новость Вермонтские пришельцы

The Washington Post: Российские хакеры проникли в систему одной из электрокомпаний США
31.12.2016
Центр управления энергосистемой. Фото: burlingtonelectric.com

Центр управления энергосистемой. Фото: burlingtonelectric.com

Российские хакеры проникли в систему электроэнергетической компании Burlington Electric в штате Вермонт. В одном из ее компьютеров были обнаружены коды, которые использовала для кибератак группировкой Grizzly Steppe. Конкретного вреда хакеры не нанесли. В США предполагают, что их целью было тестирование возможностей по проникновению в критическую инфраструктуру.


Комментарии
User parabellum_3, 31.12.2016 13:05 (#)
27427

Да ёптыть, возьмите и нанесите ответный удар. А то Обама всё обещает, обещает... Обесточьте москву на несколько часов - посмотрим, как запрыгают вурдалаки...

User buratino2, 31.12.2016 13:46 (#)

Возможно, сердобольный Обама озабочен тем, как отделить мух от котлет, то есть как сделать так, чтобы меры достигли кремлевскую ОПГ, а не обычных москвичей и поэтому считает такие крутые меры неэффективными. В то время как ватники себя такими нравственных вопросами не мучают.
Неужели они не могут отключить свет избирательно в кремле? У них ведь наверняка свое питание.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.01.2017 13:52 (#)
17847

Да ёптыть, возьмите и нанесите ответный удар.
----
1. Зачем? Чтоб вам интересно было?
2. Только идиоты раскрывают свои средства атаки растрачивая их на пропагандистскую шумиху.
3. Залезли только в лаптоп кого-то из сотрудников, не более. Как профессионал, имеющий отношение к Теме, могу сказать, что сама Инфраструктура защищена надежно. Требования американского Регулятора к подобным защитам одни из самых жестких в мире (в отличии, кстати, от Европы).

User parabellum_3, 02.01.2017 13:58 (#)
27427

Я и предлагаю нанести такой удар по пуйловой расее, а не по Европе. Никакой Касперский не защитит.

User wasja41, 31.12.2016 13:09 (#)
26032

"Вермонтцы и все американцы должны быть одновременно встревожены и возмущены тем, что один из ведущих мировых головорезов Владимир Путин предпринимает попытки взломать нашу электрическую сеть, на которую мы полагаемся в поддержании нашего качества жизни, экономики, здравоохранения и безопасности, - говорится в заявлении. - Этот эпизод должен подчеркнуть федеральном властям настоятельную необходимость продолжать энергичные действия и положить конец такого рода российским вмешательствам".

Америка начала что-то подозревать... Решительные и болезненные для Раиськи действия могли бы еще задушить гадину, но, боюсь, как минимум на 4 года политика в отношении Раиси будет щадящая. А потом будет поздно.

User retakaurt, 31.12.2016 14:30 (#)
27599

Вредоносный код в компьютерных энергетических сетях США это дело сурьёзное. Скандал будет похлеще чем фээсбэшная моча в пробах спортсменов, и одними запретами мундиалей рашка не отделается.

User keystone, 31.12.2016 18:54 (#)
19137

Щаз вылезет наше новоизбранное со своим твиттером, и расскажет, что это все тот же жиртрест весом в 400 фунтов нашалил со своего дивана в Нью-Джерси, а сильный лидер путен как всегда не при чем. И нехай вся Америка взлетит к етитской матери, главное, что путен называет трампа гениальным...

(комментарий удалён)
User keystone, 01.01.2017 21:05 (#)
19137

Вас также. И с новым счастьем нас всех, в виде рыжего павиана. Такого счастья мы еще не видывали...

Чем дальше, тем больше у меня крепнут подозрения, что не в одном нарциссизме тут дело. Такие заявы - это уж даже для нашего павлина перебор. Какое-то возникает ощущение, что чистые чекистские руки крепко держат павианские тестикулы. Привет от находящегося в вечном аудите tax return, если не что похуже...

(комментарий удалён)
User keystone, 02.01.2017 00:23 (#)
19137

Так он в той команде далеко не новенький: этот Боря всю трампячью кампанию гавкал на всех телеканалах как подорванный, хай устраивал не хуже мидовской Машки-хабалки. Ухитрялся всех приглашенных переорать, и заткнуть его, чтобы дать еще кому-то хоть слово сказать, у ведущего не было никакой возможности. В общем, вполне Боря вписывается в дружный трампячий коллектив: и по рашкозависимому анамнезу, и по манерам.

User cherubina1, 31.12.2016 14:55 (#)

"Дохтур Лиза" с ее "учебой" в Вермонте..Ее муж, "адвокат" из Вермонта...
Меня терзают смутные догадки...

User ijil, 01.01.2017 18:36 (#)

доктор жопаЛиза )(у**ловская

User anticom, 31.12.2016 20:02 (#)
31002

хакеры всех вражеских стран гуляют по американским просторам, в пентагонах, энергосистемах, как у себя дома. многомиллиардные расходы на кибербезопасность потрачены практически зря, бездарный Обама со своей бездарной администрацией, которая нанимает своих полуграмотных друзей. Вспоминается подружка Мишель Обамы, которая получила контракт на обамакэе без конкурса, только потому что подружка, причем ее компания отстегивала избирательной кампании Обамы. Этот продукт обошелся налогоплательщикам в районе 1 миллиарда долларов, причем полное дерьмо, постоянно сыпался. как все к чему прикасадись шаловливын обамовские ручонки.

, 01.01.2017 09:50 (#)
22109

Во всём виноват Трамп. К бабке не ходи.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 01.01.2017 16:22 (#)

Существует развернутый каталог требований в виде ультиматума, который Путин предъявил администрации Обамы: это и разговор с Россией "на равных", и прекращение расширения НАТО на восток, и отказ от размещения американского военного контингента в Восточной Европе, а также сворачивание планов по размещению американской ПРО в Европе, признание постсоветского пространства российской зоной влияния, принятие Асада как партнера в переговорах по решению сирийского конфликта и отмена антироссийских санкций - вплоть до компенсации ущерба, причиненного ими.. Готов-ли Трамп после 20-го числа ИХ выполнять? Не уверен.

(комментарий удалён)
, 02.01.2017 21:03 (#)
22109

Спасибо! Взаимно!

User maxno, 01.01.2017 13:29 (#)
22523

Очень понравилась прямая и честная характеристика путена губернатором Вермонта: "один из ведущих мировых головорезов".
Нет, Трамп уже не поможет....

User ijil, 01.01.2017 18:38 (#)

ну что Трамп будешь и дальше подлизывать анус "умному" )(у**лу ?

User red_herring, 01.01.2017 18:43 (#)

Вот это серьезно. А не паршивые серверы демпартии.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 01.01.2017 20:11 (#)

Сенаторы США пообещали расширение антироссийских санкций в 2017 году. В новом году конгресс США намерен принять новые антироссийские санкции, заявил сенатор Линдси Грэм. Он выразил надежду на то, что инициативу законодателей поддержит избранный президент. «В следующем году мы собираемся представить новые санкции — кроме тех, что уже существуют, которые ударили бы по энергетическому и банковскому секторам России и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому Путину, его ближайшему окружению», — заявил Грэм. Сенатор-республиканец Джон Маккейн, посетивший Киев в составе американской делегации вместе с Грэмом, также не исключил усиления антироссийских санкций из-за кибератак во время выборов, в которых США обвиняют Москву. «Я уверен, что конгресс одобрит новые санкции. Не знаю, подпишет ли их президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют «за», они станут законом», — подчеркнул Маккейн.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 01.01.2017 20:17 (#)

Санкции могут обернуться принуждением президента к санкциям.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
... а Хуйла принуждением к миру (на Донбассе и в Сирии)... :-))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
7660

Согласна с вами на 100%. Живу в США и ненавижу Обаму, а также ВСЕ либеральные средства массовой информации. Если бы могла - всех бы расстреляла. Как надоело вранье! Не могу дождаться прихода Трампа!

User red_herring, 02.01.2017 03:06 (#)

Безусловно. Израиль, Россия, бурение в Арктике в данном случае цели вторичные. Основная цель хромой уточки--Трамп. Причем не "гадит" он, а "гадит, гадит, гадит". Как канадский гусь (те, кто не видели поле, по которому погуляла дюжина канадских гусей, представить себе не может это количество).

User red_herring, 02.01.2017 03:03 (#)

Фокус в том, что Обама практически игнорировал эту новость, которая отнюдь не соответствует массажу "мы бы выиграли выборы, да русские хакеры помешали", а соответствует совсем другому "демократы (а у власти в Вермонте именно они) плюют на безопасность". Тут и Хиллари со своим сервером вспомнят.

, 02.01.2017 01:07 (#)

Не суетитесь. Согласно тем же американским источникам заражен только один лэптоп, который не был в сети управления энергосетями, и где хозяин поймал этот вирус или малвар, толком никому неизвестно. Американские СМИ такие же, как и любые другие, теперь пару недель будут находить русскзх хакеров в любом утюге, а потом переключатся на что-нибудь новое.

7660

Это полное вранье, которое было придумано и опубликовано коммунистической газетой Washington Post (в американском народе называемой Washington Compost.) Хватит перепечатывать ложь!

User red_herring, 02.01.2017 06:22 (#)

Действительно: thehill.com/homenews/312354-washington-post-corrects-story-on-vermont-utility-breach