новость К измене и к перемене

Мэннинг считает себя женщиной и хочет начать гормонотерапию
22.08.2013
Брэдли Мэннинг в парике и с макияжем. Фото из материалов дела

Брэдли Мэннинг в парике и с макияжем. Фото из материалов дела

Брэдли Мэннинг, осужденный к 35-летнему заключению за передачу секретных документов сайту WiliLeaks, заявил, что считает себя женщиной. Он хочет как можно быстрее начать гормонотерапию. Заявление подписано "Челси Мэннинг". На протяжении процесса не раз упоминался вопрос о гендерной самоидентификации Мэннинга.


Комментарии
User fimasobak, 22.08.2013 17:51 (#)
2997

"Адвокаты выдвигали теорию, что она могла повлиять на его решение сливать секреты"
........................
Какая связь с желанием выдавать секреты и полом?

User midday, 22.08.2013 20:24 (#)

Конечно, традиционно свои психические/психологические проблемы военнослужащие решают по-другому.
Например, проникают в оружейную коммнату (это помещение с ограниченным доступом, где хранится оружие), берут стрелковое оружие с парой магазинов (это контейнеры для патронов) и ... вперед

User lmonya, 22.08.2013 21:02 (#)

связи-то никакой,
но и геройства там никакого,
как ни крути, но этот несчастный человечек вообще неизвестно чем руководствовался, уж точно не желанием спасти мир,
всё от бардака в голове, а муд..к Ассанж и ему подобные пользуются вот такими

User redhead, 23.08.2013 00:39 (#)
2914

Я как эту новосьт сегодня прочитала, так сразу начала жалеть кривославных. Такой был герой, такой герой, и на те, какую подлость подложил!

User lmonya, 23.08.2013 20:34 (#)

так это ведь закономерность - чем бы и кем бы кривославные не хвалились, говенная сущность этого всё равно наружу рвётся, ибо такова сущность самих кривославных

21001

Челси Мэннинг подвергалась на работе нападкам и насмешкам, что родило не только ощущение глубокого отчуждения, но и депрессию, а также обострило у госпожи Мэннинг чувство несправедливости.

User luger66, 22.08.2013 17:58 (#)

Выводят из игры парнишку...

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:07 (#)
21611

Вводят девчушку? :))

User luger66, 22.08.2013 18:25 (#)

Ну да . устроят спектаклю типа Никиты с самоубийством какой нибудь наркоманки.

User sergij8, 22.08.2013 21:06 (#)

И вообще - А был ли мальчик?

User hеavу, 22.08.2013 18:00 (#)
22578

Готовится к переезду в Россию?

User clockman, 22.08.2013 19:04 (#)
3033

Понятно, неразделенная любовь к национальному российскому мачо. Не зря Владимир Владимирович принародно демонстрировал обнаженные телеса - это, оказываетя, была спецоперация по подрыву американской безопасности. Слава российским чекистам!!!

3685

Если он хочет понравится деду Щукарю, то должен оставаться мальчиком.

User zvirblis_317, 22.08.2013 20:59 (#)
21611

:))))))))

User str2010, 22.08.2013 23:06 (#)
2937

улыбнуло

User alxab, 22.08.2013 20:43 (#)

Готовится к переезду в Россию?
----------------------------------------------

Наоборот: радуется, что он не в России. А то добавили бы еще пару лет. За пропаганду... ну этого самого.

User redhead, 23.08.2013 00:40 (#)
2914

+++++++!

User indipec, 23.08.2013 06:30 (#)

Станет женщиной и выйдет замуж за Сноудена.

User n_ever, 22.08.2013 18:01 (#)
21078

Час от часу не легче.

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:09 (#)
21611

:))))))))

21001

То, что Челси Мэннинг — трансгендерка, — известно уже более двух лет, сейчас она просто определилась с именем (до этого была Бреанной) и сделала об этом публичное заявление. А вот то, что адвокаты уговорили госпожу Мэннинг умалчивать о том, кто она такая, аж до вынесения приговора — и чудовищно, и невероятно глупо.

User n_ever, 23.08.2013 08:10 (#)
21078

И опять: вот фигасе!!! :-O

User kutscher, 22.08.2013 18:02 (#)

"Мне стыдно. Я голая женщина". Между тем он был одет и был мужчина с усами."

...спиральная диалектика, однако...*)

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2013 18:58 (#)

Золотой теленок?

5480

Мало того, позже эта мизансцена была использована в 'Чапаев и Пустота'.

User kutscher, 23.08.2013 06:06 (#)

leokadij [myopenid.com], 22.08.2013 18:58 (#)
Золотой теленок?

Карл Маркс!

*)

User fimasobak, 22.08.2013 18:02 (#)
2997

"вас стало безудержно заносить в конспирологию"
......................
Где ж конспирология? Я думаю, что принесенные им извинения перед американским народом сыграли положительную роль в сокращении срока . Простая логика и знания природы вещей.

User luger66, 22.08.2013 18:04 (#)

"Мэннинг был в армии военным аналитиком...."

=====

Рядовой, учившийся в техникуме, аналитик. Что то ЦРУ сдало . Правдоподобней надо .

User fimasobak, 22.08.2013 18:13 (#)
2997

"Рядовой, учившийся в техникуме, аналитик."
...................
вас испугало такое серьезное слово как "аналитик". Аналитик - ето всего лишь человек, который проводит анализ. Из имеющегся материала - раскладывает (разделяет, что собственно и означает слово анализ) "по полочкам".

User luger66, 22.08.2013 18:22 (#)

"Аналитик - ето всего лишь человек, который проводит анализ "
==

А , я понял !! Если фирме нужен аналитик - мы идем в строительное ПТУ, берем оттуда паренька, обучаем "раскладывать по полочкам " - вот вам и аналитик. И главное - дешево.
Зачем всякие Сони и Эпл аналитикам сотни тысяч платят ??? Взял ПТУшника, обучил, и за две тысячи аналитик.

User fimasobak, 22.08.2013 18:33 (#)
2997

"Зачем всякие Сони и Эпл аналитикам "
............................
Ну это вы спутали с аналитиками рынка. Market analysis .Это, действительно, совсем другой вид деятельности, где речь идет о миллиардных доходах или потерях вышеназванных вами фирм. Поэтому хорошо и платят. А медсестра в больничной лаборатории - тоже аналитик, которая принимает анализы, достаточно медицинского училища.

User luger66, 22.08.2013 19:49 (#)

"Ну это вы спутали с аналитиками рынка. Market analysis"
==

Вы считаете, что аналитик в разведке менее важен ? Это - конкретные жизни сотен , если не тысяч.
Это менее важно, чем "миллиардные доходы" ?

User str2010, 23.08.2013 00:03 (#)
2937

почему только аналитик рынка? Компанию нанимают - и зарплата примерно от 60,000 до 100,000 в год - finanacial analyst, business analyst, server analyst, systems analist, data analyst, etc, etc

User redhead, 23.08.2013 00:41 (#)
2914

Ага, не раз видела начальную зарплату programmer-analyst - 33 шт. в год, потому что ниже этого Н1 не дают, а то бы и ниже была.

User str2010, 22.08.2013 23:12 (#)
2937

исходя из другого источника, ни в каком техникуме он не учился. Просто 21-летнего придурка со средним школьным образованием "оттренировали" на "аналитика по секурити". Там не выло сказано сколько этот трэйнинг продолажался... месяц? два? Ну типа курсы по повышению квалификации.

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:06 (#)
21611

"Если вы решили сменить пол - сначала подправьте крышу!"....

User andrey_62, 22.08.2013 19:58 (#)
3180

Ей бы как-то побыстрее с именем определиться - Челси или Бреанна. А может Моника :))))))

User zvirblis_317, 22.08.2013 20:06 (#)
21611

Моникой может быть уже сейчас... Остальное долго заживать будет :))

21001

Так определилась как раз. Челси. Чего ворчите-то?

3685

Мне это напомнило сцену в поезде из «В джазе только девушки» - «я девушка, я девушка, я девушка»

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:09 (#)
21611

А может ему захотелось просто в женскую тюрьму попасть? :)))

User madamka777, 22.08.2013 18:13 (#)
7047

Но инструмент он уже утратит.

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:15 (#)
21611

Ну, хоть поглазеет легально! :)))

5480

"Может он хочет сидеть в женской тюрьме?" В. Шендерович. 'Эхо Москвы', 'Особое Мнение' 22.08.13.

User redhead, 23.08.2013 00:42 (#)
2914

Шендерович уже прочитал мои мысли! А я еще не прочитала его статейку. Бегу, читаю.

, 22.08.2013 18:36 (#)
8041

а что ж Сноуден до тагого хода не догадался????

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:42 (#)
21611

Дык он же не в Америке, а в россии транссексуалам бой, как и геям... :)

, 22.08.2013 19:49 (#)
8041

Еще не вечер, гормон может взыграть после окончания временного убежища.....

User zvirblis_317, 22.08.2013 20:08 (#)
21611

Гормон взыграет только после взыграния очка :)

User vladimirIlenin, 22.08.2013 18:36 (#)
7913

лапонька не будет обделена мужским вниманием, там этого много, главное чтоб хирург пошире и поглубже сделал.

User zvirblis_317, 22.08.2013 18:43 (#)
21611

Не, тогда его к женщинам перебросят :))

User vladimirIlenin, 22.08.2013 18:59 (#)
7913

это потом, сначала нужно пострадать за правду, а может и не страдания.

User zvirblis_317, 22.08.2013 19:11 (#)
21611

:)))))

User orge, 22.08.2013 18:59 (#)
4479

Хитрый жук, а с виду овечка. Или это адвокаты такие хитросделанные. Знаем мы таких: сначала он объявляет себя женщиной, потом беременным и рраз! -- усиленная пайка, работа в КВЧ. Да, еще и подрабатывать может на два входа. За 31 год может неплохо подмолотить.

User midday, 22.08.2013 19:33 (#)

Тем более нужно было в Россию ехать.
Была бы двойня - пожалйста, материнский капитал

User orge, 22.08.2013 19:59 (#)
4479

Так отменяют же -- какой смысл?

User midday, 22.08.2013 20:10 (#)

Вот ведь, засада.
Ну хоть декретный отпуск, и талоны на молоко (или их тоже уже нет?)

User piter18, 22.08.2013 19:38 (#)

Какой удар по геям, а?
Ведь самое страшное в пропаганде-это смех.
И как таперя кручиниться по нищясным преследуемым геям ?
Кто ж их вообще преследовать могёт?
Сегодня парень в бороде- а завтра где? В женскойт юрьме?
Вот и поробуй его проследить. А не то что преследовать...

User marcell, 22.08.2013 20:50 (#)
3424

Точно, точно!!!!...А что делать со вторым законом (пардон, хотелось сказать, Ньютона) подлецов, запрещающим усыновлять однополым семьям?... А с законом Мизулиной что делать?...Получается, Мизулина - упущенец (термин А.Платонова), что ли?...

User piter18, 22.08.2013 21:10 (#)

Вы о чём ?

User marcell, 22.08.2013 21:23 (#)
3424

Sapienti sat.

User shuttl, 22.08.2013 21:15 (#)
3041

Когда Пукина арестуют, он заявит что всю жизнь чувствовал себя самкой щуки.

User redhead, 23.08.2013 00:44 (#)
2914

Щуки или все-таки моли? Вобла - это компромисс, я считаю.

User shuttl, 22.08.2013 21:18 (#)
3041

А также потребует гормонотерапию, вживление жабр и помещение себя в московский океанариум

User redhead, 23.08.2013 00:44 (#)
2914

На дно Байкала. Ему там очень понравилось. Мож, там спасется.

User zvirblis_317, 23.08.2013 01:33 (#)
21611

Не, он еще на орбите не был! Запустить, и пущай летает вечно :))

(комментарий удалён)
User gedeke, 23.08.2013 00:34 (#)
3280

Увы, мон шер! Одни гримасы и ужимки... В кино - "Коммунист" Урбанский, в жизни - завклубом, ренегат и капиталист. Любимец журавлей и щук.

User gin, 23.08.2013 01:02 (#)
5316

но женщинам нравится его могучий торс.. )

User zvirblis_317, 23.08.2013 01:32 (#)
21611

Если смотреть на фото, по которому не оценить его карликовый рост :)) А рядом с ведмедевым - так вообще великан :)

User sobakfima, 23.08.2013 09:05 (#)
9322

"но женщинам нравится его могучий торс."
.......................
Этот розовый пудинг бы называете торсом? А эти отвислые сиськи, а фозиономия в придачу? Какой безвкуснои должна быть женщина, чтоб ей такое понравилось?

21001

Текст писал расист (и анонимно к тому же).

7982

Почему расист? Какой расист? Где вы в тексте накопали расизм?

21001

Трансфобия — разновидность расизма.

7982

Вы бредите...

User yg10, 23.08.2013 08:18 (#)

>Основатель проекта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж сумел избежать экстрадиции в США,

Oшибка. Ассанж сумел избежать экстрадикции в Швецию по ЕСовсокому ордеру на арест.
США никаких обвинений против Ассанжа не выдвигали и экстрадикции его не требовали.

Учите мат. часть, автор, пожелавший остаться неизвестным.

User vdb, 23.08.2013 11:56 (#)

Идея Мэннинга проста, как пряник. В мужской тюрьме его сделают "девушкой" без всякой гормонотерапии. На все 35 лет; слабоват вояка. Голливуд и романы Ст.Хантера не дают усомниться. В женской тюрьме нравы, возможно, помягче, да и сил субтильного, но мужчины хватит, чтоб от контингента отбиться. На первых порах, по крайней мере