новость Советник Трампа заявил о фальсификациях на президентских выборах

13.02.2017
Стивен Миллер. Фото: @Breznican

Стивен Миллер. Фото: @Breznican

Белый Дом располагает многочисленными доказательствами фальсификаций на президентских выборах в США, заявил советник Дональда Трампа Стивен Миллер. По его словам, "речь идет о людях, зарегистрированных более чем в одном штате, о покойниках, зарегистрированных, чтобы проголосовать". В конце ноября Трамп заявил, что "серьезный​ обман избирателей" был в Вирджинии, Нью-Хэмпшире и Калифорнии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oksid, 13.02.2017 19:47 (#)

bertran_,
Я уже не плАчу, я смеюсь: стёрли мой пост, где я очень грамотно и прадиво описал историю экономики США за последние 30 лет.
Мединский теперь плачет.

Оксанов

(комментарий удалён)
User oksid, 13.02.2017 23:49 (#)

bertran_,

О чём Вы?
Нет горя - есть смех.
Вы не поняли?
Так я же говорил...

А Вы знаете историю экономики США за последние 30 лет?
Знаете, что при двух ВВП, своём и заёмном, годовой рост был 1,5%, а по займу платили 2-3%?
Что работники вносили в пенсионную программу, например, 401К, 10% зарплаты, столько же - работодатели, при этом програма на эти деньги покупала на бирже акции?
Т.е. сумарно по стране до 10% ВВП вкладывалось в акции - 2 триллиона долларов.
Какой выход должны были приность эти 2триллиоа долларов?.

А они и всё остальное позволили стране ползти с темпом 1,5%, т.е. 300 миллиардов в год!

Я знаю и по "жуткую" государтвенную, нерыночную экономику СССР.
Оказывается, СССР в течение десятков лет опережал США по темпам роста.
В 1913 году Рссиия по душевому ВВП отставала от США в 3,9 раз, в 1987 году СССР отставал в 2,2 раза.
А гайдарасты рассуждали о том,что государственна нерыночная экономика совршенно неэффективна. Эффективна частная рыночная!
Корни-то росли совсем из другого!

Так что мне прикажете делать с моими знаниями?
Верить, что Солнце вращается вокруг плоской Земли?

Или кричать: "Люди! Дурят вас! Дурят!"

Вот о чём я говорю умным людям.
Увы, не Вам

Оксанов.

User retakaurt, 13.02.2017 10:21 (#)
27599

Если нарушения действительно были, то выборы можно будет признать недействительными и отменить результаты голосования. Вполне возможно, что те, кто не должен был голосовать, обеспечили победу Трампу.

User anticom, 13.02.2017 16:47 (#)
31002

В Калифорнии можно и отменить, голосуют по водительским правам, которые также выдаются нелегалам. Все расчитано на честность.
Тут давече одной молодой женщине мексиканского гражданста 8 лет дали как раз за то, что голосовала.

User oksid, 13.02.2017 19:44 (#)

anticom
Ваше - прекрасный пример знаменитого русского ума (поищите в гугле: "академик Павлов куссий ум")
Тоже Физтех?
Оксанов

(комментарий удалён)
User oksid, 14.02.2017 00:02 (#)

morituri
И это всё у Вас?
Очень даже не густо!
Вы мои посты не читали?
Так что же Вы лезете в калашный ряд?
Вам не понять, что с вами всеми здесь общается один из лучших специалистов по экономике России?
Не из любви к таким, только в надежде на то, что из всей здешней шараги найдется один-два человека. И тогда они поймут меня - и продолжат.

Потому, что я знаю: то,что я пишу сейчас, даже в России через десятки лет будут знать ваши внуки и правнуки.
Только они это узнают не на русском, а от иностранцев.
А если вдруг наши "разговорчики" сохранятся в архивах, они будут знать и имена тех, кто были лысенковцами в начале 21 века. Ваше тоже.

Оксанов

User bohemian_baller, 13.02.2017 10:28 (#)
25383

РАз фальсификации, надо аннулировать результат выборов. правда, трампушка, трепло ты наше?

User oksid, 13.02.2017 11:59 (#)

bohemian_baller
Не торопитесь слизывать! Не позорьте русских тупостью
Пока перечислены штаты, где победила Хилари.
Это тактика демократов
Подождём-с

Оксанов

User parabellum_5, 13.02.2017 13:44 (#)
28368

Скока плотют за трампизм? :)

User keystone, 13.02.2017 16:48 (#)
19137

Вэлфер плoтют. Причем в этих случаях трампизм взрастает на базе клиническoгo идиoтизма, пoскoльку трампячья гoп-кoмпания намеревается эту вэлфернo-oссисяйную малину сильнo пoдрезать. Таких пламенных трамперoв, живущих десятилетиями на сoц. пoсoбиях - пoлный всеамериканский Брайтoн. Идея у них такая, чтo накoнец-тo наш крутoй трямп весь этoт черный и мексиканский сбрoд пoвыкидывает с вэлфера, а тo как придешь в вэлфер-oфис - так там oт черных не прoтoлкнуться :))

User parabellum_5, 13.02.2017 17:19 (#)
28368

Тады надо на вэлфер-офисах повесить таблички "White only" :)) Segregation forever! :)

User oksid, 13.02.2017 19:23 (#)

keystone,

Продолжаете демонстрировать силу русского ума?
Вам трудно понять, что каждый Ваш пост чётко определяет на сколько веков Ваше сознание отстало от современного?
Ваши посты в любом американском суде могут считаться основанием дло лишения Вас родительских прав. Судья зачитает и вынесет приговор: "Человек с таким отсутствием интеллекта и знания американской жизни не может воспитывать детей. Он не может и работать - ему нужен SSI "!
И возбудит отдельное дело в отношении Вашего расизма.
Я очень надеюсь на то, что в СССР и России Вы не учились - Вы позорите любую школу.
Или всё-таки - Физтех? Тогда понятно.
Кстати, Вы напечатали только здесь около десяти тысяч постов - если даже по доллару, то можно есть от пуза целый год,

Оксанов

User parabellum_5, 13.02.2017 19:32 (#)
28368

Оксанов, не останавливайся, накапливай материал - легче будет вышибить :)

User morituri, 13.02.2017 20:03 (#)

Ему бы шапку от кутюр Левон.

User parabellum_5, 13.02.2017 20:08 (#)
28368

Главное, чтобы плотно облегала :)

User parabellum_5, 13.02.2017 20:10 (#)
28368

А то лучи - они такие злычи :)

User morituri, 13.02.2017 20:25 (#)

:)

(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2017 16:55 (#)
19137

Бoюсь, как бы не решили oграничиться oдним этим кoзлoм oтпущения, кoтoрый, пoнятнoе делo, исключительнo пo сoбственнoй инициативе вел перегoвoры с духoвнoскрепными за спинoй ничегo не пoдoзревающегo и чистoгo пoмыслами Трампа. И пo свoему кoварству всех oбманул и пoдставил, а so called президент у нас oпять в белoм фраке...

User bohemian_baller, 13.02.2017 17:27 (#)
25383

Если бы трамп обещал кому то заплатить за любофф, кинул бы только так. Он не щедрый как его дядя Вовчик. Хотя ссущим кгбешницам наверно таки заплатил.

User oksid, 13.02.2017 19:08 (#)

parabellum_5,
Найдите даже один мой пост, где есть трампизм!
Не найдёте - съешьте шапку-ушанку.
Вы мужчина или так?
Оксанов

User bohemian_baller, 13.02.2017 17:24 (#)
25383

Это я то позорю русских тупостью? Честное пионерское? Я а не, например, Жирик? Точно? Или, например, наводчик печально известного Бука...

User oksid, 13.02.2017 19:26 (#)

bohemian_baller

Вдвойне позорите: своими текстами и своим непониманием своей тупости.
Найдите в гугле то, что говорил академик Павлов про русский ум - этот проВас, только у Вас намного хуже.
Детям не показывайте, не надо: им будет очень очень стыдно.

Оксанов.

User orge, 13.02.2017 10:37 (#)
4479

Каким-то отчаянием, что ли, веет от этой заявы.

Трамп быстро учится у Вована - бездоказательно перевести стрелки на соперника, а на разоблачение одной лжи придумать другую.

27469

Трамп - это необходимая "прививка" для Америки. Переживут эти 4 года и уже никакой "гибрид" им не страшен.

(комментарий удалён)
27469

Неужто? А вот мы в Роиссе не беспокоимся - уже который срок живем с Ебнутым Презиком.

Интересно, в мультсериале Симпсоны ещё много лет назад упоминался Трамп в качестве президента, оставившего Америку без денег)

27469

Они ЗНАЛИ!!!!
Главное, чтобы не оставил без страны - посмотрим, насколько сильны защитные механизмы.

User parabellum_5, 13.02.2017 13:57 (#)
28368

Они ЗНАЛИ!!!!
-------------
Колдуны!!! :)

27469

Секта Мультипликаторов - они всегда были немного "не от мира сего", обычный человек просто не в состоянии оживить нарисованое.

User parabellum_5, 13.02.2017 21:01 (#)
28368

Хоумера Симпсона - расстрелять нафиг :))

27469

Смерть лысым?

User parabellum_5, 13.02.2017 21:18 (#)
28368

:)))))

User oksid, 13.02.2017 19:35 (#)

Андрей Анатольевич [facebook.com]
Трампу не надо изучать русский,чтобы учиться у Путина.
На английском у последователей Сола Алинского всё изложено детально.
Не зря они называли себя теневой демократической партией.
А Вам не нужен английский: на русском всё это изложено великолепно.
То, как делаются выборы в пользу демократов.
Путин не читал: иначе ЕДРо набирало бы больше 100%.
Вроде выходите под именем-отчеством, а пишите такое, что если малыш спросит: "Дядя" Ты дурак?", Вам придётся подтвердить: "Ты умный, мальчик".
Оксанов

27469

Вы ведь неглупый человек - помнится, даже близки к научной деятельноси. - и тон у Вас ментррский. А вот простую мысль так и не поняли. Не ищите здесь скрытого смысла, я подразумевал именно то, что написал.
А написал я буквально следующее - пусть лучше простой американский парень Дональд проверит американскую демократию на прочность - когда придет хитрожопый русский парень Вова, Америка будет уже готова ответить ему.
В отношении Штатов уверенности даже больше - вот Европа уже демонстрирует отступление. И это тоже на пользу Америке - можно увидеть и избежать целого ряда ошибок.
ПС. Помню, что возражать Вам бессмысленно - Вы слышите только себя.

User oksid, 14.02.2017 00:22 (#)

Андрей Анатольевич

Вы слегка ошиблись: я обожаю умных оппонентов - они провоцируют мои мозги.
Неплохо отношусь и к дуракам: они задают такие нетривиальные воросы, что можно даже сделать открытие. Я и сам иногда играл под такого дурака: "А что если...?"

Я согласен с Вами в том, что неплохо проверить демократию на "прочность" .
Я сомневаюсь в том,что демократия есть.
Не без оснований: я сравнил Конституцию США с известными мне другими, и увидел в Конституции США страшные дыры.
В отличие от здешней публики, я говорю вовсе не о том, хороший Трамп, или совсем наоборот - это частности.
В США ныне конституционный кризис. о котором такие специалисты по конституционному праву, как Обама, просто помалкивают.
А Трамп хорошо знает юридические проблемы бизнеса, но слабоват в конституционном праве.
Это две большие одесские разницы.
Вову я ненавижу больше Вас, потому как знаю его и его дела.
Но ныне Америке страшен не Вова: Америку раскололи пополам свои - демократы.
И не по дури - в дурь я не верю.
У них такая "любовь" к Америке.
Эта "любовь" привела к стагнации экономику США (очищенный рост ВВП - 1,5% в течение четверти века, в Китае - 10%, и в СССР было гораздо больше,чем ныне в США)
Вы тоже умный человек - подумайте, в чём причина?

Что до ошибок, то это моё кредо, балансизм: от всего в мире брать лучшее, избегать тех ошибок, по которым уже есть решания.
Вы знаете, как это называется?

Оксанов.

User qubi, 13.02.2017 13:00 (#)
26425

Если Трамп признает Крым частью территории РФ, он тут же получит импичмент, так ведь?

User parabellum_5, 13.02.2017 13:16 (#)
28368

Еще как получит.

User anticom, 13.02.2017 16:49 (#)
31002

зачем троллить? Вам за это платят или таков уровень интеллекта?

(комментарий удалён)
User anticom, 13.02.2017 18:47 (#)
31002

я смотрел этот клип по ТВ, малообразованная, к тому же глупая. Создают для себя и им подобным дутый пузырь, в котором Трамп преступник, близкий друг Путина и всех диктаторов мира, расист, националичт, антисимит, антихрист, короче анти всего человеческого. И в этом пузыре они живут, верят, хотя большинство давно уже не обращают на них внимание.

User oksid, 13.02.2017 19:41 (#)

jay17

Злиться нельзя!
Я даже им благодарен: они вернули меня в нашу коммуналку 50-х из 30-ти человек и 10-ти семей с одним туалетом без крючка. Там было очень похоже...
Ныне в эту коммуналку влезли почти все русскоязычные эмигранты - стены трещат, туалет разнесли вдребезги.
Но тот русский, который был там, сохранился!
Оксанов

User oksid, 14.02.2017 02:48 (#)

qubi,
Вы себе не яснили, что есть две большие одесские разницы:

территория - Крым;
население - Крым,

Как ныне в США конституционный кризис, так и с Крымом был правовой кризис.
Как в Конституции США кризис вызван юридическими дырами в Конституции,
как и в случае с Крымом кризис был вызван дырами в международном юридическом законодательстве.

Я вижу три проблемы, которые обнажил Крым:
- нежелание граждан государства жить в этом государстве;
- представление о том, что территория проживания нынешнего населения всегда раньше была собственностью их предков, и вечно должна быть собственностью их потомков;
- представление о том, что нынешнее население двух стран само может решать, к какой стране, к какой территории, и к какому населению они имеют право присоединиться, не считаясь ни с прошлым, ни с будущим.

Как видите, такие проблемы нельзя решать по принципу: моя левая нога захотела.

User oksid, 14.02.2017 02:53 (#)

qubi,

Даже простенький семейный развод решается по очень чётким законам: кому дети, кому телевизор, кому платить алименты.
Ясно, что у Путина никогда не было мозгов, чтобы понять эти простые три проблемочки.

А страдают все. И даже в это втянули США.

Нужен закон, принятый ООН, имеющий обязательную силу для всех.

И как при разводе парочке дают время подумать, так и в этом случае "разводящимся" надо дать время подумать. Скажем, 5-10 лет.
И как после развода неприлично снова женитья или выходить замуж, так и при "международном разводе" нужно установить врямя для принятия решения о новом союзе, тоже 5-10 лет
Это ничто по сравнению с вечностью!
А если у такой семейки есть долги или иные обязательства, то нужно договориться, как их решать.

Неплохо сделать и так, чтобы у разведённого мужа или жены не было оружия для того, чтобы мстить обидчикам, соседям,или просто так.

Когда мир поумнеет, так и станут разводиться народы!

Иногда простые бытовые параллели позволяют понять сложнейшие международные.

Оксанов.

User albex, 13.02.2017 13:21 (#)

Надо не только действия Клинтон расследовать, но и участие администрации Обамы в этих преступлениях.

User parabellum_5, 13.02.2017 13:33 (#)
28368

Ты-то с какого буя в трампердуны подался? :) Вроде нормальным был...

User parabellum_5, 13.02.2017 13:25 (#)
28368

Двух дебилов удалили, это хорошо. Но что-то мне подсказывает, что без бана - это плохо.

User ervin18, 13.02.2017 18:02 (#)

Почти не сомневаюсь что нарушения со на выборах были с обеих сторон Тут самые простые соображения работают Во-первых первые масштабные нарушения на выборах фиксировали ещё в Афинах в минус пятом-шестом веках В Риме нарушения вообще были практически системой Первое иностранное вмешательство заиксировно со стороны царя Югурты в 110 г до н,э,
Югурта обошёлся без хакеров, но одного из консулов таки купил, - аккурат как Вова Х Трампa
И ничего с рук ему (Югуртe) сошло

Так что Трамп, безусловно, найдёт нарушения, но и на Трампа повесят много, сомневаться не приходится

21790

Когда стали разбираться, то оказалось, что в двух штатах одновременно были зарегистрированы голосовать сам Бэннон, пресс-секретарь Спайсер, великий финансист Мнучин, а также дочка трампа Тиффани и зять трампа же Кушнер. Это не обязательно означает, что они в двух штатах голосовали, конечно, но если такое обнаруживается у не приближенных к великому всенародно любимому, то это скандал.
Пока что единственный ставший известным случай, когда человек действительно голосовал два раза, произошел за трампа. Таких случаев исчезающе мало, конечно, но сам факт показателен.
Если на этой стадии обнаружатся злоупотребления на выборах, то это случай беспрецедентный, по-моему. Интересно, он понимает, что если его выбрали с нарушениями, то его не выбрали, то есть выбрали не его?

User red_herring, 13.02.2017 22:33 (#)

В одном Мичигане обнаружены 31 двойное голосование
michiganradio.org/post/31-cases-double-voting-found-2016-election

Даже если бы были серьёзные нарушения, надо ещё доказать, что они изменили или могли изменить результат, чтобы только ставить вопрос о признании выборов недействительными.

21790

О, это сравнительно новые данные, спасибо.
"where people voted absentee, but then showed up to vote in person on Election Day." - Знаете, при всём моем уважении, это не злодейские происки Клинтонов, а просто несколько идиотов. При том же результат в этом Мичигане был за Трампа, так что если и было жульничество, то в его пользу.

User red_herring, 16.02.2017 14:02 (#)

Жульничество могло быть и в пользу Клинтон, просто жуликов было недостаточно.

Как я уже писал, я не знаю, насколько широко распространены нарушения, но факт, что организация выборов в США (и в меньшей степени в Канаде, поскольку мы голосуем бумажкой, а не с терминала, как в некоторых штатах) основана на доверии и широко открыта для мошенничества. Как утверждают противники более строгого контроля, подобная мера удорожит выборы и поставит барьер тем гражданам США, у которых ест трудности в получении необходимых документов. Это в первую очередь индейцы, бедные,.... В США только 30% американцев имеют паспорта (в Канаде--70%). Разумеется, большинство беспаспортных имеют другие документы, в первую очередь свидетельства о рождении, подтверждающие гражданство.

User red_herring, 17.02.2017 07:18 (#)

Демонстрация против закона Сев. Каролины, требующего удостоверения с фотографией для участия в выборах. Организаторы демонстрации, чтобы не допустить участия в демонстрации "не тех"... требуют от участников предъявить удостоверение с фото:
www.hermancain.com/naacp-requires-photo-id-to-att
Нарочно и не придумаешь!

21790

Вы упускаете из виду, что избирателей регистрируют. Голосует тот, кто зарегистрирован как избиратель на данном участке. Дело местных властей, как они убеждаются, что голосовать приходит тот самый человек, но паспорт, насколько я знаю, не требуется нигде. (Внутренних паспортов в свободных странах просто нету, это вещь для поездок за границу. ) Но вот когда его регистрировали, то, будьте спокойны, они убедились надежно, что он и гражданин, и местный житель, и что еще там надо (в некоторых штатах уголовники не могут голосовать). Свидетельство о рождении тоже не спрашивают, поскольку не у всех граждан оно есть. Спрашивают удостоверение с фотографией, которой на свидетельстве о рождении, понятно, нету. Мне не очень понятны отговорки, что не у всех есть такое - уж должно быть у всех, а если кто такой бедный, что не может получить водительские права, то вот точка приложения сил активистам. Я, собственно, слышала, что бывают такие, кто находит этих без удостоверения и прослеживает, чтобы они его получили.
Но, повторяю, это относится к дню выборов. Регистрация избирателей происходит сильно заранее и она - процесс надежный и как тут смошенничать, я совершенно не представляю. Ну разве что проголосовать два раза, как вот эти лопухи - так они лопухи. В заметных масштабах это просто невозможно.

User red_herring, 20.02.2017 18:36 (#)

Регистрация избирателей происходит сильно заранее и она - процесс надежный и как тут смошенничать, я совершенно не представляю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот смотрим
www.ncsl.org/research/elections-and-campaigns/electronic-or-online-voter-registration.aspx#Table%20of%20states%20w/ovr

И нужно какое-то удостоверение личности (например права) и заявление "Я гражданин США, проживающий в данном штате". В Канаде же я просто отметил это в налоговой декларации, и я в списке избирателей!

Какой документ устанавливает гражданство? Прежде всего Свидетельство о Рождении, именно из-за того, что рожденный в США становится гражданином автоматически.
usgovinfo.about.com/od/immigrationnaturalizatio/a/proofofcitzenship.htm
А всякие права устанавливают личность, но не гражданство.

Так что зря Вы в надежность этого процесса верите

21790

Я живу в США. Нет, на избирательных участках не спрашивают свидетельство о рождении. Что спрашивают всегда при регистрации избирателя, так это ssn и proof of residency. По моему ssn про меня известно всё, в том числе и гражданин я или нет. Я - гражданин, хотя и не родилась здесь, так что свидетельство о рождении требовать было бы бессмысленно.
Нет, не зря.
Всё.

User red_herring, 20.02.2017 21:20 (#)

Разумеется, поскольку Вы не родились в США, у Вас доказательством гражданства служит свидетельство о натурализации (но большинство легально приехавших наверняка не имеют никаких проблем с документами, подтверждающими гражданство). Вы убеждены, что по SSN можно определить, гражданин Вы или нет? И на основании чего ведомство, выдавшее Вам эту карточку знает, гражданин Вы или нет? Вы же с большой вероятностью получили SSN когда еще не были гражданином.

Обычно гражданство важно в двух случаях: при получении паспорта и при голосовании (есть, конечно, куча других случаев, например, при призыве в присяжные заседатели, но это редко). И сравните, насколько жестче проверяется гражданство "на паспорт", чем "на голосование".

Конечно, мой канадский опыт нельзя переносить автоматически на США, но аналогия есть.

21790

Знают-знают. Когда не была - знали, и когда стала - узнали.
Я говорю, что любые документы, подтверждающие что угодно, я предъявляла _при регистрации_. Они подтверждали гражданство и местное проживание, это разные вещи. Proof of residence - это может быть вообще bank statement. При регистрации в качестве избирателя. После того, как тебя зарегистрируют, ты приходишь и голосуешь без проблем. В нашем штате - по водительскому удостоверению. Я уже потеряла счет, сколько раз я это делала, так что вы уж не объясняйте, что внутри страны для чего-нибудь вообще спрашивают паспорт - нет в свободных странах внутренних паспортов.

User red_herring, 21.02.2017 02:05 (#)

Я нигде не утверждал, что в западных странах есть внутренний паспорт. Но есть вполне конкретные документы, подтверждающие именно наличие гражданства, не места проживания (там и bank statement, и utility bill), не удостоверяющие личность. Ну вот Вы предъявляли. А ведь можно зарегистрироваться online (по ссылке на официальный сайт).

А смотрите (я понимаю, что это речь человека с определенной agenda,но все же):
www.fairus.org/testimony/non-citizen-voting-in-u-s-elections-and-identification-requirements

21790

Ну в общем до сих пор масштабного или даже намеренного жульничества не было. Но теперь, разумеется , будет. Когда так четко объяснили, что это возможно и имеет смысл.

User red_herring, 17.02.2017 13:17 (#)

А вот и поновее:
https://www.youtube.com/watch?v=QOUUb7iuA2w&feature=youtu.be

User red_herring, 13.02.2017 22:02 (#)

Я не знаю, насколько широко распространенными были нарушения во время выборов, но возможности для очень серьезных нарушений были. Надо, конечно, понимать, что следует считать нарушениями.

Вот, например, регистрация в двух и более местах--нарушение или нет? Нет, конечно. Потому что избиратель сам себя очень редко регистрирует. Я понимаю, что есть различия между организацией выборов в США и Канаде, но очень много общего. Т.ч. опишу канадский опыт. Я заполняю налоги. И там есть вопросы "Гражданин? Можно ли об этом сообщить в избирком?"; отвечаю ХХ и всё, я в списке. И буду там почти вечно. И мне будут приходить по почте приглашения на выборы, и эти приглашения и будут моим пропуском. Документа, подтверждающего личность или гражданство не требуют. Перееду я в другую провинцию, заполню налоговую декларацию, и я уже в двух списках. Я не явлюсь на выборы по старому адресу--меня не вычеркнут, пришлют в следующий раз. Вот если я проголосую в двух местах, то это будет нарушением. Многие (очень часто студенты) живут на "два дома" и в двух списках.

User red_herring, 13.02.2017 22:03 (#)

Проверка. Время от времени власти (в США--штатов) пытаются навести относительную строгость, и ограничивают список документов, удостоверяющих личность. Но суды каждый раз отменяют это: всяким несчастным трудно раздобыть докýмент, и требуя его, власти дискриминируют.

Водительское удостоверение? Ах, если бы!!
/www.ncsl.org/research/elections-and-campaigns/voter-id.aspx
В куче штатов не требуется даже читательский билет в библиотеку!

Так что предъявив усы и хвост Матроскин в Калифорнии гордо прошествовал бы в кабинку для голосования

User oksid, 14.02.2017 00:36 (#)

red_herring,

Ваши посты - редкось для этого публичного заведения.
Естественно, проблема шире: нет понимания основных терминов - "свобода", "личность", "права личности", "демократия", "Конституция", "суд"...
Все ждут, когда в Верховный Суд придёт судья-республиканец.
Вовсе не честный, порядочный человек, квалифицированный для такого поста, всего лишь "партейный".
Вот что такое ныне в США.
Убьют, если сказать: "Платон мне друг, но истина дороже".

А как Вам такое: "Экономическая свобода предпринимателя выше всех других свобод!".
Выше свободы учёного?
Тогда готовьте костёр для современного Джордано Бруно!

Оксанов

User red_herring, 14.02.2017 02:25 (#)

На самом деле большинство из судей в США и Канаде отнюдь не «партейные». Горсуч и Гарланд оба достаточно квалифицированные и уважаемые судьи, и разница между ними не в том, что первый республиканец, а второй демократ. Разница тут скорее философская. Если использовать канадскую терминологию, то Горсуч придерживается доктрины "замороженных концепций", а Гарланд "живого дерева". Первая: что записано в конституции, то и записано, а надо изменить--для этого есть Парламент. Вторая: отцы-основатели дерево посадили, а оно растет, под направлением садовников из Верховного Суда. К примеру: вначале не было запрета дискриминации по сексуальной ориентации, и если надо, то Парламент и запишет. Дело это долгое, потому что конституционные изменения требуют согласия провинций. А сторонники живого дерева: раз надо, так Верховный Суд и расширит. -- При этом и те, и другие согласны, что такое изменение нужно.

В той же Канаде только что назначенные Премьер Министром члены ВС могут не согласиться с правительством.

User red_herring, 14.02.2017 17:52 (#)

Вот кстати свежий пример о том, что судьи в США «беспартийные»: Суд 9го округа (тот самый, который подтвердил решение судьи о "запрете на въезд", и вообще, рассматриваемый как антитрамповский) принял решение, о том, что нелегальные иммигранты НЕ имеют права на адвоката, оплачиваемого государством:
www.wsj.com/articles/appeals-court-rejects-immigrants-right-to-a-lawyer-in-expedited-cases-1486509228

User oksid, 14.02.2017 02:18 (#)

Господа!
Коммунальное лирическое....
Полезно всем!

Я учился в ленинградской послевоенной школе на шпанской Лиговке.
Все были беспризорными и голодными.

Чтобы выжить, нужно было быть или сильным, или умным, лучше - и то, и другое.

Там я усвоил важнейшее для жизни:

"Если ты сильный - не обижай того, кто слабый!
Если ты умный - не обижай того, кто глупый!"

Это относится и к современной экономике:
" Если ты сильный свободный предприниматель - не обижай слабого потребителя!"

К сожалению, нынешние молодые либертарианцы, гайдарасты и прочие либерасты, не учились на Лиговке.
Поэтому они не знают правил жизни.

Кто понял - съешьте пирожок.
Можете поделиться и с теми, кто не понял.

Оксанов

User parabellum_5, 13.02.2017 13:20 (#)
28368

Санкции отменить, Крым — признать!
-----------------------
Орал больной в стационаре, пока санитары привязывали его к койке, и наполняли шприц :)

User buratino2, 13.02.2017 14:16 (#)

я уже говорил, что Овальный Офис превратился в Овальную Палату № 6. Во вранье Трамп придерживается проверенной практики одного немецкого доктора - чем чудовищней ложь, тем охотнее в нее верят.

User parabellum_5, 13.02.2017 15:09 (#)
28368

Там этих докторов... Что Геббельс, что Менгеле, и оба Йозефы :) Иосиф - тоже Йозеф... йозефщина какая-то :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 15:35 (#)
28368

++++++++++++

User parabellum_5, 13.02.2017 13:15 (#)
28368

Закрой свой рот с той стороны :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.02.2017 13:43 (#)
28368

Как ты можешь?! Он же советник твоего трумпа!!! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 15:38 (#)
28368

При чем тут Хиллари? Мы о том, что сами республиканцы выдвинули от себя говно. Могли кого-нибудь другого.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 17:20 (#)
28368

Избиратели выбирают тех, кого выдвинула та или иная партия. А выдвинули говно. Да вы трампируйте, мне ж не жалко :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 18:50 (#)
28368

Не надо пардонов. Это старина Фрейд хватанул вас за язык :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 21:21 (#)
28368

Как именно? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 23:02 (#)
28368

С прежним-то я за пару лет управился...
----------------
Так долго? Закопал хоть?