статья Акт с редактором

Илья Мильштейн, 16.12.2012
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Они ведь тоже зарабатывают на чужой беде, суме и тюрьме. Они тоже в доле. Оттого сообщение о "приостановке" американской визы Сунгоркина, возглавляющего газету "про Путина и сиськи", прозвучало довольно правдоподобно. В том числе и для него самого.


Комментарии
User qwer02, 16.12.2012 12:19 (#)
3256

=Они ведь тоже зарабатывают на чужой беде,=
Это заметно особенно по субботам.

2839

Обслуживающий Персонал - понятие достаточно широкое.....

тут с некоторой долей удивления, узнал о Десантах и очередных Фронтах, на этот раз - экономических..

в России Путина - поле политической проституции, оно гораздо шырше, даже Поля Чудес суверенной журналистики!

User qwer02, 17.12.2012 11:23 (#)
3256

=Поля Чудес суверенной журналистики!=
Таки РАСЦЕНКИ разные!Вот здеся за БЛОГ не платят!

2839

это вгоняет тебя в глубокую пичальку?!!

User qwer02, 17.12.2012 11:42 (#)
3256

в глубокую пичальку?!!
Загубили,гады, загубили! Уморили молодость мою!
А у тя с утрясь -товар оказался без сах пудры! Держись,до вечера не скоро!

2839

эк тебя, скосило то.... все, да об одном....

User qwer02, 17.12.2012 11:54 (#)
3256

все, да об одном...
Так ведь и Ваша с Хасей -служба и опасна и трудна! Ну а если кто то там у нас, честно жить не хочет, то с ними НАМ вести незримый бой - СЛУЖБА дня и ночи! Скоро и у вор-317 встанет(солнце)!

2839

вступил двумя ногами в сенильный возраст, Стаканоборец?!!

User dupskin, 16.12.2012 12:24 (#)

Сунгоркин похоже сам тот еще хохмач. Поскольку название его газеты "комсомольская правда" можно воспринимать только как хохму.

User clockman, 16.12.2012 13:24 (#)
3033

Даже у Владимира Владимировича есть своя "правда". "Чекистская", как сказал бы прямоходящий Огурцов.

2839

ахурцова занят, не отвлекайте!

осмысливает материалы Невских Учений Национального Экономического Фронта - есть таперича и такой в сране Зазеркалья и Абсурда.....

User oldigor, 17.12.2012 23:55 (#)

Ну, хохма-то не смешная вовсе, учитывая, что комсомол всегда был кузницей чекистких кадов вплоть до самой верхушки. Это, как ежели бы в Германии, например, просто для сохранения традиции называли бы бойскайтов гитлерюгендом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldigor, 17.12.2012 23:57 (#)

При этом, что особенно мерзко - для иностранцев все билеты много дороже! Ну, а чего от воров и жуликов ждать-то?

3565

=Я при советской власти так и не
собрался на Камчатку: дорого лететь.= после советской власти стало еще дороже
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, это "еще дороже" началось ГЛУБОКО при советской власти. Я с 1980 по 1992 жил в Якутии и периодически летал домой в Днепропетровск (через Москву). Так вот, в 80-м билет Москва-Мирный стоил пару десятков рублей, а через десять лет - раз в пятнадцать дороже.
Во-вторых, на мой взгляд, сочетание советской "дешевизны" и бесконечных очередей в любых кассах - это намного хуже, чем сочетание нынешней дороговизны и возможности спокойно купить билет. Свежее впечатление: моя близкая знакомая пару дней назад, НАХОДЯСЬ В ЛОНДОНЕ, купила на сайте РЖД билеты из Москвы в Днепропетровск и обратно на самые пиковые "предновогодние" и "послепраздничные" дни. Вообразить себе такое в советские времена просто НЕВОЗМОЖНО (я сейчас говорю не о Лондоне, а о возможности ПРОСТО КУПИТЬ, а не мучительно "доставать" такие билеты). Да, конечно, билетец стоит чуть ли не полторы сотни долларов (в отличие от 16 рублей в советские времена), но его же МОЖНО СВОБОДНО КУПИТЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2012 14:22 (#)
21611

Говоришь далеко... Так можно на оленях с Аляски по льду на Чукотку, и дальше на перекладных оленях, и никаких тебе перелетов! :)))

User clockman, 16.12.2012 13:22 (#)
3033

А ведь, если в факсе стояло: Вас наградили медалью Конгреса, то не поверил бы.
Народ наш только в плохое верит.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2012 15:14 (#)
3543

"народ наш уже ни во что не верит" Это - признак его высокой культуры.

, 17.12.2012 04:38 (#)
5237

Путинская команда 12 лет старается, превращает народонаселение в быдло. Конечно, некоторых при любых стараниях не превратишь, но ведь таких меньшинство, основная часть электората как пластилин, лепи что хошь, имея СМИ.

User andrey_62, 16.12.2012 14:20 (#)
3180

"едва ли представляются образцовыми экземплярами для внесения в список. Все-таки журналисты, что бы это слово ни означало в переводе с русского. Все-таки люди подневольные, хотя и весьма искусные в своей профессиональной любви к начальству. Да и первую поправку к американской конституции никто не отменял, а в ней со всей суровостью заповедано не посягать на свободу слова."

Не думаю, что при наличии ПОНИМАНИЯ сути вещей и УМЫСЛА подневольность и право на свободу слова могут служить оправданием СОУЧАСТИЯ.

User orge, 16.12.2012 14:50 (#)
4479

И вздрогнул Сунгоркин. Как говаривали в свое время: "Очко-то не железное".

, 16.12.2012 14:52 (#)
10889

)))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 16.12.2012 15:09 (#)
21611

Очко взыграло! Даже начал вспоминать - что же такого его газетка понаписала когда-то... :)))))
Вот только обьект розыгрыша был подобран не со вкусом ИМХО... Чурова надо было шугануть, а не какого-то там главреда :)))

User rikchel6, 16.12.2012 16:03 (#)
3027

"...Чурова надо было шугануть..."
Шуров и так чуганутый, чо его пугать-то. Обделается раньше времени- бойкот американческим выборам объявит в качестве симметричного ответа. Доведёт Обаму до импичмента с инфарктом.

User zvirblis_317, 16.12.2012 16:04 (#)
21611

:)))))

, 17.12.2012 04:44 (#)
5237

Так наверняка не одного Сунгоркина разыграли. Просто Сунгоркин был настолько глуп, что обнародовал это. А Чуров (если допустить, что и ему прислали) скромно промолчал (знает подлая душа, что виноват, и включение в список Магнитского вопросов здесь бы не вызвало).

User adamkasimir, 16.12.2012 15:17 (#)
3543

"Очко-то не железное". - Морда, точно, - из дуба, а очко ждёт осину.

User dupskin, 16.12.2012 17:39 (#)

Очко ждет осиновую швабру...или огуртцоф вместо швабры.

User adamkasimir, 16.12.2012 17:43 (#)
3543

В народе говорят - осиновый кол.

User zvirblis_317, 16.12.2012 18:53 (#)
21611

Шо, в народе уже тоже не в грудь?

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 17:19 (#)
4026

Чем-то эта ситуация напомнила мне гоголевского "Ревизора"...

3402

Я что-то не догоняю.

Сунгоркин сказал на "Эхе", что первые и последние цифры в номере визы совпадают, а по середине - нет.
Возникает ряд вопросов:

1. Как кто-то мог узнать номер визы Сунгоркина? Он свой паспорт всем подряд показывает?

2. Если кто-то все-таки специально узнал номер визы, то почему номер неточный? Могли бы и не ошибиться в середине.

3. И потом, если шутники так прекрасно всё сделали, написали такую красивую фальшивку, то почему они не дождались несколько часов, пока Обама не подпишет закон?

User wasja39, 16.12.2012 18:55 (#)
19108

>>номер визы<<
У меня, кстати, тот же вопрос возник, когда я прочитал его интервью (уже когда стало известно, что вся история была розыгрышем). Может, это товарищи чекисты себе такую шуточку позволили над своей шестеркой. А заодно и над всеми нами. Но было действительно смешно и тепло на душе.:)

User towerus, 16.12.2012 18:29 (#)
12575

Что-то такое знает Сунгоркин за собой. Тут как в анекдоте.
Мужик влетает в баню и орет - Дурак, выходи из бани!!!
Все молчат, и вдруг одинокий голос,
- А чего. как что, так сразу я. У меня такой же билет куплен, как у всех.

User bars12, 16.12.2012 18:41 (#)

СУНГОРКИН-официальное доверенное лицо путина-один из 500 лучших людей страны!

livejournal.com smpl-mn [livejournal.com], 16.12.2012 18:47 (#)
3013

Сунгоркин поспешил сравнить себя с Гагриным.
Не получилось Гагарина.
Посмешище получилось.

User django2, 16.12.2012 20:45 (#)

Из Сунгоркиеа Гагарин как из говна Ганди.

User adamkasimir, 16.12.2012 21:21 (#)
3543

Вы подразумеваете - как из Путина?!

User django2, 16.12.2012 22:27 (#)

Ну да)

User natala, 16.12.2012 21:30 (#)
3006

"Они ведь тоже зарабатывают на чужой беде, суме и тюрьме. Они тоже в доле. Оттого сообщение о "приостановке" американской визы Сунгоркина, возглавляющего газету "про Путина и сиськи", прозвучало довольно правдоподобно. В том числе и для него самого."

Хорошо сказано, Илья Мильштейн. В России даже журналисты в доле с грязными делишками власти, сливая заведомую ложь на телеэкран (так и хотелось написать по Оруэлловски "телекран"). Потому Сунгоркин и поверил в такую хохму, т.к. рыло-то в пуху.

21260

боюсь, попадёт Мильштейн в список мамонтова и в дрожащую строчку сунгоркина...

Я думаю, что случай с Сунгоркиным никакой не розыгрыш.
Кто такой Сунгоркин? - Так мышь серая. Его газета даже со смешным названием.
И даже его задел Акт Магнитского!
На самом деле, это маленькая "шутейная"провокация направленна для ушей главных пропагандистов режима эрнстов, добродеевых и прочих.
Им сигнал, дескать, будете зажимать свободу слова, продолжаете народу "вешать лапшу на уши", то получите "черную метку", как Сунгоркин. Только не фальшивую, с ошибками в цифрах в номере визы, а самую настоящую.
Кстати, ИМХО, на примере с Сунгоркиным продемонстрирована простота и скорость получения "черной метки" по Акту Магнитского. А разве права и свободы человека в России касаются только СМИ? Вся вертикаль власти поражена недугом наплевательского отношения к правам человека в России. По этой причине, с принятием Акта Магнитского, никто из чиновников не застрахован от получения "черной метки" из посольства США за любые прошлые дела.
Шутка с Сунгоркиным серьезный сигнал всем коррупционерам России.

Случай с Сунгоркиным - это, как бы, бесплатное приложение к Акту Магнитского в виде демонстрации действующего механизма. И выпонено непосредственно самим Госдепом.

User mycorrhiza2, 17.12.2012 06:44 (#)
2915

В Йеллоустонский парк съездить при возможности очень советую. Он ведь, как и Долина Гейзеров, не вечен - вулканическое. Говорят, нет гарантии, что не рванет в любой момент. Красота неописуемая - подтверждаю, и я слышала, что по масштабам сильно крупнее, чем Долина. Долину очень жалко.

User radcentr, 17.12.2012 15:22 (#)
9645

Сцыканул путиноид из газеты про Путина и сиськи.
Поняли как механизм работать будет, бандюганы? То ли ещё будет...