новость "Коммерсант": Москву посетила советник Трампа Хилл

18.04.2019
Фиона Хилл. Фото: securityconference.de

Фиона Хилл. Фото: securityconference.de

Москву с непубличным визитом посетила делегация Белого Дома во главе с советником президента Дональда Трампа, директором по вопросам России и Евразии Совета по нацбезопасности США Фионой Хилл, сообщает "Коммерсант".

В Москве Хилл встретилась с представителями российского Совбеза и МИДа.

О поездке Хилл публично не объявляли ни российские, ни американские власти. По сведениям "Коммерсанта", это не первый ее визит в Москву в качестве советника Трампа; о предыдущих визитах по настоянию американской стороны не сообщалось.

Хилл сопровождала советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона в ходе его визита в Москву 27 июня 2018 года, во время которого он встречался с Путиным.

До прихода в администрацию Трампа Хилл работала в Брукингском институте в Вашингтоне. Она написала биографическую книгу "Путин: оперативник в Кремле" и неоднократно жестко высказывалась о российских властях.

По данным источника "Коммерсанта", близкого к Госдепартаменту США, весной прошлого года в ходе одной из встреч Хилл сказала послу России в Вашингтоне Анатолию Антонову, что в отношениях Москвы и Вашингтона "все, вероятно, станет намного хуже, прежде чем оно сможет стать лучше".

18.04.2019


новость Новости по теме