новость Обама назвал Россию и Китай соперниками США

11.01.2017
Барак Обама выступает с прощальной речью в Чикаго. Кадр трансляции

Барак Обама выступает с прощальной речью в Чикаго. Кадр трансляции

Россия и Китай являются соперниками США, хотя и "не могут превзойти Америку по влиянию в мире". Об этом заявил президент Барак Обама, выступая в Чикаго с прощальной речью. Он призвал сограждан "быть бдительными, но не поддаваться страху" перед лицом внешних вызовов. При этом, говоря об угрозах США, Обама поставил в один ряд исламистов и авторитарные режимы.


Комментарии
User anticom, 11.01.2017 10:03 (#)
31002

как он долго уходит.

User orge, 11.01.2017 10:34 (#)
4479

...а смогли бы еще гораздо больше, если бы не пресловутые, но, как оказалось, бессодержательные "красные линии".

User anubis_01, 11.01.2017 11:08 (#)

++++++++++++++++++++++

User ksenia_85, 11.01.2017 15:24 (#)
28241

+1. Черт бы его подрал с этими линиями, пустобреха... Простите за неполиткорректность.

(комментарий удалён)

Я такой сильный - могу открыть все краны в доме!©

User parabellum_3, 11.01.2017 15:52 (#)
27427

:))))))

User retakaurt, 11.01.2017 10:57 (#)
27599

Абсолютно правильные слова сказал Обама. Автократы в недоразвитых странах представляют куда большую угрозу, чем исламисты -террористы.

User ksenia_85, 11.01.2017 15:23 (#)
28241

Поэтому сам Бог велел Америке дружить с Кастро.

User anubis_01, 11.01.2017 11:22 (#)

Мда-а...
Прижимали бы активнее как этих "фанатиков говорящих от лица ислама", так и "автократов в зарубежных столицах..." возможно результат выборов был бы иным. Но главное что ситуация была бы иной.

Я не ожидаю от США что они будут тратить все свои деньги на "установление демократии на земле" и тем более ввязываться в военные конфликты, но ряд из тех что происходит в данный момент затрагивают и их интересы.

Агрессора можно поставить на место и без применения оружия, через экономическую удавку. Без денег воевать не получится.

Если же ПОЦиента )(-ло оставить без присмотра врачей, без лечения то он одной Украиной не ограничится, будет наращивать эскалацию, пытаться расползтись на другие страны влекомый Ымперским мифом, Экономику всего мира начнет очень неслабо лихорадить, подобная встряска ударит и по США.

Пережила Америка Обаму с его соплями и социализмом, переживет и Трампа. А в моей стране гибнут люди((. И в Сирии. Никого не испугаешь красными линиями и звонками по красным телефонам...

User kalevala_u, 11.01.2017 11:42 (#)

Самый большой урод из всех на моей памяти. Никто ещё перед уходом с президентского поста, не занимался такой мелочной злобной местью, не создавал проблемы своему преемнику, не разрушал отношения США с другими странами, чтобы преемнику было тяжелее их восстановить. Обама первый, и будем надеяться последний, кто не понимал и не понимает чувства такта, уважения к мнению своего же народа, чувства меры в своей злобе и мелочной мстительности. Скатертью дорога, нобелевский лауреат!

User ksenia_85, 11.01.2017 15:22 (#)
28241

Полностью с вами согласна. Увы и ах. Некоторые его понты, не подкрепленные никаким серьезным действием, стоили жизни слишком многим людям. Всякий раз декларируемые им кровопийцы - нехорошие люди это видели, и ощущали упоительную безнаказанность.

User ijil, 11.01.2017 13:34 (#)

а кто едет на пмж в авторитарные Китай и рашку из цивилизованных стран ? никто,
зато а в Америку едут отовсюду.

User kalevala_u, 11.01.2017 13:50 (#)

User ijil,не окажитесь в положении риских патрициев, которые вот так же вальяжно развалившись на своих пирах вещали о вечности Рима, параллельно устраивая оргии да многодневные обжирания. Где тот Рим?
А по поводу не едут, то вы не правы - едут, пока не очень много, но есть. Но если в Европе будет продолжаться то что происходит сегодня - то поедут массово и очень скоро. Я имею ввиду разрушение традиционной семьи и семейных и христианских ценностей, ювенальная юстиция что по сути есть узаконенный киднеппинг, заполонение Европы мигрантами с чуждой культурой и традициями, которые даже не собираются интегрироваться в европейское общество а собираются его перестроить по своему образу и подобию и пр. Пока этому процессу конца не видно, и если так продолжится то сбудется одно из предположений, что "Россия- последняя надежда Европы" куда европейцы потянутся за той самой Европой, которую потеряли у себя дома.

Поедут. Верю. Массово и скоро. КАК ТОЛЬКО ОСВОБОДИТСЯ ТЕРРИТОРИЯ.

User qubi, 11.01.2017 14:09 (#)
26425

Куда потянутся? К нам в РФ? А может, прямо в Чечню? По ГУЛАГу соскучились? Жерар Депердье, когда из РФ уезжал, сказал что-то вроде "Если вдруг я соскучусь по такой жизни, я смогу просидеть денька два в своем сарае".

User ijil, 11.01.2017 14:49 (#)

kalevala_u Рентв насмотрелся

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.01.2017 16:00 (#)
27427

++++++++++++++

User ksenia_85, 11.01.2017 15:19 (#)
28241

Как обычно, много правильных СЛОВ. Мало подкрепленных делом, если учесть как ухудшилась международная обстановка за 8 лет. Годы черного президента в Белом доме стали в этом смысле поистине черной полосой.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.01.2017 18:27 (#)
28241

Или доломает до конца, что деятельный предшественник "не доделал".

... не хватит и десяти статей просто перечислить все ХОРОШИЕ дела Обамы.
Да, многое можно улучшить
Но США были, есть и будут самой передовой страной

User parabellum_3, 11.01.2017 16:23 (#)
27427

God bless America

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.01.2017 18:30 (#)
28241

Безусловно, как человек два срока подряд избиравшийся на высшую должность и не пострадавший от (попыток) импичмента, он будет равен Дж.Бушу-младшему и Рональду Рейгану.

User ksenia_85, 11.01.2017 18:38 (#)
28241

Как осел, превзошедший всех ослов до него, которые правили из Белого Дома с тех пор, как установили ограничение сроков всего двумя. (Буш и Рейган были из племени слонов).

User ksenia_85, 11.01.2017 18:28 (#)
28241

Не надо 10 статей. Перечислите 10 хороших дел, кратко.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.01.2017 16:47 (#)
27427

И что?

User anticom, 11.01.2017 22:31 (#)
31002

про мебель не говорил?, мол выносить из Белого Дома, как это делала Хиллари, не буду.

User phenilen, 11.01.2017 17:22 (#)

Итак, господа!
Кое-что про экономику США при Обаме.
К сожалению, у меня только чёрная краска.
Сюрприз: я просчитал рост ВВП США за 25 лет, очистив его от роста доллара и роста численнсти. Нужно учесть, что рост численности работников США преимущественно происходил за счёт иммиграции, т.е. США не тратили средства на родившихся в других странах, и получивших там обучение.
Итак, рост ВВП США в течение 25 лет чуть более одного процента в год! Это катастрофа! Ведь в экономике работал не только ВВП США, но и долг, ныне равный ВВП, при этом по облигациям платилось более одного процента, т.е. они работали в убыток США!
Это Обама за последние 8 лет.
Причина в том, что Обама - это не государственное управление, это власть!
Обамакэр, указы, не согласованные с Конгрессом. Это политика в пользу демократической партии.
И преимущество Хилари в количестве голосов - доказательство успешности власти Обамы. С помощью социальной помощи почти половине страны демократическая партия купила избирателей.
В результате США сделали шаги в направлении к однопартийной системе.
США за эти годы потерпели экономическое и политическое поражение: в России, в Китае, в странах арабского Востока.

User phenilen, 11.01.2017 17:23 (#)

Аутсорсинг нанёс экономический ущерб США: перевод предприятий за рубеж - это сокращение рабочих мест в стране, сокращение средств населения на приобретение товаров и услуг.
Продажа произведенного за рубежом - это получение прибыли в США. Власти это выгодно: она получает 35% прибыли в виде налога. Фирмы, получившие прибыль в США, вывозят её в другие страны, что ослабляет экономику США.
Ныне в США уже нет инженеров, которые могут руководить производством нового (это заявление
Apple).
В США самое большое годовое число часов работы по сравнению с развитыми странами.
В США беременные женщины работают до последнего дня перед родами.
В США самый низкий отпуск.
И при этом в США не только платная медицина ( в медицине заинтересованы и граждане, и государство), но и платное высшее образование, в котором государство заинтересовано больше граждан.
В США свобода предпринимательства без существенных ограничений и ответственности за рабочие места. Это подобно езде по дорогам без правил с любой скоростью и по встречной полосе.
Но за катасторофы на догогах расплачиваются владельцы автомобилей. За катастрофы в экономике платит население страны.
Учтите - это не левизна и не социализм.
Обама не имеет экономического образования, у него лишь школа бизнеса в Гарварде, что соответствует курсам сантехников для атомных электостанций. Но он руководил "атомной электростанцией" - экономикой страны.
Это трагедия. Не пора ли осознать???

(комментарий удалён)

Мистические цифры: три года, девять дней; пророчества танцующей жрицы ( машинально дописал: любви ) ... На заметку Лавруше - народ больше доверяет слепым провидицам, несложная хирургическая операция, пусть поговорит с Машей)

(комментарий удалён)

День у бога ушел на Захарьеву) . Такой талант - быть убогой и так подняться.

User parabellum_3, 12.01.2017 09:23 (#)
27427

:)))))

User ladywinter, 11.01.2017 22:29 (#)

Уровень безработицы 4.6 %,дефицит бюджета 3.2 %,выслал рекордное количество нелегалов-2.5 млн ,подписал самый крупный пакет помощи Израилю за всю историю американо-израильских отношений,опустил экономику РФ ниже плинтуса,обходил острые углы с Китаем.
Подожду окончания финансового года -октябрь 2017,надеюсь Трамп хотя бы удержит показатели.