статья Остров Брайтон-Бич

Валерия Новодворская, 24.10.2009
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Я лично никак не могу отойти от своего политпробега по США, по одноэтажной, двух- и трехэтажной Америке частных уютных домиков и сногсшибательной Америки небоскребной. Самое главное изобилие США – хоть топись в нем – это изобилие прав и свобод.


Комментарии
User babuleravod, 24.10.2009 20:17 (#)

Но пришщлось вернуться в Малаховку, на холм под знамя... И все из-за справки! Справка и на Брайтоне С П Р А В К А !

User olstranger13, 24.10.2009 20:48 (#)

Не понял последнего предложения, ну да ладно.

Валерия Ильинишна, а еще в Америке хорошо, потому что если какому-то придурку вздумается сказать подобное: …меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Он может оказаться в тюрьме. Да и интонация выступлений оппозиции в Америке, не сравни с вашей, полной неприкрытой ненавистью к инакомыслию. Америка такая потому что таких как ВЫ там, к счастью Американцев, нет !!!! Вам не приходило никогда такое в голову ????

User aartiikkll, 24.10.2009 21:02 (#)

Увы, таких как Ильинична, там большинство.

Увы, таких как Ильинична, там большинство. Они не позволяют подтасовывть итоги выборов, они не позволяют процветать ,,басманному правосудию,, . Благодаря большинству таких, как Новодворская, продолжительность жизни там на 15-20 лет выше, чем в России. Такое большинство не позволило бы России занимать 154 место в мире по продолжительности жизни - как посетовал недавно гроссмейстер Корчной, что в России у него не осталось друзей, т.к продолжительность жизни в России мужчин всего 58 лет....

User olstranger13, 24.10.2009 21:07 (#)

Ну это в вашем стиле, развернуть все на 180 градусов !!!

У Наводворской (как впрочем и у всех совков) напрочь отсутствует ТОЛЕРАНТНОСТЬ - основа западной демократии !!!!

User itrch, 24.10.2009 21:12 (#)

Толерантности к уголовным преступлениям не бывает. Такое положение дел называется беззаконием, а не "толерантностью". Уловила, бригада?

User babuleravod, 24.10.2009 21:31 (#)

бабЛера ни разу не получила срок! У нее СПРАВКА!!! Уловило, иТрахнуто-мондавошистое?

User itrch, 24.10.2009 21:34 (#)

Дать бы тебе, курице, пинка под гузку твою задристанную.

User babuleravod, 24.10.2009 21:50 (#)

Если будешь всем давать, не успеешь скидавать... А дяди санитары могут разозлиться, и тогда тебе ни один проктолог не поможет!

User svoj, 25.10.2009 02:39 (#)

Похоже ты уже потерпел от злобных санитаров.Сочувствую тебе,бедняжка

teknik1080 для itrch

Это тебе баклану пошло бы на пользу- веслом по булкам.

User donparry, 25.10.2009 05:17 (#)

Сто тысяч почему

Как можно заметить, этот тип названия и открывающей фразы чрезвычайно мил сердцу В.И. Стародумского. Очень хорошо помню один его же прошлогодний шедевр - "Почему Россия не Украина". Ну, с этим все довольно ясно - просто потому что В.И. еще туда не доехал. Очевидно с юмором и разнообразием у В.И. не так богато как хотели бы представить дело поклонники нашего знаменитого примадонна от свободной прессы. Должен вас поправить - когда дело доходит до зелененьких - тут В.И. совершенно не инвалиден а очень даже нормален. Сразу чувствует. Что же до прав и свобод (в Америке), то здесь он не плавает ну просто совершенно. Например, что такое ювенальная система ему совершенно неведомо (разумеется). Но об этом я уже упоминал.

User clanttt, 25.10.2009 15:38 (#)

Ответ Бабе Лере от эмигранта с Брайтон-бич.

From: pasha1980 Date: October 14th, 2009 03:16 pm (UTC) (Link) Уважаемая Валерія Ільинична, Как бы я ни хотел с вами согласиться, вынужден все-таки сказать, что это только одна сторона медали. С русским народом проблема все-таки есть. Главная, но не единственная, причина, по которой в США имеет место быть та ситуация, которую вы описали, заключается в том, что все эти российские иммигранты попали в страну с верховенством закона. Т.е. они попали в уже существующую четко отлаженную правовую систему. Они не сами построили ее. Смогли бы они построить ее сами? В этом я не уверен. С другой стороны, они весьма преуспели в злоупотреблении этой системой. Значительная часть этого русскоязычного сообщества наводит ужас на правохранительные органы США, начиная с патрульных полицейских и заканчивая ФБР, поскольку является рассадником коррупции и мошенничества. ФБР на регулярной основе проводит рейды в офисах русскоязычных страховых адвокатов, которые подстраивают страховые случаи и "выдоивают" страховые компании, иммиграционных адвокатов, которые фальсифицируют документы, чтобы обмануть госдеп США и легализовать в США своих клиентов, которые, в свою очередь, получив легальный статус, незамедлительно начинают "доить" американскую систему социального обеспечения. В общем, это лишь несколько элементов обратной стороны медали, которые я обрисовал для полноты картины.

User clanttt, 25.10.2009 15:44 (#)

ЗЫ Кс

Состав сотрудников "Русского" Радио (Дэвидзон Радио) в Бостоне: Руководство радиостанции --- Грегори Дэвидзон Сэм Кацман Ведущие Михаил Брацлавский Елена Вишневецкая Виктор Гендельман Зоя Субботина ------- Авторы Вера Аронова Борис Авезов Сима Березанская Нателла Болтянская Матвей Ганапольский Лариса Герштейн Лора Голдман Александр Грант Грегори Дэвидзон Сева Каплан Лев Кацин Марк Клепфиш Натан Коган Леонид Комаровский Изабелла Майзел Леонид Маркман Тигран Мкртчян Виктория Мунблит Валерия Новодворская Алексей Орлов Борис Палант Сева Пинский Майя Прицкер Борис Талис Виктор Топаллер Анна Топоровская Юлия Юсупова Татьяна Яковлева ------- Наши корреспонденты Наташа Богданова Генри Гринберг Ари Каган Владммир Козловский Тамара Папалашвили Виталий Портников Давид Ройтман--------- Генеральный менеджер Елена Санферова -------- Программный директор Сева Пинский

User stary, 26.10.2009 00:59 (#)

Брайтон-Бич и Бобруйск - очаги мировой культуры

Так сколько же на "Русском радио" действительно русских? Из 43 сотрудников, включая "нащих корреспондентов", русских только четверо (4): Тигран Мкртчан, Юлия Юсупова, Татьяна Яковлева и Елена Санферова. Остальные - "русские евреи", то бишь, "аиды", или по-русски - "жиды" (буквальный перевод с идиша). Так где же на "Гусском гадио" гусские? Таки нету!... Вообше, в США этнических русских (за редчайшим исключением диссидентов, как В. Турчин или В. Дремлюга) долгое время почти не было. Американцы искренне считали, что все русские, приехавшие в США - евреи. И очень удивлялись, когда встречали действительно русских, да еще - православных. Русские появились в США лишь в начале 90-х, когда русских ученых, лишавшихся финансирования на Родине ("спасибо" про-американской ельцинской камарилье!) американцы стали приглашать в лаборатории и универы.... В середоне 90-х годов в США (среди русских, конечно)появилась хохма. опрос: "Что такое американский университет?" Ответ: "Это такое место, где русский профессор читает лекции китайским студентам". Вообще, то что Лера восторгается такой человеческой помойкой, как Брайтон-Бич, говорит об отсутствии у нее вкуса и хоть какого-то понимания, что такое США и что такое Россия... Ну, не адекватная девушка.. Что с нее возмешь!...

User donparry, 26.10.2009 09:39 (#)

Совершенно верно

Русских (этнически) там, где бывает В.И., нет совершенно, или почти совершенно. Оттого и интересы у нее с теми кто не-ее совершенно разные. И разное восприятие кризиса, и законов, и прочего, и прочего. Мы (этнические не-евреи) устроены в Штатах несравненно хуже. Зато свободные (ха-ха!). Но - нищие. Les miserables. Не духом - карманом. Но - менее зависимые. От общины, от общих тенденций. Но - miserables. Но независимые. Но сегодня. Но здесь. Но у них. И так далее. В.И. защищает только свои интересы и интересы своих - разумеется. Все, что ее в этом плане не устраивает - плохо. Для нее. Но это еще не значит и не должно значить что это - автоматически плохо для нас. Практика показывает что именно так дело и обстоит. Опять-таки - не надо переусердствовать. Вторая мировая война была плоха и для них и для нас. Но бесконтрольное усиление Штатов, которое ОНИ, почему-то, решили приветствовать и поддерживать с закрытыми глазами, нас не устраивает и устроить не может - как вообще не может устроить бесконтрольное усиление любой силы, или страны (все равно). Как раз совершенно непонятно почему ИХ это так устраивает. Ведь Штаты меняются. И, насколько можно углядеть, совсем не в ту сторону какая бы ИХ могла устроить. Америка может съехать завтра куда ей будет угодно - и даже не спрашивая ИХ мнения или разрешения. Сегодня ИХ у Обамы (в его админе) - 6. David Axelrod, Jared Bernstein, Janett Napolitano, Tim Geitner, Rahm Emanuel, Elena Kagan, Jack Lew, Peter Orzag, Dennis Ross, Dan Shapiro, James B. Steinberg, Lawrence Summers, Mona Sutphen, Lee Feinstein, Gary Gensler, Ronald Klain, Eric Lynn, Mara Rudman, Mary Schapiro, а так же около-обамовый Ben Shalom Bernanke. 20. Завтра, по каким угодно причинам, может оказаться ни одного. Ну, например, потому что все экономические стратагемы Обамы провалятся (а они не могут не провалиться) ну и взбешенному населению вдруг и взбредет в голову все свалить на НИХ. Может прийти в голову, во всяком случае. И что тогда? И куда оттуда тикать? И успеешь ли? И позволят ли еще? Стоит ли так оголтело поддерживать Америку? Особенно сжигая за собой все мосты? И при этом еще и за счет России которая, например, не поддерживает про-фашистские режимы в Эстпнии, Латвии и на Украине. Почему Россия не Украина? - спросила в прошлом году В.И. Пора, пора глотать (В.И.) капсулы антисклеротина.

User donparry, 26.10.2009 09:58 (#)

Русская пресса

Так же и с русскими газетами дело обстоит. И с ТВ станциями. Поэтому не нужно ожидать от этих средств массинфо ничего другого чем то что они давали и дают. Ира Муравьева еще там была (или еще существует) кажется в какой-то русоязовой газете. В Бостоне. Или в Бруклайне. Это все равно. Но несмотря на свои аквамариновые глаза - увы! - все туда же. Но не надо скрежетать зубами. Каждый человек, сообщество, етнос, вольны вырабатывать и придерживаться той линии поведения которая, как им кажется, максимально способствует их наилучшему выживанию. Стройте свою линию, если можете, если по этому поводу у вас есть какие-то ценные соображения. П.С. Пардон - в одной из моих прошлых заметок у меня в одном месте вкралась случайно цифра 6 вместо 20.

User donparry, 26.10.2009 05:46 (#)

Новое внутреннее несоглашение

Дорогой коллега, у вас - очень хорошая заметка. Но все-таки недостаточно копает вглубь. Я сам до прошлогодней весны не имел ни малейшего понятия что здесь в каждом городе (притом крошечном, часто меньше 1000 человек) - свое законодательство. Не говоря уже о графстве. За на несколько дней просроченую годичную регистрацию авто по законам такого дохлого городишки вам грозит штраф в $1000 И (НЕ ИЛИ!) полгода тюрьмы. Конечно, если вас угораздило родиться белым. Потому что если вы коричнегого цвета, с выпирающими губами и бараньими волосами, то тогда, даже если вы совершите 28 ограблений и 3 раза будете пойманы на краденой машине без прав и при том еще на вашей квартире у вас найдут два нелегальных револьвера и один нелегальный постолет и хорошенький мешочек героина, то вы отделаетесь условным сроком (знаю подобный случай из своей бейлифской практики). Что же касается знаменитых своими злодеяниями на всю Америку детских органов, то они, смею вас уверить (поскольку знаю эту тему совершенно досконально), имеют право вломиться к вам в дом по анонимному звонку, днем и ночью, и перевернуть вверх дном ваш холодильник (как они сплошь и рядом делают с вегетарианскими семьями) и весь ваш дом - если им так хочется, и могут тут же, без всякого (даже от ИХ суда) судебного постановления отобрать у вас детей - и при том обвинят вас в таких мерзостях что вы своих детей никогда больше не увидите. Существуют только считанные (буквально - считанные) случаи победы родителей над этим национальным кошмаром в лице Child Protective Services. В прошлом году они отобрали 500000 (чуть чуть больше) детей. В этом году планируют отобрать 800000 (это стоит в их плане совершено официально). Я каждый день получаю по два в среднем email-а с приглашением идти в детские соц-сервисы. Которые затаптывают Американскую конституцию в грязь каждым своим новым преступлением. В.И. надо поменять очки, потому что те которые она носит сейчас, видимо, не компенсируют ее близорукости.

User clanttt, 26.10.2009 12:29 (#)

Каждый народ расхлебывает с

Европа должна заплатить Латвии за нанесенный ущерб, заявил в интервью газете «Бизнес&Балтия» предприниматель энергетической отрасли и глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис. «Наше государство всегда было очень хорошим, а может – и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность – мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем», - заявил предприниматель. Он напомнил, что средства, выданные международными кредиторами, запрещено использовать для софинансирования структурных фондов, поддержки бизнеса и развития производства. Таким образом, Латвии снова не дают самостоятельно зарабатывать. «У меня возникает вопрос - почему Европа так поступает? Разве она не понимает, к чему приведет такая политика? Думаю, что понимает. Тогда появляется второй вопрос – зачем Европа приняла Латвию? Думаю, что из нас хотели сделать и сделали буферную зону между западом и востоком. Мы были нужны Европе в качестве карантинного коридора», - считает Савицкис. «Будем зарабатывать как буферная зона. Зачем она нужна? Чтобы провоцировать восточного соседа, сносить памятники и посещать Грузию. Нам нужно четко понять, кто мы и как к нам относится Евросоюз. И зарабатывать за счет этого. Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите! И так до тех пор, пока мы не выберемся из ясы. Тогда нам и всему миру будет понятно, какую роль играет Латвия», - заявил предприниматель. Он подчеркнул, что с Европой нужно говорить строго, а «Европа должна заплатить за то, что она с нами сделала». ---- Ну да, латыши же не афроамериканцы, правильно? Так чего с ними церемониться?

User donparry, 27.10.2009 01:53 (#)

Плата за страх

Ничего и никто ни одной прибалтийской стране ни за какую деятельность никогда не заплатит. Платят только сильным - которые сами могут всять силой если надо. Что же касается прибалтики - то она пропала. Дорога в НАТО не имеет обратной линии. Раз вступил - все. Неугодное правительство или не допустят, или обвинят в грандиозной подтасовке на выборах (так они всегда и везде делают) или просто спросят - как в Чили. Нет, дорогие. Не хотели Российской империи - имейте Американскую. А она, в отличие от Российской, имеет стратегию постепенного выдавливания местного контингента со всех командных позиций - если страны такие слабые особенно. И первым делом навязывает свой тошнотворный МакДональдс (как в С. Корее. В Ю. Корее этот номер уже не проходит - там мощные демонстрации в прошлом году заставили правительство возобновить запрет на импорт Американского мяса в любой форме). Эти шикарные котлетки и хотдоги имеют еще одну чудесюю характеристику (кроме безобразного влияния на фигуру и сильнейшую канцерогенность) - присутствие сальмонеллы и и-колы. От обеих смертность (особенно стариковская, инвалидская и детская) почти 100%. Вот эту дребедень они-то (прибалты) уж точно успели получить. Ничего - пусть пожуют гнильцу которая в Штатах сейчас не находит сбыта по случаю кризиса.

User burg, 24.10.2009 21:13 (#)

Вы думаете американцы толерантны к подтасовкам выборов? Или к нарушению свободы слова?

User itrch, 24.10.2009 21:16 (#)

Свинья не думает, свинья лабает по методичке.

User babuleravod, 24.10.2009 21:27 (#)

А тебя жрущие мондавошки - по липедичке! Защёчное, ты поняло?

User adig, 24.10.2009 21:46 (#)

Новая Газета: Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги

У них свой язык, своя лексика, трафареты. Их видно по одинаковым яростным и безграмотным постам....Внешне это: неравномерное распределение запятых в тексте, «залипший» Caps Lock, игнорирование логики, матерщина. Их называют троллями и «звероящерами», а чаще «бригадой». ...Они работают группами. Бригада из 10 блоггеров может кошмарить до сотни ЖЖ в день. На блоггера (а всего их несколько десятков, и у каждого в среднем по десятку ЖЖ) выделяют не больше 1000 долларов в месяц. Десятки тысяч на всех, в год — сотни. «Для власти это очень небольшие деньги, — считает Михаил Тульский. — Для сравнения: на пропаганду в газетах в России иногда уходят миллионы долларов в год. Каждая статья в известном российском издании стоит 10—30 тыс долларов. В западных СМИ еще дороже. Подобная статья стоит 100—300 тыс долларов».

User kondratij, 24.10.2009 22:28 (#)

Бабловед теперь - богач. Может теперь поступить в лицей, еще 2 класса кончить.

(комментарий удалён)
User babuleravod, 24.10.2009 22:58 (#)

Ему еще мондавошек своих кормить нужно и на пурген зарабатывать!

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 25.10.2009 12:28 (#)

Чушь это..

Это теория заговоров, про деньги и гадить в Интернете. Люди делают это абсолютно искренне. То есть они искренне гадят, бесплатно, от души. И государство тут ни при чем. Верней причем, но только опосредованно. Как пример - события в Южной Осетии. Как с цепи сорвались. Просто у нас в обществе есть целый тип людей, которые считают, их так воспитали, что самым убойным аргументом в споре - назвать оппонента "педерастом". Они так искренне считают. Я в свое время являлся объектом атаки таких клоунов не по политическим мотивам. Риторика и приемы - одни и те же. Еще основатель Живого журнала в интервью той же "Новой газете" рассказывал, что у знаменитостей в ЖЖ френдленты отключены, потому что Вася Пупкин из Мухосранска обязательно напишет гадость, а потом в своем Мухосранске будет всем показывать и гордиться - о как я его уделал.

User clanttt, 25.10.2009 15:32 (#)

Они судят по себе. Баба Лера - ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ИСТОРИЮ и САМА СТАЛА ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ (так написано на афише)

имела с каждого эмигранта по $25. Билеты на ее творческие вечера продавались только в русских магазинах на Брайтон бич. Почему она САМА ТАМ, где "изобилие прав и свобод" не осталась, понятно: здесь она типа "узник свободы" со справкой. Там ее справка может оказаться недействительной. А без ореола борца за свободу, она будет никому не интересна.

User clanttt, 25.10.2009 15:50 (#)

Баба Лера, вся в белом, ДЕЛАЕТ ИСТОРИЮ, выйдя из "Макдональдса".

http://www1.voanews.com/russian/video/

User clanttt, 25.10.2009 15:54 (#)

ЗЫ.

См. ролик "Новодворская в Вашингтоне". Там баба Лера обрушила гнев на несчастного Обаму, не пожелавшего принять ее в Белом Доме.

User marcus_portius, 27.10.2009 07:05 (#)

Carthago delenda est.

Все отчетлитвее впечатление, что "бабловед" - это клон "кланта".

User donparry, 26.10.2009 05:53 (#)

Absolute

Абсолютно да. Потому что совершенно этому не верят. Кроме очень немогих. Тут это делается каждый год, и не по одному раю (если больше чем одно голосование). Просто надо жить не в Брайтон Бич. Там, среди своих, не видно. А надо окунуться в черноту. В Латинос. В помои. Но при этом постараться конечно сделать невозможное - почти невозможное - остаться самим собой. И тогда оттуда, с этого дна, все становится совершенно прозрачным. И уже сам язык не повернется болтать глупости и пошлости.

User donparry, 27.10.2009 02:05 (#)

Толерантность с палкой

Вам, товарищ, не случалось приходить на Американский избирательный участок и натыкаться на стоящих перед ним 4-5 активистов NAACP с палками в руках? У нас готовятся выборы 3 Ноября - к нам уже дважды пытались войти их активисты - правда еще без палок, это я должен прояснить - и не только втиснули нам все флайеры, но и довольно навязчиво интересовались за какие пункты (у нас будет несколько очень важных отдельных пунктов) - да, так за какие пункты мы собираемся голосовать ДА и за какие НЕТ. Мы сострили что это, покамест, наш маленький секрет, и расстались с улыбкой. Ну а там наши противоречащие их намерениям голоса просто выкинут из картонной коробки в мусорницу - как тут всегда делают - и посчитают то, что им надо. Тут у нас, к сведению несведущих, не пластиковые коробки с металлической рамой и замками, а картонные, открытые. И избирательная коммиссия из одних темных демократов. Это баба Лера забыла, кажется, сообщить.

User roker, 24.10.2009 21:54 (#)
22038

"Корнелий Шнапс идет по свету, Сжимая крюк в кармане брюк. Ведет его дорога в Лету, Кругом цветет сплошной цурюк..."

Ну, зато ее, толерантности, полным-полно у несовков, сторонников демократии суверенной. Так что Вы опять в выигрыше, Monsieur Olstranger13, каковое обстоятельство, несомненно, должно успокоить Вашу мятущуюся (судя по трем восклицательным знакам) душу.

User komon, 24.10.2009 21:32 (#)

вред, нанесенный нашей стране Клинтоном, блекнет по сравнению с наследием, которое оставит нам Буш. В результате их

http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

User komon, 24.10.2009 21:17 (#)

Революционная ситуация в США http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User babuleravod, 24.10.2009 21:19 (#)

Со С П Р А В К О Й тудно претендовать на ПМЖ...

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 24.10.2009 23:07 (#)

Как всегда

интересная, яркая, остроумная статья. Спасибо, Валерия Ильинична. А бабовреды, с ампутированным мозгом, хоть захлебнутся желчью, злобой, кроме них самих на это и внимание никто не обратит

Умница,Валерия Ильинична!ВСё верно,но как нам из нашей выгребной ямы,с властью,которая всё более утрачивает человеческое лицо,а её персоны превращаются в болтунов,цепляющихся за кресла с помощью ОМОНа,чекизма и неспособного к самоорганизации народа,выползти на берег,где вновь начнет зеленеть экологически чистая демократия?Борьба одиночек,десятков порядочных людей за право настоящих выборов, кажется, не имеет даже временных,частичных побед.Царят пока свиные рыла.

(комментарий удалён)

Vergas,ты обычная писклявая крыса.

(комментарий удалён)
User n_level, 25.10.2009 01:06 (#)

Ой! Что это? Чуть не подскользнулся. Аа.. воньгаз...

.

User babuleravod, 24.10.2009 23:01 (#)

Липедячье счастье только в подкроватье.

User svoj, 25.10.2009 02:42 (#)

Да,педерастик,пострадавший от злобных санитаров

User martin71, 25.10.2009 02:32 (#)

Она не умница, она главную причину не указала

в России правит хазаро-ордынская элита (те же большевики. А там ещё европейцы, но сильно теснимые хазарами.

User martin71, 25.10.2009 02:00 (#)

Швондеры притворяются , а ведь это

Швондеры завалили Россию, из русских сделали Шариковых (среди русских мало кто понимает это, всё мифами живут), а сами Швондары перебрались в США, присосались к протестанским переселенцам и поучают теперь Шариковых. Большую аморальность не возможно представить!

User uncle_rimus, 25.10.2009 02:28 (#)

Насколько я помню, над Шариковым колдовал вполне православный профессор Преображенский. Швондер принимал Шарикова как он есть, без всяких черепно-мозговых операций.

User uzbek_nabi, 25.10.2009 03:40 (#)

Ты примус под дурачка-то не коси, какая нахуй разница кто там над шариковым колдовал. Под швондерами подразумеваются жиды устроившие революцию в России. Адвокат дьявола ты, только хуевый.

User uncle_rimus, 25.10.2009 05:14 (#)

Не понятно, причем тут Швондер-то? В контексте повести он по крайней мере пытался сделать из Шарикова полезного члена общества, который забатывает на хлеб насущный соответвенно своему IQ, увы не очень высокому. То бишь благодетелем был. У вас, милейший, эмоции в чисто шариковском стиле. А революцию, конечно, устроили не Шариковы. Шариковым и так было хорошо, особенно если барин добрый и сечет не часто.

User olstranger13, 25.10.2009 09:55 (#)

Оставим революцию в покое Примус, так же можно и Шариковых не трогать - тоже мне национальный герой (Шариков)...

Ты скажи только одно, почему вы, москали такие злые ???? Ты вроде не в России живешь, а злоба у тебя совка большевистского !!!!

User uncle_rimus, 25.10.2009 17:57 (#)

А вот здесь, батенька мы и поспорим. © В чем же моя злобность-то? А также совковость и большевизьмь? (Вопрос 100% риторический, в полемику с Вами мне вступать не хочется - именно из-за моей уникальной доброты а-ля доктор Швейцер :-))

User olstranger13, 25.10.2009 18:48 (#)

Одно из качеств Доброты, Примус, умение прощать. Вот Иисус был добрый, его по одной щеке били, а он подставлял другую.

Ты же своим постом, подтверждаешь мои догадки, о патологической, вскормленной с молоком матери, злобе москалей. Не желая вступать со мной в дискуссию, ты считаешь, что меня наказываешь, т.е. делаешь мне плохо. Совершенно не важно, действительно ли для меня твой отказ от общения - наказание, заслуженно ли оно. Важно - ты считаешь что для меня это наказание, а значит ты сознательно делаешь зло человеку, вся вина которого заключается в том, что он с тобой не согласен. Так не поступают добрые люди. Учишь, учишь вас, Дерьмократов, уму разуму, все без толку ...

User uncle_rimus, 25.10.2009 19:13 (#)

Я не вступаю в коровий блин не потому, что я хочу наказать эту субстанцию, но потому что последствия вступления вонючи. Nothing personal, дорогой олстрангер. Кстати, почему вы думаете, что я считаю вас человеком, а, например, не попугаем или вообще ботом? У меня ощущение присутствия на форуме облезлого какаду, пишущего под разными псевдонимами.

User olstranger13, 25.10.2009 21:07 (#)

Совершенно верно, и я о том же, если Иисуса бил по щеке не человек,

Перечитай свой пост и подумай, может ли такое написать добрый человек ???

User philosoph, 26.10.2009 01:56 (#)

За бедного Шарикова замолвим мы слово

Шариков - распространённый типаж, плоть от плоти народа. В известном плане "Герой своего времени". Очень хотел стать Человеком, но не получилось,да и не могло получиться. Вопреки теориям академика Лысенко апельсины от осины не родятся. Кстати, упомянутый академик продвинулся намного дальше начальника очистки. Вершил судьбы науки и всяких там профессоров Преображенских. А последних, как минимум, раз в сто меньше, чем Шариковых. Вот эта трагическая природная пропорция и свела на нет все самые возвышенные идеи и теории и сделала напрасными многомиллионные жертвы, положенные на алтарь коммунистического эксперимента.

User martin71, 25.10.2009 18:07 (#)

Уничтожив рациональную часть населения России, типы которых создал за 18 и 19 век Андрей Штольц,

Швондер сделал Шариковых доминирующим типом.Со всеми последствиями. В положение в России Швондер несёт вину наравне с Шариковыми. Так как вся советская (большевистская) власть есть симбиоз Швондеров с Шариковыми.

User uncle_rimus, 25.10.2009 19:23 (#)

Согласно булгаковскому тексту, главное прегрешение Швондера было организованное распевание революционных гимнов в соседней квартире. Эстететически это несомненно неприятно, но Булгаков не возлагает других обвинений в адрес этого деятеля, например в загаживании лестничных клеток или похищении галош. Кстати, что за "рациональная часть населения России" была создана Андреем Штольцем?" Звучит загадочно, но замечательно, как перл из сочинения восьмиклассника Вовочки. А слово "симбиоз" звучит у вас как мистическое слово "жупел" в устах какой-то героини А. Островского

User martin71, 25.10.2009 21:58 (#)

По проще это так,

рациональная часть русского общества жто уничтоженная Швондарами часть общества - свободные крестьяне, которых называли кулаки, рабочая аристокрвтия которая не пошла за Швондарами, .....старая интеллигенция типа профессора Преображенского и его ассистента Блюменталя...Уничтожив рациональную часть, Швондеры тем самым через селектировании вывели Шариковых. Шариковыми, как Вы правильно заметели можно было управлять, их вначале приучили читать письмо к Каутскому, а потом...

User uncle_rimus, 26.10.2009 01:02 (#)

Швондер потерпел сокрушительное фиаско с этой перепиской, кстати должно быть достаточно содержательной и интересной.Все остальное вы, батенька высосали из заскорузлого немытого пальчика - увы. Фантазия у вас, кстати, небогатая.

User myska, 25.10.2009 02:37 (#)

Ух, как Швондеры сильны!

Из великих и могучих руссов изготовили Шариковых, а сами Швондары перебрались в США. Теперь Шариковы сосут... Большую аморальность не_возможно представить!

User belaruslitvin2, 25.10.2009 03:42 (#)

Насколько я понимаю

martin71 считает русских исключительно детьми, можно сказать детсадовцами. Ведь только такой народ можно лёгко перековать в Шариковых. Тут к месту вопрос - а был ли мальчик? В смысле великих, могучих и крутых

User spqr, 25.10.2009 05:14 (#)

У жителей ВКЛ поинтересуйся.

Или Речи Посполитой. Шведов, французов..

User butterfly, 25.10.2009 01:54 (#)

Красиво

высказалась уважаемая Валерия Ильинична!
Задушевно! Респект!

User redhead, 25.10.2009 07:09 (#)
2914

Что же такого задушевного в воспевании Брайтона? Что такого задушевного в людях, которые, переехав через океан, устроили себе в самой свободной стране совок и не желают даже выучить английский язык? И за республиканцев они голосуют потому, что республиканцы - это не демократы!.... Да,да, по той, самой причине по которой и российский совок не голосует за демократов. Что такого задушевного в людях похожих на здешнего баблероведа, только жрущих еще больше колбасы?! Более убогих людишек, чем людишек живущих на Брайтоне и голосующих за республиканцев можно найти только в российких нечерноземных городишках. Они никто, они живые трупы.

User butterfly, 25.10.2009 14:00 (#)

Что такого задушевного в людях похожих на здешнего баблероведа,

Задушевны не "людишки", как Вы их называете, а текст уважаемой ВИН и то, как она о них отзывается! Мне очень понравилось! А социальная защищенность граждан - это далеко не социализм...

User afvs, 24.10.2009 20:24 (#)

А что не осталась в раю? Видать той ещё закалки, трудности подавай, буревестник ты наша общипанная.

User adig, 24.10.2009 20:47 (#)

Доморощенные бла-бла. Сказать-то по-существу нечего!

User nazaret, 24.10.2009 20:48 (#)

портяночные бригадники поторопились изрыгнуть глупость,они и всю статью наверняка не читали,на ,,новодворскую,, выливают набор штампов,об этих бригадниках хорошо написано в новой газете от 23.10.09 ну ндравицца им в дерьме сидеть и нюхать портянки,тут ничем помочь нельзя.

User harm, 24.10.2009 21:20 (#)

Не. Если бы они сами это делали, то как говориться

флаг в руки и значок с щитом и мечом в сраку. Они других хотят заставить. Вот тут два ветерана КГБ строчат всякую фигню. Казалось бы, какая им разница - что тут пишут. Ан нет. Всех нужно обратить в свою религию... Вообще, человек с погонами на 1/6 части суши мразь. В какое бы он ведомство не входил.

User babuleravod, 24.10.2009 21:22 (#)

ЭТА ОСОБЬ ВСЕМ ДАВНО ЗНАКОМА ТЕМ, ЧТО ПЫШЕТ ЗЛОБОЮ БЕЗ МЕРЫ И ИМЕЕТ СПРАВКУ ИЗ ДУРДОМА - ОБОЙДЕННАЯ ЛЮБОВЬЮ ЦЕЛКА ЛЕРА.

User adig, 24.10.2009 22:09 (#)

to babuleraved

Экий мерзавец, однако-ж!

User babuleravod, 24.10.2009 23:20 (#)

Зачем ругаешься, высерыш? Лучше подсоби старушке! Только запомни, что без отбойного молотка не справишься...

User babuleravod, 24.10.2009 23:31 (#)

P.S.(по-липедякски - ЗЫ)Отбойный молоток makita пользуется особым спросом. Ведь он очень удобен в обращении и долог в эксплуатации. Фирма ручается за качество производимой продукции.

User svoj, 25.10.2009 02:48 (#)

Не напрягайся так сильно,педерастик.Мы уже поняли, что ты сильно пострадал от злобных санитаров с отбойным молотком.Поэтому прими слабительное и спаааать....

User et2el, 25.10.2009 18:04 (#)

Makita-хорошая компания. У меня все инструменты этой фирмы.

.

User ahsamir, 25.10.2009 02:58 (#)

babuleraved, пожалуйста,

Выключите Ваш компьютер

User casual, 26.10.2009 11:51 (#)

babuleravod'u

Вы же особь из другого теста. Вы не целка, любят вас без меры. Просто вы видать из педерастов. Не в пример знакомой бабы Леры.

User babuleravod, 24.10.2009 21:34 (#)

Председатель ЦКС ДС Валерия Новодворская (Москва, ин-т им.Сербского, палата №6): "Немногочисленные, но тем более драгоценные либералы России, западники и антисоветчики… отчаиваются в истории и в себе. Либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение… Либералы должны поднять знамя либерализма на холме и стоять под ним до конца…" Прокладка, изучай сказки Широкозады! Брысь на холм!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.10.2009 23:06 (#)

Юнкер

На ветке: Порошенко ЧФ...под ником "babulerevod" - это ты?

User babuleravod, 24.10.2009 23:45 (#)

Там граневский мудевротер подкидовыкидыша с кликухой "babelerevod" подсунул. Это просто плоскостопо-подкроватная истерика, вызванная чрезмерной порватостью и обкаканностью.

User babuleravod, 24.10.2009 23:59 (#)

А еще и "babulerevod" и еще что-то появилось... Липедяки туповаты, они даже самостоятельный пук придумать не могут.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.10.2009 00:26 (#)

Юнкер

Да, я уже увидел.То-то ЛСД не трёт... Однако, подленько это.Фуфел у них выходит, даже по однообразным плоским неуклюжим конструкциям и их тупой лексике видно, что это не ты.

User babuleravod, 25.10.2009 01:42 (#)

Пусть попукают. Тяжела их жизнь подкроватная.

User uzbek_nabi, 25.10.2009 03:47 (#)

Это долбоеб бруно-эпштейн был, он уже раньше этим занимался

Узбек-кретин.

User uzbek_nabi, 25.10.2009 12:34 (#)

Ха-ха - Кедрович вступился за дружка своего. Или ты тоже чужие ники воруешь?

User tractor7, 25.10.2009 02:34 (#)

точно , лексика этого идиота не может быть подконтрольна ни мозгу , ни логике

один только сурок может прекратить этот словесный дрищь . но у человека с тонкими губами всегда куча комплексов

User christophe, 25.10.2009 03:39 (#)

"Фуфел у них выходит, даже по однообразным плоским неуклюжим конструкциям и их тупой лексике видно, что это не ты."

Chef-d'oeuvre!!! )))))))))))Юнкер, я догадывался..., но!!! не будем о грустном)))

User vragg, 24.10.2009 21:16 (#)

~

Кто-то умеет понимать, а кто-то не очень.

User caban, 24.10.2009 21:25 (#)

Не все так думают и в Америке. Мне вот что написали...

бшюПРОЩАЙ, АМЕРИКА! Прощай, страна моя родная! Прощай, Америка! Вот-вот Над континентом засияет Социализма небосвод. От Сан-Диего до Детройта От Айдахо до Теннеси Мы наш, мы новый мир построим, Как на советской, на Руси. Долой капитализма рабство! Мы без сомнений и помех Перераспределим богатство, Чтоб было поровну у всех. Получат равные зарплаты Все дети солнечной страны. Не будет бедных и богатых, Бедны все будут, но равны. Мы к цели рвёмся неуклонно, Уж наши чаянья близки, Уже построены в колонны Acorn'а славные полки. Звучит сигнал: вперёд, к надежде! Народ ликует: Yes, we can! И скромный ОН в простой одежде, Нас к горизонту перемен Ведёт. Раздумывать не нужно: ОН руку держит на руле. А мы протянем руку дружбы Венесуэле, Хезболе, Хамасу, Северной Корее, Ирану, Кубе – всем подряд. Мы извинимся, покраснеем, И нас, наверное, простят. Мы их накормим – всех, конечно, (Ведь больше нет у нас врагов), И будет нас любить сердечно Весь мир голодных и рабов. Не будет нам пути обратно, Мы, как один, пойдём вперёд. Мы будем всех лечить бесплатно, Чтоб здоровел у нас народ, Мы будем все любить друг друга, ЕГО, родного, – обожать. Мы запретим и нефть, и уголь, Планету чтоб не засорять. В своём стремлении упорном Убить капитализма зло Мы остановим global warming – Преступных бизнесов тепло. И будут дети повсеместно Стихами хором говорить, Родного лидера за детство Счастливое благодарить. Не станут поклоняться люди Неузаконенным богам. В особенном почёте будет ЕГО религия – ислам. Ни христианство, ни еврейство Не будут более в ходу. А ЦРУ, гнездо злодейства, Мы просто предадим суду. А следом – мы в победном звоне Врагов начнём крушить вразнос, Засевших тайно в Пентагоне И на TV, в канале Fox. Партийных разногласий раны Пройдут, как сон, сойдут, как снег, И все республиканцы станут, Социалистами навек. Все будут счастливы, до страсти Себя и ближнего любя. А если кто не будет счастлив – Пускай пеняет на себя. Темнеет небо, блещут звёзды Сковал мороз теченье рек. И бьёт озноб: неужто поздно Остановить безумства бег? Как мы ни прятались, опять нам Грозит социализма зверь. Всё так знакомо! Так понятно! Опять бежать? Куда теперь?

Ну конечно, нефть и уголь не надобно запрещать, а то, на что с колен будут вставать товарищи из Кремля? правильно ,просто образец "антисовка"! Про ислам Обамы ,уже тошно слушать: или тот,кто написал явный расист,или явный алкаш-совок.Обама не ангел,по мне ,так вообще много чего там есть у него,с чем не согласен я, но войска в Афганистан всё же шлёт ,и более ,чем 40 000,из Ирака выходит по схеме Буша ,а все эти алькаиды пиздят о нём в унизительной форме ,точно в той ,что написали Вам мигранты из Брайтона.

User redhead, 25.10.2009 07:11 (#)
2914

Правильно, товарищ! Канал Fox

User deutscher, 24.10.2009 21:18 (#)

Сколько у Ильиничны восторга от США! Похоже, что она многое не заметила, вернее - не захотела заметить.

Невольно вспомнил Нину Андрееву, восхищающуюся парадным центром Пхеньяна...Каюсь, сам я в США пока не был (но имею там русскоязычных знакомых). Моё нынешнее впечатление - жить там на сегодня заметно хуже, чем в старых землях Германии. Видела ли Ильинична бедные районы больших американских городов - например Гарлем? Отважилась бы она погулять там в тёмное время суток? У нас в Германии, пока, слава Богу, можно гулять в любом районе любого города в любое время суток (во всяком случае в старых землях), а в США, насколько я знаю, лучше не рисковать.Вот например бывшая автомобильная столица США - Детройт

User itrch, 24.10.2009 21:24 (#)

Не свисти, курица. И не отклоняйся от темы обсуждения, от попрания прав избирателей в РФ.

User vicont, 24.10.2009 21:31 (#)

для тпру

Все тупишь, нанятый. Жирное из тебя прет, тщательно нужно пищу выбирать, вон как тебя пучит.

User itrch, 24.10.2009 21:35 (#)

А ты все дрищешь и скрываешься под маминой под юбкой, слякотёшка?

User vicont, 24.10.2009 21:39 (#)

для тпру

тебя уже не вылечишь, бедные родители.

User vicont, 24.10.2009 21:45 (#)

для тпру

Собрал твои отрыжки только на этой ветке. Ужас. Баба Лера отдыхает.

itrch: Не свисти, курица. И не отклоняйся от темы обсуждения, от попрания прав избирателей в РФ. А ты все дрищешь и скрываешься под маминой под юбкой, слякотёшка? Свинья не думает, свинья лабает по методичке. Дать бы тебе, курице, пинка под гузку твою задристанную.

(комментарий удалён)
User babuleravod, 24.10.2009 23:50 (#)

У него не очень удачная штопка была после дядей санитаров...

User n_level, 25.10.2009 01:11 (#)

У вас тут что, малыши? Тайм-аут? Решили пердохнуть и дальше, трудиться не покладая?

Ну давайте, давайте...

User svoj, 25.10.2009 02:51 (#)

Бедняжка пострадал от злобных санитаров,поэтому постоянно их вспоминает.Такое, конечно, не скоро забудешь :))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.10.2009 21:33 (#)

Юнкер

А как Вам:"Самое главное изобилие США – хоть топись в нем – это изобилие прав и свобод".
Вот потому не пустили Леру дальше решётки. Боялись: а вдруг и правда -утопится от счастья. Но одно теперь ясно: хочешь качать права- езжай в Омерику...:))
В общем статья абсолютная, слащавая и примитивная лажа- в духе совка.Отрабатывать то поездку надо.

User ivanabram, 24.10.2009 23:08 (#)

deutscher: --Каюсь, сам я в США пока не был, ...не читал, но Пастернака -:- Солженицына осуждаю

А я живу в Детройте!!! Отчасти вы правы. Да, здесь есть масса заброшенных жилых домов, бизнесов. Экономический кризис. Крах General Motors, Chrysler, Ford,(но здесь любой филиал больше всей автоиндустрии России! Mortgage industry (ипотека). Но то, что здесь заброшено, в России мечтали и мечтают бы иметь. Это политика президентов-демократов: Джонсон, Картер, Клинтон, Обама строить социализм. Затем приходят Никсон, Рейган, Буш всё "это" ремонтировать. У народа есть выбор, кого выбирать. Долго, ещё долго вам до этого. А свободно гулять по Германии, по Франции "где хочу" - свежо предание.

User uncle_rimus, 25.10.2009 02:47 (#)

Гораздо страшнее прогуляться по какому нибудь пригородов Парижа, по тем коие политически корректно называются "quartiers sensibles".Хотя, судя по обилию замков в московских подьездах, белокаменная отнюдь не самое безопасное место.

User sacramento, 25.10.2009 07:39 (#)

true

User svoj, 25.10.2009 02:55 (#)

Хотел бы я посмотреть этого дрочера, гуляющим по ночным пригородам Парижа или Брюсселя

User deutscher, 25.10.2009 16:12 (#)

У маленькой Бельгии раньше было огромное Конго, у Франции - вообще огромнейший кусок Чёрной Африки и Индокитай

У Германии, слава Богу, колоний было не слишком много, да и те после I Мировой войны отняли - поэтому африканцев и жёлтых азиатов у нас заметно меньше, чем у других бывших метрополий в Европе. Не говоря уж о США, где даже президент теперь чёрный. У нас правда много турок, но это в большинстве люди нормальные. В бывшей ГДР я бывал не слишком много, но в старых землях, где бывал - всюду можно было гулять в тёмное время суток, ничего не опасаясь. И такой страшной клоаки, какой выглядит по телевизору Детройт, я у нас в Германии пока нигде не видел.

User deutscher, 25.10.2009 16:21 (#)

Привет детройтцу!

Заходите почаще на форум "Граней", просветите нас про Вашу жизнь - а то ведь с другой стороны океана несмотря на Интернет и спутниковое телевидение наверное не всё видно. В совковом социализме я давно разочаровался, но теперь мне кажется, что и американский капитализм в его прежнем виде нуждается в серьёзной реформе. Убеждён: общество должно потреблять меньше, чем производит, полностью избегать любых потребительских кредитов (в частности ипотеки). Американцы этим дико злоупотребляли - поэтому Мировой Кризис был неминуем.

User uncle_rimus, 25.10.2009 02:37 (#)

Гарлем был бедным районом...лет 20 назад. Сейчас там обитают люди не самые бедные, например Вильям Джефферсоныч Клинтон. Гулять там вполне рекомендовано, особливо после плотной трапезы в одном из местных заведений. А вам Мэлор Стуруа или вроде бы покойный Валя Зорин - не родственники ли? Один стиль!

User deutscher, 25.10.2009 16:51 (#)

Дядюшке Римусу

Я разуверился в совковой пропаганде ещё до развала СССР, но теперь у меня складывается впечатление, что и капитализм в его прежнем виде должен быть серьёзно реформирован. Я например всегда живу по средствам: любую покупку делаю всегда исключительно на имеющиеся у меня сбережения, любые потребительские кредиты ненавижу не меньше, чем идеи чучхе! К чему и всех призываю.Хватит жить в кредит!

User uncle_rimus, 25.10.2009 18:04 (#)

Г-н Дойчер, позвольте спросить, а как вы на хлеб насущный зарабатываете-то. А после этого поговорим о всяких экономических моделях поведения. О размере ваших сбережений не спрашиваю, сей вопрос, естественно, неприличен...

User deutscher, 25.10.2009 18:27 (#)

Я зарабатываю на жизнь, работая программистом

После российской нищеты немецкой зарплаты мне вполне хватает: на оплату квартиры, одежду, питание и отпуск (два раза в год по две недели) в четырёхзвёздочном отеле на Канарах или Балеарах с all inclusive. Я не аскет, но при этом всё же убеждённый противник любой роскоши. Покойный А. И. Солженицын не зря говорил о самоограничении - на Западе слишком многие живут не по средствам, в том числе и очень многие, зарабатывающие меньше меня. По доходам я примерно в 3-4 раза богаче среднего немецкого социальщика с его Arbeitskosengeld II, но видимо в тысячи раз беднее любого топ-менеджера - можно ли это называть средним классом? Но не очень большие и помаленьку растущие сбережения у меня есть: я растрачиваю не всё, что зарабатываю, а главное - не имею абсолютно никаких долгов. Вот это и делает меня счастливым.Кредит - это кабала. Отсутствие долгов - необходимое условие счастья.

User uncle_rimus, 25.10.2009 18:48 (#)

Похвально, хотя не совсем понятно, почему при таких доходах вы продолжаете снимать квартиру. Чтобы потом, будучи пенсионером получать пособие на ее оплату? Но, все равно - похвально. Хотя - стулья зачем ломать? Кредит вещь полезная, ежели его использовать разумно.

User deutscher, 25.10.2009 19:09 (#)

Если бы все жили как я, то Мирового Кризиса не было бы

До пенсии ещё надо дожить (демографические проблемы: всё больше пенсионеров, всё меньше трудоспособного населения - может в Германии постепенно поднимут пенсионный возраст до 90 лет???) Но у меня растут сбережения - может когда-нибудь куплю себе квартиру получше нынешней. А если бы у меня были долги, то из-за них я не смог бы чувствовать себя счастливым.Кроме кредитов я ещё полностью избегаю приватных страховок и адвокатов - и те, и другие запредельно наглые и бессовестные (увы - проверено личным горьким опытом).А без кредитов, страховок и адвокатов в Германии пока жить можно достаточно хорошо.

User uncle_rimus, 25.10.2009 19:32 (#)

Без "кредитов, страховок и адвокатов " можно хорошо проживать в джунглях Амзониии или на брегах какого-нибудь атолла, питаясь обильными дарами моря. Мне кажется , г-н Дойчер, вы несколько превувеличиваете свое социальное положение. Я, предствьте, знаю как живут программисты в Германии или, например, Голландии - и то что вы здесь рассказываете, звучит несколько фантастично. Кстати, а на чем вы программируете-то?

User deutscher, 25.10.2009 19:45 (#)

В разное время приходилось работать со многими Software

Я программирую на C, Java, ABAP, работаю с UNIX и SQL, в недалёком будущем мне возможно придётся попрограммировать на C# и PL/SQL. Кроме того, мне приходилось работать ещё и с некоторыми специфическими Software, названия которых Вам вряд ли что-то скажут. А живу я скромнее очень многих, зато и сбережений у меня заметно больше, чем у них.

User uncle_rimus, 25.10.2009 20:02 (#)

Хороший список, там есть почти все за последние лет 30. Посмотрите википедию и добавьте Ajax и Ruby. Кстати, а как C# совместится с PL/SQL?

User deutscher, 25.10.2009 20:16 (#)

Каюсь, про Ajax и Ruby до сих пор ничего не знаю

А C# и PL/SQL - совершенно разные (первый от Microsoft, второй от Oracle), но у меня есть сертификаты и от Microsoft (MCP, MCAD, MCSD), и от Oracle (OCA, OCP), и от Sun Microsystems (SCJP, SCWCD, SCBCD), и от SAP (ABAP-программирование). Приходится быть "мастером на все руки" (на самом деле конечно же не на все). В будущем придётся наверняка и ещё что-нибудь новое осваивать. Например с Delphi никогда не работал и пока не умею. Пока не умею программировать на CORBA. Много чего ещё не умею - я не Господь Бог. Про Ajax и Ruby прочёл впервые - каюсь, даже не знал, что есть такие Software.

User uncle_rimus, 26.10.2009 01:16 (#)

И очень правильно, что не умеете, CORBA уже много лет никому не нужна, также как и Delphi, вас на какую-то археологию тянет со всеми вашими сертификатами, одновременно и на микрософтовской и сановской платформах. Такие богатые резюме обычно вызывают немедленные подозрения у интервьера(например у меня) и начинаются нехорошие вопросы. Кстати, насчет пресловутых страховок - вы что ездите на машине не имея автостраховки?

User deutscher, 26.10.2009 02:32 (#)

В отличие от США, у нас в Германии в крупных городах хорошо налажен общественный транспорт

Я приехал в Германию без водительских прав, но уже тут потратился и сдал на европейские права класса B. Потом прикинул, сколько будет уходить на налог, страховку, бензин... Получалось - минимум на порядок дороже, чем проездной. Возни и расходов очень много - удовольствия судя по десяткам наезженных с автоинструктором часов (с разворотами, парковками, автострадами, ночным вождением...) - никакого.Пока у меня нет потребности в автомобиле. А у многих в Германии гораздо беднее меня есть автомобиль (причём есть и такие, которые, не имея денег, покупают авто в кредит!!!) - как только, бедолаги, концы сводят??? Я ещё в отличие от многих, никогда не курил и не пил спиртного (ничего крепче кефира) и до сих пор ни разу не захотелось. Уверен, никогда и не захочется.Водительские права использую как второе удостоверение личности. А когда сдаёшь экзамены на сертификат от Microsoft, Oracle или Sun Microsystems - нужно сначала предъявить два удостоверения личности (вот для экзамена на сертификат SAP достаточно было одного паспорта). Как и почти все, сдававшие такие экзамены, предъявлял мой немецкий внутренний паспорт и мои европейские права (мой российский загранпаспорт ПМЖ не показывал).

User butterfly, 26.10.2009 04:55 (#)

Я ещё в отличие от многих, никогда не курил и не пил спиртного (ничего крепче кефира) и до сих пор ни разу не захотелось.

Да вы же не человек, уважаемый Дойчер а "компьютерная приставка"!
Бедолага!!!

User cincinnat, 25.10.2009 17:22 (#)

Клинтон не живет в Гарлеме, Клинтон снял оффис

на 125-ой улице, поскольку тот, который он изначально присмотрел себе в мид-тауне стоил в 3 раза больше. А гулять в Гарлеме я вам все-таки не рекомендую. Это, конечно, не так опасно, как было 20 лет назад, но все равно ни к чему - особенно, если вас как Клинтона не охраняет Сикрет Сервис. И трапезничать в местных заведениях тоже не надо.

User uncle_rimus, 25.10.2009 19:44 (#)

С последним я 100% согласен, "южная" кухня слишком обильна и наперчена - сужу по Аmy Ruth's. Что касается "гульбы" по нынещнему Гарлему, то она безопасна, хотя увы не очень интересна.

User cincinnat, 26.10.2009 00:04 (#)

Ну, не хотите слушать совета человека,

хорошо с этими местами знакомого - не надо. У нас, видимо, разные понятия о безопасности. Готовы ли вы прогуливаться по Гарлему после наступления темноты? В районе 140-х улиц? Отпустите ли вы там прогуливаться одну жену или дочь?

User uncle_rimus, 26.10.2009 03:05 (#)

Я гулял вечером в районе 120'х. Там было не страшнее, чем - например - в Роттердаме, где показалось весьма неуютно при свете дня. Но еще раз, я житель почти деревенский, в моем городке 12 тыщ душ.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.10.2009 21:21 (#)

Юнкер

"Я стояла у решетки Белого Дома,"
Вот оно! Свершилось.Это должно остаться в веках, в анналах либерастии. Лера ни где -нибудь, а у самых сияющих врат. А что там апостол Петр замешкался то? Ключи что-ли потерял? Или, сделал вид, что не признал...Вот те раз-не заметил.Не впустил. Ничего не поделаешь.Придется значится обратно- в Россию низвергаться И самое время теперь подумать об альтернативных выборах ....Бога....

livejournal.com capacota [livejournal.com], 24.10.2009 21:23 (#)

Браво Валерия Никитична!

Искренне надеюсь, что Вы еще к нам прилетите! К сожалению мне не удалось с Вами встретиться в этот приезд. Хотелось Вас послушать "вживую". Опишите пожалуйста подробнее Ваши встречи с людьми от Н-Й до Вашингтона. Судя по Вашим упоминаниям Вы были только на нашем, восточном, побежье. Или я ошибаюсь?

User vicont, 24.10.2009 21:33 (#)

для восхищенного

Здесь послушай свою обожаемую, какое убожество: http://rutube.ru/tracks/1313730.html

User primorets, 25.10.2009 11:37 (#)

в штаттах есть чем восхищаться. в

самое страшное что вполне возможно, что россия благодаря уничтоженному гебистами и опричниками генофонду так и останется где-то там далеко и с каждым годом будет отставать все больше. кроме этого геблинская система выжимают любого выдающегося человека не вписывающегося в рамки быдла.

User deutscher, 24.10.2009 21:37 (#)

Что ж Вы отчество перевираете???

Валерия Ильинична Новодворская

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.10.2009 21:45 (#)

Юнкер

Ностальгия знаете ли. БабЛера напоминает им Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитичну. Что-то и вправду есть в ней от обеих

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.10.2009 21:40 (#)

Юнкер

Хотелось Вас послушать лживую.

User n_level, 25.10.2009 01:19 (#)

короче:

Хотелось Вас послушать Живую.

User russiheshvine, 24.10.2009 21:28 (#)

То есть если Америка богаче нас, значит надо плевать на свою историю, оскорблять ветеранов. Смесь зависти и скудоумия. Что Новодворская за свою жизнь сделала хорошего, что она оставит после себя кроме помоев вылитых на родную страну. Каких прав и свобод ей не хватает, когда она делает что хочет и когда хочет. А вообще детский сад... Реальная Америка также отличается от представлений Новодворской, как и реальная Россия.

User roker, 24.10.2009 21:46 (#)
22038

"...И оставшись один на перроне, Выпав из дельты гнезда. Теперь ты готов к духовной жизни, Но она тебе не нужна..."

Любопытно, что бы Вы предлагали делать, если Америка оказалась бы бедней России. Иными словами, какой микст получился бы в этом случае (учитывая параметры Вашей личности, mon ami, можно предположить, что смесь эта состояла бы из гораздо более достойных, и в первую очередь Вас, ингредиентов). В любом случае, немалому числу форумчан было бы интересно почитать Ваше, безусловно взрослое, описание реальной России, в которой не плюют на историю и не оскорбляют ветеранов.

User russiheshvine, 24.10.2009 23:10 (#)

Меня вообще не интересует богство Америки, если бы Америка была бы бедней России, мне вообщем всё равно. Описание реальной России, как и Америки у меня простое. Россия не ад, совки не демоны, как считает Новодворская, а такие же человеческие существа. Америка далеко не рай и там тоже живут обычные люди, далеко не ангелы. Качество твоей жизни зависит не от прав и свобод или действий злобного Путина. Оно зависит от простых вещей на мой конечно взгляд. Здоровья которое зависит от твоего образа жизни. Отношений с окружающими которое также зависит от тебя. От пользы которую ты можешь принести обществу, что тоже зависит от тебя. Ветераны которых в последнее время зачмырили всего лишь дали нам возможность жить, они не могли кого-то сделать богатым или счастливым. Также история любой страны как правило история борьбы за выживание, а не список добрых или злых поступков. Не надо ругать своих предков за то, что ты бедный или несчастный. Как то так

User aldo, 25.10.2009 01:37 (#)

Качество твоей жизни зависит не от прав и свобод или действий

Качество жизни человека зависит от самореализации, которая ограничивается (или нет) правительством. КАчество жизни начинается с обустройства внутренней гармонии, на которую влияют и внешние факторы. И это все при условии, что ЧЕЛОВЕК не живет, как скот, довольствуясь работой и миской похлебки, пусть даже и большой. А теперь - примеры. В Ингушетии качество жизни какое? А какое может быть качество, когда молодые женщины лишаются своей любви, дети отцов, родители детей. Вы, душечка, говорите, как животное, которое бестолково рассуждает над "качеством жизни", зная, что в соседнем загоне вовсю развернулась бойня, но не реагирует на боль, слезы и истошные вопли убиваемых. Людям интеллегентным же трудно оставаться спокойными, видя, как уничтожаются другие. И здесь начинается отсутствие гармонии, беспокойство за других, рождается желание защитить слабого и бесправного, что и проповедуется в Библии, которую так презирают "православные" солдаты кремля, благословляемые самодуром Кирюхой. Я понимаю, что все не могут мыслить одинаково (это была давняя мечта социалистов, к счастью провалившаяся, но и давшая плоды в виде совков 21 века), но работу над ошибками делать стоит. И если Вы отказываетесь её совершить, то Вы осознанно становитесь врагом человечества ради путинского качества жизни.

User russiheshvine, 25.10.2009 02:02 (#)

Не знаю как конкретно правительство ограничивает вашу самореализацию, мою оно не ограничивает. Скорее всего у нас разные представления о самореализации. Даже в условиях фашистских лагерей были люди не терявшии внутренней гармонии отдающие последний кусок своим товарищам, эта внутренняя гармония помогла им выжить. Так что внешний фактор это самооправдание. Про Ингушетию я там не живу но скажу. Советская промышленность уничтожена, социалистическое государство которое обязано заботится о благосостоянии граждан уничтожено, в регионе процветает бандитизм. Что тут можно сделать: СССР нет и уже не будет никогда это не повод сидеть сложа руки. Для улучшения благосостояния региона нужно развивать промышленность всей России, нужно развивать науку это единственный на мой взгляд путь повышения благосостояния. Ну и одновременно с бандитизмом решительно бороться. Если вы хотите помочь Ингушетии вы можете пойти служить в милицию или ОМОН если хотите внести свой вклад в борьбу с бандитами, а можете способствовать развитию промышленности, науки.

User belaruslitvin2, 25.10.2009 04:12 (#)

дурик, все гораздо проще

Вышибить из Кремля шайку воров и сменить тип власти с президентской на парламентскую. В качестве первого шага!

User barabanych, 25.10.2009 04:53 (#)

Не знаю как конкретно правительство ограничивает вашу самореализацию, мою оно не ограничивает.

Уж это точно! У меня был сосед по общей квартире, майор КГБ Смирнов. Так его самореализацию, т.е. нажраться побольше горькой и наделать людям побольше бед, правительство никак не ограничивало.

User aldo, 25.10.2009 07:09 (#)

Да Вы, душечка, совсем запустили совковую болячку. Тут пахнет люстр

Вспомни ка Бродского, Талькова, Цоя, самиздат, ..... Это с какой стати государство будет заставлять меня думать как оно хочет, чтоб я думал? Понимаешь куда веду? Да, да. В Гулаг, Соловки, Колыму. На сегодняшний день вспомни дело Подрабинека. Мужик "самореализуется" в бегах. Ему это не нужно. Он хочет сидеть спокойно дома, говорить то, что считаете нужным потому как не хочет сливаться с быдлом. О Ходорковском не упоминал по одной причине - предсказуемый идиотизм оппонента. Ну так как он там самореализуется? А почему Абрамовича государство не отправило "самореализовываться" в одной с ним камере? Внешний фактор - не является оправданием только для быдла, рылом уткнувшегося в свою пайку, кое, кстати, Вы мне напоминаете, держась своих рассуждений. Ингушетия? Ну так откуда там бандиты? Рассказать цепь? Ну вот, представь себе - живут люди по закону гор. много веков живут. вдруг появляется свиноподобный кацап и начинает учить уму-разуму народ. начинаются похищения людей, истребление молодого поколения. а у убитых есть родня, у которой законы гор в крови. вот они берут в руки оружие и защищают свою свободу и право на самореализацию по личному усмотрению. и они не стали рабами, подобно тебе. вместо ожидания своей своевременной смерти, они решили убивать преследователей. вот такие вот "бандиты". а ты жуй кремлевскую блевотну и продолжай удивляться почему мир не похож на тебя.

User sacramento, 25.10.2009 07:48 (#)

Баптистский прыщик на

User aldo, 25.10.2009 10:16 (#)

Иногда думаю, что атеисты действительно произошли от животных и ими остались. Не ты ли вчерась мне о любви говорил, бесноватый извращенец?

User sacramento, 25.10.2009 10:33 (#)

Баптист наукообразный. Спроси у своего дракончика (папа-сын-святой_клей). Вот что я тебе написал вчера:

4 aldo, I love you. Piss off.

User russiheshvine, 25.10.2009 11:35 (#)

Бродский был тунеядцем не хотел работать. Тогда это было запрещено законом. Свою судьбу Бродский выбирал сам и на мой взгляд гордится ему нечем. Убийца Талькова вроде бы жив по сей день и живёт в Израиле Шляфман кажется, причём тут вообще правительство. Цой разбился в автокатострофе то же без помощи правительства. И чё то не видно чтоб их запрещали. Самиздат - это ж подрывная литература. И не понятно как это всё мешает в нынешних условиях твоей самореализации. Ты можешь писать стихи и нигде не работать как Бродский, если есть деньги тебя опубликуют. Ты можешь петь песни как Цой или Тальков и если есть деньги тебя услышат. Ты можешь написать любую херню и если есть деньги её опубликуют. Непонятно что тебе мешает самореализоваться. По поводу Подрабинека. Это обычный провакатор и именно такой реакции на свои высеры он хотел. А тупорылые наши пошли ему на встречу. Я считаю, что Подрабинека надо судить, но дибилы наши уже сделали из него жертву. Зачем говорить, что ты не упоминал о Ходорковском, когда ты упомянул его, только чтобы сказать про идиотизм оппонента? Вот кстати тебе поле для самореализации идёшь работать прокурором дослуживаешся до генерального разваливаешь дело Ходорковского сажаешь Абрамовича. Моё мнение все участники приватизации должны сидеть. И то что Абрамович на свободе не отменяет того, что Ходорковский преступник. Про Ингушетию. Вот недавно в Ингушетии убивали русские семьи, те кто это делал бандиты, ты их не считаешь таковыми? Я тебе расскажу другую цепь. Представь себе живут люди по советским законам. К ним приходят и начинают учить о том как свиноподобные кацапы не дают им жить как в Америке. Заканчивается это убийствами беззащитного русского населения, похищениями людей, бандитизмом. Но ты видими считаешь убийства нормальным явлением. Преследователи это случайно не русские семьи зверски убитые. Скажи мне как ты можешь считать себя свободным ведь государство не даёт тебе даже самореализоваться? Я кстати ничему не удивляюсь

User aldo, 25.10.2009 14:14 (#)

Выражаясь языком баблерыча, весь твой пост - большой пук. Все можно, только где они, независи

У каждого свои потребности. А еще людям хочется ИСТИНЫ, а её не практикуют в россии. Людям хочется говорить и слышать правду, что является довольно веской нуждой многих. А правды нет в россии. То есть, она есть, но какая-то суверенная. Твой пук о бродском еще больше утверждает меня в мысли, что ты относишься к стаду, а не обществу. Бродский не воровал, не грабил, не убивал, но жил. Как, за что - не наше дело. И это его личное дело, как провести свою жизнь, а не дело законов скотного двора под названием ссср. Цой, Тальков, Листьев, .... отнюдь не случайные жертвы старухи с косой. В те времена почему то часто умирали те, кто любил говорить правду в микрофон. Да и сейчас не лучше времена. Вспомним, хотя бы Политковскую. АХ, там просто маньяк был. :-) Про советские законы ты весело пукнул. Вот, думаю, стоит ли тебе пытаться вообще что-то объяснять. Ты ведь совок, шариков, считающий слова партии своим жизненным ориентиром. Да, о Ходорковском. Я все таки его вписал, зная, что ты - кретин и ответ от тебя предсказуемый.

User roker, 25.10.2009 15:32 (#)
22038

"Их территория помечена, отравлен водопой / Если ты туда полезешь, закончишь, как Цой..."

Уважаемый Russiheshvine, у Вас что ни фраза - то загадка. Разгадывать каждую из них чрезвычайно сложно, тем более что Вам удалось вместить в свой пост довольно большое количество таких головоломок. Коснусь лишь некоторых. К примеру, в случае с безапелляционной инвективой в отношении Бродского, принимая на формальном уровне тезис о том, что каждый выбирает свою судьбу, тем более если не хочет играть по правилам, установленным обществом, не могу не удивиться нарушению таким эрудированным человеком, как Вы, защищаемого Вами тезиса. Так вот, И. Бродский хоть и был осужден за тунеядство, но тунеядцем вовсе не был, что было доказано на суде. Именно суд, а не Бродский, нарушил правила игры (что, кстати, вызвало резкое недовольство непрофессиональными действиями судьи Савельевой в Москве). По поводу другой головоломки, касающейся на сей раз судьбы Цоя, напомню, что в ней, этой судьбе, защищаемые Вами тезисы об абсолютном примате самовыражения и необходимости игре по правилам, как основы предопределения, переплетаются самым что ни на есть мистическим образом, ибо творчество Цоя в бытность его кочегаром как раз запрещалось; погиб же он тогда, когда принял правила игры и даже стал активно играть по ним. Ну и, напоследок, могли бы Вы привести из статьи А. Подрабинека фразы (желательно, законченные), нарушающие установленные в российском обществе правила (законодательно оформленные, естественно: ведь Вы же ведете речь о цивилизованном обществе, живущем по законам, а не понятиям, не так ли ?), в частности, касающиеся свободы все той же самореализации, и позволяющие Вам называть этого человека "обычным провокатором" и требовать его предания суду ? Ну и, наконец, по поводу описанной Вами несомненно жуткой ситуации в Ингушетии Вы предлагаете публике очередную головоломку, ибо если следовать Вашей же логике, русские семьи, которых в ингушское общество никто не звал, не просто установили в этом обществе законы другого общества (называемого Вами "советским"), но и продолжали жить по советским законам в постсоветскую пору, то есть играли по давно уже отмененным правилам, тем самым заслужили столь скорбную кончину.

User russiheshvine, 25.10.2009 17:28 (#)

Я не люблю загадки такого рода поэтому постараюсь ответить чётко и прямо. Во первых сразу отвечу про самореализацию. Это возможность заниматься любимым делом, и приносить этим самым пользу обществу. Вот это для меня самореализация. То что Бродский не был тунеядцем это вывод защиты, судью он не убедил. Никто не запрещал Бродскому пойти куда-нибудь работать. А то что он отвечал судье это вообще смешно. Цой разбился тут нет никакой загадки. Творчество Высоцкого тоже запрещелось и при этом его песни крутились везде где только можно. Подрабинек поливает грязью советскую историю и ветеранов. Вся его статья ложь и клевета. Ветеранские организации могли бы подать на него в суд за оскорбление чести и достоинства и за клевету. И если бы они это всё доказали в суде было бы отлично. Низкий уровень жизни в Ингушетии вызван общим кризисом российской экономики виной чему разрушение советской экономики. Ну а активная националистическая пропаганда - во всех бедах виновны русские, осетины - довершает дело. И напоследок как всё это может помешать кому-либо заниматься любимым делом и приносить пользу себе и окружающим. Надеюсь я понятно изложил

User belaruslitvin2, 26.10.2009 00:53 (#)

он не швайн

он мерде или, дело портяночьего вкуса, шайсе. При всей спеси аборигена - неграмотный. Закомплексованный. А империя накрылась!

User gmalyshev, 25.10.2009 10:07 (#)

Меня вообще не интересует богство Америки

А зря, кстати. Америка не с неба свалилась вся в золоте и шоколаде. В массе своей ее строили небогатые, а то и просто нищие иммигранты. В том числе и русские крестьяне.

User russiheshvine, 25.10.2009 11:43 (#)

Но ведь и Россия бедней Америки не из-за отсутствия\присутствия демократии. То что работать надо я обеими руками за. Я против зависти и оплёвывания своей страны. Станет она богаче зависит только от нас.

User butterfly, 25.10.2009 14:13 (#)

Америка не с неба свалилась вся в золоте и шоколаде. В массе своей ее строили небогатые, а то и просто нищие иммигранты.

Поддерживаю весь пост!
Уважаю американцев!

User twing, 24.10.2009 21:43 (#)

Баба-Лера в США - туристка.

Суровая правда состоит в том, что эта толстая старая дева со своей зажигательной борьбой и отсутствием реальной профессии на Брайтоне никому особо не нужна. Драма, достойная Вильяма нашего, Шекспира. Так что эту старую калошу нам еще долго в России терпеть придется. И даже Подрабинек там тоже никому не нужен, вот ведь незадача! Если он конечно не горит желанием устроится разносчиком пиццы или мойщиком автомобилей.

(комментарий удалён)
User myska, 25.10.2009 14:51 (#)

Все ваши "наши" не стоят её левой пятки!

Впрочем, прививка против либерастии в России не нужна, свобода - аллергент русской души.

User cincinnat, 24.10.2009 22:03 (#)

Хороший человек - Валерия Ильинична Новодворская.

Пламенный трибун и непримиримый борец. Но с пониманием и восприятием - серьезные проблемы. Очень серьезные идеологические шоры на глазах. Апология Брайтона? Вы с ума сошли, Валерия Ильинична! Брайтон - это полная помойка. Это болото жуткое. Это тот же совок, только с колбасой. "Брезгают социалкой"? Господь с вами, ВИ, может где-то русские и брезгают социалкой, но только не на Брайтоне. Там больше половины народа на социалке сидит. Работаю за наличные, прекрасно зарабатывают, но совершенно не брезгуют с государства драть пособие по малоимущности. "Идея бесплатного здравоохранения вызывает у них энергичный протест." Да на Брайтоне 90% пользуются бесплатным здравоохранением! Все сидят на Medicare/Medicaid - у всех оформлена либо малоимущность, либо инвалидность, либо по уходу за инвалидом фиктивно оформлены. Вам надо бы пожить на Брайтоне с годик, Валерия Ильнична, а не проноситься галопом. Всякий, кого судьба занесла в Брайтон случайно, хочет оттуда уехать - за исключением серой массы, которой лишь бы жратвы хватало. И тех, кто чисто материально не может себе никак это позволить. Хотя в том же Бруклине есть прекрасные и не очень дорогие места (относительно того же Брайтона недорогие). Не надо своим-то ребятам баки закручивать насчет Брайтона. Не приведи Господь в Брайтоне поселиться.

User adig, 24.10.2009 22:22 (#)

Вы с ума сошли?

А вы где потеряли стыд, так обращаясь к пожилой заслуженной ЖЕНЩИНЕ? Или вы реагируете только на невежливое (по вашему мнению) обращение к собственной персоне, воспитанный вы наш?

User cincinnat, 24.10.2009 22:39 (#)

А что, интересно, вы находите оскорбительного

в фразе "вы с ума сошли?"? Это, извините, вполне обиходное выражение, оно ни коим образом не оскорбляет собеседника. "Ребе - Рабиновичу: - Вы с ума сошли! Зачем вы притащили в синагогу собаку? Рабинович: - Ребе, это не простая собака, она же умеет петь! Собака запела. Ребе - восхищенно: - О, вайзмир, она так поет, что может быть кантором в нашей синагоге! Рабинович: - Ребе, я ей твержу то же самое. Так она не хочет и слушать! Только зубным техником!"

User adig, 24.10.2009 22:45 (#)

to cincinnat

Что-то вроде этой пошлятины я ожидал услышать от вас в качестве оправдания

User cincinnat, 24.10.2009 22:59 (#)

Вы не любите или не понимаете анекдотов?

"В. ШЕНДЕРОВИЧ: Анекдот, не несущий в себе разжигания межнациональной розни - просто это еврейский анекдот, и я его расскажу в том виде, в котором он существует. В порт зашёл еврейский пиратский корабль - с большим чёрным флагом на мачте! Но на корме, на всякий случай, маленький белый... Конец анекдота." Анекдоты - это не пошлятина. Анекдот - это квинтэссенция народной мудрости.

User adig, 24.10.2009 23:13 (#)

Любителю и ценителю специфических анекдотов

Человек, употребляющий анекдот не к месту, пошляк. А народная мудрость говорит: ни к селу, ни к городу.

User cincinnat, 24.10.2009 23:22 (#)

Почему не к месту?

Приведенный мною анекдот иллюстрировал обиходность фразы "вы с ума сошли?".

User cincinnat, 24.10.2009 23:32 (#)

Кстати, если вас оскорбляют еврейские анекдоты,

почитайте Мартина Бубера "Хасидские истории" (в другом варианте "Хасидские предания". Это серьезная философская работа, в которой тем не менее вы найдете несколько историй, известных вам как анекдоты. Уверяю вас, у вас изменится отношение к еврейским анекдотам в частности и к анекдотам вообще.

User adig, 25.10.2009 00:09 (#)

Если уж "кстати",

то меня не "оскорбляют еврейские анекдоты в частности" и "анекдоты вообще", а коробит от пошловато-развязного тона, с которым некоторые, претендующие на изысканность и эрудированность, преподносят их с целью "перевести стрелки"."Уверяю вас" мои отношения с анекдотами в полном порядке.

User cincinnat, 25.10.2009 03:18 (#)

По поводу перевода стрелок - это как раз к вам относится.

Мой коммент на статью В.И. касался вполне конкретных вещей. Русской общине в Америке действительно стыдиться не нужно - по большому счету. Или скажем так - русскоязычной общине в Америке, чтобы ко мне не привязались национал-патриоты. Это русские, евреи, украинцы, татары - все, для кого родной язык - русский. Эти люди в целом дали стране гораздо больше, чем взяли, это достойная и вполне уважаемая культурная группа внутри великой и мощной страны, построившей свое благосостояние на привлечении умов и талантов со всего света. К сожалению, Брайтон Бич - это исключение из общей тональности. Это образование - прямо противоположно только что описанному. Это квинтэссенция дурного вкуса, все самое плохое, что только могло быть взято из русской, еврейской и американской культур. Люди на Брайтоне как дурили Советскую власть, так и продолжают дурить власть американскую. Можно по разному относиться к Брайтону. Есть люди (и я имею в виду русскоязычную общину), которые его абсолютно не выносят и которых палкой туда не загонишь. Есть люди, которые воспринимают Брайтон, как своего рода зоопарк, забавную резервацию местечковости. Но превозносить Брайтон как образец для подражания, может только человек, абсолютно незнакомый с вопросом. Апология Брайтона, заявленная Валерией Ильиничной в данной статье, может вызывать только смех у людей мало-мальски знакомых с этим местом. Особенно забавно упоминание "брезгливости к социалке" и "протест против бесплатного здравоохранения". Люди на Брайтоне сосут социалку и пользуются бесплатным здравоохранением путем самого разнообразного жульничества. Но они почему-то не хотят, чтобы бесплатное здравоохранение было и у других, менее склонных к обману граждан этой страны. Они голосуют за милых сердцу ВИН республиканцев, в то время, когда страна в массе своей наелась республиканцами по уши и выбрала себе демократов - как в исполнительной, так и в законодательной власти.Вот о чем был мой пост - но вы почему-то предпочли придраться к безобидной фразе "вы с ума сошли?" как якобы оскорбительной для Валерии Ильиничны. Вот это и называется "переводом стрелок".

User adig, 25.10.2009 03:30 (#)

о чем был мой пост

Очень безобидно в совокупности с пост-ами babuleravod-ов и присными.

User cincinnat, 25.10.2009 03:48 (#)

А вы не воспринимайте в совокупности.

Все беды из-за такой вот совокупности. Воспринимайте в чистом виде.

User adig, 25.10.2009 15:04 (#)

Все беды из-за такой вот совокупности

Не получается воспринимать не "в совокупности". Выражая свое мнение, мы вольно или не вольно льем воду на мельницу того или иного лагеря. Так что думайте, что вы пишите и для кого.

User cincinnat, 25.10.2009 17:45 (#)

Я не живу в би-полярном мире. Я выражаю свое мнение

базируясь на фактах, а не на идеологической ассоциации. Само выражение - "лить воду на чью-то мельницу" - есть ярчайший пример такой вот идеологической пропаганды.

User adig, 25.10.2009 18:50 (#)

Я не живу в би-полярном мире

Это лицемерие. Мы все живем не на облаке, а на этой грешной. А потому заявления об якобы нахождении вне полюсов есть ложь. Факты тоже трактуются в зависимости от позиции. Потому ваше мнение, базируюшееся на фактах, это тоже один из полюсов то ли "би-полярного мира", то ли много полярного.

Cincinnat: "страна выбрала себе демократов"

Это что, вроде октябрьского переворота совершила, что ли? Установила на век власть народа? Сильно сомневаюсь. Обамова популярность обрушилась катастрофически - такого не случалось ни с одним президентом США в последние 50 лет. Как грицца, things are not looking good for Kenya’s favourite son, or for America under his stewardship. Так что в ближайшие выборы (да и в 2012-ом) демократической партии придется подвинуться. А Обамка может и досрочно загреметь...

User cincinnat, 25.10.2009 18:02 (#)

Причем здесь перевороты? Я же пишу: "страна выбрала".

Три года назад республиканцы утратили большинство в Сенате и Конгрессе, год назад их турнули из президентского оффиса. Рейтинг Обамы, даже после "катастрофического" падения уж всяко повыше будет, чем у Дубльве. А что будет в 2012 - посмотрим. Зависит исключительно от экономики.

User sergejjlag, 25.10.2009 00:54 (#)

Ценю Вашу корректность

Ценю Вашу корректность по оттношению К оппонету под ником adig. Мне кажется это пустое. Беня Крик и Тевье-молочник, для таких людей, вряд ли знакомые персонажи. А Вы Мартина Бубера рекомендуете...

User adig, 25.10.2009 01:22 (#)

для таких людей

Это называется попасть пальцем в ... . Особенно, что касается Тевье-молочника. Ну, а Беня Крик тоже знакомец, но не герой моего романа, хотя сам по себе Бабель интересен по другим произведениям. Такой вот вкус, извините. Я вам тоже порекомендую Мартина Бубера. После прочтения легче будет сохранять состояние духа после случайного попадания в лужу.

User sergejjlag, 25.10.2009 02:30 (#)

Рад за Вас.

Очень.

User adig, 25.10.2009 02:57 (#)

Рад за Вас. Очень.

А уж как я рад, что Вас порадовал. И если это Вас так радует то, только для Вас, по секрету сообщу: у меня есть еще и ещё "знакомые персонажи". Времени и места маловато, а то бы я Вас радовал и радовал. Мой поклон с другой стороны баррикад

User sergejjlag, 25.10.2009 02:32 (#)

А Вы что, уже баррикады возвели. Быстро это у Вас. Разделили значит. На своих и прочих. Только прошу не жалейте ни времени ни места. Пишите и радуйте. Поверьте, мне очень интересно узнать побольше о мире людей. Художникам свободным это просто необходимо. Поклонов не шлю. На всякий случай.

User adig, 25.10.2009 03:09 (#)

Пишите нам, пишите ...

Увы, разное восприятие прошлого и настоящего разделяет людей даже сильнее границ. Вас больше интересует мир людей или зверей? Художником можете не быть, но Гражданином желательно. Но вот тут-то и загвозка - что есть гражданин, как его понимать? Это тоже зависит от отношения к прошлому и настоящему. Поклонов не надо. Просто помашите ... лужковской кепочкой, нарисованной.

User sergejjlag, 25.10.2009 03:31 (#)

Знаете, мне честно, очень хочется понять И Наших и Ваших и Прочих. Что Вам всем не хватает. Борьбы? Вы наверное чудесный образец человека-борца. С Вас натуру очень хорошо писать будет. Уверен, Вы такой, весь колоритный и очень похожи на меня: лысый, толстый, без зубов, носите очки, усы и бороду. И очень добрый. И такой же одинокий и несчастный. Но при всём, при этом, весь такой смелый и решительный. В общем за други своя, в огонь и воду, не щадя ни живота, ни кошелька своего. А Беню, значит не любите. А Новодворскую очень. Странно. Гражданином говорите. Гражданином чего.

User adig, 25.10.2009 03:52 (#)

Уверен, Вы такой

Опять пальцем в небо. Я с шевелюрой, правда несколько поредевшей, без очков, и с зубами, но тоже поредевшими. Не одинок и вполне благополучен, но (или и) заводной. Так что с интуицией художника у вас не все в порядке. Но очевидно это не главное."Беня, значит" мне не симпатичен. А Новодворскую уважаю за мужество, за Гражданственность. Что это такое - почитайте ее биографию. Почитайте Чаадаева, наконец, или ... . Впрочем, мне вы решили ничего не рекомендовать. Поэтому и я воздержусь.

User sergejjlag, 25.10.2009 04:04 (#)

Все на рыбалку!

Портрет конечно не получился. Плохой из меня портретист. Не сподобился. Ну и ладно, не беда, попробуем себя в другом жанре. Но это уже потом. А завтра, о, уже сегодня пойду, порыбачу. На рыбалке мне уютнее. Кстати всем советую. Успокаивает. Рассвет. Поплавок. Созерцание. Знаете, очень способствует. Прощайте, и не серчайте, если что не так.

User adig, 25.10.2009 04:22 (#)

А чего не бывает!

Хорошего улова!

User sergejjlag, 25.10.2009 04:24 (#)

PS

Конечно, это мой портрет, а не Ваш. Мне просто интересна была Ваша реакция,вот и слукавил насчёт похожести. А Вас, я, в общем таким, каким Вы себя описали, и представлял. Полная противоположность. Ну, желаю...

User butterfly, 25.10.2009 02:07 (#)

у вас изменится отношение к еврейским анекдотам

Еврейские анекдоты - это прелесть, что такое!!!

User adig, 24.10.2009 22:40 (#)

to cincinnat

Читая ниже и выше ... Вот-вот, уподобляетесь babuleraved-ам и прочим его соратникам

User cincinnat, 24.10.2009 23:03 (#)

Я никаким балероведам не уподобляюсь.

Я не публикую тут ни оскорблений, ни личных выпадов. Но когда я вижу, что человек пишет, что люди на Брайтоне "брезгуют социалкой", я понимаю, что человек совершенно не в теме. Пишет о том, о чем понятия не имеет.

User svoj, 25.10.2009 03:00 (#)

Возможно вы и правы по существу,оскорблять оппонента это испытанный прием бригадников.Или Вы и в Америке так же дискутируете с лично незнакомыми людьми?Тогда Вам надо,пока не поздно, в Россию перибираться.

User svoj, 25.10.2009 03:02 (#)

поправка

Возможно вы и правы по существу,НО оскорблять оппонента...Далее по тексту

User cincinnat, 25.10.2009 03:28 (#)

Не знаю, где вы усмотрели оскорбление оппонента в моих постах?

как раз напротив, я стараюсь быть предельно корректным и мало того - агитирую за это всех, кто пишет на граневских форумах. Еще год назад я вовсю агитировал Грани за введение регистрации - и надо сказать, что с введением регистрации качество дискуссии резко возросло. Если все мы будем стараться уважать собеседника, не опускаться до личных нападок и уж тем более, до прямых оскорблений, мы сделаем самим себе огромный подарок. Так что ежели вы укажете мне конкретно в чем и как я оскорбил своего собеседника, я буду вам очень признателен. Может я по небрежности или по рассеянности допустил какие-то недостойные реплики? Но пока я этого не вижу.

User olstranger13, 25.10.2009 17:24 (#)

Не уверен, но по моему мне от вас доставалось...

Ну а то, что вам приходилось логониться под ником синцинат2, лишь подтверждают мои сомнения...

User vicont, 24.10.2009 23:03 (#)

для адика

Ты, собственно, кто? Совесть нации? Уточни, какой нации ты совесть. Баба Лера для тебя борец? Это просто больная женщина, не более И отношусь к ней, как к больному человеку.

User adig, 24.10.2009 23:25 (#)

для виконтика

А вы собственно кто, щенок? С подобными вопросами адресуйтесь к чекистским прихвостням. Они разберутся ху из ху А такие люди, как Валерия Ильинична, положили свое здоровье, чтобы и в Роосии, в том числе и мерзавцы, хоть на йоту приблизились к цивилизованным народам.

User vicont, 24.10.2009 23:46 (#)

для адика

Учитывая мой возраст - щенок ты. Слишком болезнено реагируешь на 5 графу. Что сделала баба Лера, кроме оголтелого опорочивания людей и страны, в которой живет? Я тебя спрашиваю, вонючка.

User frodo, 25.10.2009 00:41 (#)

учитывая виконтов возраст

виконт - старое вонькое дерьмо

User vicont, 25.10.2009 00:55 (#)

для frodo

Ты пукнул и тебе сразу легче стало? Забываешь, мальчик, что ты здесь не один и другим нюхать твою вонь неприятно.

Абсолютно согласен с Вами!!!! на все 100%:Я много раз был в штатах, во многих городах,и честно скажу -БРАЙТОН ЭТО Г...О! ПОЛНОЕ! ужас просто! там нет никаких антисоветчиков! там только поздние мигранты из СССР и не более.Какие они американцы? чуть,что ,то сразу " вот развелись тут голубые и чёрные", или " я не голосовал за Обаму ,ведь он террорист и чёрный"- НУ НЕ НРАВЯТЬСЯ ГОЛУБЫЕ И ЧЁРНЫЕ МОТАЙ В МОСКВУ К ПУТИНОИДАМ,ТАМ И ГОЛУБЫМ И ЧЁРНЫМ ПУТЬ ЗАКАЗАН.Штаты мне очень понравились ,но не с точки зрения изобилия супермаркетов -это уже,простите совок чистый - до сих пор посещать ,бывая за границей ,их супермаркеты!Давно пора понять и узнать ,насколько интересна Америка ,насколько удивительно разная эта страна,а то мы ,вернее некоторые Ув.Авторы продолжают спорить с "репортажами" товарища Зорина или товарища Колесниченко.Это скуку вызывает:Это было бы актуально лет 20 тому назад, а сейчас кто поверит в то,что в шатах чёрных бьют,а всем правит закулиса? возможно есть такие,кто верит какому-нибудь М.Муру,но всё таки их нетак много ,как в какой-нибудь Венесуэле,я имею виду бывший СССР,ведь не ехали бы в штаты в таком колличестве нетолько русские,но и узбеки,грузины ,азербайджанцы и прочие ,кто учиться ,а кто на ПМЖ..Единственное место в статье,которое актуально и которое вызвало во мне отклик и поддержку,это слова в защиту Подрабинека.

User uncle_rimus, 25.10.2009 03:24 (#)

На самом Брайтоне публика в основном пожилая, а пресловутый Medicaid дается всем после определенного возраста и сраму в сем явлении нет.

User cincinnat, 25.10.2009 04:01 (#)

Похоже вы не очень знакомы с вопросом.

Вы, видимо, не в курсе, как оформляется страховка через липовый уход за инвалидами, как оформляется само липовое инвалидство. Это не отдельные явления, это норма жизни. При чем я не обьявляю это срамом. Люди вынуждены заниматься подобного рода жульничеством, поскольку иным путем очень многим никакую страховку не получить. Срам - это когда кто-то путем махинаций выбивает себе бесплатную медицинскую страховку, и при этом активно выступает против того, чтобы бесплатное медицинское обслуживание могли получить все граждане страны. Публика там самая разнообразная, пройдитесь сами по Брайтон-Бич авеню и увидете.

User uncle_rimus, 25.10.2009 05:34 (#)

С вопросом я, представьте, знаком. В любом обществе есть свои махинаторы и каждый разоблаченный случай такого жульства вызывает законную реакцию и не без налета сенсационности. Я был пару раз в «русском» NYC, люди как люди. Мне там многое не особенно нравится, но я не заметил толпы мошенников на Брайтон биче. Может холодно было и все мазурики сидели дома.

User cincinnat, 25.10.2009 08:09 (#)

Я говорю не частных случаях махинаторства. Я говорю о принципильной концепции,

когда люди, получившие бесплатную государственную страховку - с помощью ли махинаций или даже вполне заслуженно - хотят в этом же самом отказать другим людям, менее удачливым. И еще я говорю о том, что подобного рода мелкие жульничества, попытки обдурить систему очень свойственны именно выходцам из бывшего Советского Союза. У нас у всех мораль изуродована тем или другим образом. Так, воруют или махинируют в дорогих магазинах в первую очередь - русские и иранцы. Потом уже китайцы - они делают это более профессионально, у них нет массовой такой нечестности. Да впрочем это можно обсуждать бесконечно. Главное, что все порочные черты советские сконцентрированы именно в Брайтоне. Провозглашать его идеалом свободы и демократии - чистая глупость.

User uncle_rimus, 25.10.2009 09:20 (#)

Вы мешаете дар Божиий с яичницей, ув. Цинциннат, как то отношение к реформе здравоохранения и получение медицинских бенефитов. «Менее удачливые» получат свой Medicaid или Medicare когда им исполнится 62 и на эти программы никто не покушается, кроме конечно нынешней администрации, коия будет финансировать свои реформы частично из фондов тех же программ. А Брайтон... конечно не самое привлекательное место, но и не самое плохое, публика приветливая, набережная симпатичная. Хотя, всяк кулик свое болото хвалит и мне моя деревня нравится больше.

User cincinnat, 25.10.2009 10:00 (#)

Речь не идет о покушении на Medicare/Medicaid

Речь идет о том, чтобы предоставить такие же программы для всех граждан страны. Между прочим когда вводили эти программы в 1965 году, против них было точно такое же сопротивление.

User uncle_rimus, 25.10.2009 19:48 (#)

Предлагаемая реформа отнюдь не представляет страховок "всем" гражданам, не говоря уж о негражданах. Стоит ли стулья ломать, да еще за такую цену? :-)

User cincinnat, 25.10.2009 20:18 (#)

Хорошо, поправлюсь - речь ШЛА о предоставлении

страховок типа медикэйд всем гражданам. К сожалению яростная атака страховых компаний испугала кое-каких сенаторов, и так называемый public option пропал из всех вариантов реформы. Однако же еще не все потеряно. Необходимость реформы здравоохранения мало-помалу начинает осознаваться народом. Я надеюсь, что и public option возродится.

Бесплатное медицинское обслуживание для всех граждан страны

Что, неужели и впрямь Барри О'Бамби предлагает ввести именно это? Вы ничего не путаете, Цинциннат?Не может всеобщее быть бесплатным. Кто-то обязательно за него платит. Так что бесплатное для одних выйдет очень даже серьезно платным для других. Вот мне и любопытно, кто за кого будет платить (если эта афера пройдет) и кто будет решать, кого обдирать и кого облагодетельствовать...

User cincinnat, 25.10.2009 18:09 (#)

А как вы думаете, кто в Германии платит?

Кто во Франции? Кто в Австралии? Кто во всех цивилизованных странах платит за то, чтобы граждане страны могли медицинскую помощь получить?

User adig, 25.10.2009 20:06 (#)

Кто платит?

Самое лучшее это, когда создаются условия, чтобы граждане могли зарабатывать столько, чтобы самим оплачивать самые различные услуги и потребности, а также заработать себе достойные пенсии. И именно об этом должно позаботится правительство, а не о том, чтобы "отобрать и поделить".

User cincinnat, 25.10.2009 21:17 (#)

Может и настанет когда-нибудь такое замечательное время, о котором вы пишите.

Когда от каждого можно будет обществу взять по способностям, а дать по потребностям. Коммунизм называется. Пока же до него еще довольно далеко. А в создание условий для нормальной работы нации входит и здоровье нации, и общий уровень образования нации.

User adig, 25.10.2009 22:04 (#)

А о чем вы пишите? Или вы просто пишите, лишь бы было написано?

До сих пор я считал, коммунизм это как раз "отобрать и поделить" или "взять по способностям, а дать по потребностям". А оказывается коммунизм это то, что описал я: "такое замечательное время", когда граждане зарабатывают и САМИ оплачивают различные услуги и потребности. Ну, спасибо, "просветили"! "в создание условий для нормальной работы нации входит и здоровье нации, и общий уровень образования нации".Т.е. если граждане зарабатывают и САМИ оплачивают различные услуги и потребности, то, по вашему, такие условия уже невозможны? Нет, интересная мысль.

User cincinnat, 25.10.2009 22:50 (#)

Вы плохо учили научный коммунизм, если вообще учили.

При коммунизме ни у кого ничего никто не отнимает. Люди свободно предоставляют обществу свои способности и получают он него по своим потребностям. Ваша гипотетическая ситуация, при которой все граждане могут зарабатывать достаточно для оплаты всех необходимым им услуг вполне совпадает с этим утопическим взглядом. В реальности же все обстоит иначе. Я пока не знаю ни одной страны в мире, в которой ВСЕ или даже подавляющее большинство граждан способны сами оплачивать свое образование, к примеру. Вот почему все ведущие демократии мира предоставляют своим гражданам БЕСПЛАТНОЕ образование - по крайней мере школьное. За счет налогов, естественно, оплачиваемых в основном наиболее богатыми гражданами страны. А ведущие европейские демократии предоставляют бесплатное ВЫСШЕЕ образование. Потому что общий уровень образования нации - это критический фактор ее развития. И если ждать того момента, когда ВСЕ граждане смогут самостоятельно за него заплатить, то этот момент не наступит никогда. То же самое и со здравоохранением нации.

User adig, 26.10.2009 03:28 (#)

В реальности же все обстоит иначе

Традиционное cincinnat-ово начало:
- У вас с пониманием и восприятием серьезные проблемы.
- Вы не любите или не понимаете
- Похоже вы не очень знакомы с вопросом
- Вы плохо учили научный коммунизм, если вообще учили

Собрались кругом одни двоечники и одна звезда-отличник cincinnat . Ну, давайте хоть договоримся так: я не доучился, а вы, друг мой любезный, переучились! Последнее возможно не далеко от истины. «Не забудьте только, что вы, видимо по рассеянности, приписали мне слова совершенно другого человека» - это тоже взято у вас! Так вот, я что-то не могу найти в моем «труде» закоренелого двоечника утверждения про ВСЕХ людей или как заявляете вы: «Ваша гипотетическая ситуация, при которой ВСЕ граждане могут зарабатывать достаточно ...». По-моему это называется приписывание оппоненту желаемого, чтобы легче его опровергнуть. Но это "по-научному", которое не всем понять. А по-простому это называется забалтывание. Да, г-н cincinnat, вступать с вами в в какие-либо дебаты это не для слабонервных. А я человек "слабый, беззащитный, меня всяк обидеть норовит" (или может - не помню точно, как там у классика). И я пожалуй поберегу свои нервы, как бы чего не вышло ... . Желаю преуспеть на ниве балобольства..

User cincinnat, 26.10.2009 08:44 (#)

Давайте я вам разьясню кое-какие моменты,

поскольку похоже, возникли определенные недоразумения ввиду недопонимания. Фраза "вы не любите или не понимаете анекдоты?" - это был вопрос. Там стоял вопросительный знак. Меня заинтересовало ваше отрицательное отношение к анекдотам. Вы ответили, что вам не по душе неуместность, по вашему мнению, употребления, и меня этот ответ вполне устроил. Фраза "вы плохо учили научный коммунизм, если вообще учили" имеет в виду тот факт, что не зная вашего возраста, я могу предположить, что научный коммунизм вы не изучали. По моему это вполне очевидно. Остальные фразы были обращены не к вам, так что на этом мы остановимся. И перейдем к вашему заявлению по поводу того, что "Самое лучшее это, когда создаются условия, чтобы граждане могли зарабатывать столько, чтобы самим оплачивать самые различные услуги и потребности." Действительно, вы никак не обозначили, КАКОЕ количество граждан в государстве должны так хорошо зарабатывать, чтобы ситуацию можно было бы назвать "самой лучшей". Каюсь, я сам домыслил это количество как "все" или "подавляющее большинство". Но вместо того, чтобы поливать меня потоками сарказма, вы могли бы просто сказать: "Цинциннат, я совершенно не имел в виду ВСЕХ или ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО граждан. Я имел в виду..." А что вы, собственно, имели в виду, если не всех и не подавляющее большинство? Если не предположить именно этого допущения, ваше утверждение теряет всякий смысл. Под вашу формулу "самой лучшей ситуации", в таком случае, свободно подходит, скажем, Зимбабве. Ибо там как раз правительство и создает такие условия, что некоторые граждане вполне могут оплачивать самые различные услуги и потребности. Проблема вся в том, что это - очень небольшой процент граждан страны. Так что вам просто надо четче формулировать. Если у вас и в самом деле слабоваты нервы для вступления в дебаты - не вступайте. А уж если вступили, так воздержитесь от огульных обвинений, проверяйте свои собственные заявления - а вдруг это именно вы "забалтываете" нечеткими формулировками?

, 25.10.2009 06:02 (#)

На Брайтоне живут, в основном, люди, приехавшие в США в пожилом возрасте. Их дети, получив образование, селятся, как правило, в других районах, а старики продолжают жить на Брайтоне среди "своих": английский они знают плохо, а на Брайтоне он просто не нужен: и в магазинах, и в поликлинниках все говорят по-русски. Летом я часто приезжаю на Брайтоновский пляж, и каждый раз, не побоюсь патетики, мне становится хорошо на душе: прилично одетые старики и старухи сидят на скамеечках, играют в шахматы, возятся со внуками . . . У них была тяжелая жизнь, так по крайней мере старость у них благополучная (в отличие от российских пенсионеров, ктр я глубоко сочувствую). Да, Брайтон - не символ высот культуры и духовности. Но с высокомерным снобизмом обьявлять его "полной помойкой," "совком с колбасой" (и с таким же высомерным снобизмом заявлять, что у Новодворской "очень серьезные идеологические шоры на глазах" и что она "с ума сошла") - мерзко и недостойно.

User cincinnat, 25.10.2009 07:08 (#)

В следующий раз, когда поедете на пляж,

рекомендую вам расположенный неподалеку Rockaway Beach. Я был пару раз на пляже в Брайтоне, больше меня туда не тянет. Весь пляж замусорен и загажен - нельзя ступить и шагу, чтобы не наткнуться на разбитую бутылку в песке. В воде плавают полиэтиленовые мешки и черт знает что еще, не хочется даже писать. Вот почему я называю Брайтон помойкой. Если вы сьездите хоть раз на Rockaway, вам больше на Брайтон не захочется. У нас с вами совершенно разные представления о русской Америке. В ней есть и хорошие, и плохие стороны. Хороших намного больше. Но Брайтон для меня представляет именно то, что я в русской Америке не переношу. Это то, с чем я себя ассоциировать никак не желаю. Жлобство, вульгарность, безвкусие. Можете считать это высокомерным снобизмом. Хотелось бы заметить, что количество стариков на Брайтоне совершенно не превосходит их количество в любом другом месте Америки. И благополучие их ни чем не отличается от благополучия других американских старичков. А вот помимо них на Брайтоне жили, живут, и процветают совершенно другие персонажи. Поинтересуйтесь, где жил Япончик до ареста в Америке. Кем был Евсей Агрон, Марат Балагула, Моня Эльсон. Кто такой Борис Найфелд. Поинтересуйтесь, откуда идет постоянный непрекращающийся обман государственных страховок - практически каждый год разоблачается новая банда из врачей, агентов страхования и простых граждан, грабящих государство - центр всех этих махинаций всегда на Брайтоне. Вот еще почему я называю Брайтон - помойкой. Это все - мое личное мнение. Подкрепленное наблюдениями, изучением вопроса, беседами с людьми. Я понимаю, что может быть и другой взгляд на вещи - наподобие вашего сентиментального любования старичками. Но обьявлять Брайтон идеалом свободы и демократии - это стыдно. Сравнивать грязный, обшарпанный местечковый закуток с Островом Крым - просто глупо.

, 25.10.2009 07:36 (#)

"наподобие вашего сентиментального любования старичками."

Знаете, cincinnat, одна эта фраза характеризует вас полнее и лучше, чем все ваши посты вместе взятые.

User cincinnat, 25.10.2009 10:05 (#)

Ну что ж, отлично, вы выбрали фразу, которая позволяет вам

не обращать внимания на все остальное сказанное. Кто ищет, тот всегда найдет.

User sacramento, 25.10.2009 07:57 (#)

Если брайтон бич именно тот остров, то возили/водили ВИН по местам проверенным. Б

User robi1990, 24.10.2009 22:12 (#)

Господам острангерам,лераводам и прочим дойчерам

Прошу вас:перечислите по порядку,что хорошего и очень хорошего сейчас наблюдается в путинской России? Чтобы мы,граждане ея,могли похвалиться,хотя бы и перед Америкой.Тогда и сравним.Просьба не писать,что Россия встала с колен-уже знаем.После этого сможем с божьей помощью и пожурить ВИН.

User twing, 24.10.2009 22:48 (#)

Одного не пойму

Зачем надо "хвалиться перед той же Америкой"? Мы сми по себе, Америка сама по себе. Валерии Ильинишне больше нравится в америке? Да ради бога! Вот только что-то она на так США неровно дышит, но на ПМЖ не съезжает... Все уже заждались! ))

User nazaret, 24.10.2009 22:49 (#)

рассея( путинская) встала с кАлен, а чтоб она удержалась на хилых ножках её поддерживают острангеры,баблопуки,юнкера, полуфашисты дойчеры,добрыни,и прочие дяди коли. .................................. В.И.Н.-КАК БАРОМЕТР -если эти выше перечисленные шавки подняли злобный визг,значит ВИН ГОВОРИТ ПРАВДУ,а у баблопуков,кроме оскорблений нет аргументов.

User twing, 24.10.2009 22:55 (#)

Настоящий быдло-либерал знает только 10 кодовых фраз

И большую часть из этого "словарика Граней" он сейчас вывалил в коротеньком посте. Любезнейший, а у вас какие-нибудь другие аргументы, кроме "коленно-локтевых" есть? Чем вас так вдохновляет Толстая Фея Борьбы?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.10.2009 00:54 (#)

Юнкер

Nazaret! Нет никакого визга, не обольщайтесь.Вам что и вправду нравится эта патока (очень уж похоже на заказуху).Взгляните трезвыми глазами. Вот Цинциннату я верю (хотя он, как бы-других взглядов придерживается, чем я).И не только потому что он живет в США. Для Вас же Новодворская непогрешима всегда,в любом случае, если даже несет откровенную чушь. Вот он настоящий совковый культик личности. Страшно даже не то, что и о чем пишет Лера.Страшно, что она гуру для Вас.Это же диагноз Вам.Посмотрите ниже, что несет Кисаня хотя бы.Про тушки и чучела.Это что? Нормально? Мне даже жалко Кисаню и не хочется над ней стебаться.

User nazaret, 25.10.2009 01:32 (#)

что несёт кисаня....

посмотрите, что вы несёте юнкера,вместо того,чтобы сказать по теме о чём пишет ВИН- поток оскорблений,посмотрите что пишет баблопук,и остальные придурки и делайте выводы. эти все баблопуки путают россию и действующую власть,путают путина и россию.весь мир уже смеётся над суверенной демократией,ГОСДУМОЙ, и двуглавыми президентами,Повальная коррупция,басманные суды,подконтрольное ТВ где тишь и гладь,а баблопуки визжат -,,ОДОБРЯМС,,

Цинциннату я верю (хотя он, как бы-других взглядов придерживается, чем я)

Вот именно - как бы.

Просто блистательно, Валерия Ильинична!А ведь это факт-КАЖДЫЙ гражданин России в душе антисоветчик!Абсолютно каж

Буковский:"мы часто поражались идиотскому упрямству наших властей, нежеланию видеть очевидные факты, что причиняло им катастрофический вред. Иногда кажется, что они прямо специально выбирают самое идиотское решение и уж потом ни за что не хотят от него отказаться."

(комментарий удалён)
User twing, 24.10.2009 23:05 (#)

Да чито ви мне говогите! На Бгайтоне каждий вогой - гусский!

8-)

User cincinnat, 24.10.2009 23:08 (#)

А как вы определяете - кто русский, а кто нет?

Есть ли у вас полный список признаков? Поделитесь.

(комментарий удалён)

А какие флаги на р-р-р-р-р-р--р-русских кораблях? Я имею в виду -- в реальных событиях -- Крым, Цусима, очередная Загибель Эскадры, поход в Венесуэлу (слава богу, назад доплыли). Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-расскажите, пожалуйста!

User adig, 25.10.2009 00:51 (#)

когда на корабле с черным флагом есть на всякий случай маленький белый ...

to cincinnat
Ну что, съели? Поделом!

User cincinnat, 25.10.2009 03:35 (#)

Что поделом-то?

Та бессмысленная реплика? да я ее даже за реплику не рассматриваю. Она не несет смысловой нагрузки, только эмоциональную, а я с такими дела не имею. Ваше "сьели" вы можете с таким же успехом адресовать Виктору Шендеровичу, рассказавшему этот анекдот на Эхе.

User adig, 25.10.2009 04:00 (#)

Что поделом?

За пересказанный не к месту и не на месте анекдот. Как там у позта: Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.

User vergas, 25.10.2009 05:42 (#)

а шо, гоям нельзя слушать еврейские анекдоты? в них великая еврейская тайна?

User myska, 25.10.2009 15:08 (#)

Слушай, слушай, дурень, тебе

великая еврейская тайна, что - Бетховен для коровы - повышает удои.

лера, какое кгб?

это обыкновенные бандиты были.

User adig, 25.10.2009 00:26 (#)

какое кгб? это обыкновенные бандиты

А что, есть разница?

User frodo, 25.10.2009 00:44 (#)

нет, не обыкновенные бандиты,

а бандиты с удостоверениями госбезопаски

User adig, 25.10.2009 01:06 (#)

бандиты с удостоверениями госбезопаски

+1
*

User igor_borissov, 25.10.2009 00:54 (#)

Не дразнили бы уж...

Лера, не дразнили бы уж. И так слов нет, одни матюги остались: http://igor-borissov.livejournal.com/13827.html http://igor-borissov.livejournal.com/14204.html Но уезжать из нонешней Рассеи уже нельзя: она пойдёт за тобой. С новой ядерной доктриной. Жаль только, что кушать, всё ещё хочется, а безработным не признают и пособие не плотют:

http://igor-borissov.livejournal.com/11087.html?view=33103#t33103

User sergejjlag, 25.10.2009 01:11 (#)

Для adig-а

В отличие от cincinnat-а, не буду Вам рекомендовать ничего. Это бесполезно. Остаётся только печалиться и принимать Вас, вместе с Ильиничной такими, какие Вы есть! Примите мои соболезнования.

User adig, 25.10.2009 01:46 (#)

Быть вместе с Валерией Ильиничной

это большая честь. Для меня. Но понимаю, что эта честь мною не заслужена, увы.Сочувствую Вам и cincinnat-у.

User vergas, 25.10.2009 06:15 (#)

да уж конечно ... В одну палату с ней тебя навряд ли поместят ... а то вдруг от больщой любви к ней ты нашу общероссийскую целочку соблазнишь ...

livejournal.com vsouline [livejournal.com], 25.10.2009 01:20 (#)

Будьте счастливы

Не знаю, читает-ли В.И.коментарии к своим статьям, наверное нет, тем не менее попытаюсь посоветовать ей простой и разумный выход из ситуации. Уважаемая В.И. останьтесь жить в той стране, которая вам так нравится.Я сам 15 лет назад,когда это стало возможно это сделал,живу здесь, в США 15 лет, занимаюсь творчеством, навсегда избавился от тех заноз, которые отравляют жизнь. Жизнь одна и человек должен жить в душевном комфорте. А в России пусть живут и радуются те, кому там комфотрно и радостно, а таких немало.

(комментарий удалён)
User svoj, 25.10.2009 03:13 (#)

Ишь ты, за всю Россию отвечаешь.Наверно ты и есть Путин, или хотя бы Медведев.Тогда- Снимай маску!Я тебя узнал!:))

User vergas, 25.10.2009 05:49 (#)

ну дык настоящий русский завсегда за всю Россию ответчик...

"ну дык настоящий русский"

Давно хотел спросить, да все не решался --- а Путин -- настяший русский?

User cincinnat, 25.10.2009 11:02 (#)

Это хороший вопрос. Он как-то связан с тем вопросом, что я тоже задал:

какие есть признаки настоящего русского? Огласите весь список, пожалуйста, господа национал-патриоты. А Медведев - он настоящий русский или игрушечный? Очень нехорошие слухи ходили, прямо сказать, чудовищные. Или вот Сурков Владислав Юрьевич. Тут никаких сомнений нет. Ну как можно национальную идею разрабатывать, если ты к титульной национальности только каким-то боком соприкасаешься? Дворковичу вот национальную идею разрабатывать не доверили. Только до вненациональных финансовых стратегий допустили.

User sergejjlag, 25.10.2009 01:45 (#)

Мудро

Мудрый совет. Но для В.И. невыполнимый. Пока она здесь колобродит, в виде страстотерпца от всех и вся, ей гораздо комфортнее жить, чем в США. Здесь она, хоть и "ощипанный", как подметил кто-то ранее, но "буревестник"! А у вас. Какую роль вы ей определите. Интересно.

User vergas, 25.10.2009 06:09 (#)

Да какая она, к едрене-фене, буревестник! Просто дура, коверная ... Так к ней наверняка и в штатах отнеслись ...

User johnywalker, 25.10.2009 01:54 (#)

Дело в том, что комфорта и радости в России мало, зато хамства - хоть отбавляй

User sergejjlag, 25.10.2009 02:17 (#)

Это есть.

Порода наша такая. Сказываются времена тяжкие, всё в походах и в борьбе проведённые, предками нашими славными. И ведь самое парадоксальное, имея такие пространств, и богатства природные, грызёмся и уничтожаем друг друга почём зря. А кто порасторопнее да понаглее(читай похамлее), у того и карт-бланш на дальнейшую жизнь, пусть несчастливую и безрадостную, но богатую, и власть над другими дающую. В общем, дикий мы народ видно. Бесперспективный. Но лукааавый. И терпеливый. Это не отнять, не прибавить.

User belaruslitvin2, 25.10.2009 04:17 (#)

Дык империя ваша уже накрылась

А челядь только убыстряет процесс распада. Лепота!

User cincinnat, 25.10.2009 05:07 (#)

накрылась - и слава Богу. Кто из здравомыслящих людей будет плакать по империи?

Только нездравомыслящие национальные лидеры. А больше, вроде, распадаться нечему. Остальное - единое культурное пространство - за исключением Кавказа, который тоже совершенно не обязательно удерживать. Язык - определяющий признак нации. Так что извините, придется вам еще соседа вашего потерпеть.

livejournal.com posinort [livejournal.com], 25.10.2009 01:45 (#)

Русские в Америке [+]

Обычно я во многом согласен с ВИ, но в данном случае статья содершит множество ляпов. Впрочем, для туристов простительно. 1) Брайтон Бич - заповедник совкового мышения и образа жизни "русской" Америки. Именно там непропорционально сосредоточены "русские" граждане США, ностальгирующие по СССР и любящие (и даже голосующие за) Путина-Медведева. 2) Жители Брайтон Бич, действительно, в основном, голосуют за республиканцев, но не потому, что не любят социализм, а потому, что любят Израиль. 3) Скорее всего, тот тип на джипе был никакой не гебист, а простой энтузиаст-одиночка. В последнее время мне часто встречаются "русские" (в разных частях Америки), загадочым образом образом сочетающие в своем мировоззрении любовь к Путину и отношиние к России как к "ужасному месту", куда не только возвращаться, но даже просто съездить страшно. Вот этот тип "патриотов" мне понять труднее всего. Русская Америка меняется. Мой опыт показывает, что вероятность встретить нормальных русских в Америке обратно пропорциональна концентрации их проживания.

User svoj, 25.10.2009 03:18 (#)

обратно пропорциональна концентрации их проживания

По-моему,это относится не только к русским.Естественно,чем больше ты общаешся с себе подобными,тем меньше ты будешь изменяться на новом месте.

livejournal.com posinort [livejournal.com], 25.10.2009 05:12 (#)

Согласен, относится ко всем. Но речь в статье была про Брайтон.[-]

[-]

User robi1990, 25.10.2009 01:48 (#)

Не по существу

Господин твинг,Вы ответили не по существу.Я так и предполагал: Вам-то и ответить нечем.Несчастная,многострадальная Россия вымирает,а Вы и подобные Вам бодро возглашаете:"Россия сама по себе".Мы это слышим 150 лет,что-де "...у ней особенная стать..." И что дальше? Хотелось бы ошибиться,но сдается мне,что Вы похожи на тех счастливых поросят у корыта,которых круглые сутки освещают лампой.

User harm, 25.10.2009 02:03 (#)

Нет. Не россия вымирает, а русские. При этом

усердно кормят себя байками о том, что они самые образованные лучшие и вообще, если бы только дали, то они бы огого. В этом смысле смешна совковая интеллигенция. Если послушать их рассуждения, то в России вообще ни чего сделать нельзя. А почему - потому, что у русских есть нефть, вот если бы её не было..... потому, что климат, вот если бы климат был другой......потому, что огромные расстояния...вот если бы они были поменьше... Толи это аномалия толи Россия действительно страна - мутант.Потому, что страны таких размеров не жизнеспособны. Вот и вся загадка русской души - плодить глупости и искать оправдания им на стороне. Особенно в этом отличился Достоевский...

User vicont, 25.10.2009 02:32 (#)

для плакальщика

Выживет Россия, не из таких передряг выбиралась. Вы, касандры, умрете, а Россия будет жить.

User belaruslitvin2, 25.10.2009 04:25 (#)

Ну-ну

Так она УЖЕ накрылась! Первый раз за семисотлетнюю историю как Московского княжества и трехсотлетнюю как империи. Вот такой имперский выкидыш по сравнению с римской. Можно, с исторической точки зрения, сказать, что ишо совсем младенец, а уже пипец качает на своих ручках. Красота и лепота.

User vergas, 25.10.2009 06:02 (#)

обалдеть -- для харма уже и Достоевский глуп ...

весь мир идет не в ногу, один харм -- в ногу ...

User twing, 25.10.2009 13:50 (#)

А вы - на несчастного обделенного судьбой поросенка.

Вот вы мне ответьте, чем существование среднего городского жителя в Росиии (не обязательно москвича) отличается от существования такого же брайтонца? Квартира - есть, машина - есть, 6 соток за городом - есть, раз в год можно позагорать в Анталии, интернет для срача тоже есть... А если чего нет, то это всегда можно сделать. Никто не спорит, что США богаче России и там давно не было таких социальных потрясений, но нам не впервой - выкарабкаемся. Так что унылые страшилки насчет "Россиия вымирает" можно оставить на совести (или что у них там за нее)западных журналистов. Лично я собираюсь "вымереть" лет через 50. Чего там, на Брайтоне принципиально такого, чего в Росии нет и никогда не будет? "Совок", уважаемый, не в месте жительства, а в мозгах! И на Брайтоне его в разы больше, чем в Москве. И лечится он не социальными пособиями в "Стране свободы", а борьбой за выживание в рыночной России. Мне нужно такое государство, которое способно прийти в любую точку земного шара и сказать: "Это - мое и неебет!", а не мечты о дешевой колбасе. И я готов помогать его строить.

User aposhlivyvse, 25.10.2009 02:05 (#)

В очередной раз - Браво!

User diver3, 25.10.2009 02:20 (#)
4461

Для т.т. портянок

Вы не поверите, ребята, но я являюсь вашим самым горячим сторонником.Ведь пока вы "пуквете", "какаете" и материтесь, а Россией управляет двухголовый тандем, состоящий из упыря и чебурашки, ей никогда не выбраться из того, в чем она находится, и лет через 20 с небольшим, ваши начальники будут желтокожими и раскосыми, и за хорошую работу вас поощрять горсточкой риса, а за плохую - бить бамбуковыми палками... Так что давайте, старайтесь, ведь мы то, в любом случае уже в финале.

User vicont, 25.10.2009 02:25 (#)

для "финалиста"

...а где финал то состоялся и кто финалисты?

User zolingen, 25.10.2009 02:57 (#)

В Вашингтоне зафиксирована эпидемия ВИЧ. По меньшей мере 3% жителей Ваш

User vladkrms, 25.10.2009 03:16 (#)

В Африке 40 % а не 3 % и можно статистику по Москве ? ( Россия крупнейший в мире потребитель опиума - это официальная инфа , это так к слову )

User christophe, 25.10.2009 05:03 (#)

ВИЧ?

Американский президент Барак Обама сегодня провозгласил санитарное чрезвычайное положение в США, в следствии эпидемии гриппа H1N1.Эпидемия гриппа H1N1 стала причиной более 1.000 смертей и потребовала по крайней мере 20.000 госпитализаций в США со своего появления весной...http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2009/10/24/01011-20091024FILWWW00626 -h1n1-etat-d-urgence-sanitaire-aux-usa.php

User cincinnat, 25.10.2009 19:54 (#)

Сразу видно, что человек читает новости французские, а не смотрит новости американские.

Если бы вы смотрели Фокс Ньюс, вам бы уже обьяснили Гленн Бек с Биллом О'Райли, что никакого H1N1 вообще не существует, что правительство замыслило под видом вакцинации отравить всех ртутью и внедрить под кожу микросхему для контроля за мозгом.

User vladkrms, 25.10.2009 03:13 (#)

В Америке не был ( хотя много общался с американцами в инете , кстати в отличие от местных россиянских совков они с пеной у рта никого не ненавидят , как наверное представляют себе совецкие петриотцы ) Но был в Европе 8 раз ( и не только туристом , в Англии например учился в языковом колледже и обьездил пол страны самостоятельно ) Так вот везде , ещё раз с большой буквы и жирным шрифтом , везде западнее Бреста люди живут лучше ! Не в плане какого то особого богатства отдельных 5 % населения ( в Польше мерседесов сообще не видел а в Москве джипов намного больше чем в UK ) а в плане обустроенности , уюта , достоинства и как производная из этого счастья конце концов ( никогда не встречали мнение иностранцев что в Москве на улице НЕТ улыбающихся людей , вот сьездиете в Европу и сравните, это сразу бросается в глаза ) Да там есть свои проблемы , как и везде ( особенно с нелегалами )но чуство что это место созданно для жизни людей а не для некоего мифического государста , это чуство есть во всем .И не надо про "черные" кварталы Парижа , был я на Монмартре в 12 00 ночи ( сейчас прилегающие р-ны это в основном жилье выходцев из Азии , Африки ) , да внешне это выглядет пугающе но до чужаков ( в отличие от моск гопоты ) им нет никакого дела.

User belaruslitvin2, 25.10.2009 04:36 (#)

Наблюдения аналогичные

И по США и по Европе. Старший сын говорит, как проедешь Брест, всё, совок. А восточней Витебска уже разгул и апогей Совка. С женой прокатился он от Милана на Геную и по западному побережью Италии. Говорит, что почувствовал как реально богата страна, дома из камня, инфраструктура, то, что называется культурные ценности. У нас в провинции стоят деревянные дома и только готические костелы представляют постоянную ценность. А в России верно только местные церкви

дома из камня

Вы знаете, уважаемый belaruslitvin, в Америке и Канаде, как и в Австралии/Новой Зеландии, большинство домов тоже посторено из реечек и всяких модерновых разновидностей ДСП да картона. Но технология модерновая, все современные удобства обязательны, так что не мерзнешь зимой и не потеешь летом. Тем не менее, я тоже предпочитаю кирпич и камень: умный поросенок, если вы помните, и себя, и братьев так от волка спас.

User myska, 25.10.2009 15:18 (#)

Я правильно понял?

Под Волком Вы представляете Крысяков?

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 03:45 (#)

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть,

Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User vkostenko, 25.10.2009 04:17 (#)

о внуке

А некий внук это ВВ или ДА?

User vergas, 25.10.2009 05:56 (#)

федя кажин день один и тот же пост сует по нескольку раз ... так перенапрягся, его сочиняя, что больше ничего уже не в состоянии выдать ...

User babuleravod, 25.10.2009 15:00 (#)

А вот Федя вошел в элиту подкроватных пуки-какистов по вонючести и жидкости результатов борьбы с кГававыми!

User sazan, 25.10.2009 03:47 (#)

Молодец баба лера за счёт борового

прокатилась по штатам. Прибарахлилась.За это можно и повосхищаться.А осталась бы там и забомжевала бы.Тогда может радости и поубавилось.Хорошо восхищаться, когда живёшь за счёт спонсора.

User matador, 25.10.2009 04:38 (#)

Сумерки разума потомков Чингизхана "делают погоду" на Гранях подешевке.

sazan 2009-10-25 00:47:07,твой авторитарный спонсор видит в социальных сетях большую угрозу для себя(и в гражданской позиции блистательной Валерии Новодворской, пишущей не для потомков орды),и поэтому вливает огромные ресурсы в подавление интернет-активистов, финансируя тысячи потомков монголо-татарско-чекистской орды по кличке sezan с том числе,оставляющих угодные власти комментарии на сайтах и блогах.Физические попытки таких sezan,"делающих погоду" на сайтах,гораздо дешевле,чем финансирование хакеров и взлом паролей.

User babuleravod, 25.10.2009 05:11 (#)

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПЛОСКОСТОПЫЙ ЛИПЕДЯКА: "Историки Италии описывают случай, когда народный ПУК во время массовых гуляний разбудил спящий вулкан, а в книгу почетных граждан Барселоны внесен матадор, сразивший ПУКОМ быка...". Нашей липедерастии остается только найти пукающие народные массы и плоскостопого матадора. Все на холм к бабЛере!

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 06:10 (#)

На многочисленные посты “Власть такая, какую заслужили”. -- Можно ли сказать человеку, - пусть и

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестерками и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

User redhead, 25.10.2009 07:00 (#)
2914

Увы, ув. Валерия Ильинична, все вы увидели так, как хотели, а не так, как есть. На Брайтоне живет то же самое быдло, что и в Москве, Брайтон - это вообще очень комичная и точная пародия на Москву. Такие же убогие зомби путивизора, потому что только его они и смотрят, по- английски они не говорят, для этого им и понадобились документы на русском языке, гордиться тут особо нечем. В Америку они ездят на экскурсию, вот, совсем, как вы и ничего в американской жизни не понимают. Русских интеллектуалов в Америке вы не заметили, потому что они растворились в американском среднем классе и Брайтон (хоть Нью-Йоркский, хоть любой другой) для них - это стыдное отвратителное место. Русские интеллектуалы обитают в райской американской саббербии, побывайте там в следующий раз. Вы найдете русских интеллектуалов в каждом сказочном американском университетском городке, но разве что за низменой колбасой они изредка ездят на Брайтоны... И не ходят в эти убогие русские рестораны в гости к совку... В "Советские" шашлычные, брр, да, ни за что! Стоило ли уезжать-то?! Голосуют русские интеллектуалы, как и все другие американские интеллектуалы, конечно же, за демократов. А республиканцы - это друзья и братья вашего Пути, Вера Ильинична. Как жаль, что для России вы хотите демократии, а американцам желаете быдловатых республиканцев. Белый дом, конечно, окружен красивым заборчиком, но на крыше вы не увидели снайперов, они не надувают шарики. И полицейский такой декоративный только потому, что везде там вокруг серьезные камеры наблюдения, а полицейский там, чтоб людям помогать в непредвиденных ситуациях. Американцы совсем не такие наивные дурачки, как вам показалось. В следующий раз будете в США, приезжайте к нам, в университетские городки, русских интеллектуалов вы найдете в любом из них, и мы вам покажем Америку, которая на много порядков лучше постыдных Брайтонов. И обьясним вам, что демократ, он и в Америке не республиканец совсем.

, 25.10.2009 07:28 (#)

"Русские интеллектуалы", к которым вы себя, очевидно, относите, никогда не опустятся до таких выражений в адрес других людей как "быдло" и "убогие зомби", особенно если эти люди - старики и старухи, прошедшие войну, "борьбу с космополитизмом", которые уехали в США в пожилом возрасте и сейчас доживают свой век на "постыдном" Брайтоне, среди "своих".

User dimaden, 25.10.2009 08:39 (#)

Юрий, да какая разница ветераны ли войн это, труженники тыла или почетные ветераны ЧК; если они обманывают государство, которое их приютило-накормило-одела и, умудряясь при этом его хаять последними словами??? Люди, отношение которых к "аборигенам" заключается во фразе из пошлого брайтоновского анекдтоа - "Маня, обслужи иностранца"!

, 25.10.2009 21:40 (#)

Многие из нас привезли с собой в Америку элементы "совкового менталитета", в частности, убеждение, что облапошить государство - акт благородный и достойный. После 11 сентября, например, когда открылось много фондов по помощи пострадавшим, некоторые мои знакомые (НЕ живущие на Брайтоне), получили от этих фондов помощь, хотя от терактов не пострадали. Я - за обсуждение этой проблемы. Не надо только с высокомерным снобизмом заявлять: мы - интеллектуалы, мы - порядочные, а вот те, брайтоновские, - быдло и мразь. Чеховское "выдавливание из себя по капле раба" должно начинаться с себя.

User partybreaker, 26.10.2009 08:33 (#)

И не только государство... Облапошить наши эмигранты в США норовят хоть кого, если это возможно.

Бабы из наших там эмигрантов, могут взять в дорогом магазине очень дорогое платье, чтобы сходить в нём на какое-то мероприятие или вечеринку и там "выглядеть". Сходивши и "повыбражавши", сдают его на следующий день обратно в магазин, не подошло мол. И много т.п. вещей. Когда доходит до халявы (социальные пособия, пособия по безработице, субсидируемое жильё, получение займов, страховых выплат), врут и мошенничают на каждом шагу. Как любят тут говорить, уехали самые лучшие, самые умные.

, 26.10.2009 18:23 (#)

Да, вы правы. Думаю, что наша эмиграция по морально-нравственным качествам - это "репрезентативная выборка" населения совка: есть и кристально честные люди, есть и отьявленные мошенники, а большинство, мошенниками не являясь, все же считает, что нужно "урвать, что можно", не нарушая при этом закон. Да и могло ли быть иначе, если все мы закалены борьбой за существование в СССР, осложненной для многих из нас "инвалидностью по 5 пункту"? Так что, не думаю, что мы "самые лучшие". Что ж, дети наши, выросшие здесь, будут лучше, чем их родители. Что касается "самых умных" . . . Процент высокобразованных людей среди наших эмигрантов действительно очень высок, да и умных людей среди нас немало.

User cincinnat, 25.10.2009 10:52 (#)

Вы еще начните кампанию по борьбе с redhead'ом

оскорбившим ветеранов войны. Это было бы триумфом вашей демагогии. Никто не трогает ветеранов. Старики и старухи доживают свой век там, где им довелось его доживать, и слава Богу, что они делают это в нормальных материальных условиях. Вопрос этот намного сложнее, чем вам представляется. Идиллическая картина старичков в чистой одежде, играющих в шахматы есть не более чем примитивная иллюзия. Эмиграция человека в пожилом возрасте - это большая жизненная трагедия. Люди, переезжающие в другую страну под конец жизни, только ради того, чтобы быть рядом с детьми, теряют результат всей своей жизни, свой социальный статус, заработанный за десятки лет работы. Кто-то готов им пожертвовать, кто-то - нет, но в любом случае это большая личная проблема. Как там кому живется на Брайтоне - это личное дело каждого. Но вот представлять Брайтон как дом престарелых - это обман. демогарфия его ни чем не отличается от других городов Америки. И самое главное - представлять Брайтон как образец идеальной жизни, это значит не знать и не понимать ничего из жизни реальной.

, 25.10.2009 21:01 (#)

Да нет, cincinnat, демагог - это вы. Только что вы презрительно писали о моем "сентиментальном любовании" брайтоновскими "старичками", и тут же пускаетесь в длинные рассуждения о "большой жизненной трагедии" людей, ктр эмигрировали в пожилом возрасте, обвиняя меня, что я не представляю "всю сложность" этой проблемы. Хороший способ перевести стрелки и проигнорировать тот упрек, ктр я сформулировал в адрес ваш и ваших единомышленников: снобистки-высокомерное и хамское отношение к людям, живущим на Брайтоне. И, да, среди этих людей - большой процент стариков (достаточно просто пройтись по Брайтону, чтобы в этом убедиться). В заключение: на этом, cincinnat, я дискуссию с вами заканчиваю. Если вы до сих пор не поняли, насколько мерзко и отвратительно храктеризовать людей, основываясь на месте их проживания, как "полная помойка", "совок с колбасой", "жлобство, вульгарность, безвкусие", "быдло", "убогие зомби" - дальнейшие мои убеждения просто бесполезны.

User cincinnat, 25.10.2009 23:54 (#)

Вот только не надо клеймить меня позором за оскорбление неизвестных вам старичков,

которые вас совершенно об этом не просили. Вы еще пикет поставьте вокруг моего дома за оскорбление ветеранов. Не забудьте только, что вы, видимо по рассеянности, приписали мне слова совершенно другого человека. Надо смотреть фактам в глаза. А факты говорят о том, что Брайтон - убогая дыра. Негативные характеристики всегда кого-то задевают и даже оскорбляют. Но без них не обойтись, если вы хотите смотреть в лицо реальности. Вот если я сейчас скажу, что нью-йоркское метро - самое ужасное метро в мире, это тоже кого-то оскорбит. Вы даже можете заклеймить меня от имени всех миллионов нью-йоркцев. Тем не менее это факт - я видел более двух десятков систем подземного сообщения в мире, включая 5 в Америке, и могу с уверенностью сказать, что более грязного, обшаршанного и плохо работающего сабвея нет нигде. Тот факт, что Брайтон-Бич авеню расположен непосредственно ПОД линией метро привлекательности этому месту никак не добавляют. Да, на Брайтоне, наверное, полно вполне симпатичных, интересных и неглупых людей. И наверняка есть вполне заслуженные люди. Мои негативные оценки базировались на обобщениях. Но так работает человеческий мозг - обобщениями. Хотелось бы добавить, что вы пытаетесь заклеймить меня позором за выражение моего собственного частного мнения. Я не политический деятель, не публицист и не журналист. Мои обобщения касаются только меня самого. Я сам выбираю свои выражения, не оглядываясь на широкие круги общественного мнения. И в данном случае я выбрал свои выражения в ответ на смехотворное завление о том, что Брайтон - идеал свободы и демократии.

, 26.10.2009 00:19 (#)

"Не забудьте только, что вы, видимо по рассеянности, приписали мне слова совершенно другого человека. "

to be fare.............. "Полная помойка", "совок с колбасой", "жлобство, вульгарность, безвкусие", "грязный, обшарпанный местечковый закуток" - это так cincinnat характеризовал брайтонцев, о которых он теперь пишет, что среди них "полно вполне симпатичных, интересных и неглупых людей". А вот характеристики брайтонцев как "быдло" и "убогие зомби" - это уж из лексикона redhead.

User sacramento, 26.10.2009 01:24 (#)

Юра, вам привет из сакраменто!

Сделайте мне одолжение, не пишите: "Да нет, cincinnat, демагог - это вы." Это 1. пустое. 2. cincinnat он другой. Я ворю сейчас борщ (украинский) а жена салат оливье строгает. Наилучших!

, 26.10.2009 02:34 (#)

Приятного аппетита!

User sacramento, 25.10.2009 12:10 (#)

Я надеюсь вы иногда (раз в месяц как я) смотрите канал foxnews. Г-жа ВИН там бы прижилась по моему мнению.

User cincinnat, 25.10.2009 19:08 (#)

Я телевидение уже два года не смотрю.

Мне хватает интернета. Новодворская врядли прижилась бы на Фоксе, она все-таки человек порядочный, хотя и сильно идеологизированный и не очень разбирающийся. На Фоксе же собрались какие-то отморозки, которые просто-напросто постоянно врут - мне кажется, что ВИН так не смогла бы. Мне прислал один из знакомых клип Гленна Бека - он был в ужасе: "Ты посмотри, правительство хочет нас контролировать через комьютер!". Оказалось, что Бек посвятил передачу правительственной программе обмена старых машин на новые. По его словам, каждый, кто участвовал в этой программе, и даже тот, кто просто логинулся на сайт, дает правительству разрешение на контроль всего находящегося на его комьютере. И правительство тут же начинает читать все его е-майлы, частную информацию, проверять связи и так далее. У него там был компьютер, и он пытался что-то такое показать на нем, но у него ничего не получилось. Что его совершенно не смутило. Хотя было совершенно ясно, что он просто врет, я попробовал повторить его действия. Естественно, ничего подобного - даже отдаленно напоминающего. Удивительная была передача - человек с самого начала совершенно беззастенчиво врет, при этом нагнетая паранойю, а после начинает просто биться в истерике - в самом прямом смысле. Весь этот спектакль действовал просто завораживающе - я вполне представляю, как в головы людей, не отягощенных здоровым скептицизмом и аналитическим аппаратом, закладывается мысль, что всех облучают Лучами Смерти прямо из компьютера, и скоро прилетят Черные Вертолеты, убьют всех несогласных и установят Социализм.

User sacramento, 26.10.2009 00:38 (#)

cincinnat , вы не знаете как некоторы

физтехов облучают! Как нибудь раскажу в другом месте. Про Глен Бека, я его люблю давно, недавно посмотрел и тутже стал записывать! Вроде могу перенести с танцами (смотрите мой любимый канал фох но не news, The show is: "so you think you can dance". У нас он называется fox40) с comcast box. А про ВИН (Новодворская врядли прижилась бы на Фоксе) вы конечно правы. Я просто попытался неудачно пошутить;) Best.

User sacramento, 26.10.2009 01:07 (#)

By the way, my comment was for yuriyNY, not for you: Best!

User sacramento, 26.10.2009 04:40 (#)

Я тоже иногда

Вы не видели наверное, как глен бек общался ( в своё время на cnn) с "john edvards", cross over with. Он ему смотрел в глаза с открытым ртом. И говорил в попад!

User cincinnat, 26.10.2009 20:29 (#)

Меня в данной ситуации более всего тревожит тот факт,

что мой знакомый, человек, которого я считал более или менее образованным, так легко поддался на дешевую уловку, на разводку уличного лохотронщика.

User dimaden, 25.10.2009 08:36 (#)

Спасибо вам, ребята.

Уважаемые Цинциннат и редхед, всё правильно написали. Очень жаль, что граневские правые либералы так резко в штыки встречают критику Новодворской. Очень жаль, что сама Валерия Ильинична совершенно не разобралась в ситуации и сделала выбор в пользу плевел. Нет и быть не может зерён русскоязычной диаспоре на Брайтоне! И если т.н. правые либералы будут делать выводы о русскоязычной общине Северной Америке (да, и остальных стран Запада) по статьям г.г. Абаринова и Новодворской - то всё, туши свет! :(((((

User sacramento, 25.10.2009 09:51 (#)

agreed!

User nunsofit, 25.10.2009 11:03 (#)

Вершины русской культуры, бля.

Agreed, too.
Еще - согласен с товарищем из Cincinnati. Бывал на ББ несколько раз (надо было...), и каждый раз считал часы, чтоб оттуда слинять. Увы, но уважаемая ВИН ни хрена не поняла, что ей показывали. А если поняла, то тогда я не понимаю, зачем эта дурацкая статья. А может, это статья не ее? Или - такое впечатление, что написано это лет 20 назад, потом чуть подправлено под сегодня - и вот он, recycling. Уважаемая ВИН, не повторяйте ошибку плохих переводчиков. Всегда переспрашивайте, если есть хоть тень сомнения.

СВЕЖЕЕ МЯСО ФЕРМЕРА = вывеска на русском на ББ.
МАГАЗИН ЛЯМУР = вывеска на магазине для новобрачных в Питере. (Cat food, anyone?)
Вершины русской культуры, бля.

User sacramento, 25.10.2009 11:21 (#)

Если брайтон бич именно тот остров, то возили/водили ВИН по местам проверенным. Бич мне кажется самым плохим местом в NY.

Брайтон как район намного лучше, но мой сын очень долго возился чтобы найти приличное место для жизни.

User sacramento, 25.10.2009 11:36 (#)

Чёрт, херню написал. В бруклине сын у меня, а не на брайтоне. ББ это один район.

User gmalyshev, 25.10.2009 10:11 (#)

Русские интеллектуалы

А что, интеллигентов вообще не осталось, все в интеллектуалы ринулись?

User sacramento, 25.10.2009 07:31 (#)

Она не видела ба

Мне кстати казалось что ВИН было в бостоне, вещала на окрепшую русско-говорящию братию по радио?

User sacramento, 25.10.2009 08:17 (#)

Евангелие – это проституция. "Целителей"

User borges18, 25.10.2009 11:09 (#)

Новодворская умница:"...высунулась румяная рожа и вопросила: "За что вы так не любите Россию?"... А что, чекисты любят Россию?

Чекисты Путина защищают покой кремлядей-воров и их слуг - чиновников ЕдящихРоссию. Столько добра и нефтедолларов украдено за 10 последних лет? В России всегда воровали, во все времена - но столько, и так нагло - только при Путине! Новодворская как санитарный врач, или врач инфекционист - ставит правильный диагноз этой чекистской хунте! А в медицине - главное правильный диагноз - остальное может долечить простой фельшер или студент медик (или просто народ).

User robi1990, 25.10.2009 11:21 (#)

Господину редгед

Я внимательно прочитал Ваш текст,согласен с приведенными фактами.Несогласен в одном-Вы не сказали,почему русские интеллектуалы,т.е.талантливая и образованная часть русского общества,отдали свой талант другой стране? Ведь не хлебом единым жив человек? Видимо у этих людей были серьезные причины покинуть Родину? Именно о мерзостях российской действительности писала ВИ,русская патриотка,о бесстрашии которой я лично убедился в 1985 году в Воронеже,где она была арестована и посажена на 15 суток за демонстрацию на проспекте Революции.

User sacramento, 25.10.2009 12:00 (#)

Я думаю вы согласны с г-жой redhead. А по делу не повторяя совс

А г. Абаринов и г-жа ВИН этим патологически страдают мне так кажется. В америке и канаде очень много людей умных и образованных из бывшего ссср, они читают эти статьи и недоумевают как до этого перечисленные авторы могут так врать, по моему мнению безсознательно. С этим безсознательным враньём они чётко ассоциируются с американскими rednecks и каналом foxnews. Хотите верьте хотите проверьте. С наилучшими.

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 25.10.2009 12:33 (#)

Скомканая статья получилась

Какое-то двоякое ощущение от статьи получается... Да, действительно, понятие свободы базируется на человеческом достоинстве, но вот в чем беда. В мире множество людей которые свое достоинство спокойненько поменяют на миску похлебки. А в России таких - уйма. Вот в чем беда... И еще: Джип-то откуда в Америке взялся??? Загранкомандировка "Наших"? А для троллей, которые не преминут пнуть Валерию Ильиничну, советую обратить внимание на следующий пассаж в статье: "В отеле, где мы жили с Константином Боровым," Ну теперь можете трещать: Бровой ЖИВЁТ с Новодворской.

User sacramento, 25.10.2009 13:37 (#)

Я тролль. На пассаж с вашей помощью обратил внимание. Спасибо. Да хоть с чёртом, не моё это дело.

ВИН не может говорить спокойно, её поездка по америке тому подтверждение. Её водили/возили туда куда ей было надо.

User barmaley, 25.10.2009 12:34 (#)

Педриоты усираются чтобы доказат

И как вообще, можно сравнивать СВОБОДУ с суверенной демократией?

User twing, 25.10.2009 13:58 (#)

И в чем же таком выражается СВОБОДА брайтонцев?

Если отбросить излишнюю политкорректность, то не знающие английского разговорного брайтонцы (а таких там чуть ли не половина) граждане даже не второго, а третьего сорта. Им ПОЗВОЛЕНО существовать в своем гетто и даже получать какую-то социальную помощь от государства... Но где в этом раскладе невдолбенная СВОБОДА?

User barmaley, 25.10.2009 14:18 (#)

Как мне, объяснить тебе дальтонику, насыщенность цветовой гаммы? И как ты смеешь говорить о гетто, если твои сограждане, не имеющие американского гражданства, свободно покупают дома на побережье Майями? Неужели ты думаешь что брайтонцу это не позволят?

User twing, 25.10.2009 14:23 (#)

Вот только те, кто покупают дома на Майями в Брайтоне не живут!

Им знаете ли вообще без разницы где жить - в США, в России или еще где. Я же говорил о глупых "совках", которые вдруг возомнили о себе невесть что только потому что сподобились переплыть атлантическую речку.

User barmaley, 25.10.2009 15:02 (#)

У каждого были свои причины "переплыть речку". Во всяком случае возращаться в совок не помышляют, как в том анекдоте: "...я же сказал вам что она оглохла, а не ох№ела!"

User twing, 25.10.2009 17:03 (#)

Такое впечатление, что все-таки "ох№ела"! )

Я же вам русским по белому пишу, что "совок" это не место а состояние души. Каковую многоуважаемые брайтонцы неприминули захватить с собой в дальнее плавание. И у самой ВИН этого "совка" хоть отбавляй! Те кто уехал "ради успеха" и смог перебороть совковую болезнь, о России или не вспоминают вообще, или относятся вполне спокойно. Фрустрация и русофобия начинается у неудачников. Потому что им собственно больше нечем в жизни гордится кроме "обретения СВОБОДЫ" )))

User barmaley, 25.10.2009 17:52 (#)

Русофобия - это когда держишь русский народ за быдло и поэтому отказываешь ему в праве на

User twing, 25.10.2009 18:33 (#)

Русский народ честно и беспристрастно проголосовал за ЕдРо

И существующий порядок вещей вполне устраивает большинство населения. В противном случае мы бы имели видеть многотысячные митинги протеста. Кучка городских сумасшедших (200 человек на 10 млн город, и все друг-друга давно знают в лицо) погоды не делает.

User barmaley, 25.10.2009 18:59 (#)

Да ты просто негодяй. Поздравляю.

User barmaley, 25.10.2009 19:05 (#)

зы. кидаю тебе в морду ЕдРовскую "беспристастность" http://www.rusnord.ru/print.html?pid=28378

User et2el, 25.10.2009 18:19 (#)

Я вот тоже уехал из К;азахстана в возрасте 17 лет. И не особо вспоминаю, что там происходит-мне попросту это не интересно.

.

User jbkj, 25.10.2009 13:26 (#)

ой многолетний опыт проживания в далеких странах меня убеждает ..Новодворская и ей подобные не вылезали бы из судов и сидели бы пожизненно за экстремизм и призывы к насилию.А справка ..Нет , здесь не работает ..Есть общественная опасность , пожалуйте на насильственную коррекцию в специализированных учреждениях.

User barmaley, 25.10.2009 13:36 (#)

А ну, расскажи портянка, в каких это далеких странах практикуется подобное!

User pesticid, 25.10.2009 13:35 (#)

Я лично никак не могу отойти от своего политпробега по США, по одноэтажной, двух- и трехэтажной Америке ча

О-о-о! ВИН оргазм поимела. Первый раз в жизни?

User barmaley, 25.10.2009 13:54 (#)

Ну так это же класс!!! Рассея в этом смысле убога и от нее разве что, инфаркт можно поиметь, чему же ты радуешься?

User harm, 25.10.2009 13:58 (#)

Он золотарь, он привычный и не поимеет.

Кстати, в старину золотари жили на отшибе. Странно, но почему-то прослеживается прямая аналогия со штаб-квартирой ФСБ в Ясенево......

User myska, 25.10.2009 15:28 (#)

от нее разве что, инфаркт можно поиметь!

!!!

User lev, 25.10.2009 14:44 (#)

Я когда-то не мог понять, почему ВСЕ, кто уезжает из СССР за границу, превращаются там в антисоветчиков и ненавидят СССР...

Когда я сам вынужден был уехать из России и стал жить "за рубежом", только тогда я это понял. Я впервые почувствовал, что имею права, что меня никто не унижает и надо мною никто не властен. Я ощутил, что я - свободный человек, в то время как раньше был бесправным рабом. А рабы не любят рабовладельцев.

User harm, 25.10.2009 15:01 (#)

Прямо голос из прошлого. Вы часом

время-то не перепутали. Сейчас 2009 год, а у вас всё ещё колбаса по талонам или уже показывают Лебединое озеро. А так, чтобы понять, просто попробуйте уехать и тогда вы всё хорошо поймёте. ИМХО конечно, но лучше, если первой страной, которую вы посетите будет Англия. Кстати, у них все государственные музеи бесплатные. Так, что станция метро SouthKensigton, даже в гостиницу заезжать не надо, от Хитроу по прямой и зайдите в музей Науки. Сами рашку возненавидите. К Франции надо быть основательно готовым, французы всё-таки хамы......да и Париж полон нищего сброда со всего мира.

User boroda, 25.10.2009 15:10 (#)

Комментировать этот бред,дело бесполезное,но пару моментов отмечу - " В отеле, где мы

.

User myska, 25.10.2009 15:31 (#)

Мочалка ты,

а не борода!

User boroda, 25.10.2009 15:43 (#)

Муська

.

User myska, 25.10.2009 22:37 (#)

О чём говорить с мочалкой?

О "русскости"?
Ты тоже такой же "русский" и с тобой понятно...

User et2el, 25.10.2009 18:15 (#)

Кто бы к власти в России не пришел. Местные либерасты все равно продолжат жрать дерьмо.

Ибо не работать ни что-то производить полезное простоне способны. Старые пердуны с гуманитарным образование или бывшие МЭНЭЭСЫ.

User harm, 25.10.2009 18:42 (#)

Ну дак постоянная неудовлетворённость

народа избранной им властью - основа прогресса страны и того, что ни одни плюгавый чекист не будет строить свой Гунвор...

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 25.10.2009 18:26 (#)

Брайтон-бич выхвал у меня чувство опасности и омерзения

Когда я уговорила мужа сопроводить меня на экскурсию на Брайтон-Бич (а жили мы в гостинице на Пятой авеню недалеко от Централ-парка), чтобы удовлетворить своё любопытство (а то бываю в Америке регулярно, но ни разу там не бывала)ощущение было такое, как в Москве, где-нибудь в местах обитания гастарбайтеров. Ощущение опасности, грязи, быдлятника, хотя на часах было только 8 вечера. В общем, убежали оттуда как можно быстрее, а метро там - вообще песня, - возвращались уже одни-одинёшеньки, потому что так поздно там никто их нормальных людей уже на улицу не высовывается. Но на том же Манхэттене не страшно было в 4 утра отправляться в Вашингтон с вокзала в районе 34-й улицы - встречающиеся люди дружелюбно помогли найти этот подземный вокзал и даже проводили до места. Так что Америка - разная, и не самое лучшее - тусоваться в Брайтон-бич. А чувство свободы там действительно опьяняет, неудивительно, что Валерия Ильинична такие дифирамбы поёт.

User borges18, 25.10.2009 22:33 (#)

А зачем там бывать регулярно ежели очень омерзительно? Мазохизм какой-то, мля...

Вот я чувствую, что в Сомали или в Судане опасно и омерзительно - так я туда и не еду. А вот, скажем в Париже или в Мюнхене очень даже уютно и интересно. Вот я туда и наезжаю....

User borges18, 25.10.2009 22:24 (#)

Ильинична:"... высунулась румяная рожа и вопросила: "За что вы так не любите Россию?"...

8 октября у выезда с паркинга нас караулил джип, из которого высунулась румяная рожа и вопросила: "За что вы так не любите Россию?" И этот джип ехал за нами очень долго, транслируя через окошко совет: "Оставайтесь в США, раз вам здесь так нравится". Кто скажет, что чекистам больше делать нечего в Штатах, как следить там за несогласными? А этот джип, и бензин, и командировочные этим амбалам и жлобам - всё из кармана российских налогоплательщиков. А какая от этого польза отечеству?

User harm, 25.10.2009 23:02 (#)

Прямая. Поживёт там такой вот золотопогонник

увидит, как в Америке хорошо, да и пойдёт в ФБР с повинной и выдаст главную чекистскую тайну. И нам польза - на одного дармоеда меньше и человечеству...

User goroshek, 25.10.2009 22:48 (#)

Спасибо Валерии,

после её статьи появляется надежда и настроение повышается.

User white, 26.10.2009 01:51 (#)

Счего это Новодворская взяла, что на Брайтон бич живут русские?

90% проживающих там так называемых "русских", это евреи в разные годы иммигрировавшие в сша, какое отношение они имеют к русским непонятно, может только то, что им лень учить английский язык.

User cincinnat, 26.10.2009 02:26 (#)

А как вы определяете, кто русский, а кто нет?

Есть ли у вас список признаков? Только не говорите - мама-папа русские, поскольку сейчас же возникает вопрос, по каким признакам они определены как русские? Мало кто может похвастаться тем, что знает свою родословную больше 2-х - 3-х поколений.

User white, 26.10.2009 02:32 (#)

элементарно, любая нация имеет специфические антропологические признаки, которые отличают ее от другой.

по вашему этак никаких национальностей нет, вот к примеру как вы определяете, кто еврей, а кто нет?

User cincinnat, 26.10.2009 03:06 (#)

А я разве сказал, что никаких национальностей нет?

А еврей - это религиозная принадлежность. Вот вы, например, можете стать евреем, если захотите.

User matilda1, 26.10.2009 04:14 (#)

Как всегда,Цинциннат,жалко болтаете.Евреи- это не религиозная принадлежность.Евреи-это национальная принадлежность.Ре

Как всегда,Цинциннат,жалко болтаете.Евреи- это не религиозная принадлежность.Евреи-это национальная принадлежность.Религиозная принадлежность-иудеи.Приняв иудаизм человек становится иудеем, но не евреем.Разница примерно как русскии и православныи.Оданко, вы,как всегда вещаете.И как всегда мимо цели

User cincinnat, 26.10.2009 07:33 (#)

Видите ли, Матильда, прежде чем оспаривать чужое мнение в столь резких заявлениях, нужно предварительно изучить вопрос.

Это сделать очень просто. Надо, скажем, набрать в Гугле какие-то ключевые слова. Например: "как стать евреем". И вы получите миллион ссылок, подробно разьясняющих вам эту процедуру. Вот вам очень хорошая, на мой взгляд, цитата, разьясняющая подробно, почему приняв иудейство вы становитесь евреем: "Стать евреем Гиюр - как стать евреем В течении всей еврейской истории национальное самосознание было неотделимо от религиозного. Человек проходивший гиюр считался не просто частью еврейской общины, но и столь же евреем, как и евреем по рождению. Многие выдающиеся деятели еврейского народа, как в древности, так и в более позднее время были герами или потомками геров. Гиюр исходно включает в себя как национальный, так и религиозный аспекты: обращаясь к "Бейт-Дину" (религиозному суду, являющемуся в данном случае представителем всего еврейского народа в целом) кандидат в "геры" декларировал как свое желание принять на себя веру иудаизма и соблюдать его законы, так и желание присоединиться к народу Израиля и быть его интегральной частью. Если один из этих двух пунктов отсутствовал (то есть человек был готов соблюдать законы иудаизма, но не хотел жить жизнью еврейского народа; или же он хотел стать частью народа, но не хотел принимать на себя его религию) то гиюр не мог быть проведен. Сегодня еврейский народ во многом не похож на то, каким он был несколько сот и тысяч лет назад. Совсем не все евреи соблюдают установления иудаизма. Однако их преемственность по отношению к предыдущим поколениям остается, и они продолжают рассматривать иудаизм как свою религию. На этой преемственности основывается, на самом деле, все наше право на возвращение в Эрец Исраэль и построение здесь еврейского государства. Абсолютное большинство еврейского населения в Израиле, даже те, кто не соблюдают многие из установлений традиции, согласны рассматривать, как еврея того, кто прошел гиюр - но не согласны считать евреем того, кто не еврей по галахе, даже если он является частично евреем генетически. Государственный закон Израиля в этом вопросе всего лишь отражает существующие в широких массах народа представления (а вовсе не является, вопреки ошибочным представлениям некоторых новых репатриантов, следствием давления "религиозного меньшинства"). Таким образом, настоящая интеграция в народе Израиля - для тех, кто не является евреем по галахе, но хочет быть частью еврейского народа - невозможна без гиюра. (При этом с точки зрения иудаизма они остаются евреями)"Прочитайте внимательно. Там все очень подробно разьяснено.

User matilda1, 26.10.2009 21:09 (#)

Как всегда, Цициннат, море болтовни и, простите,откровенного трепа.Гиюр- делает человека иудеем, но ни при каких обс

Как всегда, Цициннат, море болтовни и, простите,откровенного трепа.Гиюр- делает человека иудеем, но ни при каких обстоятельствах не может сделать его евреем.Аналогично, как крещение еврея делает его христианином, но никак не русским, украинцем или французом.

User adig, 26.10.2009 22:42 (#)

Видите ли, Матильда, прежде чем

ввязываться в спор с некоторыми "знатоками", наберитесь терпения, соберите нервы в кулак и приготовьтесь к длинному вязкому пин-понгу. Заранее предрекаю - здесь, на этой ветке, вас заговорят так, что вы забудете, что утверждал ваш визави в начале, а в конце вам припишут то, что вы не говорили и не думали.Из длинного опуса видно, что ваш оппонент что-то прочитал из определенного толка литературы, уверовал в это и теперь с "ученым видом знатока" не "хранит молчанье в важном споре", а разглагольствует как истина в последней инстанции. Хотя, чуть ли не в каждой его фразе, видно как он далек от этой темы. Примерно такую же ахинею нес до него некий "bruno", очевидно "питаюшийся" из тех же источников. Я уже сломал пару "перьев" по этой теме и пришел к выводу, что не стоит терять время нна запрограмированных в определенном ключе субъектов.Поберегите и вы нервы, ув.Матильда! I beg your pardon!

User cincinnat, 26.10.2009 22:52 (#)

Вам по делу-то есть что сказать?

Охота вам просто какие-то гадости писать без всякого смысла?

User adig, 26.10.2009 23:15 (#)

что сказать? Вам?

Все, что хотел сказать, я сказал в обращении к Матильде. Поэтому не втягивайте в меня в то, что я не советовал ей.Не намерен проверять, кто и зачем составлял ваши сайты - может какой-то чокнутый религиозник, а может и похуже. Я не следователь по "протоколам сионистских мудрецов". Вам это нравится? Читайте и читайте, иногда это некоторым помогает оправдывать свою двуличную позицию и существование. А хотите разобраться по серьезному, езжайте в Израиль, поживите там с полгодика и беспристрастно разберитесь, как понимают граждане Израиля кто иудей, кто еврей, кто израильтянин и кто отщепенец.

User cincinnat, 27.10.2009 00:02 (#)

Очень печально, что вы не знакомы со своей собственной традицией

И главное, продолжаете упорствовать в собственном невежестве. Еврейская традиция НЕ РАЗДЕЛЯЕТ иудаизм и еврейство. Русская - да, разделяет. Согласно русской национал-патриотической традиции, евреями были Ленин, Берия, Ельцин и даже Сталин. Но русская традиция в данном случае нерелевантна. В данном случае имеет значение только традиция еврейская. Гиюр - это принятие еврейства. Почитайте все, вам доступное по поводу гиюра. Или по-вашему ВСЕ сайты написаны чокнутыми религиозниками? А может и похуже?

User adig, 27.10.2009 01:29 (#)

продолжаете упорствовать в собственном невежестве

А у меня это мнение о вас. НЕ РАЗДЕЛЕНИЕ иудаизма и еврейства есть только у крайне религиозной части еврейства. В Израиле, подавляюще светский, масса евреев не проходивших гиюр и не желающих проходить эту процедуру и регистрирущих (но никто никого в этом не обязывает) себя как евреи. Но для этого нужно подтверждение, что у тебя мать еврейка. А у кого этого нет, но хочет стать или зарегистрироваться иудеем, тот проходит гиюр (обращение в веру и приобщение к еврейским традициям), который контролируют религиозные деятели. Не хочешь? Твое дело, твое граждантсво от этого не пострадает. Но это, как говорится, другая история. Русский, по рождению, тоже считается русским, даже если он и не крестился. А чтобы быть христианином надо креститься. Есть маленькая загвозка, которая вводит в заблуждение некоторых недоуч... ,пардон, самоучек. Еврей и иудей на иврите звучат похоже. Но по существу это разные понятия. И для каждого израильтянина и властных органов это очевидно. Бавшее понятие еврей, как народ израилев, как-то почти вышел из обращения из-за наименования гражданства - израильтяне. Вот вам и еврейские традиции, всезнающий вы нвш. Очень печально, что вы в своем глазу не видите бревна. У вас это, наверное, собственная традиция. P.S.Вот и опять влез в ваш пинг-понг. Вроде не желал. Но что возьмешь со смлабохарактерного двоечника. Гуд ба-а-й!

User cincinnat, 27.10.2009 02:29 (#)

Вы совершенно не двоечник, вам незачем себя упрекать.

У вас просто рассеянно внимание. Если бы вы с самого начала прочитали внимательно длинную цитату, приведенную мной в первом посту к Матильде, вам бы не надо было писать столь пространные поношения. Там все подробно обьясняется. Если вы еврей по галахе - ваша мама была еврейкой, вы считаетесь преемником традиции. Вы можете не почитать религиозные традиции, быть человеком нерелигиозным и даже вовсе неверующим, но еврейская традиция считает вас евреем. Принявший гиюр тоже считается евреем по галахе. Он считается заново родившимся от Авраама. Но ему надо доказать принадлежность к традиции. Нету такой национальности - еврей. Ваша национальность - израильтянин. Забудьте советскую терминологию - она архаична и не отражает современной действительности. Еврей и иудей звучат одинаково на всех языках мира, поскольку это одно и то же. Кроме русского. В русской традиции вы считаетесь евреем, даже если у вас только отец еврей. В глубине души большинство россиян считают евреем Ленина, поскольку отец его матери был евреем. Это не так. Советская традиция основана частично на заблуждениях, частично на антисемитизме. Вам надо отрешиться от этого.

User adig, 27.10.2009 03:09 (#)

О, боже, боже!

"Ваша национальность - израильтянин". Нет такой национальности. Как нет национальности американец, канадец, астралиец. Израильтянин это гражданство. Это и еврей, и русский, и араб, и друз, и ... . И т.д., но без продолжения по остальным пунктам, потому что я устал. Спасибо за призыв "отречемся от старого мира". А я как-то сам поторопился и без призыва постарался "отряхнуть его прах со своих ног". И неужто я не двоечник? Ой, как я рад. А то так себя заупрекал, что чуть не порвал свои липовые свидетельства и документики. Во-время вы меня приободрили. Как некие выражаются, "огромное человеческое" спасибо. Чтобы я без вас делал! Без вашей поддержки, призывов, без одергиваний и вообще учению уму разуму. Нет, правда, сэнк ю вери мач. Вот теперь уж точно бай-бай!

User cincinnat, 27.10.2009 03:28 (#)

Не знаю, как вам обьяснить.

Видно кому-то другому придется, кому вы больше доверяете. Мир изменился. Вы больше не живете в Советском Союзе. И в новом, изменившемся мире, ваша национальность - это ваше гражданство. Все остальное - это ваша религия, ваши этнические корни, ваше культурное наследство. У моего знакомого дочь родилась в Америке. Она по национальности - американец. По американской "галахе". При этом она на четверть - русская, на четверть - еврей, на четверть - белорусс и на четверть - украинец. Это ее этнические корни. Она ими гордится. У ее подруг есть по 16 корней - завидует.

User adig, 27.10.2009 16:22 (#)

ваша национальность - это ваше гражданство?!

Ерунда это все, конечно. Но я, кажется, догадываюсь, почему вам, и многим другим эмигрантам, так нравится эта концепция, почему вы так упорствуете на этом. Вам хочется забыть, вычеркнуть вашу прежнюю нац.принадлежность, стать своим в новой среде, раствориться в ней. И для этого сочиняются эти теории. Мне вас жалко, честное слово, жалко. Это страусиновая позиция. Мир меняется, это правда. Но нац.принадлежность еще долго (а похоже и никогда) не исчезнет из сознания народов. Это все равно как ждать, что исчезнут виды и подвиды в фауне земного шарика. Бедные вы, бедные. Вам сейчас очень хорошо там, где вы есть, но вечный страх бывших унижении постоянно сидит в подкорке головного мозга и тревожит вопросом: не вернется ли всё вспять и что сделать, чтобы не пережить это снова. И вот создаются "спасительные" утопии. А мир меняется не только в лучшую, но и в худшую сторону. Напасти исчезают и вновь восстают из пепла, но под другим обличием. Все повторяется, но на более высоком уровне. И боюсь, что когда-нибудь вас или, не дай Бог, ваших детей вдруг станут допытывать (что уже исподволь делают некоторые ретивые и сейчас): "А ваши кто родители, чем вы занимались до" N-го года? И тогда вам не помогут ни ваши нынешние выступления в защиту "бедных" террористов, ни потакания их лидерам, ни прочие лево-либеральные "новации" и заигрывания с очумевшими толпами. А на самом деле спасение только в одном: в противостоянии грядущему ужасу, в готовности противостоять. Везде и всегда. Сейчас это Иран, Афганистан, Ирак. Это и ползучая исламизация Европы, да и не только Европы. Это возрождающиеся очаги фашизма, подпитывание легенд о "светлом образе вождя всех народов", и .... . Да, много чего. Так что оставьте свои детские фантазии. Как теперь говорят, перезагружайтесь. Пока не поздно. Ваш консерватор откланивается.

User cincinnat, 26.10.2009 22:47 (#)

Вы вообще-то читать умеете?

Вы удосужились прочитать приведенную цитату? Это не мои слова, это слова с сайта http://pravo.israelinfo.ru/articles/img/5 -- сайта, посвященного израильским законам и праву. Вот что они пишут, повторю вам еще раз: "Человек проходивший гиюр считался не просто частью еврейской общины, но и столь же евреем, как и евреем по рождению." Вот вам еще однo определение: "Для того, чтобы ребенок нееврейского происхождения стал евреем, он должен пройти установленный ритуал перехода в еврейство - гиюр. Даже если нееврей в детстве воспитывался как еврей и неукоснительно соблюдает все предписания еврейской религии, он не считается евреем до тех пор, пока не пройдет гиюр." Вы это понимаете? Гиюр - переход в еврейство, а не в иудаизм. Вот что пишет по этому поводу сайт http://www.jewish.ru/tradition/classics/gentiles/2007/07/news994250830 .php --- "Во-первых, такого явления, как переход в иудаизм, не существует. На самом деле, в иврите даже нет слова, обозначающего эту процедуру. Да и существование иудаизма как религии тоже еще под вопросом, считает раввин Цви Фриман. Есть Тора, и есть евреи." Ваше представление о разделении иудаизма и еврейства - ложны. Приняв гиюр вы становитесь евреем - такова еврейская традиция. Почитайте, разберитесь с вопросом.

User matilda1, 27.10.2009 08:33 (#)

Ссылки почитал. " Да и существование иудаизма как религии тоже еще под вопросом, считает раввин Цви Фриман" и в подобн

Ссылки почитал. " Да и существование иудаизма как религии тоже еще под вопросом, считает раввин Цви Фриман" и в подобном маразматическом духе.Лучше приведите ссылки от раввинов из Натуреи Карты.Можно из Протоколов Сионских мудрецов.Гуглом пользоваться научились.Пока сложности с использованием мозгов.Тем более,когда материала мало.Зато сколько гонора!!!

User cincinnat, 27.10.2009 09:51 (#)

A как насчет того, чтобы привести источник,

подтверждающий вашу точку зрения? И кстати, не так уж трудно посмотреть кто такой Цви Фриман, чтобы иметь хотя бы общее представление. Чтобы хотя бы приблизительно представлять, что он имеет в виду, прежде чем называть Цви Фридмана "маразмом". Не позорьтесь. У вас, дорогая Матильда, даже до гугла еще дело не дошло.

User adig, 27.10.2009 17:22 (#)

Не позорьтесь

Я посыпаю свою голову пеплом позора, но присоединяню свой голос не к канадскому хасиду, а к тем, у кого "даже до гугла еще дело не дошло". Таково мое «общее представление». Как-то для меня достовернее мнения и настроения тех, кто живет «в гуще событий», т.е. в Израиле, а не тех, кто в сторонке изобретает утопии об трансформации национальностей дабы успокоить и подержать свое нынешнее соостояние. Впрочем об этом я написал выше.

User cincinnat, 27.10.2009 17:45 (#)

Вы можете присоединоть свой голос к кому угодно.

Это ваше право. К сожалениею, ваш голос в данном случае никакого значения не имеет. Никакой демократии в данном вопросе не предусмотрено. Он был решен задолго до вас."Принятие еврейства — уникальный процесс. Когда человек принимает еврейство, он становится новым человеком и полноправным евреем, одним из еврейского народа." --- Это написал Рав Йоэль Шварц в своей книге "Гиюр - принятие еврейства". Хотелось бы отметить, что сказанное - не частное мнение Йоэля Шварца. Это изложение еврейской традиции. Она может вам не нравиться, но такая она есть.

User adig, 27.10.2009 18:46 (#)

ваш голос в данном случае никакого значения не имеет

Мой голос, разумеется, не имеет значения. Значение имеет только ваш голос или цитаты, в огромном количестве приводимые вами. "Не сотвори себе кумира" хотелось бы напомнить многим снобам. Книги пишут тоже люди, порой мало отличающиеся от нас, тоже грешные, со своими заблуждениями, пороками и пристрастиями. Так что не надо думать, что если вы привели цитату или сослались на какую-либо книжку, то вы уже послали оппонента в нокаут. На мой вкус на данных обсуждениях гораздо интереснее собственные мысли и мнение, особенно если они еще и выстраданные. Нет, я не против ссылок, упаси ... , сам порой грешу, но надо же и меру знать. Тем более, что на каждую цитатку всегда найдется где-то противоположная в другой публикации противоположных взглядов. Было бы время и желание искать. Но даже и при не имении под рукой таковой, цитата не обезоруживает, нет, она только "украшает" или приукрашивает собственные мысли. Это неплохо бы вам усвоить. Гонору у вас и правда через край, но собственных оригинальных мыслей ..... .

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 26.10.2009 02:23 (#)

Бога зря тронула...

User newvitianya, 26.10.2009 02:42 (#)

В Америке ,таких бабок докуя!

Но американцы, берите ещё их себе, нам не жалко!

User radcentr, 26.10.2009 03:01 (#)
9645

Какое-то отчаянье сквозит у ВИН...

Уж не померать ли собралась?... :-(

User olga56, 26.10.2009 03:18 (#)

В ТЕМУ!!

Ну,хорошо с евреями всё ясно!Они из Талмуда! И никуда им не деться.Их родословная понятна!НО русские-то что это такое ,может кто расскажет!А? Заткнулись бы -без племени ,безродства.ПЕТРА ЧААДАЕВА читайте,ЧЕТРИ!!

User alex91, 26.10.2009 04:52 (#)

Вопрос к ВИН: А про посещение Бельвью госпиталя забыли??

Да,да,Валерия Ильинична, именно того, психиатрического комплекса,что расположен в Манхаттане на 1 авеню и 26 стрит!Или,может быть,вы только сопровождали туда Борового?Поделитесь со своими читателями хотя бы своим диагнозом: у вас что-то добавилось или подтвержден старый ,советский!? Что касается содержимого статьи,то лжи там процентов на 90,остальное-продукт наивности и антироссийской злобы... Ну,для начала поинтересуйтесь в открытых американских источниках,сколько уже людей за перелезание ограды и.т.п. нарушения застрелено,ранено теми самыми "невооруженными полицескими,которые надувают воздушные шарики у стен Белого дома"(надувая при этом заезжих дурочек,вроде ВИН) . Остальной наивный бред и откровенную ложь бессмысленно даже комментировать...

User cincinnat, 26.10.2009 18:57 (#)

"Ну,

Давайте так: сначала вы сами поинтересуетесь, и сообщите нам результаты ваших поисков с источниками и линками. А то получается - вы обвиняете человека во лжи, а доказательства предлагаете искать ему самому. Насколько мне известно, никого за простое перелезание ограды не убили за всю историю Белого Дома. Последний раз был застрелен на месте таксист, вьехавший на территорию. Это было в 1974. С тех пор было порядка десятка инцидентов с реальной угрозой безопасности - где-то раз в три года. В 1994-ом небольшой самолет приземлился на лужайке БД, пилот разбился в результате аварии. Все остальные были взяты живыми.В Белом Доме - очень хорошая служба безопасности. Она реально обеспечивает безопасности, но при этом незаметна и не превышает своих полномочий.

User tsukasa, 26.10.2009 05:37 (#)

Ничего другого от коммунистов в России ждать не приходится. Ни Америки, ни Европы. Заметьте, я говорю "коммунистов", но коммунизма никогда не было в России. Была обычная варварская диктатура и её адепты называли себя "коммунистами". 1917 и даже 1937 не вчера случился, они решили сменить вывески и стать т.н. "суверенными демократами", только вот история уже навсегда запомнила этих ребят как коммунистов. Партбилеты можно выкинуть, но разум и совесть от этого не уже не появятся!

User shemon, 26.10.2009 22:39 (#)

Постановление Парламента ЧРИ № 21-В от 23.08.2009 В последнее время Правительство ЧРИ во главе с его Председателем Ахмеда Закаевым проводит так называемые консультации с Председателем марионеточного Парламента ЧР Д. Абдурахмановым. Во время совместного заседания Парламента и Правительства ЧРИ А. Закаев информировал о том, что представители Р.Кадырова вышли на него с инициативой объединиться вокруг идеи признания Россией независимости ЧРИ по Абхазскому и Южно Осетинскому варианту. Эта инициатива была поддержана участниками заседания, которые дали согласие на то, чтобы А. Закаев вел консультации по этому вопросу. Других полномочий от Парламента ЧРИ он не имел. Но А. Закаев превысил свои полномочия, признав легитимность марионеточного режима Кремля, тем самым нарушил ст.1 Конституции ЧРИ. С учетом вышеизложенного и на основание ст.62 Конституции ЧРИ Парламент ЧРИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1). Отправить в отставку кабинет министров ЧРИ во главе А. Закаевым в полном составе; 2). Исполнение обязанности председателя кабинета министров, до формирование нового кабинета министров оставляю за собой. Постановление вступает в силу со дня его подписания. Председатель Парламента ЧРИ Ж. Сараляпов.

User shemon, 26.10.2009 22:38 (#)

Lje ministr

Постановление Парламента ЧРИ № 21-В от 23.08.2009 В последнее время Правительство ЧРИ во главе с его Председателем Ахмеда Закаевым проводит так называемые консультации с Председателем марионеточного Парламента ЧР Д. Абдурахмановым. Во время совместного заседания Парламента и Правительства ЧРИ А. Закаев информировал о том, что представители Р.Кадырова вышли на него с инициативой объединиться вокруг идеи признания Россией независимости ЧРИ по Абхазскому и Южно Осетинскому варианту. Эта инициатива была поддержана участниками заседания, которые дали согласие на то, чтобы А. Закаев вел консультации по этому вопросу. Других полномочий от Парламента ЧРИ он не имел. Но А. Закаев превысил свои полномочия, признав легитимность марионеточного режима Кремля, тем самым нарушил ст.1 Конституции ЧРИ. С учетом вышеизложенного и на основание ст.62 Конституции ЧРИ Парламент ЧРИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1). Отправить в отставку кабинет министров ЧРИ во главе А. Закаевым в полном составе; 2). Исполнение обязанности председателя кабинета министров, до формирование нового кабинета министров оставляю за собой. Постановление вступает в силу со дня его подписания. Председатель Парламента ЧРИ Ж. Сараляпов.

User nesoglasnyi, 27.10.2009 07:09 (#)

В целом Валерия Ильинична права, как всегда. Великой Запутинской России (ВЗР) до США - как до Луны раком. А если учесть, то ФСБ двигает ВЗР в прямо противоположном направлении (совместно со вверенным ему холопским населением) - то еще дальше. Сегодня России главное догнать и перегнать Албанию и Зимбабве по основным показателям. И там дело пойдет. Всего через сотню лет жизнь в России станет не хуже, чем в сегодняшней Турции или Чили. В области прав человека, конечно, придется подольше еще поработать - лет пятьсот - чтобы гражданское общество в России стало не хуже, чем было Гишпанское Королевство в 15 веке. Ура, товарищи!