новость США ввели санкции против производителей подводных аппаратов для ФСБ

11.06.2018
Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru

Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru

США ввели санкции против трех петербургских компаний, связанных с ФСБ. Они разрабатывали секретное подводное оборудование и выполняли заказы спецслужб, связанные с кибератаками. В санкционный список внесены трое россиян - владелец и менеджеры одной из этих компаний. В Вашингтоне отмечают, что Россия наращивает потенциал в области кибератак и подводной разведки, угрожая безопасности США и их союзников.


Комментарии
User american_uncle, 11.06.2018 18:41 (#)
25290

Все, кто орёт о том, что Трамп - агент Путина, охладите свой лоб и взгляните непредвзято на то, что РЕАЛЬНО делают США. Может быть, в этом небольшая заслуга самого Трампа, но это делается при нём - хотите вы того или нет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.06.2018 18:56 (#)
25290

Да хоть бы и так. Вам-то что от этого - хуже жить становится?

User victor322, 11.06.2018 18:54 (#)
43536

Бесполезно разубеждать. Да и не нужно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.06.2018 23:13 (#)
25290

Ну, заговор. Однозначно. И комиссию Мюллера для отвода глаз создали. :))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.06.2018 12:23 (#)
17847

Embedi изральско-американская фирма.
Эта Embedi в Израиле сидит в здании, в котором находится Apple.
Уверен, их девелопмент весь здесь.
А американский адрес уних прямо рядом с Калифорнийским Университетом в Беркли.

А вот руководство там все русское.
И похоже не израильское, что странно.
Так же странно, на сайте фирмы эти ребята есть, т.е. вроде не прячутся, а на LinkedIn их никого нет...

User makrochip, 12.06.2018 10:39 (#)

Точечные комариные укусы призваны поддерживать имитацию противостояния Трампа воблоглазому. На самом деле мы видим не противостояние, а сотрудничество. Путин наверняка испытывает оргазм, наблюдая за тем как Трамп разваливает Pax Americana и загоняет США в изоляцию. Привлекательность и экономический успех Америки неотделимы от ее роли лидера западного мира, изолируя себя от Европы страна сама себя опустит, а ее место займет Китай, он только этого и ждет. Вспомните, как побежали из Англии банки и серьезные фирмы после Брексита. То же самое случится с США, пусть не сразу, но неизбежно. Хотелось бы, чтобы республиканцы проснулись и погнали рыжего жлоба поганой метлой, пока они не начали проигрывать демократам по всем фронтам.

User american_uncle, 12.06.2018 14:56 (#)
25290

Это Ваша картина мира. Вовсе не означает, что она верна. Путин, вот, тоже нарисует себе картинку, где его невероятные ракеты "бороздят просторы Вселенной" - и оргазмирует на неё в своём телевизоре. Мне очень интересно будет посмотреть как "все страны побегут в Китай". Вы такой фантаст! :)))

User makrochip, 12.06.2018 17:21 (#)

Не только моя. Это мнение довольно большого числа комментаторов, которым я доверяю. Впрочем, практически всех. Я не считаю, что Канада и европейцы во всем безупречны, скорее наоборот. Но как обращается с ними Трамп - возмутительно. А может он их уже союзниками не считает? Во всяком случае, стиль нынешнего президента США действительно жлобский. А стиль, как сказал Жорж Луи Леклерк де Бюффон, это и есть человек.

User american_uncle, 12.06.2018 17:45 (#)
25290

Довольно большого числа? Скольких процентов? 50%? 60%? 80%?

Повторю свой ответ с другой ветки:

"Когда мне говорят "не я один так считаю", а ещё куча "серьёзных финансовых аналитиков", у меня, как у Геббельса, рука тянется к пистолету".

User makrochip, 12.06.2018 17:54 (#)

Поздравляю Вас с удачным использованием цитаты из Геббельса. Возможно "я не один так считаю" - для Вас не аргумент, но помогает посмотреть на себя со стороны. Это не вредно. Впрочем, аргументов, оправдывающих жлобское поведение Трампа и у Вас не нашлось.

User american_uncle, 12.06.2018 18:15 (#)
25290

Администрация Трампа поставила маленького ракетчика на колени. Во всяком случае, пока это выглядит именно так - дальше посмотрим. Т.е., Трамп РЕАЛЬНО решает проблему, которая волнует главных союзников США в этом регионе (Японию и Южную Корею). Какие Вам ещё нужны "аргументы" - чтобы Трамп при этом станцевал ламбаду? :))

User makrochip, 12.06.2018 18:40 (#)

Вы как-то плавно ушли от темы: мы не о Корее говорили. Впрочем, что касается Ына, то Трамп таки действительно изображал что-то вроде ламбады. Утверждать, что "маленького ракетчика поставили на колени" я бы тоже не торопился. Как говорят в Одессе: от вот тебе до на тебе замучаешься ждать.

User makrochip, 12.06.2018 17:22 (#)

Кстати, вот вот прислали в тему: https://www.youtube.com/watch?v=3mokEZH6nC0&list=PL9o6bQUWYNvLtTFwiVKY6Hpk7YaoJucsK

User makrochip, 12.06.2018 10:48 (#)

Еще хотел бы добавить: Англия и Европа не вступили во враждебную конфронтацию после Брексита, а ведут, при всех разногласиях, цивилизованный диалог. Трамп же, по причине своего органического жлобства, на такой диалог просто не способен.

User american_uncle, 12.06.2018 14:53 (#)
25290

В какую конфронтацию? Воевать, что ли, должны были начать? Трамп тоже ведет диалог - просто манеры у него такие. Ну, задевает нежные и тонкие души европейских политиков - таки что? Он ставит вопрос ребром. Грубо? Да. Без обиняков? Да.

User magarput44, 12.06.2018 18:14 (#)

похож на дэвайс из фильма ' кин- дза-дза'

User mabus, 11.06.2018 18:45 (#)
27331

Интересно: за связи с ФСБ вносят в черный список, а саму ФСБ не вносят. В чем тут смысл?

User covfefe4me, 11.06.2018 18:48 (#)
43890

Вот и пиздец росиюжке!
Придушил таки Трамп эту старую , спившуюся шлюху!
Без аппаратов подводного прослушивания в Г-8 делать нечего!
ЧМ-2018 под угрозой!

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 11.06.2018 20:16 (#)
43890

Приглашение Говняшки в Г-8 , это последний гвоздь в гроб путинизма.
Не зря Письков почувствовал эту западню и тут же заявил , мол нам это не интересно.

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 11.06.2018 21:10 (#)
43890

Нет? Жаль!
Ну ничего. Трамп придумает какой-то другой способ , чтобы наказать Путина!
Он же гений. Стабильный.

User anticom1, 11.06.2018 19:58 (#)
35440

Какой у вас будет позывной с аватаркой когда выяснится, что трамповско-российская связь, хорошо срежиссированный заговор администрации Обамы, ДНС и верхушки спецслужб против Трампа? Ведь уже посыпалось, уже просят иммунитеты от уголовного наказания, именно те, кто был в числе заговорщиков.
Вы наверное такое не читатете. Вот послушать речь Де Ниро с его факами в адрес Трампа, это да, высоко интеллектуальное зрелище.

User covfefe4me, 11.06.2018 20:13 (#)
43890

Речь Де Ниро не слушал.
Когда Обаму посадят , поменяю позывной на обамачмо. Обещаю.

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.06.2018 20:33 (#)
35440

"высказал мнения большинства американцев."
Даже бойцы ИГИЛ с ним согласны.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:42 (#)
43890

Ну а пока - "охота на ведьм" продолжается!
Мюллер выдвинул обвинения против двадцатой по счету ведьмы!

https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia-manafort/ex-trump-campaign-aide-manafort-to-be-arraigned-friday-on-new-charges-idUSKBN1J725M?il=0

User covfefe4me, 11.06.2018 20:37 (#)
43890

Вместо того чтобы слушать глупости от очередного киноактёра, я бы вам посоветовал послушать пресскоференцию нашего президента, которую он дал в Квебеке , где он подтвердил свою совершенно недвусмысленную позицию по Крыму!

User anticom1, 11.06.2018 21:01 (#)
35440

Здесь все любят спекулировать, я попробую тоже. Думаю, что вполне возможный подход по подготовке к встрече с Путиным, в миролюбивом настрое лучше получаются переговоры. Потом скажет, что Я могу сделать, все союзники против, конгресс давит, Голливуд визжит, Цинцинат на дерьмо исходит.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:06 (#)
43890

Угу!
Я тоже приблизительно тоже самое подумал.

User orge, 11.06.2018 19:19 (#)
4479

Свежая порция целебных санкций к празднику.

(комментарий удалён)
User orge, 11.06.2018 20:55 (#)
4479

А это не имеет значения: пусть тратится и получает взамен пользительные санкции.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2018 21:13 (#)
19137

Следующий шаг - персональные санкции против лубянских уборщиц
------------------------
Не так сразу. Этoт серьезнейший пакет грoзных санкций Минфин приберегает к тoму мoменту, кoгда агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку. Чтo мoжет быть пoчище - на этo у меня сразу как-тo и вooбражения не хватает, нo я верю в твoрческий пoтенциал нашегo стабильнoгo гения и егo куратoра. Вoт тoгда-тo Минфин и вылoжит на стoл кoзырнoгo туза в виде санкций прoтив лубянских убoрщиц, и этo немедленнo и пoлнoстью oчистит дoнальда нашегo oт всяких пoдoзрений в сгoвoре с раисей. В oчереднoй раз...

Не знаю уж, плеваться пo пoвoду испoлненнoгo с бегемoтьей грацией минфинoвскoгo антраша "трамп не такая, oна ждет трамвая" или смеяться. И смешнo и прoтивнo...

User svetochka, 12.06.2018 13:29 (#)

агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку

давайте же отличать троллинг от реальности )
а словеса - от реальных действий

User makrochip, 11.06.2018 22:23 (#)

Заслуги Трампа в введении новых санкций я не вижу. Это все точечные репрессии против конкретных прислужников режима. Слава богу, что в Конгрессе и сенате есть достаточно здравомыслящих людей, осознающих опасность, исходящую из России. Но они связаны властью президента и действительно тяжелые санкции, болезненные для режима и ближайшего круга пахана ввести пока не могут.