новость Национальная разведка США обозначила угрозы со стороны России

09.02.2016
Джеймс Клэппер. Фото: whitehouse.gov

Джеймс Клэппер. Фото: whitehouse.gov

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая перед Конгрессом с ежегодным докладом, заявил, что Россия несет для США целый ряд угроз. Он отметил, в частности, активность России в киберпространстве, нарушение Кремлем договора об РМСД, разработки Москвы в космической сфере, политику России в Арктике, а также участие в войнах на Украине и в Сирии.


Комментарии
User marcell, 09.02.2016 22:00 (#)
3424

Ну все, больше не могу терпеть...Война!...Решительно, война!

Вставай, страна погромная,
Вставай на смертный пой!..
С пиндосской силой темною,
С пиндосскою ордой!..
Пусть ярость благородная...

дальше забыл, блин...

User orge, 09.02.2016 22:02 (#)
4479

Конгрессменов уговаривать насчет Рашки не нужно, но процедура должна быть соблюдена.

(комментарий удалён)
User orge, 09.02.2016 22:29 (#)
4479

Однако ж сдаваться главный ватник не собирается: http://ej.ru/?a=note&id=29307

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2016 22:42 (#)
25290

Юбилейное заседание Ассоциации Врагов России

СТАМБУЛ. Сегодня в этом турецком городе в торжественной обстановке начался 500-й ежегодный конгресс Ассоциации Врагов России (АВР).

В своей вступительной речи при открытии юбилейного заседания глава масонского филиала ассоциации отчитался об успешно проведенной работе по спаиванию россиян и организации пожаров вокруг столицы.
Тем не менее, выступивший пожаловался на «хроническую нехватку христианских младенцев с целью усыновления и вывоза их за океан для последующих издевательств».

В свою очередь директор Департаментa Мировой Закулисы в своем докладе с удовлетворением сообщил о предстоящем расколе России, захвате природных богатств, а также дальнейшем движении НАТО на восток вплоть до новой границы города Москвы.

В то же время представитель Центрального штаба Пятой Колонны рассказал о колоссальных усилиях по раскачивания лодки, в т.ч. организации взрывов боеприпасов на военных складах, вредительств на космических полигонах и создании помех в системе ГЛОНАСС.

В завершении первого дня конгресса исполком Ассоциации Врагов России выразил искреннюю благодарность российской думе, руководству РФ, судам и правоохранительным органам «за многолетнюю плодотворную деятельность по защите идеалов и принципов АВР», - говорится в заявлении исполкома.

В следующий четверг конгресс продолжит свою работу.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2016 01:46 (#)
25290

С Полной Ленты Новостей:

"Путин - не хуй!" - новый лозунг "Единой России"

МОСКВА. Сегодня внеочередное чрезвычайное заседание Президиума Генерального совета правящей партии страны вынесло бескомпромиссное решение, которое состоит буквально из трех слов: "Путин - не хуй!".

Новый лозунг заменит существующий предвыборный призыв "Будущее за нами!", который "утратил актуальность в текущей политической жизни последних лет", - говорится в протоколе заседания.

Как сообщается из российской столицы, постановление главного органа "Единой России" базируется на недавних выводах специальной комиссии Отделения биологических наук РАН, которая после детального обследования президента пришла к единодушному выводу, полностью подтвердившим версию крупнейшей партии страны: "Путин - далеко не хуй!", - упоминается в заключении специалистов-биологов.

В тот же день члены Президиума единогласно приняли резолюцию, где провозглашается, что "в ответ на многочисленные клеветнические утверждения оппозиции, которая голословно повторяет вслед за госдепом, что якобы "Путин - хуйло", мы выдвигаем наш лаконичный боевой лозунг: "Путин - не хуй!", - говорится в резолюции правящей партии России.

User leotank, 10.02.2016 03:16 (#)

Есть мнение, что Пютин также и близко не фуй.

User orge, 09.02.2016 22:46 (#)
4479

А я ведь помню эту частушку -- старшие/взрослые ребята, выпивши, ходили-распевали.

(комментарий удалён)
User orge, 09.02.2016 23:03 (#)
4479

"Мы тебя не больно зарежем". Как-то так.

(комментарий удалён)
User orge, 09.02.2016 23:17 (#)
4479

Игра нервов. А тут еще и это: http://www.kasparov.ru/material.php?id=56B8C9240F618
А еще вот: http://echo.msk.ru/news/1709694-echo.html
Сейчас только понятно, какие же на Западе мудаки, что поверили Окурку в 2012-м!

User andrey_62, 09.02.2016 22:22 (#)
3180

Предлагаю в качестве ассимметричного и неадекватного ответа принять указ о немедленном сожжении всех пиндосских автомобилей - посмотрим, куда они будут девать лишние запчасти. И отнять уже у Плюшевого его айфон!
Но только чтобы прямо завтра же! О объявить этот день всенародным праздником - Днем Патриотизма! :-) :-)

User nanoscience, 09.02.2016 22:27 (#)
3460

В 90-х на Западе был популярен вопрос, -- господа, что нам делать с этими русскими? И в 98-м ответ был дан, чем и воспользовалась охранка. Начались взрывы домов. Теперь мы снова слышим этот вопрос. но теперь русские стали другими, они поменялись. Те, кто в 90-х просили помощи, теперь не высовываются из норки. А новые новые русские, в погонах, просят денег у Запада.

User american_uncle, 09.02.2016 22:44 (#)
25290

Единая Россия поменяла лозунг "Будущее за нами!" на "Мы все подохнем!"

МОСКВА. Сегодня на своем чрезвычайном заседании Президиум Генерального совета правящей партии России неожиданно объявил, что "в связи с недавним падением курса рубля, запасов гречки и цены на нефть", лозунг партии "Будущее за нами!" заменяется на "Мы все подохнем!", - говорится в протоколе заседания.

"Мы обязаны откровенно рассказать народу нынешнее состояние дел, перспективу нашего движения, какая горькая она ни была бы", - заявил председатель крупнейшей партии страны Дмитрий Медведев.

В сообщении говорится, что руководство Единой России отвергло предлагаемые ранее версии, такие как "Прошлое за нами!" или "Будущее за ними!" как недостаточно точно отражающие реальное положение вещей в Российской Федерации.

В резолюции открыто подчеркивается "неизбежность гибели всего населения страны в результате извержения супервулкана, поглощения планеты чёрной дырой, выхода роботов из под контроля или цветной революции", - предупреждают авторы лозунга "Мы все подохнем!".

(комментарий удалён)
, 09.02.2016 23:37 (#)
25031

а что, в этом были какие-то сомнения?

, 09.02.2016 23:37 (#)
25031

зато нефть (Брент) опять катится к 30

, 09.02.2016 23:23 (#)

утешает то , что кибератаки со стороны сша , в случае нужды, нейтрализуют железяки с американо-японско-корейской начинкой. какой нибудь вирус ,,creeper,, или ,,конфикер,, сидит себе во все компах росфедерации и ждёт команды. силиконовая долина всё же в америке , а не в сколково.

, 09.02.2016 23:41 (#)
25031

Да, но более 400 млн. пользователей (включая корпорации) пользуются Касперским анти вирусом. Кат Касперский сам когда-то сказал - "если надо - то мы сможем контролировать все компьютеры с нашим софтом"

, 10.02.2016 00:05 (#)

и вы говорите тоже \анекдот\.

, 10.02.2016 00:22 (#)

найдите на ютубе видео с генерал-полковником , бывшим начальником штаба вс рф ивашовым. старый болтун рассказывает где и как закупались ,,умные,, детали для железа вс россии. и потом ,я думаю, американцы знают о этих словах касперского. как люди ответственные и не болтливые имеют чем ответить своему агенту в москве.

User bendera, 09.02.2016 23:30 (#)
25134

если так пойдет, путина могут похитить зеленые человечки.

21790

По-моему, наблюдается трогательное согласие сторон. Отключить им интернет нафиг! Они же всё время говорят, что им не надо.

User pizdetsusa, 11.02.2016 23:26 (#)

Мыльная опера "Национальная разведка США". Кремль делает то , что надо ЦРУ.
Б-г все видит. Все убитые детишки будут свидетельствовать и против уебищей , которые бомбили Багдад и взрывали там бомбы, и против тех , которые по команде первых устроили Беслан , чтоб отменить Институт Конституции в РФ и Россия стала бы перманентной Нигерией в снегах и поставщиком ресурсов с соответствующем населением.
Но Святой Господь Праведен и возмездие ждет всех преступников.
Тем более они знают , кто они такие.