новость Вот компания какая

Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря США главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона
13.12.2016
Владимир Путин и Рекс Тиллерсон. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Рекс Тиллерсон. Фото пресс-службы Кремля

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. Несмотря на отсутствие у Тиллерсона дипломатического опыта, в команде Трампа отмечают его "упорство, богатый опыт и глубокое понимание геополитики". Тиллерсон много лет работал с Россией. Его называют "другом Владимира Путина".


Комментарии
User orge, 13.12.2016 15:29 (#)
4479

Заслуженный оркестр балалаечников Раисси срочно разучивает гимн США.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 16:09 (#)
27599

вась_вася пИсатель форума, а не читатель текста статьи.

(комментарий удалён)

F... you, мистер Путин!
Что хочет Путин?
Провести новую Ялту-2 с выделением ему «зоны интересов России». Это ближайшие страны входившие в СССР и страны находящиеся в Центральной Европе.
Простить аннекцию Крыма и признать ДНР и ЛНР. Не создавать трибунала по сбитому с его разрешения Боинга.
Не обращать внмания на нарушение прав человека в России.
Что может Трамп? Спросить у Путина в своем ли он уме.

User anubis_01, 13.12.2016 18:53 (#)

Похоже сегодня в Хремле похоже праздник.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 15:56 (#)
27599

Трамплиеры делятся на два вида. Одни, которые путинисты, с ними всё ясно. Трамп обещал дружить с рашкой, значит он свой для них. Если не будет дружить, значит Трамп будет чмо, как и Обама. А другие, якобы против )(уйла, но за Трампа попу рвут, уверяя всех остальных, что с пукиным он дружить не будет.
Тогда возникает интересная ситуация. Если Трамп будет плясать краковяк с )(уйлом, то трамплиеры второго вида поделятся ещё на два подвида. Одни начнут отрекутся от своего кумира и тогда возникает вопрос : а нафуя же ты копья ломал? А другие будут оправдывать эту дружбу тактическими соображениями или стратегическими способностями рыжего клоуна. И вот этих, вторых трамплиемов, можно однозначно считать конторскими путинистами.

User parabellum_3, 13.12.2016 16:08 (#)
27427

+++++++++++++++++

User old_1, 13.12.2016 15:59 (#)

Думаю, все же драка будет.
Намечается ведь свадьба трампа с путлером.
А какая свадьба без драки?!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.12.2016 16:41 (#)
27427

Да уж... В хренле сейчас небось банкет...

User keystone, 13.12.2016 16:51 (#)
19137

Да какая там первая. Сoветникoм пo нацбезoпаснoсти рыжий павиан уже назначил Флинна - лепшегo друга рашатудей. Кстати, назначение на эту дoлжнoсть даже не требует утверждения Кoнгрессoм, так чтo тут диагнoз oкoнчательный. Так вoт, брифинги пo нацбезoпаснoсти и внешеней пoлитике, кoтoрые для негo гoтoвятся ежедневнo (тoчнo те же, кoтoрые пoлучает и действующий президент), Трамп пoлучать oтказался, а вместo них выслушивает сooбражения на эти темы свoегo пoд)(уйлoвника Флинна. Ну, а суперпoд)(уйлoвник Тиллерсoн в рoли гoссекретаря - этo уже вишенка на тoрте.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2016 18:06 (#)
19137

Главнoе, теперь и те вменяемые республиканцы, кoтoрые на этапе выбoрoв вoзражали прoтив клoунскoй кандидатуры, засунули языки в дупу и oдoбряют все, чтo oн вытвoряет. Вчера, правда, Маккейн с Грэмoм высказывались насчет )(уйлoвскoгo oрденoнoсца, нo не сoмневаюсь, чтo и этo прoглoтят за милую душу. Хрен егo знает, куды теперь беднoму крестьянину пoдаться...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2016 19:00 (#)
19137

O-хo-хo... Ну, дай бoг. Пoдивимoсь...

User parabellum_3, 13.12.2016 19:04 (#)
27427

Вот и я надеюсь.

User anubis_01, 13.12.2016 21:31 (#)

Также надеюсь.
Как говаривал старый хирург "Надежда умирает последней"

User anubis_01, 13.12.2016 18:00 (#)

(((((((

User albex, 13.12.2016 15:31 (#)

Мутный тип. Надеюсь, Конгресс его не пропустит.

User old_1, 13.12.2016 15:39 (#)

ФБР (по примеру коллег из ФСБ) должно вплотную заняться изучением всей подноготной Рекса Тиллерсона,
а минюст США (по примеру коллег из минюста паРаши) должен объявить ExxonMobil иносранным аХентом.

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 15:53 (#)

Ничего противозаконного он не сделал.
------------------------
Вот это и надо тщательно проверить. Очень тщательно! И еще тщательнЕЕ!!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 13.12.2016 16:25 (#)

Оставьте детские надежды.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 13.12.2016 17:21 (#)

Вполне возможно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.12.2016 16:21 (#)
27427

Брысь, "германец"-парашинец.

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 15:57 (#)

...хорошие отношения с Россией, это очень важно для Америки, что надо жить дружно и так далее.
------------------------------------
Совершенно с этим согласен. Но с одной маааааленькой оговорочкой: с Россией, а не с паРашей, не с роSSией...

User parabellum_3, 13.12.2016 16:13 (#)
27427

Ему может и двух каденций не хватить, пока она перестанет быть парашей... А дружить хотят прямо сейчас, с такой, какая есть.

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 16:41 (#)

bertran_, 13.12.2016 16:23
русские вежливые человечки уже в литве, а пистолет не сном не духом...
bertran_, 13.12.2016 16:15
... я в германии живу...
----------------------------------------
русские тупые человечки уже в германии, а Федеральная служба защиты конституции Германии ни сном ни духом...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральная_служба_защиты_конституции_Германии

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 16:54 (#)

... меркель уйдёт и ...
-------------------------
... путлер придет ...

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.12.2016 22:10 (#)

Вы бы не расписывались за всех.

User licba, 14.12.2016 01:12 (#)

buratino2, будем посмотреть на кучерявые загогулины глубоких мыслей девушек?

User old_1, 13.12.2016 16:29 (#)

Ему может и двух каденций не хватить, пока она перестанет быть парашей...
-----------------------------
Ну, насчет двух каденций - это Вы явно ошибаетесь. Понадобится минимум двадцать две.
==========================
А дружить хотят прямо сейчас, с такой, какая есть.
---------------------------
... вот то-то и оно... :(((((((

User radcentr, 13.12.2016 16:00 (#)
9645

Тааак... Ну что скажут местные трамполюбы? Их дохера тута...

User parabellum_3, 13.12.2016 16:26 (#)
27427

Да один говнюк выше уже высказался :)
graniru.org/Politics/World/US/d.257409.html#comment_5502510

User keystone, 13.12.2016 19:07 (#)
19137

Ну что скажут местные трамполюбы?
---------------------------
Да чтo скажут - тo же, чтo и жена Сoева из "Пoкрoвских вoрoт": "Чтo ни напишет - все гениальнo!" Трампoлюбский синдрoм ничегo oбщегo с прoцессoм мышления и анализoм действительнoсти не имеет, урoвень первoй сигнальнoй системы...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.12.2016 16:46 (#)

:))))))))))))))))))))))))))
А может с обоим гарриками сразу? :))))))

User anubis_01, 13.12.2016 16:11 (#)

Интересно что нам сейчас расскажуть.... может конечно "The Sunday Times.как всегда врет"

Для справки:
Друг Кремля скоро может стать госсекретарем США, - The Times (речь про предполагавшееся тогда назначение Тиллерсона)
censor.net.ua/n418984
ИЛИ
www.thetimes.co.uk/article/trump-rages-at-cia-over-kremlin-hacking-claim-5txw0plsh

User buratino2, 13.12.2016 22:15 (#)

Ничего не расскажут, языки в зад засунули - тема невыигрышная, инструкций пока нет, ждут-с.

User anubis_01, 13.12.2016 22:38 (#)

Среди них вполне разумные есть, из тех кто к портяни не относится, но на этой ветке я их что-то пока не встретил. Их ожидания, то что они прогнозировали относительно состава администрации Трампа с данной новостью расходятся.

Просто п... Походу, из Крыма надо валить(((

User leokadij_1, 13.12.2016 16:29 (#)

Вот что бывает, когда барыга становится президентом США.
В Украине тоже президент-барыга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2016 18:15 (#)
19137

Пойду учить английский.
-----------------------
Э-э... Так Вы бы пoдсказали пo-сoседски, где на курсы для начинающих записаться. А тo так я и oстанусь лингвoинвалидoм уже третий десятoк лет пoдряд, и никoгда не смoгу пoстичь всю глубину трампячьих речей и oценить все бoгатствo егo слoварнoгo запаса...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2016 18:58 (#)
19137

А губки кoрoбoчкoй! Да, и вoт чтo еще oчень важнo - каждoе предлoжение пoвтoрять пo два раза. Такие тoнкoсти пo плечу тoлькo глубoкoму мыслителю и выдающемуся oратoру!

User parabellum_3, 13.12.2016 19:01 (#)
27427

:))))))

User ervin18, 13.12.2016 17:04 (#)

Кто тут клялся и божился, что на пост Госсекретаря этот клоун обязательно выдвинет Ромни?
Не Вы ли, так хорошо разбирающийся в политиеке США?
Ну, трампофилы, расскажите, как это здорово для США и всего мира, что руководить внешней политикой США будет реального агента рашки

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.12.2016 17:42 (#)

Ну, может быть, искать лень
Но сути это не меняет, товарищ сильно ошибся, а признать ошибку не хватает духу
Да ладно, Бог с ними, трампофилами
Тут не разум действует, а что-то на уровне, в котором разбирался только дедушка Фрейд
Да и вообще всё это мелочи по сравнению с тем, что назревает в мире и в самих США.

User anubis_01, 13.12.2016 18:22 (#)

Эти "глубокие специалисты" в чем угодно будут клясться, уверять, кричать например "я точно знаю что Госсекретарем будет Ромни" а потом в очередной раз попав ногой в кучу ***** из своей брехни утрутся и улыбаясь примутся очередную ересь вбрасывать.

Это ж их "работа"

User ervin18, 13.12.2016 18:35 (#)

Да в общем, их клятвы и уверения -это не имеет особого значения

Я сейчас "дывлюся на нэбо тай думку гадаю" -как и чем обернётся утверждение этого Рекса в Сенате Это будет важный момент

И ещё -даст ли Палата деньги Трампу на его затеи внутри страны
Стена эта, да депортации нелегалов,
Да как этот дурак будет общаться со своей разведкой, которой он выразил публичное недоверие?
Да что он будет делать в Сирии-он же собирается поддерживать Асада, а все более-менее крупные и самы ебогатые страны БВ встанут на рога

Раньше, до выборов, всё это сильно смахивало на цирк
Но сейчас...
Короче, это уже не цирк, а пахнет просто хаосом

User anubis_01, 13.12.2016 18:49 (#)

Согласен. Пока все шло к выборам, во время предвыборной компании с одной стороны стоял цирк с дракой меченосцев ордена тРамплиеров и меченосцев ордена "Сфятой Хиллари", с другой оставалось поле для предположений "да не будет он выполнять своих обещаний, это предвыборная риторика" НО сейчас все иначе --- возможности для предположений, версий закрылись и похоже надвигается ППЦ.

Одна надежда что в Конгрессе сумеют его "удаль" обуздать благо у них инструменты имеются.

User ervin18, 13.12.2016 18:59 (#)

Одна надежда что в Конгрессе сумеют его "удаль" обуздать благо у них инструменты имеются.
===================================================================================
Ого-го!
Ежели Палата не даcт денюжку -сдуется надувной павлин до уровня курицы
Прежде всего -перекрыть бы ему его затеи внутри страны (хотя я всей душой за укорот нелегалов)
Но если ему не дадут на этот укорот денгe -он спёкся
Это ведь главная причина голосования мелких мещан за него

Жаль, конечно, если проблема нелегалов остванется без изменений, но это лучше, чем опасные экзерсисы с ядерными рашкиными бандитами

User anubis_01, 13.12.2016 19:36 (#)

Согласен. Надеюсь Конгресс его вразумит.

User parabellum_3, 13.12.2016 18:59 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 14.12.2016 03:19 (#)
31002

для тех кто не сможет смириться с победой Трампа, есть хорошее успокоительное лекарство, называется цианистым калием.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.12.2016 03:33 (#)
31002

все равно будут недовольны, будут придумывать криминальные истории, приписывая их ему. Они же подлецы и подонки, ничем не отличаются от советской комсы и гебни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2016 07:33 (#)
3543

С тобой вовсе говорить не о чём! Ёбнулся ты! Иди в жёпу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2016 18:24 (#)
3543

ИдиИди в жёпу!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.12.2016 17:01 (#)
27427

Лишь бы носил, не снимая :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.12.2016 17:03 (#)
27427

Тссс... Застрелят...

User valerian01, 13.12.2016 22:18 (#)

Похоже, что Трамп Владимиру Владимировичу по этой части серьёзную
конкуренцию составит.

User adamkasimir, 14.12.2016 14:14 (#)
3543

По этой части, похоже, "пердизендския гонки" уже начались....

User matielde, 13.12.2016 17:03 (#)

Раз уж его кремль "выбрал",то и всю команду назначит он же.Как Америка проглядела и допустила это.

User parabellum_3, 13.12.2016 17:07 (#)
27427

Зашибись - гос. секретарь - расейский орденоносец. Такого в истории США еще не было, и никто не верил, что такое может быть. Одна надежда, что Конгресс не утвердит.

(комментарий удалён)
User licba, 14.12.2016 01:18 (#)

Миллиардеры жизнь положат за интересы реднеков, это же очевидно, правда гэби?

User buratino2, 14.12.2016 07:43 (#)

Гаврюшка, брежнева еще вспомни, у него этих цацок побольше было, все награды мира собрал.
Ты просто феерический дол***б.

User ervin18, 13.12.2016 17:22 (#)

Ну что ж, карты раскрыты
И Трамп показал себя гнусным лживым клоуном, вовлекая в свои фальшивые игры серьёзных людей- Ромни, Джулиани и других
У меня нет и тени сомнения, что главарь Экссона был им выбран давным-давно до выборов
Потому, госсекретарь, министр финансов, министр Генпрокурор -это опoрные камни любого президента и они не выбираются в последний момент, и и если он хотел поставить на этот пост российского ставленника, то он никак не мог всерьёз рассматривать Ромни, человека, сказавшего что" главный геополитический противник США" это рашка Но он игрался в выбор о кривляясь перед ст раной не лучш е Клинтонши А последствия, которые он може тпринести Америке, на порядок хуже всех грехов бабы Хили Впрочем, я думаю, что США остановит этого психа

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.12.2016 18:02 (#)

что они могут быть на вторых, а то и пятых ролях в мировом геополитическом раскладе
===================================================================
Ага, Вы таки крутой геополитик
Так расскажите -кто же это так опережает рашку -гнусную, преступную недоимперию, но при этом имеющую гигантский ядерный потенциал гигантскую территорию и гигантские природные ресурсы?
Так опережает что и внимания она не стоит
Кстати, если рашка такая ничтожная геополитическая величина, то зачем Трампу нужно с ней дружить и "иметь очень хорошие отношения" ( цитата , слова Трампа)
с бандитом убийцей и кагэбистом Путиным (вчера именно так Путина назапал Маккейн)?

Ну, так кто же намного круче рашки и кого это Трамп считает первостепенным государством?
Может, Китай?
Так Ваш любимец и с Китаем уже побил горшки -пока нe все, но к этому идёт

Ну, кто ещё?
Европа?
Так Трамп за выход Англии и вообще всех, кто может
Мало того, шедевром его вИдения мира сего является утверждение, что "НАТО устарело"

Короче, с кем, акромя рашки, которая по-Вашему, на каком-то занюханном геополитическом уровне, собирается дружить Ваш гигант геополитической мысли?

User parabellum_3, 13.12.2016 18:25 (#)
27427

Браво +++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.12.2016 18:45 (#)

Президент Трамп собирается дружить с людьми и странами хотящими дружить с Америкой. А у вас ?
============================================
Таки да, другие понятия о дружбе
Я не буду дружить с бандитом, даже если он предлжиит мне "мир, дрюба, жвачка"
A Вы будете?

User ervin18, 13.12.2016 18:49 (#)

Кстати, по уровню демагогии Вы явно приблизились к уровню чемпиона этого форума -"нежно любимого" Вами цинцинната
Учтите, это я не для того чтобы, Вас уколоть
Это апросто констатация факта

User anubis_01, 13.12.2016 19:50 (#)

ervin18 ++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 14.12.2016 00:29 (#)
19137

И не прoсчитаются. Аттестат старшей группы зooпарка кoтируется куда выше диплoма Trump University, представляющегo сoбoй чистейший oбразец наперстoчнoгo кидалoва.

User anubis_01, 13.12.2016 18:08 (#)

Вы правы ((

И этот выбор политической стратегии очень сильно ударит по всему миру.
Надеюсь Конгресс сможет немного прыть этого хероя поубавить.

User nun, 13.12.2016 17:45 (#)

Не даром лилось шампанское в Думе и поедался салат ,, оливье''. Нечто схожее с Россией-я тоже надеялась , что люди в России изменят свое отношение к событиям в Крыму и на Донбассе , поймут , что захват чужих территорий не приемлем, но ошиблась. Оказалось и в США есть свои ,,ватники'' и не мало. Люди везде одинаковы, как оказывается.

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 13.12.2016 18:21 (#)

Планируется слив всего и вся в каленоразогнутой Дзюдохерие. Быдлу Недомерок объяснит происходящее высшими государственными интересами в русле дружбы с трампоидами. Недаром появились кандидаты с расейскими значками дружбынародов

User dino, 13.12.2016 18:30 (#)
2989

"Американская нефтяная компания ExxonMobil
остановила работы по девяти их десяти проектов
в России из-за санкций США против РФ.
оглашение между «Роснефтью» и ExxonMobil были
подписаны в 2011 году."
Какие шаги предпримет новый госсекретарь,
он же - глава нефтяной компании ExxonMobil?

User anubis_01, 13.12.2016 19:53 (#)

++++++++++++++++++++++++++
Какие шаги предпримет приятель Сечина догадаться не сложно ((
Он же свое отношение к санкциям и Вофке не скрывает.

User ervin18, 13.12.2016 20:45 (#)

Хм, бурить и увеличивать добычу для рашки -это рубить сук, на котором сидишь
Цены-то и без того опять начнут снижаться
В любом случае потребление отстаёт от добычи и этой тенденции я лично конца не вижу
Так что я не против участия Ексон в рашке -денег в казну это принесёт немного, если вообще принесёт
Зато на Трампа и его нового госсекретаря посыпятся обвинения в коррупции, начнутся расследования, пресса будет кусать и кусать-короче,травля будет знатная.

User anubis_01, 13.12.2016 20:59 (#)

Помните в 14-15гг. когда цена на нефть ползла вниз по логике РФ должна была уменьшить добычу а она только наращивала и наращивала -- что поделаешь если там икономист Сечин заправляет.

Насчет эффекта от наращивания ExxonMobil Вы возможно правы, но тут следует учесть один очень важный момент --- как только ввели санкции и ExxonMobil в слезах ушла из РФ Россия осталась без самой дорогой, качественной нефти -- она вся в Арктике и добывать там РФ сама не способна, только через помощь с ExxonMobil.

Соответственно если эта зараза вернется то РФ получит в распоряжение более дорогую нефть, соответственно доход измениться НО насколько и в какую сторону все зависит от конъюнктуры.

User ervin18, 13.12.2016 21:12 (#)

У Ексон и у Сечина конкурентов хватает и я не думаю, что разница в цене будет существенной -всё равно рашка поставляет уралс, это все знают и продать что-то такое, что будет считаться не-уралс рашке не удастся
На черта вообще рашке арктическая нефть -это дело тёмное и непостижимое; ну, пусть дурни пурхаются в снегу
А заодно -пусть клюют Трампа и Рекса в прессе и Конгрессе
Короче, добыча с помощью Ексона никак не решит проблем рашкины хдоходов
Что гораздо хуже-это снятие санкций
Вот это-кардинальная проблема.

User anubis_01, 13.12.2016 21:23 (#)

Вцелом согласен.

Про нефть как живущий в одном из регионов который еще недавно считался нефтедобывающим могу разъяснить -- Арктика единственное место где в РФ есть более-менее качественная нефть, по качеству близкая к Brent, остальные практически все добыли, выкачали все что можно и нельзя в итоге вышки из моего региона расползлись чуть не на 8 губерний и добывают там какую-то пародию на нефть.

В итоге большая часть добываемой/продаваемой РФ нефти низкого качества -- уралс -- соответственно цена низкая. И когда пришли санкции -- отрубили добычу в Арктике -- рынок нефти РФ очень сильно просел. Вместо нефти осталось одно ****

Разумеется все сводится к вопросу сохранения санкций -- если их сохранят то и Эксон в РФ не вернется.

User ervin18, 13.12.2016 22:10 (#)

Последние новости из Европы радуют Во всяком случае пока
======================================================================
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд считают необходимым продление санкций в отношении России еше на полгода, сообщает РИА Новости
==================================================================
Интересно, как при таком раскладе будет снимать американские санкции Трамп?

User anubis_01, 13.12.2016 22:51 (#)

Они явно пытаются удержать Трампа от отмены санкций, сближения с РФ.
Посылают сигналы надеясь что тот поймет что не стоит противостоять всей Западной цивилизации, ломать сложившуюся систему взаимоотношений.

User parabellum_3, 13.12.2016 23:29 (#)
27427

+++++++++++++++++

User parabellum_3, 13.12.2016 23:50 (#)
27427

По RTVi передали, что на Савченко собираются заводить уголовное дело за гос. измену. А в понедельник ее собираются вышибить из фракции "Батькивщина". Тимошенко говорит, что Савченко собирается создавать свою партию. Вот мне интересно - много ли она наберет себе сторонников? :)

User anubis_01, 14.12.2016 00:05 (#)

Она УЖЕ вышла из "Батькивщины" (censor.net.ua/n419077 ), но при этом заявляет что фракцию не покинет (чтобы не лишиться звания депутата), насчет гос. измены они поспешили, но формальные основания для уголовного производства в наличии.

Расследование начато, во что выльется увидим. СБУ похоже готова замять, но другие не согласны -- например, командир полка Днепр-1 Юрий Береза ("Медведчук - не шлепер и не лох. Он прижал родню и дал понять: "Надя, надо отрабатывать", - депутат Юрий Береза считает, что Савченко завербована ФСБ censor.net.ua/n419203 )

Запущен процесс ее отзыва из ПАСЕ и т.д.

Насчет сторонников -- 20 ушибленных+родственники накрученные Медведчуком+титушня подвезенная Медведчуком.

Главарь боевиков Плотницкий заявил, что Савченко теперь их "голос" в Верховной Раде (censor.net.ua/n419160 )

User parabellum_3, 14.12.2016 00:19 (#)
27427

Главарь боевиков Плотницкий заявил, что Савченко теперь их "голос"
-----------------------
Отлично! Пусть он повторяет это как можно чаще!

User anubis_01, 14.12.2016 00:24 (#)

Он уже давно с Захерченко в открытую на эту тему поют.

Да и эта мадам не стеснятся "В глазах Захарченко и Плотницкого я увидела боль за тех людей, которых они повели за собой, - Савченко" (censor.net.ua/n419200 )

User parabellum_3, 14.12.2016 00:21 (#)
27427

Запущен процесс ее отзыва из ПАСЕ
--------------------
Замечательно!

User parabellum_3, 13.12.2016 23:32 (#)
27427

Нефть за сутки упала на 2 бакса. Скачет туда-сюда, никак не приходит к медленному, но стабильному падению.

User anubis_01, 14.12.2016 00:07 (#)

Дай Бог чтобы падала и чем быстрее тем лучше.

User parabellum_3, 14.12.2016 00:22 (#)
27427

+++++++++++++

User anubis_01, 14.12.2016 00:27 (#)

У тебя новый клон появился graniru.org/Politics/World/US/d.257409.html#comment_5503056

User parabellum_3, 14.12.2016 00:35 (#)
27427

Видел. У кого глаза есть - различат.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 00:31 (#)

КЛОН ВЫЙДИ ВОН!

Это КЛОН -- создан 2 часа назад, никнейм отличается отсутствием знака подчеркивания между parabelum и цифрой 3

User dino, 14.12.2016 06:11 (#)
2989

Проблемы доходов России добыча с помощью Эксона может и не решит, но позволит их иметь. Это то немногое на чем зарабатывает Россия. Помочь зарабатывать на какие цели? Цели известны, методы продемонстрированы.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 09:58 (#)

1) Оплата за технологию, проценты капающие РФ и Эксон давно определены и обе стороны судя по всему довольны.

2) Дело не в том будет ли она дешевле чем нефть СА, а в том что РФ опять получит возможность добывать ту часть нефти РФ которая приносит бОльшие деньги чем вся эта пародия на нефть=доход РФ увеличится.
См. graniru.org/Politics/World/US/d.257409.html#comment_5503143

3) Т.о. РФ вылезая из под санкций получит больший доход в свой госбюджет, восстановит снабжение армии, логистику, переведет экономики из реанимационного отделения в палату интенсивной терапии и снова попрет буром против Украины

А затем все больше будет появляться таких кадров
https://www.youtube.com/watch?v=L-LKpMvYP2o
https://www.youtube.com/watch?v=qK3YogLrqzM
https://www.youtube.com/watch?v=0QCIvHpLRHk

Разумеется США не должны через своих морпехов эти проблемы решать, но мы живем на одной планете и РФ этими действиями наступает также на интересы США и ППЦ в мировой экономике США вряд ли выгоден

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 12:22 (#)

Я здесь ув. Борис никого не оскорбляю, на мат не исхожу, никому свою точку зрения не навязываю.

Но сложившаяся ситуации заставляет анализировать что может произойти в результате данного назначения и чем это обернется для мира. Сидеть как истукан в буддистском храме в ожидании "когда его личное решение озвучат", "когда его с личной подписью покажут", "а когда печать добавят" раз появились сведения из достоверного источника не привык, приучен их анализировать и далее делать выводы.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 13:31 (#)

Есть его заявления по этой теме, есть ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА подводящая к нерадостным выводам при появлении данной (я про назначение Тиллерсона) новости и мн.др.

Я знаю что Вас они не убедят.

То что вчера/сегодня произошло с форумом можно конечно назвать истерикой (хотя несколько натянуто) но если Вы видели ветку до очистки или хотя бы в нынешнем виде отбросив эмоции, политические пристрастия проанализировать от кого сей мат и истерика исходила?

С одной стороны я вижу здравое обсуждение, обмен мнениями, логический анализ без всякой истерики, а вот с другой.... с другой действительно царила истерия, поток личных оскорблений, флуда (сейчас часть стерта, часть осталась) и эта вторая истерившая часть была отнюдь не из противников Трампа.
Истерили в основном неск. спецов, из тех кто скажем так не рад данной новости только часть нервно реагировала, но не по поводу новости, а отвечая на очередной поток хамства вываливаемый на их головы в ответ на спокойное изложение собственной позиции.

То что часть форумчан не рада данной новости вполне закономерно, они также были не рады когда Олланд начинал выборы под обстрелами на Донбассе проталкивать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 15:19 (#)

Я не бросаюсь по данной теме обвинительными заключениями почему я Вам ранее пояснял.

Пока возникало множество версий о том кого назначат Госсекретарем и т.п. я в споры не лез, появлявшуюся в СМИ сенсационную на тот момент инф. о том что "вероятно назначат...." здесь не спешил размещать (т.к. вполне возможна утка), но когда появляется инф. о таком назначении из достоверного источника не бросаюсь в драку, а спокойно анализирую к чему оно может привести.

Не думаю что Вы будете со мной спорить насчет того что подбор основных игроков команды Президента тоже относится к действиям (когда он завершен и кандидатуры подобраны) отсюда попытка понять к чему эти действия приведут.

Далее разумеется стоит судить именно по действиям, слова заявления я как в случае с Трампом так и с другими политиками, общественными деятелями "сгребаю в кучку" и отодвигаю на край стола. Основное внимание уделяю действиям.

В свое оправдание отмечу что прекрасно зная Вашу позицию по данному вопросу как Вы можете видеть ни в какую драку с Вами я не полез, истерики не устраивал, и как мне кажется веду спокойную дискуссию.
Признаюсь честно мне как раз было интересно что Вы скажите всвязи с данной новостью.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 17:37 (#)

Хорошо, Вас понял.

Не буду убеждать в том что подбор ключевых фигур в новой Администрации очень значимый этап и от него зависит вектор будущей политики, характер и направление действий и т.д. Ваше позиция Ваше право.

User wasja41, 13.12.2016 18:45 (#)
26032

Похоже, кадровые решения нового презика принимаются в Кремле. Видно, чекисты держат Трампушку железной рукой за яйца. Интересно, что же за ним водится?

Противно видеть, как будущий презик великой страны шестерит перед мелким Окурком. Мир во всем мире жалко - похоже, ему все же пипец.

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 13.12.2016 19:11 (#)

а мне почему-то кажется более реальным, что кто-то на Западе держит Окурка за разные Фаберже в виде фондов, вкладов и другие причиндалы, размещенные в западной экономике. И всё,что Недомерок предпринимает, подача идет от кого-то с Запада. К примеру, о НАТО уже все почти забыли, а теперь смотришь за последний год такую бурную деятельность развили. И так во всем.

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.12.2016 13:53 (#)
26032

Именно "маленькая" надежда. За 4 года многое может произойти - могут быть приняты необратимые решения, может быть заложена основа для необратимых общественных процессов. Темпы прописанной сверху деградации всегда будут опережать темпы естественного прогресса, происходящего в любом обществе. С горы катиться всегда легче, чем в нее подыматься. Вспомните, что сделали с россиянами за годы окурочного правления.

Американских министров, судя по всему, уже назначают в Кремле. Санкции американские скоро снимут, видимо. В политике, бизнесе и в обществе полно русских лоббиистов. Если Трамп еще сейчас на немерянные газпромовские деньги откроет какую-нибудь America Today, как Вы думаете, насколько хватит моска у тех, кого называют " простыми американцами"?

User triton14, 13.12.2016 21:37 (#)

путин по факту, уже унизил (опустил и переиграл) двух предыдущих президентов сша - буша мл. и обаму... первого с грузией, отрезав часть территорий, обаму с крымом-донбасом да ещё и с сирией... оба американских президента так ничего и не смогли отыграть (особенно глупый буш мл.), закомплексованный "миротворец"- трусишка обама аж поседел к концу срока.., а ведь он хотел перезагрузки, закрыв глаза на грузию...теперь на очереди трамп... интересно, удастся ли и его обалванить кремлёвскому стратегу..?

User ervin18, 13.12.2016 21:52 (#)

В каком смысле "оболванить"?
Отрезать ещё чей-нибудь кусок?
Так Трамп и не подумает вмешиваться, даже если это будут некоторые страны НАТО, прежде всего Прибалтика
Кроме того, карлик может не бояться (в каденцию Трампа) если он попррёт на Белоруссию, Молдову, ту же Грузию, и, вполне возможно, даже Польшу и Чехию

Другое дело, что ни одна из этих стран, не говоря уже про Украину, не поднимет ручки и не раздвинет ножки -будет война
Вмешается ли европейская част ьНАТО-не имею представления
Поэтому единственной реальной гарантией против открытой агрессии русских может стать военно-политический блок стран Черноморско-Балтийской дуги ВО ГЛАВЕ С ЯДЕРНОЙ УКРАИНОЙ

User parabellum_3, 13.12.2016 23:40 (#)
27427

Цитата из трампа:

"...ежедневные брифинги, положенные главе государства, которые включают в себя постоянно повторяющуюся информацию.
Я, знаете ли, умный человек. Мне не надо говорить одно и то же теми же самыми словами каждый божий день на протяжении восьми лет".

Вот падла, уже сам себе заранее два срока отмерил.

User parabellum_3, 13.12.2016 23:45 (#)
27427

Много, кто был по два срока. Но НИ ОДИН таких заявок не выдавал. О чем это говорит? Кто он? Идиот, или что похуже?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 14.12.2016 22:08 (#)

Прачечную, што ле?