новость МИД Финляндии: США и Россия вели секретные переговоры по Украине

27.08.2014
МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

США и Россия в июне вели в Финляндии секретные переговоры по Украине, заявил пресс-секретарь финляндского МИДа Веса Хяккинен. Встреча проходила на острове Бойстё у южного побережья страны. Другие подробности чиновник раскрыть отказался. В администрации президента Саули Нийнистё заявили, что лидер страны в переговорах не участвовал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User white_ribbon, 27.08.2014 08:59 (#)
5865

Ну, говорил же первый темнокожий президент США Плюшевому, что после выборов он станет ВЕСТИ более гибкий диалог с Владимиром. Ни больше ни меньше. Политика подлая вещь. Остается только ждать и надеяться, что в конечном итоге оккупант будет повержен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 27.08.2014 20:43 (#)

Так весь этот дикий бенц из за договора? И вот так впрямую требует пересмотреть?
А если не пересмотрят - то что тогда ?

(комментарий удалён)
, 27.08.2014 21:47 (#)

Гений шантажа и наглости.
Странно и оскорбительно для погибших , всей страны, и сочувствующих Украине людей что Порошенко допустил рукопожатие.
Ведь можно было и избегнуть , в протоколе наверняка предусмотрено и такое.
Хотя судить издалека легко, а вот оказаться в его ситуации- очень сложно.
Но тем не менее , главный посыл и тарарам из за того что некто хочет заставить целую страну поступать так как он хочет - не мытьем, так катаньем.
До Майдана ведь деньги предлагались-выделялись, Крым и Гиркин - производные и средство шантажа, но цель - то совок для соседей, которые думают по-своему.
Кстати, великолепно это - крымских и донецких беженцев в Магадан и Колыму.
Гений, гений и еще раз гений.

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо" - вот вам Россия, хотели - получайте не знали, а , точнее - не желали знать . А Украина перестрадает и будет свободной европейской страной.
Точно знающая цену добра и зла.
Не знаю, приходилось ли Вам бывать в Варшаве. Меня сильно впечатлило количество памятников восставшим и погибшим в этих восстаниях.
Особенно впечатляет памятник "Погибшим на Востоке".
Они восставали и бунтовали, были побеждены , но восставали снова и снова и поливали свою скупую землю кровью лучших своих детей.
И- добились!
Пришлось мне слышать такое выражение "Так на Руси издавна бунтовали жиды да полячишки" - так эти самые первопоименованные около 2,5 тысяч лет отмечают печальный и тревожный вечер исхода - из рабства".
2.5 тысячи лет люди каждый год собираются , чтобы съесть горькие травы и сказать "мы никогда больше не будем рабами".
А формула прекрасная, мне кажется. Исчерпывающая.
Спасибо Вам за Ваши подборки и обмен мнениями.

(комментарий удалён)
, 27.08.2014 22:18 (#)

Я вообще ТВ не смотрю - у меня его давно и нет, просто выкинула ящик за ненадобностью.
Новости - Интернет, фильмы - Интернет.
Но ТВ РФ достает миазмами даже и без ящика - хотя бы через форумный зоопарк.

Да, Вы правы, Порошенко держится достойно в ситуации чрезвычайно сложной.

Много вопросов к европейцам и аналогий пренеприятных.
Но сталь закаляется вот так - через волю и страдания.
Украина уже выстояла, избрала достойного и пойдет дальше. Агрессия и подлости ее только укрепляют в правильности выбора.
Спасибо Вам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.08.2014 00:03 (#)
22929

И про что это всё? И для чего?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.08.2014 12:31 (#)
22929

Понятно ;-)).Ну, а как Вы объясните наличие российски же градов и нетолько, другой воееной техники, БТРов и даже танков у , тех, кто с тррористами борется,только не говорите мне, что это фейк, на этот раз у меня есть и доказательства, что это далеко не так.
и ещё, я вот знаю, что вот эти танки(Т-64) никому передавать было не нужно,это, кажется основной боевой совесткий танк, создаваемый в Харькове(или википедия лжёт?), ещё, как это всё таки вяснилось ими управляла армия "киева" и они ехали в сторону Луганска не из России,хоть в этой ссылке об этом ничего не говорилось
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.230522.html
А вовсе не утверждаю, что Россия не передаёт оружие , тем, кто решил поиграть в сепаратистов, но заметно, что бъют их схожим же оружием, к-рое и в СССР встречалось и, кажется у рсских, я в этом вопросе дилетант, но если много об этом читаешь и видишь много роликов и каринок, обануться бывает трудно. Во всяком случае я всегда сочту фейком, глдя на фото этих таков, если прочту сообщение от ваших террористо с Юговостока Украины, что "киеву" поставялют оружие из США
И естсвенно вам не завозит это оружие Россия, наверно что-то из вашего оружия трофейное?
Заведомо простите за неумный,дилетансткий и путанный пост.
Просто целые тома написанны чем вооруженны ваши террористы , Грани в этом план тоже щедры на инфу,но если не военная тайна, почему Вы не указываете, чем именно вы роводите АТО, ато фейков много бывает, хоть вы их не боитесь, они сильно смущают

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.08.2014 13:29 (#)
22929

Вопрос закрыт. Кормежки не будет
А почему вы не пишете в инбокс, а в строну? Это нетолько невежливо,это ещё вас же характеризует очень плохо. Врядли вывешивая такую инфу, вам хотелось бы комить троллей, не думал, что вы это пишете здесь только для того, чтоб вызвать ахи и охи у впечатлённой вашим "бедственным положением2 и без того поддерживающей ваши позиции публики,это ни к чему, то, что Вы здесь выставялете есть очень много везде все СМИ этим пестрят( не обижайтесь пожалуйста). А насчёт АТО и феков с ними связанными, хоть расстреляй меня из ваших градом, я не за что не сстал бы верить, что вы обрабатывали людей хим. оружием или бактериологическое. Так что не трольте здесь, если есть что сказать и не уходите из под тишка в сторну, с невинным видом, как не в чём не бывало. Это просто уже пошло.
В отличие от Вас я помещаю это в Ваш инбокс, а не в сторону пишу, впрочем если хотите, как и мой предыдущий пост оставить без ответа, промочав , но больше уже не будет бегать по форуму в поисках союзников , по поводу того, как Вас , беднягу обидели. Хотя, может , то, чем проводиться АТО , видимо военная тайна. Или же любой пост без аханья и оханья в Ваш адрес Вы воспринмате, как троллинг, второе вернее.... Вообщем вопросов больше нет.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.08.2014 15:00 (#)
22929

Я здесь не работаю. Насчёт того, что путле/Хуйло возражений нет.
Насчёт фейков, они обычно проскальзывают, когда люди слишком увлекаются скрытностью, тамге всё что они делают очень заметно, ну специалисты, конечно от этого не сбиваются , но не все же являются специалистами, большая часть нет . Ну и ещё я хотел выснить, вы это для барышень пишете , развлекаясь или серьёзно ;-))).
"Насчёт того, что теперь на Востоке болше нет террористов"
Терминами террорист часто пользуются именно "киевские" СМИ, отуда АТО и террористы
А за объяснеия спасибо вот так вот бы сразу и сделали. Я не особо переживаю, когда мне на глуые вопросы пишут, что я задаю именно глупые вопросы, когда знаешь не спрашиваешь, разве нет?
Ну, а чтоб вопросы не получались глупыми задающий знает более полоины ответа, вот и всё. Давайте так, пишите поассациативней(не обижайтесь) ато выглядит, как будто выдранно откудат-то, ну я не имею ввиду стиль,ну Вы же и в самом деле не хотите кормить троллей.

User jaydevvy, 29.08.2014 14:30 (#)
22929

ps я никак не мог бы доказать, а что нет :
, что Вы не дерётесь с ними голыми руками, котейлями молотова , поставленным из США оружием или батериологическим оружием, мне не представлялось бы возможным ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛА БЫ НЕПРАВДА! А вот , что этот танк и грады вами используются, я видел фото, проведения ээтих ваших АТО. Что же в этом такого.
Между прочим я Вас проверил, опровергнуть моё утверждение из средней части моего поста
[ещё, как это всё таки выяснилось ими управляла армия "киева" и они ехали в сторону Луганска не из России,хоть в этой ссылке об этом ничего не говорилось
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.230522.html ], а не уверн, что эта инфа не была фейком, дело в том, что сведения у меня по этому поводу были противоречивыми, я думаю сам, что верным было то, что техника принадлежала вашим террористам, но была и противоположная , а Вы может и смогли бы именно доказать свою правту,подстегнув нетолько цитатами, но и знанием географии региона и логикой ,хотя это были бы мои ссылки против Ваших, у Вас были приимущества, вы же пишете находясь близко к эпицентру, а я нет и вопросы я задаю из-за желания не быть дезинформированным, но дезу могу подхватить, её ведь слишком много. И обычно человек, к-рый действительно пишет честно не пропустил бы этого,он начал бы возмущаться именно той инфе, к-рая тонка и потребовал бы доказательств и при доказательсвах многое объяснила бы.
Стало быть вы не занимаетесь здесь просветительской деятельностью, ну что же развлекайте троллей всех мастей и барышень , зактывающих глазки. Они-то , конечно, будут правы, что по поводу агресии России, она действительно вооружат ваших терористов и всячески вмешиватся, но объяснить несложно и не стыдно, что дело не в том, что за техникой вы все пользуетесь, а вы держитесь за эти вот названия,как за единственные доказательства вмешательства россии. Знаете Вы этм больше себе вредите, чем Вы сами думаете

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.08.2014 06:38 (#)
22929

Всё понятно и интересно,спасибо ;-)
Я об этом читал по разному,у вас там неразбериха,да,это даже понятно,
при этом инфа идёт потоком
Что касется памяти,лучше всего запоминают те,к кому эти события ближе всего и для тех,кто хорошо знает Вашу страну,а я никогда там не был ,неискренне было бы это непризнать,не обижайтесь,удачи Вам

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.08.2014 14:30 (#)
22929

На "гранях" говорилось о технике:
"Куда проследовала техника, неизвестно. "
и "Куда проследовала техника, неизвестно. "
Ну и насчёт того,что эти железки используют,для "подъёма духа террористов"...
А в остальных источниках множество иной раз взаимоисключающих сведений.

User clockman, 27.08.2014 09:20 (#)
3033

Какие бы переговоры не велись, сколько бы бензинчику Путин в огонь не плескал, экономически Россия в глубо-о-окой жопе. И из нее Вове один путь - на нары или к товарищу Сталину и Гитлеру.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2014 10:35 (#)
3543

"Больше оптимизма, Клокман, больше!" - Куда-уж больше?!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2014 10:57 (#)
3543

А в Киеве - дядька...

20871

Ну да конечно, Петя сам придумал "перемирие", потом убедился, что Путин его не соблюдает и начал мочить эту мразь.
Что интересно. В России граждане стали более толерантными по отношению к мигрантам!!! Это чудо произошло начиная с начала этого года. В чем причина такой доброты россиян? Причина простая - генерируемая россиянами ненависть канализировалась на одном объекте - Украине. Что будет, если вдруг между нашими странами как-то так станет мир, даже представить себе страшно. Очевидно мигрантов будут чмурить в разы сильнее и кроме того начнут гавкать на власть. Так что мира Путин не допустит, не для того телевидение разогревает ненависть в гражданах России, чтобы потом все вернулось к первоисточнику.

(комментарий удалён)
User cragman, 27.08.2014 10:02 (#)

Ничего у этого сатаниста не получится. Только навлечет беды на свою страну.

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.08.2014 11:26 (#)
21218

когда Огурцоффы ,вместо стройки, строчат на Гранях ересь, это называется саботаж и нацпредательство)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.08.2014 11:41 (#)
21218

ну так воровать вы всегда горазды))) скоро ордена за это давать будете, потому как своего ума самим что сделать или построить, нету))) но, вы же не фошка сопливая, вы же понимаете. что ворованное впрок никогда не идет, так что радуйтесь пока)))

User sova46, 27.08.2014 11:49 (#)
28204

Пипетка, милая!
Украсть большого ума не надо, а вот запустить завод без ума и квалифицированных рук нельзя!
Станки так и будут стоять, пока их по репарациям из России назад не вывезут.

User pipetka, 27.08.2014 11:58 (#)
21218

это, как водится)))часть пропьют, часть на металлолом растащат, другому не обучены)))

User c96, 27.08.2014 10:50 (#)

Финам респект! Супротив антисанкций поперли. Сыро-колбасные "поезда здоровья" спасут следующее поколение россиян от рахита головного мозга. В этот раз они спасут блокадный Питер.

(комментарий удалён)
21790

Насколько я понимаю, Президент туда в любом случае не ездил. Если это не утка (похоже на утку - кто такой этот финн, кстати?), то США и Россия встречались в лице неизвестно кого.

User cheza01, 27.08.2014 16:29 (#)
2960

"Правда союзмолоко выступил с предложением разрешить импортировать из США, ЕС, Норвегии и Австралии только специализированную безлактозную молочную продукцию, которая используется в лечебно-профилактических целях".

Что значит специализированная безлактозная молочная продукция?

Это новое изобретение российских взяточников.

"В случае же специализированной безлактозной продукции, отмечают в «Союзмолоке», импортерам необходимо будет пройти регистрацию в Роспотребнадзоре. Это предполагает клинические испытания, подтверждающие лечебно-профилактические свойства продукции".

На мой взгляд клинические испытания надо делать всем русским чиновникам. Они считают, что молоко-это лекарство и на него нужны сертификаты подтверждающие лечебные свойства.

21594

Не смотря на то что Западные политики у меня не вызывают ни любви не уважения, я все таки в эту хуйню не верю!

21790

Я попыталась разобраться, кто такой этот Веса. Вообще-то все источники, вплоть до довольно недавних, называют его финским консулом в Петербурге, а не пресс-секретарем МИДа - ведь это не одно и то же? Мог и сменить работу, конечно.

User cheza01, 27.08.2014 22:34 (#)
2960

МИД Финляндии: США и Россия вели секретные переговоры по Украине.
Это информация взята из американского "The Atlantic".

21790

Похоже, что первоисточник - AP, но я сомневаюсь не в них, а в финне.

User cheza01, 27.08.2014 23:28 (#)
2960

Причём здесь финн. Информация о переговорах чуть ниже.

21790

Так секретные же. Кроме того, что значит "причём здесь финн"? Здесь финн?

User cheza01, 28.08.2014 09:02 (#)
2960

1. Реальная фамилия финна, организатора встречи, дана, чтобы предать реальность сообщению.
2. Цель переговоров - встреча Путина и Порошенко.
3. Поездка президента Ниинисо к Путину и Порошенко, также вероятно по просьбе Америки, следующий этап направленный на достжении встречи Путина и Порошенко.

3. Цель достигнута -секретность отпала.

4. Показать роль Америки в достижении мирных переговорах.

Есть ли ещё сомнения?

21790

Возможно. Мне уже давно и сильно хочется сдохнуть независимо от деталей. Вы очень странно пишете, не смысле подоплеки событий, а в смысле выражений вроде "предать реальность" и "причем финн". Я не спорю с Вами ни о чем. Прошу Вас, пойдемте куда-нибудь на другую ветку. Бог с ним, с финном.

User cheza01, 27.08.2014 22:40 (#)
2960

Финляндия пустит войска НАТО на свою территорию 0

На следующей неделе на саммите НАТО в Уэльсе Финляндия подпишет с альянсом соглашение о военной помощи в кризисных ситуациях. Фактически это событие означает еще один шаг нашего северного соседа в направлении к вступлению в Североатлантический блок...
www.rg.ru/2014/08/27/nato-site.html

User cheza01, 27.08.2014 22:47 (#)
2960

Подробно об этомздесь
Российско-украинский конфликт стал частным делом.

Группа американских и российских экспертов по вопросам внешней политики, в числе которых руководство Фонда Карнеги, группы Генри Киссинджера и Института мировой экономики и мировых отношений РАН, выступили с первым в истории российско-украинского конфликта частным посредническим планом по его дипломатическому разрешению. Основные идеи плана — прямые переговоры США и России по украинской ситуации, прекращение боевых действий и демилитаризация юго-востока Украины под контролем ОБСЕ и ООН, сохранение торгово-экономических отношений России и Украины, обсуждение вопросов экономики Крыма...

www.kommersant.ru/doc/2553052

User jaydevvy, 28.08.2014 14:28 (#)
22929

Опять тайные переговоры? Это что так заразно
thinkup.ae/wp-content/uploads/2011/11/cat907curiosity.jpg

User rorik, 27.08.2014 09:48 (#)

Антифка, пысательница с погоном, как всегда, смело всё
объяснила :)

(комментарий удалён)
User rorik, 27.08.2014 10:13 (#)

Сама прекрасно знаешь, что это тайный заговор жидомасонов
Но, так как ты, та ещё профурсетка на гособесп., то и закидываешь свой вариант,
так сказать, - для интриги

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 27.08.2014 10:29 (#)

" Сегодня праздник у девча-а-ат.."
Понимаю

User cheza01, 27.08.2014 16:09 (#)
2960

Хватить лгать.

Финны поддерживают антироссийские санкции ЕС

ХЕЛЬСИНКИ, 17 августа. В результате опроса, заказанного Yle у компании Taloustutkimus, выяснилось, что 61% респондентов выступает за санкции Евросоюза в отношении России, 28% — против.

Из опрошенных представителей фермерских хозяйств в поддержку санкций высказались 79%, и это несмотря на то, что европейские меры против России ударили именно по производителям продуктов питания.

С другой стороны, в ответах респондентов заметна разница между Северной и Восточной Финляндией и другими частями страны. На севере и востоке страны поддержка санкций была минимальной, всего 53%. В Хельсинки и регионе Уусимаа, наоборот, поддержка санкций самая сильная, 71%.

Такая же разница заметна между малообразованными и высокообразованными респондентами. Среди обладателей высшего образования санкции поддерживают до 81%.

Партийные предпочтения также влияют на мнение респондентов, сторонники популистских "Истинных финнов" чаще выступают против санкций, чем, например, представители правящей Коалиционной партии.

В опросе приняли участие тысяча жителей Финляндии.
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2014/08/17/1304775.html

User cheza01, 27.08.2014 16:22 (#)
2960

Это не финны отказались от санкций(ложь), это до русских дошло, что безлактозных молочных продуктов в россии производится - нуль.
Пришлось сдать назад и разрешить ввозить безлактозную продукцию, а у финляндии почти все продукты относились к этой категории.