О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость NYT: Трамп похвастался Лаврову увольнением директора ФБР

19.05.2017
Сергей Лавров и Дональд Трамп. Фото: МИД России
Сергей Лавров и Дональд Трамп. Фото: МИД России

Президент США Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком прокомментировал увольнение главы ФБР Джеймса Коми. По данным The New York Times, президент назвал Коми "чокнутым" и сказал, что теперь избавился от давления в связи с российским вопросом. На той же встрече Трамп выдал разведданные, полученные от Израиля.


Комментарии
User bunbury, 20.05.2017 00:12 (#)
4215

Агент заверил Центр что несмотря на некоторые трудности "усё идет по плану"

User infantry, 20.05.2017 00:15 (#)

Ещё полешек в костёр фейк-ньюз.

На чём Трамп может действительно погореть это не на его связях с русскими, которых и в помине нет, а вот именно на этом - на упрямом желании сотрудничать с хуйлом, которому нельзя доверять.

User bunbury, 20.05.2017 00:18 (#)
4215

> на его связях с русскими, которых и в помине нет

мюллер разберется

User parabellum_9, 22.05.2017 22:15 (#)
29569

:)))))

User nanoscience, 20.05.2017 00:17 (#)
3460

Это чего, теперь "Дадаев" пойдет убивать Коми, да?

User parabellum_9, 20.05.2017 11:31 (#)
29569

А закажет, конечно же, Мухудинов :)

User judgebork17, 20.05.2017 00:18 (#)

Ай-я-яй, нехорошо. Уже ложь о том ,что Коми требовал денег, а ему не дали, разоблачена и опровергнута. Уже даже трепливо-глупые MSNBC об этом не вспоминают, а тут...прокол. То ,что цитируют NY Times, можно разделить на десять и всё равно не поверить газете у которой девизом ,по отношению к президенту, стало " ни дня без лжи!"

, 20.05.2017 01:19 (#)
29417

"В Кремле растет недовольство тем, что президент США Дональд Трамп из-за обвинений его в связях с Россией и разговоров о возможном импичменте не может "наладить нормальные рабочие отношения" с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на высокопоставленного кремлевского чиновника.
В Москве обеспокоены тем, что президентство Трампа сопровождают политические кризисы, навязчиво связываемые с РФ. "Его судьба выглядит все более неопределенной для кремлевских политиков", - пишет Bloomberg со ссылкой на двух людей, знакомых с ситуацией. Это делает невозможным решение ключевых вопросов о конфликте в Сирии и о снятии санкций из-за Украины."-----ДА, НАДО БЫ ПОТОРОПИТЬСЯ ТРАМПУ....:-))))))))))
Да и Израиль не а восторге.

User victor322, 20.05.2017 10:01 (#)
27278

Тут все понятно, Пума. Конечно недовольство. Ведь встречи Трампа и )(уйла на самите 20-ки теперь не будет. Вернее они даже руки друг другу пожмут, Трамп при этом скажет "Хелоу", но на этом все. Никакой личной встречи. А нахрена тогда столько бабла вложили?

User hevel_havalim, 20.05.2017 02:54 (#)
30299

Что меня больше всего раздражает, это все эти "высокопоставленные чиновники", ссылки на "двух людей, знакомых с ситуацией", "надёжные источники" и прочая хреновина. Есть факты - выкладывайте; нет фактов - заткнитесь. Ну сколько же можно пудрить всем мозги?

User bunbury, 20.05.2017 04:58 (#)
4215

есть значительная разница между "надежными источниками" скажем МО или МИД РФ и "надежными источниками" New York Times

(комментарий удалён)
User plehtov, 20.05.2017 12:10 (#)
28171

"Я испытывал огромное давление из-за России. Это закончилось", - добавил президент.
============================================================================
Это из серии "у кого чего болит, тот о том и говорит !" (детск.)

User licba, 20.05.2017 18:50 (#)

Вот наш Рыгорыч также показал свою больку:
На открытии MILEX-2017 (в Минске) показали отражение атаки «зеленых человечков»
nn.by/?c=ar&i=190978&lang=ru
С другой стороны, на Россию беларусы смотрят аналогично американцам:
nn.by/?c=ar&i=190675&lang=ru
число коментов
Сергей / Ответить
15.05.2017 / 14:53
Наличие туалетной бумаги в гуманитарной помощи удивляет только тех, кто привык лопухами подтираться. А наличие тушонки - тех, кто привык "гуманитарной помощью" называть снаряды для "Градов".

превысило рекордные 650

User plehtov, 20.05.2017 22:02 (#)
28171

занятно

(комментарий удалён)
User keystone, 20.05.2017 03:55 (#)
19137

Шон Спайсер не опроверг содержания стенограммы. Он заявил, что Коми оказывал "излишнее давление" на президента, мешая переговорам с Россией
---------------------
Это переводится "а чё такого? тот дылда рамсы попутал, мешался как лох в паханские договорняки".

Красота-то какая!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.05.2017 05:29 (#)
19137

Я себе даже с некоторой жалостью представляю, в каком ужасе живет сейчас вся эта белодомовская трампячья шобла: с дрожью ожидая, в какую минуту и какой мощности свалится им на голову следующая бомба, начиненная фекалиями их босса. Впрочем, бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте. Если вам дороги жизнь и рассудок, следовало держаться подальше от трампячьих болот :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 20.05.2017 11:35 (#)
29569

Мне тоже понравилось :))

User tatic, 20.05.2017 10:53 (#)

Не позавидуешь американцам. Выбрали "интеллектуала" ++++++

User keystone, 20.05.2017 17:38 (#)
19137

Очень образно. Но боюсь, что концовка чересчур оптимистична, как на сегодняшний день. Скорее "начнут требовать обратно деньги за билет".

User tatic, 20.05.2017 10:51 (#)

Умница +++++++

User keystone, 21.05.2017 01:13 (#)
19137

Явная переоценка, но все равно спасибо :)

User plehtov, 21.05.2017 13:40 (#)
28171

Если вам дороги жизнь и рассудок, следовало держаться подальше от трампячьих болот :))
=============================================================================
:-)))))))))))

User american_uncle, 20.05.2017 05:03 (#)
25290

Я просто обалдеваю от этого муддука по имени Трамп! Кто его за язык тянет, обалдуя в президентском кресле?!

User keystone, 20.05.2017 05:18 (#)
19137

Павлин, сэр! :))

Этот его феерический идиотизм от души радует. Взял в мозолистые руки шанцевый инструмент и орудует им в поте лица, роя себе яму. Так что публика может позволить себе расслабиться и хрустеть попкорном в первых рядах партера.

User plehtov, 21.05.2017 17:36 (#)
28171

Павлин, сэр! :))
============================
а представляете - какая и правда была бы картина ? ))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.05.2017 05:57 (#)
25290

В сегодняшней программе "Американские вопросы" на Радио Свобода эксперт Юрий Ярымагаев очень точно высказался по поводу действий Кремля.
- Я считаю, что Путин ведёт себя ещё глупее, чем Трамп. Во-первых, он вмешался в семейную свару - это самое глупое, что можно сделать. Если муж с женой дерутся, и жена кричит "Вот, сейчас муж меня убьёт!", и кто-то в это дело вмешивается, то он должен понимать, что кончится это тем, что и муж, и жена его потом вместе будут за это бить. Это ровно то, что Путин поимеет, и уже начинает иметь. Он просто пытается разъярить и разозлить Америку. За одну неделю он натворил несколько вещей. Во-первых, он уговорил Трампа в самый неудачный момент принять Лаврова и Кисляка, что раздражает всех. Во-вторых, он пригласил туда своего фотографа, причём Трамп не хотел фотографироваться с ними. А потом все эти фотографии были выставлены на всеобщее обозрение. И, наконец, он заявил, что у него есть плёнки с записями разговора в Белом Доме. И это после того, как здесь уже многие эксперты начали высказывать сомнения, зачем русских вообще пустили туда в овальную комнату, потому что они могли там поставить свои подслушки. Т.е., это прямая, наглая, нарочитая попытка разъярить и разозлить Америку и американцев. Это бессмысленно, это глупо! У Путина нет лучшего партнёра, чем Америка. И Америка - единственная страна, которая ему может помочь, и которая всегда помогала России...

User american_uncle, 20.05.2017 05:58 (#)
25290

Вся путинская внешняя политика бессмысленна. Она ничего не даёт России и русскому человеку... Единственное, что они получают взамен - это кайф... В данный момент Россия просто хочет всё большей дозы наркотика - и этим готова удовлетвориться. Сначала была Эстония, Украина, крымнаш, а теперь уже меньше, чем Америка, ничего не подходит. Это - наркомания, и Путин действует как наркодилер, который своей стране раздаёт всё бОльшую дозу наркотика. На этом он набивает свои карманы, за это его любят. Но это - самое безответственное поведение президента, которое только может быть.

User tatic, 20.05.2017 11:01 (#)

Не такая она и бессмысленна. Миру легче не стало. Путлер имеет дивиденды. А над придурком-клоуном уже весь мир смеётся. Больному сознанием Трампу не помогут ни врачи, ни советники.

User american_uncle, 20.05.2017 15:15 (#)
25290

Взгляните несколько шире на то, что делает путен. Юрий Ярымагаев говорит о том, что эта политика - просто дурацкие понты, направленные на одурманивание своего населения. И не более. И я с ним в этом согласен.

User tatic, 21.05.2017 16:58 (#)

Он в школе плохо учился, баловался, пропускал уроки и жадным был с детства. Вот Путлер и подобрал подходящего для Америки презика. Будем долго теперь смеяться, лишь бы не на кутни.

13969

Да, Путин уже не рад что натравил российских хакеров на демократов. Теперь они все свои неудачи вешают на него. Он похож на воришку, который залез в богатый дом и свистнул парочку неплохих ювелирных изделий. А вечером, он с ужасом узнает из новостей, что согласно описи составленной хозяевами дома, из дома пропало вещей на сумму в 500 миллионов долларов. Кроме того воры изнасиловали горничную и пару лошадей.

(комментарий удалён)
13969

Гм. Думаете это Путин убил Рича?

User anticom, 20.05.2017 05:12 (#)
31002

спросите у Педесты.

(комментарий удалён)
13969

Если бы это было заказное убийство, то убийце ничего не стоило бы забрать бумажник, чтобы инсценировать ограбление. Не забывайте что дело происходило в Вашингтоне, в котором половина жителей - чернокожие, и в котором достаточно высокая преступность. Вполне возможно, скажем что убили Рича какие-нибудь подростки в процессе "initiation", чтобы их приняли в банду. Или просто накурились какой-нибудь дряни и решили пострелять.

(комментарий удалён)
13969

В принципе, веосия об убийстве Рича в качесте назидания "так будет с каждым, кто ..." тоже возможна, но требует серьезной доработки. Педеста вполне мог иметь ввиду менее брутальное наказние.

User dino, 20.05.2017 06:32 (#)
2989

Как это все убого, когда проезидент великой страны хвастается представителям страны-изгоя тем, что уволил
руководителя ФБР. Получается, что они ему роднее и ближе по духу, чем соотечечтвенник в немалой степени способствовавший его избранию!
Этот дебил понятия не имеет с кем желает завести дружбу, ради которой готов расколоть собственную страну.То,что ему, как и Флинну, хочется
халявных денег, это понятно, но не такой же ценой.

User plehtov, 20.05.2017 12:31 (#)
28171

++++

Читаешь эту статью - такое ощущение, что это отчёт о встрече двух соседок, тупых пустомелей.

User kwant, 20.05.2017 19:23 (#)

"Этот дебил понятия не имеет с кем желает завести дружбу, ради которой готов расколоть собственную страну." - это вы про Обаму и Хиллари устроивших перезагрузку с Путиным уже после Грузии?
А ведь Ромни его предупреждал.

User dino, 20.05.2017 06:43 (#)
2989

"Я испытывал огромное давление из-за России. Это закончилось", Придурок, все только начинается! Когда же это закончится, ты будешь в другом кресле, а может даже на стуле.

(комментарий удалён)
User plehtov, 20.05.2017 22:04 (#)
28171

представляете себе СКОЛЬКО будет стоить такая вакансия ?

(комментарий удалён)
User plehtov, 20.05.2017 22:55 (#)
28171

разве что

(комментарий удалён)
User plehtov, 21.05.2017 00:16 (#)
28171

приятная новость - http://echo.msk.ru/news/1984302-echo.html

(комментарий удалён)
User dino, 20.05.2017 07:00 (#)
2989

Он для них будет десятым Кизическим мучеником.

User plehtov, 20.05.2017 22:06 (#)
28171

это как у собаки - пятая нога ?

User dino, 21.05.2017 17:29 (#)
2989

Хуже! Когда у собаки есть пятая нога, это никому кроме собаки неудобств не доставляет.

User plehtov, 21.05.2017 17:33 (#)
28171

:-)))))))))))))))))))

смешно !

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 21.05.2017 08:15 (#)
25383

ах ах. Вы уличили Трампло во вранье. Это неслыханно чтобы 45-ый президент да соврал.

User frumos91, 20.05.2017 08:34 (#)
27328

Жуть! Еще одна возможность для кремлевских бл**ей понизить рейтинг Америки. Вполне вероятно что трамп и не имел связей с Россией, но гэбэшники прекрасно видели какой хаос может принести этот взбесившийся павиан в государство. Жуть!!!
Я надеюсь что урок с Хиллари пойдет демократам но пользу.

User orge, 20.05.2017 09:17 (#)
4479

Умеет же чувак заводить себе врагов!

User avaz, 20.05.2017 10:35 (#)

Так ведь все кто чего-то копает, указывает на нарушения, разоблачает - "чокнутые". Советская психиатрия знала это уже в конце 70-х введя тогда диагноз "вялотекущей шизофрении"

Россия набивает себе цену, в подобных переговорах. Не понимая того, что скоро обязательно получит в морду. Америка не потерпит рядом с собою конкурентов в борьбе за гегемонию. Путлер откровенно слаб, но амбиции у него (как и всех россиян поголовно хворающих параноей великодержавия) стремятся к бесконечности!

User inoc, 20.05.2017 11:41 (#)

Нашёл, с кем откровенничать. Исламистам сразу же стало известно, что у них еврейский крот?

User teres2012, 20.05.2017 12:56 (#)

даже если Трамп сказал правду - гэбняво-кремлёвские аналитики не поверили,
ну вот не поверили... и правильно сделали...
Трамп грубо пытается прям-сам всучить им дезу,
он человек не искушённый в таких делах... но растёт )

User starmonkey, 20.05.2017 12:58 (#)
27973

Близится импичмент.

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 14:55 (#)
9645

Какай нах другой страны? Бандитской малины штоле? А нех встречаться с мафией. Он бы ещё с Эскобаром заселфился. Да нет уже того Эскобара...

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 15:23 (#)
9645

Да
А сколько пиндосы зарезали, а скооооолько перерезали...
Достал старую методичку с пыльной полки, тролль?
Иди отсоси у Пригожина, я больше сегодня не подаю

User starmonkey, 20.05.2017 16:10 (#)
27973

Если это всё выбросить, и Трампа не останется.

(комментарий удалён)
User starmonkey, 20.05.2017 19:29 (#)
27973

Меня колбасит? Судя по словесному потоку, тебя колбасит.

User plehtov, 21.05.2017 00:18 (#)
28171

похоже на то - http://echo.msk.ru/news/1984302-echo.html

User radcentr, 20.05.2017 14:37 (#)
9645

Трампушка! Бабахни по Ыну, оно тебе и полегчает... Но не слышит Трампушка...

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 15:10 (#)
9645

"Никогда не говори никогда", знаток штатовских президентов из ширинки повара Пригожина

User plehtov, 21.05.2017 17:34 (#)
28171

оглох может быть от Меланьиной сковородки ?

User ladywinter, 20.05.2017 19:02 (#)
29479

В Ливане задержан гражданин Ирака, подозреваемый в шпионаже в пользу Израиля, сообщило в субботу ливанское информационное агентство National News Agency (NNA
*******
Надеюсь не болтливость Трампа послужила причиной

User leokadij_2, 21.05.2017 13:23 (#)

Ю. Фельштинский:
"Кролик перед удавом: Почему Трамп выполняет все требования Путина"
gordonua.com/publications/krolik-pered-udavom-pochemu-tramp-vypolnyaet-vse-trebovaniya-putina-188750.html

4703

Проанализировав много источников, в основном, англоязычных, я склоняюсь к мнению, что Трамп не был напрямую "завербован" Кремлем, т.е., безусловно, он НЕ является российским агентом. Дело в другом. Он безраздельно, безмерно любит деньги. Собственно, и высшая власть ему нужна для удовлетворения ненасытной потребности в баксах. Собственно, любой бизнесмен рвется к власти именно с этой целью. Пример Майкла Блумберга, пришедшего на пост мэра Н-Йора с "жалкими" 5 "ярдами" и завершившего свое "мэрство" с 30-ю, заразителен, тем более для такого "небогатого, но жадного" миллиардера, как Трамп.

4703

Продолжаю. Он неоднократно, но безуспешно пытался обустроить девелоперский бизнес в России. Не сложилось. Русские олигархи, за баснословные деньги приобретающие квартиры в трамповских "башнях" в Н-Йорке и Майами, не раз спасали его от банкротства, за что он им безмерно благодарен. Он преклоняется перед Путиным, резонно считая его богатейшим человеком в мире и таланливым главой государства, завоевавшим искреннюю любовь СВОЕГО народа. Кроме того, наставниками Трампа по России долгое время были такие деятели как Генри Киссинджер и Дмитрий Саймс, у которых в Москве есть серьёзные интересы.

4703

Заканчиваю. Они настоятельно советовали несведущему и невежественному "ученику" быть с Путиным "на дружеской ноге", приводили в пример путинскую внутреннюю и внешнюю политику, как разумную и рациональную. Именно Киссинджер советовал тогда еще - будущему -президенту США "признать аннексию Крыма Россией". Также в число мер, необходимых для нормализации отношений, по Киссинджеру, входила "отмена санкций против России, введенных после присоединения Крыма. В ответ Россия должна будет прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины". В этом русле и строилась "политика" Трампа: ни в коем случае не ссориться Путиным! Коми он уволил через 6 дней после того, как то назвал Россию "главной угрозой среди всех стран" и непосредственно перед приездом Лаврова, чтобы задобрить его и, главным образом, через него - Путина. Как говорила правнучка Хрущева, американский профессор-политолог Нина Львовна, "Трамп мечтает быть Путиным". Мечтать - не вредно, но американский народ, по счастью, НЕ ТОЛЬКО Брайтон-Бич.

13969

Ну да, что нибудь в этом роде. Уволить и дать указание всей бюрократический иерархии Дем. партии не нанимать уволенного на работу ни в какие дем. структуры.