новость NYT: Трамп похвастался Лаврову увольнением директора ФБР

19.05.2017
Сергей Лавров и Дональд Трамп. Фото: МИД России

Сергей Лавров и Дональд Трамп. Фото: МИД России

Президент США Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком прокомментировал увольнение главы ФБР Джеймса Коми. По данным The New York Times, президент назвал Коми "чокнутым" и сказал, что теперь избавился от давления в связи с российским вопросом. На той же встрече Трамп выдал разведданные, полученные от Израиля.


Комментарии
User infantry, 20.05.2017 00:15 (#)

Ещё полешек в костёр фейк-ньюз.

На чём Трамп может действительно погореть это не на его связях с русскими, которых и в помине нет, а вот именно на этом - на упрямом желании сотрудничать с хуйлом, которому нельзя доверять.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 22.05.2017 22:15 (#)
29569

:)))))

User nanoscience, 20.05.2017 00:17 (#)
3460

Это чего, теперь "Дадаев" пойдет убивать Коми, да?

User parabellum_9, 20.05.2017 11:31 (#)
29569

А закажет, конечно же, Мухудинов :)

User judgebork17, 20.05.2017 00:18 (#)

Ай-я-яй, нехорошо. Уже ложь о том ,что Коми требовал денег, а ему не дали, разоблачена и опровергнута. Уже даже трепливо-глупые MSNBC об этом не вспоминают, а тут...прокол. То ,что цитируют NY Times, можно разделить на десять и всё равно не поверить газете у которой девизом ,по отношению к президенту, стало " ни дня без лжи!"

(комментарий удалён)
User victor322, 20.05.2017 10:01 (#)
43536

Тут все понятно, Пума. Конечно недовольство. Ведь встречи Трампа и )(уйла на самите 20-ки теперь не будет. Вернее они даже руки друг другу пожмут, Трамп при этом скажет "Хелоу", но на этом все. Никакой личной встречи. А нахрена тогда столько бабла вложили?

User hevel_havalim, 20.05.2017 02:54 (#)
30299

Что меня больше всего раздражает, это все эти "высокопоставленные чиновники", ссылки на "двух людей, знакомых с ситуацией", "надёжные источники" и прочая хреновина. Есть факты - выкладывайте; нет фактов - заткнитесь. Ну сколько же можно пудрить всем мозги?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 20.05.2017 18:50 (#)

Вот наш Рыгорыч также показал свою больку:
На открытии MILEX-2017 (в Минске) показали отражение атаки «зеленых человечков»
nn.by/?c=ar&i=190978&lang=ru
С другой стороны, на Россию беларусы смотрят аналогично американцам:
nn.by/?c=ar&i=190675&lang=ru
число коментов
Сергей / Ответить
15.05.2017 / 14:53
Наличие туалетной бумаги в гуманитарной помощи удивляет только тех, кто привык лопухами подтираться. А наличие тушонки - тех, кто привык "гуманитарной помощью" называть снаряды для "Градов".

превысило рекордные 650

(комментарий удалён)
User keystone, 20.05.2017 03:55 (#)
19137

Шон Спайсер не опроверг содержания стенограммы. Он заявил, что Коми оказывал "излишнее давление" на президента, мешая переговорам с Россией
---------------------
Это переводится "а чё такого? тот дылда рамсы попутал, мешался как лох в паханские договорняки".

Красота-то какая!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.05.2017 05:29 (#)
19137

Я себе даже с некоторой жалостью представляю, в каком ужасе живет сейчас вся эта белодомовская трампячья шобла: с дрожью ожидая, в какую минуту и какой мощности свалится им на голову следующая бомба, начиненная фекалиями их босса. Впрочем, бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте. Если вам дороги жизнь и рассудок, следовало держаться подальше от трампячьих болот :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 20.05.2017 11:35 (#)
29569

Мне тоже понравилось :))

User tatic, 20.05.2017 10:53 (#)

Не позавидуешь американцам. Выбрали "интеллектуала" ++++++

User keystone, 20.05.2017 17:38 (#)
19137

Очень образно. Но боюсь, что концовка чересчур оптимистична, как на сегодняшний день. Скорее "начнут требовать обратно деньги за билет".

User tatic, 20.05.2017 10:51 (#)

Умница +++++++

User keystone, 21.05.2017 01:13 (#)
19137

Явная переоценка, но все равно спасибо :)

User american_uncle, 20.05.2017 05:03 (#)
25290

Я просто обалдеваю от этого муддука по имени Трамп! Кто его за язык тянет, обалдуя в президентском кресле?!

User keystone, 20.05.2017 05:18 (#)
19137

Павлин, сэр! :))

Этот его феерический идиотизм от души радует. Взял в мозолистые руки шанцевый инструмент и орудует им в поте лица, роя себе яму. Так что публика может позволить себе расслабиться и хрустеть попкорном в первых рядах партера.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.05.2017 05:57 (#)
25290

В сегодняшней программе "Американские вопросы" на Радио Свобода эксперт Юрий Ярымагаев очень точно высказался по поводу действий Кремля.
- Я считаю, что Путин ведёт себя ещё глупее, чем Трамп. Во-первых, он вмешался в семейную свару - это самое глупое, что можно сделать. Если муж с женой дерутся, и жена кричит "Вот, сейчас муж меня убьёт!", и кто-то в это дело вмешивается, то он должен понимать, что кончится это тем, что и муж, и жена его потом вместе будут за это бить. Это ровно то, что Путин поимеет, и уже начинает иметь. Он просто пытается разъярить и разозлить Америку. За одну неделю он натворил несколько вещей. Во-первых, он уговорил Трампа в самый неудачный момент принять Лаврова и Кисляка, что раздражает всех. Во-вторых, он пригласил туда своего фотографа, причём Трамп не хотел фотографироваться с ними. А потом все эти фотографии были выставлены на всеобщее обозрение. И, наконец, он заявил, что у него есть плёнки с записями разговора в Белом Доме. И это после того, как здесь уже многие эксперты начали высказывать сомнения, зачем русских вообще пустили туда в овальную комнату, потому что они могли там поставить свои подслушки. Т.е., это прямая, наглая, нарочитая попытка разъярить и разозлить Америку и американцев. Это бессмысленно, это глупо! У Путина нет лучшего партнёра, чем Америка. И Америка - единственная страна, которая ему может помочь, и которая всегда помогала России...

User american_uncle, 20.05.2017 05:58 (#)
25290

Вся путинская внешняя политика бессмысленна. Она ничего не даёт России и русскому человеку... Единственное, что они получают взамен - это кайф... В данный момент Россия просто хочет всё большей дозы наркотика - и этим готова удовлетвориться. Сначала была Эстония, Украина, крымнаш, а теперь уже меньше, чем Америка, ничего не подходит. Это - наркомания, и Путин действует как наркодилер, который своей стране раздаёт всё бОльшую дозу наркотика. На этом он набивает свои карманы, за это его любят. Но это - самое безответственное поведение президента, которое только может быть.

User tatic, 20.05.2017 11:01 (#)

Не такая она и бессмысленна. Миру легче не стало. Путлер имеет дивиденды. А над придурком-клоуном уже весь мир смеётся. Больному сознанием Трампу не помогут ни врачи, ни советники.

User american_uncle, 20.05.2017 15:15 (#)
25290

Взгляните несколько шире на то, что делает путен. Юрий Ярымагаев говорит о том, что эта политика - просто дурацкие понты, направленные на одурманивание своего населения. И не более. И я с ним в этом согласен.

User tatic, 21.05.2017 16:58 (#)

Он в школе плохо учился, баловался, пропускал уроки и жадным был с детства. Вот Путлер и подобрал подходящего для Америки презика. Будем долго теперь смеяться, лишь бы не на кутни.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2017 03:54 (#)
13969

Да, Путин уже не рад что натравил российских хакеров на демократов. Теперь они все свои неудачи вешают на него. Он похож на воришку, который залез в богатый дом и свистнул парочку неплохих ювелирных изделий. А вечером, он с ужасом узнает из новостей, что согласно описи составленной хозяевами дома, из дома пропало вещей на сумму в 500 миллионов долларов. Кроме того воры изнасиловали горничную и пару лошадей.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2017 04:38 (#)
13969

Гм. Думаете это Путин убил Рича?

User anticom, 20.05.2017 05:12 (#)
31002

спросите у Педесты.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2017 11:20 (#)
13969

Если бы это было заказное убийство, то убийце ничего не стоило бы забрать бумажник, чтобы инсценировать ограбление. Не забывайте что дело происходило в Вашингтоне, в котором половина жителей - чернокожие, и в котором достаточно высокая преступность. Вполне возможно, скажем что убили Рича какие-нибудь подростки в процессе "initiation", чтобы их приняли в банду. Или просто накурились какой-нибудь дряни и решили пострелять.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2017 12:49 (#)
13969

В принципе, веосия об убийстве Рича в качесте назидания "так будет с каждым, кто ..." тоже возможна, но требует серьезной доработки. Педеста вполне мог иметь ввиду менее брутальное наказние.

User dino, 20.05.2017 06:32 (#)
2989

Как это все убого, когда проезидент великой страны хвастается представителям страны-изгоя тем, что уволил
руководителя ФБР. Получается, что они ему роднее и ближе по духу, чем соотечечтвенник в немалой степени способствовавший его избранию!
Этот дебил понятия не имеет с кем желает завести дружбу, ради которой готов расколоть собственную страну.То,что ему, как и Флинну, хочется
халявных денег, это понятно, но не такой же ценой.

User kwant, 20.05.2017 19:23 (#)

"Этот дебил понятия не имеет с кем желает завести дружбу, ради которой готов расколоть собственную страну." - это вы про Обаму и Хиллари устроивших перезагрузку с Путиным уже после Грузии?
А ведь Ромни его предупреждал.

User dino, 20.05.2017 06:43 (#)
2989

"Я испытывал огромное давление из-за России. Это закончилось", Придурок, все только начинается! Когда же это закончится, ты будешь в другом кресле, а может даже на стуле.

(комментарий удалён)
User dino, 20.05.2017 07:00 (#)
2989

Он для них будет десятым Кизическим мучеником.

(комментарий удалён)
User dino, 21.05.2017 17:29 (#)
2989

Хуже! Когда у собаки есть пятая нога, это никому кроме собаки неудобств не доставляет.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 21.05.2017 08:15 (#)
25383

ах ах. Вы уличили Трампло во вранье. Это неслыханно чтобы 45-ый президент да соврал.

User frumos91, 20.05.2017 08:34 (#)
27328

Жуть! Еще одна возможность для кремлевских бл**ей понизить рейтинг Америки. Вполне вероятно что трамп и не имел связей с Россией, но гэбэшники прекрасно видели какой хаос может принести этот взбесившийся павиан в государство. Жуть!!!
Я надеюсь что урок с Хиллари пойдет демократам но пользу.

User orge, 20.05.2017 09:17 (#)
4479

Умеет же чувак заводить себе врагов!

User avaz, 20.05.2017 10:35 (#)

Так ведь все кто чего-то копает, указывает на нарушения, разоблачает - "чокнутые". Советская психиатрия знала это уже в конце 70-х введя тогда диагноз "вялотекущей шизофрении"

Россия набивает себе цену, в подобных переговорах. Не понимая того, что скоро обязательно получит в морду. Америка не потерпит рядом с собою конкурентов в борьбе за гегемонию. Путлер откровенно слаб, но амбиции у него (как и всех россиян поголовно хворающих параноей великодержавия) стремятся к бесконечности!

User inoc, 20.05.2017 11:41 (#)

Нашёл, с кем откровенничать. Исламистам сразу же стало известно, что у них еврейский крот?

User starmonkey, 20.05.2017 12:58 (#)
27973

Близится импичмент.

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 14:55 (#)
9645

Какай нах другой страны? Бандитской малины штоле? А нех встречаться с мафией. Он бы ещё с Эскобаром заселфился. Да нет уже того Эскобара...

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 15:23 (#)
9645

Да
А сколько пиндосы зарезали, а скооооолько перерезали...
Достал старую методичку с пыльной полки, тролль?
Иди отсоси у Пригожина, я больше сегодня не подаю

User starmonkey, 20.05.2017 16:10 (#)
27973

Если это всё выбросить, и Трампа не останется.

(комментарий удалён)
User starmonkey, 20.05.2017 19:29 (#)
27973

Меня колбасит? Судя по словесному потоку, тебя колбасит.

User radcentr, 20.05.2017 14:37 (#)
9645

Трампушка! Бабахни по Ыну, оно тебе и полегчает... Но не слышит Трампушка...

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2017 15:10 (#)
9645

"Никогда не говори никогда", знаток штатовских президентов из ширинки повара Пригожина

User ladywinter, 20.05.2017 19:02 (#)

В Ливане задержан гражданин Ирака, подозреваемый в шпионаже в пользу Израиля, сообщило в субботу ливанское информационное агентство National News Agency (NNA
*******
Надеюсь не болтливость Трампа послужила причиной

User leokadij_2, 21.05.2017 13:23 (#)

Ю. Фельштинский:
"Кролик перед удавом: Почему Трамп выполняет все требования Путина"
gordonua.com/publications/krolik-pered-udavom-pochemu-tramp-vypolnyaet-vse-trebovaniya-putina-188750.html

4703

Проанализировав много источников, в основном, англоязычных, я склоняюсь к мнению, что Трамп не был напрямую "завербован" Кремлем, т.е., безусловно, он НЕ является российским агентом. Дело в другом. Он безраздельно, безмерно любит деньги. Собственно, и высшая власть ему нужна для удовлетворения ненасытной потребности в баксах. Собственно, любой бизнесмен рвется к власти именно с этой целью. Пример Майкла Блумберга, пришедшего на пост мэра Н-Йора с "жалкими" 5 "ярдами" и завершившего свое "мэрство" с 30-ю, заразителен, тем более для такого "небогатого, но жадного" миллиардера, как Трамп.

4703

Продолжаю. Он неоднократно, но безуспешно пытался обустроить девелоперский бизнес в России. Не сложилось. Русские олигархи, за баснословные деньги приобретающие квартиры в трамповских "башнях" в Н-Йорке и Майами, не раз спасали его от банкротства, за что он им безмерно благодарен. Он преклоняется перед Путиным, резонно считая его богатейшим человеком в мире и таланливым главой государства, завоевавшим искреннюю любовь СВОЕГО народа. Кроме того, наставниками Трампа по России долгое время были такие деятели как Генри Киссинджер и Дмитрий Саймс, у которых в Москве есть серьёзные интересы.

4703

Заканчиваю. Они настоятельно советовали несведущему и невежественному "ученику" быть с Путиным "на дружеской ноге", приводили в пример путинскую внутреннюю и внешнюю политику, как разумную и рациональную. Именно Киссинджер советовал тогда еще - будущему -президенту США "признать аннексию Крыма Россией". Также в число мер, необходимых для нормализации отношений, по Киссинджеру, входила "отмена санкций против России, введенных после присоединения Крыма. В ответ Россия должна будет прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины". В этом русле и строилась "политика" Трампа: ни в коем случае не ссориться Путиным! Коми он уволил через 6 дней после того, как то назвал Россию "главной угрозой среди всех стран" и непосредственно перед приездом Лаврова, чтобы задобрить его и, главным образом, через него - Путина. Как говорила правнучка Хрущева, американский профессор-политолог Нина Львовна, "Трамп мечтает быть Путиным". Мечтать - не вредно, но американский народ, по счастью, НЕ ТОЛЬКО Брайтон-Бич.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2017 13:28 (#)
13969

Ну да, что нибудь в этом роде. Уволить и дать указание всей бюрократический иерархии Дем. партии не нанимать уволенного на работу ни в какие дем. структуры.