новость Süddeutsche Zeitung: Кандидат на пост госсекретаря США был связан с Сечиным через багамский офшор

19.12.2016
Игорь Сечин, Владимир Путин и Рекс Тиллерсон. Фото: theatlantic.com

Игорь Сечин, Владимир Путин и Рекс Тиллерсон. Фото: theatlantic.com

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон в 1998-2001 годах возглавлял компанию Exxon Neftegas Limited, занимавшуюся бизнесом с Россией. Как выяснила Süddeutsche Zeitung, предприятие было зарегистрировано в офшоре на Багамских островах. Свою долю в ней имела "Роснефть", с главой которой Игорем Сечиным Тиллерсона связывают не только деловые, но и дружеские отношения.


Комментарии
User orge, 19.12.2016 10:25 (#)
4479

Сенату в помощь.

User road_track1, 19.12.2016 10:29 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=3Ar80sFzViw

User road_track1, 19.12.2016 11:01 (#)

«Путин влез через дымоход»: на NBC показали встречу Трампа с президентом РФ
В ней на Рождество к избранному президенту США Дональду Трампу через дымоход приходит российский президент Владимир Путин.

Видео опубликовано в YouTube. Путин является в "Трамп-тауэр", как настоящий Санта-Клаус, через каминную трубу. Он вручает Трампу куклу со встроенной видеокамерой.

В пародии также изобразили кандидата на пост главы Госдепа США Рекса Тиллерсона.

Трампа по традиции изображает актер Алек Болдуин, в роли Путина – Бэк Беннетт, а главного кандидата в госсекретари Трампа Рекса Тиллерсона играет Джон Гудман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 19.12.2016 14:12 (#)

besonders, 19.12.2016 13:34 (#)
В Алеппо взяты в плен "учителя"!
В Восточном Алеппо взяты в плен сидевшие в бункере инструкторы...
--------------------------------
Русско-сирийская утка: в Алеппо поймали офицеров-израильтян
izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-12-19/33855.html

User old_1, 19.12.2016 14:20 (#)

Как передает сайт, иностранные офицеры прятались в одном из подвалов в восточной части Алеппо...
...по утверждениям сайта, в Алеппо были захвачены: "Американских офицеров — 22; Британских офицеров — 16; Французских офицеров- 21; Израильских офицеров — 7; Турецких офицеров — 62"
ИТОГО: 22+16+21+7+62 = 128 (!)
Шо это за подвал такой?!!

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 04:20 (#)

... И ни в одном крупном, серьёзном... :))))))))))))

(комментарий удалён)
User old_1, 19.12.2016 14:47 (#)

Фальшивые новости — самый популярный термин последних недель в США!
gosvopros.ru/job/qualification/fake-news/

User old_1, 19.12.2016 13:48 (#)

Не надо копировать сюда методичку - все равно этой лживая галиматья никому не интересна, кроме таких, как ты.
А такие как ты эту методичку тоже не читают, только копируют.

(комментарий удалён)
User road_track1, 19.12.2016 20:04 (#)

собственно я понимаю ситуацию, но некоторые моменты на чисто эмоциональном уровне
трудно принимать

User retakaurt, 19.12.2016 11:14 (#)
27599

Раньше дружба этого Рекса с пукиным и сечиным основывалась на бизнесе. И это вовсе не значит, что он будет дружить с рашкой в должности госсекретаря. Но, сам этот факт его биографии, вызывает недоверие и обеспокоенность. А также, огорчение и удручение.

User licba, 19.12.2016 12:47 (#)

Конфликт интересов налицо. Интересно, будут ли сейчас поклонники волшебника Трампа опять ссылаться на Клинтон в духе российских ватников "а у вас в Америке негров вешают"?

User parabellum_3, 19.12.2016 13:41 (#)
27427

Будут.

User anubis_01, 19.12.2016 16:57 (#)

Уже ссылаются.

User keystone, 19.12.2016 17:07 (#)
19137

Раньше дружба этого Рекса с пукиным и сечиным основывалась на бизнесе.
--------------------------
Пoчему тoлькo раньше? Тиллерсoнoвские акции Exxon на пару сoт миллиoнoв никуда не делись, лежат у негo в тумбoчке и прoсят кушать. Тo бишь прoсят кoнтрактoв с парашией, Тo бишь снятия сектoральных санкций...

User american_uncle, 19.12.2016 17:43 (#)
25290

Опять оффшоры?! Мало им ролдугинских, што ле?!

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 01:40 (#)

А то, что его рекомендовали Трампу Кондолиза Райс и Роберт Гейтс (быв. глава ЦРУ), вам ничего не говорит?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.12.2016 11:25 (#)
27599

Не πзди, у тебя эйфория и глубокое удовлетворение.

(комментарий удалён)
User clockman, 19.12.2016 11:42 (#)
3033

Надо показаться врачу. Вместе с несвязной речью это грозный признак.

User parabellum_3, 19.12.2016 13:52 (#)
27427

:)))))

27469

Неправда! Он выражает радостную обдристанность :-)

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 19.12.2016 12:01 (#)
3874

Израильских министров и самого премьера также связывают дружественные отношения с российскими лидерами. Причина еще более весомая, чем у Тиллерсона, но того же порядка: необходимость. Известно, что делать бизнес в России не имея партнеров в высших коррупционных сферах невозможно. Невозможно и пресекать поставки запрещенного оружия террористам, если не пережимать коррупционный канал сверху. Я не думаю, что кто-то в Израиле, или в США, любит этих людей. И это очень мягко выражаясь. В тот момент, когда можно будет избавиться от их дружбы - она и закончится, хотя привкус тины возможно еще долго будет преследовать тех, кому приходилось целовать жабу, величая ее царевной.

User leokadij_1, 19.12.2016 18:14 (#)

За хороший гешефт они поцелуют не только жабу, но Путлера в жопу, величая его царём.

User adamkasimir, 19.12.2016 21:05 (#)
3543

Как др.гр. Филлипа II Македонскага....

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 03:33 (#)

Разумный глас в пустыне...

User old_1, 19.12.2016 12:16 (#)

news.israelinfo.co.il/world/64695

User adamkasimir, 19.12.2016 14:20 (#)
3543

Настоящий друг путина!!! В самый раз выдвинуть Кадырова в вице-пердизенды США....

User american_uncle, 19.12.2016 17:44 (#)
25290

Правильно. Он в Белый Дом будет на своём породистом жеребце въезжать.

User marcell, 19.12.2016 12:29 (#)
3424

К фото.
Шпан-американизм на марше

User wasja41, 19.12.2016 12:44 (#)
26032

Ой, как оно на него умильно-плотоядно смотрит на фотке...

User american_uncle, 19.12.2016 17:46 (#)
25290

Видимо, оно любит не только мальчиков с детским пухом на шейке, но и зрелых мужей с жёсткими как проволока волосами на лобке. :))

User dorimon, 19.12.2016 13:33 (#)
22904

Никаким госсекретарем Тиллерсон не станет, вот увидите. На имевшего дела с гопниками из роисси, свободные СМИ такого компромата наскребут, что Рекса и в тюрьму не примут. Будет как у нас, в Израиле: пока чел сидит ровно и не лезет на мало-мальски ответственную должность,- его не трогают, видимо, по принципу "неуловимого Джо". Но как только он приблизится кормушке, немедленно всплывают скандалы с изнасилованием, коррупцией и т.п. Так что попкорн скоро подорожает.

User parabellum_3, 19.12.2016 13:55 (#)
27427

+++++++++++++

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 01:43 (#)

Не обманывайтесь. Всё не так просто, как здесь привыкли мыслить...
Tillerson came with recommendations from former Secretary of Defense Robert Gates and former Secretary of State Condoleezza Rice.

User parabellum_3, 20.12.2016 04:26 (#)
27427

Гейтс и Райс рекомендовали орденоносца тиллерсона? А ссылка хде? Тут принято давать ссылки на источники.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:07 (#)

Парабеллум, не глупите. Я не даром процитировал фразу из оригинального сообщения.
Вставьте её в Гугл и получите десятки ссылок сразу!

User parabellum_3, 20.12.2016 13:27 (#)
27427

Вставьте её в Гугл и получите десятки ссылок сразу!
-----------------
Делать мне больше нехрен.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:21 (#)

Тут принято хавать собственные слухи и домыслы с очень умным видом.
А потом спорить о них до хрипоты.
edition.cnn.com/2016/12/18/politics/bob-gates-rex-tillerson-trump-russia/
www.newsmax.com/Politics/rex-tillerson-donald-trump-exxonmobil-praise/2016/12/13/id/763672/

User parabellum_3, 20.12.2016 13:29 (#)
27427

Вот теперь порядок. И всегда давайте ссылки.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:42 (#)

А может не мне надо давать бесплатные советы - после все здесь понаписанной бредятины? :))))))
Может, начнёте вправлять мозги не мне, а остальным идиотам, типа dorimon, anubis_01б adamkasimir и т.д. ???

User parabellum_3, 20.12.2016 13:58 (#)
27427

Брысь. Просто брысь.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 14:02 (#)

Реакция на критику? :))

User parabellum_3, 20.12.2016 14:08 (#)
27427

Сказать матом? Не хочу.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 14:12 (#)

Матом можно сказать только про ваши ошибки в восприятии событий.
Что я и продемонстрировал ссылками. Как вы и желали.
Понятно, что не хотите... :))

User parabellum_3, 20.12.2016 14:20 (#)
27427

Брысь.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 23:42 (#)

А ссылку не приведёте? А то поискал я в его фейсбуке, да напрасно.
А поиска там нет...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:12 (#)

Тайм-аут.
Ведётся проверка...

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:31 (#)

Вы зарегистрировались здесь 3 часа назад, написав за это время в сумме 22 сообщения с идентичным содержанием.
Шендерович отрицает авторство этих строк.
(Что меня почему-то не удивило)\
Не засоряйте эфир, сэр...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:42 (#)

Ага, Шендерович будет тратить свои 3 часа подряд на десятки месседжей с такой фигнёй...
Да ещё в таком литературном стиле!!!!!! :)))))))))))))))))))))
Грустно это, а не смешно...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:49 (#)

Кому интересна ваша клоунада? Вы обыкновенный провокатор.
С чем и поздравляю... :)))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:55 (#)

:))) Да. Мне было интересно вытащить ваш бред наружу.
Досвиданья.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 01:04 (#)

:)))) С вами - уже не буду.
"Прощайте, Сеньора!.." (с)

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:47 (#)

В данный момент Виктор находится в загранке и очень занят перед подготовкой к завтрашним выступлениям.
Вы прокололись по-полной. :))))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 21.12.2016 00:53 (#)

Только полный клоун может писать "так может я и есть Шендерович" в качестве единственного аргумента.
Или примитивный кремлёвский тролль.
Скушайте доширак. И доброй ночки... :))))))))

User adamkasimir, 19.12.2016 14:27 (#)
3543

Ваши слова, да к Б-гу в уши!!! Израильтяне неисправимые оптимисты; да сбудутся Ваши надежды!!!

(комментарий удалён)
User licba, 19.12.2016 15:50 (#)

Тест на адекватность.
Зададим простой, нейтральный, не привязанный ни к какой стране вопрос, чисто из спортивного любопытства - вы верите, что сплоченная группа миллиардеров, палимые солнцем, непосильным трудом, посыпая свою голову пеплом, гребя на галерах, аки рабы, положит себя на рельсы во имя интересов не себя, а пролетариев физического и умственного труда?
Ответы, сами знаете кого:
- твердо уверены в этом
- верим
- очень надеемся
- они смогут, ведь у них денег достаточно, они не будут воровать
- других в стране нет

User adamkasimir, 19.12.2016 15:58 (#)
3543

Будучи евреем, отвечаю вопросом на вопрос: - "Что значит - они не будут воровать???"

User mizantrop_s, 19.12.2016 16:09 (#)

Встречный вопрос, также не привязанный ни к какой стране: а вы верите, что нормальный обыватель. которого Гондурас не беспокоит, будет перейматися (тут украинский глагол точнее) тем, что его власть дружит с каким-то заморским жуликом и вором, если его самого эта власть никак не обижает, а совсем наоборот.

User licba, 19.12.2016 16:44 (#)

Наоборот - это как, извините за бестактный вопрос?

User mizantrop_s, 20.12.2016 09:03 (#)

Вопрос совсем не бестактный. "Наоборот" означает, что в его (обывателя) стране власть соблюдает трудовое и экологическое законодательство и вообще относится к нему (обывателю) с уважением. Так какое ему дело до сечинских яхт в России, население которой травится "Боярышником" от безысходности, китайского рабочего дня по 14-16 часов, бесконечной войны в Конго (мобильники с колтаном, вот они) и прочих Сирий.

User buratino2, 19.12.2016 16:10 (#)

Еще такой ответ любят: обама (хиллари) - чмо.
Я думаю особенно рекс тиллерсон будет грести на этой галлере яростней всех остальных.

User anubis_01, 19.12.2016 15:33 (#)

Мда-а Очередная "красивая" информация по этому персонажу, вполне логично дополняющая то что мы знали до этого. Тут т.с. "сливаются зло и бабло".

Надеюсь Сенат эту "редиску" завернет.

User ervin18, 19.12.2016 17:15 (#)

Всё только начинается для Трампа А учитывая его явные психические отклонения и начало и в особенности конец будут мягкоо говоря тяжёлыми К сожалению и для Штатов ситуация ухудшится и разгребать эту кучу прговна придётся долго Но меня сейчас интересует один -единственный вопрос -удастся ли Трампу снять санкции с рашки ?

В это уравнение входят такие главные неизвестные :
X-позиция Конгресса
Y-позиция ЕС
Z- позиция Украины в вопросе выхода из ДНЯО
В настоящее время считаю самым важным компонентом этого уравнния является позиция Украины
При этом моё мнение -твёрдая заявка (без всякого упоминания позиции Трампа) о том, что Украина готовится к выходу из ДНЯО это совершенно необходимая вещь при складывающейся ситуации
Именно твёрдая позиция в этом вопросе может решить исход этой игры в пользу всего мира то есть к разрушению надежд рашкиного лохтората на Трампа

User anubis_01, 19.12.2016 17:23 (#)

Вцелом согласен.

При всем моем недовольстве мягкотелостью современных Европейских политиков судя по всему с приходом Трампа они стали жестче относиться к санкциям. Т.е. скорее всего заднюю не дадут.

Украина действительно должна предпринять ряд шагов показать -- отрубаете санкции беремся за воссоздание ЯО и даже просто приделав "грязную бомбу" к Точке-У и отправив ее в Ростов-на-Дону причиним большие проблемы.

User american_uncle, 19.12.2016 17:49 (#)
25290

Это нехороший совет украинцам. Про грязную бомбу. Защита защитой, но агрессивный беспредел тоже выказывать не нужно.

User anubis_01, 19.12.2016 18:03 (#)

Извините, а в чем в данном случае "беспредел"?
Против Украины развязана преступная война и если сейчас союзники с Запада отрубят санкции хоть как-то сдерживающие РФ, свернут помощь Украина останется один на один с озверевшей РФ (при очень значительной разнице в военном потенциале)

Т.е. ей не оставят выбора -- ОНА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Компенсировать разницу в военном потенциале в т.ч. за счет попыток воссоздания ЯО.
Что в этом недопустимого, преступного?

Если бы в 14г. в распоряжении ВСУ была всего ОДНА ядерная боеголовка и средства доставки войны бы не было.

Если санкции не снимают, готовы серьезно помогать тогда другой разговор.

User american_uncle, 19.12.2016 18:09 (#)
25290

Не стоит так преувеличивать роль ядерного оружия. Знаю я, вот, одного хорька, живущего в самом центре русского мира, который тоже делает нечто подобное...

User anubis_01, 19.12.2016 18:15 (#)

Я в реальном мире живу и фантазерством не увлекаюсь.

КНДР при всей слабости ее армии сколько бы она не раздражала США, весь Запад никто не тронет, только будут корабли с рисом присылать. Почему в Ирак вошли, а в КНДР низзя? Потому что у тех хоть плохенькие но пара ядреных бомбачек есть.

Если бы у РФ не было ЯО после вторжения в Украину его бы за 2-3 мес. успокоили и этот хорек сидел бы в Гааге (если бы довезли), а с обезьяной с ядерной гранатой связываться опасно.

User american_uncle, 19.12.2016 18:18 (#)
25290

Ну, то есть, Вы настаиваете на режиме максимального распространения ядерного оружия? Ну, чтобы все боялись тронуть всех. Интересная стратегия! Надо будет взять на заметку в ООН.

User ervin18, 19.12.2016 18:45 (#)

Не думаю, что anubis желает всеощего распространения
Но в реальном мире, в котором мы живём, режим НЕраспространения может сохраняться только при уверенности, что ядерная- любая ядерная- держава НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах в случае войны с неядерной страной -не применит против этой неядерной страны своё ЯО
В отношении всех ядерных стран, КРОМЕ РАШКИ, такая уверенность пока есть
Помню-даже во время реально конфликта между Индией и Пакистаном где-то в 80-х ( обе страны уже исмели ЯО) эти две страны немедленн озаявили, что ни прикаких раскладах они не применят друг против друга ЯО А ведь эти страны ОБЕ были ядерными. А рашка официально устами карлика заявила, что в Крыму она развернула своё ЯО В Крыму-то есть на чужой, оттяпанной, территории Я уж не говорю, что карлик просто-напросто бандит-его называют бандитом крупные должностные лица в крупных странах мира
Так что, иметь ЯО против рашки -это неправильно?

User anubis_01, 19.12.2016 19:06 (#)

Согласен. Кроме того я же говорю не о непосредственном применении, а о дипломатических шагах, сигналах Западу на что будет вынуждена пойти Украина в случае отмены санкций и помощи.

User american_uncle, 19.12.2016 19:37 (#)
25290

Всё, что Вы написали, правильно. И я это понимаю. Но кто помешает завтра ДРУГОЙ стране выдвинуть те же самые аргументы, которые выдвигаете сейчас Вы? Ответ - никто. Следовательно, де-факто получается, что ядерное оружие хорошо бы иметь всем.

User ervin18, 19.12.2016 19:51 (#)

Ну я, по-моему, вполне чётко обозначил, что пока на сегодняшний день только рашка де-факто развёртванием ЯО в Крыму объявила, что готова применить своё ЯО против неядерной страны - Украины
Ваш вывод неверен, так как Вы обобщаете поведение рашки на все остальные ядерные державы

User american_uncle, 19.12.2016 19:56 (#)
25290

Ну, возьмите всех, кто находится в пределах досягаемости путиноидов. Их не так уж мало. И путиноиды всем готовы грозить ЯО. Логика подсказывает, что любой из них может выдвинуть подобные же аргументы. Впрочем, все наши споры пустые - никто и не собирается в Украине создавать ЯО.

User ervin18, 19.12.2016 20:08 (#)

никто и не собирается в Украине создавать ЯО.
==============================================
"Шутите? Ну-ну"- как говорил тов. Ухудшанский тов. Бендеру.

User anubis_01, 19.12.2016 18:56 (#)

Я против всеобщего распространения и т.п., не надо приписывать мне то что я не говорил.

Я с ervin18 обсуждаю возможную стратегию действий Украины при вероятности отмены санкций, когда Украину оставят одну воевать с фашиствующей РФ.

Разница в военном потенциале очень велика и в данном случае у Украины не будет выбора -- ей придется защищаться всеми имеющимися средствами.

От различных бумажек "будапештских меморандумов", ДНЯО снаряды 152 мм не отлетают, ракеты из РСЗО, Точки-У также не отлетают.

Гарантировали помощь отбирая боеголовки -- извольте выполнять, не выполняете -- претензии к себе.

User retakaurt, 19.12.2016 19:58 (#)
27599

"Почему в Ирак вошли, а в КНДР низзя? Потому что у тех хоть плохенькие но пара ядреных бомбачек есть."

Это не верно. КНДР ни на кого не напал и не оттяпал кусок территории. Потому и не трогают их, пусть там жрут траву, лишь бы не мешали другим жить. А вот с рашкой будет гораздо сложнее решить проблему ядерной угрозы. На первом этапе надо выгнать их из Украины, но это не решение задачи. Необходимо будет полностью переформатировать государственное устройство мордора. И над этим работают западные институты.

User anubis_01, 19.12.2016 20:18 (#)

Вы видимо забыли про то что после вторжения Ирака в Кувейт (1990г) Запад просто выкинул его подр. оттуда, наступать на Багдад не стал, США утопали домой.

А вошли в Ирак гораздо позже в марте 2003г. На тот момент Ирак уже все оттяпанное отдал, но совершил массу преступлений против человечности, травил курдов хим. оружием и пр. и США решили "пора его успокоить" и Хусейна не стало.

КНДР держит в постоянном напряжении весь регион, угрожает ядерными ударами своим соседям, ставит весь мир на уши новостями о новых испытаниях ЯО и его также бы успокоили если бы не эти плохенькие бомбочки.

Но раз они есть с больным никто не связывается, лишь регулярно корабли с рисом отправляют и письма с высказываниями почтения "Ыну вяликому"

User ervin18, 19.12.2016 18:10 (#)

Защита защитой, но агрессивный беспредел тоже выказывать не нужно.
=================================================================
В Украине живут в основном трезвые люди
Агрессивный беспредел лично я исключаю -ну. я не пророк. но представить украинца. который запускает грязную бомбу или вполне чистую мнгокилотонную боеголовку просто так. без крайней необходимости -не, не смогу
Абсолюитно

ЯО для любого украинца, пережившего Чернобыль и державшего на своей земле 50 лет третий ядерный потенциал в мире-это не роскошь, а средство выживания
Точка

User anubis_01, 19.12.2016 23:22 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User ervin18, 19.12.2016 17:27 (#)

Во, как раз по теме
Ближайшие полгода рашка таки останется в петле -тут врядли поможет даже снятие американских санкций- если даже Трампу это удастся
============================================================
Евросоюз продлил на полгода санкции против России
Европейский совет продлил санкции в отношении России до 31 июля 2017 года.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Европейского Совета.

"Оценив имплементацию "минских соглашений" на заседании Европейского совета 15 декабря, главы государств и правительств ЕС открыли путь к продлению санкций еще на шесть месяцев - до 31 июля 2017 года. Совет формально принял это решение 19 декабря 2016 года по письменной процедуре", - говорится в коммюнике.

User anubis_01, 19.12.2016 17:35 (#)

Все верно, как раз об данной позиции ЕС написал выше.

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.12.2016 17:38 (#)

Не воллнуйтесь Украина -не рашка и Порошенко - не карлик В Украине пользуются влиянием и решающим голосом не только Порошенко А самое главное -очень ошибаются те в рашке да и в Америке что та пресловутая конфетная мануфактура реально окажет вличяние на решение Украины по возвращению в ядерный клуб

User ervin18, 19.12.2016 17:51 (#)

Кстати, европейцы поумнее рашки и не надеются удержать безъядерный статус Украины в случае снятия с рашки санукций
Вот сегоняшнее решение ЕС о ппродлении санкций очень хорошо это демонстрирует
Трампу тоже сегодня, скорее всего, об этом намекнут
А после 20 января скажут напрямую --хочешь поиметьв Европе новую большую ядерную державу, причём державу, которая находится в состоянии реальной войны именно с рашкой -снимай санкции с рашки
Если он реально психически больной, он таки будет пытаться это делать -снимать санкции
Но в Конгрессе пока психов вроде не замечено и врядли ему дадут добро.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:30 (#)

Вы писали? Прекрасно. :))) Надо ещё и читать.
www.washingtonexaminer.com/gates-tillersons-ties-to-putin-are-a-completely-false-narrative/article/2609775

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.12.2016 19:21 (#)

Я бы не стал обращать внимание на этот сеанс самогипноза украинцы не сделают... укранцы не сделают... украинцы не сделают...), но рашкины лохторатники тоже "внушают себе добро" и их надо немножко отрезвить
Так вот, пошарьте по Сети -ну, например, зайдите на очень авторитетный РОССИЙСКИЙ сайт Белона, который посвящён ядерным проблемам, и на том сайте найдёте РОССИЙСКИХ экспертов -ядерных физиков, которые Вам объяснят -сколько времени нужно Украине для создания ЯО
В среднем эксперты согласны-для первой боеголовки в ранге 70-150Ктонн то есть не ядерной, а термоядерной, нужно 6-12 месяцев
Нетешьте себя-технически Украинa вполне способнстать четвёртой-пятой -апосля США Британии Франции, рашки и возможно , Китая -зарпять-шесть лет включая РСМД, то есть до 2500км-это баллистические,( а крылатые в Украине уже есть)
Чо касаемо "реакции мира"-так когда речь идёт о выживании-можно чихнуть на любую реакцию
Ну, разве что ваша рашка сбросит на нас свою бомбу.
Но что тогда будет с той рашкой?

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.12.2016 20:05 (#)

( а ведь набросят, пусть и в более мягкой форме. ЯО - это не шуточки)
==============================================================
Швеллер, так даже Вы всё-таки допускаете, что технически мы таки ЯО сделаем ?
Правильно, тeперь, после крымских ракетных стрельб, это становтся ясно даже вашим дуроломам
А с чего это европейцы станут душить Украину, которая, заимев ЯО, станет реальным бастионом между бандитским "русским миром "и цивилизованной Европой -так это только такие "интеллектуалы", как Вы, могут объяснить, хе-хе Да милый пока Украина будет ГОВОРИЬ о создании своего ЯО, шум у и визгу будет много-ну, так визг-это не 152мм снаряды по нашим парням
Визгмы переживём, раз пережили ваш русский беспредел А вот как бомб у слладим-так визг прекратитс я моментально Чего ж обсирать тех, кто Европу реально защищает от варваров?

User ervin18, 19.12.2016 20:26 (#)

Вот мнение РОССИЙСКОГО Ээксперта высказанное в начале 2014г -
7-12 лет
Но это тогда после бегства Януковича захвата Крыма и вот-вот -победы Новоросси А а сейчас оценка -6-12 месяцев
====================================================
http s://defendingrussia.ru/a/eksperty_vosstanovlenije_jadernogo_statusa_ukrainy_vsego_lish_strashilka-834/

«Защищать Россию» обратились к специалистам, чтобы узнать, способна ли Украина создать собственное ядерное оружие и можно ли этому воспрепятствовать. По мнению экспертов, существует ряд объективных факторов, которые не позволят Украине вернуть себе этот статус.

(Заметим -"не позволят вернуть статус"
А дальше -да, может создать, но "за 7-12 лет"
Очень логично, чисто по-русски
Но итог тот же -ДА, МОЖЕТ СОЗДАТЬ ЯО!)

«Восстановить ядерный статус не так просто, как кажется, — объясняет научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко. —

Вообще для страны, которая имеет полный ядерный топливный цикл, процесс создания ядерного оружия может занимать 7−10 лет.

User adamkasimir, 19.12.2016 17:56 (#)
3543

+++++++++++
А президент США, по регламенту, не должен проходить психиатрическую экспертизу???
(независимую)

User ervin18, 19.12.2016 18:03 (#)

А президент США, по регламенту, не должен проходить психиатрическую экспертизу???
=====================================================

Точно не знаю, но вроде не обязан
Однако в Конституции упоминается (по-моему), что президента можно отстранить в случае невозможности исполнять им свои обязанности

User parabellum_3, 20.12.2016 13:33 (#)
27427

Точно не знаю, но вроде не обязан
--------------
Это плохо. В рядовые полицейские обязан, а в президенты величайшей страны - нет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.12.2016 19:15 (#)
3543

Русская народная мудрость гласит: - Громче всех "Держи вора орёт вор".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.12.2016 20:05 (#)
3543

Ну чё ты киздишь, паракума?! Я таки, слава Б-гу, нерусский, и не тебе мене уму-розуму учить! ПНХ

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.12.2016 21:08 (#)
3543

Каракум всяких на хую вертят!! Теперь панятна??

User licba, 19.12.2016 20:56 (#)

ЧернаяЧума што ли? Где, дорогая чума, я вас спрашиваю, финсправки Трампа? Бабки - это главное! Да, как я и предвидел, теперь Клинтон для членов секты Волшебника Трампа обречена играть роль как 1913 год для советской пропаганды в обоснование неслыханных успехов Совка!

27469

Может это Трамп "гибридствует", типа троллинг такой? Берет пример с Крыса - говорит одно, а делать будет нечто противоположное, строя при этом невинные глазки...
Очень хочу надеяться на ИМЕННО это - такой соперник Крысу, привыкшему воевать с лохами, будет не по зубам.

User anubis_01, 19.12.2016 23:04 (#)

Все может быть, говорить что подобного варианта не может быть я не собираюсь.

Перед выборами многие прогнозировали назначение Госсекретарем Ромни, а тут такая фигура.

Конечно хотелось бы чтобы это оказалось просто игрой, троллингом для )(-ла, как говориться будем посмотреть

27469

Будем немножечко подождать. Если Трамп действительно бизнесмен и относится к новой работе, как к бизнесу, то он прекрасно понимает - иного метода борьбы с конкурентом не существует. А Дональд любит и умеет "ходить по головам".

User anubis_01, 19.12.2016 23:19 (#)

От нас в данном случае ничего не зависит.

Но от того какой курс выберет новый президент США слишком многое зависит и назначение на пост Госсекретаря такого человека это уже не слова, это конкретные действия, а не предвыборная риторика.
Соответственно эти действия и информация о данном человеке достойны спокойного анализа.

27469

Вот и Столтенберг заговорил о диалоге с Рсосией - ощущение такое, что они уже сбросили Крыску нашу со счетов... мечты, мечты...

27469

Тьфу, блин - о НЕвозврате к диалогу.

User anubis_01, 20.12.2016 00:10 (#)

Столенберг это одно, Трамп другое.

Со счетов его до того как свозят на прием к патологоанатому сбрасывать рано

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:36 (#)

www.washingtonexaminer.com/gates-tillersons-ties-to-putin-are-a-completely-false-narrative/article/2609775

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 13:27 (#)

Всё, что вы "знали", это фигня.
Начинайте читать не по-русски:
www.newsmax.com/Politics/rex-tillerson-donald-trump-exxonmobil-praise/2016/12/13/id/763672/

User anubis_01, 19.12.2016 17:37 (#)

ЕС ПРОДЛИЛ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ

Евросоюз завершил юридическую процедуру относительно продления на следующие шесть месяцев экономических санкций против России.
www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2142344-es-prodlil-sankcii-protiv-rossii.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 19.12.2016 18:25 (#)

ded2022, 19.12.2016 18:08
Путин here,
Путин there,
Путин просто everywhere.
---------------------------------------
https://s23.postimg.org/igump45sr/6618342202121715573145.jpg

User anticom, 19.12.2016 18:10 (#)
31002

посмотрим на слушания, какие доводы он приведет на свои финансовые отношения с Путиным. В данном конкретном случае предрасположенность или партийная принадлежность к вновь выбранному президенту должна уйти в сторону, остаться только один интерес, а именно то что хорошо для страны.

User retakaurt, 19.12.2016 19:40 (#)
27599

"...только один интерес, а именно то что хорошо для страны."

Санкции это для всех плохо. Никому не нужные ограничения в торговле не способствуют развитию бизнеса. Значит, санкции надо отменить и дружить со всеми изгоями. И все будут щастливы, верно?

User anticom, 19.12.2016 20:32 (#)
31002

есть еще такое понятие, как принципы.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 20.12.2016 01:46 (#)

Господа!
Можно ли считать Трампа и / или его сопартийцев идиотами? Вот инфа для размышлений:
Tillerson came with recommendations from former Secretary of Defense Robert Gates and former Secretary of State Condoleezza Rice.