысли. Блудный сын американской демократии. :))

User mibrag, 12.01.2017 10:55 (#)

... Себя мы прочно загасили.
Ликуй, незримый печенег:
Сегодня уровень России —
Как раз одиннадцатый век.

Кто будет новым (или старым)
Героем завтрашнего дня?
Кого на площади поставим —
Олега? Игоря? Коня?
Припоминаю я нередко
Не феодалов, не застой —
Доисторического предка
С его пещерной простотой.
Его топоринг, крикинг, рыкинг,
Его кровавый провиант…
И сразу чувствуешь, что «Викинг» —
Отнюдь не худший вариант...

Д.Быков

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.01.2017 15:36 (#)
27427

Местным пикейным жилетам слова Джеймса Клэппера кажутся неубедительными
---------------------
А если бы он наоборот - всё подтвердил, то ты его тут же обозвал бы вруном. Ты предсказуем до безобразия :))

User american_uncle, 12.01.2017 15:58 (#)
25290

Давайте задумаемся: а что ГЛОБАЛЬНО происходит? А происходит одна очень неприятная для Трампуши вещь. Поскольку американская демократия - вещь священная, и спорить с избирателями, даже в порыве гнева или с перепоя выбравшими ВОТ ЭТО, в Америке не принято, то вменяемое политическое большинство решило показать всем, КОГО они избрали.

И эти утечки, полагаю, только первый звоночек. Не будет у нашего рыжего спокойной жизни.

User parabellum_3, 12.01.2017 16:15 (#)
27427

+++++++++++++

User anubis_01, 12.01.2017 17:51 (#)

Похоже Вы правы.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 20:00 (#)
27427

когла смотрят на всяких там макКейнов( к-рым доверять нельзя)
---------------------
Что ты имеешь против Маккейна, дятел?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 20:06 (#)
27427

Не психуй так сильно - в клавиши не попадаешь :)) Кому продался Маккейн? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 20:04 (#)
27427

:)))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 20:10 (#)
27427

Всё. Брысь. Я не нанимался среди непонятных слов ковыряться :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 20:59 (#)
27427

Лучше последнюю статью Яковенко почитай, вдруг поумнеешь. Хотя вряд ли. Слишком всё запущено.
https://yakovenkoigor.blogspot.lt/2017/01/blog-post_77.html?showComment=1484330224770#c6734388469850350090

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 16:16 (#)
31002

им не понять очевидное, посему лучшим ответом на их нападки будет служить показ среднего пальца. Эта плесень не заслуживает ни сожаления, ни нисхождения, они просто моральные подонки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.01.2017 22:34 (#)
3543

"посмотреть на мою личную экономическую модель и навеки заткнуть свой поганый язык в задницу российской школы экономики." - Это ж надо!!!!))))
Дай посмотреть тваю "личную экономическую модель"!
.........................................
Наверно Гаррик умом превзашол дажа Мишу Хазина!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 09:03 (#)
3543

"опорочить нашего Президента." - Высоко-совковый стиль!)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 09:05 (#)
3543

"Вашей экономике" - ))))))))))))))))))))) Ещё один Хазин-иканомыст!

User anticom, 12.01.2017 15:22 (#)
31002

Обамовских ставленников в разведке можно сравнить с героями фильма Burn After Reading.
Диалог, который приводится ниже, подытоживает их деятельность.

CIA Supervisor: Jesus Fucking Christ. What did we learn, Palmer?
Palmer: I don't know sir.
CIA Supervisor: I don't fucking know either. I guess we learned not to do it again. I'm fucked if I know what we did.
Palmer: Yes sir, it's hard to say.

User anticom, 12.01.2017 15:34 (#)
31002

группа либералов вероятнее всего будет снимать фильм-фантазию о похождениях Трампа в Москве, на главную роль планируется Алик Болдвин. За организацию золотого дождя он готов работать бесплатно, только при условии, что источником будет Хиллари. Бил не прочь в этом поучаствовать, при условии, что декорации будут соответствовать овальному кабинету.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 19:07 (#)
31002

свое мнение оставь на кухне, он мало кого интересует, аналитик/стратег совковский.

User civilized, 13.01.2017 02:34 (#)

Песков почти не врет. У Кремля нет компромата на Трампа. Компромат хранится на Лубянке.