новость Обама: Я недооценил влияние дезинформации и кибератак на открытое общество

09.01.2017
Барак Обама за компьютером. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама за компьютером. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама правильно оценивал Владимира Путина, однако недооценил степень влияния дезинформации и хакерских атак на "открытое общество" США. При этом, по словам действующего президента, он обеспокоен тем, что "республиканцы демонстрируют все больше доверия к Путину, нежели к своим согражданам". "Так не должно быть", - подчеркнул Обама.


Комментарии
User old_1, 09.01.2017 09:56 (#)

По словам помощника Трампа, избранный президент "может принять меры против России".
----------------------
Хацкерам, принимавшим участие в кибератаках, на пять лет запретят въезд в Соединенные Штаты.
(За то, что "засветились".)

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 12:08 (#)

"... русские тоже от желания умирать за Гренаду не изнемогают...."
------------------------
А что они тогда делают в сирии, на востоке Украины?

"...Ведь в самом деле — почему?..."
-------------------
Потому что иначе Такер Карлсон с сыном и многими другими будут умирать дома, в Америке, когда туда доберется вовремя не остановленный путлер. Прецедент имел место в 30-е - 40-е годы прошлого века.

User parabellum_3, 09.01.2017 12:15 (#)
27427

+++++++++++++++++

User anubis_01, 09.01.2017 12:49 (#)

++++++++++++++++!!!!!++++++++++++++++++
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."(с)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.01.2017 13:07 (#)
27427

а мы будем работать, растить детей
-----------------
С такими-то генами? А может не надо?

User american_uncle, 09.01.2017 18:50 (#)
25290

Как это не надо? А воевать кто будет?!

User old_1, 09.01.2017 13:15 (#)

effizient, 09.01.2017 12:54
засунь своего путлера себе в жОпу!
и воюй с ним сам, а мы будем работать, растить детей и наслаждаться мирной жизнью!
---------------------------
"Мы" - это кто?
(И путлер, имхо, как раз ТВОЙ, так что... ну, ты меня понял!)

User anubis_01, 09.01.2017 13:04 (#)

а мы будем работать, растить детей и наслаждаться мирной жизнью
================
Ну-у-у "работать" вы у себя на Савушкино конечно будете (пока деньги не кончатся и вас чистить не начнут), а вот с "наслаждаться" и с "мирной жизнью" тут у тебя обломчик выйдет-с:)))))))))))))))))))

User parabellum_3, 09.01.2017 13:23 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 12:53 (#)

effizient, 09.01.2017 12:51
так как русские тоже от желания умирать за Гренаду не изнемогают.
-------------------
А что они тогда делают в сирии, на востоке Украины?

User parabellum_3, 09.01.2017 13:04 (#)
27427

Ты этим вопросом его добьёшь - ща задымится и потечёт :))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 17:39 (#)
27599

Точнее, натовский солдат ставит задачу не умирать за Прибалтику или за Родину, а заставить русню умереть в борьбе за это.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.01.2017 18:52 (#)
25290

Пользователь User effizient
effizient
Зарегистрирован: 06.01.2017 (3 дня назад)
20 комментариев (последний 7 минут назад)
===========================================

Внимание!! Новая методичка у савушкинских портянок. По всей видимости, кремлёвский хорёк готовится к окончательному уходу из Сирии.

User road_track1, 09.01.2017 20:23 (#)

Америка единственная во всём мире страна которая имеет силы и средства быть мировым полицейским и следить за порядком.
Ни одна страна мира даже близко не подходит для такой роли. То что существует необходимость мирового жандарма не оспаривается.
Именно мощь Америки и именно то что Америка имеет стратегическое партнёрство с сильнейшими в военном и экономическом плане
странами входящими в НАТО позволяет держать порядок на Земле.
Америка имеет профессиональную армию и в профессиональную армию идут солдаты которые готовы умирать. Америка имеет
ответственное основанное на законе государственное управление, а не на понятиях. Америка может отвечать за свои действия в отличие
от "НАСТАМНЕТ". Именно полицейский защищает слабых, незащищенных в обществе от воров,подонков,бандюков. Именно поэтому
Америка должна защищать балтийские и другие страны от посягательств "вежливых итп людей" кроме того, Америка и балтийские страны
члены блока НАТО. И все действия оговорены соглашениями: один за всех и все за одного.

User road_track1, 09.01.2017 21:29 (#)

Тереза Мэй: Британия защитит Эстонию и Литву от возможной агрессии 1
Премьер Великобритании заявила о готовности защитить страны Прибалтики в случае агрессии со стороны РФ. 

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 21:40 (#)

Германия такой же член НАТО как и США и Британия
Германия будет в коалиции так же как в Ираке, Афганистане

User road_track1, 09.01.2017 21:43 (#)

Берлин готовится отражать хакерские атаки перед выборами
Власти ФРГ серьезно относятся к возможным кибератакам из России перед выборами в бундестаг. 

User road_track1, 09.01.2017 21:46 (#)

Германия также выступила против военных действий в Ираке. Избирательная компания
Г. Шредера в сентябре 2002 г., во время которой он выступил с резкой критикой позиции США, положила начало новому этапу в германо-американских отношениях.
Шредер который на зарплате Газпрома :)))))

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 22:05 (#)

у вас все уважаемы кто берёт взятки :))))

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 22:12 (#)

Клинтон- понятное дело.
Шредер же работает в Газпроме за регулярные более чем $2млн в год+ премиальные.
Знакомо что коррупция имеет место, но никто кроме Шредера в мире не шёл работать
в иностранные компании

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 22:48 (#)

не идут политики работать в иностранные компании

User road_track1, 09.01.2017 22:52 (#)

Герхард Шредер потерял свою репутацию, но приобрел хорошую зарплату в «Газпроме»
Шредер ушел в «Газпром» на большие деньги, а ответственность за невыгодный для Германии контракт на строительство газопровода по дну Балтийского моря ловко перевалил на правительство Анхелы Меркель. Оставил победившей стороне ответственность за государственные гарантии по кредиту частных банков, которые дали 1 млн евро на строительство газопровода.

ht tp://graniru.org/Economy/m.103962.html
ht tp://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4868000/4868690.stm
ht tp://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=5542

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 23:56 (#)

ht tp://www.ng.ru/economics/2013-12-23/2_northflow.html
ht tps://www.novayagazeta.ru/articles/2016/04/15/68234-171-severnyy-potok-2-187-peregorodili-plotinoy-nuzhen-li-on-evrope

(комментарий удалён)
User road_track1, 10.01.2017 00:54 (#)

ht tp://www.reuters.com/article/us-russia-gazprom-nordstream-idUSKCN12Q1UL
вот свежее... не впечатляет :)))

User road_track1, 10.01.2017 00:55 (#)

Что-то по свежее надо бы..
------------------------
UPDATE 2-Russia's Gazprom to consider annulling Nord Stream expansion deal
Vladimir Soldatkin
Wednesday, 26 Oct 2016 | 9:54 AM ET
A Gazprom source said Nord Stream-2's future was now up in the air.

User road_track1, 10.01.2017 00:56 (#)

Nord Stream expansion not justified: senior German politician
21.10.2016 14:02
The chairman of the Foreign Affairs Committee of the German parliament has criticised plans to expand the Nord Stream gas pipeline, which connects Russia and Germany, bypassing Poland.
Norbert Roettgen said in an interview with Polish Radio that the project has no economic justification, and in addition goes against European energy policy.
"Europeans rightly decided that they need to reduce their dependence, above all on Russia, and diversify gas and oil supplies,” Roettgen said.
“This [Nord Stream] project reinforces political and economic dependence" on Russia.
Poland's ruling Law and Justice government has vowed to decrease Poland’s dependence on Russian gas supplies. (pk)
Source: IAR

User road_track1, 10.01.2017 00:23 (#)

Ну Путину не слава, нет славы ворам из Озера
...страна в развале...экономика в заднице
То что он натворил с Украиной , Грузией, в Сирии ему не простят...

Шредер покрылся позором, вряд ли его вспомнят добрым словом

User road_track1, 09.01.2017 22:54 (#)

ht tp://inosmi.ru/world/20051214/224299.html

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.01.2017 23:39 (#)

Меркель вдруг стала дурой после того как раскусила Путина:)))
Соединенные Штаты сами начинают поставки газа в Европу.
В конце апреля танкер Creole Spirit с партией в 98 тысяч тонн природного
газа производства хьюстонской компании Cheniere Energy прибыл в Португалию.

User road_track1, 09.01.2017 23:42 (#)

Сейчас активно раскручивается идея соединения Адриатики и Балтики инфраструктурой, создание СПГ-терминалов там и там и, соответственно, связь этих береговых линий. тема строительства газовых терминалов в Литве и в Польше, пытаются реанимировать идею строительства СПГ-терминала в Хорватии на острове Крк. Это подразумевается как альтернатива российским поставкам.

Замечательно по моему- диверсикация это важно

(комментарий удалён)
User road_track1, 10.01.2017 00:39 (#)

это только говорит о том что
Литва реально независима от российского газа
Вся Сееверная Европа и восточная закольцуется и будет независима тоже

Как по мне так очень удачно получается, Прибалтика кроме того готовится
закольцеваться с Европейской електросетью... душевно всё получается

User road_track1, 10.01.2017 00:46 (#)

ht tp://radikal.ru/video/EMf7J8Qa77m
вот она слава великого вора Путина

User road_track1, 09.01.2017 21:48 (#)

22 января 2003 г., во время празднеств по поводу 40-летия со дня подписания Елисейского договора — президент Франции Ж. Ширак и канцлер Германии Г. Шредер подписали общую декларацию. В ней подчеркивалась необходимость участия ООН в урегулировании иракской проблемы и несогласие с военным вмешательством.

User road_track1, 09.01.2017 21:52 (#)

18 марта 2003 г. канцлер ФРГ Г. Шредер выступил с резким заявлением, осуждающим намерения США начать войну против Ирака.

User road_track1, 09.01.2017 22:00 (#)

Г. Шредер пошел на уступки и он подтвердил, что в случае войны в Ираке США смогут использовать воздушное пространством ФРГ и базы в ФРГ, а немецкие экипажи не прекратят пилотировать самолеты AWACS.

Вопреки риторике германских политиков, говоривших о необходимости уменьшить американское присутствие в мире, в действительности ФРГ вмешивались в дела других стран значительно чаще, чем во времена холодной войны. И благодаря новым технологиям, ФРГ получили возможность более свободно использовать силу по всему миру, все охотнее прибегая к авиационным и ракетным ударам. Несмотря на политическую риторику, правительство ФРГ оказало некоторые военные услуги США в качестве военного рекрута во время иракской кампании, а также продолжило сотрудничество с НАТО.

User road_track1, 09.01.2017 21:32 (#)

Тереза Мэй в своем интервью заявила, что Британия верна своим обязательствам по НАТО, и в случае российской агрессии в Прибалтике, британские войска встанут на защиту Эстонии и Литвы, пишет TheUK.one со ссылкой на Independent.

Премьер-министр подчеркнула, что британские войска будут принимать участие в военных учениях, которые пройдут в Эстонии. По словам Терезы Мэй, «это подчеркнет наше серьезное отношение к своим обязательства».

«Пятая статья устава НАТО гласит, что мы поддерживаем любую страну, против которой применена военная сила. Некоторые люди считают, что Америка изменит свое отношение к НАТО [после прихода Дональда Трампа]… Я думаю, Америка останется привержена НАТО так же, как и мы», — сказала Тереза Мэй.

Ранее Дональд Трамп высказывался скептично относительно американской поддержки НАТО, и намекал, что в случае российской агрессии в Эстонии, защищать эту страны войска альянса не будут.

Как сегодня стало известно, в статистическом управлении ООН Латвию, Литву и Эстонию теперь относят не к Восточной, а к Северной Европе.

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 16:28 (#)

effizient, 09.01.2017 12:51
так как русские тоже от желания умирать за Гренаду не изнемогают.
-------------------
А что они тогда делают в сирии, на востоке Украины?

==========
ПНХ!

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 16:54 (#)

effizient, 09.01.2017 16:40
в сирию их пригласило законное правительство, а на украине порошенко бомбит своих же граждан!
-------------------
1) В Прибалтику войска НАТО приглашают тоже законные правительства.
2) Не "своих граждан" - а террористов, в том числе и твоих парашкинцев.

User parabellum_3, 09.01.2017 18:04 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 19:51 (#)

effizient, 09.01.2017 18:22
1) В Прибалтике войска НАТО, и с этим никто не спорит!
---------------------------
Да неужели? А это:
"effizient, 09.01.2017 11:31
Известный ведущий Фокс-ньюс Такер Карлсон задал в прямом эфире вопрос Гарри Каспарову:
«Почему собственно я должен посылать своего сына умирать за Прибалтику?»."
=======================
2) эти "террористы" там живут веками, это их дома и семьи, которые бомбят нацистские отморозки.
------------------
Во-первых, "бомбят" - подразумевает использование авиации. ВСУ авиацию не использует.
Остается кто? Правильно, паРаша!
Во-вторых...
...нацистские отморозки:
https://s29.postimg.org/kp09q6a7r/0f678d46_366b_4bd1_8382_e13ff14878dc.jpg
https://s30.postimg.org/62j4jizbl/1343228205_nacipop.jpg
https://s27.postimg.org/tlvj9yrc3/52006_1000.jpg
Да, именно они и убивают...

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 20:22 (#)

effizient, 09.01.2017 20:12
Луганск Самолёт наносит ракетный удар по центру города 02 06 2014
https://www.youtube.com/watch?v=YP4BVIny7L8
женщины, дети, гражданские разбегаются....
где тут террористы?!!!
--------------------
"Magniy1 year ago (edited)
А кто был в ОГА в момент обстрела? Случайно не кремлёвский засланец Гиркин или его сообщники которые приволокли кучу оружия и просили местных за него воевать а они не хотели? Смотрите и вспоминайте а то последствия все помнят а как начиналось уже забыли или не хотите вспоминать https://www.youtube.com/watch?v=CF_OahAAmRY"

"Ukrainian Trident ODESSA9 months ago (edited)
Это последствия стрельб гранатомётами , осколочным . От удара авиацией здание бы снесло, а здесь только стекла выбило , рамы целы и флаги на месте. Воронки по полметра всего . Ракеты с Су-25 имеют длину метр-полтора метра + инерция , воронки побольше.
Ukrainian Trident ODESSA4 months ago
+Fill Sokolov попадание ракеты С-8 вообще бы не оставило бы ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый "ударной волной , Су 25 не находится на общей картине видео."
и т.д.
(Теперь еще скажи, что Боинг не паРашкинцы сбили - и на этом закончим.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 20:26 (#)

effizient, 09.01.2017 20:17
мне пофиг ваша рашка!!!
германию не втягивайте в ваши авантюры!
воюете в донбассе, вот и продолжайте - хохлы мочите хохлов!
----------------------------
Не остановить путлеровскую паРашку сейчас - через пару лет в германии будет то же самое, что сейчас в донбассе.

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 22:47 (#)

effizient, 09.01.2017 12:54
засунь своего путлера себе в жОпу!
----------------------
Эт не ты днем писал?
А что я тебе ответил?
graniru.org/Politics/World/US/d.257882.html#comment_5527607

User clockman, 09.01.2017 10:00 (#)
3033

Лучшее, что мог бы сейчас сделать Баобама - это удавиться и оставить записку "в смерти моей прошу винить Путина и чукчей".

(комментарий удалён)
User clockman, 09.01.2017 10:23 (#)
3033

Хорошо бы две нобелевки и по самые помидоры

(комментарий удалён)
User clockman, 09.01.2017 10:33 (#)
3033

И бабу Хилари в домработницы.

(комментарий удалён)
User clockman, 09.01.2017 10:48 (#)
3033

Кажется, будет. Но по самые помидоры.

(комментарий удалён)
User clockman, 09.01.2017 12:05 (#)
3033

Хилари отправят послом в Бенгази.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.01.2017 15:31 (#)
28204

А примазаться ох как хочется!

User retakaurt, 09.01.2017 17:25 (#)
27599

"Обама записался в команду Трампа? Вот так номер"

Тут, как говорится, Гаррик смотрит в книгу, а видит фигу. Как раз, наоборот, Обама призвал Трампа быть в одной команде с американским народом, а не с путлеровской братией.

User parabellum_3, 09.01.2017 18:05 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 18:25 (#)
27599

Гаррик, ты зачем ругаешься? Я же не ругаюсь. Ну выбрали Трампа и ладно. А что случится 20-го числа? Гаррик перестанет кипятком писать, или станет маком какать?

User american_uncle, 09.01.2017 18:54 (#)
25290

Очень хотелось бы увидеть Вову Путена за компьютером. Интересно было бы посмотреть на его ботоксную рожу, когда он вглядывается в экран компа. Есть сведения, что он никогда не пользовался и не умеет пользоваться компьютером. Ископаемое.

27469

///Если мы дойдем до точки, когда в этой стране люди будут чувствовать большую симпатию к лидеру, который является врагом США и считает наш образ жизни угрозой своей безопасности///
Это что же выходит? Расеянцы уже выбрали себе (за них голосовали американцы) Трампа - американцы (руками расеянцев) выбрали Крыса? Осталось произвести обмен де-факто? Прикольно...

(комментарий удалён)
User janis, 09.01.2017 15:15 (#)

"Ослу нужны пища, груз и кнут"

User orge, 09.01.2017 11:48 (#)
4479

Можно подумать, АНБ и прочие не докладывали ему о рашкованской подозрительной киберактивности в предыдущие не месяцы, а годы! Нужно было сразу, например, заняться Wikileaks, а именно -- откуда были дровишки.

User anubis_01, 09.01.2017 12:45 (#)

Разумеется докладывали и возможностей у него по лапам ударить полно.

Кстати значение дезы которой засевают информ. пространство и то как РФ стала этим инструментом пользоваться было прекрасно видно после начала агрессии против Украины. Также могли бы учесть.

User orge, 09.01.2017 13:02 (#)
4479

Стреножили его нобелевкой. Хотя это и поверхностное мнение.

User anubis_01, 09.01.2017 13:09 (#)

Думаю не только это, видимо склад характера повлиял.

Полит. элита Запада расслабилась, выдохнула "уф-ф прошла холодная война" и то один, то другой мнется, не могут достойно ответить когда обнаружили -- холодная война назад явилась, к тому же отнюдь не холодная. В итоге начался чертов ленинский "танец" -- "шаг вперед два шага назад"

User orge, 09.01.2017 16:06 (#)
4479

openrussia.org/media/705124/

User anubis_01, 09.01.2017 18:38 (#)

Спасибо, я когда только т.с. "открытая версия" появилась прочитал, перевел.
Теперь есть повод сверить -- посмотреть насколько качественно перевел.

User orge, 09.01.2017 21:22 (#)
4479

Кстати, сегодня исполнилось 10 лет первому iPhone'у компании Apple. Продано их более 1 миллиарда. А тем временем на некой волшебной территории лепят петушков из дерьма.

User anubis_01, 09.01.2017 22:26 (#)

Все верно. При этом эта территория сидя в этом д*рьме орет о неком вяличии.

Apple останется, а РФ скоро все равно не станет. Не думаю что мир сойдя с ума даст реанимировать этого диктатора и систему рвущуюся восстановить СССР, все равно придушат.

Стоит отметить один важный момент -- многие, пожалуй большинство не видя что РЕАЛЬНО происходит здесь в РФ (в СМИ это не залетает), как выглядит осыпание экономики, инфраструктуры в реальности, не совсем понимают как обстоят дела здесь внутри РФ и соответственно не совсем точно оценивают ситуацию. Отвечая на вопросы форумчан -- Украинцев мне периодически приходится данный аспект затрагивать. Сначала пытался описать, но затем остановился -- стал смеяться над собой поняв что если начать тут подробности раскладывать то все это будет чертовски походить на вой ваты Донбасса "а мы вне политики, мы из РФ и за Украину, нам бы лишь пензию платили"

Вступал человек за "КрымНаш" или против -- раз гр. РФ ответственность придется нести, это же наша страна; раз те кто против не смогли остановить впавших в истерию и преступную власть часть ответственности лежит и на них.

User anubis_01, 09.01.2017 23:45 (#)

Испр. "а мы вне политики, мы и зА РФ и за Украину...

User parabellum_3, 09.01.2017 13:10 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 09.01.2017 16:04 (#)

" должен быть закон о разделении банковской сферы, вклады = банк, спекуляции = инвестиционный банк" -
Так именно такой закон и был - Закон Гласса — Стиголла (Glass—Steagall Act) — федеральный законодательный акт, подписанный Президентом США 16 июня 1933 года и вплоть до конца XX века определивший облик американской банковской системы, запретив коммерческим банкам заниматься инвестиционной деятельностью, существенно ограничив право банков на операции с ценными бумагами и введя обязательное страхование банковских вкладов.
Билл Клинтон его отменил и потребовал, чтобы банки кредитовали дома черным не глядя на зарплаты, а исключительно по процентам от населения. Если банк не давал ипотеку черному с нулевой или мизерной зарплатой, его начинала терроририровать администрация Клинтона и активисты типа Обамы. Банки были принуждены заняться спекуляциями, чтобы давать черным и неимущим ипотеку. Так Клинтон создал ипотечный пузырь окончившийся кризисом 2008 года

User leokadij_1, 09.01.2017 18:22 (#)

>>>А почему вы решили, что Трамп собирается что-то и куда-то "разворачивать"?<<<

Говорят, что у Дональда Трампа
Есть волшебная медная лампа,
И кремлевский Вован
Быстро влез под диван,
Услыхав об оружии Трампа.

User butch, 10.01.2017 02:19 (#)

....графоманишь, ....ну,ну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.01.2017 13:27 (#)
27427

На Савушкина проще. Пришел, получил за срач налом, и никаких пирамидов.

User anubis_01, 09.01.2017 13:34 (#)

То чего давно ждали censor.net.ua/n422567
Скоро таких подснежников станет все больше.

User parabellum_3, 09.01.2017 13:59 (#)
27427

Вот и хорошо.

User anubis_01, 09.01.2017 13:32 (#)

!!!! Боевик "ДНР" В МОСКВЕ застрелил соседа, открыл огонь на ДЕТСКОЙ площадке и ранил двух полицейских

После содеянного он совершил самоубийство.
Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, 26-летний мужчина убил человека, после чего скрылся с места происшествия.

"Сотрудники полиции приняли меры к задержанию возможного подозреваемого, который оказал им сопротивление и произвёл выстрелы по наряду вневедомственной охраны. После чего подозреваемый покончил жизнь самоубийством. В результате два сотрудника получили ранения", - говорится в сообщении СК.

Тем временем, телеканал РЕН.ТВ сообщил, что мужчина имел отношение к террористической организации "ДНР".

"Мужчина, убивший соседа на юго-востоке Москвы и обстрелявший полицейских, по некоторым данным, ездил воевать в Донбасс, - передает телеканал, -

Пл информации журналистов Сергей О. провел среди боевиков 5 месяцев. По некоторой информации он был сначала бойцом, а позднее инструктором.
censor.net.ua/n422567

User cherubina1, 09.01.2017 13:40 (#)

"Мы должны напоминать себе, что мы (с Дональдом Трампом. - Ред.) в одной команде. Владимир Путин не в нашей команде. Если мы дойдем до точки, когда в этой стране люди будут чувствовать большую симпатию к лидеру, который является врагом США и считает наш образ жизни угрозой своей безопасности, то у нас будут большие проблемы, чем кибератаки", - заявил Обама.

Прозрел. Совершенно верно.

User parabellum_3, 09.01.2017 14:10 (#)
27427

Только поздновато...

, 09.01.2017 14:13 (#)
3887

Одно уточнение/поправка. Обама не назвал Путина "врагом" - он назвал его противником (adversary). Граням следует ответственнее относится к своим переводам, это не перый раз, когда Грани искажают оригинал. Это не делает чести Граням.

User cherubina1, 09.01.2017 14:45 (#)

он назвал его противником (adversary).

ну, я думаю, если бы Обама назвал Путлера "врагом", то это был бы не Обама.
Все же, данном случае, я думаю, Обама подразумевал "врага", в контексте сказанного.
Возможно, президент по долгу службы должен подбирать более круглые выражения. если не собирается прямо обвинять кого-либо

User parabellum_3, 09.01.2017 15:22 (#)
27427

Именно.

, 09.01.2017 15:44 (#)
3887

Конечно, Обама никогда так не скажет, иначе это был бы не Обама.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 15:41 (#)
3887

И все это равноценные эквиваленты? Действительно? Ну-ну. Надеюсь, вы работаете не переводчиком. Молю Бога. Или ваше имя Гугл. :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.01.2017 16:19 (#)
27427

++++++++++++

, 10.01.2017 01:55 (#)
3887

Именно в зависимости от контекста и от самого оригинала. Поэтому я и предложил "противника", а не "врага". Вы же в своем ответе предложили всю кучу синонимов без разбора в качестве оправдания граневского "врага".

(комментарий удалён)
, 10.01.2017 12:25 (#)
3887

Ну, если это для вас "в данном контексте допустимые варианты", то и говорить не о чем.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.01.2017 19:01 (#)
25290

Да чего спорить с баранами? Enemy - это гораздо более жёсткая версия "врага". Так говорят, когда уже нет обратного пути, пути к примирению. Россия уверенно движется по отношению к США от "adversary" к "enemy".

, 10.01.2017 02:01 (#)
3887

Именно. Поэтому надо передавать максимально точно оттенки сказанного политическим лидером. У Обамы кишка тонка назвать Путина "an еnemy". Ну, разве что 20 января и не раньше 11 часов утра, чтобы ему самому не отвечать за базар, но подложить очередную свинью Трампу. :)

User american_uncle, 10.01.2017 02:51 (#)
25290

Кишка тонка? Выслать 35 шпионов-дипломатов с сембями не тонка, а назвать говно говном - тонка? Не наговаривайте на Обаму. Его можно обвинить в чём угодно, но только не в трусости.

, 10.01.2017 12:16 (#)
3887

Трусоватость и нерешительность в международных делах (за исключением Израиля, заклятого врага) - главная черта Обамы. А разбушевался наш Фантомас за несколько дней перед выходом в тираж - не ему фильтровать базар, и подложить очередную свинью Трампу это его заветная цель.

(комментарий удалён)
, 10.01.2017 12:11 (#)
3887

Этот перл я помню. Но там переводчик, не зная, как точно передать смысл слова, честно сопроводил текст оригиналом (честность я ценю).

User old_1, 09.01.2017 15:02 (#)

Эксперты опасаются, что в последние дни своего президентства Обама может успеть провести в Совбезе ООН антиамериканскую резолюцию.
beseder.ru/news/entryid/921

User parabellum_3, 09.01.2017 15:21 (#)
27427

Антиамериканскую? :)))

User old_1, 09.01.2017 15:39 (#)

С него станется! :)))))))))

User old_1, 09.01.2017 15:59 (#)

graniru.org/users/antydor/comments/

User sova46, 09.01.2017 15:33 (#)
28204

А что он до этого сделал проамериканского?

User old_1, 09.01.2017 15:40 (#)

Ну дык! :)))

, 09.01.2017 16:13 (#)
3887

Вот именно!

, 09.01.2017 16:11 (#)
3887

Блеск! В десятку!

User retakaurt, 09.01.2017 16:20 (#)
27599

Если Обама что-то сделал такое, что ватноголовые стали его ненавидеть лютой ненавистью, значит он сделал это правильно. И наоборот, ватноголовые хвалят рыжего за то, что он только собирается сделать, значит это плохие его идеи.

User sova46, 09.01.2017 16:31 (#)
28204

Вожди СССРии чуть не через веревочку от радости скакали, когда президентом стал "актеришка" Рейган. Напомнить, чем все кончилось?

User retakaurt, 09.01.2017 16:42 (#)
27599

Чем кончилось помню, а вот то, что вожди скакали что-то не припоминаю.

User sova46, 09.01.2017 16:56 (#)
28204

Не надо понимать буквально, что Суслов и Андропов крутили веревочку, а лично тов. Леонид Ильич Брежнев через нее скакал, звеня орденами, (представила и умилилась), но им казалось. что с этим-то они договорятся!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 17:17 (#)
27599

Такую ненависть к президенту Обаме можно объяснить ещё и тем, что вата поклоняется только вождю, сильной руке и т.д. Она спинным мозгом почувствовала "слабину" и нерешительность Обамы в вопросах поддержки Украины и в Сирии. Поэтому, американская вата должна ненавидеть его гораздо сильнее, чем российская.
Но форумная вата, которая представляется американцами, на самом деле обыкновенные запутинцы из Мухосранска, потому что, не заметно было чтобы они поддерживали Украину, и не особо выступали против агрессивных действий путлера.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 20:24 (#)
27599

Ты же это не за весь американский народ говоришь? Переизбрали Обаму, и хорошо. А может он собирался с бабой Хили рокировочку сделать типа пути с медведом? Ща уже надо обращать внимание на нового президента и успеть пристроится к мягкому месту раньше других задолизов.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 20:55 (#)
27599

Скажу так. Я не за и не против, бо мне до лампочки что президент разводит там в Штатах. Я больше обращаю внимание на то, что он сделал на международной арене или собирается сделать. Можно, конечно осуждать Обаму за какие то упущения или сдаче позиций агрессивной рашке, но делать выводы и подводить черту ещё рано.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2017 21:50 (#)
27599

Негатив наваливается из-за его чириканья. А если реальные действия не будут совпадать с его чириканьем, то и негатив начнет сваливаться обратно.

User phenilen, 09.01.2017 17:36 (#)

Retakaurt
Не надо про "ватноголовых" - это удар лично по Вам.
Неужели Вам трудно осознать, что в обеих лагерях были самые разные люди? Такое не делает Вам чести.
Не говоря о том, что употребление этого термина говорит о том, что человек точно не считает себя "ватноголовым". Такие обычно оказываются....
Мне очень интересно: если Ваши прогнозы окажутся не совсем верными, покаетесь ли Вы здесь в Граниях?
Зачем пачкаетесь? Хочется первым слизнуть дерьмо с ложки?
Есть очень простая технология прогнозирования: понять системно происходящее, найти подходящие модели, потом прогнозировать.
Похвастаю: у меня очень много прогнозов, касающихся современной России, все оказались верными.
Система-с...
Трамп вызывает опасения, Обама был ясен.
Ознакомьтесь с учением Пола Алинского (см. гугл) и его последователей: это системный фактор, определяющий поведение Обамы и Хилари.
Кстати,именно Алинский помог мне ни разу не голосовать за Обаму и прогнозировать Хилари.
С Обамой я попал в "яблочко". На Хилари жаль патрона...
Всё это вовсе не демократы - либеральная демшиза (знаете такое?).
Я всего лишь про тщательнеЕ...

User retakaurt, 09.01.2017 17:46 (#)
27599

"Мне очень интересно: если Ваши прогнозы окажутся не совсем верными, покаетесь ли Вы здесь в Граниях?"

Вы меня ни с кем не спутали? О каких прогнозах идет речь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 09.01.2017 19:19 (#)

Retakaurt
Если Вы не разбираетесь в либеральной демшизе, то не надо высовываться.
Как Вы оцените вот это:"Ограничено ли правительство России социальными обязательствами? ...
...Можно смело посоветовать правительству все учреждения, именующие себя партиями, профсоюзами, объединениями предпринимателей, фермеров, потребителей и т.д. считать для себя заранее политически ничтожными и несуществующими".
Это 1992-ой год, Россия. Ещё раньше нечто подобное сказал Чубайс.
Уже тогда, прочитав, я говорил, что это призыв к созданию в России фашизма. И оказался прав. Это Вам не "ватоголовые"...
И не надо диагнозов - на этом пути Вы не выиграете: я получал и покруче. И не от таких Богом обиженных, как Вы или parabellum_3, а от тех, кто считал, что они "разбираюся" не только в медицине, но и в политике. Посмотреть бы на них ныне!
На Немцова уже не посмотреть, а это он: "Путин нас устраивает". Я это комментировал задолго до его гибели. Увы, накаркал: считал, что после такого и ещё кое-чего политик должэен уйти в монастырь. Зря он не послушал...

User retakaurt, 09.01.2017 19:33 (#)
27599

Не знаю контекста, но думаю, что это касалось того, чтобы правительство меньше сувалось в деятельность структур гражданского общества и предпринимательства. Так и должно быть.
Совок как раз и страдал тем, что регулировал, регулировал, да и зарегулировался.

User phenilen, 09.01.2017 21:17 (#)

Retakaurt,
Почти вся цитата:
""Свобода рук" (Век ХХ и мир, 2, 1992)
"Ограничено ли правительство России социальными обязательствами? ...
...Можно смело посоветовать правительству все учреждения, именующие себя партиями, профсоюзами, объединениями предпринимателей, фермеров, потребителей и т.д. считать для себя заранее политически ничтожными и несуществующими. Реакция правительства на телодвижения этих учреждений не должна выходить за пределы политического театра - безо всяких серьезных последствий...
... Политический переворот и крах режима приводят к ликвидации и аннулированию подавляющей части государственных обязательств, независимо от их формы и происхождения. Слабостью всех предыдущих режимов в их попытках реформирования была страсть к преемственности. Мы должны от нее категорически отказаться...."

Тут нет ничего про "сувалось", тут совет власти создать фашизм. Такого было очень много в России в начале 90-х.
Я имею очень приличный стаж неприятия "совка", но не надо...
Ныне всё хуже, чем было в совке. И это сделано именно с подачи либеральной демшизы, которая хотела обменять собственность на власть.
Кстати, они до сих пор не знают отличия "власти" от "государственного управления".
В английском это разные термины.

User phenilen, 09.01.2017 19:01 (#)

Рarabellum_3
"Не хвались, идучи на рать, хвались идучи с рати".
Мозгов у Вас нет, даже простой текст не смогли понять. Идиота возьмите себе: гораздо больше подходит. Если можете извернуться, то и поджопник тоже дайте себе.

User phenilen, 09.01.2017 18:51 (#)

Retakaurt,
Не спутал...
Обама - прошлое. Не Вам его оценивать - истории.
А про "ватноголовых" не надо: стреляет по Вам.

User retakaurt, 09.01.2017 19:18 (#)
27599

История оценит это само собой, а почему мне нельзя оценить своим умишкой? Таки не понял, что я там прогнозировал? Я уже сгораю от нетерпения, гордость начинает распирать. Давай уже быстрей.

User phenilen, 09.01.2017 21:18 (#)

Retakaurt,
Вы можете всё... Только надо ли?

(комментарий удалён)
User old_1, 09.01.2017 17:54 (#)

antydor, 09.01.2017 16:36
Видимо сожалеет, что "железный зановес", который они с России сорвали не додумались вокруг себя пристроить... С другой стороны вся Россия пронизана софтом от США. Это ж и доказывать ничего не надо! Можно сразу предъявлять обвинения в проникновении ЦРУ во все области и структуры России с помощью Винндоус10 и всех америкасов на Колыму!
--------------
Я все думал, почему паРашкинские тролли такие тупые?!

Теперь понял! Это ЦРУшники били их ногами по голове, насильно заставляя устанавливать софт от США!

Более того, оказывается, Роскомпозор и Прокурвортура паРашки - соучастники и пособники ЦРУ!

"Роскомнадзор не нашел в операционной системе Windows 10 нарушений российского законодательства..."

https://polit.ru/news/2015/09/18/windows/

Прокуратура «разрешила» Windows 10 собирать данные пользователей. «Это не шпионаж»

ura.ru/news/1052228127

User parabellum_3, 09.01.2017 18:38 (#)
27427

По-моему, он стебанул с софтом - отечественной ОС ведь нет и не предвидится :)) Для ее создания мозги нужны, а не патриётизьм :)

User old_1, 09.01.2017 19:42 (#)

По-моему, оно слишком тупое для стеба...

, 09.01.2017 18:55 (#)
22109

)))

User qubi, 09.01.2017 16:56 (#)
26425

Трамп - совсем не Рейган, увы!

User phenilen, 09.01.2017 17:43 (#)

Аntydor
"Я не думаю, что я не недооценивал его " - а думать обязательно нужно!
Именно это у Обамы и говорит о том, что он вообшще думать не умееет. Отсюда и все проигрыши.
Есть и другой вариант, конспирологический: Обама очень даже думал о том, как навредить Америке.
Ученик Пола Алинского, Обама использовал его методологию. Если смотреть так, то всё, что делал Обама становится продуманным.
Российская аналогия: очень трудно понять то противоречивое, что делал в России Гайдар.
Но ести считать, что Гайдар работал на КГБ - противоречия сразу исчезнут.
"Смотри в корень"..

User leokadij_1, 09.01.2017 17:58 (#)

Егор Гайдар работал и на КГБ, и на других "хозяев жизни". Надувал щёки, плямкал губами и пудрил мозги Ельцину.

User phenilen, 09.01.2017 19:22 (#)

Рarabellum_3
Теперь и я поверил, что Вы - чекистская подстилка. Весьма потрёпанная. Не позорьте хозяев - выгонят.

User anticom, 09.01.2017 20:04 (#)
31002

гна фотографии Обама чатает с Путиным и спрашивает. если тот может обеспечить ему гонорары за речи, такие же как он обеспечил для мужа Хиллари, Била.

, 09.01.2017 20:15 (#)

К утверждению г-на Обамы, что он "все делал правильно" и, в частности "правильно оценивал Путина" - а кто ж тогда обвинял именно Буша , а не Путина, в порче отношений с Россией и объявил "перезагрузку отношений"?

User route66, 09.01.2017 21:17 (#)

Никто вины своей не хочет видеть и тем более признавать. Но речь сейчас не об этом, а о том, что когда коммерческие интересы компаний Трампа (а они пока по всему миру), отсутствие принципов (кроме одного - деннег), готовность отдать Восточную Европу, Японию, да и все остальное, т.е., по существу, ведущую роль Америки в мире приводят к тому, что он, фактически, обсирает все американские разведывательные службы (их 16, и есть 17-я, координирующая), утверждает (есть видео, снятое еще во время избирательной кампании, если не ошибаюсь)), что он очень любит Викиликс - все это заставляет сильно задуматься. Он, конечно, не будет рабом Путина и взбрыкнется, если тот его каким-то образом ущемит, обидит и т.п. Но во всем остальном Путин ему не мешает. Он и с Гитлером был бы готов установить "дружеские" отношения, если бы тот пообещал продвинуть его бизнес.

User route66, 09.01.2017 21:50 (#)

А на то, что творится в России, Трампу вообще срать с высокой колокольни. А если еще его бизнес получит какие-то льготы в России (или получил уже), он вообще скажет, что все в России замечательно.

, 09.01.2017 23:16 (#)
28332

Exactly!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 02:22 (#)
28241

Догнать и перегнать, с вашими ресурсами и богатствами, которых в Украине не водится... Как говорится, Богом и Манафортом. Не хватит Манафорта - можно прислать еще спецов. Шучу.

А серьезно, ключ к тому чтобы не дать развесати коррпуцию им. Януковича - ене джать узурпировать васть персонажу. У нас Верховная Рада с этим не справилась, хотя в теории могла и даже должна была, не ради страны даже, а ради себя самой, любимой.

User ksenia_85, 10.01.2017 02:24 (#)
28241

Но у вас проще, за Трампом, если вдруг он ... (не думаю, но мало ли) никто сзади не стоит, и трампоклана как такового пока не существует. Так не бойтесь - это не успеет. Может кое-что другое успеть.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 05:09 (#)
28241

Есть Семья. Есть Клан. Семья в сущности надстройка над Кланом. Семью - вижу, Клан под ней - нет. Покажите Клан :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 05:29 (#)
28241

Ок

, 10.01.2017 02:09 (#)
3887

Уже назначил? Да что вы говорите? А в Америке это еще не известно. Известно только, что Трамп НАМЕРЕН сделать это.
И что это за должность такая "Главный советник Президента"? Визирь?

(комментарий удалён)
, 10.01.2017 12:06 (#)
3887

Между "he is appointing" и "только что назначил" есть существенная разница. Как между "завтра я еду в Сочи" и "я приехал в Сочи". Не следует путать намерение с совершенным действием. В данном случае это существенно.
Также есть большая разница между "a senior adviser" и "Главный советник". Для русских читателей поясню: таких советников у президента несколько, это ответственная, но не уникально высокая позиция. Хотя, учитывая семейные отношения, это довольно неординарная ситуация.

Но вы, видимо, считаете маленькие манипуляции вполне допустимыми, поскольку они идут на "правильное дело". И то сказать, американская мейнстримная либеральная пресса сейчас полна такими манипуляционными вшами - для саботажа новой администрации все средства хороши.

(комментарий удалён)
, 11.01.2017 00:27 (#)
3887

Время и события бегут, опережая друг друга. С момента моего первого коммента ситуация изменилась, на данный момент назначение зятя - вопрос решенный.
Непотизм? Не готов судить, но готов допустить такую возможность. А готовы ли вы допустить, что непотизмом являлось со-правление Билла и Хиллари, когда она, будучи "первой женой", заправляла государственными делами, включая свой знаменитый провальный проект всеобщего здравоохранения и прочие скандалезные проекты? Почему-то сдается мне, вы гневно отвергнете любые и всякие обвинения по адресу этой белой и пушистой пары - и ныне и присно, и во веки веков.

Вам не дает покоя то, что зять будет наживаться, получая пару сотен тысяч в год в качестве советника (тем более, не "главного", как вы продолжаете настаивать - потому, что такой должности просто нет). А то, что содержание штата Обамы-мамы обходится в 2 миллиона в год, вас почему-то не колышет, хоть это и ваши (и мои!) деньги.

Насчет стены. Мы с вами уже платим за то, что стены нет - так лучше заплатить, чтобы она была, это обойдется гораздо дешевле, да и безопаснее. Высокий забор делает хороших соседей.

Я не апологет Трампа, но сорвавшиеся с цепи взбесившиеся прогрессивисты просто отвратительны в своей неукротимой злобе и ярости, проиграв выбор народа.

(комментарий удалён)
, 11.01.2017 03:21 (#)
3887

Назначили на должность - пристроился, падла, при тесте, на бюджетные деньги. Отказался от зарплаты - опять плохо. Да и зачем ему зарплата - ведь он стaрший советник. А что, все старшие советники отказались от зарплаты?
Как я понимаю, сам Трамп тоже отказался от зарплаты. Наверняка потому, что вор, фашист и расист - ведь честный человек никогда не отказывается от денег, правда? Вот Обама, например, перед уходом еще и поднял себе пенсию - сразу видно порядочного человека, заботится о семье.

Вас смущает стоимость охраны Меланьи? Меня тоже, особенно потому, что полицейские экстра-расходы из бюджета города зашкаливают. А вас не смущает то, что Обама стоил казне около ста миллионов на свои нескончаемые туристкие-отпускные перелеты и связанные с этим расходы? Никакой другой президент не шиковал за народный счет так широко и так бесстыдно. An affirmative vacation President!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 12.01.2017 03:35 (#)
3887

Легендарная любовь Обамы и его Обамихи (вместе и порознь) к отпускам и праздникам на отлете давно стала притчей во языцех. Но прав был Сталин, все зависит не от того, как проголосуют, а как подсчитают - и вы с вашими "счетоводами" доказываете это. Поэтому я не стану обсуждать это более.

А вот это важнее сейчас. Многих, в том числе вас и меня, интересуют и беспокоят легальные и этические аспекты назначения зятя Трампа его важным советником.
Вот мнение юриста с известной репутацией, Алана Дершовица, проясняющего ситуацию.
Конечно, вы можете найти и другие мнения юристов, доказывающих, как дважды два, что это назначение есть особо тяжкое уголовное преступление. И, мне кажется, вам это больше по душе, но не мешает знать и мнение вменяемого юриста.

https://www.algemeiner.com/2017/01/11/alan-dershowitz-does-the-anti-nepotism-statute-preclude-trump-from-appointing-kushner/

(комментарий удалён)
, 12.01.2017 07:50 (#)
3887

Ну, насчет тряпки брательнику - вы полегче. Джон Кеннеди кинул своему брательнику не тряпку - персидский ковер в виде поста министа юстиции, да и с полной зарплатой и зубной страховкой.
А что касается исключения Белого Дома из требований о непотизме - это вы благодарите свою сладкую парочку Билла и Хиллари, это ради нее Клинтон провел этот закон, чтобы жена принимала полное участие в управлении государством, пытаясь осуществить революцию в здравоохранении.

(комментарий удалён)
, 12.01.2017 14:24 (#)
3887

Мои примеры значат ясно и просто демократский принцип: Что дозволено демократу-Юпитеру, то не дозволено республиканцу-быку.

Но ваше неодобрение (пусть и сквозь зубы) идет вам в кредит. Хоть оно и очень далеко по искренности и заряду от вашего яростного осуждения выбора Трампом своего зятя, давнего соратника и активного участника его избирательной команды, одним из советников.

(комментарий удалён)
, 12.01.2017 18:15 (#)
3887

Ну, положим, Дершовиц для демократов и, тем более, прогрессивистов, не истина в последней инстанции, хоть он тоже демократ (правда, вменяемый). Они признают только такие законы, которые отвечают их текущим интересам. Подмена юридических оснований моральными оценками, подогнанными под ситуацию, это ближе и привычнее демократам.

К Путину у меня особых претензий нет, он не удивляет, он ведет себя как враг Америки, потому, что он и есть враг Америки (и не только Америки) - враг подлый, циничный, хитрожопый.

Меня гораздо больше поражает и шокирует широкая кампания саботажа, предпринимаемая верхами обамовской системы, включая верхи развед-институтов, Государственного Департамента и других, не названных здесь. Такого откровенного антигосударственного саботажа в истории Америки не бывало. И, в отличие от Путина, эти не удовлетворятся яйцами Трампа - им нужна его голова, причем, отдельно от тела.

При всем этом, я тоже неодобряю многие позиции Трампа, в том числе названные вами финансовые. Однако, он избран президентом и с этим фактом придется считаться всем, даже демократам (по названию партии, но не по убеждениям). А кто станет на пути Конституции и закона, должен будет ответить по закону. По всей строгости и без промедления.

User ksenia_85, 10.01.2017 02:11 (#)
28241

О, вот это по-нашему! Зять, племянник, кум, сват. Главное, что Свои люди.
(И эти закокеанцы запрещали нам ковыряться в носу?)

User milka_gorilka2, 10.01.2017 04:43 (#)

>>Нечего зарплаты разбазаривать
Dude, why you keep jerking off with your head? ;)
Donald Trump on refusing presidential salary: "I'm not taking it"

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 05:34 (#)
28241

К большим достоинствам мистера Трампа, с точки зрения обычных иноземцев, следует отнести ясность речи. Очень просто и доступно выражается, без зауми непонятной и трудно-разжевываемой. Риторическими фокусами тоже вроде не увлекается. Приятно слушать на самом деле.

User milka_gorilka2, 10.01.2017 06:07 (#)

>>Не надо разговариваь на чуждом вам языке. Это выглядит смешно и нелепо.
Your elementary school dropout skills shined better especially copypasting blueprints. As well compelling 5k vocabulary that you've gained for 30 years :)
Bye the way - son-in-law still don't have any position or your have to sound one for me. Or as you said about any such perks as anyone's salary - мелочь на кино..
Judging by your posts you looks very pensive since last November for some untangible reasons ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 11.01.2017 00:39 (#)

If you cant speak english at all it 's Ok with me.

User route66, 10.01.2017 19:07 (#)

Donald Trump has named his son-in-law to a top White House job. Jared Kushner will serve as a senior adviser to the president, and the transition team says he will work with incoming Chief of staff Reince Priebus and chief strategist Stephen Bannon "to execute President-elect Trump's agenda." (

User route66, 10.01.2017 19:11 (#)

"son-in-law still don't have any position" - вам в нвчвльную школу нвдо.

User milka_gorilka2, 11.01.2017 00:37 (#)

What? Tell me correct way teacher

User route66, 11.01.2017 00:55 (#)

son-in-law still DOESN'T have any position
Tell me THE correct way, teacher

Это почти как в анекдоте, либо учите английский, либо изъясняйтесь на родном.

User milka_gorilka2, 11.01.2017 01:40 (#)

The problem with all you, guys, that maybe you don't do mistakes in grammar but in real life are hardly eloquent.

User route66, 10.01.2017 19:31 (#)

Первое сообщение on NPR, Nov.18, 2016 (по неосторожности отравил раньше времкни, ляпнул "нвчвльную " вместо "начальную ".
Другое сообщение: "Donald Trump’s Son-in-Law, Jared Kushner, Could Get Key White House Role" - от The Wall Street Journal, от того же числа. Есть и другие источники, но эти уж больно авторитетные, а второй (газета) вообще близка к республиканцам, Rupert Murdoch - ее и Fox общий владелец.

User kwant, 10.01.2017 02:30 (#)

"По словам Обамы, он обеспокоен тем, что "республиканцы демонстрируют все больше доверия к Путину, нежели к своим согражданам". "Так не должно быть", - подчеркнул президент США" -
Помнится в 2012 году Обама на утверждение Ромни, что Россия главный CША, обвинил того в пещерной русофобии. А после, думая что микрофон выключен, попросил Диму передать другу Володе, что после выборов у него будут развязаны руки и он наладит дружбу с Россией
Тогда Обама рассматривал Вову и КГБ как друзей, а республиканцев считал врагами

User kwant, 10.01.2017 02:32 (#)

"главный противник CША" - (пропустил слово)

User ksenia_85, 10.01.2017 02:35 (#)
28241

Это хорошо, что есть самокритика. Пора вспоминать, где и когда еще накосячил, исполняя должность. Языком одним умудрялся бед натворить - из-за должности.

За последние годы мы видели две разновидности 3 разновиднрости президентов:

Хитрый Умник - Клинтон
Умный Простак - Буш - мл.
Глупый Умник - Обама

Как думаете, кем в свете этого окажется Трамп? Он нарочито выказывает себя полным антагонистом Обамы.

Кто же будет он? Хитрый Простак?

User nanoscience, 10.01.2017 07:05 (#)
3460

Я люблю Обаму, но в этой заметке он выглядит как Иванов, который сидел в засаде.