новость WP: США готовы вернуть России посольские дачи

01.06.2017
Посольская дача в Мэриленде. Кадр съемки wusa9.com

Посольская дача в Мэриленде. Кадр съемки wusa9.com

Администрация США собирается вернуть российской стороне посольские дачи в Нью-Йорке и Мэриленде, изъятые при Бараке Обаме. Однако с этих резиденций, возможно, снимут дипломатический иммунитет - туда получат доступ полиция и ФБР. Вашингтон решил не увязывать возврат дач с конфликтом вокруг строительства нового американского консульства в Петербурге.


Комментарии
User wasja41, 01.06.2017 10:25 (#)
26032

Да верните уже вове и Аляску.:(((

У русни было не 24 часа, а полгода чтобы зачистить все подозрительное на этих дачах. Теперь туда хоть Шерлока Холмса с ищейкой запускай, там ничего не найдешь.

User izolda, 01.06.2017 10:35 (#)
34445

Вы упустили из виду рашинское разгильдяйство и самоуверенную криворукость, чтобы утверждать, что там всё стерильно чисто ... к тому же интересно - у кого был доступ к этим дачам и кто там хорошо за эти полгода поработал...
Важно другое, что в результате может выйти так, как Флинн и обещал кисляку ...

User wasja41, 01.06.2017 10:43 (#)
26032

Последнее уже не важно, потому что, ИМХО, очевидно. В Белом Доме сидит раисянский агент.

User frumos91, 01.06.2017 11:36 (#)
27328

Не зря все граненые трампофилы позасовывали языки в свои Ж.

User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 13:31 (#)
13636

Как мило, сразу видно лексикон настоящего трампохейтера: «языки в Ж». Но не суть.
«Не зря» это как? Мол «нечем крыть»? Мол посмотрите, что делает этот гад-трампон, нивелирует все здобутки Великого Обамы в борьбе с Снигерией, караул!!! Канешна же, обосраться по полной со своей «красной чертой», со своей мерзкой и предательской каирской речью, когда все муслимские мерзавцы и убийцы лишь только не водили хером по его лицу в благодарность, мутки с Ираном и т.д. И только такой мощный ход как разогнать под конец своего срока это конторское стойло помог сохранить ему лицо! А что же до этого Обамушка и не подозревал о наличии под носом этой клоаки? Аль стесняло его что? Ах да, запамятовал ведь «перегрузка» жеж была. А то получиться, что Киллари зря форсила продажу ядерной канторы инвесторам из Срасии, негоже как то. А вот дачи это да, импичмент на 146%!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 14:54 (#)
13636

Если «восстановить» означает то, что в любой момент в это гнездо может ворваться полиция и ФБР то тогда я ничего не понимаю в разведывательной деятельности. А во вторых речь, на сколько я понимаю, не идет о возврате высланных сотрудников, а сами по себе «дачи» разведывательной деятельностью не занимаются по понятным причинам.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 15:27 (#)
13636

Старушенция, какое такое «не всякое гнездо»? У вас есть данные о таких? Или вы как Обама будете терпеть эти «гнёзда» до конца срока? Или эти гнезда вскрылись, аккурат, при трамповской администрации, а Обама не сном ни духом был?
Сам «факт» всего лишь говорит о возможном возврате этих дач со сменой статуса, еще раз повторюсь из уважения к вашему старческому возрасту: здания не ведут развед деятельности её ведут люди в этих зданиях.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 14:36 (#)
13636

когда нечего конструктивного предъявить, то начинается приписка оппоненту каких то эмоций. слив защитан

User frumos91, 02.06.2017 10:56 (#)
27328

Хорош про Обаму. Нет больше Обамы. Сегодня в офисе трамп.

User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 14:39 (#)
13636

ага, как о Обаме как о покойнике: хорошее или ничего... леваки все как рыбы гупёшки живут здесь и сейчас и неразрывность бытия для них непонятная категория

User frumos91, 02.06.2017 17:17 (#)
27328

Об Обаме как много хорошего, но и плохого тоже могу сказать. Он забыл о необразованном рабочем классе, во времена когда технологии добили производство продукции. Он продался Wall Street и банкирам. И т.д.
Самое смешное не это, а то как неквалифицированная часть населения, на которой трамп выехал, сейчас останется без бенифитов и других гарантий. Я уже считаю прибыли из-за резких движений на маркете. А что будет делать рабочий на лесопилке, живущий от чека к чеку, через год-два. Вспомните наш разговор через год, другой.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 16:52 (#)
13636

У него под носом все 8-м лет его каденции шуровала контора в особняках под видом дач и лишь в конце срока он всех этих «дипломатов» резко высылает, ну Ок, допустим он лично не знал, тогда почему никто не спрашивает у (кто там в США отвечает за контрразведку)? То есть забыли, да? Как по мне попахивает как минимум некомпетентностью, а у трампохейтеров никаких претензий, а лишь слёзы умиления «Какой Обама маладец, как вставил хуйлу! Красава +5!». Двойные стандарты? Нет, не слышал.
Идем далее, у Трампа РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ возврата этих дач с изменением их статуса – это раз. И ДЛЯ ОСОБО «УМНЫХ» - дачи НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ предметы и сами по себе шпионить и вредить не могут, это делаю «дипломаты», а про их ВОЗВРАТ речи не идет .
А его «каирская речь» самое лучшее одолжение, что он мог сделать для всех отморозков мира. Ладно бы в «теории», но и практику применения этого он очень показательно проявил с «красной линией».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 17:21 (#)
13636

А про «красную черту» забыли еще котраргумент добавить? Нарушает целостность конструкции, так сказать.

User frumos91, 02.06.2017 11:05 (#)
27328

Объснить Вам трампофилов? Вот просто несколько фраз из репертуара моих родственничков (после 30+ лет в Америке но с ломаным английским)
Обама распустил всю эту черноту.
Да там щас одни мексы живут.
Ну хоть кто бы уже бомбу в эту мечеть заложил (о мечете в дорогом пригороде).
Шо у вас тут за район? Одни мексы. и т.д.

И это советские евреи, забывшие какой нижгид нам устраивали коммусты.

User frumos91, 02.06.2017 10:58 (#)
27328

А Вы хотели по-путински? Заподозрил и выгнал, да? Или по-трамповски, захотел и вернул.

User keystone, 01.06.2017 15:56 (#)
19137

В Белом Доме сидит раисянский агент.
------------------------
При этoм еще и сущеглупый. Брякнул в интервью, чтo принять унылoгo мерина с кислякoм в Oвальнoм кабинете ему кум путен велел. А вoт теперь oбнарoдуется, чтo на этих засекреченных oт американскoй стoрoны терках ему веленo былo вернуть хoзяину шпиoнские гнезда, как и былo oбещанo через Флинна. Вoт дoнальд наш трамп сейчас этoт приказ и испoлняет, виляя хвoстoм и преданнo заглядывая начальнику в глаза. Дoжили...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.06.2017 19:30 (#)
25290

Не страшно. Моющих средств в Америке больше, чем достаточно. :))

User wasja41, 01.06.2017 21:14 (#)
26032

:)))
А куда ж ему податься? С чекистами шутки плохи. Придется выполнять предвыборные обещания раиському народу, ничего не поделаешь.

User keystone, 01.06.2017 22:25 (#)
19137

Какие ж этo oбещания, этo пункты кoнтракта...

User wasja41, 01.06.2017 22:44 (#)
26032

Тем более. Неустойка ценою в жизнь. Это Вам не инвесторов кидать.

User anticom, 01.06.2017 13:53 (#)
31002

Исламские террористы тоже ненавидят Трампа.

User orge, 01.06.2017 10:42 (#)
4479

Не все так просто. Сейчас кремлевские просто обязаны залупиться в праведном гневе и потребовать вернуть иммунитет. Невозможно ведь в шпионском гнезде трудиться, если любой патрульный может в любой момент завалить.

(комментарий удалён)
User orge, 01.06.2017 16:32 (#)
4479

Вот именно:
https://www.quora.com/When-does-a-police-officer-not-need-a-search-warrant-to-go-onto-or-search-private-property

(комментарий удалён)
User orge, 01.06.2017 17:26 (#)
4479

Но там употреблены слова "generally" и "usually". Безо всяких там "only", "solely", "exclusively".
Советую обратить внимание на исключение Exemption4:
https://www.legalzoom.com/articles/know-your-rights-can-you-be-searched-without-a-warrant

User american_uncle, 01.06.2017 19:31 (#)
25290

Я тоже думаю, что ничего страшного нет. Просто потому, что РФ сейчас под прицелом ВСЕХ политических сил США. Ни одного шага они свободно сделать не смогут. И Трамп не сможет - он повязан по рукам и ногам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 16:00 (#)
25290

С упорством, граничащим с упёртостью, ты пытаешься воткнуть тут свой мыслительный кал.

Единственная дача, в которой нуждаются работники российского посольства - это дача показаний...

User wasja41, 01.06.2017 10:47 (#)
26032

;)))))))

Дача по морде или по более чувствительным местам им тоже не повредила бы.

Даже б сильно помогла!)

User parabellum_9, 01.06.2017 14:15 (#)
29569

:)))))

User hevel_havalim, 01.06.2017 20:19 (#)
30299

++++++++

User krausemann, 01.06.2017 10:47 (#)
30292

Если я правильно понимаю, то у американцев был доступ туда полгода. За это время там понаставили аппаратуры наверное мама не горюй. так что можно спокойно возвращать и дружить семьями. Если у крокодила вырвать зубы, останутся только слёзы, а это не может не радовать.

User borovski, 01.06.2017 11:07 (#)

ага. а дом сей как баня используется бай стьюпид рашен воркерс))) ну ты клоун))

User frumos91, 01.06.2017 11:33 (#)
27328

Да, над порогом теперь висит VHS видеокамера фирмы Панасоник, а местный мент меняет кассету каждые два часа, делая вид что вкручивает лампочку.

User krausemann, 01.06.2017 11:49 (#)
30292

Слушайте , а аватарка у вас не от актёра из сех-фильмов 80-90 годов? Что то знакомое лицо.

User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 13:39 (#)
13636

он самый

User krausemann, 01.06.2017 14:44 (#)
30292

вот память избирательная штука. то что даром не надо- запоминаешь, что может понадобиться- можешь забыть.

User frumos91, 02.06.2017 10:53 (#)
27328

А откуды Вы знаете про актера? Небось много фильмов с его участием смотрели ))

User krausemann, 02.06.2017 11:42 (#)
30292

а как же конечно, иначе бы не знал. колоритный персонаж.

User frumos91, 02.06.2017 12:17 (#)
27328

Ну вот я выучил русский и посещаю грани регулярно )

(комментарий удалён)
User frumos91, 02.06.2017 12:58 (#)
27328

Глупости. Продолжаем работать
http://www.imdb.com/name/nm0000465/

27469

Снятие иммунитета? Значит, мы еще услышим об этих дачах - как об имуществе РФ, арестованном в обеспечение исков к россии...

31453

Российские дипломаты-педофилы...

(комментарий удалён)
27469

Прка есть "русо" - будет и "фобия".
Убыло в мире - прибудет в России. Согласно закона сохранения :-) :-) :-)

User red_herring, 01.06.2017 13:59 (#)

Есть разница между собственностью правительства страны ***, и тем, что покрывается дипломатическим иммунитетом. Причем ни одно из другого не вытекает. Например, Генконсульство России в Торонто арендовало помещение консульства у владельца здания (т.е. собственником не было), но эти помещения пользовались дипломатическим иммунитетом. И когда владелец здания решил аренду не продлевать (скорее всего, просто бизнес, поскольку съехала и компания, которая занимала вторую половину этажа), то консульство осталось без помещения.

Решение о дипломатическом иммунитете принадлежит Госдепу, а вот имущественные споры решает суд. И если не были найдены основания для конфискации, то суд вернёт. Другое дело, что администрация может вернуть без всякого суда.

наблюдение: - с каким смаком и немалым удовольствием парашные пидриоты произносят свою мантру "русофобия". Их прямо распирает от удовольствия, на лицах - почти что оргазм. Так это я к чему. Фобия, это ведь боязнь? А разве кто-то боится эту дерьжабу? Это не фобия, это фастидия (fastidire), брезгование. Надо называть всё своими именами - русофастидия, русо-брезгование. Необходимо срочно ввести термин в эксплуатацию, не давайте мразям ни шанса.

User sergii_from_kyiv, 01.06.2017 16:55 (#)
13636

отож то и воно

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.06.2017 19:33 (#)
25290

Ты раком можешь только свою кобылу поставить, да и та долго устоять не сможет без кормов-то. :))

фу, что воняет... а, педоросль, это ты. а я думал - насрано... слы, как внуки, стуДЕДнт недоученный. позаливай еще - я посмеюсь. хотя не надо, вонища эта твоя, я брезгую. у меня русофастидия. от умора.

User retakaurt, 01.06.2017 18:07 (#)
27599

Трамп выполняет свои предвыборные обещания, данные вове пукину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 01.06.2017 21:15 (#)
26032

Пожалуйста, давайте ссылки! Спасибо.:))

(комментарий удалён)
User wasja41, 01.06.2017 21:23 (#)
26032

Спасибо.:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 00:27 (#)
29569

Сандра, перестань пачкаться об этого :)