новость США не исключают санкций против России за торговлю людьми

20.06.2013
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США не исключает санкций против России за торговлю людьми, если президент Барак Обама не сочтет эту меру противоречащими национальным интересам своей страны. Россия в ежегодном отчете Госдепа впервые попала в число стран, где наихудшая ситуация с торговлей людьми. В одной группе с Россией - Зимбабве, КНДР, Эритрея.


Комментарии
User newSim, 20.06.2013 11:11 (#)

Да уж...
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом!"(с)

User zvirblis_317, 20.06.2013 11:31 (#)
21611

:)))))

User maxno, 20.06.2013 11:59 (#)
22523

++++++++++

User choibolsan, 20.06.2013 11:23 (#)

Россия впервые отнесена к странам третьей категории. Вместе с ней, Китаем и Узбекистаном в этом списке оказались, в частности, Демократическая Республика Конго, Зимбабве, КНДР, Куба, Мавритания, Папуа-Новая Гвинея, Судан, Экваториальная Гвинея, Эритрея.

хорошая компания.

User choibolsan, 20.06.2013 11:26 (#)

вот с ними, похоже и будем в дальнейшем на саммитах заседать.

User karazupa, 20.06.2013 16:14 (#)
3106

хорошая компания.
==============
А чем это Вам уже Мавритания не подходит? Подумаешь, один мавр жену замочил, так теперь уже и условия труда не подходят. Ничем людям не угодишь.

User choibolsan, 20.06.2013 16:59 (#)

Подумаешь, один мавр жену замочил,

а это все в мавритании происходило? ужас какой

User rybvv8, 20.06.2013 17:26 (#)
3211

Мало того, что не в Мавритании, так еще и не в сортире!

User newSim, 20.06.2013 11:23 (#)

Если кому интересно, то оригинал доклада можно найти здесь:
_http://www.state.gov/j/tip/rls/tiprpt/2013/index.htm

User eye_of_Ra, 20.06.2013 11:25 (#)
6232

Роисся как всегда в хорошей компании - Зимбабве, КНДР, Эритрея и прочие задворки мира. Там ей самое место, колени как раз разогнули во-время.

, 20.06.2013 11:26 (#)

Отниму хлеб у Огурцова с атифой: А у самих негров бьют.... и индейцы в резервациях....

User midst, 20.06.2013 11:51 (#)

Не только бьют, но даже линчуют.

User choibolsan, 20.06.2013 12:08 (#)

пора начинать бороться за их права, не случайно вчера по телеку анжелу дэвис показывали, ждем леонарда пелтиера

User zvirblis_317, 20.06.2013 11:30 (#)
21611

Вот и дожились... По всем направлениям - в ж... Лидеры только в надувании щек... Но и щеки скоро лопнут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 14:24 (#)
21611

Можете не сомневаться - лопнут...

User ogurtzoff, 20.06.2013 11:42 (#)
20458

Они предполагают отказ от финансирования образовательных и культурных обменов, а также несогласие США на выделение России помощи Международным валютным фондом и Всемирным банком.
====================================================================================
Какие жуткие санкции, Россия очень напугана.
А ситуация с торговлей людьми у нас минимум не хуже чем в самих США, там мексиканские мигранты не в лучших условиях, чем у нас среднеазиаты, так что данный отчет Госдепа отправится в места общего пользования МИДа РФ

, 20.06.2013 11:52 (#)

Ну так наложите ответные санкции на США. Аналогичные.

User ogurtzoff, 20.06.2013 12:03 (#)
20458

зачем? мы не будем опускаться до такой мелочевки. пусть сами разбираются со своими мексами, нам до этого дела нет - не наши проблемы соврешенно

User eshya, 20.06.2013 12:28 (#)
21223

МЫ - бакалейщик и кардинал..(с)

, 20.06.2013 17:56 (#)

Да? А вот МИД, представляющий РФ и Президента, так не считает и готов ответить симметрично, ассиметрично, адекватно и чтоб мало не показалось. Вы что же, оппозиционэр? Или просто поспешили с постом?

User choibolsan, 20.06.2013 12:19 (#)

Какие жуткие санкции, Россия очень напугана.

да ясен месяц, нам все похуй

User rybvv8, 20.06.2013 17:29 (#)
3211

Огурец, а как же честь России? Какие-то суки заморские чаво-то там гонють, а нам все похуй?! И воблоглазу тоже?! Неужто утрется, Огурец?!

User n_ever, 20.06.2013 11:45 (#)
21078

Продам раба. Самец. Работящий. С 12-летним опытом гребца. Умеет летать, нырять, управлять вертолётом, трактором, мотоциклом и лошадью, играть в хоккей и в самбо. Характер хороший, нежный, пригоден для присмотра за детьми, особенно за мальчиками. Свежий косметический ремонт экстерьера. Недорого.

User newSim, 20.06.2013 11:55 (#)

За 12-летний опыт гребца Вы еще и приплатить должны будете, и немало.

User n_ever, 20.06.2013 12:18 (#)
21078

В случае самовывоза и последующей утилизации в комплекте с внутренними и внешними органами, а также инкубатором по выведению такой же породы рабов отдам бесплатно.

User newSim, 20.06.2013 12:34 (#)

Ну, это уж и вовсе мечты. Чтобы забесплатно такой инкубатор поломать - такого в человеческой истории еще не бывало.

User n_ever, 20.06.2013 12:48 (#)
21078

Значит, врут проклятые буржуины, что наши продают кого-то. Сами видите, каков спрос - никто и даром не берёт.

User newSim, 20.06.2013 12:51 (#)

Так то ж про галерного раба, вряд ли это коммерческое предложение можно назвать добросовестным.

User n_ever, 20.06.2013 13:04 (#)
21078

А вы, я вижу, к товару придираться на Привозе обучены. Или давайте цену, или положьте на место и не щупайте. Он итак впечатлительный.

User newSim, 20.06.2013 13:21 (#)

Ой-ой-ой, какие мы нежные.
Выкладываете мелочь всякую, а надуваете щеки, будто целого кита выложили!
Я Вам прямо в уши говорю: Ваш товар - третьесортный, приличный покупатель это брать не будет, это только шаромыжники в Сирию или в Корею брать будут, где приличному человеку и появиться-то неудобно перед людьми.
Я Вам как родному советую: не позорьтесь Вы с этой тухлой рыбой, выкиньте ее на свалку истории и займитесь приличным делом.

User n_ever, 20.06.2013 13:51 (#)
21078

Ой, папаша, вы лучше на себя посмотрите!
Сам поставил бутылку пепси-колы, а столько претензий - и сиськи-то маленькие, и попка-то холодная. Идите, добавьте пятёрку и купите себе свежего, с иельским дипломом. Только, если он у вас протухнет за пару деньков, на Привоз не возвращайтесь. Куры засмеют.

User newSim, 20.06.2013 14:05 (#)

Что Вы мне тут за какие-то сиськи впариваете, я Вам который раз говорю: Ваш товар - тухлый, выкиньте и не позорьтесь бога ради. Сами ведь знаете: свежие, да еще и с дипломами здесь не продаются, так что вешайте Вашу кильку третьей свежести себе на уши, может, принюхаетесь наконец! Вот, возьмите платок нос прочистить, раз Вам не пахнет.

User n_ever, 20.06.2013 14:27 (#)
21078

Да что ж это делается-то а? Вы чё, из ОТК аль госстандарта? Товар сертифицирован, стерилизован и пастеризован. Продаётся со скидкой только из-за истечения срока хранения. А что пахнет - так вы так орёте, что он испугался. Не нравится, идите себе мимо. В конце концов, если не продам из-за вас, я его к вам во двор подкину. Лучше не злите меня.

User newSim, 20.06.2013 14:46 (#)

И это Вы - мине?
Вы - мине?!?!
Да я таких товаров за свою жизнь навидался - куда там Вашему госстандарту! Я лучше любого ОТК эту тухлую породу за сто шагов по одному запаху чую! Вот, смотрите на Ваш драгоценный товар: он у Вас не просто протух, а уже лет 20 как протух! А вот здесь, видите: Вы же его ботоксом натирали, чтобы свежее казался! Это что, торговля? Это - жульничество, вот что это такое!
Во двор он мине его подкинет, слышали такое, люди добрые! Вы смотрите на него: он мине вот ЭТО во двор подкинет! Вот ЭТО даже в канализацию подкидывать опасно, а Вы мине во двор грозитесь!
Совести у Вас совсем нет, вот что.

User n_ever, 20.06.2013 14:52 (#)
21078

Инструкцию читайте! Там всё написано: свежий ремонт экстерьера. Вам какое дело, чем я его натирала? Блестит в некоторых местах, и ладно. Будете здесь торчать и портить мне коммерцию, я и в канализацию его вам подмешаю. Ходют тут всякие, вынюхивают. Кормят живность чем попало, руками трогают, а потом удивляются, что животину тошнит, и воздух испорчен.

User newSim, 20.06.2013 15:22 (#)

Что Вы мине за инструкцию рассказываете, я могу Вам эту инструкцию сам написать. Вот, смотрите сюда: Вы эти зубы видите? Вы видите эти зубы?!?! Знаете, что это такое? Нет, Вы не знаете, что это такое! Слушайте меня сюда, я Вам расскажу, что это такое. Это никакая не килька, вот что это такое. Это называется - пиранья, вот как это называется! И в этой Вашей инструкции должно быть сказано: держать в крепкой клетке. Нука, покажите мине Вашу инструкцию, где там это написано? Видите, нету! Эта Ваша хваленая инструкция вообще к другому товару!
Ну, что Вы мине теперь на это скажете? Даже в канализацию этот товар строго запрещено выкидывать, с такими-то зубами он Вас самих за задницу цапнет, и Вы и этого совсем ждать не будете!

User n_ever, 20.06.2013 15:53 (#)
21078

Дарёной пиранье в зубы не смотрят, вот что я вам скажу. Нашёл недостаток. Повыдергайте и сделайте себе ожерелье. Да и не зубы это вовсе, а протез. Вставила для товарного виду. Берёте или нет - смотрите, как он к вам потянулся весь, в глазки заглядывает (словно петельку накидывает). Его , кстати, кличут Кровопивушкой. От давления помогает очень, от бронхита, тонзиллита, от печенки, селезенки, от полипа и от гриппа помогут вот такие вот козявочки.

User newSim, 20.06.2013 16:07 (#)

Нет, Вы мине совсем за идиета держите? Протез для товарного виду вставили, да где это такое слыхано, чтобы такому хищнику для товарного виду еще и протезы вставляли?!?! Да оно без всяких протезов лошадь за 5 минут до костей обгладывает!
Вот что я Вам скажу, Ваш товар, Вы и решайте, что с такой зверюгой делать, а мине такого не надо, даже если Вы мине еще и приплатите! И не уговаривайте мине, я пока еще в своем уме, чтобы таку зверюгу в дому держать! А Вам я вот что скажу: будьте с Вашим жтим товаром поосторожнее, мы с Вами вон как хорошо пообщались, и Вы мине теперь уже не чужая, потому, как родной говорю, глаз с него не спускайте, а лучше сделайте из него что-нибудь - кошелечек там, или чучело, только не кормите им Вашего кота, если только у Вас запасного кота нет.
Все, пойду еще петрушку посмотрю, мине хозяйка еще петрушку сторговать велела...

User n_ever, 20.06.2013 16:12 (#)
21078

Ну и идите к своему Петрушке. Таких петрушек в базарный день - за пучок пятак. А мой эксклюзивненький, раритетный, можно сказать. Прощевайте, а то покупателей отпугиваете.

User newSim, 20.06.2013 16:24 (#)

Госспади, кого только нынче торговать не пускают...
Женщина, да таких эксклюзивных - как холерных эмбрионов!
Правила гигиены надо соблюдать, вот что я Вам скажу.
Вон, и Доктор Подрабинек то же самое говорит, мине не слушаете, так хоть его послушайте, бывалый же мужчина, всяко уже видел...
А не посодите этот Ваш раритет в клетку - пеняйте на себя, я Вас предупреждал.
Все, прощевайте.

User n_ever, 20.06.2013 16:33 (#)
21078

Так и скажите, что боитесь его. Не хотите женщине помочь - взять на себя ответственность. Чё стоял час, чё торговался?..
... Ох, идеже смелые мущщины, которые мало говорят, но чтой-то делают?

User newSim, 20.06.2013 16:44 (#)

Иде делають, на привозе делають?
В другом месте делать надоть, а сюды тильки поторговаться и ходють.

User n_ever, 20.06.2013 16:52 (#)
21078

И чего ж я здесь стою тогда в такое пекло? Ещё прокиснет совсем. Пойду. выпущу рядом с турбиной, чтоб не мучился Мож, его засосёт.

User newSim, 20.06.2013 16:57 (#)

Лучше в аквариум, что в Гааге.

User n_ever, 20.06.2013 16:59 (#)
21078

Боюсь, не довезу - и правда сожрёт. Лучше быстренько сплавить, раз и даром никто не берёт.

User newSim, 20.06.2013 17:02 (#)

Отож!
Це зверюга така, тенто може...

User n_ever, 20.06.2013 17:04 (#)
21078

Ладно, нате вам его вставную челюсть на ожерелье, и я ушла к турбине. Всё. Пока.

User newSim, 20.06.2013 17:29 (#)

И Вам - дай Бог здоровьичка.

User midst, 20.06.2013 11:55 (#)

Неужели найдутся покупатели?

User nutcracker, 20.06.2013 11:55 (#)
4049

Характер нордический, выдержанный. Кушает всё, очень любит маленьких детей. Может бесконечно долго смотреть на колбасу.

User tkalich, 20.06.2013 12:45 (#)
3709

:-))))

User tkalich, 20.06.2013 12:45 (#)
3709

+++++
браво!

User n_ever, 20.06.2013 12:50 (#)
21078

:-)))))))))

User clockman, 20.06.2013 13:04 (#)
3033

Такого замечательного возьму евнухом в гарем. Прошу перед продажей удалить всё лишнее.

User n_ever, 20.06.2013 13:16 (#)
21078

Для женского гарема там ничего лишнего нет. Берите - не пожалеете.

User clockman, 20.06.2013 14:21 (#)
3033

:-)))

4807

В России 140 млн рабов...

facebook.com moxanni [facebook.com], 20.06.2013 14:11 (#)

как говорится, для пуганой вороны....все....рабы и, второе, не надо распространять Ваше личное, персональное состояние души, на остальные 140 миллионов.

4807

13 лет в рабстве у путина - вам мало?

5480

И ДЕТИ ТОЖЕ ??? !!!

4807

Дети - еда путина.

5480

Извините меня, Вы вменяемы, неглупы, рассудительны, зачем писать Глупости космического масштаба? Да ещё,к тому же в десятитысячный раз - здесь? Вот, лучше послушайте Быкова - очень интересная программа! Скажете Б. прекраснндушен, невероятно оптимистичен и нацепил сразу три пары Розовых Очков? И да, и нет,и кое-что из его Мнения уже заметно и дажереально. А вздор оставьте, прошу Вас!

5480

http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-06-19-osoboe-1908.mp3

5480

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1097224-echo/

4807

мне надоели сказки Быкова о том, что "скоро все поменяется" Ботокс рассчитал свою программу до 2050 года. Ему нужен рекорд нахождения во власти и рекорд по наворованному (1 триллион зелени). И сын от Кабаевой как наследник. И живет этот упырь за счет нас с вами. В богатейшей стране мира только рабы могут жить в той нищете, в которой живут.

5480

У меня такое впечатление, что Вы хотите поспорить - но не разобраться. Да, у Быкова 'сказочки' - я это уже Вам написал, но кое-кайие немаловажные детали и штрихи им подмечены верно - жаль, что Вы не хотите их увидеть. Путать Нищету и Рабство - это,как-то весьма странно. И наконец, неужели Вы не знаете такой банальщины, что можно жить при Режиме, который гораздо страшнее ихуже чем нынешний в России и оставаться Свободным Человеком, а можно жить в стране где есть свободы и работают демократические институты и оставаться при этоам Рабом и быть жалким, безвольным Сущетвом? P. S. Что там 'рассчитала' эта Мразь - вообще смешно. Его дни сочтены! Ну если не дни, то месяцы.

4807

То, что рассчитала эта мразь, -это мои собственные умозаключения. Им уже больше года. Я очень хочу ошибиться в этих расчетах в вашу сторону. Но если мой прогноз годовой давности сбылся уже на 2,5%, то прогноз оптимистов, вроде вас, НЕ СБЫЛСЯ ни на йоту.
В 1996 году знакомый белорус говорил мне: "Лука? Да мы его к осени прогоним!"
Также и здесь.
Нищету и рабство я не путаю, но считаю их сестрами. До Кима нам еще далеко, но к 2050 году вполне можем догнать и перегнать его.

5480

Феликс, в том то и дело, что я не Оптимист!!! Тут ровно всё наоборот - уже более полугода я пишу здесь на Ф., что в результате падения этого режима, власть могут захватить Чёрные - макашовыквачковы и им подобные. За что был даже обвинён в радзиховщине. Неужели Вы этого не замечали? Конечно, я очень надеюсь что Этого не произоидёт, но Оптимизма во мне немного, в отличие от лучезарнейшего Быкова. Но небольшая доля присутствует.

4807

У всех макашовоквачковых нацистской диктатуры не получится. Просто потому, что у них полно нетитульной национальной родни, как у депутанов ГосДуры - собственности за рубежом. И убогие они, и смешные. Я не боюсь оппозиции, я просто не верю, что она способна смести режим.
В Дамаске года полтора назад уже кричали "Сирия без Асада!
Сирия будет свободной!
Мы здесь власть!
Это наш город!
Асад – вор!
Свободу политзаключенным!
Долой полицейское государство!"
а потом перешли на адекватные методы диалога с Асадом. И это вполне логично. Протесты должны иметь разные формы, в том числе , и силовые.

5480

"У всех макашовоквачковых нацистской диктатуры не получится." // Уж, очень спорный этот тезис: во-первых, причём тут вообще национальность родственников, или захвативших влбсть - непонятно(Нацик Рыно был чукчей, и таких примеров масса). Во-вторых, Вы не допускаете прихода к власти Чёрных? Да ведь, это Вы - Оптимист выходите. И потом, гляньте на мой пессимистичный прогноз чуть шире - почти по всей стране происходят события вроде югославских, т.е., попросту, идёт резня и терракты, гражданская война, если хотйте. Более мягкий вариант - всеобщая разруха, не работает транспорт и прочая инфраструктура, в т.ч. ббнковская etc. Да мало ли, какой оборот, какое развитие событий может произойти. Это трудно угад ать и предсказать, но надеюсь, сейчас я выразился бшолее ясно.

4807

Наш разговор зашел в тупик. Дайте ваш прогноз лет на 5 вперед.

5480

Нет, не дам - это было бы глупо! Вот поэтому, у нас никакой не Тупик в разговоре, как Вы выразились - потому что Вариантов масса, бесконечное количество. Нельзя предсказать погоду, более чем на сутки - это согласнонауке, но это игнорируется всеми обывателями(и не только), прослушивающими прогноз на неделю-другую. Здесь, всё гораздо сложнее в миллиарды раз(про Эффект Бабочки помните?). Единственное, что я могу сказать: Режиму осталось немного - год, ну два, во всяком случае, Ваши пять лет он не протянет - в последнем уверен!

User tkalich, 20.06.2013 12:51 (#)
3709

нет, с одной стороны можно гордиться - это дерьмо ещё кто-то покупает.
то есть, как не удивительно, но спрос есть.
с другой стороны - обидно.
получается, что всё равно мы сырьевой придаток: нефть, газ, теперь ещё - люди.

4807

Касьянов тоже год назад говорил про полгода-год. А вот Лука уже готовится отмечать 20-летний юбилей своего правления в следующем году. Брежнев просидел 18 лет, Сапармурад - 16.
Серьезные люди не видят ничего, что могло бы свалить режим. Нет забастовок и дефицита колбасы и водки, как в 1991 году, ни противостояния ВС, как в 1993-ем.
Вы основываетесь на каком-то предчувствии, но оно иррационально, а потому вряд ли способно сбыться.