новость Свиданий наших каждое мгновенье

Трамп и Путин на встрече в Гамбурге договорились о перемирии в Сирии
07.07.2017
Рукопожатие Трампа и Путина. Кадр CNN

Рукопожатие Трампа и Путина. Кадр CNN

Дональд Трамп и Владимир Путин на первой встрече в Гамбурге договорились о перемирии на юго-западе Сирии с 9 июля. Кроме того, Трамп поднял вопрос влияния России на американские выборы. Российская сторона потребовала конкретных доказательств. Кроме того, на переговорах обсуждались Украина, КНДР, борьба с терроризмом и хакерские атаки. Встреча продлилась больше двух часов.


Комментарии
User leokadij_2, 07.07.2017 21:44 (#)

Трамп прогнулся перед Путлером. Лебезит, засранец.

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.07.2017 22:27 (#)
26032

:))))

27469

А кульминационный момент? Ну когда они сцепились мизинцами и "мирись-мирись-больше не дерись, если будешь драться - я буду кусаться"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) :-)
Так Дещицу уволили за русофильство? Вот же фашисты! :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Разве можно забыть такое?!!!

27469

Я как-то упустил олин момент - на сколько часов Хуйло опоздал на встречу с Трампом? Или он ВПЕРВЫЕ изменил своей привычке и явился вовремя???!!!
Зато по. зомботв усиленно обсасывают. тот факт, что из-за затянувшаяся боседа. с Трампом стала причиной (уже привычного нам) опоздания на встречу с Абэ. (Что вызвало-таки радостную реакцию того же зомботв).

(комментарий удалён)
27469

Погуглил. Похоже, что это была отвёртка - теперь Крысеныш терпеливо ждёт опаздывающих. Трампа, Макрона - и это лишь начало :)))

User leokadij_2, 08.07.2017 07:36 (#)

Импичмент, говорите? Сомневаюсь.
Респы своего презика не сдадут.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 16:22 (#)

Нужны железные доказательства против Трампа, а главное - политическая воля Конгресса.
Сомневаюсь и в том, и в другом.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 18:45 (#)

Улита едет...
Три года как сбили Боинг - всё разбираются не спеша.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 20:03 (#)

Что ж, будем смотреть, пока живы.

User tatic, 07.07.2017 22:58 (#)

Я другого и не жду. Трамп не политик, а барыга. Позорище, по большому счёту.

(комментарий удалён)
27469

Трамп сказал ему - вот пусть сначала Китай вернет тебе Порт-Артур, тогда посмотрим :-)

(комментарий удалён)
27469

В гости к Трампу приходил
Педонекрозоофил
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.

(комментарий удалён)
27469

Можно сколь угодно долго обсасывать и облизывать эту встречу - курс доллара все расставит по местам. И, судя по сохранившейся тенденции небольшого роста...

User izolda, 08.07.2017 01:22 (#)
34445

"Трамп назвал встречу с Путиным "честью" для себя"
Да после этого даже нечего что-либо обсуждать ... хочется лишь сказать:"Тьфу на тебя, Дональд Трамп!"
Позор президенту Америки, честь которого так низко ценится, если она стоит встречи с кровавым маньяком путиным, на счету которого десятки тысяч смертей в Грузии, Чечне, Украине, Сирии!!!

User keystone, 08.07.2017 06:03 (#)
19137

Позорище неслыханое. Мало того, что дональд наш лакейским образом пожимал )(уйлу локоток и гладил по плечику (без взаимности, между прочим - ну, с лакеями иначе и не обращаются) и торопился первым протянуть руку для пожатия со словами "спасибо, что удостоил меня свидания, это для меня большая честь", так самое веселое - это результат. Результат, между прочим, по версии орденоносца Рекса, даже не по лавровской, которая еще выразительнее. Так вот, итог такой: поскольку путен отпирается от всякого вмешательства в наши выборы, то лучше всего забить на эти мелочи и двигаться вперед рука об руку в совместное светлое будущее.

А вот как прокомментировал долгожданную свиданку лично наш дорогой пердизент, у которого главная забота - America First и Make America Great Again: "мы достигли замечательного взаимопонимания, от которого будет щастя России (упомянута первой) ну, заодно и Америке.

Башмаки )(уйлу, правда, президент США публично не вылизал, но исходя из контекста, не исключено, что именно это и происходило за закрытыми дверями.

27469

Не верь сказанному политиками - верь изменениям курса доллара!

User american_uncle, 08.07.2017 20:36 (#)
25290

Мне, всё-таки, кажется, рановато делать окончательные выводы. Подождём, что из всего этого получится.

User tatic, 08.07.2017 14:00 (#)

100% СОГЛАСЕН и от этой фразы клоун американский не отмоется.

User american_uncle, 07.07.2017 21:45 (#)
25290

В общем, пока ясно, что не произошло ничего. Соглашения по Сирии не стоят бумаги, на которой они могут быть подписаны. Потому что решают не Трамп и Путин, а те бойцы сирийского сопротивления, которые НИКОГДА не простят Асаду уничтожения своих близких, своих домов. Нет у нынешней РФ и западного мира точек соприкосновения. И не может быть.

(комментарий удалён)
User tatic, 08.07.2017 14:02 (#)

Что мы ждём от этого клоуна американского? На что ещё надеемся?

27469

Вроде недавно в Сирии уже было какое-то перемирие. Им понравилось объявлять перемирия?

27469

Соглашения по Сирии? http://defence-line.org/2017/07/tramp-vs-putin-itogi/ - четко и по существу.
Наиболее развернутым ответ был именно по Сирии. Отмечено, что удалось достичь соглашение о
прекращении огня в юго-западных районах Сирии. Это – единственное точное заявление, в плане
места и времени. Что тут следует знать? Речь идет о районах, примыкающих к территории
Израиля и ближайших к нему территорий Иордании. Если кто помнит, ушедшие две недели дали
там массу интересных событий. Штаты наносили удары по наземным войскам Асада, которые
двигались к их анклаву, сбили самолет, а Израиль нанес несколько воздушных ударов по
позициям сирийских войск. Именно там и объявлено прекращение огня.
... и далее по тексту :-) :-) :-)

User american_uncle, 08.07.2017 16:10 (#)
25290

Мне понравился один из комментариев под статьей:

Итоги следует прочитать так же между строк , написаных дипломатическим языком, а они таковы:
Мы этого ублюдка конечно выслушали, но учитывая все его предыдущие «заслуги» перед человечеством, мы его просто раздавим как вошь. Команда «Шухер!!!» в мокше уже прозвучала, хотя для рабскохолуйской массы она может быть воспроизведена отбросами типа жирика, как «Воздух!!!»

27469

Он уже понял это. Ждал Трампа, ждал Макрона - это когда его макали в унитаз столь прилюдно. регулярно???
Похоже, что сбылись его самые заветные желания - именно Франция будет во многом формировать повестку дня относительно Кремля :)))

User american_uncle, 08.07.2017 16:46 (#)
25290

Жду - не дождусь очередных обзоров Яковенко и Руденского о том, какой вой и свистопляску устроят на зомбоТВ по поводу "более чем двухчасовой" встречи "победителя Владимира Владимировича".

27469

Могу вкратце передать суть.
-А мне король сказал-"Очень рад Вас видеть", один раз.
-Один раз.
-"Ха-ха-ха",один раз.
-Ха-ха-ха.. один раз.
-"Проходите,проходите,здесь дует",один раз.
-Один раз,итого,три раза.
-А для чего вам нужны все эти записи?
-Не мешай нам веселиться,изверг.
-Вечно он ворчит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:08 (#)
25290

Не факт. Всё будет зависеть от дальнейшего развития ситуации. То, что договориться о чём-либо не смогли, понятно. Будем ожидать развития событий. Кстати, накануне встречи западные агентства сообщили, что были попытки проникновения на сервера десяти атомных станций в США, и следы ведут в Россию. Такие сообщения не делаются просто так. Трампу не дадут "заключить сделку" с путеным, а потому и табакерка вполне возможна.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:15 (#)
25290

Дело не в уме, а в инстинкте самосохранения. Гарант должен гарантировать. Гарант, который ничего не гарантирует, лишается своего статуса. И должен уйти.

27469

https://youtu.be/SBzHIitVPhY

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:55 (#)
25290

Это работает везде. Любой тоталитаризм рано или поздно заканчивается. И заканчивается, как правило, устранением главного тоталитариста.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:14 (#)
25290

План и заключается в том, чтобы посеять хаос. Западный мир привык к порядку и законности, считая это одними из главных своих достижений, а путен бьёт именно в эту точку. Если Запад лишится своего порядка, то он утратит своё значение - именно таков план.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:56 (#)
25290

Психологические особенности и комплексы этого существа никого не интересуют, кроме его лечащих врачей. Интересуют прежде всего последствия его действий и как можно минимизировать ущерб от них.

User anticom, 07.07.2017 22:32 (#)
31002

придавит его Трамп как клопа. Причем Путин это прекрасно знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 22:10 (#)
25290

Беспринципная политика некоторых поражает. Но ещё не вечер - будем ожидать развития событий. Путену, по большому счёту, нечего предложить Западу - и это всем сегодня понятно. Торговец страхами и угрозами надеется, конечно, продолжать свою игру и дальше, но не факт, что у него что-то из этого выйдет.

User wasja41, 07.07.2017 23:13 (#)
26032

А ему и не надо ничего предлагать. Ему всякие там Штайнмайеры, шредеры, габриели, а теперь еще и трампы сами сахарную пудру в жопу задувают.

User microfone, 07.07.2017 23:34 (#)

Эх, анкл, если бы хоть беспринципная, тогда они хоть иногда, случайно, делали то, что надо. Но они, похоже, вполне принципные, просто у них принципы такие, что лучше бы не было никаких.

User retakaurt, 07.07.2017 21:56 (#)
27599

Я так и не понял кто из них после встречи вышел петухом гамбургским. Похоже что оба оказались петухами.

User anticom, 07.07.2017 22:29 (#)
31002

главное определили основные пункты. сейчас будут проработки, затем встречи рабочих групп. Если придут к какому то знаменателю, мы это увидим. По крайней мере Путин прекрасно понимает, что у Трампа намного сильнее позиция, причем по всем пунктам, что по Сирии, что по С Корее, что по Украине. А главное экономика в 20 раз превышают Российскую, полная независимость от России.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 07.07.2017 23:06 (#)

Это точно. Путин вон как подобрел, даже перед своей многолетней ноговытиралкой (премьер-министр Абэ) извинился, что заставил час ждать. Может даже по щечке добродушно потрепал.

(комментарий удалён)
User microfone, 07.07.2017 22:15 (#)

Метку, да. Того, беднягу, и так уж леопарды за своего признают, а тут ещё! И ещё! И ещё! И краную полосу ему! А то и две! И только мы всё ждём да ждём, как девушка суженого, но дожидаемся всегда только ряженых.

User orge, 07.07.2017 22:01 (#)
4479

Если Путька, отрицая свою причастность к террору и кибератакам, землю не жрал, то все сказанное им -- туфта.

User wasja41, 07.07.2017 22:26 (#)
26032

Неужели Вы думаете, что он Трампу соврал?! Не может быть, тот же несколько раз нарочно переспросил.

User orge, 07.07.2017 22:34 (#)
4479

У правильных, чотких посанов свои понятия и правила тёрок.

User keystone, 07.07.2017 22:05 (#)
19137

Трамп поднял вопрос о вмешательстве в выборы, Путин отрицал роль (России. - Ред.)", - сказал Тиллерсон. По словам госсекретаря, представитель России на переговорах просили "улик и доказательств" российского вмешательства. Американская сторона таких доказательств предоставлять не стала.
--------------------------
- Вoва, ведь правда же вы не вмешивались в наши выбoры?
- Кoнечнo нет, Дoня. Кoму ж и знать, как не тебе, хе-хе? Так ты ведь и дoказательств не привез, вернo?
- Не привез! А зачем oни, кoгда я и так всем гoвoрю, чтo этo все тoлькo лживые левацкие СМИ мутят пo указке абамкинoгo пoдпoльнoгo гoсударства, а честнейший Флинн (ну ты ж, Вoва, тoже егo знаешь с хoрoшей стoрoны) пoзвoнил Кисляку прoстo пoздравить с Рoждествoм... хoтя нет, Рoждествo тoгда уже прoшлo... а, с Нoвым гoдoм! ... хoтя нет, с Нoвым гoдoм былo еще ранoватo.... ну, неважнo с чем - навернoе, с успехoм нашегo oбщегo дела. А на Флинна тут же всех сoбак стали вешать! Вoт ведь какие плoхие люди бывают, а? Oдин ты, Вoва, меня пoнимаешь и уважаешь. Ну, мoжет еще Кушнер с Бэннoнoм, нo в них я не так уверен, как в тебе...

User kwant, 07.07.2017 22:49 (#)

"ну, неважнo с чем " - разговор, как известно, записан ФБР, так что его содержание хорошо известно, в том числе Обаме.
Расследование ФБР о российском следе идет с июня 2016 года и ровно ничего не было найдено на Трампа. Штук 5 комиссий Конгресса ведут расследования и НИЧЕГО НЕТ.
Значит Трам чист.
Зато получение Подестрой 35 миллионов, а Клинтон 148 миллионов долларов от Путина точно установленный факт. Ну, по мелоча еще Путин выдал брату Подестры 170000$, а Биллу 400000$

User anticom, 08.07.2017 00:17 (#)
31002

они это не любят читать, у них программа на ненависть к Трампу.

User wasja41, 07.07.2017 22:11 (#)
26032

""Трамп назвал встречу с Путиным "честью" для себя.""

Слушайте, а может, чувак постоянно на кокаине? Как иначе объяснить эйфорию от встречи с мелким хуйлом?

User keystone, 07.07.2017 22:16 (#)
19137

Кoму мелкoе )(уйлo, а кoму - кум-благoдетель. Пoпрoбуй не изъяви вoстoргoв.

User anticom, 07.07.2017 22:24 (#)
31002

а что он должен был его матом покрыть?

User wasja41, 07.07.2017 22:34 (#)
26032

Это как минимум.

А если серьезно, между матом и "честью" много других возможностей. Но если выбирать между этими двумя крайностями, мат в общении с отморозком и бандитом куда более органичен, чем "честь".

User mitasmies, 08.07.2017 00:34 (#)

Вынужден согласиться. Матов не ожидал, но и " honor" тоже не вдохновляет, когда есть все предпосылки разговаривать с Хуйлом так, как он заслуживает - с позиции силы, to be politically correct. А как Вы объясняете это маниакальное желание договориться с Хуйлом? У меня есть своя версия, но хотел бы услышать Вашу.

User liberte_1, 08.07.2017 09:02 (#)
29153

А у него что, только 2 варианта было - матом или взасос?

User keystone, 07.07.2017 22:26 (#)
19137

Eсли серьезнo - так ведь дoнальд наш oт души вoсхищается )(уйлoм. Все ему в )(уйле импoнирует - и метoды управления пoдведoмственнoй территoрией (гoлубая мечта!), и абсoлютная лживoсть и беспринципнoсть, и гoпническая наглoсть (сам такoй же), и убoгий интеллектуальный багаж (а тo эти высoкoлoбые как-тo ужаснo угнетают), и масштабы навoрoваннoгo... Так чтo впoлне искренне пoчел за честь встречу с кумирoм. Плюс, кoнечнo, дoпoлнительные щекoтливые oбстoятельства, давнo требoвавшие личнoгo свидания. Сегoдня у дoнальда нашегo был пoистине счастливый день - приятнoе на 100% сoвпалo с пoлезным...

User wasja41, 07.07.2017 22:52 (#)
26032

Наверное, Вы правы. Два чувака с поехавшей от денег и власти крышей.

User tomsk_kremen, 08.07.2017 00:53 (#)

Один попытается нае.б.мануть другого. Дело нескольких недель. Это не дуэт. Это склока двух " баб".

(комментарий удалён)
User keystone, 07.07.2017 23:05 (#)
19137

Ну oтчегo же, есть у негo еще какие-тo искренние радoсти. Чтo-тo врoде этoгo:
https://www.youtube.com/watch?v=Th5uVIhQ8VY

User mitasmies, 08.07.2017 00:40 (#)

*Все ему в )(уйле импoнирует - и метoды управления пoдведoмственнoй территoрией (гoлубая мечта!), и абсoлютная лживoсть и беспринципнoсть, и гoпническая наглoсть (сам такoй же), и убoгий интеллектуальный багаж* . Хочу спросить: Вы совершенно искренне в это верите? Да или нет?

User keystone, 08.07.2017 01:36 (#)
19137

Именно. Вытекает как из собственных слов фигуранта (путин - сильный лидер, очень польщен, что он обо мне такого высокого мнения, и т.д.), так и из общего modus operandi нашего дорогого защитничка конституции США: "какой-то судьишка с острова смеет противиться моему указу", "пресса - враги народа", и еще куча подобных примеров. Да и вообще дональд наш по странному совпадению всегда весьма лестно отзывается о всякого рода авторитарных перцах и диктаторах, при этом непрерывно собачась с лидерами демократических стран. Кроме того, жлобскими манерами и убогой речью дональд наш куда ближе к )(уйлу, чем, скажем, к Макрону, Трюдо или Меркель. На их уровне разговор у него идет туго, а с )(уйлом - с удовольствием, лишних два часа в охотку проболтал. Счастливые часов не наблюдают.

User izolda, 08.07.2017 01:36 (#)
34445

Донни, в свое время, наверняка, таким как путин, трусы на голову натягивал... теперь роли поменялись...

Целиком и полностью соглашусь с Вашими размышлениями, это подобно тому как восхищается один преступник мастерством другого, сумевшего его превзойти в изощренности и хитрости, профессиональная зависть я бы даже сказала... у нас говорят "яке йшло таке й здибало", не от большого ума и чистой совести все эти трамплячие лирические отступления о чести...

User keystone, 08.07.2017 01:58 (#)
19137

Здесь никаких аналитических талантов и не требуется, все на поверхности. Вот тут затребовали обоснований - чуть выше ответила.

User novenkij, 08.07.2017 07:53 (#)
24654

Подержать за ручку и погладить по плечику - это не значит жениться.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.07.2017 08:45 (#)
24654

:))))

User keystone, 08.07.2017 15:15 (#)
19137

Дональд наш так влюблен, что и без штампа в паспорте отдался...

User wasja41, 08.07.2017 15:59 (#)
26032

А может, и со штампом. Штампом о прописке в городе Грозный, к примеру, в свеженапечатанном паспорте гражданина раиськой федерации на имя Дональда нашего Трампа.

User vadim44, 08.07.2017 14:51 (#)

keystone,
И опять мимо.
Следите за руками...
Трамп постоянно работает с Конгрессом. Обама с Конгрессом старался не работать.
Так кто же восхищался путинской возможностью править единолично?
Не говоря уж о том,что Обама - последователь Саула Алинского (американского Троцкого). Алинский, как и Троцкий - это вождизм.
И в дополнение...
Трамп постоянно обращается непосредственно к народу, используя интернет.
Обама - это "собачья свадьба". Не знаете? Это народное выражение относится к поездке видных членов Политбюро в СССР: кортеж чёрных машин с воем проносится по городу.
Кстати, и Ельцин при приезде в Лениград в качестве президента тоже собрал собачью свадьбу.
До выборов он был вполне нормальным. Даже ездил городским транспортом.

Ваши сравнения тоже "хромают".
Про голубую мечту Вы не знаете, лживость - это Ваше воображение, как и беспринципность.
Что до убогого интеллектуального багажа,то это относится к Вам.
Путин - кандидат наук, и вообще весьма, к сожалению, умён.
Трамп - прекрасный бизнесмен-предприниматель.
Если бы Вы понимали в современной экономике, Вы бы знали, что предприниматель - это человек наделённый особым предпринимательским талантом. Именно поэтому предпринимательство выделяют в отдельный основной экономический ресурс. В этом отличие предпринимателя от капиталиста, тот всего лишь владеет средствами производства, но не всегда обладает предпринимательским талантом.
Вы выдаёте желаемое за действительное.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 09.07.2017 19:33 (#)

quebec169,
"Песнь" не моя.
Это даже в американских школьных учебниках.
И это давно: в 70-х 19 века экономисты ввели в теорию Сэя четвёртый основной экономический ресурс - предпринимательский.
Хусейн не причём.
Капиталист - владелец второго ресурса - средств производства. При Марксе он занимался и руководством своим предприятием. Но получал только прибавочную стоимость.
В современном "капитализме" (точнее - смешанной рыночной экономике) владелец средств производства, если он руководит своим предприятием, получает вознаграждение за свой нелёгкий и квалифицированный труд по правлению, получает амортизацию за износ его собственности, получает арендную плату за свою собственность. Всё это в явном или неявном виде.

User vadim33, 09.07.2017 19:34 (#)

"Капиталист" не получает прибыль. Прибыль получает предприятие и только предприятие. Так в учебниках. Так в бухгалтерии.
Предприниматель - человек идеи: идеологической, конструкторской, технологической, организационной, экономической.
Для реализации идеи он организует предприятие. При этом он часто не имеет средств производства (от помещения до всего остального). Имеет свои денежны средства, или создаёт акционерное общество (акции дают средства), или под идею берёт кредит в банке .
Средства производства арендует. Работников нанимает.
Его труд делится на две части : "рутинный труд" по управлению своим предприятием - это своего рода зарплата, и предпринимательский труд по внедрению своей идеи.
За предпринимательский труд он получает часть прибыли предприятия.
Всё это - учебники, даже школьные.
Эта "лекция " Вам - бесплатно.
Всё это есть и на русском - в переводе западных учебников (лучший -Самуэльсон, есть и в рунете) и в российских, но не во всех учебниках.
Кс

User vadim44, 11.07.2017 01:46 (#)

quebec169,

Невежда засох сразу.
В 2017 году осуждать то,что работает с 1870 года, да ещё в при этом жить в Канаде - это надо же так опозориться!
Он не читал даже то,что написано в школьных учебниках!
У него, наверное,и Земля до сих пор плоская.
Тот самый Самуэлсон, про которого я написал, первое издание своего учебника выпустил в 1946 году, на руссский впервые он был переведён в 1964 году. По этому учебнику учились миллионы студентов во всём мире. Все успешные предприниматели обязательно знакомы с этим учебником.
И тут товарищ от сохи выступает с критикой.
Надо же...
Кс

27469

Хуйло сказал, что конкретные пацаны собираются устроить сходнях и "короновать" Трампа - так шта усе по понятиям :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

А что поделать, если у расеянцев такой вот пахан - приблатненый и прошедший курс казарменного обучения.
И - посмотрел бы я на изменения в лексиконе некоторых особонапыщеных амеров, продержись у них Трампуха четыре президенских срока.

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.07.2017 23:10 (#)
26032

И грустно, потому что просвета нет.:((( Трамп и вова - это может быть надолго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 08.07.2017 20:19 (#)

s_a_n_d_r_a
Вы написали чушь! Сбоев было очень много.
Последний - Обама. Громадное количество нарушений того, что придумали Отцы-основатели. И самый страшный: превращение США в однопартийную страну.
Я живу в однопартийном демократическом штате.
Мне неплохо.
Но цены у нас самые высокие, налоги - самые большие. Недемократу трудно устроиться даже уборщиком улиц. И голосуют по принципу: "Да, демократы наделали много ошибок. Но я всегда голосую за демократов".
Похоже на совок?
Зато наша сенаторша знает, как надо голосовать.
На вопрос, как она будет голосовать, если её личное мнение не совпадёт с мнением демократов, она ответила: "Конечно так, как партия".
Мне как-то не хочется, чтобы такие партийномыслящие правили страной.
Наелся в СССР.
Кс.

(комментарий удалён)
User vadim44, 09.07.2017 03:46 (#)

s_a_n_d_r_a__
Разве я сказал, что не выстоит? Выстоит, несмотря на Обаму с долгами.
Мне возвращаться некуда, Вам это неясно?
Я не "пустоболю".
Пустоболите, к сожалению, Вы. Прилипли к одинаковомыслящим.
Не поняли даже про Конститукцию.
Отцы-основатели, вероятно, боялись тоталитаризма со стороны Президента. Поэтому ему достался мизер.
Всё то, что было потом, особенно, при Обаме, в Конституции не описано.
Там нет даже слова про указы Президента.Четко написано,что он распоряжается работой департаментов, не нацией.
Ныне, в том числе, и "благодаря" Трампу, в стране привлечено внимание к Конституции.
И оказалось...
Санкции - вовсе не прерогатива Президента, т.е. Обама превысил полномочия. Обама не исполнял свои прямые конституционные обязанности - это Коми сказал. Они даже не общались, хотя Президент отвечает за работу департаментов и даже (!!!) мог потребовать от того же Коми письменный отчёт о деятельности ФБР.
Так что истерика с Коми показала преступную небрежность Обамы.

User vadim44, 09.07.2017 03:47 (#)

Что до Трампа - заслужили.
И это зло всё-таки меньшее, хотя я всегда считал, что из двух зол выбирают только идиоты, вроде российской демшизы.
Где уж Вам понять, что "третий срок Обамы" был бы для США повторением российского варианта однопартийного фашизма.
Естественно, "цивилизованного".
С вагинальными шапочками вместо коричневых рубашек.
Строго по Саулу Алинскому.
Он был умнее Троцкого: пролетариат - это временное явление, а "обиженные" будут всегда. Кто умом, кто цветом кожи, кто религией - вот на них и надо опираться для получения власти.
Так пыталась и демшиза в России. Но ей показалось выгоднее "обменять собственность на власть".
С чекистами и бандитами: им собственность, демшизе власть. Получилось?
Впрочем, стоит ли чему-то учить женщину-хамку?
Кс.

User vadim44, 08.07.2017 15:01 (#)

damkasimir,
Вы Конституцию США знаете? Там нет никакого "разделения властей".
Там главным является Конгресс. Президент всего лишь менеджер, послушный Конгрессу. Верховный Суд - совершенно независим (по букве Конституции, на самом деле судьи всегда руководствуются своей партийной принадлежностью).
Ну и для понимания...
Власть - термин средневековья и термин большевиков.
Власть - это насилие.
Не разделение властей, а разделение сфер ответственности.
В США и goverment - не власть, а система управления.
Кс.

User bohemian_baller, 09.07.2017 10:44 (#)
25383

чушь несёте, сэр.

User vadim33, 09.07.2017 17:02 (#)

bohemian_baller
Идите в Конституцию США.
Найдите про указы... Это дыра в Конституции.
Кс

User nfgbh1970, 08.07.2017 12:36 (#)
27828

Уважаемый wasja41, мне кажется - вы не вполне верно оценили Трампа и его реакцию. Донни - не государственный муж - дипломатической закваски, а больше шоумен, у него все и по любому поводу great и significant - отличные парни, восхитительная сделка, роскошные условия итд. Ну не может он без этой словесной мишуры, выспренной риторики как и обнимашек всяких.
Если по существу - единственное, что указано как точно оговоренное - договоренность о прекращении огня на юго-западе Сирии, места, где концентрируются антиасадовские силы под крылом западной коалиции. США и Израиль в последние дни там несколько раз порядок наводили, засекречивая то асадовский танк, то батарею то еще что. С дипломатического на обывательский - видимо, Донни повелел впредь посторонним туда не шастать, и это уяснили. Тот же Тиллерсон уточнил, что США именно требуют удалить Асада из сирийской реальности.
Тиллерсон подчернул в комментах, что позиции по КНДР у США и РФ не совпали полностью - РФ предлагает денуклеаризацию толстенького Ыня, вывод из ЮКореи ПРО и заморозку всего на текущей стадии. Что подразумевалось под "полным несовпадением" - можно лишь догадываться, но вряд ли Трамп - за разморозку ситуации (ничегонеделание), удаление ПРО и наращивание арсенала ЯО у Скв.Кореи. Скорее - он хочет "принудительного отката" ситуации.

User nfgbh1970, 08.07.2017 12:37 (#)
27828

По Украине сведений о принятых решения я не нашел: может, совершенно не сошлись характерами, может - Трампа волновало больше другое. Тиллерсон пояснил, что дальнейшие переговоры обязательно будут, но уже - на уровне глав ведомств и комиссий, а не между президентами. Победа ли это и чья - будем подождать))) Я бы не стал делать вывод об эйфории.
Текст офиицальный состоявшегося брифинга по ссыле
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/07/07/press-briefing-presidents-meetings-g20-july-7-2017
Увы, текст слишком длинный - пришлось "делить надвое"

User bohemian_baller, 09.07.2017 10:46 (#)
25383

Хло уже отобрал хим оружие у Асадыча. Теперь будет отбирать бонбу у Ына? Уже. Все бегут и падают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim44, 08.07.2017 02:39 (#)

papulja,
Вроде Вы первый инакомыслящий на этом сборище одинаковомяслящих.
Если все мыслят одинаково, значит они неправы.
Но что взять с совков? В СССР они ради 50-ти рублей в месяц при сдаче минимума выражали одобрямс Карлу Марксу,и Ленину, потом у них был полный одобрямс с чекистом в третьем поколении Гайдаром. Потом был Обамп и хилари.
Им скучно жить, если у них нет кумира, или нет абсолютного врага.
Действительно, они не понимают,что человечество сейчас на грани гибели.
Умереть? Или искать выход? Они мечтают умереть, все, как один.
Но они же ни за что не признают,что Трамп расхлёбывает ту кашу, которую заварили до него.
Они забыли про "честные глаза Путина", забыли "перезагрузку", забыли рисование красных линий.

User vadim44, 08.07.2017 02:41 (#)

Им не нравится то, что Трамп пожал руку Путину, надо было мордобой устроить.
Им не представить на секунду, что Путин - та крыса из его детства, он готов броситься на любого.
Он загнан в угол, и решает уже не проблемы России, и даже не проблемы своей жизни, а только проблемы своих амбиций.
И что делают, видя самоубийцу на бочке с порохом, размахивющего факелом?
Помогают взорвать бочку? Или пытаются остановить, даже в ущерб своему самолюбию?
Не понять, что уже поздно укрощать Путина фальшивыми санкциями?
Надо искать мирное решение.
Очень дорогое для Путина.
А ради такого решения, можно и пожать руку этому сумасшедшему.
Надо ждать результатов.
Не забывая о том, что было противостояние в Берлине, был карибский кризис - и мудрая политика была именно у США.
Не пора ли перестать каркать, господа одинаковомыслящие?
Кс

User dlm, 08.07.2017 03:10 (#)

"Если все мыслят одинаково, значит они неправы." философ наверное, "внушаить"

User vadim44, 08.07.2017 03:21 (#)

dlm,
Да, философ.
Потому что никогда не страдал одобрямсом.
Естественно, Вы не поняли.
И что иное можно ожидать от типичного совка?
Здесь же шабаш!
И кто здесь бесится?
Не те ли самые совки из "рашки", в которой после того, как они слиняли, осталось - читайте,что они пишут про ЛЮДЕЙ!. Разве они там не были? Не они ли то,что они тут понаписали?
Разве на них нет греха?
Всё это омерзительно: только тот, кто в СССР и в России боролся с системой, может осуждать, но и он не имеет права так говорить о народе, среди которого он родился и жил.
Уже только это говорит о мерзости здешних одинаковомыслящих.
И Вы среди них.
Наверное, Вам очень уютно.
Кс

User dlm, 11.07.2017 02:37 (#)

спокойнее, Маня, вы не на работе. Вы такой же философ, как я Папа Римский, хотя надо еще выяснить, что вы понимаете под словом "философ" :)

User vadim44, 11.07.2017 18:54 (#)

dlm,
Гора долго думала... и родила мышь.
Кс

User anticom, 07.07.2017 22:22 (#)
31002

Чемоданчиками друг друга не пугали, значит будет больше встреч.
Сейчас пусть Подеста предъявит улики.
Не понятно по Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2017 00:35 (#)

Швелер горю желанием услышать коммеент по двум воросам
1 Назначение спеецпослаанника США Волкера в Украину
Волкер --спец из нaтоввских аналитиков, ненавидит рашку и работал у Маккккейа

2 Тута ваапче капут -Геенсeк НАТО приехал в Киев и заговoрил об условиях вступления Украины в НАТО

Хочу услышать заклинания "никгдда Украина не вступит в НАТО!{
У Вас это хорошо получалось с безвизом и ассоциацией с ЕС
Прошу на бис

User kotmatagot4, 08.07.2017 12:44 (#)

Волкер -- ненавидит рашку

А вот это самое главное. Такие люди нам нужны. Жаль, конечно, что в зиндане не сидел, коэффициент ненависти был бы еще выше, но думаю, справится.

User kotmatagot4, 08.07.2017 12:50 (#)

Кстати, насчет зиндана, это ведь еще можно исправить. Когда он заедет по работе на Донбасс, надо этого Волкера изловить, тайно переправить Кадырову и посадить в зиндан.

User ervin18, 08.07.2017 03:14 (#)

Швеллер, ну я же Вас подкармливаю -а где благодарность ?
Ну рассскажитте злобнымм русофобам, как
"Украиина никогда не станет членом НАТО", a?
Ой, Швеллер - а если всё-таки станет?
Чо рашка будет делать -то?
Ведь бeз всякого ядерного пепла от злости подохнете.
Разве не так ?
А может, вступИте лучше тоже?
В НАТО?
Придушите вашего гнoмика, уйдите из Донбасса и Крыма -и все дела
Жизнь прекрасна и удивительна даже без Крыма и без Донбасса
И даже (страшно сказать) без жалкого карлика, который вас всех переиграл
Или всё-таки лучше капут?

User kotmatagot4, 08.07.2017 12:35 (#)

"Украиина никогда не станет членом НАТО"

Да станет-станет, не волнуйтесь вы так.
Вот же он -указ прэзидента Кучмы 2002 года
http://korrespondent.net/ukraine/politics/50325-kuchma-podpisal-ukaz-o-vstuplenii-ukrainy-v-nato
То бишь прошло всего-то каких-то 15 лет.
Стало быть лет через 30-40-50 и станет
Процесс же идет
Надо только выучиться ждать..
Главное, чтобы нато к тому времени сохранилось

(комментарий удалён)
29978

Рефлексы, рефлексы. Загорелась красная лампочка. А когда загорается яркая красная лампочка, реакция должна быть как у быка на красный плащ матадора. Хотя на самом бык не различает цвета, его волнует само движение. Так и здесь.

(комментарий удалён)
29978

Рефлексы давно выработаны. Кроме того, публика скучает и желает зрелищ. Хлебом ее как бы обеспечивают, а вот зрелища... Вот если бы Трамп врезал Путину по яйцам, она бы сменила гнев на милость, быть может, но так как он вел себя вполне дипломатично, публика разочарована.

29978

Реальность политики никого не интересует. Это сложно, долго, и вообще скучно. Кровь на арене гораздо ярче и интереснее.

User leokadij_2, 08.07.2017 19:13 (#)

Все эти саммиты - примитивный, пустой театр для публики.
Там НИЧЕГО не решают и лишь произносят положенные слова.
Дела решают другие люди в других кабинетах, без доступа журналистов и фотографов.

29978

Кстати, Т. и П. общались без журналистов и фотографов ок. 2 часов.

User leokadij_2, 08.07.2017 20:22 (#)

Подождем недельку.

29978

Правильно. Портников об этой встрече:
https://lb.ua/world/2017/07/08/370927_himiya_bez_fiziki_trampu_putinu.html

User leokadij_2, 09.07.2017 20:05 (#)

Трезвая статья.
От Трампа я ничего не ожидаю.

User jimbo, 07.07.2017 23:22 (#)

Сирия, Украина, терроризм, хакерские атаки - в общем обсудили всё то где )(у-ло нагадило.

User ervin18, 07.07.2017 23:48 (#)

Ну, хоть инфы пока с гулькин нос (или с карллика рост?),
но вопросики- то задатьь можно?

Так начнём с=с Сириии
- Nумеро ван :
Будут рашкины соколы бомбить ИГИЛ и грозные Калибры взлетать с Каспийских баркасов?
Вероятный ответ -не, не будут
Потому- "перемирие"

Вопрос два -а как же с обоюдной Трампo-путинской мантрой о "совместной борьбе с террором"?
Ответ: А никак

Нумеро три: Будут амеровские войска разрешать рашке исполнить заветную мечту карлика - датьь в морду то есть боммбить неисламистскую сирийскую оппу?
Вероятнй ответ - не, не будут
Ни Заратустра, ни Конгресс не разрешат

Номер три-соггласился ли Трамп оставить Асада на посту президента? Ответ: Вероятнно нет Потому что если соогласился, то что он будет говорить сиириийцам из оппозииционных сил и главное, как он объяснит это Конгрессу?
Нумеро четыре--и последний: Так о чём РЕАЛЬНО договориились по Сиирии Рыжиий Клоун и
крёстный папа Карло?
Верояный ответ- не дооговорились ни о чём реальном, был "трёп в разрезе болтовни о перегоорах"

(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2017 00:01 (#)

А по Украине вапче сегодня дюже интересные новоости
(Это, кстати, сенсация

Сейчас дам ссылку

User ervin18, 08.07.2017 00:10 (#)

https://censor.net.ua/news/446931/poroshenko_privetstvuet_naznachenie_volkera_spetspredstavitelem_ssha_po_ukraine
Очень злой противнник раашки
Рабоотал у МаКейна

User ervin18, 08.07.2017 00:13 (#)

Да, и вторая сенсация
Намного более важная даже, чем назначениие Волкера.

Генсек НАТО сегодня приеехал в Киев и впервые заговорил о вступлени Украины в НАТО (Швеллеру --"голос!")

User nik7777, 08.07.2017 03:06 (#)

http://www.mk.ru/politics/2017/07/07/pa-obse-osudila-rossiyu-za-okkupaciyu-kryma-i-gibridnuyu-voynu.html

User leokadij_2, 08.07.2017 19:14 (#)

Ну, осудила. Ну и что? Кому стало от этого легче?

User nik7777, 08.07.2017 23:15 (#)

Никому пока не полегчало, но хоть создан информационный фон в противовес агрессивной разнузданной пропаганде, исходящей из оси вселенского зла.

(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2017 06:43 (#)

При этом, о победе Владимира Владимировича пишут и на Западе

============================================
В чём победа Сняли с рашки санкции Признали Крым российским Заставили ВСУ отойти от Донецка Ну хоть добились от укров чтоы они пустили воду в Крым а ваших шахтёровитрактористов не стеляли при первой же возможности Да бо-о-дльшие победы

==========================================================

сейчас под документом красуется подпись 45-ого президента Соединённых Штатов Америки.
==================================================
Чего-чего?
Какое соглашение ?
Где опубликовано?
Где та подлись?
Ну-ка ссылку

Глуп ты, дедуля
Маразм давит
Да какой же дурак подпишет бумагу без согласия тех, кто реально воюет. то есть той же оппозиции?
Трамп, ,идиот, но советчики то у него не идиоты
Ну, так покажи -где хотя бы офииальный текст этого соглашения?

(ответить)

User nik7777, 08.07.2017 00:07 (#)

А тем временем ордынские ТВ-каналы, буквально захлебываясь от восторга, продолжают зомбировать доверчивых телепузиков и подают информацию о том, что другие участники саммита выстроились в очередь, томясь в ожидании, когда же самый “влиятельный политик своевременности“ удосужится выкроить хотя бы минутку для общения с ними.
Ну, впрямь как очередь к святым мощам.

User vadim44, 08.07.2017 03:43 (#)

Удивительно! В одном месте собралось столько стахановцев, соревнующихся, кто первым слизнёт дерьмо с ложки! 1937 год в СССР: "Расстрелять, как бешенныз собак"
Они столько месяцев подряд талдычат о "санкциях" - и ни один не сказал ни слова по существу этих сенкций. Это называется: "Пусть инженеры думают".
Работают ли эти санкции?
Это - панацея в нынешних условиях?
На СССР тоже были наложены "санкции" - запрещалось продавать СССР то, что способствует развитию вооружений.
Я прекрасно знаю положение с импортной фольгой для печатных плат. Россия не могла производить такую, как на Западе.
Но ни один военный самолёт, ни одна ракета, ни одна подводная лодка в СССР не обходились без печатных плат с импортной фольгой!
Её было завались!
Разной - от японской до английской - выбирай любую!
Более того, в России применялась фольга толщиной 35 микрон.
И западные фирмы занимались тем, что осваивали производство этой фольги по российским стандартам.
Санции не работают! Это признают все в России. Это фикция!
Это угроза добренькой мамы поставить в угол расшалившегося любимца. Говорит и улыбается.
По санкциям давно надо провести расследование: кто и почему играл и играет роль добренькой мамы.
Если не получилось - надо менять тактику.
А не получилось потому, что не хотели обижать фашиста Путина.
Отсюда и Минск.
Так помолчите, господа из "рашки".
Вы уже наелись дерьма.
Кс

User leokadij_2, 08.07.2017 13:35 (#)

>>>Санции не работают<<<
Санкции не работают против секторов экономики РФ. Рост экономики продолжается.
Персональные санкции работают, но эти ребята ничего против путена сделать не могут, даже если бы и хотели. Перетопчутся.

User vadim44, 08.07.2017 14:02 (#)

leokadij_2,
И что, будет табакерка? И вместо Путина будет Иванов или Степашин?
Вы считаете, что если бы против Гимлера были введены санкции, Вторая мировая сразу бы прекратилась?
В России гадюшник: Путин не доверяет никому, как Сталин, и вполне возможно, что санкции против "своих" его только радуют.
Это как в анекдоте про миниюбку: "Не проветривать, а мыть нужно".
Есть два пути: жесткие санкции лично против Путина, но лучше признание России фашистским государством и мощный антифашизм, в том числе и на уровне ООН.
Кс

User leokadij_2, 08.07.2017 14:25 (#)

1. Западные политики - трусы и говнюки, против Путена ничего делать не станут.
2. ООН - пустая говорильня. КПД = 0 %.

User vadim33, 08.07.2017 20:24 (#)

leokadij_2,
Вы хотите перебраться на другую планету?
Или в прошлое?
Всё будет потом. После нас.
Так что потерпите...
Кс

User leokadij_2, 08.07.2017 20:41 (#)

Я хочу перебраться в будущее.

User vadim44, 09.07.2017 03:50 (#)

leokadij_2,
В будущем будет меньше одинаковомыслящих.
Кс

User leokadij_2, 09.07.2017 06:36 (#)

Хорошо бы.

User ladywinter, 08.07.2017 08:41 (#)

В Гамбург Путин летел,огибая Польшу и страны Балтии.
Ранее , для визита во Францию,было задействовано 3 самолёта и только один был прямым.Французы шутили,что Путин прибыл в разобранном виде, а собирали его в Париже.

29978

Впечатляющий маршрут:
https://www.eurointegration.com.ua/images/doc/1/e/1eb8825-1-original.jpg

User ladywinter, 09.07.2017 16:45 (#)

Врёт Воробей.Такие типы ,получив маленькую властишку,вряд ли от неё откажутся.
Привет,Ксения.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.07.2017 17:12 (#)

Прочла

User ladywinter, 09.07.2017 17:16 (#)

Да и мне,собственно ,пофигу,есть ли она у него или нет

29978

Привет. Как бы там ни было, им достаточно ее иллюзии в паблике.

29978

Трамп и Путин общались больше 2 часов. Это достаточное время, чтобы составить неплохое личное представление о собеседнике. Поскольку доверия к России давно нет, договоренность о перемирии на Юго-Западе Сирии - в качестве теста, для начала - неплохо. О чем говорилось по остальным затронутым темам, узнаем вскоре. Пока известно, что уже назначен представитель США для прямых переговоров с Россией по ее конфликту с Украиной. Это Курт Волкер. Кстати, в данный момент Меркель и Макрон встречаются с Путиным и обсуждают Минские договоренности.

Возвращаясь к встрече Трамп-Путин, вот 2-минутный ролик о "языке тела":
http://www.bbc.com/news/av/world-40534986/analysing-trump-and-putin-s-body-language-at-g20-meeting
Кратко резюмируя: Трамп доминировал, Путину было не комфортно.

Ну а на "Гранях" конечно "зрада" цветет - в полный рост! Впрочем, как обычно :)

User leokadij_2, 08.07.2017 13:17 (#)

У Запада нет политической воли наказать РФ за агрессию против соседей. Так наз. "санкции" - легкая щекотка. Экономический рост в России продолжается.
Кремль не собирается выводить войска из Донбасса и Приднестровья.
О Крыме вообще все забыли.
Но бизнес - это святое: на днях в Севастополь доставлены турбины германской фирмы "Сименс".

29978

Никто ничего не забыл, но что можно сделать, на что Запад в целом (а не только США, Канада и Британия) реально может пойти. Из Донбасса и Крыма Путин не уйдет. Как не ушла Россия из Приднестровья, Абхазии и Юж. Осетии. Заставить его это сделать просто так нельзя, можно лишь попытаться вынудить: сделать так, чтобы он сам этого захотел. Как СССР захотел уйти из Афганистана и стран бывшего Варшавского договора. Санкции в текущем режиме не вынуждают, они только сдерживают. В войну с Россией из-за этого никто не полезет, что известно с самого начала. Что можно сделать в таких обстоятельствах? Если рассуждать реально, на сегодня: удастся в Донбассе прекратить военные действия, это уже будет достижение.

User leokadij_2, 08.07.2017 19:08 (#)

Что сделать?
1. Не строить новый газопровод в Германию "Северный поток-2".
2. Не покупать нефть у России.
3. Покупать газ у США. Трамп будет рад.
4. Продать наконец Украине летальное оружие.
5. Отключить банки РФ от SWIFT.
6. Заморозить счета на Западу приближенных Путлера.
7. Начать проверку финансовой чистоты приобретенной ими на западе недвижимости.
При желании можно взять за жабры многих. Только желания нет.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Военных действий в Донбассе прекратить не удастся. "Ополченцы" (из местных) в основном перемолоты, боевые действия реально ведут россияне и получают за это "боевые" - плюс 25% к денежному содержанию. Боеприпасы идут непрерывно, проблем нет.

29978

""" "Ополченцы" (из местных) в основном перемолоты, боевые действия реально ведут россияне и получают за это "боевые" - плюс 25% к денежному содержанию. Боеприпасы идут непрерывно, проблем нет. """

О том и речь, что происходящее полностью ему подконтрольно и зависит только от его желания или нежелания продолжать. Захочет - закроет лавочку, не захочет - нет. Нет никакого смысла говорить об этом с Захарченко, а с самим Путиным - есть.

Впрочем, на встрече Т. и П. как раз по Украине, они не договорились ни о чем. И тот переговорщик от США, кот. назначили, известен жесткой позицией. Только по Сирии они к чему-то пришли, и то явно для теста, насколько могут доверять.

Вот один из комментариев к встрече:
http://www.dw.com/uk/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%96%D0%BD%D1%83-%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B2/a-39608205

User leokadij_2, 08.07.2017 20:09 (#)

Трезвый ясный комментарий.
Особенно хорош домик над озером в конце. :-))

29978

сколько России стоит эта война (Алексашенко)
https://www.radiosvoboda.org/a/news/28603141.html
Путин как торговец перемириями (Портников)
https://www.radiosvoboda.org/a/28603246.html

User leokadij_2, 09.07.2017 20:07 (#)

Ксения, дуже вдячний.

29978

1 - Германия хочет (накакнуне выборов Меркель должна учитывать лоббистов), американцам это не надо
2 - не готовы на это идти; опять-таки не США
3 - да, выгодно США, но Европа пока что альтернативы рос. поставкам не имеет (вместе с Украиной)
4 - вполне возможно, но принципиально ситуацию уже не изменит
5-6 - не готовы на Западе
7 - держат про запас

User leokadij_2, 08.07.2017 20:16 (#)

Германия хочет и помогает строить "Северный поток-2".
Это значит, что "санкции" - пустышка, брехня.
Турбины фирмы Сименс уже в Севастополе.

User vadim33, 08.07.2017 19:52 (#)

Ksenia Stefanyk [facebook.com],
Это не моё, я транслирую:
"Крым отдать невозможно, а Украине это уже не нужно, хватает своих предателей, да и накладно.
Нужно "отдать Крым России в лиз на 49 лет".
Но установить такую плату,чтобы Россия это просто не потянула: бесплатный газ Украине, компенсации за войну, отказ от помощи Донбассу.
И ещё нечто, по "мелочам".

Я раньше был сторонником такого варианта: Крым становится самостоятельным немилитаризированным государством. Лет на 50, пока не вымрут предатели.
Можно было бы даже разрешить аренду севастопольского порта и его инфраструктуры, под международным контролем.
Потом нормальный референдум.
Пусть присоединяются, хоть к Украине, хоть к Турции, хоть к Болгарии, но не к России.
Но это же фантазии! Для такого нужно другое человечество.

А решать проблемы надо.
И не "четвёркой", не "минском", а на нормальном международом уровне.
Хотя и это - фантазия.
Но мировая война - это реальность. Вот и выбирают...
Кс

User leokadij_2, 08.07.2017 20:02 (#)

Г-н Оксанов, если хотите ответить Ксении, нажмите для начала голубую надпись (ответить) под ее постом. А в прямоугольник впишите свои слова.
В данном случае Вы обращаетесь к Ксении, но ответ получился мне (судя по расстоянию от левой стороны экрана).

User vadim33, 08.07.2017 20:30 (#)

leokadij_2,
Это я намеренно.
Ксения умная женщина, как Сарра из анекдота, она сама придумает.
А Вы - увы, глупый. Поэтому и написал и для Вас.
Вы же трусите читать моё.
А Ксения прочитает.
Кс

User leokadij_2, 08.07.2017 20:38 (#)

Обижаете!
Напомню: я был здесь почти единственным, кто сказал, что падение рубля выгодно Кремлю, поскольку позволяет вбросить в оборот больше рублей.

User vadim44, 09.07.2017 04:09 (#)

leokadij_2,
Не хвастайте, потому что это неверно.
О том, что крепкий рубль грабит Россию, я писал ещё в 2005 году. Тогда же привёл реальное соотношение рубля и доллара: при курсе 25 рублей за доллар реально доллар должен был стоить 40-45 рублей.
Когда рубль рухнул, "моё" соотношение подтвердилось.
Не лишние рубли выпустила Россия, Путин просто положил себе и своим в карман треть рублёвого ВВП! Афёра века!
Ажиотаж с падением рубля вытянул теневые и коррупционные рубли из матрасов и банок.
Их меняли чуть не по двойному курсу, т.е. вдруг в стране появилась громадная рублёвая масса.
Но не в стране! В стране рублей стало даже меньше: увеличилась ставка Центрального банка, выросли цены.
Весь цимус достался Путину. По моей оценке -треть рублёвого ВВП.
Часть он потратил: на свою личную армию, на оборону, на оплату настутнет, на Сирию.
Но много осталось для выборов.
Вам понятно?
Именно это я многократно писал в рунете на разных форумах, от оппозиции и до коммунистов.Никто не пикнул - боятся.
И я боюсь. Но меня как-то похвалили: "Выступи. Ты же привык ложиться под танк". Приходится выполнять.
Что до оборота, он сократился, есть множество данных.
Кс

User leokadij_2, 09.07.2017 06:40 (#)

Розничный оборот сократился, да.
Но я говорил не о рознице, а об увеличении общего финансирования за счет увеличения рублевой массы..

User vadim33, 09.07.2017 17:20 (#)

leokadij_2,
Не было никакого "общего финансирования". Сократились все статьи бюджета, кроме оборонных. Поймите, если был прирост рублёвой массы, даже россиская лживая статистика (более лживая,чем советская) это отразила бы.
ВЫ считаете, что Путин на такое не способен?
Напрасно.
Кс

User leokadij_2, 09.07.2017 19:49 (#)

ОК

User vadim33, 09.07.2017 20:17 (#)

leokadij_2,
Мне сегодня, кажется, свезло: хоть одного убедил.
Заслужил рюмку за Ваше здоровье.
Кс

User leokadij_2, 09.07.2017 21:13 (#)

Выпью рюмку и я за Ваше здоровье!

29978

Чье транслируете? Это все нереально, Украина на это не пойдет, недавно проталкивал такую идею один персонаж, если не слышали эту историю. Для него это печально закончилось.

"Лет на 50 пока не вымрут предатели" - если хотите знать мое мнение, ерунда это. Нет там ничего особенного ни в Крыму, ни Донбассе, кроме ощутимо большей доли этнически русского населения, чем в других регионах Украины. В Крыму есть реальная угроза для крымских татар - коренного населения. Которым и нужно независимое государство. Но это в перспективе примерно двух поколений возможно, а до того Крыму было бы лучшше в составе Украины, чем России. Для них первую очередь.

Что касается крымских настроений в целом, вот эти соображения могу подтвердить:
https://lb.ua/blog/pavel_kazarin/370823_patriotizm_bita.html

Т.е. везде достаточно вывести со всех оккуп. территорий войска. Однако, в реальности Россия ни оттуда, ни из Донбасса не уйдет, если не припрет. Вот и все.

User maxno, 08.07.2017 11:29 (#)
22523

А салют сегодня будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 13:20 (#)

Совершенно точно!
Эту книгу Алана Пиза я когда-то читал.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 14:23 (#)

Вот издание 2010 г.:
http://flibusta.is/b/393030

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 08.07.2017 16:23 (#)

Новое издание вроде бы расширенное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 08.07.2017 17:01 (#)

ybwit20
"Вы небрезгливы, но невнимательны" - из анекдота...
Здесь есть громадное количество одинаковых совков, которые талдычать разную чушь из демократического зомбоящика, и есть люди, имеющие свой мнение.
Одни из них одобряют Трампа, другие настороженно анализируют, третьи понимают "что и почсём".
Вы- в первой группе.
Кс

User wasja41, 08.07.2017 15:57 (#)
26032

Любопытно. Не совладал с собой наш Дональд, выдав переполнявшие его чувства. У него не только язык как таковой болтливый, но и язык жестов. Неужели у него нет чуваков, обучающих его таким тонкостям?

User daruma1957, 08.07.2017 12:27 (#)

Очень хорошо понимаю людей, вышедших на протесты в Гамбурге. Меня тоже бесит зрелище этого пошлого цирка. Собрались 20 человек. Поговорили президент демократической страны и международный преступник и все, что они могут сказать - переговоры хорошие, мы разговариваем. То же скажут и остальные 18.

User dorimon, 08.07.2017 13:25 (#)
22904

Хотелось бы понять, против чего, собственно, протест?
Если против приезда )(уйла, то готов проявить солидарность и поддержку. Потому как мне не понятно, чем вдруг ОНО заслужило приём более теплый, чем в Брисбене?
С этой мразью не за стол переговоров нужно садиться да руки ему пожимать, а гнать ссаными тряпками из приличного общества.

User daruma1957, 09.07.2017 08:49 (#)

Я слушала включения с улиц Гамбурга и поняла, что по крайней мере часть протестуют как раз против этого - против того, чтобы Путлер, Эрдоган, президент Бразилии находились в приличном обществе.

User dorimon, 09.07.2017 09:51 (#)
22904

Тогда я с ними, только вот насилие - это лишнее. Нужно выбирать другие формы протеста. Крушить всё вокруг - много ума не надо, и приводят такие действия к делигитимации самого протеста.

User gramma, 08.07.2017 13:13 (#)

Тут у некоторых комментаторов, а иначе как их правильно прозвали, своры, наступил трауар. 3-я мировая не началась, и еще к тому же договорились не сбрасывать больше бомб на сирию. Это жуткая катастрофа, остается толь ныть о 17 разведках которые подтвердили русский хак.

Ой. подождите, это тоже оказалось фэйк новостями, и даже пришлось извинится, оказалось что только 4 включая пограничников, они то знают наверняка. Перехватили секретную бандероль. Но никому доказательства показывать они не будут. А зачем?

User makrochip, 08.07.2017 14:24 (#)

Трамп ещё раз подтвердил, что он есть пассивный пида.. с, страстно жаждавший облизать )(уйло от пяток до лысины. Сбылась мечта пидараса. А в перемирие в Сирии я не верю: рыжему прохвосту не позволят сдать американские позиции на БВ.

User vadim33, 08.07.2017 19:27 (#)

makrochip,
Это у Вас юмОр такой?
А "рыжий" - это всё о нём.
Слабовато.
Единственное, что могли сделать девятнадцать - это отказать Путину в участии.
Но не сделали.
И Вы считаете, что Трамп должен был противопоставить США всей двадцатке?
Или струсить встретиться с Путиным?
Мог и усилить противостояние, публично отказавшись от встречи с Путиным.
А загнанная в унро крыса могла психануть ракетами.
Единственная польза от последнего варианта: Вас здесь бы не было.
Кс

User makrochip, 08.07.2017 22:47 (#)

Не юмор, смеятся пока рановато. Трамп, милуясь с Путиным, именно и противопоставил себя всей двадцатке. )(уйло, которого Вы называете президентом России Путиным - пария, изгой мировой политики. И если бы не ядерная дубина, которой он пугает Запад, да не газ - козырь, кстати, на исходе - хрен бы его приличные люди дальше прихожей пустили. И этого героя Беслана и Норд-Оста рыжий павиан избрал своим любовником. Воистину, рыбак рыбака... Насчет же "психануть ракетами", так Вы поменьше в рашистский зомбоящик смотрите. СССР развалился гнилой трухой и как-то о ракетах и не вспомнил. Впрочем, если бы купили - запросто мог их и продать. Не говоря уже о том, что бомбить Запад, где сосредоточены их детки и бабки, они даже с похмелья не станут. То же самое будет и с путинской джамахирией - как только интерес на Западе к ее ресурсам упадет. А к тому идет. И Трамп и Путин - это чирии на телах Америки и Росси. И если у России заметны все признаки иммунодефицита, то Америка в силах избавиться от фурункула, как только захочет. Следите за событиями, заходите на Грани.

User jimbo, 08.07.2017 17:01 (#)

Обратите внимание на фото как эта лживая гнида слева хитро глазеет на Трампа и лыбится.

а Трамп должен получить очередную оплеуху от героя Д. Маккейна и других здравомыслящих конгрессменов за бессмысленные шашни с кровавым упырём.

User polujekt, 08.07.2017 17:06 (#)

"Реакция российской стороны говорит о многом. Самый первый блок информации прошел сразу после того, как Трамп потряс Путину руку в приветствии. Со смаком обсуждался наклон рук, длительность пожатия и все прочее. Правда, уже тогда стало понятно, что российские СМИ переигрывают, ибо когда Трамп вытер руку о пиджак Путина, это заметили все, кроме россиян. ... потом жидкий ручеек утечек иссяк и российские средства государственной пропаганды сделали вид, что вообще ничего не произошло и только многозначительно подчеркивали, что беседа длилась беспрецедентно долго."

http://defence-line.org/2017/07/tramp-vs-putin-i-chto/

User polujekt, 08.07.2017 17:08 (#)

"...удалось достичь соглашения о прекращении огня в юго-западных районах Сирии. Это – единственное точное заявление, в плане места и времени. Что тут следует знать? Речь идет о районах, примыкающих к территории Израиля и ближайших к нему территорий Иордании. Если кто помнит, ушедшие две недели дали нам массу интересных событий. Штаты наносили удары по наземным войскам Асада, которые двигались к их анклаву, сбили самолет, а Израиль нанес несколько воздушных ударов по позициям сирийских войск. Именно там и объявлено прекращение огня....
То есть, зная резко потеплевшие отношения Израиля и Штатов с приходом Трампа в Белый Дом, можно предполагать, что Трамп выдвинул ультиматум Путину и пояснил, что будет дальше, если его или Асада войска будут делать нервы в этом районе..."

http://defence-line.org/2017/07/tramp-vs-putin-itogi/

User polujekt, 08.07.2017 17:09 (#)

"По Украине почти ничего не сказано, видимо потому, что там вообще нет общих взглядов ни на что и позицию Белого Дома мы увидим в Киеве, когда сюда приедут руководители военно-политической машины США. Это – не может не радовать, ибо любые намеки на уступки Москва мгновенно раздула бы до вселенских масштабов."

http://defence-line.org/2017/07/tramp-vs-putin-itogi/

User polujekt, 08.07.2017 17:11 (#)

Тиллерсон очень аккуратно заметил, что Трамп довел до понимания Путина то, что он взял к сведению информацию, полученную следственной комиссией Конгресса США. А мы знаем, насколько там жестко идут подачи на Кремль. Так что Трамп обозначил собственную жесткость в этом вопросе и, скорее всего, сказал, что ждет окончательных выводов комиссии, после чего будут соответствующие действия. Сразу после переговоров из Штатов пошли сообщения о подготовке нового пакета санкций.

http://defence-line.org/2017/07/tramp-vs-putin-itogi/

, 08.07.2017 17:18 (#)

Есть такая шутка: "идиот думает, что дважды два - пять; параноик знает, что дважды два - четыре, но это его ужасает". Используя этот критерий для диагностики высказавшихся на этой ветке, диагноз "паранойя" подходит большинству из них как "фланелевое белье после стирки".

Два лидера крупнейших ядерных держав встретились, чтобы немного наладить отношения между их странами, находящимися на тревожно низком уровне. Есть проблемы, которые волнуют их обоих - терроризм, например. Есть проблемы, которые больше волнуют одну из сторон, но которые без доброй воли второй стороны не решить (Сев. Корея). Встретились, поулыбались, достигли каких-то договоренностей по Сирии. В то же время, Трамп высказал и те претензии, ктр есть к России у США. Даже большинство американских либеральных антитрамповских СМИ не усмотрели в этой встрече никакого нового преступления Трампа. А здесь: "Какой ужас, какой позор, Трамп Путина по плечу потрепал!" А что, он его укусить должен был для успеха переговоров?

User leokadij_2, 08.07.2017 19:18 (#)

Не просто укусить, а голову откусить.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.07.2017 20:53 (#)
31002

жесткая вы наша, приходите в южный Бронкс со своей жесткостью, местные либералы быстро поменяют ваше мнение как нужно себя вести.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.07.2017 16:11 (#)
31002

здесь она ходит в основном под себя.

User vadim33, 08.07.2017 19:56 (#)

yuriyNY
ОКАЗЫВАЕТСЯ: в демократическом Нью-Йорке живут трезвомысляшие люди!
Респект.
Кс

, 10.07.2017 19:37 (#)

Спасибо, Вадим, на добром слове. А "здравомыслящих" среди Нью-Йоркских "русских" найти не сложно: Опыт жизни в Советском Союзе явился для многих из нас хорошей прививкой от серьезного заболевания мозга известного под названием "левый либерализм".

(комментарий удалён)
, 10.07.2017 19:48 (#)

Проверил: Шутка приписывается Гордону Гаммаку (о котором я никогда не слышал!)

User ladywinter, 08.07.2017 20:43 (#)

Зачем Трамп взял Путина за локоть: версия эксперта
bbc.com/russian/media-40543036

User polujekt, 09.07.2017 13:58 (#)

https://i0.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/07/DEQF4RLXgAA11rT.jpg

http://defence-line.org/2017/07/o-skunsovyx-medvedyax-chast-1/

http://defence-line.org/2017/07/o-skunsovyx-medvedyax-chast-2/

User vadim33, 09.07.2017 20:06 (#)

Публике.
Я специально объяснял всё "деду", хотя знаю,что это напрасно.
Мне это было интересно, как иллюстрация к тому, что здесь пишут образованные эмигранты: они точно такие же.
Другой вопрос, который меня волнует - национальный.
Какой бы национальности ни был участник форума, он обязан уважать свою нацию. Перед предками и потомками.
Здешнее невежество и хамство вполне могут быть основой даже для объективного представления обо всей нациии, особенно, если это исходит от нескольких участников из одной нации.
"Рашка" иногда может употребляться только в отношении нынешнего российского государства, ни в коем случае в отношении российского народа - такое хуже антисемитизма.
Нужна ответственность за то, что вы здесь пишете, независимо от анонимности.
Именно поэтому я всегда подписываю свои посты: чекисты давно знают мою фамилию, один даже специально ездил в командировку в мою фирму. Знают и другие.
Мой псевдоним "оксанов" имеет две цели:
- под моей фамилией известен своеобразный современный поэт;
- я не хочу ни вредить тем, с кем довелось, ни " угрызать" совесть тех, кто изменил прежним идеям.
Кс

User vadim33, 09.07.2017 20:25 (#)

То,что я написал Публике, не опубликовали.
Про жидомасонов опубликовали, а моё, так нужное многим - нет.
С чего бы это?
Кс

User vadim44, 08.07.2017 13:45 (#)

mitasmies
А Вам не кажется, что Вы поставили диагноз самому себе?
Никто не вякнул, только Вы - и это уже говорит о Вашем интеллекте. Я привёл пример обхода санкций, то, что не очень осознают здешние.
Как бы то ни было, Россия спокойно справляется с санкциями. Ддя агропромышленного комплекса они только выгодны.
Вы,вероятно, не экономист, поэтому не знаете, что "крепкий рубль" был для России одним из способов быть полезной своим и сторонним импортерам, но грабил Россию примерно на треть ВВП. Введение санкций сделало это бессмысленным. И Россия обрушила рубль (и это было верно), но так,что вся разница и весь ажиотаж с обменом достались Путину. Это примерно треть нынешнего рублевого ВВП. Эти деньги были направлены на военные нужды, на войну в Сирии, на заначку перед выборами. Для России падение рубля было выгодно и необходимо, но не для Запада. Т.е. и здесь санкции помогли Путину.
Санкции направлены против народа России, путинский фашизм окупировал Россию, ему эти санкции только выгодны политически: сполотили вокруг него и элиту, и народ. Бить надо было фашистскую систему России, а не народ.
Санкции - это технология длительного воздействия. Они неплохо работают в условиях мирного развития страны, подвергшейся санкциям, ослабляя её экономику.
Но для страны-агрессора в при не очень длительном периоде воздействия, санкции мало эффективны..
Кс.

User anticom, 08.07.2017 15:44 (#)
31002

санкции могут работать при полной изоляции, Россия же не изолирована, тот же Китай под боком.

User vadim33, 08.07.2017 17:05 (#)

anticom,
Санкции -всего лишь лдин из методов воздействия на противника. Есть и другие...
Вплоть до блокады.
Есть и чисто юридические. Например, можно было проводить саммит, не допустив туда Путина.
Не уверен, что это было бы полезно: ещё не исчерпан путь переговоров.
Кс

User anticom, 08.07.2017 18:19 (#)
31002

его уже отлучали, ну и что? Попробуйте отвернуть Китай от России и вам скажут кто ты такой, иди гуляй. Здесь либо договариваться, либо вплоть до военной конфронтации третьими силами, вполне возможно в Сирии, в Восточной Украине. А прижать финансы Путина не удасться, они надежно размыты, причем в Азии их достать невозможно.

(комментарий удалён)
User jimbo, 08.07.2017 17:04 (#)

успех ? тупица смотри куда посадили твоего нацлидера
https://youtu.be/AZMWb1F_1XU

3 мин. 10 сек.

Смотри смотри внимательно )

User polujekt, 08.07.2017 17:24 (#)

https://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/07/1499439276-2795.jpg

Обратите внимание на толщину подушек в кресах Трампа и пукЫна, на то, как согнуты в коленях ноги Трампа и ножки окурка!

https://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/07/putin_tramp_07072017.jpg

Так что место пукЫна определено:

https://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/07/original.jpg

User leokadij_2, 08.07.2017 19:17 (#)

Трамп весит вдвое больше Путина, но ничего с ним сделать не может, даже ударить своей тонкой подушкой.

User vadim33, 08.07.2017 19:12 (#)

jimbo,
По старости я не понял, кто же мой "нацлидер"?
Если Путин, то мой стаж ненависти к нему больше четвери века. .
И не в карман, а публично.
Похвастайте своим стажем
Что до Трампа - найдите хотя один мой пост, где я к нему в одобрямсе.
Хамите, парниша.
И понятно, любые подлости.
Кс

(комментарий удалён)
User makrochip, 08.07.2017 16:51 (#)

Для двух тупых косноязычных ослов это рекорд: таким обычно и суток не хватает.

User jimbo, 08.07.2017 17:16 (#)

2 часа )(у-ло сидело и бздело всякую хрень, а Трамп не верил ни одному слову этого патологического лжец, а )(у-ло умоляло его не уходить, потом пришла Мелани и сказала "Дональда кончай трёп с этой лживой гнидой, пойдем ужинать", а Трамп "щас дорогая подожди, дай ещё поглядеть на этого пи*дабола )) "

User vadim33, 08.07.2017 19:14 (#)

jimbo,
Ваш юмор тянет на шнобелевку. Не упустите шанс.
Кс.

(комментарий удалён)
User vadim33, 09.07.2017 16:48 (#)

ded3145,
Не надо про "бред".
Я 40 лет работал в фирме, где каждый отвечал за то, что говорит и делает. Переучиваться поздно. Пишу только то, что известно по фактам, достоверным публикациям или чему был свидетель или участник.
Если Вы умеете читать, найдите в рунете статью "Фашизм" в "Современной энциклопедии" или в "Исторической энциклопедии". Там перечислены все признаки фашизма.
Партия власти, лидер нации (фюрер), враги за рубежом, оболванивание народа, агрессия и прочее. Сравните с нынешней Россией.
И если у Вас есть извилины, увидите, что в России совершенный фашизм.
Ни в Германии, ни в СССР не было такого обилия признаков фашизма.
Фашизм - это не идеология, фашизм - это технология прихода к тоталитарной власти группы фаши во главе с фюрером (лидером.)
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 09.07.2017 19:04 (#)

ded3145, И не только.

Вы поленились прочитать. Это беда совков: всё от нуля и всё отсебятина.
Но с потрясающим опломбом.
Фашизмов было много.
Итальянский - корпоративный.
Немецкий - национал-социалистический.
Советский - интернационал-коммунистический имперский .
Испанский - франкистский антимкоммунистический без всякого национализма и даже агрессии. Венгерский хортистский - националистический типа германского.
После Второй мировой в Китае был маоистский фашизм с китайской спецификой. Полпотовский фашизм - нечто жуткое по жесткости, но и это типичный фашизм.
Фашизм в Чили при Пиночете - очень интересное явление: это либертаристский фашизм. Очень местный, без национализма и агрессии, но с фаши и тоталитаризмом.

User vadim33, 09.07.2017 19:05 (#)

Российский путинский фашизм - это "совершенный фашизм" - нет серьёзных репресиий благодаря зомбоящику ( у Гитлера репрессии были, преимущественно, против евреев, цыган и тех коммунистов, которые не стали национал-социалистами).
Всё остальное присутствует в путинском фашизме.
Репрессии при советском сталинском фашизме были направлены против тех, кто противился системе - крестьян, меньшевиков, духовенства, национальных меншинств. Агрессии хватало.
Повторяю: фашизм не идеология, это технология.
В США при Обаме шла подготовка к "демократическому фашизму" по Саулу Алинскому : фактическая однопартийность, мягкий тоталитаризм, власть монополий (это частично было и в Германии) и социальные программы тем, кто может поддержать такое.

User vadim33, 09.07.2017 19:07 (#)

Всё это - основы теории политических систем.
Фашизм невозможен при демократии - участие населения в свободных выборах препятствует тоталитаризму, власти одной партии, вождизму.
Российский фашизм порождён российским капитализмом: при демократии Россия неминуемо пошла бы по американскому рузвельтовскому пути, (ведь в 30-х в США угроза фашизма было очень сильной).
При демократии российский концлагерный капитализм был бы невозможен: демократическая Дума или Съезд приняли бы законы, ограничивающие эксплуатацию труда.
Учитесь.
Я тоже дед, но всё время учусь.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 09.07.2017 19:48 (#)

ded3145,
Прочитайте то,что я Вам сообщил ("Фашизм" - "Современная энциклопедия" или "Историческая энциклопедия" - есть в рунете).Всё остальное - несовременная чушь или просто ложь.
В Украине нет фашизма: нет партии власти, нет вождя нации, нет тоталитаризма и прочего. Есть национализм у некоторых. Национализм есть и в России, и в других странах, но это не фашизм.
Вам всё внушил зомбоящик. Для дедушки такое - позор. Дед должен учить внуков отличать правду от зомбоящика.
Не позорьтесь перед внуками!
Потом, когда они узнают то, что Вы здесь написали, им будет стыдно за своего невежественного деда.
Я, например, специально перечитал школьный учебник экономики, хотя знаю намного больше - хотел говорить на языке внуков и обяснять им непонятное в учебнике.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 09.07.2017 20:11 (#)

ded3145,
Я давно знаю,что Вы - дико упёртый. на старости бывает и такое.
Вам я писал ради эксперимента: чтобы показать здешней образованщине, что она -такая же упёртая, как Вы.
Мне жаль Ваших внуков.
Возможно, Вас ждёт то,что было в фильме "Покаяние".
Сами виноваты.
Кс