новость Взаимозачет

Трамп одобрил решение Путина не высылать американских дипломатов
31.12.2016
Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Дональд Трамп одобрил решение Владимира Путина отложить высылку из России дипломатов США и назвал российского президента "очень ловким". Трамп также отметил, что телеканалы CNN и NBC проигрывают России на информационном поле. Накануне Путин заявил, что Россия не будет принимать ответные меры на высылку из США 35 дипломатов до вступления Трампа в должность.


Комментарии
User leokadij_1, 31.12.2016 11:51 (#)

Трамп и Путлер - "мир, дрюжба, жвачка" !

Vip krokodil777, 31.12.2016 13:47 (#)
22674

Потому что Обама должен был не 35 а 350 или 3500 дипломатов на хер вышвырнуть из Америки. Тогда это был бы чувствительный ход. .... А так - он дал повод Путину еще раз посмеяться над США, что тот с удовольствием и сделал.

User leokadij_1, 31.12.2016 14:41 (#)

Абама - ЧМО!
Теперь Америка выберет негра в президенты лет через 100.

Vip krokodil777, 31.12.2016 14:51 (#)
22674

Дело не в том, что он негр, а в том, что интеллигентный, мирный, доброжелательный человек.
Такие люди в новом сучьем мире не востребованы. И не способны ничего добиться.
В России - наверх вылезли гэбисты, ворье и убийцы.... В США - лживый деляга с мордой обезьяны.

User retakaurt, 31.12.2016 15:05 (#)
27599

Абсолютно верно.

User parabellum_3, 31.12.2016 15:08 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 31.12.2016 15:45 (#)
22674

Вам виднее.

Vip krokodil777, 31.12.2016 15:46 (#)
22674

Но мне было бы уютнее, если бы Америка жестче реагировала на гнусности Путина.

User anticom, 31.12.2016 17:11 (#)
31002

Реагировать нужно было Бушу по Грузии, Обаме по Украине. Только Обаме нужно было это делать с момента начала Российской агрессии. Кнопочки перезагрузки, это вполне правильное решение, с этого всегда нужно начинать когда имеешь дело с ядерной державой. Более того, Обама категорически был против предоставить Украине противотанковое оружие, которое бы в течении короткого времени перевернуло сложившуюся ситуацию. При все том, Обама представляет США, которая гарантировала Украине защиту. Т.е. свои гарантии США не выполнила, вернее сказать Обама не выполнил. Про Ливию, Енипет, Иран и Сирию можно и не начинать.

Vip krokodil777, 31.12.2016 16:13 (#)
22674

И еще одно возражение.
Если в Америке действительно такое "прекрасное состояние экономики", то почему чуть не половина населения - не только "белые без высшего образования" - не проголосовали за Клинтон, которая более-менее продолжила бы курс Обамы?

User golden_fleece, 31.12.2016 18:10 (#)
26295

Вы совершенно правы - на словах Америка уже вышла из всех ее кризисов, а на деле у людей становится все меньше свободных денег, а расходы на питание, обучение и здравоохранение особенно растут, как на дрожжах. И Обама тоже к этому руку приложил - его Обамакэр - не что иное, как еще один огромный налог на население в пользу страховых компаний. Я не поддерживаю одиозного Трампа, но Хилари продолжала бы политику Обамы, это одна из причин, почему она не выиграла. Сейчас они здесь собираются повысить минимальную оплату труда, но откуда они на это деньги возьмут - неизвестно. К чему это приведет, даже думать не хочется...

User anticom, 31.12.2016 20:56 (#)
31002

за Трампа проголосовало большинство белых мужчин с высшим образованием, белых женщин с высшим образованием чуть больше за Хиллари. За Хиллари проголосовало подавляющее большинство черных и латинцев, причем это большинство сконцентрировано в основном больших городах, в основном составляют самую необразованную часть населения, практически 100% из них сидят на государственной помощи, частичной или полной. За Хиллари проголосовало большинство преподавательского состава, как школ, так и высших учебных заведений. Практически все школьные учителя являются членами профсоюзов, обеспокоены более жестким подходом Трампа к контролю за уровнем знаний учителей. С составом высших учебных заведений все понятно, оторваны от реальной жизни, хорошие зарплаты, гарантированная работа до пенсии, выход на которую определяют сами.

за Хилари проголосовало почти на три миллиона американцев больше, чем за Трампа

User anticom, 31.12.2016 23:07 (#)
31002

в основном в Калифорнии, где принимали участие нелегалы по выданым им водительским правам.

User anticom, 31.12.2016 23:25 (#)
31002

это как раз и составляет то большинство.

User bohemian_baller, 31.12.2016 21:36 (#)
25383

Те кто не проголосовал так же как и те кто голосовал за оранжевого придурка сделали это от скуки. 8 лет без войн, скандалов и финансовых кризисов это слишком. Им срочно нужен спектакль со зрелищами вместо государства.

(комментарий удалён)

По данным CNN Клинтон набрала на 2833220 или 2,1% голосов больше - нормальные выборы.
А вот распределение голосов оказалось не в ее пользу. Может и не без помощи Путина.
Движение вперед требует освоения новых профессий. Подумайте, только IPhone оставил без работы десятки миллионов. Он заменил все эти старые телефоны, видео, магнитофоны, компъютеры, фотоальбомы и т.д.
Новые производственные процессы требуют специалистов в искусственном интеллекте, роботах, 3D printing, мобильных аппликациях и многом другом. А население старше 45 оказалось к этому не готовым. Вот они и голосовали за Трампа, который обещал им прошлое и статус-кво.
Похожая волна наблюдается во всем мире - старшее поколение цепляется за прошлое, но прогресс остановить нельзя. С моей точки зрения, избиратели Трампа стрельнули себе в ногу. Но это США – вылечатся и пойдут дальше, но кто-то так и помрет хромым.

17826

Для -cincinnat 23, 31.12.2016 22:01 (#) - Особенно сильно звучит -"...Параноидальный страх перед исламом..." (остальные не лучше,из той-же политкорректно-толерантной демагогии в сочетании со своим антиподом- марксизмом-ленинизмом). Действительно- чего ...ну чего бояться- мирный, любвеобильный, дружелюбный, кроткий ислам!!! Какие-то клеветники,лжецы, облыжно обвиняющие мусульман в терроре,убийствах,захватах заложников и т.д. и т.п. Как можно? За что? Где и кто видел хотя бы одного террориста- мусульманина? ...Я желаю Вам и вашим близким- что бы Вам не пришлось узнать на практике чего стоят Ваши теоретические,идеологические (= идиотские) взгляды- именно - НА ПРАКТИКЕ, в РЕАЛЬНОЙ жизни... Впрочем... немало лет имею представление о Вашей бронекопытной твердолобости...Вас ничего не сдвинет с ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ = ВАШЕЙ-кочки зрения... Как о таких сказано: -Влюблён в себя, пользуется полной взаимностью и - ГЛАВНОЕ!!!- не имеет ни одного конкурента! Тьфу...подстилка мусульманская...

User anticom, 31.12.2016 17:05 (#)
31002

"Страна в прекрасном состоянии экономически. "
Уровень безработицы 5%, занятость 62.8%, куда и входят зарегистрированные безработные.
Т.е. получается. что работает примерно 58% трудоспособного населения, 42% не работают.
https://data.bls.gov/timeseries/LNS11300000

Здесь одно время флудил Из Чикаго, надеюсь с ним все нормально, там число убийств среди продемократического населения бьет все рекорды. Продемократического, это те кто исторически голосует за демократов. Такая же картинка и в Филаднльфии, и в Детройте, да и во многих других больших городах, в которых у власти сидят демократы.

User maxno, 31.12.2016 17:53 (#)
22523

Зуд? Это я к мантре "увядания штатовской демократии". И что ж там с убийствами в цифирях? Неужто Иркутск обогнали? Дай ссыль.

User anticom, 31.12.2016 18:18 (#)
31002

Это далеко не консервативный источник, тем не менее
www.nytimes.com/2016/12/28/us/chicago-murder-rate-gun-deaths.html?_r=0

(комментарий удалён)
User anticom, 31.12.2016 23:29 (#)
31002

Чикаго не поддается никаким сравнениям, уровень убийств на 50% выше, чем в предыдушем году. за что бы не взялись демократы. все превращают в дерьмо.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.12.2016 23:28 (#)
31002

когда оперируете цифрами смотрите, что за ними стоит. Женщины в свое время практически не работали, сейчас составляют практически половину работающего населения. Дальше включите логику и думайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
17826

"...и свиней не пас..." Конечно-конечно... Кто бы Вам доверил серьёзное дело,требующее каких-никаких мозгов и умения. С Вашей наследственной безмозглостью,врождённым кретинизмом,при наличии бронированного черепа, куда не в силах проникнуть никакая,самая захудалая мыслишка- кто бы ВАМ доверил опеку безобидных Хрюшек?

(комментарий удалён)
17826

Это не "...нападок и кухонной ругани..". Это просто констатация факта- кто Вы есть. Что касается идиотской классификации левые -правые- т.н. "левые" даже по своему самоназванию не быть правы(ми)". Суть левых-слепота, ложь, демагогия ...все левые штуки....Вот как у Вас... чугуноголовый Вы левак...

User matielde, 31.12.2016 17:49 (#)

+++++++++++++

User petka101, 31.12.2016 19:16 (#)

"Обама добился очень многого.
Хотя бы того, что негра два раза избирали президентом. И избрали бы третий, если бы было можно. Страна в прекрасном состоянии экономически. (!?)
Да, внешняя его политика очень осторожна. И слава богу! ...
Глобальные мировые процессы никакой президент контролировать не может."
=================================================================
Да полно, цыцык, сопли размазывать, какой вяликий президент О был!
Кстати, употребление слова "негр" расизьмом попахивает, батенька!
Не строй из себя великого экономиста! "Страна в прекрасном состоянии экономически"!
Очень осторожен во внеш. политике, гришь?
Хромая на обе четыре лапки утка, тихо грелась на гавайском солнышке, и вдруг на тебе: "клылУшками: бяк-бяк-бяк-бяк!
Засуетилась под конец. Ущипнуть пожет, а больно клюнуть - нет. Люв-то не острый, не орёл!
Да, "осторожно" подсунула свинью Израилю, да, выслала русских дипломатов. И что?
Россия показала, что никто уже не принимает в расчёт уходящего, а все ждут (кто со страхом, как цинцыки) кто с надеждой на перемены к лучшему. (Посмотри, как рынок отреагировал, сынок)
Конечно, если будешь читать только Пола Кругмана из NYT, предсказавшего катастрофу на рынках, в случае избрания Трампа, то лучше не выходи из дома, укрывшись с головой одеялом!
Да, цунами и землетрясения никакой президент не контролирует, но на мировые процессы
президент самой могущественной страны очень даже сильно влияет!

(комментарий удалён)
User petka101, 01.01.2017 00:53 (#)

Что, нервишки пошаливают?
Электричеством не пробовал лечиться, цуцик?

User bohemian_baller, 31.12.2016 21:26 (#)
25383

Именно так.

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 14:22 (#)
13636

«Хотя бы того, что негра два раза избирали президентом. И избрали бы третий, если бы было можно.» вот это, сцуко, таки «достижение»! Это просто киздец какой прорыв. Выбрали не потому что он качественный управленец, дальновидный дипломат или экономический гений а потому что он негр! Заебца!
«Да, внешняя его политика очень осторожна.» обычная сцыкливо-левацкая политика. Нахера спрашивается было США столько лет позиционировать и действовать как Государство №1 на планете, чтобы потом пришел какое то левацкое уг и этот локомотив начал тормозить, не взирая на инерцию? Плоды внешнеполитической политики Обамы еще будут долго аукаться, и я не уверен, что Трамп с ними справится. Трамп демагог и шоумен, надежда на адекватность его советников.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 16:17 (#)
13636

«Военное вмешательство не решает проблем, а только создает новые.» Тю, йопта, чё серьезно?! Рузвельт, вот лошара, об этом не знал, Трумэн и подавно, а о Буше старшой вообще молчу.
«Когда этот локомотив под руководством Буша младшего, разогнался и начал войну в Ираке, последствия оказались катастрофическими, и для страны, и для региона, и для планеты в целом.» Эту чушь, вы можете парить выходцам из СССР на Брайтон бич. Я интересовался этой темой, как раз Обама своей бездарной политикой в Ираке всё просрал, тем самым создал предпосылки для организации ИГИЛ.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 17:04 (#)
13636

"бомбежка Клинтоном Сербии тоже имела серьезные последствия" какие?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 17:30 (#)
13636

«что Америка в огромном масштабе потеряла престиж в мире и в частности в Европе.» Это вам все европейцы такое сказали?
«большинство населения, в массе своей, разочаровалось в западных ценностях .Что послужило наилучшим удобрением для путинизма.» ужас какой! Шо прям «большинство населения» так взяло и разочаровалось? То есть их разочаровало не вороватая элита из бывших комсомольцев и гэбистов, снюхавшийся с братками? Не тот факт, что демократия – это ответственность, а не халява? А это оказывается Клинтон, изувер, бомбёжками остановил кровавую этническую резню в центре Европе и тем самым «разочаровал» расеянцев. А не пошли бы эти расеянцы нахуй, как вам такая идея? Сами на то время буквально вчера вылезли из клоаки левацкой мерзости под названием СССР, «встали в третью позицию» аки Воробьянинов и скорчили из себя моралфагов. Вам то не стыдно такую чушь городить?

User maxno, 31.12.2016 17:47 (#)
22523

Молодец, крокодилушко, с Новым годом (уже скоро)!!!

Vip krokodil777, 31.12.2016 23:39 (#)
22674

И Вас с Наступающим!

User matielde, 31.12.2016 17:48 (#)

+++++++++++

User leokadij_1, 31.12.2016 18:29 (#)

По-моему, Абама больше похож на обезьяну, чем Трамп.
Сегодня видел по ТВ горных горилл - милые мирные звери.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 01.01.2017 08:15 (#)

:-))

User dino, 31.12.2016 21:03 (#)
2989

Верно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 31.12.2016 21:42 (#)
2989

Скоро мы станем свидетелями, что предпримет новый президент для отражения агрессии Путина в Украине.

(комментарий удалён)
User dino, 31.12.2016 22:01 (#)
2989

И почему это вы решили, что Обама руководствовался другими соображениями касательно бешеной собаки?

(комментарий удалён)
User dino, 31.12.2016 22:34 (#)
2989

Ответ слетел в самый конец ветки.

User leokadij_1, 31.12.2016 18:34 (#)

"Более того, Обама категорически был против предоставить Украине противотанковое оружие, которое бы в течении короткого времени перевернуло сложившуюся ситуацию. При все том, Обама представляет США, которая гарантировала Украине защиту. Т.е. свои гарантии США не выполнила..." (на этой ветке)

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 01.01.2017 06:35 (#)

Абама - ЧМО! Он опустил Америку. Он показал всему миру, что подпись президента США под международным документом НЕ СТОИТ НИЧЕГО.

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 14:13 (#)
13636

«если бы не давление Обамы и ЕС, Донецкая и Луганская области уже были бы аннексированы Россией.» нет уж, господин хороший, если бы не воля и самоотважность украинского народа, добровольческих батальонов, волонтеров, тысячи жертв – вот почему «Донецкая и Луганская области не были аннексированы», не фиг сюда приплетать этого политического импотента, слова которого и выеденного яйца не стоят. Как он феерично просрался со своей «красной чертой» в Сирии напомнить? Может он там что то внутри США и делал хорошее, я не знаю, не мне судить. А в мировом масштабе он просрался по всем фронтам, особенно в распространении исламского радикализма.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 16:05 (#)
13636

«не военные, а политические причины» такая точка зрения в корню не правильная, утверждая такое Вы расписываетесь в полном неведении происходящего в Украине, не знаете об откровениях Гиркина (Стрелкова), не слышали не разу о «за поребрик», для вас будет новостью обстрелы с российской стороны удачного наступления ВСУ в 2014 году. Какая в жопу «политика» может быть у населения, которым годами трамбовали штольни? Какая в жопу украинизация востока? Назовите хоть одну политическую причину?
«Однако же ни в Донецкой, ни в Луганской областях их нет» с чего вы решили? Вы знаете всех волонтеров и солдат ВСУ и их место жительства?
«Украина не контролирует эти регионы» Вы на карте видели размеры той территории?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 16:49 (#)
13636

«Еще раз - тот факт» нет, не факт, потому что «технически» у меня тоже нет никаких проблем, чтобы захватить квартиру у соседа, на какое - то время.

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 17:12 (#)
13636

Для проведения таких масштабных боевых действий как «захват Украины» нужны немалые ресурсы и предельно ясная мотивация для солдат и офицеров. Это только по телеку ватоголовым можно пиздет «За две недели\дня танками до Киева дойдем». Реальность более прозаична и история знает случаи разгрома многократно превышающих войск противника (катастрофа 41 года, если что), которая была не мотивирована и бездарно управляемая . Так, что да, «технически» такое возможно, но вопрос «А что потом?» остается открытым.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 17:33 (#)
13636

2% (не считая Крыма) территории вероломно отжать у страны, которая буквально вчера была без нормальных вооруженных сил? Это вообще стыдоба. Впрочем кацапы всю историю только этим и занимаются.

User bellisimo, 31.12.2016 16:57 (#)

а это уж не ваше дело

User leokadij_1, 31.12.2016 18:40 (#)

"Более того, Обама категорически был против предоставить Украине противотанковое оружие, которое бы в течении короткого времени перевернуло сложившуюся ситуацию. При все том, Обама представляет США, которая гарантировала Украине защиту. Т.е. свои гарантии США не выполнила,"

User anticom, 31.12.2016 17:22 (#)
31002

вы удивитесь, но большинство американского населения не расисты, как бы либеральная пресса не пыталась стравливать людей на основе цвета их кожи. Только демократы в насточщее время используют расовую карту для свонй политической борьбы. Но это вполне нормально для них, они всегда были гнилые из нутри, циничными пройдохами.

User golden_fleece, 31.12.2016 18:18 (#)
26295

В политической борьбе - 99% "гнилых изнутри, циничных пройдох". Разница между республиканцами и демократами - ничтожная, одна видимость. И те, и другие пользуются низкими методами для достижения своих целей. Вранье и предательство везде, куда ни посмотришь...

User anticom, 31.12.2016 18:24 (#)
31002

в целом да, почему Трамп и озвучивает давно назревшую проблему пожизненного сидения в креслах. Об этом кричит все американское общество, в основном консерваторы, онраничить сроки как для конгрессменов, так и сенаторов. в моем городишке все ротируется, кого бы ты не выбирал, демократа, республиканца, таже мафия будет править бал, факинг Сопрано.

User golden_fleece, 31.12.2016 18:34 (#)
26295

По-моему, до "Сопранос" был "Спрут"... :) Вы никогда не читали "Hitchhiker's Guide to the Galaxy"? Там человек, который управляет Вселенной, даже не знает, что он это делает. Для меня это - идеал политической системы, отсутсвие личной заинтересованности.

User anticom, 31.12.2016 19:12 (#)
31002

да, помню в советское время был такой итальянский сериал. не помню деталей, кажется отважный полицейский боролся с мафией, которая засела во всех структурах власти.
Не читал, но кажется смотрел фильм, не знаю как близко к книге. Где взять идеальных люднй, которые бы могли построить и управлять этой идеальной системой.

User golden_fleece, 31.12.2016 22:56 (#)
26295

Увы...

User bohemian_baller, 31.12.2016 21:25 (#)
25383

Лео, Вы же под интеллигента косите. А тут такая расистская дрянь из вас прёт.

User leokadij_1, 31.12.2016 21:38 (#)

Ничего не могу поделать: Абама продемонстрировал худшие свойства негритянской расы - трусость, глупость и безответственность.
Есть же достойные чернокожие - Colin Powell; к примеру.

User bohemian_baller, 07.01.2017 10:16 (#)
25383

Ну конечно. Бы там в Домбабве знатоки негритянской натуры не понаслышке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 31.12.2016 16:59 (#)

Конечно, а Михайло Ломоносов крупнейший ученый и рентгеновские лучи открыл Иван Грозный. Знаем, русские коммунисты учили

(комментарий удалён)
User golden_fleece, 31.12.2016 18:24 (#)
26295

Рекламы заманивают людей чем-то необычным, дивным. В Англии дивятся на вурдалаков и клыкастых мертвецов, а в России - на веселых клоунов, улыбающихся акробатов и добрых животных, которых там в природе не существует... Вот вам и менталитет.

User licba, 31.12.2016 18:35 (#)

+

User adamkasimir, 31.12.2016 11:52 (#)
3543

Даже путин выглядел умнее Трампа!

User parabellum_3, 31.12.2016 12:05 (#)
27427

Слегка...

User dino, 31.12.2016 12:35 (#)
2989

Скорее намного. Путин точно знает чего он хосет

User dino, 31.12.2016 12:37 (#)
2989

Хочет добиться, какими средствами он располагает и какими методами он будет это осуществлять. А Трамп пока надеется на что-то.

User dino, 31.12.2016 12:39 (#)
2989

И еще. Осведомленность одного намного превосходит осведомленность другого по всему кругу вопросов.

User parabellum_3, 31.12.2016 12:48 (#)
27427

Гитрель тоже был осведомлён. По всему кругу вопросов.

User dino, 31.12.2016 12:50 (#)
2989

Того самонадеянность подвела.

User adamkasimir, 31.12.2016 12:50 (#)
3543

Так он и есть Гитлер - сегодня!!

User anubis_01, 31.12.2016 12:57 (#)

Так и есть.

А вот уровень их интеллехта https://youtu.be/dWhpPOmq5js (+18)

User adamkasimir, 31.12.2016 13:12 (#)
3543

Два сообщающихся сосуда....

User wasja41, 31.12.2016 12:34 (#)
26032

Тупее Трампа выглядит пока только Медведик. Тоже позволяет себя шпынять, а записные оптимисты все говорили: вот, типа, станет он презиком, так он все х-лу припомнит! Он себя покажет! Ага...
То же и с Трампом. Раз вова с ним так, как с Медведиком - значит, знает, что тот не взбрыкнет. Такой трус, как окурок ни за что не позволил бы себе таких выпадов, если бы не знал, что ничего ему за это не будет.

User matielde, 31.12.2016 17:57 (#)

+++++++++++++

User leokadij_1, 31.12.2016 20:37 (#)

Имхо, психологически верно.

27469

Стелет Дональд мягко. Слишком уж мягко. Подчёркнуто мягко.

User adamkasimir, 31.12.2016 14:32 (#)
3543

Надеетесь, Андрей на его коварство?? Я - не очень...(((
Вообще, картина, в этот Новый Год, не внушает оптимизма...

27469

Известно, что Трамп:
Бизнесмен.
Богатый.
Удачливый.
Это все потому, что он наделен не самыми лучшими человеческими чертами - и умело этим пользуется.

User keystone, 31.12.2016 19:08 (#)
19137

Допустим даже, что богатый и удачливый. Хотя и здесь ничего в точности не известно: возможно, его налоговая декларация кое-что прояснила бы насчет соотношения его активов и долгов, а главное - иа каких, собственно, стран вытекают его кредиты. То-то он всеми грудями стоит на пути обнародования своей декларации.

Но дело даже не в этом. Все это полностью обнуляется его чудовищным нарциссизмом: "На хвастуна не нужен нож: ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь". Вот подпеватели, с )(уйлом в авангарде, им вполне успешно и манипулируют.

27469

/// Все это полностью обнуляется его чудовищным нарциссизмом: "На хвастуна не нужен нож///
Не потому ли он льстит заведомо психически нездоровому Крысу, называя его "ловким", сделавшим "отличный ход"? Ведь и Крыс не чужд лести, а это чувство с возрастом лишь крепнет.

User keystone, 31.12.2016 19:59 (#)
19137

Боюсь, в случае Трампа это дорога с односторонним движением. И дай бог мне ошибаться...

27469

Есть ощущение, что оба они ведут каждый свою крупную игру. Возможно, что и втроем - Реджеп тоже не паоьцем делан.
Зная, что Крыс любит кидать партнеров - и это знаю не я один - пошел за попкорном.

User american_uncle, 31.12.2016 19:25 (#)
25290

Всё, что Вы перечислили - не самые лучшие качества для того, чтобы быть хорошим политиком. Страна (особенно такая большая и сложная, как США) - не бизнес-корпорация, поэтому качества, которые бизнесмен приобретает в течение своей карьеры, могут не помочь. А иногда прямо повредить.

27469

Нам осталось немного пожить и увидеть. Года хватит?

User american_uncle, 31.12.2016 19:40 (#)
25290

Я даю меньше - пять-шесть месяцев.

27469

Год - это с гарантией. Возможно, что к концу этогго срока и механизмы. нейтрализации сформируются.

User american_uncle, 31.12.2016 20:03 (#)
25290

С Новым Годом, который, надеюсь, поставит жирную точку в нелепом правлении кремлёвского хорька! Карфаген должен быть разрушен. Крошка Цахес должен быть разоблачён.

27469

По тиливизеру идет какое-то пошлое шоу с претензией на юмористичность.
Говорят двое.
- Что бы ты хртел повесить на елочку на этот Новый Год?
........
Ответ пришел ко мне в голову моментально - жаль, что меня не было в зале :-) :-) :-)
...............
...............
Смотрел - одним глазом и ни одним из ушей - "поздравление совецкому народу" - скажу честно, фюрер выглядел весьма потрепаным. Особенно это было заметно на фоне пинжака :-) :-) :-)

User american_uncle, 31.12.2016 23:02 (#)
25290

Даже не уговаривайте - смотреть не буду! :))

Боюсь, стошнит...

27469

Рекламировать упыря? Упаси Господи! Ведь всегда можно прочесть трещвый анализ его очередного бреда - если там есть чего анализировать :-)
Возвращаясь к нашим баранам.
Почитал свежего Пионтковского- kasparov.ru/material.php?id=58679EADE4C2D
Навело на размышления - покуда Трамп играет в эту игру - Крыс спит спокойно, при этом вбузиваются гигантские средства в крымнаш. Пилить удобно, но кормушка не резиновая. И когда - если - Трамп внезапно перестает играть - тут выяснится, что Крым украинский, а денежки вылетели в трубу. Глобально - я к тому, что "наш" Трамп в долгосрочной прспективе разорителен для России. Этот момент истины рано или поздно, но непременно придет.

User licba, 01.01.2017 02:50 (#)

Про Карфаген в самую точку! Катон Старший суть проблемы ясно обозначил!

User adamkasimir, 01.01.2017 11:58 (#)
3543

С тех пор проблема ни на J не решилась...

User anticom, 31.12.2016 17:28 (#)
31002

вообще то Трамп прекрасно закончил учебные заведения, причем был в верхушке лучших учеников. Обама же закончил с самыми низкими оценками, которые позволили ему получить диплом. По этой причине его транскрипт не публикуется, слишком позорно выглядеть тупым двоешником. Все его речи написаны одаренными спичрайтерами, его задача их красиво зачитать.

User maxno, 31.12.2016 18:06 (#)
22523

А путен и вовсе махровый троечник, секция дзюдо в ЛГУ и фсе.....
Знаешь, как ученики - спортсмены в вузах экзамены сдают?
И такой 16 лет РФ обворлвывает..... Дебилы бля!

User anticom, 31.12.2016 18:20 (#)
31002

у Путина сильные крысинные инстинкты, а это талант в крысинном обществе.

User adamkasimir, 31.12.2016 23:38 (#)
3543

Это вы об окурке рассказываете!!!

User clockman, 31.12.2016 12:01 (#)
3033

Тяжела шапка Бабумы:
"Let the wind blow high and the wind blow low
Through the streets in my kilt I go
All the lassies cry, "Hello!
Donald, where's your trousers?"

User adamkasimir, 31.12.2016 12:43 (#)
3543

)))))) Американский фольклор??

User clockman, 31.12.2016 12:49 (#)
3033

Irish Rovers

User clockman, 31.12.2016 12:54 (#)
3033

The Irish Rovers - Donald Where's Your Troosers
h_ttps://www.youtube.com/watch?v=q2fizeoT22g

User adamkasimir, 31.12.2016 13:05 (#)
3543

А на этикетке - путин...

User road_track1, 31.12.2016 12:58 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=q2fizeoT22g

User road_track1, 31.12.2016 13:06 (#)

htt p://www.metrolyrics.com/donald-wheres-your-trousers-lyrics-irish-rovers.html

User adamkasimir, 31.12.2016 12:53 (#)
3543

Рrobably in the Kremlin(((

User road_track1, 31.12.2016 12:56 (#)

lassies???? what does it mean?

User clockman, 31.12.2016 12:59 (#)
3033

" lassie - a girl or young woman who is unmarried".

User road_track1, 31.12.2016 13:10 (#)

ok thank you I got it

User road_track1, 31.12.2016 13:02 (#)

ok it's Irish- girls:)))

User adamkasimir, 31.12.2016 13:09 (#)
3543

Вut Putin is also blank...

User road_track1, 31.12.2016 13:13 (#)

blank? what do you mean by that? fool?

User adamkasimir, 31.12.2016 13:17 (#)
3543

))))))) innocence, короче - девственность....

User road_track1, 31.12.2016 17:08 (#)

ну когда короче тогда понятнее

User parabellum_3, 31.12.2016 12:02 (#)
27427

Двое сволочей доведут Планету до ката-клизмы...

17826

Мне кажется...точнее хочу надеяться, и для этого есть некоторые основания, что "трампомания" в РФ не имеет оснований и скоро закончится.

User parabellum_3, 31.12.2016 12:14 (#)
27427

А откуда она взялась?

User adamkasimir, 31.12.2016 12:45 (#)
3543

По моему - из Госдуры и др. Дур....

User parabellum_3, 31.12.2016 12:46 (#)
27427

Из мавзолея.

User american_uncle, 31.12.2016 19:30 (#)
25290

Трампомания=Трупомания

User parabellum_3, 31.12.2016 19:35 (#)
27427

Примерно так.

User natala, 31.12.2016 14:23 (#)
3006

"А откуда она взялась?"

Саня, я думаю, что "трампомания" автоматически появилась из "абамофобии". Ведь в Кремле мир видят в чёрно-белом цвете - раз Трамп сопердник Клинтон на выборах, значит он автоматически друг Путина и Кремля. Только мир - не чёрно-белое кино и не кино вообще. У меня впечатление, что Трамп немного троллит Путина, давая ему определение "ловкий". Но это ведь ловкость слона в посудной лавке.

User parabellum_3, 31.12.2016 14:27 (#)
27427

раз Трамп сопердник
---------------
Чисто-Фрейдовская очепятка :))))))))))) С Наступающим, Наталия. Всех благ!

User parabellum_3, 31.12.2016 14:29 (#)
27427

Трумп и пуйло - сопердники :)

Спокойно.

User triton14, 31.12.2016 12:10 (#)

трамп прав ! закомплексованного обаму, кремлёвский стратег и контора, обставили на всех фронтах.., впрочем как и его предшественника, дурачка буша мл. интересно другое - судя по репликам, трамп всё это хорошо видит ! вопрос, к каким выводам придёт новоиспечённый президент и в каком направлении будет действовать ?!)))

User wasja41, 31.12.2016 12:27 (#)
26032

Пока дураком на информационном поле выглядит сам Трапм, ИМХО. Мелкий окурок намекает, что с приходом Трампа все изменится, а тот не возражает. И все окурка нахваливает.

User anubis_01, 31.12.2016 12:39 (#)

Согласен.
Понятно конечно что для него РФ, развитая ей агрессия на десятом плане, но этими заклинаниями "он такой хороший, он такая душка и меня так хвалил" сам себя подставляет.
С НГ!

User triton14, 31.12.2016 12:41 (#)

возможно и так., но пока трудно себе представить, что трамп берет и все сдаёт, крым, сирию, украину, прибалтику, финляндию и т.д.и т.п.))) он же не будет противоречить сам себе..)) скорее всего, он будучи по природе авантюристом, хорошо видит игру и ходы главного противника - шулера(в данном случае окурка и ко.) другой вопрос, что он будет со всем этим делать ..?)))

User retakaurt, 31.12.2016 13:08 (#)
27599

Что он будет делать этот старый пердун? сделает колоноскопию и займется лечением хронического гемора.

User hurrit, 31.12.2016 16:46 (#)

а нельзя рассматривать все это чирикание в таком ключе, что
трамп смеется над уйлом, чувствуя страх путина перед неизвестностью после вступление?
а радовались дурики его победе, чтобы насолить демократам.
да и последние слова показывают всего лищь, что у путина надежды на отмену санкций
и трампу не обязатеьно прямо шас их рушить

(комментарий удалён)
User anubis_01, 31.12.2016 19:14 (#)

Давайте я попробую. Как мне представляется он должен был не возражать, а просто построить риторику своего ответа по иному, например "Я считаю отказ РФ от высылки дипломатов хорошим знаком, надеюсь и в других решениях на внешнеполитическом поле РФ станет вести себя более разумно и наконец вернется в рамки международного права, откажется от своей агрессивной внешней политики"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.01.2017 01:21 (#)

Я знал что Вы со мной не согласитесь, но не удержался, пробачьте кацапа.

У меня никакой истерии при его имени не возникает, как я уже говорил я не из его фанатов у которых ему позволено все и не из его т.с. "антифанатов" не допускающих мысли что его критики могут заблуждаться и что он просто ведет игру. Я стараюсь объективно анализировать информацию о составе администрации которую он хочет сформировать, анализировать заявления исходящие из его уст.

Он же не просто обыватель или институтка, а новый Президент США хоть присягу пока не принял, соответственно должен задумываться и о риторике, о том как тебя поймут в мире.

Что касаемо китайских календарей и всяческих их обыгрываний я признаюсь данным аспектом никогда не интересовался, всяческие гороскопы и т.п. воспринимаю как ересь, соответственно на это просто внимания не обращая.

С наступившим 2017г. Вас, успехов в Ваших начинаниях, извините что влез со своей "версией" ответа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.01.2017 23:13 (#)

Извините за объемный ответ, признаюсь ок. 40% пришлось вырезать дабы избежать перебора, насчет "кацапа" ниже в ответе Сергею все разъяснил.

User anubis_01, 02.01.2017 02:23 (#)

Определенная логика в построениях Латыниной и Венедиктова есть, но и дырок не мало. То, что верещат внутри РФ вряд ли заинтересует американского избирателя, те "материалы" которые спецы вбрасывали уже в сами США через сливы компромата, заказные статьи, посты фейковых гр. США -- спецов из троллинг-центров вызовет различную реакцию у электората. Например условный Сем прекрасно понимая откуда вброс убеждается что письма подлинные и теперь у него сомнений нет, пойдет голосовать за Трампа. Ему на эту РФ наплевать, он на ней внимания не заостряет.
Другого подобная поддержка со стороны ФСБ РФ действительно оттолкнет.

Дабы не быть голословным -- берем конец "логической цепочки" выстроенной Латыниной, она апеллирует к тому что если атака имела место то реакция должна быть более жесткой чем высылка 35-ти дипломатов. Соответственно это спектакль.

Казалось бы логично. НО если вспомнить как Обама больше месяца обещал ответку, как он мялся с принятием решений в других случаях возможно дело не в том что это спектакль на публику, а в стиле принятия решения администрацией Обамы которая очень боится )( рассердить.

Кроме того признаюсь для меня Венедиктов и тем более Латынина далеко не авторитеты, скорее "господа" с обратным знаком: давно (сейчас уже кажется эпоха прошла) Латынина сидит на Эхо и вещает "версии что дома в Москве взорвали раб. ФСБ это чушь, это бред демшизмы" [цитата по памяти]

User anubis_01, 02.01.2017 02:26 (#)

(продолжение)
У меня хорошая память, это то немногое чем я в отношении себя могу похвастаться и я прекрасно помню как она после терактов, всплывшего "рязанского сахара" верещала соловьем что это все дело рук ФСБ. Кроме того а как быть с показаниями, свидетельствами полк. Литвиненко?
Когда "волна" ушла, дело подзабылось ее выпустили с другими песнями. Почему ее? Провластную мерзость никто из оппозиционно настроенных слушать не будет, а эта в сознании прописана как "своя"
Про Венедиктова Пионтковский очень не мало похожего написал и т.с. некоторые элементы закулисной части разгласил. Он у него одно время был одним из основным объектов для исследования.

Разумеется как их оценивать личное дело каждого.

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 17:42 (#)
13636

"пробачьте кацапа" это хто вам такое сказал?

User anubis_01, 03.01.2017 17:59 (#)

Извините Сергей а что я неверно написал?
Я помню что Борис родом из Славянска, т.е. из Украины, сейчас гр. Израиля, я же с себя ответственности за дела государства в коем угораздило жить не снимаю соответственно так и написал.

Если что в орфографии не так -- прошу прощения я мову по букварю не учил, на "разговорном" уровне знаю, читать умею, но писать боюсь (ошибок наделаю) соответственно пишу кирилицей т.с. по звучанию.

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 18:01 (#)
13636

я не об этом, а о том, что вы никакой не кацап, а самый, что ни есть Россиянин. )))

User anubis_01, 03.01.2017 18:13 (#)

Здесь не мне судить (человек не может быть объективным в отношении самого себя), да и усилиями РФ, в результате устроенной агрессии слово "кацап" приобрело уже третье значение и слишком большой процент россиян подпадают под его т.с. "понятийные рамки".

Сейчас в моем регионе куча банков рухнула (банкротство), пришлось одну старушку сопровождать -- помогать получение вкладов оформлять -- стоит толпа забив все отделение Сбербанка (через него вклады с померших банков получают) стоят и ноют, и опять бояре виноваты...

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 18:17 (#)
13636

Тогда примите от меня аусвайс: "Данный человек, именуемый anubis_01, кацапом не является.
Дата подпись: жыдобендеровец из Києва»

User anubis_01, 03.01.2017 18:36 (#)

:)))
Спасибо, я признаюсь о себе не столь высокого мнения, тем более после того как увидел как Ымперская мерзотень у людей от которых абсолютно не ожидаешь начинает изнутри выползать.

Ладно бы слесарь, дворник и т.п., а она и из образованной части поперла, несколько месяцев воя и эта мерзость доцента выставлявшегося ненавистником ксенофобии покрывает как грибок на коже...

User sergii_from_kyiv, 03.01.2017 18:39 (#)
13636

Не удивительно, если даже Шендерович думает, что сразу же после возврата Крыма Украине, украинцы начнут там этническую резню чуть ли не сродни Волынской.

User anubis_01, 03.01.2017 19:29 (#)

Вот именно. В том то и дело что эта зараза внутри человека сидит и свободен ли например Петров И.И. от нее или нет узнать сложно. Если только эвристическим путем через длительные наблюдения за объектом.

От Шендеровича уже несколько раз близкая ересь вылетала, но "ой устроят волынскую резню" это уже т.с. пиковый уровень.

Сколько лет жили вместе и несмотря на спонсируемое РФ ворчание ватников никакой резни не было. Выше Славянск поминал, там вата сколько визжала в поддержку гиркиных, не желала понять что раз обстрел из центра города значит ВСУ не при чем -- город освободили никто эту вату третировать не стал.

Казалось бы достаточно на пример Славянска, Краматорска и т.д. посмотреть чтобы понять не будет никакой резни, ан нет -- отрубает логику у господ.

User plyochtov, 04.01.2017 15:15 (#)

Как портянь опять скачет, обсирая различными способами Шендеровича. в последнее время все этим заняты: Дед, Дёмка, Фошка, Парабеллум. теперь Серожа и Анубис - старайтесь, хорошо только старайтесь!
Да, и где Шендерович про резню писал? ссылочку в студию!

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 15:21 (#)
13636

"Виктор Шендерович: нельзя допустить, чтобы Крым превратился в Косово" ru.krymr.com/a/27654269.html

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 15:23 (#)
13636

"Безусловно, передача Крыма обратно, без всяких гуманитарных гарантий, может обернуться такой историей, рядом с которой Косово покажется детским садом." Ну чё обосцышь скушал?

User plyochtov, 04.01.2017 15:34 (#)

Ты слово МОЖЕТ у автора видишь? Или шары боярышником залила, портянка хуйлофская?

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 15:43 (#)
13636

Ой ты, сотри, как оно ищет уже отмазки. Словом «может» оно тут размахалось. Может тебя таджики в сракатан имеют, может ты коз ебешь. Все может быть, но всегда можно говорить о этих «можливостях». Хотело оно тут забздеколонить свои обосранные портки.

User plyochtov, 04.01.2017 15:52 (#)

Слышь ты, портянь блохастая, а ты чё так развизжалась то, а? Ты быстро за работу принялась! Тебе за что бабки плмтят? За то,чтоб ты тут дрыстуна с украины изображало и при этом срало и гадило на российскую оппозицию и антипутинскую коалицию.
Так что ещё раз: бегом! марш за работу!
а ползать ты здесь будешь со стикером на своём низеньком прыщавом лбу: ПРОПЛАЧЕННАЯ ОЛЬГИНСКАЯ ПЕДРИЛА.
Чтоб нормальные люди видели и понимали.

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 15:53 (#)
13636

Ко ко ко ко

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.01.2017 23:39 (#)

ув. Борис извините что еще раз беспокою, вынужден разъяснить свою позицию: в беседе с Сергеем я НИГДЕ НЕ СВЯЗЫВАЛ слово "кацап" с НАЦИОНАЛЬНОЙ принадлежностью.
Перечитайте внимательнее, кроме того если Вы не заметили, это беседа, а не ответ в два поста.

Бурят, мордвин, якут, еврей и пр. из гр. РФ если они заболели Ымперской истерией и включились в ряды "КрымНашистов" разве не подпадают под данное определение?

Я говорил о ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЛА ТВОРИМЫЕ СВОЕЙ СТРАНОЙ, третье толкование слова "кацап" (то толкование о коем мы сейчас говорим) не связано с национальностью, а связано именно с гражданской ответственностью за те преступления что творит РФ и особенностях той части населения РФ что впала в эйфорию "КрымНашизма", жаждет восстановления мифической Ымперии

Моя стран, ее граждане (если этот термин здесь допустим) больны Ымперской заразой и я собственными глазами видел как она после нач. 14 "полезла" изнутри образованных людей, моих коллег по работе, как правильно привел пример Сергей даже иногда из таких людей как Шендерович выплескивается.

Человек не может объективно оценивать самого себя, соответственно я никогда не возьмусь утверждать что я "уж точно чист от этой заразы". Соответственно относится ли данный диагноз ко мне или нет сказать по определению не могу.

Приношу свои извинения за данную фразу если она Вас чем-то оскорбила (хотя говорил я про себя) и за причиненные беспокойства.

User anubis_01, 09.01.2017 23:42 (#)

Испр. моя странА....

User anubis_01, 31.12.2016 19:24 (#)

С НГ

User wasja41, 31.12.2016 21:19 (#)
26032

Он должен был сказать что-то вроде: если меры, принятые действующим президентом, служат укреплению безопасности Америки, я их приветствую. Я принял к сведению решение Москвы, не высылать дипломатов в ответ, но, прежде, чем расценить это как жест доброй воли, посмотрю, прекратятся ли атаки на американские серверы.

Намек Кремля на то, что Трамп с приходом в Белый Дом будет проводить прокремлевскую политику, оскорбительны для любого политика и адекватного пацана. Это типа как любовник говорит в компании во всеуслышание своей пусечке: не расстраивайся, что твой разводящийся с тобой муж мне морду набил, твой следующий супруг будет более покладистым. А этот новый счастливчик слышит все это и улыбается во весь рот.

User nfgbh1970, 31.12.2016 21:01 (#)
27828

Допускаю, что Трамп - как многоопытный бизнесмен не очень честных правил, талантливо освоил "гибридный стиль" - всячески расхваливать того, кто падок на "мировое мнение" - но при этом потихонечку "отжимать позиции". Не забывая нахваливать "партнера"

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 01.01.2017 22:18 (#)
27828

Вы знаете, не уверен. Носить за хозяином чемодан или тросточку чуть иное, чем самостоятельно принимать сколько-то важные для бизнеса решения. Трамп -насколько могу судить - отличился в "кидании" партнеров, тогда как солнцеликий больше прославился услужением хозяину

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 02.01.2017 01:04 (#)
27828

Мне кажется, вы несколько переоцениваете солнцеликого - он способен "кинуть" хозяина только исподтишка, в спину, так сказать - а Трамп, полностью согласен с вами - доминатор, будет давить до упора. При этом - не забывая восхвалять ловкость и ум им размазанного.

User marcell, 31.12.2016 12:16 (#)
3424

Ах, Трампуша, Трампуша!...Что за душка!...Надо начинать собирать подписи под просьбой к )(уйлу, чтобы дал Трампу российское гражданство!...Квартира Депардьюши в Саранске освободилась. Удобства - во дворе. Что ещё нужно, чтобы встретить счасливую старость!...

User wasja41, 31.12.2016 12:28 (#)
26032

Правильно. И на одной Тушке с раиськими лишенцами из дипкорпуса эвакуировать его оттуда.

User parabellum_3, 31.12.2016 12:50 (#)
27427

:)))))

User triton14, 31.12.2016 12:23 (#)

Провальная политика Барака Обамы привела к тому, что США уступили России роль ключевого игрока на Ближнем Востоке, считает эксперт Fox News по национальной безопасности Кейти Макфарланд. Та же самая политика, по её мнению, привела и к тому, что Америке откровенно хамят — как, например, во время инцидента в Китае, когда к самолёту президента Обамы не подали трап.

User wasja41, 31.12.2016 12:29 (#)
26032

А то ли еще будет.:((((

, 31.12.2016 12:34 (#)

Нет, а чего ж ему не одобрять?? Российские дипломаты выгнаны, американские остались на своих местах, для них ничего не изменилось. Тем самым Путин признал справедливость наказания и строит хорошую мину при плохой игре. А как иначе-то это все воспринимать? Я считаю, это победа Госдепа и у Трампа есть повод радоваться.

User triton14, 31.12.2016 12:43 (#)

хорошо сказано !)))

, 31.12.2016 12:52 (#)

И при таком подходе вполне возможно, что Трамп под "smart" подразумевал именно "ловкий", типа "хорошо выкрутился", хотя основное значение этого слова все же "умный".

User american_uncle, 31.12.2016 19:36 (#)
25290

У слова "smart" множество значений - в зависимости от контекста. Популярный словарь Urban Dictionary говорит по этому поводу: "SMART --- Knowledgeable, witty, or intelligent. Not a popular thing to be in America these days". Ну, а поскольку Трамп находится в тренде, то он имел в виду явно не "умный, интеллигентный", а "ловкий, хитрый".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2017 02:20 (#)
25290

Судя по твоей грамотёшке, тебе не только об английском, но и о русском нужно помолчать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2017 10:37 (#)
25290

Ты, урод, научись сначала говорить на своём родном - русском матерном. А уж потом будешь пиздеть о других языках.

, 01.01.2017 09:34 (#)
3887

Перевод дан, конечно, очень неверный, он не только неточный - он искажающий сказанное Трампом и бросающий тень на него. Трамп имел в виду, что Путин умный и находчивый, а "ловкий" в данном месте вызывает у русского читателя коннотацию с "ловкач". Для "ловкий" есть более подходяще английское слово для этого случая: clever.
Конечно, Путин и ловкач, и прохиндей, и жулик и еще много чего - но Трамп сказал не это, и не надо редактировать его высказывания по собственному усмотрению.
Или это неумелый перевод, или это манипуляция - и то, и другое недопустимы для издания с репутацией.

User american_uncle, 01.01.2017 10:36 (#)
25290

Ну, возможно, Трамп имел в виду "умный". Но в таком случае можно смело констатировать, что сам Трамп - дебил. А этого делать очень не хочется - всё-таки, избранный президент первой страны мира.

, 01.01.2017 16:29 (#)
3887

Трамп, как известно, очень легок на бьющие через край комплименты и оскорбления - и те, и другие для него ничего не значат. Помните, как он обливал грязью своих конкурентов по избирательной кампании и тут же опсыпал их комплиментами? А сейчас он тесно сотрудничает с некоторыми из них. То, что он вслух говорит о людях, мало что значит, он просто забалтывает "клиента" - это его стиль. Ничего не поделаешь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2017 22:58 (#)
25290

Пуйло выиграл этот раунд у Обамы нокаутом...
==========================================

А он выиграл? Мне, например, показалось, что выиграл Обама. Причём, если не нокаутом, то безоговорочным преимуществом в очках с тяжёлым нокдауном. Просто хуйло из двух зол выбрал меньшее. Такая высылка дипломатов является, по сути дела, дипломатическим плевком в физиономию. Если тот, кому плюнули, изображает из себя "доброго христианина", подставляющего другую щёку, то в дипломатии этого понять не смогут.

(комментарий удалён)
, 01.01.2017 02:31 (#)

Еще один цыпленнок вылупился и сразу кукарекать, как взрослый.... С новым годом, детка. Пойди поклюй лапши, и спатеньки.

User alkonost, 31.12.2016 16:38 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User parabellum_3, 31.12.2016 12:43 (#)
27427

Оффтоп:
Чтобы не поздравлять с Наступающим всех друзей по-отдельности, выкладываю фото:
https://i.gyazo.com/2b6d1d8e65ac2bffa060bcbdbc3619e1.jpg

(комментарий удалён)
, 31.12.2016 12:54 (#)

Одно из значений. Но только Грани так перевели, хотя, смотри мой пост выше...

(комментарий удалён)
, 31.12.2016 13:08 (#)

В английском языке одно слово имеет много значений, в зависимости от контекста. И часто очень неожиданные. Ну посмотрите в словаре, в конце концов.

User retakaurt, 31.12.2016 13:01 (#)
27599

Ну не мог же он написать хитрожопый.

User parabellum_3, 31.12.2016 13:09 (#)
27427

:)))))

, 31.12.2016 13:11 (#)

Smart ass? :-))

User dino, 31.12.2016 14:03 (#)
2989

:))))))

User anubis_01, 31.12.2016 14:50 (#)

"Боярышник наносит ответный удар" :)
https://youtu.be/SNgSLq3ilDQ

User dino, 31.12.2016 15:13 (#)
2989

:)))) от Боярышника так просто не отделаться, это вам не администрация США, это навсегда!

User anubis_01, 31.12.2016 15:21 (#)

:))))) ++++++++++++++++++++++
Вот именно, ту хоть можно переизбрать, активность или глупости президента силами Конгресса сдержать и т.д., а вот если индивид "дорос" до такого состояния и без этой мерзости "жить" не может то это уже не лечится.

User triton14, 31.12.2016 12:48 (#)

В эфире американского телеканала Fox News 5 сентября эксперт по национальной безопасности Кейти Макфарланд высказала мнение, что российский лидер Владимир Путин обводит президента Барака Обаму вокруг пальца. Об этом пишет ИноТВ в обзоре телепередачи.

«Его дурачит Владимир Путин, дурачат русские, дурачат китайцы, северокорейцы, иранцы. Так что, на мой взгляд, на Соединённых Штатах действительно лежит часть вины за то, что они позволяют обвинять себя и помыкать собой. Стратегия удалённого лидерства Обамы уже начинает приносить свои плоды. О нас забывают, нам хамят. Это могут быть какие-то незначительные вещи. Как, например, то, что китайцы не смогли найти трап для самолёта, когда президент Обама приземлился в Китае. Но это может быть и что-то более значительное. Например, когда русские прямым текстом говорят США: послушайте, ребята, если вы будете нам мешать, мы вас разбомбим. И у Америки нет никакой дополнительной возможности или преимущества, чтобы их успокоить», — отметила Макфарланд.

На вопрос ведущего, могут ли США договориться с Россией по сирийскому вопросу и, в частности, по фигуре Башара Асада, Макфарланд ответила, что американцы обманываются, считая себя ключевыми игроками на Ближнем Востоке.

User cypa, 31.12.2016 13:58 (#)
51973

В новейшей истории США нет прецедентов того, чтобы уходящая администрация по тем пунктам, где нет консенсуса внутри страны и, тем более, между партиями, начинала бомбить следующую администрацию, вставляя ей палки в колеса... До Обамы полагалось так: как только избирали следующего президента, президент уходящий прекращал свою активность на основных фронтах, кроме тех, где он хотел улучшить свой внешнеполитический имидж. Ну, а "общественный организатор" принялся после драки махать кулачонками, выставляя себя на посмешище!

User retakaurt, 31.12.2016 14:13 (#)
27599

А раньше рашка тоже вмешивалась в предвыборную компанию в штатах, и ничего ей за это не было?

User cypa, 31.12.2016 14:45 (#)
51973

Демпартийцы во время предвыборной гонки были настолько самонадеянны и уверены в своей победе, что публикациям Викиликс не придавали особого значения. А после поражения вдруг спохватились! Между тем на ежегодной конференции Chaos Computer Club (CCC) в Гамбурге - главнейшем мероприятии хакеров-программистов и интернет-активистов в Европе - обвинения именно российских хакеров вызывают скепсис. В хакерских кругах известно, насколько тяжело доказать, что та или иная хакерская атака была устроена конкретной группой из определенной страны.

User retakaurt, 31.12.2016 14:56 (#)
27599

Доказательствами вмешательства России никто заморачиваться не будет, достаточно подозрения и существующей репутации ватноголовых. Хотя американские сетевые спецслужбы знают гораздо больше чем нужно для доказательства виновности рашки, предоставлять данные они все равно не будут.

User cypa, 31.12.2016 15:04 (#)
51973

Одни подозрения без доказательств? - как это в стиле нынешней администрации США! ))

User retakaurt, 31.12.2016 15:17 (#)
27599

Очень просто. Доказательства бандитам не предоставляют, а сразу отрывают яйца. Как в том анекдоте про льва, который всем зверям отрывал яйца, если их больше двух. Фишка в том, что он сначала отрывал, а потом считал. Вот так же должны поступать и США в отношении рашки. Обама ещё слишком мягко обращается. Надо было начинать гораздо раньше.

А у вас есть доказательства, что у них одни только подозрения без доказательств?
То, что они лично вам эти доказательства не предоставили, не значит, что их (доказательств) нет.

User anticom, 31.12.2016 17:31 (#)
31002

доказательств нет, их отказались предъявить комитету Конресса США, который имеет допуск к самым секретным документам.

User triton14, 31.12.2016 12:51 (#)

«Там осталось только две стороны. Одна из них — это Россия, Иран и Асад. Вторая сторона — ИГ. Никто их не поддерживает, так? Но мы каким-то образом пытаемся быть мифической третьей силой. Мы хотим, чтобы Асад ушёл, мы хотим победить ИГ. Но мы, можно сказать, стоим там особняком, застряв посреди этой гражданской войны. И мы уже не в том положении, чтобы играть (ведущую роль. — RT) на Ближнем Востоке. Эту позицию мы уступили русским и иранцам. И сегодняшние проблемы Ближнего Востока не решит ни президент Обама, ни госсекретарь Керри, ни даже возможный президент Клинтон, которая сядет за стол переговоров и попытается договориться с русскими. В настоящий момент русские оставляют внешнюю политику США далеко позади», — считает эксперт.

User parabellum_3, 31.12.2016 12:52 (#)
27427

Заимпичминт его Конгресс. Бля буду, заимпичминт... Вопрос начнут поднимать сразу после инаугурации...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 31.12.2016 13:39 (#)

Гаврила, решил написать нам со своего другого эккаунта? И что опять выиграл путин? Нет, ну что он там реально выиграл? На этом поле боя он в принципе не может выиграть. Поехать в сша для совка-дипломата - мечта и цель карьеры, а поехать в совок для американца-дипломата - обычная работа, причем не самая лучшая. и это он знает не хуже тебя.
На эту тему есть неплохая статья-размышление Ихлова на каспаров.ру. почитай на досуге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 31.12.2016 17:38 (#)
31002

Им так хочется затеять ядерную заварушку. Трамп прекрасно стратегически выставляет свои приоритеты по внешней политике. У США есть несколько серьезных противников, это прежде всего Китай, Россия. В долгосрочном плане Китай для США более опасен, использует открытый трейд для наращивания своего потенциала. Не за горами когда Китай сможет раскрутить свой внутренний рынок, тогда его нельзя остановить.
Россия же, кроме своего ядерного оружия, которое не позволяет вступать в прямые вооруженные конфликты, постоянно будет влазить в любые нестабильные точки планеты, чтобы раскачать, дестабилизировать ситуацию, на чем прежде всего заработать, это и продажи оружия, и цены на нефть, и традиционное противостояние странам Запада.

User anticom, 31.12.2016 17:46 (#)
31002

Россию лучше нейтрализовать, чем иметь во врагах. Трамп как раз этим и занимается, не обращая внимания на свинячее повизгивание Обамы и тех кто его посадил на президентское кресло, без них он полное НИЧТО.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.12.2016 18:25 (#)
31002

как говорят, пиз...ть, не мешки носить.

User matielde, 31.12.2016 19:23 (#)

Американские дипломаты ,работающие в россии, наверное надбавку к зарплате получают за вредность,поэтому соглашаются ехать в эту злобную страну.

User anubis_01, 31.12.2016 13:29 (#)

Сбиваем российские самолеты -- теперь официально.

Кабмин напомнил России о принципе нерушимости границ отдельным постановлением. Для чего – узнавал Укринформ
www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2149125-sbivaem-russkie-samolety-teper-oficialno.html

User parabellum_3, 31.12.2016 13:53 (#)
27427

И нахера было столько ждать?

User anubis_01, 31.12.2016 14:27 (#)

Для начала Украина уже сбивала самолеты ВВС ВС РФ. (lb.ua/society/2015/02/10/295045_azov_obyavil_sbitom_rossiyskom.html )

Текст по ссылке прочитай и все ясно будет.
Я же Масквобад чтобы на Трамповскую ветку со здоровенным перепостом влезать.

1) В период агрессии РФ против Украины было несколько всего случаев попыток применить авиацию со стороны ВС РФ.
2) Когда данные попытки начались одну из расейских птичек уронили в секторе "М", но официально этого не признавали, не признавали и того что авиация со стороны ВС РФ применялась -- "Вас же тут не летало значит мы вас не сбивали"

После того "сигнала" в виде упавшей птички авиацию уже боялись применять

3) Это сигнал РФ в ответ на теории спецов из МИДа озвучивших готовность РФ действовать в Украине по сирийской модели -- забрасывать города ракетами, бомбить с большой высоты и только после полного разрушения пускать пехоту и танки Украина дополнительно напомнила что средства ПВО восстановила и таких "залетающих" будет сбивать уже без методик гибридной войны, в открытую.

User parabellum_3, 31.12.2016 14:31 (#)
27427

++++++++++++++

User anubis_01, 31.12.2016 14:34 (#)

Испр. я же НЕ масквобад...

User ervin18, 31.12.2016 18:11 (#)

УСвежее интервю с Пашински В скобках хамечу уУкто что Пашинский назыаает уникальной ракетой -это таки феноменальное достижение Он не разьясняет но в других источниках об этом писали Это универсальная ракета которая способна поражать наземные воздушные и морские цели С тем Что касается воздушных -она достаёт до 15км С тем хламом который сейчас у рашки о срьёзных бомбёжках Украины не может быть и речи

С Новым годом! b (год будет нескучным)
=================================================
h ttp://glavred.info/politika/ukraina-sozdala-unikalnye-rakety-kotoryh-net-v-rossii-409949.html

Председатель Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне, заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский заявил, что в Украине разработано ракетное оружие, которого нет в России.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Мы начали новые программы. И я абсолютно хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи... Я ответственно заявляю, мы обошли Россию в этом типе оружия. Сейчас заканчиваются государственные испытания и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, будут этим пользоваться", — отметил он.

Пашинский добавил: "Мы получили оружие, Россия не смогла сделать такой аналог, который есть, например, в США, но который в США стоит колоссальных денег".

Напомним, что в начале ноября Пашинский заявил, что современное вооружение поможет сохранить независимость Украины

User anubis_01, 31.12.2016 18:20 (#)

Видел в эфире. Насколько вижу Украина достигла больших успехов в воссоздании оборонной сферы и ракетного оружия в частности.

Разумеется все ТТХ он сливать не будет, но по утечкам ОТРК созданные в Украине сильнее тех самых "Искандеров" о которых столько орали.

И Вас с наступающим, всех благ.

User anubis_01, 31.12.2016 19:01 (#)

Демыч а твой обожаемый ОТРК "Искандер М" от Москвы до Берлина долетит?
От Москвы до Берлина 1835 км по прямой, а твой Искандерчик даже модернизированный максимум 500 может (если дотянет)

Ты ОТРК с стратегическими ракетами не путай, МАТЧАСТЬ УЧИ.

User anubis_01, 31.12.2016 18:43 (#)

Мы защищаем ценности всего демократического мира, - Порошенко и сенаторы США на командном пункте в районе Широкино. ФОТОрепортаж

Президент Украины Петр Порошенко и делегация американских сенаторов прибыла на командный пункт в районе Широкино.
Об этом Глава государства написал в Фейсбуке.

Президент отметил: "Прибыл на командный пункт в районе Широкино с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобучар, чтобы поздравить наших Воинов с Новым годом.

Приятно, что украинские защитники имели возможность услышать от наших американских друзей: мы защищаем не только украинскую независимость, но и ценности всего демократического мира".

См. censor.net.ua/p421832
ИЛИ
https://www.facebook.com/petroporoshenko/posts/915783975222662

User buldog555, 31.12.2016 13:46 (#)

> Американцы проигрывают росии на информационном поле.

* Трамп это понял и поправит ситуацию в пользу Америки. А как иначе? (Make America Great Again! Сделаем Америку Снова Великой!)

Есть такая чуйка, что маргарита симонян рано выскакивала из трусов, угрожая проехать по Садовому Кольцу с американским флагом, от радости за "нашего братушка трампа".

(комментарий удалён)
User buldog555, 02.01.2017 11:24 (#)

> Та шо с той дуры Ритки взять

* Там не Ритка одна такая иебнутая.

Там целая дума аплодировала Америке. Многие депутаты даже пытались встать на колени перед избранным президентом США.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 14:33 (#)
27427

++++++++++++++++++

User natala, 31.12.2016 14:09 (#)
3006

"Отличный ход (В.Путина) с отсрочкой - я всегда знал, что он очень ловкий (smart)", - написал Трамп."

Трамп скорее всего просто троллит Путина. И его определение Путина как "ловкий" можно толковать как ловкость слона в посудной лавке. По крайней мере Трамп не тот, кого Путин сможет легко обвести вокруг пальца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 15:15 (#)
27427

Опять влезла... Иди подальше, дурища :)

User matielde, 31.12.2016 19:10 (#)

Умный- про путина мог сказать только законченный дурак.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2017 18:55 (#)
3006

"А как под вывеской антипутизта выросла русофобия в стране, не заметила?"

Вот этого не заметила, потому как русофобия совсем не вуросла, скорее выросла "путинофилия". Ведь противники политики Меркель АфД те ещё путиноиды.
-------------------
"Диктаторша поставила на край катастрофы страну"

Ну она не диктаторша, её ругают все кому не лень. Диктатор - это Путин, его и покритиковать нельзя, сразу экстремизм. Мне эта эмиграционная политика Меркель абсолютно не нравится, при том, что политику в отношении Путина считаю обоснованной. Но самое интересное, что одни Меркель ругали за эмиграционную политику, но теперь, когда эта волна пошла на спад и начались некоторые ужесточения - начался хор из СПД и зелёных, которые ведь за продолжение неограниченного и бесконтрольного въезда всех. Вот где проблема.

User natala, 01.01.2017 19:06 (#)
3006

"Порой стоит "русский" на "еврей" заменить и риторика - 1х1 с нацисткой в 30х."

Что-то не слышала в её риторике такую уж русофобию. Если бы она в стране была - Вы бы её одна из первых почувствовали, я тоже. А нацизм в России - абажурная журналистка Ульяна Скойбеда. Знаете такую? Ну ещё носители нацизма в Германии ... Ваши соотечественники русские. Слышала недавно - моя русская соседка ругала эмиграционную политику Меркель, в чём я с ней согласна. Но как перешла на Гитлера, так заявила типа - вот он правильно нацию от чужих чистил (т.е. евреи тогдашней Германии вдруг чужими стали). Так у кого нацизм? Я понимаю критику Меркель, но Гитлеру зачем оды петь? Да, при нём не было массового въезда в страну, скорее наоборот. Но ведь и нынешняя русская ауссидлерская шобла к Германии на пушечный выстрел при нацистах не приблизилась бы, они ведь тоже арийцами не были.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2017 22:59 (#)
3006

Ну почитай статистику. Не веришь - не надо. Я написала, что не приветствую такую политику, но и врать не надо про 30 тыс. в месяц за гаремы. Сколько женщин в этом гареме должно быть? Может ты живёшь не в Германии, а в развесёлой компании "МыЛюбимПутина".

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2017 00:34 (#)
3006

Ну там ещё продолжение есть, приводите уж всё целиком: "Ein solch „drastischer“ Fall sei die Ausnahme."
Насчёт 28 комнат - там написано: "Inzwischen wird auf Facebook vermeldet:
+++ Suche 28 Zimmerwohnung, Miete und Nebenkosten egal +++
Stadt Montabaur schießt den Vogel ab! Verwaltungsmitarbeiter und Ehrenamtliche bemühen sich um eine 28-Zimmerwohnung für einen Syrer mit 4 Ehefrauen plus 23 Kindern."
Такую квартиру ищут, т.е. в процессе поиска, но пока что не нашли и не найдут. Вы видели такие квартиры в Германии? Я нет.

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2017 01:09 (#)
3006

"Не знаю как другие с тобой "беседуют", меня тошнит, больше не могу, я пас."

Ну тошнит, так сходи и вырыгай в сортир имени Путина. И не пиши мне больше, деньги я зарабатываю совсем не от общения с тобой. У меня здесь есть другие собеседники, нормальные люди, а не истерички вроде тебя. Или аргументы закончились и начался истерический припадок? А тему братьев Вильямс сама начала, хотя к теме заметки это не имеет ровно никакого отношения.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2017 23:10 (#)
3006

"Не были ли вам, Ната Ли, стыдно..."

Знаете, а может не журналистам надо стыдиться (и уж тем более не мне), а спортсменам, которые занимались обманом и их покровителям? Не журналисты им допинг давали, и даже не журналисты их поймали. Просто надо иметь совесть и стыд и промолчать, будучи реально пойманными за руку?
------------------
"Надо быть совсем бесстыжим, чтобы обвинять хрупкую Марию Шарапову и "не заметить" анаболитических форм Братьев Вильямс."

Если хрупкая Шарапова была поймана на допинге, а братья Вильямс нет - что Вы хотите? Надо быть совсем бесстыжим, чтобы спихивать с больной головы на здоровую.
---------
"Ничем такое массированное демонизирование не отличается от обвинений во всех и вся евреев в первой половине прошлого века."

Не надо этой демагогии, ещё и с евреями. Спортсменов наказали за доказанное применение допинга, причём никто их в газовую камеру не заталкивал, а всего-то отстранили от соревнований. Может надо научиться наконец-то честно медали зарабатывать, а не заниматься демагогией?

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2017 00:23 (#)
3006

А Вы лично братьев Вильламс на допинге поймали? Нет. И никто не поймал. Вот когда их поймают, тогда поговорим и посмеёмся. А пока что смешны потуги Пескова и Мутко, а также Ваши в защиту Шараповой. Последней правда не до смеха.

User natala, 31.12.2016 14:12 (#)
3006

"Трамп также отметил, что телеканалы CNN и NBC проигрывают России на информационном поле."

Уже неплохо, что Трамп это понимает. Возможно будeт что-то предпринимать для ликвидации этого проигрыша.

User parabellum_3, 31.12.2016 14:37 (#)
27427

СМИ в нормальной стране не подчиняются правительству. Это - четвертая власть. Да ты и сама это знаешь. А проигрывают потому, что расейские СМИ - инструмент власти.

User natala, 01.01.2017 18:42 (#)
3006

"СМИ в нормальной стране не подчиняются правительству."

Конечно не подчиняются. Под "будeт что-то предпринимать" я имею в виду обоснованную критику СМИ за такое отставание. Полезно "привлекать внимание" к такой проблеме.

User parabellum_3, 01.01.2017 19:21 (#)
27427

Согласен. С Новым годом, Наталия. Всех благ.

User natala, 01.01.2017 22:54 (#)
3006

Саня, тебя тоже. Спасибо.

User parabellum_3, 31.12.2016 14:39 (#)
27427

Невозможно идти с газетой против калаша... Проигрыш обеспечен.

User natala, 01.01.2017 18:45 (#)
3006

А этого и не надо. Речь ведь не о том, чтобы идти против Калаша, против россиянской пропаганды надо бороться методами нормальной журналистики.

User parabellum_3, 01.01.2017 19:23 (#)
27427

против россиянской пропаганды надо бороться методами нормальной журналистики.
-------------------------
К сожалению, это пока слабо действует :((

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 15:24 (#)
27427

Класс, Пума! В одном видео собрано много! Но не всё, конечно +++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 16:07 (#)
27427

Лично Вам стыдиться не надо. Как и Андрею. Вы остались людьми, несмотря ни на что. А пуйло хоть и несменяемо, но не вечно.

User parabellum_3, 31.12.2016 16:27 (#)
27427

Пума, хочу у вас спросить, как кулинар кулинара (без женщины живу сейчас) - надо ли мыть сковороду? По жизни не мыл, а жарил как есть. А вот сын выродился привередливый - помой да помой... Ну и мою...

, 01.01.2017 02:39 (#)

Я хоть и не Пума, но нажарился и с женой.... Ваще-то не мешает. Если старая чугунная - очистить от пригоревшей и налипшей пищи, вымыть, прокалить и смазать подсолнечным или оливковым маслом. Но не скрести металлическими щетками. Там в принципе должен создаться некий поверхностный слой, ну как на армейских котлах, которые моют, но не скребут. Если нержавейка или с тефлоновым покрытием - просто вымыть дочиста, нержавеющие можно и поскрести...

User parabellum_3, 01.01.2017 02:52 (#)
27427

Но ведь не снаружи...

, 01.01.2017 02:58 (#)

Хм... Вопрос, конечно, интересный.... Но я на наружной стороне как-то ничего и не жарил никогда....:-( Ну, наверное, ополоснуть не грех, хуже не будет...

User parabellum_3, 01.01.2017 03:33 (#)
27427

А мы отворачивали закрылок в горизонталь, разбивали яйцо - и через 10 мин можно было соскребать и есть. Авиационная яичница глазунья... Летом крыло раскалялось, как сковорода... Забудешь гаечный ключ на солнце - лучше не поднимай голой рукой. Ожог обеспечен.

, 01.01.2017 03:52 (#)

Не надо про закрылки под Новый год.......................................................

User parabellum_3, 01.01.2017 04:06 (#)
27427

Ладно, не буду :)))

User parabellum_3, 31.12.2016 15:17 (#)
27427

Про фото в заголовке. Это - лицо Америки? Тогда поздравляю американцев...

User parabellum_3, 31.12.2016 15:19 (#)
27427

С наступающим...

User parabellum_3, 31.12.2016 15:32 (#)
27427

Хиллари смотрелась бы приятнее...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 16:08 (#)
27427

Там еще не ясно, кто кого потрепал...

User avaz, 31.12.2016 16:21 (#)

Обсуждая это дело нужно учесть и недавнее внезапное "осознанье и просветление" американской администрации по вопросу Израиля и Палестины. Осталось назвать подлинную суть саудовского режима своим именем и уход громко хлопнув дверью на славу удался.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 16:34 (#)
27427

Ты еще куда влезла? Ветка не про Украину. Расширяешь кругоглаз? :)

User butch, 31.12.2016 16:51 (#)

......эта курица расширяет куроглаз.

User parabellum_3, 31.12.2016 16:55 (#)
27427

:)))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 17:56 (#)
27427

Вот и виси в своём журнале :)

User phenilen, 31.12.2016 18:17 (#)

Можно было бы не отвечать нерукопожатому хаму, но я другой.
Журнал не буду рекламировать, но если бы в России сделали даже часть того, что я рекомендовал в своём журнале, то нишеты в России почти не было бы, не было бы и падения ВВП ( по сравнению с РСФСР в 1990 году ныне в 2,5 раза - я за свои цифры отвечаю, в отличие..).
Ну а parabellum_3, возможно,лишился бы своего чекистского заработка.
Я Литву очень люблю, бывал многократно, но мне везло: parabellumов там я не встречал.

User parabellum_3, 31.12.2016 18:20 (#)
27427

Брысь.

User phenilen, 31.12.2016 18:55 (#)

Другого слова не знаете?
В Литве многие хорошо говорят на русском.
Но, главное, много умных и порядочных.
Я думаю,что Вам очень неуютно на этом свете.
Заодно: я очень много лет в рунете, всего навидался и наслушался. Ваше "брысь" меня порадовало - такое я получил впервые. Спасибочки. Было много другого - и ничего.
Привет Литве. Оттуда мои предки, но они все были порядочнми людьми.
Всегда можно начать новую жизнь, особенно в рунете - всего лишь сменить ник.
Советую.
Не нужно Вам гадить на то место, где вечно лежать. Вдруг придут внуки..

User parabellum_3, 31.12.2016 19:00 (#)
27427

Брысь.

User leokadij_1, 31.12.2016 18:47 (#)

Ваших комментариев никто не удалял.

User parabellum_3, 31.12.2016 18:58 (#)
27427

Да песдит как троцкий. Все его комменты на месте. Запрос насчет бана я не посылал. Пусть висит себе, совершенно не напрягает. Сегодня мы решили не трогать того, который за мной бегает. Сам заглохнет. А то захерачишь - под новым ником вылазит, и те же копипасты наяривает. Пусть висит.

User phenilen, 31.12.2016 19:17 (#)

К сведению...
Здесь я под новым ником. Поневоле, поскольку забанили. Но у меня религия такая: обязательно подписывать все мои посты. Для ответственности.
Оксанов

(комментарий удалён)
User phenilen, 31.12.2016 20:03 (#)

Подпишу - забанят.
Меня банили намного больше, чем любого другого. За примерно одинаковое: популярное изложение того, что в десятках томов американских книг, не только экономикс, но и стастики об СССР и России, политологии, бизнесу.
Банили все-все, от "Яблока" и вправо, и влево.
Учился. Эмигрант из России обязан учиться заграницей - для того, чтобы помочь российскому народу. У меня много примеров, хотя бы Герцен.
Ваш "юмор" и 3,1415ж выглядят очень убого. Вы "такой молодой"?
Можете мне не верить, но мне не смешно, не обидно, мне просто жаль Вас. Совершенно искренне. Ведь "жизнь даётся один раз", и нехорошо после себя оставлять переполненный гальюн.
Если у Вас есть позиция - изложите. Будет интересно. Но совсем неинтересен Ваш детский трёп - он жалкий. Говорю, как рунетовский специалист.
А сковородки надо мыть, если с полимерным покрытием, то с мылом или другой жидкостью, но не насилуя; чугунные - крепко; эмалированные - посередине.
Приятного аппетита!

User phenilen, 31.12.2016 19:15 (#)

Я почему-то не нашёл. Там было суммарно всего на страничку, но от основ Карла Маркса, большого путанника (мягко), о свременной мировой экономической формации, о России: экономическая формация и политическая система. Итог прочитанных мной в США фолиантов по экономике, и анализа российской дейсвительности.
Меня в рунете называли хорошим современным экономистом. Я не поверил.
Но нынешнюю Россию понимаю неплохо: сужу, сравнивая своё ишироци профиль другого, от правых, оппозицию и даже коммунистов. Хобби и меня такое..
Заодно:Мой журнал, если кто-то снизойдёт. Там экономика, политика, Россия, программы и прогнозы, которые сбылись.
Если можно, не надо там гадить. Обычно я отвечаю и тем, у кого недержание.
Грани не хотят отправить ссылку. Но можно найти, набрав в гугле: оксанов журнал

User leokadij_1, 31.12.2016 20:06 (#)

Ув.Аркадий, я иногда заглядывал в Ваш ЖЖ. В целом интересно.
Кстати, вы сами писали, что Форд был монополистом и мог диктовать цены на свою продукцию.
Вы вроде раньше были не экономистом, а физиком?
С наступающим НГ Вас, здоровья и удачи!

User leokadij_1, 31.12.2016 20:28 (#)

Аркадий Оксанов, наведите курсор на свой ник phenilen (голубого цвета), нажмите левую кнопку мышки.
Появится ваш профиль:
Арнольд Курас
Зарегистрирован: 01.11.2016 (2 месяца назад)
67 комментариев (последний 21 минуту назад)
Наведите курсор на голубое слово "комментариев" - появятся все ваши комментарии, они в целости и сохранности.

User pravdyNet, 31.12.2016 18:20 (#)

Очень пикантная ситуация.
С Россией может получиться, как в русской поговорке: "И дать дала и замуж не пошла!"
А скорей всего так и будет, если следовать логике.

User ervin18, 31.12.2016 18:45 (#)

Вообще-то теперь, даже если Трамп снимет санкии, мы( Украина) это переживём
В конце концов единственная серьёзная для нас угрозa-это полномасштабное вторжение рашки
Однако ситуация с 2014г сильно изменилась
Мы раскручиваем свой ВПК нешуточно и если карлик не начнёт реальное вторжение прямо сейчас, то через полгода он столкнётся с такой ПВО, что о сeрьёзном применении рашкиного авиахлама против Украины и будет нельзя Это вам не ПЗРК, кооторых, несмотря на их малый радиус и вполне примитивные псредства наведения, рашка всё-таки боится
А то,что сейчас имеет Украина-ого
Значит,,о применении авиации в случае большойы войны рашке следут забыть А какая ж война без авиации?
Нашу авиацию, хоть и такую же старую, мы всё-таки на своей территории применять сможем, а рашка свою -нет Такую войну они проиграют
Так что -чёрт с ним, с Трампом
Хотя я не уверен что ему дадут обниматься с карликом
=========================================================
А вот что подтверждает моё мнеие
ht tp://glavred.info/politika/ukraina-sozdala-unikalnye-rakety-kotoryh-net-v-rossii-409949.html

Это -интервю Пашинского два дня назад -29 декабря

User leokadij_1, 31.12.2016 18:51 (#)

"Создали", но еще даже испытания не окончены. И производства не начинали.

, 31.12.2016 19:53 (#)

Да, удивительный паноктикум: леваки, юдофобы и нацисты, слившись в трогательном единодушии, хором матерят Трампа за то, что он Путина "очень умным" назвал (именно "очень умным", не "очень ловким"!). Несколько вменяемых форумчан, заняв круговую оборону и закрываясь полами лапседаков от летящих в них из "хора" плевков, смущенно оправдываются, что Трамп, несомненно, этого "Путлера" со временем раскусит и покажет ему кузькину мать.

Ну, а я, выйдя во всем белом, скажу следующее: Слава Богу, что через 3 недели у нас, впервые с рейгановских времен, будет разумный, прагматичный президент, для которого на первом месте будут стоять интересы нашей страны, который не даст ей превратиться в провинцию всемирного халифата (в которую быстро и с неизбежностью превращается западная Европа), и который покончит с диктатурой "полит корректности" в США и вернет страну к идеалам "америкэн дрим", сделавшим эту страну великой.

, 31.12.2016 19:54 (#)

В международных отношениях, Трамп уже правильно расставил приоритеты: Главное - борьба с чумой 21 века - исламским терроризмом, который угрожает погубить всю нашу цивилизацию. И, в этой борьбе можно и нужно сотрудничать и с теми, кто не вполне отвечает идеалам демократии - в частности, и с Путиным, который, разумееется, никакой не "Путлер", а очень прагматичный и умный диктатор, и который, во всяком случае, куда лучше Сталина, с которым Рузвельт и Черчилль успешно сотрудничали в борьбе с чумой 20 века - нацизмом. Это сотрудничество США и России в борьбе с общим врагом окажет благотворное воздействие и на решение других проблем - в частности, будут урегулированы российско-украинские отношения, и положение с дем. свободами в самой России измениться к лучшему.

Вот, таковы мои прогнозы на 2017. Хочу пожелать счастливого Нового Года всем вменяемым форумчанам; на несколько месяцев исчезаю, встретимся с вами уже весной.

Ну, а хору леваков, юдофобов и нацистов могу пожелать только одного - не тратьте на меня свою слюну: меня уже здесь нет, и ваши плевки до меня не долетят.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 21:18 (#)
27427

:))))))

User keystone, 31.12.2016 21:37 (#)
19137

Картина не только прекрасная, а и давно предсказанная: страстная любовь к избраннику сердца тут же обогащает сердца верных поклонников новым светлым чувством - симпатией к одобряемому им "прагматичному и умному" нацфюреру, с которым, ясен пень, нужно сотрудничать и "совместно решать проблемы", а не накладывать, сохрани боже, на него какие-то ненужные и оскорбительные санкции. "Чего хочет фюрер - того хочет бог", ага...

User ervin18, 31.12.2016 22:20 (#)

Хе-хе, я этот его пост скопировал и через месячишко здесь репостну
Особливо вот этот перл:

":И, в этой борьбе можно и нужно сотрудничать и с теми, кто не вполне отвечает идеалам демократии - в частности, и с Путиным, который, разумееется, никакой не "Путлер", а очень прагматичный и умный диктатор, и который, во всяком случае, куда лучше Сталина"

И что особо радует, так это- сравнение с нашими штатными троллями "открытого типа"
Ну, там, антифа, дед, например
Так я о чём?
А о том- в ихних выделениях таких откровений я не припоню
Им, видать, такое простить прапор не разрешает "дабы дурь всякому НЕ была видна"
Ну, а тут товарищ, тэ сэ зать, неподцензурный... э-э-э... как бы помягче... не, не стоит -не выходит ничего помягче, а ругаться под НГ не комильфо

Кстати -с Новым годом Вас!

User keystone, 31.12.2016 22:45 (#)
19137

Вас также с наступающим. А насчет репостнуть через месяц - так судя по вектору и скорости движения трампистов, через месяц вот эту стадию сдержанного одобрения )(уйла они уже давно проедут. К тому времени они уже будут возмущаться неправильным поведением Украины, своим ослиным упрямством препятствующей правильному разделу мира, о котором так полюбовно сговорился гениальный Трамп с сильным и умным лидером путлером. А заодно будут клеймить нацпредателей Маккейна и Грэма, осмеливающихся перечить их всенародно избранному.

(комментарий удалён)
User ervin18, 01.01.2017 01:23 (#)

Ага, спасибо

User anubis_01, 01.01.2017 01:46 (#)

Еще один момент -- во время ВМВ Запад был вынужден пойти на сотрудничество с СССР дабы удушить Гитлера, но особой радости от этого не испытывал.

Но чем кончилось это сотрудничество для мира? Нацистов удушили, однако страны Восточной Европы были отданы на порабощение Сталину, эмигрантов из СССР и даже РИ оказавшихся в лагерях, на оккупированной территории выдали НКВД и т.д. и т.п.

Но тогда ВЫБОРА НЕ БЫЛО.

А сейчас? Может ли )( помочь придушить исламский терроризм если сам в тихую поддерживает ИГ, Хезболу?

User wasja41, 31.12.2016 23:15 (#)
26032

А чо приходил-то вообще? Вовочке лизнуть? Не мог не выразить переполняющую кишки любовь ко всякого рода прагматичным фюрерам, которые куда лучше Сталина (каков аргумент!). Подлец вертлявый.

, 31.12.2016 21:28 (#)

Позвольте, как либеральной шавке, гавкнуть из подворотни. Абсолютно с Вами согласен, но я бы сказал точнее: " Слава Богу, что через 3 недели у нас, впервые с рейгановских времен, возможно, будет разумный, прагматичный президент, который пока обещает, что для него на первом месте...", а далее по тексту. А на первые результаты посмотрим как минимум через 100 дней после инаугурации.

User karazupa, 31.12.2016 21:44 (#)
3106

Прагматичный - возможно, бизнесмен, всё-таки, хотя Рейган был несомненно прагматичным, хотя и политик; разумный - это ещё под вопросом, почти ничего из того, что он заявлял, не выдаёт в нём человека большого ума; обещает - это будем посмотреть, многие обещали построить чуть-ли не рай на земле, а получалось как всегда. И, конечно, слава Богу за всё, поскольку это именно ОН хочет научить американцев уму-разуму, чего они не всегда хотят.

User petrovsasha, 31.12.2016 20:42 (#)

Дебил Трамп, конечно, опять ничего не знает. США выслали 35 натуральных попавшихся шпионов. 35 американских шпионов в России просто нет. А если сколько-то и есть, то еще не попались. Путину остается выслать только 35 простых сотрудников, оформляющих туристические визы. И тем оставить своих кабзонов на какое-то время без поездок в США. Чего он решил не делать.

User petrovsasha, 31.12.2016 20:44 (#)

В. Суворов:

Если бы некая страна начала высылать советских дипломатов, уличенных в шпионаже, то Москва предприняла бы ответные меры и выслала ни в чем не виновных дипломатов этой страны из СССР. Да, такое случалось. Но против этого есть противоядие: эта страна должна была высылать большую группу дипломатов одновременно. Посмотрите на статистику таких случаев. Когда в годы холодной войны Голландия выслала одного советского дипломата, Советский Союз ответил высылкой двух голландских. Турция выслала одного и получила в ответ двоих. Но когда число одновременно высланных советских представителей увеличивалось до пяти и более человек, Советский Союз отвечал высылкой не более пяти дипломатов. Канада однажды выслала тринадцать человек и получила в ответ двоих. Франция выслала сорок семь дипломатов и не получила в ответ ни одного. В 1971 году Великобритания одновременно выслала 105 советских дипломатов, обвинив их в шпионаже. В ответ Москва выслала из СССР всего 18 британских дипломатов.

User petrovsasha, 31.12.2016 20:46 (#)

Такая стратегия борьбы с советской разведкой приносила свои плоды. Советское руководство уважало такие страны и искало возможности улучшить отношения с ними. История XX века со всей очевидностью показала, что Советский Союз понимал только язык силы и подчинялся тем, кто оказывался сильнее его. Остановить его можно было только силой. Советский Союз уважал суверенитет любой страны независимо от ее размеров и численности населения, если эта страна, ее народ и ее руководство сами защищали собственный суверенитет.

User new_generation, 31.12.2016 21:03 (#)

Уже самолет приземлился в Вашенгтоне забрать диплом-ов. Спецрейс

User parabellum_3, 31.12.2016 21:20 (#)
27427

Не Ту-154?

User new_generation, 31.12.2016 21:33 (#)

У-ха-ха
Их уже в америку не пускают. Тех осмотр не могут пройти.
Посмотри картинки кабины. Все будет понятно.

User parabellum_3, 31.12.2016 21:44 (#)
27427

А чо, кабина как кабина. Два "руля", как положено. Один управляет левой консолью (вместе с закрылками) и стабилизатором, другой правой. Главное - научиться синхронности :)) Командир второму : "Не спи, падла, берём на 5 градусов вверх!" :)

User new_generation, 31.12.2016 21:55 (#)

С такими приборами вместо америки можно в африку улететь.

User parabellum_3, 31.12.2016 21:57 (#)
27427

Скорее - утонуть.

User parabellum_3, 31.12.2016 22:02 (#)
27427

Убери ноги с педалей! Сегодня я индеец! ...... бульк... Диспетчеры : "Где он?" - Да х... его знает, товарищ полковник, собака след не берёт...

User parabellum_3, 31.12.2016 21:48 (#)
27427

Делаем крен влево! Я поднимаю свой элерон, ты опускай свой. Не спи, сцуко!

User parabellum_3, 31.12.2016 21:52 (#)
27427

Старею, блин. Не крен влево, а левый крен :)

User parabellum_3, 31.12.2016 21:05 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=yZNvjbcosCY

User new_generation, 31.12.2016 21:24 (#)

Анехдотъ оффтоп
Если немного подождать у телевизора, то можно будет увидеть, как на 20-м съезде партии "Единая Россия" Д.А.Медведев обличает культ личности В.В.Путина

User new_generation, 31.12.2016 21:28 (#)

Трамп - наша надежда.
ФСБ уже следят за его движениями. Полезно ли будет для России. В сортир только не лезут. Может там Трамп проклинает вована.

User new_generation, 31.12.2016 21:41 (#)

С Новым годом.
От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится.

User new_generation, 31.12.2016 21:43 (#)

С Новым годом.
Лет в 7 я увидел, как в спальне Дед Мороз переодевается в папу, и с тех пор я понял, что папы не существует.

User parabellum_3, 31.12.2016 22:07 (#)
27427

:)))))))))

User karazupa, 31.12.2016 21:56 (#)
3106

Всех гранёных поздравляю с Новым Годом! Пусть Бог благословит вас во всём, что вы делаете!

User anubis_01, 01.01.2017 01:48 (#)

И Вас с Новым Годом!

User dino, 31.12.2016 22:02 (#)
2989

А на новую агрессию Путин и без трампа уже не решился.

User dino, 31.12.2016 22:18 (#)
2989

Разве агрессия началась одновременно с приходом Обамы в Белый дом? И разве она остановилась одновременно с избранием Трампа? Нет. И мне очень интересны будут его ( Трампа) первые шагина этом направлении .

(комментарий удалён)
User ervin18, 01.01.2017 01:14 (#)

Дед, а, дед- ну вот ВСЕ прекратят военную помошщь Украине -и шо будет ?
Карлик попрёт на Киев?
А если не попрёт -так какая тебе разница -дают военную помощь Украине или нет?
Твак шо -вперёд на Киев и Львов, а?
Хошь следующий Новый год в окопах встретить?
Ну, то есть -веселоm весело встретить Новыгод?
Али управитесь быстрее ?

User ervin18, 01.01.2017 00:05 (#)

Новогоднийтвиттер Трампа:

Happy New Year to my enemies who lost so badly!
=======================================================
Ноавй президент объединяет народ Америки......
Ой, братцы, шо мы имеем!
Имеем двух ёб..тых в двух главных ядернх державах
А ить шарик такого может, не дай Бог, и не выдержать?

Ладно, всех порядочных людей с Новым Годом!

User parabellum_3, 01.01.2017 00:11 (#)
27427

+++++++++++++++++++
Нам еще час...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.01.2017 07:38 (#)
27427

И вас так же поздравляю.

User parabellum_3, 01.01.2017 03:53 (#)
27427

И с этакой мордой США встретили Новый Год? Фильм ужасов какой-то...

User amer1, 02.01.2017 09:08 (#)
25013

Потихоньку-таки выясняется, что Белый дом, если обамовский вертеп заслуживает такое название, сочинил историю про то, что Американская разведка нашла доказательства русского вмешательства в выборы. На редкость сбалансированная статья в Rolling Stone (www.rollingstone.com/politics/features/something-about-this-russia-story-stinks-w458439), кот. никак не обвинишь в правых симпатиях, прямо заявляет, что история воняет. Статья в Zero Hedge (www.zerohedge.com/news/2017-01-01/if-there-really-was-evidence-russian-hacking-nsa-would-have-it) просто не оставляет от истории камня на камне. Автор следует по цепочке ссылок из одного меморандума (report) в другой, пока не приходит к загадочному списку IP адресов, кот. никакого отношения к России не имеют.

User licba, 01.01.2017 02:46 (#)

maxno, что-то под Новый год путлеровские кадры совсем обносились, начальство вынуждено бросить штрафников из черни на сайт. Результат? Типично для путлеровской эпохи, все резинонадувное. Так на кого кинулся этот засушенный геракл? Энтот двоечник кинулся на матроса 1 класса рыболовного флота с имитацией ненормативной лексики. Оказался бы энтот фрукт на борту БМРТ, так сначала вывернуло бы его до самого жвако-галса, а потом смайнали бы его за борт в набежавшую волну. За что, спросит любознательный читатель? За идиотизм! И закричали бы сухопутные путиноиды про отсутствие гуманности, вроде человеком в некотором смысле означенный субъект был. Именно, что в некотором смысле!