статья С любовью и предпочтением

Валерия Новодворская, 11.09.2012
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Пусть нас поставят в угол, на колени на горох, лишат прогулки, оставят без сладкого, поставят к позорному столбу с дощечкой на груди: "Она (Россия) выступала против собственной свободы". Пусть нам почаще напоминают, что мы неудачники, лохи, что мы не можем себе заработать на кусок хлеба со стейком, что у нас на руках кровь чеченцев и собственных граждан. Пусть пепел Беслана стучит хотя бы в сердце Митта Ромни.


Комментарии
User wasja39, 11.09.2012 11:43 (#)
19108

Энтузиазм Ваш, ув. В.И., несколько преждевремен, ИМХО. Ромни - это Вам не МакКейн, у которого неприятие коммунизма буквально врезано не только в память, но и в кожу. Это не идейный враг. Я читал, что он - человек сиюминутных интересов, тот самый релятивист, от засилья которых сегодня так негативно изменяется мир. По-моему, он даже был демократом изначально, а к республиканцам перешел позже. Наверное, он лучше Обамы, но я не стал бы восторгаться раньше времени. По делам его узнаем его, по делам, а не по словам, пусть даже и приятным для нашего слуха.

User wasja39, 11.09.2012 12:13 (#)
19108

Да и FED я бы не поставил рядом с Конгрессом. От этой конторы мир и Америка еще хлебнут горя, особенно если не уберут этого дебила Бернанке.

User makaronov41, 11.09.2012 12:19 (#)
2979

Слабовато. Надо больше ада!
Где молитвы Г-сдепу?
Где иконы Маккейну и Ромни?
Где требования гуманитарных ковровых бомбардировок? (Требование военного вторжения уже надоело и уже не веселит)
Почему слово "госдепоугодно" придумали коммуняки, а не Валерия Ильинична?
Стареет ВИН, теряет комический талант.

User wasja39, 11.09.2012 12:21 (#)
19108

Дурак ты, лапшист.:))

User gin, 11.09.2012 14:35 (#)
5316

зато свои 85 рубликов за камент имеет.. )) служит родине, так сказать..

User roker, 11.09.2012 16:44 (#)
22038

"...чтобы какой-то один президент, даже такой вашингтонский мечтатель, как Барак Обама, мог ее погубить"
Валерия Ильинична в своем неизменном амплуа.
Обама у Америки и приключился-то ровно потому, что в силу известных обстоятельств эта самая Америка (вместе с Европой) вышла на магистральный этап своей погибели. Обама - это совсем не случайное, так сказать, явление, появившееся вне зависимости от совокупности все тех же известных предпосылок.

"А самое главное - Барак Обама, противник резких выражений и холодных войн, никогда не стал бы ссориться и рвать отношения с королем Георгом и Великобританией. Будь он на месте Вашингтона или Джефферсона..."
То же: Обама никак не мог оказаться на месте Джефферсона или Вашингтона. Обама появился именно тогда, когда никаких Джефферсонов с Вашингттонами в Америке уже появиться не может. А если и появятся, то изменить давно наметившийся тренд они не сумеют.

User dino, 11.09.2012 19:04 (#)
2989

Европа уже при Николае Первом по мнению православных идеологов загнивала! И....

User orge, 12.09.2012 11:37 (#)
4479

Вот именно! Еще Салтыков-Щедрин писал о "загнивающем" Западе.

User hеavу, 11.09.2012 19:34 (#)
22578

Видимо не всегда интересы США совпадают с "нашими" чаяниями ( моими и Валерии Ильиничны :)))) ).
Но мне кажется это вполне нормально.
Мы-ж так... пагаварити да побрюзжати.
Балеттрескотня.

User wasja39, 11.09.2012 17:55 (#)
19108

Да нет, он просто левый - на кафедре марксизма-ленинизма наглядным пособием работает. Он даже на Болотную протестовать ходил. Макарон, я тебя обидеть не хотел, я в хорошем смысле ругнулся. :))

2839

Василий! по вашему Макарон - есть GABA? (сушеная красная рисовая лапша)

дык а в каком его месте тогда православие отсвечивает?!!

оне с пупырчатым - два уникума, которые одновременно молятся на КПСС и лично тов. Сталина, который СЦАНЫМ ВЕНИКОМ ЗАГОНЯЛ ПРАВОСЛАВИЕ ПОД ПЛИНТУС!
и собственно на само ЗАГНАННОЕ генералисимусом ПОД ПЛИНТУС православие ОДНОВРЕМЕННО!

это ШИЗОФРЕНИЯ? (раздвоение личности) или особенности суставных флуктуаций юнных стёрхов?

хотя чего на Путинской Рассее (или "в"?) не случается

у нас по дороге в Петергоф синий заборчик стоял - вроде много лет все знали ТЕХНОПАРК им Тети Вали СТРОИТСЯ!
редко там бываю... (у меня дом на севере) сегодня еду - МАТИ и ОТЦЕ всея рассийския!!!

Во имя ....СерпЪа и МолотЪа животворящих!
Во ИСТИНУ Акбар!

строится храм какой то там... Анны - Матери....

пром способом причем, литым бетоном, да с вензелями на фасадах!

User wasja39, 11.09.2012 22:39 (#)
19108

Ну, с Ахурцом все ясно, с этой флудилой. А с Макароном сложнее. Может, я доверчивый идеалист, или лапшу с ушей не снимаю вовремя, но раз он говорил, что был на Болотной и даже называл какую-то левую организацию, к которой он принадлежит, я ему пока что поверил. Я, ув. Шаман, сам знаю одного такого - очень порядочного человека, коммуниста, занимавшего в свое время даже довольно высокую должность и не воровавшего, мухи не обидевшего, воспитавшего прекрасных детей и внуков, который в последние годы пришел к абсолютному неприятию путена. Но, видимо, не умеючи жить без авторитета, считающего, что таковой теперь полагается обрести в христианстве. Ну, не могут люди представить себе, что можно в гос. масштабе обойтись без авторитета. Не могут. И все в них хорошо, кроме ужасающей слепоты к фактам - о Гундяеве, о Сталине и т.п. НЕ ВИДЯТ, хоть ты тресни. Не могут отвергнуть "святыни" целиком, только с оговорками: "Да, типо, репрессировал. Зато войну выиграл" и т.п. Вот и идут - от путена, но не к Христианству, а к Разгундяйству, к сожалению. Надеюсь, что, раз они вообще умеют ходить, может, пойдут и дальше в своем развитии. Во всяком случае, они хоть не убийцы, не воры, не чекисты. И, что самое главное - с этими людьми нужно будет сосуществовать в послепутенской России, хочется нам этого или нет. А им - с либералами. Надо этому учится.

2839

вы, Василий, забыли про третью ногу этого колченого идеологического рассейского табурета

соборность и народность (которые сами по себе - миф, российской историографии) нонче заменены СОВКОВОСТЬЮ и АНТИАМЕРИКАНИЗМОМ

вкупе с гундяевщиной на этих трех ножках и стоит макаронно-ахурцатая рассея
и хреново между прочим стоит, крайне неустойчиво....

2839

и эмоциональное, новостями навеянное...

Ажн от ЕГОРЬЕВСКА и до ПАЛАНСКИХ МОРЕЙ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!

с поздним августом вас, товарищи трудящиеся, сраны разогнувшей Калени!

с почином, так сказать в очередных две дюжины голов покорно-рабского народонаселения!

очередной ИМПЕРСКИЙ ГОВНОЛЕТ (модели Стерх 3000) его сувенныя величества убился ап землю

2839

очередные бездокументные и бесправные рабы нанотехнологического подъему немножко сгорели....

говорят русские пилоты очень востребованы в Африке

странно... когда сотни Су-Перджетов БАРАЗДЯТ небо всей Земли и товарищь Рогозин практически построил обитаемую базу на Луне, когда под МОЩНЫМ НАПОРОМ на-на, на-на - техноЛОХИЙ, даже асфальт и бетон стали НАНО! (на сайте Сделано У нас говорят, что вот-вот будет запущен первый промышленный карьер НАНОЩЕБНЯ... дык чего бегут то в Лимпопо?

User zvirblis_317, 12.09.2012 09:35 (#)
21611

Гуй, что там опять разбилось, я не в курсе?

2839

шамолет на камчатке, и цех с вьетнамцами в подмосковье сгорел

User zvirblis_317, 12.09.2012 10:03 (#)
21611

Про шамолет не слышал... Лучше бы тогда тот журавлет навернулся... "Я ему говорил - он смешно умрет" ... Помнишь ту цитату из "День Д" - пореченковской пародии на "Коммандос"? :)) Если смотрел...

2839

не люблю я Пореченкова

диссонанс между экранными героями и холуйской сущностью, глаз режет

User zvirblis_317, 12.09.2012 10:11 (#)
21611

Да я к нему равнодушен - в его политические взгляды не вдавался... Просто, цитата вспомнилась :) С журавлетом еще смешнее получилось бы :)

2839

ну зачем же птичек, тварей божиих обижать?

оне за нацлидера не в ответе...

а вот в Великом и Могучем есть такое характерное слово подшаманить - означающее кое как сделанный ремонт

сколько по стране такой пошаманенной рухляди ездит ползает и летает, знают только местные пузатые инспектора технадзора

пусть и с моим псевдонимом переклиется ;)) может и не очень положительную неся окраску - но слово самое то ....

в путинской Росси и политика и технологии (с нано и без онного) и даже споры за жизнь (как сдесь) уже давно шаманство

страна вымирает, технологический, научный потенциал растрачен, образование целенаправленно разрушается, подменяясь религиозно-имперским мракобесием

User zvirblis_317, 12.09.2012 11:00 (#)
21611

ну зачем же птичек, тварей божиих обижать?
*******************************************************
Гуй, да разве ж я про птичек? :) Я про другую тварь, навряд ли божью...

2839

эта - точно не божья

и Хозяин зовет ее уже к себе

в городе Березники Пермского края образовался гигантский провал. Несколько единиц техники и человек оказались погребенными под землей...Глубина провала от 20 до 60-ти метров

источник аварии давний, затопление шахты Уралкалия произошло аж в 2006 году
с тех пор спецкомиссия ПИЛИТ БАБЛО! распилили уже 300 миллионов...

еще раз с Поздним Августа, товарищи!

User zvirblis_317, 12.09.2012 13:12 (#)
21611

Уже проваливаются сквозь землю... тока жаль, что не те, кто должен...

User makaronov41, 13.09.2012 08:00 (#)
2979

А я вот демократов не понимаю.
Уникумы. Одновременно выступают против рабства и молятся на Джорджа Вашингтона, который рабов этих сцаными тряпками по плантациям гонял а на досуге детишек строгал от наиболее симпатичных рабынь!
Как это понимать? Плюрализм мнений в отдельно взятой голове? Циничный расчет на необразованность читателя? Недостаток галоперидола в организме?

2839

Галоперидол, у макароныча, вижу, выстраданное ;)))

ежели на что и "молятся" демократы - так это на права и свободы человека

и ты прежде здесь школотскую муйню писать, для примера конституцию РФ прочитал бы, начиная с главы второй

не поверишь, лапшист, но рассеяне ОФИЦИАЛЬНО декларируют, что и оне на них "молятся"!

ну а билль о правах дядюшки Джорджа в этом деле это как моисеевы заветы

а кто и кого там несколько сотен лет гонял и какими тряпками... эт сеньор макарони большей частью домыслы и пуберантные фантазии

Путин из парламента в 13 партий умудрился сотворить всего за дюжину лет "НЕМЕСТО ДЛЯ ДИСКУССИЙ"

а Вашингтон в эпоху рабства в конституцию права человека основопологающие вписал

тут уж, каждому своё!

User makaronov41, 13.09.2012 11:57 (#)
2979

Учи матчасть. Вашингтон был богатым плантатором-рабовладельцем.
Говорят, он считал, что рабство - это плохо. Но своих рабов освобождать не стал.
Убеждения убеждениями, а доход - превыше всего. Это есть первая и наиважнейшая заповедь омериканской демократии.
Права человека, не распространявшийся на рабов - это оксюморон.
Уже тогда молодая омериканская демократия тонко намекнула, о правах КАКОГО человека идет речь. А рабство они отменили на 4 года позже, чем таталитарная Российская Империя отменила крепостничество. Видимо, для самого демократического государства этот вопрос не был особо принципиальным.
Главное, чтобы права БЕЛОГО человека соблюдались!

2839

рабство они отменили на 4 года позже, чем таталитарная Российская Империя отменила крепостничество.....

************************************************************************************************************************************
НЕ СМЕШИ, своей "матчастью", макарониевый!

положение о паспортах от 21 отктября 1953 года - это на четыре года "ПОЗЖЕ"?!!!

в котором определялось, ЧТО всем крестьянам паспорта выдадут с 1 января 1976 года

а институт "прописки" благополучно существует до сих пор :((

User makaronov41, 13.09.2012 13:16 (#)
2979

Мистер Гуй путает рабство паспортом и пропиской? Весьма печальное разжижение мозгов.
Может, в словаре поищете определение рабства? А то совсем уж печальная ситуация.

2839

значит того факта, что сталинские крестьяне были рабами ты не отрицаешь?

уже хорошо...

а ты СЕГОДНЯ без прописки попробуй хотя бы лаборантом в школу устроится
или не подохнуть без прописки на пороге местной больнички ....

2839

это мы еще не рассматриваем 5-ю поправку

право на надлежащее судебное разбирательство, гарантия частной собственности

путинские неосовки и сегодня - по своей сути РАБЫ!

2839

поправка №8 запрет ЧРЕЗМЕРНЫХ налогов и ШТРАФОВ

тебя, макароныч в свежие решения НЕМЕСТА ДЛЯ ДИСКУССИЙ потыкать?!

эт ты КРАЙНЕ неправильную тему для себя выбрал! :))))

2839

МРОТ в 2012 году - 4611 рублей,

минимальный штраф из нового ПРАВООХРЕНИТЕЛЬНОГО закона о митингах - 300 тысяч рублей

этот "закон" (полностью антиконституционный) лишает права как минимум две трети населения страны на СВОБОДУ СОБРАНИЙ - поправка - №1

User makaronov41, 13.09.2012 13:41 (#)
2979

_______________
значит того факта, что сталинские крестьяне были рабами ты не отрицаешь?
_______________
Это с чего такой вывод? Травкой злоупотребляем?

Я без прописки в Москве 10 лет живу и с работой никаких проблем нет. При приеме на работу она не требуется (ну разве что в какие-нибудь режимные предприятия).

User makaronov41, 13.09.2012 13:42 (#)
2979

И опять-таки говорю, перечитайте определение рабства.

2839

ну может грызть пропогандонские интернет кирпичи и ими же в форумы срать прописка и не нужна

а вот с оформлением по ТК РФ без прописки на работу не возьмут

вот такое вот "определение"

зы а чего ж свободные "сталинские труженники села" с голоду дохли миллионами и зарплаты им не платили вовсе?

почитай и ты определение понятия ТРУДОДНИ и сравни с определением РАБСТВО

User zvirblis_317, 11.09.2012 12:27 (#)
21611

Что, Макароныч, в очередной раз зацепило, когда сказали в каком ты дерьме живешь? :)) Даже и возразить толком нечего... да и что тут возразишь...

User nortrop14, 11.09.2012 13:42 (#)
3133

Больше всего на свете макаронов боится, что страшные либералы, придя к власти, заставят Макаронова работать.

не бойся, Макаронов! Для таких, как ты, у либералов есть пособие по безработице. не нужно будет даже изображать трудовую деятельность на хьюманитпрном факультете МГУ. Займёшься в свободное время бёрдвочингом! :-)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 13:59 (#)
3133

1.Ты рамсы попутал? Когда это либералы заставляли работать террором? Террой как раз применялся ими в редких случаях к тем, кто мешает нормальным людям трудиться: то есть марксистам и уголовникам.

2.Где это ты увидел профессиональных безработных? Писатель Акунин? Поэт Быков? Бизнес-вуиен Собчак и Чирикрва? Инженер Мохнаткин? Теорфизик Немцов? Чемпион мира Каспаров? Не знаю, правда, есть ли среди них . технологи тяжёлого и лёгкого пищевого отравления ...

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.09.2012 14:21 (#)
3280

Сами-то, гражданин, на какие средства существуете, позвольте полюбопытствовать?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.09.2012 14:25 (#)
3280

А конкретнее? Какой профессией на жизнь зарабатываете?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.09.2012 14:33 (#)
3280

Ну так назовите её, мил человек. Пока я вижу только писдобольство, в надежде срубить ещё шесть рубликов.

User gedeke, 11.09.2012 14:44 (#)
3280

Что и требовалось доказать.
Я был уверен, что вы профессию свою не назовёте.
Какие гарантии может дать профессиональный лгун вроде вас, голубчик?)))
Мне с вас смешно.)))

User gedeke, 11.09.2012 14:53 (#)
3280

Значитца, подводим итог - вы, милейший, человек с тёмными профессиональными наклонностями. )))
Работать не любите и не умеете. А профессия ваша сродни гонорее - не каждому расскажешь, только особо доверенным лицам.)))

(комментарий удалён)
2839

дык ПРИКЛАДНОЕ ПИСДАБОЛЬСТВО за казенну денежку!

и есть фошкина профессия!

кады надо - килек фошыстских побеждает расстрелом в упор!

а Родина - Отец скажет, так и ваЛенку - певицу НАРОДНЫЯ, РУССКЫЯ люби-и-ииит... АЖ ПО САМУЮ МИЧЕТЬ!

эт есть РАБОТА ПРАВОСДЛАВНЫЯ народу СУВЕРЕННОГО, ГАЗОТРУБОСОСУЩЕГО...

все остальные навыки еще деды на помойках с рыбьими головами (глазик выколю, другой останется...) утратили..

User gedeke, 11.09.2012 15:01 (#)
3280

Приёмчик дешёвый, мон шер - вложить в уста оппоненту свою фразу.
"Больше всего Макаронов боится, что либералы заставят его работать.Не бойся, Макаронов! Для таких, как ты, у либералов есть пособие по безработице."
И вы, голубчик, не бойтесь. И вас не заставят. Писдобольте дальше за долю малую.

User sandpaper, 12.09.2012 06:05 (#)
4954

Классно вы этого говнюка конторского уделали, мистер gedeke! Он паскуда здесь, на Гранях, уже несколько лет серуном-троллем работает на полную рабочую неделю. Все это давно знают, только он сам стесняется в этом признаться и застенчиво сверлит пол носком ботиночка.

User qwer02, 11.09.2012 18:52 (#)
3256

прикладная!?
Как штык к АК47

User nortrop14, 11.09.2012 14:28 (#)
3133

Как на какие? Портянские 6 руб за коммент. :-)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:33 (#)
3133

А что, уже повысили в связи с усилением оранжевой угрозы?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:44 (#)
3133

да. Путен и всё его окружение тяжко ею страдают.

(комментарий удалён)
2839

для этого и пёрьев в зад навтыкал и нос картонный навесил, чтоб НЕДРУГИ РУССКЫЯ слабости и немочи вошдя Всея Трубопроводныя не распознали!

ШОБ знали КРЕПКА русь Мостами дивными, да машинами каросиновыми (китайскими) прям от ИНФРАСТРУКТУРЫ дальневосточной (левосторонней) и до КАМПУСА с ЛИФТАМИ ДИВНЫМИ, с кнопками загадошными....

User gin, 11.09.2012 14:37 (#)
5316

работа тяжелая, нервная.. мозоли от клавиш на пальцах )))

User nortrop14, 11.09.2012 14:27 (#)
3133

Либералом по убеждениям является любой экономически независимый человек:, чей труд пользуется платёжеспособным спросом: фрилансер, бизнесмен, художник, писаьтель и т.д.
Что же касается Немцова, и Каспарова. то эти люди с завидным самоотвержением оставили профессиональную карьеру дабы послужить России.,

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:41 (#)
3133

послужить США! - это к Путену. Сам посуди: нефть продаёт исправно на запад, при этом бОльшую часть ренты, отмытую через Гунвор и Б-Финанс, оставляет там же. Поди плохо для США?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 15:00 (#)
3133

Весь мир служит США

тогда к Немцову какие претензии? :-))

User gedeke, 11.09.2012 15:04 (#)
3280

Вовапутен, служа США, боится возможной конкуренции..

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 01:59 (#)
3133

У кого что болит...

twitter.com evrodream [twitter.com], 11.09.2012 18:21 (#)
3282

БЕЗ АМЕРИКИ

в мире кровь лилась бы реками и океанами. Каддафи, Асады, Хусейны Путины сидели бы у власти до конца дней своих, отправляя на тот свет всех подряд. Без Америки мы бы никогда не узнали, что такое интернет.

User makaronov41, 13.09.2012 04:39 (#)
2979

Саддамка лил кровь как раз тогда, когда неполживые демократизаторы его снабжали оружием для нападения на Иран.
И ничо, первым другом Омерики был, с Рейнагом ручкался.

User killerbob1970, 16.09.2012 21:49 (#)

Ни фига не стареет! Под каждой буквой готов подписаться! Боже, Храни Америку от демократов и грязного соци Обамы! Даёшь слонов и к чёрту ослов! Да, Ванечка Маккейн и Сарочка Пэйлин-конечно, лучше, но и Митёк Ромни сойдёт. К чёрту леваков! Даёшь всеобщую и полную Кондолизу Райс!

twitter.com Amaliy34 [twitter.com], 11.09.2012 19:54 (#)
3287

Завидую Новодворской - какой юношеский романтизм, какое очарование Америкой! Как можно было сохранить первозданное не ведание о мире!? Как-будто Валерия Ильинична не на этой планете живёт или по, крайней мере, в лесу.

User qwer02, 11.09.2012 12:46 (#)
3256

-Пусть вас поставят в угол на колени (на горох), и тд.-
Аполитично рассуждаем! Только принудительная политическая и всенагодная дифлорация, о чем писали большевики( -Лучше меньше,да больше- В.И Ленин, ППС ,т 50, стр 232 5 Изд,

User redhead, 11.09.2012 21:51 (#)
2914

По-моему, вы правы, Вася. Ромни, как и в свое время Буш, легко может увидеть туже самую душу в путинских глазах. Республиканцы в США - это партия сиюминутной личной выгоды, они в этом очень похожи на путинистов, одной с ними крови.

User tmart, 16.09.2012 20:35 (#)

я- зарегистрированная республиканка. рассмешили до слёз:))

User tmart, 16.09.2012 20:31 (#)

нет, демократом он никогда не был. В 21 год даже ушёл из либерального Стэнфорда учиться в консервативный BYU. Твёрдо придерживаясь консервативных взглядов в экономике и веря в трад. капитализм, он однако, как житель Бостона, мягок в вопросах абортов и однополых браков. Его интеллигентность не позволяют ему осуждать публично людей в таких интимных сферах.

User zvirblis_317, 11.09.2012 11:56 (#)
21611

Спасибо, Валерия Ильинична! В вашей статье очень много фраз, которым суждено стать крылатыми! К примеру: "Россия мировой тормоз, а Америка мировой мотор...", да и еще много других...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2012 00:18 (#)
21611

Спасибо, шо ты ваще есть! Скукотища была бы :)

User zvirblis_317, 11.09.2012 11:58 (#)
21611

Спасибо, Валерия Ильинична! В вашей статье очень много фраз, которым суждено стать крылатыми! К примеру: "Россия мировой тормоз, а Америка мировой мотор...", да и еще много других...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2012 12:46 (#)
21611

Одна из сильнейших ее статей - вона как Макаронова перекособочило :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2012 15:51 (#)
21611

А тебе и из россии выезжать не надо - царюга на месте, знай себе отлизывай, да еще и копеечку получай :)

User makaronov41, 11.09.2012 12:00 (#)
2979

В голове Новодворской с жалобным писком помер последний нейрон.

User zvirblis_317, 11.09.2012 12:13 (#)
21611

А в твоей скоро помрет последний макарон...

User antip___utin, 11.09.2012 12:45 (#)
10331

Тем не менее, американцы выберут таки Обаму. У кого-нибудь есть в этом сомнения?

twitter.com Amaliy34 [twitter.com], 12.09.2012 16:03 (#)
3287

Я тоже думаю, что Обаму. Ему предназначена историческая роль разбить иллюзии Валерии Ильиничны.

User gulЬ, 11.09.2012 13:03 (#)
3387

Я, конечно, не так люблю Штаты, как уважаемая Валерия Ильинична – "со всеми силами, со всем энтузиазмом" - склонность к экзальтации мне не свойственна. Однако, и меня "в деле американских выборов" интересуют – с поправкой на местонахождение и самоощущение – прежде всего интересы Израиля...

Нужен Рейган, но рейганов нет и не предвидится. Второй срок Обамы , когда электоральные соображения следующих выборов не будут путаться под ногами, может быть смертельно опасным. Симпатия к атакующему исламу, которую он беззастенчиво продемонстрировал во время исламских революций "арабской весны", получит своё дальнейшее, малооптимистическое развитие...
Мирные договоры Израиля с Египтом и Иорданией, гарантом которых является США, будут пересмотрены или отменены вовсе. Второй срок Обамы – гарантия региональной, как минимум, войны на Ближнем и, возможно, Среднем Востоке.

Я не верю в израилефилию Ромни, и пепел Беслана не будет «стучать хотя бы в сердце Митта Ромни». Но он – мой выбор, потому что Обама выбор шейха Кардави, его «Мусульманских братьев» и всей левой сволочи, ненавидящей единственное, крайне несовершенное мироустройство, при котором только и возможна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь и человеческое будущее.

User nortrop14, 11.09.2012 13:11 (#)
3133

Полностью согласен с Валерией Ильиничной. Все мои друзья и родственники в США (я проверил) будут голосовать за республиканцев. :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:02 (#)
3133

Ну не за Обаму же...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:20 (#)
3133

существовании в США,некого тактического плана по отношении к России,

Эх, ваши бы слова, да Богу в уши...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:31 (#)
3133

Спасибо, успокоил... Аж от сердца отлегло. Не видать, стало быть, китайцам наших российских просторов: США не допустят!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:48 (#)
3133

наши с вьетнамцами договорились

О колонизации России?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:57 (#)
3133

Ну слава богу. Теперь вьетгнамский соус из тухлой рыбы подешевеет... Вот щастье-то привалило.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 15:01 (#)
3133

Я сразу понял, что ты этот соус потребляешь в больших объёмах...

2839

мажут ее сзади!

ентим соусом....

для компенсации духа суверенныя...

выдохлась путинизЬма - народец русскый Родину-Отца уже не хочет так горячо и ЗАТХЛО любить!

без соуса вьетнамского уже и не ЗОБорист так как прежде дух народу РАССЕЯНЕНЫ!

User bakinec, 11.09.2012 15:29 (#)

Антифозный, ты как Онегин - глубокий эконом. У нас уже с казахами таможенное пространство. Мы им нефть продаем, а они нам газ. или наоборот, без разницы. Америка единственная в мире страна, которая выпускает любую продукцию, существующую в мире. А у нас один товар - мазут

2839

еще есть товар - ФОШКИ МАЗУТНЫЯ, и дядейколи валянно-катанные...

User rage13, 12.09.2012 14:54 (#)
6144

Обаму,скорее всего, не должны переизбрать ,рейтинг низкий,и заслуженно,несмотря на работу агитаторов( я лично точно не хочу видеть его в качесве президента США ещё 4года,даже с учётом того,что он будет хромой уткой,в этом случае),им недовольны многие американцы ,нетолько евреи,не без причин,но меньше я убеждён в том,что "минимум региональной войны" на БВ удасться избежать(т.е. что США "это" смогут предотвратить),если не случиться ничего страшнее региональных конфликтов,то будет счастливым стечением обстоятельств,а не заслугой "доблестных дипломатов",и,кажется репутация США в этом регионе и без того,оставлявшая желать лучшего,стала хуже некуда,вообщем,то ещё "наследство" ,как внутри США,так и снаружи

User nortrop14, 12.09.2012 21:44 (#)
3133

Это хорошая новость, ув Поинт. Будем надеяться, что Ромни будет как Рейган, а не как Буш :)
О нём у нас ведь уже песни слагают:

http://www.youtube.com/watch?v=yrP0kfmjlMo

User rage13, 13.09.2012 19:01 (#)
6144

Смешная песня ;-)...А насчёт радостной вести,ув. Каутский,порадуемся когда Обаму наконец сменят,т.е. когда( или если),выборы пройдут,как ожидается,мало ли, рейтинг Буша младшего и его репутация, не помешали ему остаться на второй срок, а таких агитаторв , как у Барак ибн-Хусейн Аль-Пиндостани,скрестим пальцы на удачу. Насчёт Ромни (если он станет президентом), я тоже хочу надеятся, что он будет сильным президентом, может особо умным он выглядит только на фоне Обамы, но пока идно, что он лучше имеет представления о том, что происходит ,чем оба его предшественников. Вообщем поживём, увидим....

User rage13, 13.09.2012 19:04 (#)
6144

исправ а таких агитаторв , как у Барак ибн-Хусейн Аль-Пиндостани ,у Буша всё таки не было,хотя надежда есть "агитаторы подустали"

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.09.2012 14:04 (#)
3133

С десяток человек.

User adamkasimir, 11.09.2012 17:16 (#)
3543

А ещё моих - пара сотен!
Мы вам покажем вашу (куськину) мать!

User nortrop14, 12.09.2012 02:18 (#)
3133

"Прокатим Хуссейныяа вместе" - Акция. :-))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 02:47 (#)
3133

ВИН - умница. Нам с ней нравится позиция Ромни по России. настоящая республиканская позиция. А мормон всё же лучше, чем мусульманин.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 03:06 (#)
3133

Шансы революции огромны:
Как воспрянет русская земля,
С нами будут Хиллари и Ромни
В славной битве у ворот Кремля.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 03:21 (#)
3133

Всему своё время. А Ромни - примерно такой же мормон, какой Обама мусульманин. ИМХО.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 08:54 (#)
3133

Должен сообчить, что последние 100 лет миром правят атеисты, хотя некоторые из них придуриваются для пользы дела. :-)

User rage13, 12.09.2012 18:37 (#)
6144

Ну а Хиллари собирается уйти из политики( добровольно), не знаю, она мне не импонирует совсем... Ну и что ты так , Барманс, расхлопался насчёт "мормонов" ;-)))? Обама на библии клялся и , вроде храм , какойто христианский ,посещал ? Почему тебя это не смущало ? ...

(комментарий удалён)
User rage13, 13.09.2012 19:12 (#)
6144

то буш был идиот в кубе. только вот буш тут очень многих устраивал, в том числи и вин.
Для ВИН ни Обама , ни Буш младший президентами не были и, согласись, что по сравнению с Путлером и Медведевым они в порядки лучше, но "так задуанно" США и Россия слишком разные страны ;-))))))))))))))
Ну , знаешь Буш младший , каким бы он ни был, оказался всё же куда лучше "нашего Хоссейныча ". И чем оно тебе так приглянулось ? Это коричневое чудо в перьях? Знаешь , прозвище- полезный идиот ему очень подходит, и он, такой и есть, ну вторая реинкорнация святоши картера, если ( что мало вероятно) он не струсил во время выборов и не утаил, что он есть подпольный мусульманин( это конечно врядли где-то 0,0001% вероятности)

User rage13, 12.09.2012 18:22 (#)
6144

про социалиста рождённого не на гаваях
Ну и дальше, что Обама не мсульманин и рождён на Гаваях? по действиям он самый натуральный социалист, и полезный идиот для исламитов.

User rage13, 12.09.2012 18:22 (#)
6144

про социалиста рождённого не на гаваях
Ну и дальше, что Обама не мсульманин и рождён на Гаваях? по действиям он самый натуральный социалист, и полезный идиот для исламитов.

User gin, 11.09.2012 14:41 (#)
5316

белых, не говоря уже о хрестоматийных wasp'ах, в штатах уже меньше половины.. отсюда и обамка-перзидент.. скорее всего, им и останется. его имидж близок плебсу

User alex2973, 11.09.2012 16:18 (#)

А если все Ваши друзья и родственники в США - что же Вы в России задержались?

User adamkasimir, 11.09.2012 17:18 (#)
3543

Любит!
Впрочем, вам этого не понять.

User nortrop14, 12.09.2012 01:55 (#)
3133

Ну во-первых, не все, а только десяток, во-вторых,уже не успею заработать медстраховку, а в-третьих - привык! :-))

User tmart, 16.09.2012 20:37 (#)

tochno!!!!

User n_ever, 11.09.2012 13:22 (#)
21078

Вах! Валерия Ильинична - на одном дыхании. Со шквалом здорового смеха - огромная порция оптимизма.

User slot, 11.09.2012 13:28 (#)

Обидно за Америку!!Куда катится мир?!! .......Прямо в клювы стерхлядям!!!

User ogurtzoff, 11.09.2012 13:42 (#)
20458

У госпожи Новодворской новая любовь. Помню, как она на все лады хвалила Обаму сразу после избрания, мол молодой, энергичный, демократ, и вообще выпускник Гарварда это вам не юрфак ЛГУ ит.д. А потом Обама прилетел в Москву, попил с Путиным чаю из самовара с сапогом, и Валерия Ильинична его разлюбила. Боюсь, что и Ромни ждет такая же печальная судьба

User antip___utin, 11.09.2012 15:17 (#)
10331

Ну, Валерия Ильинична, как известно, девушка страстная, увлекающаяся...

User clockman, 11.09.2012 15:25 (#)
3033

Огурцов, а вы признаёте, что при Владимире Владимировиче Россия встала и с колен и бурно цветёт суверенная демократия?

User ogurtzoff, 11.09.2012 15:28 (#)
20458

А то

User clockman, 11.09.2012 15:37 (#)
3033

То есть, вы, при вашем уважении к Владимиру Владимировичу, не будете возражать, если я вас буду называть суверенно-прямоходящим или суверенно-возвышенным демократом?
А которое бы определение вы предпочли?

User ogurtzoff, 11.09.2012 15:39 (#)
20458

Мне - суверенно-возвышенный народный демократ больше всего нравится

User clockman, 11.09.2012 15:45 (#)
3033

Считайте это ваше всё, товарищ суверенно-возвышенный народный депутат, т.е. демократ

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.09.2012 16:40 (#)
20458

Вот именно, во время предвыборной кампании ВИН была за Маккейна и критиковала Обаму. Потом. когда Обама победил, она стала его, наоборот, хвалить. А потом опять начала критиковать. Вот такая она, непоследовательная

User sandpaper, 11.09.2012 14:03 (#)
4954

Милая-милая, Валерия Ильинична! К сожалению (или к счастью, не знаю мне похеру, я в этом году не голосую) 53% американских избирателей опрошенных вчера, совсем не разделяют вашу восторженную любовь к Ромни и неприязнь к Обаме....
Так что "Не всё так просто в датском королевстве"...

P.S. Можно, я как нибудь переведу вашу эту статью и выложу например на этом сайте - infowars.com? Пусть там чуваки поржут немного, ок?

User zvirblis_317, 11.09.2012 14:23 (#)
21611

Всё американишь, житель Урюпинска :))

User chips, 11.09.2012 14:33 (#)

Ну... известно же, что американцы очень плохо знают, кто им на самом деле нужен. Вот в чем уважаемая мной В.И. не далеко ушла от ненавистных ей (и мне) комми, так это в готовности признать какое-либо мнение. Например, что американцы разберутся в том, кто им нравится больше, и без сопливых жителей банановых республик.

Вообще в упор не понимаю балагана с "кто из кандидатов в президенты США лучше для России". Да никто. Один из них будет президентом США, а не России. И вести они себя будут так, как удобно США, а не России. России нужен холодный душ? А США нужен нормальный рабочий рынок, даже без минимальных перекосов. Потому будут перезагрузки, заигрывания, позы и так далее. Потому обойдется как-нибудь рассеюшка.

Но, например, если бы меня спросили, кто мне больше симпатичен в контексте, хм... общемировой политики? Я бы сказал, что оба хуже. Потому что что один, что другой нянькаются с религией. Один будет нянькаться с муслимами, а другой лезть в конфликты из-за ужимания христиан в правах. Потому я бы, будучи жителем США, голосовал бы против всех до момента появления открытого атеиста среди кандидатов.

(комментарий удалён)
User chips, 11.09.2012 19:37 (#)

Увы. Я совсем не против верующих, удручает меня другое - что предпочтения людей определяются не политической ориентацией и принципами, а тем, верит человек в бога/богов или нет. Причем самое грустное - это когда "пусть верит в кого хочет, лишь бы верил".

(комментарий удалён)
User chips, 11.09.2012 20:17 (#)

Личные, да. Но ведь речь идет о выборах не в синод, а на должность президента. Я, возможно, наивен, но всегда считал, что право избирать и быть избранным - не только право, но и ответственность.

(комментарий удалён)
User chips, 11.09.2012 22:52 (#)

Да что Вы, не думаю я никого ничему заставлять, тем более, говоря о гражданах другой страны :) Я же так, чисто в себе удручаюсь, just a little bit.

User chips, 11.09.2012 22:52 (#)

Да что Вы, не думаю я никого ничему заставлять, тем более, говоря о гражданах другой страны :) Я же так, чисто в себе удручаюсь, just a little bit.

User redhead, 11.09.2012 21:14 (#)
2914

Дело в том, что абсолютно подавляющее большинство американцев не доверяют атеистам. Имеют, знаете ли, право. В некоторых штатах и по сей день нехристианин (не то что там атеист) не может по закону быть губернатором.

И тут то как раз очень интересно посмотреть на американских традиционалистов. Обама, конечно, чернокожий, но вполне традиционного для США христианского вероисповедания, зато Ромни хоть и белокож, но мормон. А мормонов многие христиане христианами не считают.

А Вера Ильинична, как и многие многие российкие политики и журналисты в американских внутренних делах, ну, совсем ничего не понимает.

User chips, 11.09.2012 22:55 (#)

Ну, согласно последним опросам - они и мусульманина бы выбрали, и язычника. Лишь бы не атеист. Вот я и не понимаю, откровенно говоря, такого. Особенно в свете того, что founding fathers не были религиозны вообще. Две четверти деистов,остальные атеисты и агностики.

User sandpaper, 12.09.2012 05:24 (#)
4954

"Лишь бы не атеист. Вот я и не понимаю, откровенно говоря, такого"
Это результат работы мозгопромывочной машины. Уверяю вас. Им вдолбили, что атеист = коммунист. И всё

User sandpaper, 12.09.2012 05:29 (#)
4954

И всё. Их трудно свернуть с этого. Когда я им говорю, что я - русский атеист и антикоммунист в одном флаконе, они просто не верят. Хотя я лично знаком с сотней наверно америанских атеистов, которые, правда об этом стесняются признаться.
Сказать в Америке, что ты атеист, это как сказать в Израиле, что ты не иудей, или сказать в России, что ты не православный. Это - не камиль фо.

User natalie, 12.09.2012 07:12 (#)

По моему, Sandpaper, у Вас просто странные знакомые
Вопреки тому что Вы говорите в моем college, например, многие профессора -- "агрессивные" атеисты и смотрят на верующих как на идиотов

User natalie, 12.09.2012 03:06 (#)

redhead: "В некоторых штатах и по сей день нехристианин (не то что там атеист) не может по закону быть губернатором"
---------------------------------------------------
Пожалуйста не надо, Redhead. Такой закон даже теоретически невозможен. В отличие от Европы и России, в США церковь реально отделена от государства
Например, "no religious Test shall ever be required as a Qualification to any Office or public Trust under the United States" (United States Constitution, Article Six)
Что касается Новодворской, согласна Bами 100%. О реальной Америке она не знает НИЧЕГО

User leo_kadij, 12.09.2012 08:14 (#)

Вы умница, Натали!

User natalie, 12.09.2012 10:06 (#)

Hi, Leo. And thank you
Надеюсь, у Вас все ОК?

User leo_kadij, 12.09.2012 10:26 (#)

Всё ОК, Натали. Рад видеть Ваши каменты.
Я в отпуске - гуляю, читаю.
Всего Вам хорошего, my darling!

User redhead, 12.09.2012 16:32 (#)
2914

Надо, надо, Натали. Потому что это правда, которую вы не знаете, но с апломбом пытаетесь защитить. Проверьте законы, например, Алабамы и Южной Каролины и убедитесь, что и по сей день в них губернатором может быть избран только христианин. И, да, эти законы можно отменить, потому что они противоречат отделению государства и церкви. Но пока что никто не отменил, потому что для того, чтоб отменить, надо обьявить себя нехристианином, а потом попытаться собрать достаточное количество голосов, для того, чтоб зарегистрироваться кандидатом. И увы, это пока никому еще не удавалось. И не только в этих 2х штатах такие законы, мне просто лень полную подборку сейчас собирать.

Не надо так гневно отвергать то, чего вы, просто, не знаете.

User natalie, 13.09.2012 00:37 (#)

1) Не перекладывайте свои обязанности на меня, Readhead. Вы утверждаете что в некоторых штатах существуют определенные законы, -- Вам и доказывать их существование
2) Да будет Вам известно что законы в штатах принимают и отменяют не Governors а Legislatures (в обоих упомянутых Вами штатах, -- Alabama and South Carolina, -- они состоят из House of Representatives и Senate)
3) Я сомневаюсь что для того чтобы зарегистрироваться кандидатом в Governors, в каком либо штате надо собирать голоса
4) В принципе, некоторые старые законы формально могут существовать, будучи реально не применяемыми, -- возможно, даже в конституциях некоторых штатов (хотя мне такие случаи неизвестны) Попытка их применения наверняка вызовет реакцию со стороны US Supreme Court и отмену этих законов (поскольку запрет не-христианину быть Governor of a state очевидно нарушает конституционные права граждан)
5) Никакого гнева в моем комментарии нет, хотя мне действительно не нравится когда про мою страну обвиняют в несущесвующих недостатках. В Америке реальных недостатков более чем достаточно
Have a good day

User natalie, 13.09.2012 01:15 (#)

К тому же, невозможно определить является кто-то Христианином или нет. Пример -- Mitt Romney

User redhead, 13.09.2012 03:30 (#)
2914

Welcome to US. dear Natalie. You'll find something new for you every day here.

In the United States, six state constitutions officially include religious tests that would effectively prevent atheists from holding public office, and in some cases being a juror/witness, though these have not generally been enforced since the early nineteenth century

Arkansas:
"No person who denies the being of a God shall hold any office in the civil departments of this State, nor be competent to testify as a witness in any Court."[77]
Maryland:
"That no religious test ought ever to be required as a qualification for any office of profit or trust in this State, other than a declaration of belief in the existence of God; nor shall the Legislature prescribe any other oath of office than the oath prescribed by this Constitution.”[78]
Mississippi:
"No person who denies the existence of a Supreme Being shall hold any office in this state."[79]
South Carolina:
"No person who denies the existence of a Supreme Being shall hold any office under this Constitution."[80]
Tennessee:
"No person who denies the being of God, or a future state of rewards and punishments, shall hold any office in the civil department of this state."[81]
Texas:
"No religious test shall ever be required as a qualification to any office, or public trust, in this State; nor shall any one be excluded from holding office on account of his religious sentiments, provided he acknowledge the existence of a Supreme Being."

User chips, 13.09.2012 21:35 (#)

Волшебно, волшебно! Только справедливости ради стоит отметить, что во многих Штатах есть огромное количество законов-реликтов. Процедура отмены законов там осложнена, потому и остались подобные реликты. Они давно уже не соблюдаются, но и стереть их никто то ли не может, то ли не хочет...

User redhead, 14.09.2012 00:25 (#)
2914

Это вы к чему написали? Законы эти есть. О чем я и говорила с самого начала. А чтобы их отменить, надо обьявить себя атеистом и собрать нужное количество голосов от тех, кто выдвигает вас кандидатом в губернаторы. Вот в этом-то и сложность, что невозможно набрать нужное количество голосов. Сама же процедура отмены закона не так, уж, и сложна. Суть тут в том, что не голосуют американцы за атеистов.

User natalie, 14.09.2012 09:06 (#)

1) Как Вы можете видеть, Redhead, Христианство в данных Вами цитатах не упоминается вообще (вопреки тому что Вы изначально утверждали)
2) Могу повторить что Governor не принимает законы штата и не отменяет их. Первое - дело Legislature; второе могут так же сделать Supreme Court of the State (in most states aka High Court) и US Supreme Court
3) Не думаю что в каком либо штате надо собирать голоса чтобы стать кандидатом в губернаторы
4) Что касается the acknowledgment of the existence of a Supreme Being, Chips конечно прав. Все это старые законы, которуе продолжают существовать на бумаге ТОЛЬКО ПОТОМУ что они реально не применяются
Вот что говорит Wiki, например
On the Constitution of the State of Arkansas (adopted in 1874):
Section one, titled "Atheists disqualified from holding office or testifying as witness", states: "No person who denies the being of a God shall hold any office in the civil departments of this State, nor be competent to testify as a witness in any court."
However, there are no known cases of this article being enforced in modern times [...] It is understood that this section would almost certainly be thrown out if challenged in court
Link:
_http://en.wikipedia.org/wiki/Arkansas_Constitution

Etc.

User natalie, 14.09.2012 09:11 (#)

All in all, ясно что единственный Supreme Being в которого Америка верит, -- the one and the only God we really trust in, -- это зеленые бумажки с портретами мертвых президентов

User sandpaper, 11.09.2012 16:57 (#)
4954

Спасибо, хороший разумный коммент. Именно так же или примерно и я считаю. Хотел бы только вас немножко поправить насчёт религиозных заморочек Ромни.. Тут ваще прикол. Они ж эти мормоны считают себя евреями. Да. Они на полном серъёзе считают себя потомками израилитов уплывших через океан за 500 лет до Христа. Вот. А Израиль они считают своёй прародиной. Так что первое, что Ромни зделает после выборов, это начнёт войну с Ираном, который якобы хочет кинуть бонбу ядрённую на Тель-Авив, чтобы "освободить угнетённый народ Палестины". О том, что при этом не останется ни одного палестинца, никто не задумывается. У них, у этих вашингтонских мудаков, бздык на Иране. Они его разбомбить хотят ещё с тех пор как облажались с заложниками. Короче, Ромни - это кандидат Израиля и евреев. Поэтому как они здесь все пишут, они дружными своими большими семьями, с шариками и цветами идут голосовать за этого мормонутого на всю голову чувака. А интересы христиан, например в Китае, или в той-же Раше им всем по-барабану на самом деле. Мормоны считают только самих себя настоящими христианами. А какого мнения иудеи о христианах вообще, надеюсь вам рассказывать не надо?
Вдобавок ко всему, в вице-президенты Митт взял себе такого-же религиозного фанатика как и сам, только католика. Который хочет запретить гондоны, спирали и противозачаточные таблетки. И так далее всякую хню порет, что тошно слушать.
Примерно половина американского общества уже сыта по горло всеми этими религиозными бреднями и бесконечными войнами в которые Америку втягивают эти "христиане". Поэтому они и выбирают Барака Хусейновича Обаму, тем более, что его поддерживает "всенароднолюбимый президент", дорогой Уильям "Билл" Джеферсонович Клинтон.
Но другая половина, к сожалению всё ещё в "плену невежества и мракобесия", как говорила когда-то наша училка по научному атеизму. Поэтому, быть Третьей Мировой.

User adamkasimir, 11.09.2012 17:30 (#)
3543

"как говорила когда-то наша училка " -
Да, что-то она с тобой знедоделала.

User gulЬ, 11.09.2012 17:37 (#)
3387

Четыре года назад за Обаму проголосовало 78% еврейского электората. Сейчас прогнозируют 4-6% снижение. Так что инсинуации по поводу больших семей с шариками говорят больше о sandpaper'е, чем о предпочтениях американцев. И вообще - грязные ушки вылезли из под на первый взгляд приличной шляпы.

User chips, 11.09.2012 19:31 (#)

Да я в сортах... христианства не разбираюсь, честно говоря. Все они считают себя единственными правыми - это в религиях, как и в любых идеологиях, одинаково.

User sandpaper, 11.09.2012 20:29 (#)
4954

Да я тоже, мягко говоря, не богослов и не талмудист.
Но как то взял и прочёл Библию от корки до корки...
Ну что могу сказать... Второсорный фантастический роман. Fifty-fifty. 50% откровенной бредятины и человеконенавистничества, и 50% вполне здравых, мудрых и полезных вещей.
Но там евреи действительно выставлены в очень неприглядном свете. Эту книгу писали явные антисемиты. И ветхий завет и новый. Поэтому я дружу только с евреями-атеистами. Мы в прекрасных отношениях, дружим семьями, пьём водочку с селёдочкой, и ни на какие выборы в ноябре не собираемся.
Но главное.
Я нашёл, что последняя книга Библия "Откровение" написана каким-то настрадамусом. Там много вещей, которые уже сбылись или сбываются. Например, о моральном разложении общества. Также о глобальном изменении климата (у нас на Юге уже четыре месяца стоит никогда небывалая жара под 50 Цельсия и три года засуха) и по всей Америке такая же история, такого небыло никогда до этого. Неизлечимые болезни. Вы знаете что в Америке каждый второй мужчина и каждая третья женщина умирают или умрут от рака? Это было объявлено вчера по ABC...
Ну и ещё много там, в этой книге Откровении вещей понаписано, которые я вижу вокруг. То есть кто-то из прошлого был в нашем времени. Я это так понимаю.
Но самое главное, там этот чувак написал, что вскоре как это всё случится будут Третья Мирова Религиозная Война. То есть религиозные фанатики во главе с Израилем и Америкой с одной стороны и Ираном и Россией с другой стороны начнут самую кровопролитную войну в истории человечества. Где погибнет почти всё население Земли.
Не верите? Прочитайте сами.
Правда это всё или нет, я не знаю. Но по событиям вокруг нас, я вижу, что только секуляризм и атеизм могут спасти нашу цивилизацию. Но не в России, ни в США, ни в Израиле, ни в Иране, никаким секуляризмом или тем паче атеизмом даже и не пахнет. Мракобесие, предрасудки, суеверия, взаимная ненависть на почве религии - вот что мы видим вокруг нас. Не так ли?
Увы.

User leo_kadij, 12.09.2012 08:47 (#)

"взял и прочёл Библию от корки до корки..."
"Эту книгу писали явные антисемиты."
= = = = = = = =
Крепко Вы Библию приложили!
Особенно если учесть, что писали ее иудейские пророки.
Как сказал классик:
"Я правду о тебе порасскажу такую,
Что хуже вся кой лжи."
(Горе от ума)

2839

быстро же лео-палка-дии находят шляп...

видимо как пчелки, по сходному запаху

читайте, лео-палка-кадий, лучше Малую Землю, - главную книгу о Родине, там для таких как вы гораздо более доходчиво всё описано ;)))

User tmart, 16.09.2012 20:49 (#)

Вы так же не правы как и с poll. не "запретить гондоны, спирали и противозачаточные таблетки", а перестатить платить за эти "услиги" за счёт государтсва. Хватит этого инфантилизма- покупайте свои противозачаточные средства на свои деньги, если вы достаточно взрослые для секса.

User sandpaper, 16.09.2012 23:06 (#)
4954

Я за то, чтобы некоторым категориям граждан правительство ещё и доплачивало бы за пользование всеми этими причиндалами, чтобы они не плодили себе подобных. Это называется, - регулирование популяции и это есть прямая обязанность государства. Если оно, конечно, государство секулярное, согласно конституции, а не религиознутое на всю голову.

User tmart, 17.09.2012 02:04 (#)

это не дело государтсва, контролировать мою частную жизнь и мои личные решения сколько детей рожать. Это личное право гражданина, который живёт в ПРАВОВОМ государстве.

User sandpaper, 17.09.2012 02:34 (#)
4954

Ну значит у вас есть деньги на резинки и спирали. Жизнь удалась. Поздравляю.
А как быть с теми у кого таких денег нет? Пусть плодят таких же? И потом сидят на шее у государства уже со своими отпрысками? Может дешевле всё-таки им за наш счёт вставить спираль или стерилизовать их?

User tmart, 17.09.2012 03:36 (#)

при всём уважении: Вы меня пугаете. Стерилизация государством... бррр... хотя знаю, Америка через это проходила в середине прошлого столетия. Однако, если мы говорим о ценности и свободе каждой личности в Америке, это недопустимо. Эти решения должны приниматься самим человеком и его семьёй, а не чиновниками. Америка уникальна. Америка- это идея. Мы не можем её уничтожить. Ради своих детей...

User sandpaper, 17.09.2012 03:54 (#)
4954

"Стерилизация государством"
Операцию стерилизации делает доктор. При добровольном желании индивидуума. Государство через систему медикэйд оплачивает эту операцию. И даже выплачивает индивидууму какой-то бонус, типа пару-тройку сотен на гифт-кард.
Где тут разрушение Америки? Невижу.
Рано или поздно именно такое решение многих проблем общества станет реальностью.
И не надо только, пожалуйста, в порыве ложного гуманизма заламывать руки и закатывать глаза со словами: "Какой ужас! Это расизм, фашизм и т.д."
Планета перенаселена. Америка тоже. Пора принимать новые нетривиальные решения. А не тормозить как ваши Ромни с Райаном в 18ом столетии.

User tmart, 17.09.2012 04:31 (#)

посылаю Вам карту относительно населения планеты. если бы всё население Земли жило бы с плотностью современного Нью-Йорка, то город был бы с размерах Тахаса. Все 6.9 трлн. Так что относительно перенаселённости не соглашусь. Я сама расчитываю по крайней мере на 10 внуков, чего и Вам желаю:)))) http://static.persquaremile.com/wp-content/uploads/2011/01/the-worlds-population-concentrated.png

User sandpaper, 17.09.2012 17:42 (#)
4954

Всё понятно. Вы - религиозный человек. Это они расспускают такие карты. О том что у планеты просто нет ресурсов прокормить, напоить и согреть всю эту прорву, вы молчите. Не говоря уже об отходах жизнедеятельности всех этих триллионов.
Планета уже задыхается в нашем, извините, дерьме. Рыба вся в океане съедена. Пригодные для сельского хозяйства земли стремительно сокращаются, как и их сила воспроизводства. А вы мне поёте свои религиозные куплеты. Не завидую я вашим (как впрочем и моим) внукам. С такими бабушками как вы, их ждёт мучительная жизнь полная борьбы за жизнь с намного превосходящими числом расами тёмнокожих дегенератов. Которых расплодили на Земле их добренькие религиозные бабушки.

(комментарий удалён)
User gulЬ, 11.09.2012 18:04 (#)
3387

"Отличный коммент - самый разумный на этой ветке. "
Кто-то когда-то заметил, что одобрение Цинцинната - свидетельство мерзопакостности одобряемого.
Перед нами - ещё одно блестящее подтверждение этого наблюдения.

(комментарий удалён)
User gulЬ, 11.09.2012 19:47 (#)
3387

Окстись! Никакой злобы - только презрение.
Зато твоя работа - полезным идиотом - вполне осмысленна и, видимо, доходна, ежели ты который год занимаешься ею. В бескорыстие негодяев я не верю.

User sandpaper, 11.09.2012 20:51 (#)
4954

gulb, зачем вы ищете конфликта там где его нет? Зачем вы наезжаете на нас атеистов-секуляристов. Мы же вас иудеев не трогаем и не обзываем? Мы не антисемиты, поверьте мне. У меня жена - еврейка. И они с дочкой идут голосовать за Обаму в ноябре. А её любимый автор на Гранях - это Валерия Ильинишна Новодворская. Нас, антисоветчиков, наше всё. Ну стоит ли нам здесь сейчас прилюдно собачиться? Как вы не поймёте никак, что религии - разъединяют, а атеизм - объединяет.

User gulЬ, 11.09.2012 21:18 (#)
3387

Игнор.

User sandpaper, 11.09.2012 21:23 (#)
4954

Да обредёте вы мир в вашей вере.

User gulЬ, 11.09.2012 21:25 (#)
3387

Игнор.

(комментарий удалён)
User gulЬ, 12.09.2012 00:27 (#)
3387

Ты, Цинциннобер Шармутьич, не перенапряг свой аналитико-дискуссионный аппарат, изобретая столь неслыханно страшные оскорбления?

Береги себя, тем более, что у тебя появился такой замечательный собеседник, а ля Леокадокэн, который может запросто сказать то, что тебе по должности не положено говорить.

Он тоже, конечно, мерзавец, но с гораздо большим количеством степеней свободы. Тебе такая суставная, подмышечная и ректальная подвижность и не снилась, пока смерть не разлучит вас, а дальше как Б-г подаст...

"Оскорблялки" в мой адрес можешь и дальше постить, если тебе так легче жить – мне они не мешают.

User sandpaper, 12.09.2012 03:15 (#)
4954

Сам ты,... редиска. Ты почитай мои посты, как я могу собачится. Если не заглохнешь или не начнёшь говорить по существу топика, не обижайся.

User gulЬ, 12.09.2012 03:29 (#)
3387

Игнор.

User sandpaper, 12.09.2012 04:26 (#)
4954

ну и ПНХ

User gulЬ, 12.09.2012 08:59 (#)
3387

Это и есть твоё секретное оружие?
"Гы" ©
Игнор.

User rage13, 12.09.2012 16:11 (#)
6144

Интересные сегодня пошли "атеисты",они исходятся пеной из-за христианства и иудаизма,но призывают к терпимости по отношению к исламу,и любого готовы обозвать расистом,кто критикует Коран ;-|,блеск...

User rage13, 12.09.2012 16:11 (#)
6144

Интересные сегодня пошли "атеисты",они исходятся пеной из-за христианства и иудаизма,но призывают к терпимости по отношению к исламу,и любого готовы обозвать расистом,кто критикут Коран ;-|,блеск...

User gulЬ, 12.09.2012 16:30 (#)
3387

Атеисты они только номинально, а на самом деле - "рабы лампы".

User sandpaper, 12.09.2012 19:40 (#)
4954

А тебе обязательно надо чтобы тебя по слогам на йух послали, удот пейсатый?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.09.2012 04:25 (#)
3133

Слышь, Циня?
ОНО тебя называет "уважаемым". Ты заслужил, в общем.

User sandpaper, 13.09.2012 04:53 (#)
4954

Смотрю я нас, кретинов. Цинциннат один среди вас приличный

(комментарий удалён)
User sandpaper, 13.09.2012 05:02 (#)
4954

и терпеливый к вам, молодым иудейским валенкам. Вы ненавидите всех, кто отличается от вас. Но запомните. Вас тоже за это же самое когда нибудь где нибудь может пристрелить.
"Кто посеял ветер - пожнёт бурю." (Еклезиаст)

User nortrop14, 13.09.2012 11:48 (#)
3133

Время намаза не пропусти, прыщавенький :-)

User rage13, 12.09.2012 15:15 (#)
6144

Хороши же атеисты из Цини и Наждачной Бумаги;-))),атеисты это те,кто не признаёт догм,предпочитая только те гипотезы,к-рые выдерживают практику,они не будут скандировать "Мир спасёт доброта",если убеждены,что этот принцип не работает(а он ,как раз сегодня не работаети не совсеми когда либо работал,в некот. культурах и религиях,деликатность вообще принято расценивать,как слаботь,напр,у адептов "самой гуманой и молодой",если судить даже по их поведению и поверхностно,это очень заметно),не станут использовать,как догму толстовский принци "непротивление злу насилием",потому,что на практике он давно опровегнут,настоящие атеисты не усваивают допинга(он не действует на них долго)не носят розовых очков(они быстро разбиваются у них)а стараются воспринимать реальность,какой,как она есть,поэтому на этом свете их немного,зато много самодуров...

User gulЬ, 12.09.2012 16:40 (#)
3387

Розовые очки, Пойнт, никто не носит - они врождённые - либо есть, либо нет. За исключением лицемерного зрения, само собой.

User rage13, 12.09.2012 16:45 (#)
6144

"Розовые очки, ... никто не носит - они врождённые - либо есть, либо нет. За исключением лицемерного зрения"
Может,кто "по молодости",ну лет до 15 от силы ? А так,ты прав...

User leo_kadij, 12.09.2012 08:48 (#)

Псих ненормальный

User rage13, 12.09.2012 15:18 (#)
6144

"Псих ненормальный"
Лео,Вы так представляетесь,или это диагноз Вашего лечащего врача? На последнее не похоже,даже я понимаю,что "психи" "нормальными" не бывают,но Вы ведь уникум,стало быть с Вами это возмжно ;-)))

User rage13, 12.09.2012 16:23 (#)
6144

Вы совершенно напрасно взываете в разуму г-на Гульба. Его нет.
Ох,Циня,как мы могли забыть?Вы же у нас индикатор(лакмусовая бумага),определяющий наличие разума...Поэтому,про таких,как Вы,повсеместно принято говорить"Левак с протухими мозгами" ;-))))?К чему бы это?Неужели такой ярлык придумали "израильская и прочая" военщина и правые фашисты ;-)))?А правда ли,Циня,что в "Совке" не был религий,не верили в б-га(и богов),но верили в торжество идей коммунизма ,или это миф ?Нашли Вы в штатах,такую же нишу и,видимо для Вас там поменялось ничего

User rage13, 12.09.2012 16:30 (#)
6144

Аналитический аппарат у него отсутствует, дискутировать он не умеет.
Пардон,насчёт Вашего "аналитического аппарат",Вы только и умеете наизусть цитировать википедийный материал ,не сравнивая его с ральностью,так,что не Вам судить о других,в этом вопросе.

User rage13, 12.09.2012 16:36 (#)
6144

С шуллерами в карты не играют, а дискусси с такими,как Вы,это ни что иное,как хождение по кругу,"всё время одно и тоже",те же бессмысленные ответы,как программы в лупе,поэтому в Вас только шпильки надлежит кидать,клоун Вы наш,злополучный...

User sandpaper, 12.09.2012 19:37 (#)
4954

Всё? Выговорился? А теперь пойди и убейся об стенку, флудильщик тупорылый, бля.

User rage13, 12.09.2012 20:45 (#)
6144

Гм, задел , я Вас , однако и мощно ;-)))
Странно, там внизу вы строите из себя преподавателя колледжа, а выражаетесь, как простой российский УРКА "тупорылый флудила и бля", знаете для шпильки неостроумно и слишком плоско, ну и не по теме, как и у меня( поэтому флудилами мы оказались оба. так что не Вам меня судить)
Второе, я с Вами н бранденшафт не пил, с Гульбом ( или артистом) мы, по Граням знакомы давно, он мне предложил перейти на "ты", будуче старше меня, Барманс , ну почти ровестник, немного может страше и тоже вначале предложил , я испытывал к ним уважение и "почёл за честь", ну я не знаю насчёт Вашего возраста, но взаимного уважения( или хотя бы односторннего) мы у друг друга не вызываем и ни я ни Вы этого друг другу не предлогали...
А потом, здесь , с этим новым дизайном, ещё нужно найти чужие ответы, если они не отнесены непосредственно к вам, я обратился к вам только один раз и то " не забыл и циню"( выразил удивление , по поводу того, как может быть атеистом тот, кто называет расистом любого. кто жёстко критикует ислам ", а в самом деле нелогично очень для настоящего атеиста , а чёрт с ним), ну а остальное было к Лео Кадию и цине, ну и кто Вы там , чей клон Цини или ЛеоКадия? Или Вы заместитель одного из них ;-)))? Ответе, ещё раз и после этого перименуйтесь из sandpaper в cue ball (или teflon pan), по причине отсутвия извилин в вашем мозге

User sandpaper, 12.09.2012 21:14 (#)
4954

Мне 50 лет. И я никогда не был "преподователем колледжа", и никогда об этом нигде не говорил. Сидел я при коммунистах за "фарцовку" давал друзям по политеху переписать джазовые и роковые пластинки, а также почитать самиздат. Ну пошёл на пять лет в лагеря как "спекулянт". Статью 190-1 сняли на суде. Грани читаю лет десять. Практически с самого начала. Виртуально знаю кто есть что из вас достаточно хорошо. Хамить мне под моими постами начал ты первый. А с хамами я и говорю по хамски на "ты". Всё понятно?

User rage13, 12.09.2012 21:25 (#)
6144

Ну пошёл на пять лет в лагеря как "спекулянт". Статью 190-1 сняли на суде. Понятно, насчёт этого, "спекулянт", этот тот , кто пользуется нехваткой товаров в свою пользу, ну и ладно , я ведь не прокурор( как выражется мой русский знакомый) и мы не в суде.. но всё равно мы с Вами не на "ты"( и не в "зоне") и не голубые, ещё интерсно что понимать под хамством , с чего вы такой нервный?Нормально иногда поточить когти здесь, когда подставляются, а где ещё это делать ?

User sandpaper, 12.09.2012 21:54 (#)
4954

Следующий раз думай(те) на ком когти свои точить. А то ведь можно и обратку в глаз получить.
И не сочиняй(те) всякой брехни про других, это тоже уважения не прибавляет.

User rage13, 12.09.2012 22:15 (#)
6144

Следующий раз думай(те) на ком когти свои точить. А то ведь можно и обратку в глаз получить
Гм, пардон, я не считаю , что Вы мне дали в "глаз", мне , понимате ли не бывает больно от виртуальных ударов.Я люблю точить когти и не вижу в этом ничего зазорного.. ну, давайте сменим тему ? Пардон, я не знаю, кто там Вам попадался в израиле или в США, я вот американец и атеист и я давно атеист, а иудаизм , вещь . к-рая дань традициям, про Израиль Вы явно знаете не так и много( давайте без обид , пожалуйста), там достаточно людей к-рые только номинальные иудеи , есть и те, кто иминует себя атеистами , но бореться не против ислама , а против иудаизма, ну наблюдения могут быть не полными и всё же можете добавить "меня в свой список", таких , как я больше . чем один в США ;-))), ну и израильтян, к-рых я назвал в Израиле тоже.... ну это так же верно, как то. что любой человек, любого вероисповедания мог бы стать пеезидентом в США, хотя в Южных штатах и в Алабаме предпочитают христиан и протестантов( просто потму, что это традиционно и согласовывается с законами этих штатов), но в тот периолд, когда Обама баллатировался большинство американцев, особенно молодых , начали испытывать пиетет даже к Бину Ладену, т.е. их бы не испугало бы, если бы обама был бы мусульманином и признался бы в этом, т.е. он мог бы выиграть выборы , в любом случае======== Ладно , бывайте, я больше не отвечу( ухожу и рзлогиниваюсь), и, напоследок, насчёт того, что вы дали мне в "глаз" , вы меня рассмешили и сильно. с Лео и Цинеей я не буду вежливым в любом случае( так они уже себя пердо мной зарекомендовали), но они знают, что "в глаз мне здесь " дать просто не возможно, здесь можно виртуально друг друга поубивать, а потм просто вокреснуть, это же ВИРТУАЛ ;- ), а когда идут обощения.это уже приглашение быть покусанным, как человек, к-рый больше( или около) десяти лет посещающий этот сайт вы должны это знать...

User rage13, 12.09.2012 21:01 (#)
6144

милый Синсиннант, к-рый вообразил себя "наждачной бумагой", БазилиО в вашем исполнении был куда , как более занятным.... ей болу Вы больше похожи на мягкую и нежную lavatory paper, мучимую выраженной манией величия ;-))))), Вами очень удобно тереть пятую точку тела , ну или вытирать грязную обувь, т.е. вы не наждак ;-)))), не были и не будете.

User sandpaper, 11.09.2012 21:38 (#)
4954

Уважаемый Цинцинат! Проблема нашей цивилизации не в том, что мормононские и католические фанатики рвутся к власти над самой сильной в военном отношении стране. Сами по себе они как люди - "crazy nice".
Проблема в том, что их религиии - не мирные религии. Это показала и доказала их собственная история. Ради своих религиозных заморочек и те и другие готовы на всё. А если к ним ещё и присоединятся иудеи, то всё. Киздец человечеству.

2839

эй, эй товарищь!

а мирный бронепоезд порвемславия под парами, на запасных путях вы чего ж забыли?!!

по службе не положено, поминать ВСУЕ?!

в отличие от других "религиозных фанатиков" в их составе еще и багажные вагоны есть, вполне официальные и официозные - ДЛЯ ЧЕСТНО ОТЖАТОГО и НАБАРЫЖЕННОГО!

User sandpaper, 12.09.2012 19:51 (#)
4954

"Тамбовский волк тебе товарищь" так коллеги твоего кореша звирблиса говорят, да?
Так вот, мистер Шаман. В этом топике идёт речь о выборах в США. Главные кандидаты - мормон и католик, свихнувшиеся на своих религиях. Какими-то "первеславными" здесь и не пахнет. И вообще количество православных (видимо ты их имел ввиду?) в Америке почти равно нулю. Почему я должен был о них упоминать?
Так шо ты не в тот вагон запрыгнул спросоня. :)

2839

а вагон с иудеями, к "свихнувшемся мормону и католику" прицепной видимо - это самое ТО?!!

и кого ж в своей истории завоевали НЕМИРНЫЕ МОРМОНЫ? какие брали города и страны? кого жгли на кострах?

и чем ваш ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИЗМ отличается от бесноватых носителей научного коммунизма?

или томских судей, засудивших бхагават-гиту?

2839

вы мистер "торговец унитазами в самой свободной стране"

чутка забыли малую вешь - такую как Свобода Совести

и тычете своей единственно верной правдой как яйцами в солонку в советской столовой!

User sandpaper, 13.09.2012 03:48 (#)
4954

Ну чё? Успокоился? Теперь пойди на wikipedia.org и почитай там кто такие мормоны.Потом прийдёшь и расскажешь.
P.S. а унитаз тебе прямо ко рту надо приклеить "чтобы далеко не ходить."

2839

ишь ты! придешь... доложишь...

а пое...ся, вам полкило не завернуть? товарищь!!!

да понял я, понял...

еще один санцыметр деревянный, отлитый из чистой советской осины ;))

брат-таксист, заморский, нашего идущего Прямой Дорогой Диалектического Познания, тов Леокадия! с такими же отутюженными совком извилинами...

на редких заусенцах, прямых как стрела, которых, цепляются мелкия сомнения об одной "нехорошей нации"

по мне что Смит, что Андреев, что Хаббард, хочется людям верить - пусть веруют...

до тех пор пока они не лезут в мое личное пространство, именно со со своей верой

не вижу повода в связи этим на сегрегацию этих людей в других сферах жизни

и я, лично, ничего не слышал о том, чтобы мормоны подрывали блестящую унитазно-наждачную торговлю в Америке, или заявляли, что лично Ромни держит бога за яйца и главный святой страны ;)))

User gulЬ, 12.09.2012 10:27 (#)
3387

О, как божественно соединенье.
Извечно созданного друг для друга!
Но люди, созданные друг для друга,
Соединяются, увы, так редко.
©Н. Гумилев

Ан нет. Не так редко, как хотелось бы.
На наших глазах складывается новая могучая куча "атеистов-секуляристов-библееборцев" -
Циня, Лео, Наждачок, - которые, как выясняется, бывшими действительно не бывают,
да и аромат распространяют вполне узнаваемый...
Мерзость-то какая!

User rage13, 12.09.2012 15:21 (#)
6144

"Циня, Лео, Наждачок"
Согласен с тобой,они,там внизу,то ещё Амбрэ.... С другой стороны где им ещё быть ;-)))? Если лезть сюда,то кого нибудь и встретишь...

User gulЬ, 12.09.2012 16:13 (#)
3387

Ты верно подметил, что "где им ещё быть?"
Последний мазок гениальных дизайнеров в новом оформлении сайта - постоянное щебетанье на ветках троицы вульгарных атеистов милостию Б-жией.
Да смилостивится над ними святой Урс...

User sandpaper, 12.09.2012 20:03 (#)
4954

"складывается новая могучая куча "атеистов-секуляристов-библееборцев" "
А так-же кучка иудеев-идиотов (gulb и rage13) и кучка шутов-полудурков (zvirblis и кто там иже с ним). Ну, и конечно, кучка обмороженых огурцов сорта "вечный комсомолец" во главе с синьёром Огурцом.
Так, что всё как в аптеке по кучкам разложено, не перемешано.
И это есть вэри вэлл. Не так ли?

User gulЬ, 12.09.2012 20:10 (#)
3387

Игнор - не читая...

User cherubina3, 11.09.2012 18:59 (#)
3019

К сожалению.... на нашей жизни открытого атеиста в реальных кандидатах не будет

Слава тебе. Господи

User chips, 11.09.2012 19:35 (#)

Удачи в целовании крашенных досок.

User cherubina3, 11.09.2012 19:41 (#)
3019

идиот

User chips, 11.09.2012 20:20 (#)

Определение слова "идиот" гораздо ближе к тому, кто считает свои представления об устройстве мира единственно верными. Тем более, бездоказательно.

User cherubina3, 11.09.2012 21:23 (#)
3019

Вы идиот Чипс, потому что у вас желе в голове:
"кто считает свои представления об устройстве мира единственно верными. Тем более, бездоказательно". это вы мне? Доказательства.

"Да я в сортах... христианства не разбираюсь.."
Признаваясь в своем невежестве, сваливая в кучу идеологии, религии и веру,
вы якобы не претендуете на "абсолютное знание", чему тут же противоречите. называя все подряд "лживым". и отправляете меня "целовать крашенные доски", рефлексируя на "слава Богу", как собака Павлова.

Беседуйте вон с сэндпэйпером, он новый роман-фэнтэзи для себя открыл. И нашел в нем главное- записки Нострадамуса. Будет вам о чем поговорить на досуге

User chips, 11.09.2012 21:51 (#)

Вероятно, я и правда поспешил, решив, что Вы религиозны, прошу прощения за крашенные доски. Я не нашел другого объяснения радости по поводу невозможности присутствия атеиста среди кандидатов в президенты США (о чем шла речь). Наверное, у меня и правда на пару часов сузилось мировосприятие :)
С остальным не согласен - про веру я не говорил ничего, а идеология и религия - в широком смысле абсолютно одно и то же. Констатация неких идей, в соответствии с которыми легитимизируется некая определенная формула общественных отношений. Организованная религия именно это и формирует.

User cherubina3, 12.09.2012 01:06 (#)
3019

я против того, чтобы президентом США был атеист, chips. Но к крашеным доскам ,и религии вообще. это не имеет никакого отношения.

User sandpaper, 12.09.2012 04:16 (#)
4954

"я против того, чтобы президентом США был атеист"
Интересно, почему? Немогли бы объяснить нам, тёмным атеистам, почему вы имеете такое желание? Мы вас за попу укусили, чтоли? Обоснуйте? Я обосновал свою точку зрения, почему я считаю, что вы, религиознутые, несёте зло и destruction всей нашей цивилизации. Вы, наверняка, прочли мои посты на сей счёт. Теперь ваша очередь. Жду.

User chips, 12.09.2012 08:39 (#)

Извините меня, в таком случае я совершенно неправ.
Но все же хочется узнать - почему Вы против? Что существенного может измениться?

User cherubina3, 12.09.2012 13:36 (#)
3019

Здравствуйте, chips.
Честно говоря, не хотела отвечать, ибо на эту тему я мало с кем говорю, и не думаю, что на форуме это кому-то интересно на самом деле, чего эфир грузить.
Но меня обезоружила Ваша реакция на мою грубость. Кому-то такая реакция кажется слабостью, глупостью, неумением постоять за себя и прочая хня, а лично для меня это-внутреннее достоинство, разумность, способность задавать вопросы и умение слушать. В данном случае Вы повели себя лучше, чем я, прошу прощения за "идиота".
Отвечу ВАм, а не сэнпэпперу, потому что в его вопросе на самом деле нет желания послушать и подумать, он приготовился спорить -он уже все понял в этой жизни.
Сразу предупрежу, что мой коммент может выглядеть поучением,утверждением, чем на самом деле ни в коем случае не является, это только мнение , рассуждение в ответ на Ваш вопрос.
Буду отправлять сообщение частями, тк. в двух словах не уложусь, хотя постараюсь покороче.

User cherubina3, 12.09.2012 13:58 (#)
3019

Когда человек говорит, что он атеист, он ведь не в Бога не верит. На самом деле он не верит церкви, не верит религии, как институту, созданному человеком для вполне определенных и известных целей, не верит клирикам. В этом смысле. пожалуй, и меня можно навать атеистом.
К Богу же (я надеюсь, мы не о старичке с бородой и жезлом говорим, да?) это не имеет на самом деле никакого отношения.
Клирики с утра до вечера заняты тем, что слить в умах воедино понятия религия и церковь с именем Бога. И многие люди, претендующие на ум, покупаются на эту хню, не пытаясь напрячься-состредоточиться и включить мозг на полные обороты.

User cherubina3, 12.09.2012 14:12 (#)
3019

Более 2000 лет назад один человек сказал слова выше, лучше и вернее которых ни до, ни после никто не говорил. Отсавим в покое Бтблию, я не буду спорить по поводу написанного там, ибо я не знаю (и никто не знает) так ли все было тогда. как там написано, на самом деле. И спорить с пеной у рта по этому поводу так, будто мы лично руку приложили к написанному-верх глупости. Этому можно верить или не верить-кому как нравится.
Но я настаиваю (это и является для меня предметом Веры), что обычный человек не был бы способен придумать то, о чем говорил молодой человек из Назареи 2000 лет назад. Масса людей и сегодня-то не догоняет простые вещи, о которых он толковал, несмотря на долгие стояния в ярко-раскрашенных фресками зданиями, которые почему-то называют ЕГО домом.

User cherubina3, 12.09.2012 14:52 (#)
3019

Человек этот принес нам Нравственный закон. Его приняли те, кто имел уши и слышал, кто был готов (как и сегодня, собственно).Те, кто пытается ему следовать. стараются жить по-божески (ибо человека этого называли сыном Божьим). если человек пытается жить по-божески, но при этом зовет себя атеистом, филателистом или инопланетянином-не суть важно.
В этом смысле Ваша реакция на мою грубость не реакция атеиста (так как вы его определяете). Вы в гораздо меньшей степени атеист. чем сэнпэйпер, например, и Вас в большей степени можно назвать верующим человеком. чем многие их тех, кто не вылазит из церквей, соблюдает посты и знает все религиозные праздники. Если Вы понимаете, о чем я..

User cherubina3, 12.09.2012 15:25 (#)
3019

Заканчиваю-
Так почему я против, чтобы во главе США стоял атеист? Т.е безбожник (потому что. когда я писала "слава Богу". имела ввиду именно это).
США - главная страна свободного мира. несмотря на все ее минусы. Понять и признать это затруднительно только фашкам и Ко.
Если президентом страны, человеком, в ведении которого находятся жизни миллионов людей. я вляется человек. который не особо доверяет церкви и попам-это одно Но если он не верит и не принимает Нравственный закон, этот человек опасен. Это практически беспредельщик. у которого нет ничего святого.
Лично я бы ему жизнь свою и дорогих мне людей не доверила бы.
При этом понятно, что политик не может быть абсолютно нравственным, это невозможно. Иначе ему нечего делать в политике.
Но.
Нраственный закон-это своебразный ограничитель, тормоз, не позволяющий легко перейти грань дозволенного.
Когда ты в ярости и можешь наломать дров, НЗ - это стена с дверью, у которой ты останавливаешься. Ты останавливаешься, успокаиваешься, становишься способным думать и принимать взвешенные решения. прежде, чем открыть дверь и шагнуть.
Надеюсь, я в некоторой степени ответила на Ваш вопрос, chips-

Ник у Вас смешной:)

User sandpaper, 12.09.2012 18:46 (#)
4954

"Но если он не верит и не принимает Нравственный закон, этот человек опасен. Это практически беспредельщик. у которого нет ничего святого."
И зачем вам надо было строить такую лестницу из миллиона букв зафлуживая форум? Если весь этот ваш поток сознания можно свести к одной фразе - "Атеисты это безнравственные беспредельщики, а религиозники высоконравственны и чисты душою потому, что боятся прогневить строгого дедушку на облаке"...
..Я бы вам и таким как вы не только не доверил бы президенское кресло, но пост школьной уборщицы, чтобы ваша бредятина не расползалась по умам молодых поколений.
А это ваше "сакральное знание" которое вы называете с большой буквы "Нравственный Закон" и которое вы получили.. кстати, а где и кто вас этому неизвестному нам закону научил? И чего там такого атеисты не знают или не соблюдают?

User cherubina3, 12.09.2012 19:28 (#)
3019

кстати, а где и кто вас этому неизвестному нам закону научил?

Не напрягайся, Наждак. А то девственно-чистую полую сферу, которую представляет из себя твой моск, засоришь.

Ты даже на идиота не тянешь.

User leo_kadij, 12.09.2012 20:36 (#)

sandpaper, какой же Вы, однако, грубиян!

Черубина попыталась объяснить Чипсу, как она пришла к Иисусу и его проповеди Нравственного Закона, и Вы врываетесь и грубите.

Я атеист, и со своей стороны считаю, что это люди выработали Нравственный закон, принципы мирного и доброжелательного общежития. 2000 лет назад жил такой человек – Иисус – и проповедовал эти принципы (так написано в Евангелиях).
И вера в эти принципы не обязательно совмещается с попами и церковью.
Некоторые верующие в Иисуса люди категорически отрицают Церковь, ритуалы и попов.
Если Вы атеист – это Ваше право. Неужели Вам непонятно, что у других людей есть такое же право верить в Христа, Будду и т.д., ходить или не ходить в церковь.
Имхо, нельзя быть ВОИНСТВЕННЫМ атеистом – это может оскорблять других людей, да и просто глупо. Не нужно бегать и кричать: БОГА НЕТ!
Если Вам Нравственный Закон внушили родители – прекрасно. Не всем так везет.
Среди полутора миллиардов христиан есть такие, кого только страх Божий останавливает от дурных поступков или преступлений – и в этом польза религии, веры и церкви.
Будем толерантны.

User sandpaper, 12.09.2012 20:57 (#)
4954

Ух..
Осадил грубияна. Каюсь, я такой.
Одноко же я что-то как-то не заметил, терпимости и ласковости ко мне и атеистам вообще, а значит и к вам в том числе, со стороны мадам Черубиной также. Она вас походя назвала аморальным "беспредельщиком", а себя любимую поставила на более высшую ступень духовного развития, а вы ей подпеваете? Странный вы какой-то... атеист. Если не сказать больше...
И не запрещаю я, вроде никому из этих "верунов" верить в то, во что они верят! Да и как я могу это сделать? Не в кладывайте, Леокадий, в меня желания и поступки которых у меня нет! Да и "Бога Нет!" я вроде не кричал тут...
Просмотрите внимательней мои посты в этом топике, прежде чем читать мне лекцию об Иисусе, которую я у вас не заказывал.

User leo_kadij, 12.09.2012 21:26 (#)

Уважаемый sandpaper, я не хотел Вас обидеть, простите.
Хотел призвать к терпимости.
Некоторые верующие считают атеистов недоумками или ЕЩЕ не пришедшими к истине.
Не будем на них сердиться!

User sandpaper, 13.09.2012 13:10 (#)
4954

"Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого."

User chips, 13.09.2012 14:27 (#)

Люди вообще все разные бывают. Человек "нерелигиозный" с легкостью может быть деистом или агностиком. В совокупности тех, кто назовет себя "нерелигиозным", может (и скорее всего есть) быть больше, чем "религиозных".
Я не поправляю, просто хочу уточнить, сводить такую разницу к критерию отношения к религии - запредельно грубо.

User sandpaper, 13.09.2012 18:51 (#)
4954

Это были не мои слова. Я скопипастил их из Инета. "За что купил, за то и продаю"

User chips, 13.09.2012 14:21 (#)

Ник такой у меня специально. Приучаю себя к дружелюбию :)
Что касается Ваших слов - пожалуй, я могу прямо не согласиться только с тем, что нравственные императивы появились две тысячи лет назад. Не так ведь дело обстоит... Потому что и до новозаветных событий были цивилизации - с разными законами, с разной моралью, да. Но, в сущности, некий стержень был одинаков. Чем ближе становились цивилизации - тем более четким становился этот стержень. И если действительно библейские события имели место - то Человек этот действительно обладал особенным даром. Он не "дал" закон - он сделал больше, он понял этот стержень, этот нравственный закон. Почувствовал. И сумел сформулировать.

Ну, и все же я настаиваю на ином определении слова "атеист". Атеист - это не безбожник. Так, как Вы описываете явление - это скорее нигилизм. Атеист - всего-навсего неверующий. Именно в сверхъестественное. Атеист - это человек, который, как бы это сказать? Старается быть хорошим членом общества ради того, чтобы быть хорошим членом общества, а не из-за награды в виде рая или наказания в виде ада. Нравственный закон - при всей своей абстрактности, потому и закон, что одинаков для всех. Закон функционирования общества, закон общежития. Потому те, кто нарушает этот закон, либо презираемы, либо наказуемы.

Адекватный атеист - всегда эволюционист, и если взглянуть в глубину противоречий, то в чем вся разница между человеком верующим и атеистом? Во взглядах на происхождение нравственного стержня цивилизации. Вот так просто. Существование этого стержня, как бы он ни назывался, отрицают только те, кого принято считать преступниками и выродками.

User cherubina3, 14.09.2012 18:05 (#)
3019

ну вот Вам атеист-Наждак:))
Он же всех верующих рад был бы снова на растрезание хищникам, как в старое, доброе время. Вот Это-настоящий атеист. И не дай Бог его на троне поиметь.
Кровавые жертвоприношения и реки крови себе подобных в древнейших цивилизациях инков и майя, например, вряд ли можно отнести к нравственному стержню, о котором Вы упоминаете.
Вы все же невдумчиво прочли мой коммент (за мужчинами это водится:): я не страдаю гордыней и в отличие от Вас, например, не считаю, что мир появился ниоткуда и в Дарвиновскую теорию не верю (как. впрочем и он сам, в конце концов), и тем более не считаю (зная людей), что нравственный посыл мог родиться в человеческой голове. Если б это случилось. он перестал бы быть человеком, а стал бы Богом.
То, чему научили Вас папа с мамой придумано не ими и даже не их папой-с-мамой. То, что сегодня лично Вам кажется нормой, пробивало себе путь тясячелетиями и еще не всех достигло.
А те, кто живет по-божески, не является атеистом, как бы он ни был в этом уверен.Но если Вам становится нехорошо от слова "верующий", вполне можете звать себя атеистом:)) Или еще кем-нибудь. Лично мне это не мешает.

.

User chips, 18.09.2012 08:17 (#)

Я настаиваю, что вполне вдумчиво прочитал все, что Вы написали - в конце-концов, хотя бы потому, что было интересно :)
А кто Вам сказал, что я верю, что мир появился ниоткуда? Я вообще, знаете, предпочитаю не верить в голословные заявления, но у моего принципиального несогласия с Intelligent Design Theory (религиозной доктриной, в сущности) есть причина. Несколько сомнительное положение о Большом Взрыве требует от меня несколько меньший путь собственных фантазий и размышлений, чтобы его понять, чем демиург, взявшийся ниоткуда и из ничего слепивший вселенную.
Кровавые жертвоприношения - это тоже результат религии, просто иной. Нравственный закон (это Ваш термин, я его одолжил) существовал не всегда один на всех. Результат поступательного совершенствования, эволюции, результат изменения и оттачивания законов общежития, становления эффективного государства. В мире вообще многое пробивало себе путь веками и тысячелетиями. Например, запрет рабства. А Иисус и здесь не при чем - он против рабства, согласно Евангелию, ничего не имел.
Ну и, извините, но я не верю Вам, что Вы не верите в Дарвиновскую эволюцию :) Потому что Дарвиновская эволюция не объясняет, откуда взялась жизнь на Земле, и не пытается растолковать основы общественных отношений - она к нашему разговору просто не имеет никакого отношения. Вы же верите в то, что от гриппа каждые пару лет нужна новая вакцина? Вот это и есть Дарвиновская эволюция. Всего-то.
Ну и я бы на Вашем месте не стал говорить "зная людей" :) Вы людей не знаете. И я не знаю. Да и никто не должен такого говорить - людей миллиарды, и все разные. Можно пытаться делить на какие-то группы, но это бессмысленно, потому что всегда найдется в каждой группе столько исключений, что они уже не будут подтверждать правило.
Вы можете наделять Бога бесконечным знанием, но не наделяйте себя бесконечным опытом, умоляю Вас, Вы слишком интеллектуальна для этого ;)

User chips, 11.09.2012 23:01 (#)

По поводу лживости - во всех религиях во все времена те, кто стоял во главе религиозных организаций многократно уличались в несоблюдении заповедей и церковных канонов. Это раз. Практически все церкви стоят на позициях креационизма. Раньше это было заблуждением. Сейчас это либо клинический бред, либо ложь. Pick one yourself, что называется.

User chips, 11.09.2012 19:34 (#)

Опять же, найдите мне религию, которая постулировала бы что-то иное. Виды и формы индоктринации. Идеологии, религии... все они превыше всех законов и ответственности. И все они одинаково лживы. Не ложны, заметьте - я как человек неверующий на абсолютное знание не претендую. Именно лживы. Потому что сами попы всех времен и народов в свои сказки не верят.

User sandpaper, 11.09.2012 21:30 (#)
4954

Уважаемый Цинцинат! Проблема нашей цивилизации не в том, что мормононские и католические фанатики рвутся к власти над самой сильной в военном отношении стране. Сами по себе они как люди - "crazy nice".
Проблема в том, что их религиии - не мирные религии. Это показала и доказала их собственная история. Ради своих религиозных заморочек и те и другие готовы на всё. А если к ним ещё и присоединятся иудеи, то всё. Киздец человечеству.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 12.09.2012 03:43 (#)
4954

Да, конечно. Абсолютно с вами согласен. Религии как набор ритуалов и собственных толкований сущности Бога должны отмереть. Засохнуть и отвалится как пуповина у новорожденного. Но и люди-человеки, носители этих мёртвых догматов и ритуалов, должны уйти вместе со своими сложившимися для них картинами мироздания и стереотипными пониманиями. Это люди прошлого.
Как неодертальцы исчезли освободив место для хомо-сапиенсов, так и люди подобные Гульбе и всем этим "православным хоругвеносцам" и "муджахедам-шахидам" должны исчезнут с лица планеты Земля.
И я верю, что планета наша, как живой организм, отторгает и исторгнет этих уродов сама. Они ей не нужны. Это раковые клетки начавшие развиваться не в том какое надо направлении. Они несут ненависть. А ненависть есть Зло. И ему нет места в будущей Вселенной.

User leo_kadij, 12.09.2012 12:06 (#)

Ну Вы даёте, Sandpaper!
1. Gulb - такой же человек, как Вы и я. Нужно понять, что он живет в опасном районе, часто бывает в состоянии стресса - в любой момент Кассам может на голову упасть. Опасность - постоянный фон его подсознания, поэтому он агрессивен и нетерпим.
2. "Планета... исторгнет... уродов сама".
Завидую Вашему оптимизму. В некоторые кварталы Парижа и Марселя, говорят, для белых людей заходить смертельно опасно уже сегодня. То ли еще будет!

User sandpaper, 12.09.2012 19:10 (#)
4954

Ну, в некоторые районы Чикаго точно так-же белым вход закрыт. Туда даже полицейские лишний раз не суются. Только это не имеет отношения к обсуждаемой проблемы религиозности и секуляризма... Или нет. Имеет самое прямое... Там в этих районах христианские церкви на каждом углу. И все бандюки регулярно по воскресеньям их посещают... А потом берут волыны и идут грабить и мочить друг друга.
..Тут где-то на ветке мадам Черубина втюхивает Чипсу, что только религиозные фанатики знают закон, что убивать себе подобных плохо.
Кстати, насчёт места жительства гулба и ему подобных "раздражённо-нетерпимых" с форума Граней... Никто не возражает, что степень ненависти там у них с обеих сторон достигла предела. Но ведь там в Газе сидят такие же раздражённо-нетерпимые религиозные фанатики как и он сам, и пуляют Касамы ему на голову. И довела их там всех до этого безумия именно религия. А ведь и религия у них, в принципе, одна и таже практически. И верят они все, что у них один и тот-же предок - Авраам... Ео вот, мочат друг-дружку почём зря, и конца этому невидно...
И вот представьте, была бы у них там, в Израиле и Газе причина убивать друг-друга, если бы они просто бы похерили эти свои религиозные верования и предрасудки?

User leo_kadij, 12.09.2012 20:46 (#)

"если бы они просто бы похерили эти свои религиозные верования и предрассудки"
= = = = = = = = = = =
Уважаемый sandpaper, религия - штука неизбежная.
Отношения людей и племен друг к другу - первичны, а соответствующие религиозные верования - вторичны. Люди приписывают богам и переносят на небо свои представления о жизни и отношениях с другими людьми и племенами.
Поэтому невозможно "похерить" религиозные верования и предрасудки.
Существо дела - идет борьба за жизненно важные ресурсы: землю, воду, воздух, борьба с именем Аллаха и Яхве на устах.

User sandpaper, 12.09.2012 21:46 (#)
4954

"Поэтому невозможно "похерить" религиозные верования и предрасудки."
Да? А как-же семидесятилетний опыт СССР? Нормально, люди жили без этой религиозной истерии, которую мы сейчас наблюдаем в России. Несколько поколений людей жили называя себя открыто атеистами, некоторые втихаря крестили детей, втихаря ходили в церковь на Пасху (и я был в их числе). Да, комсомольцы - молодые огурцовы, пели у церковных ворот скабрезные куплеты... Но ведь никто ни накого не бросался с крестом наперевес? Каждый прикалывался по своему. Я ходил в церковь из врождённого нонконформизма. Тогда ходить в церковь молодым чувакам в прикиде как у меня было "стыдно". А я никогда не хотел и не ходил строем. А теперь, наоборот, я зову себя атеистом, во первых, опять же мой любимый нон-конформизм не позволяет, тем более глядя как бывшие комсорги и парторги демонстративно крестят лбы за квартал до храма.. А во-вторых, потому, что я вижу вокруг, что религия не помогает решать проблемы человечества, она мешает это делать, и создаёт новые.

2839

от плять! в СССР НЕ ВЕРОВАЛИ?!!

то то мумия главная до сих пор лежит в атцекской пирамиде

морду егоную токмо на туалетной бумаге не печатали, ввиду отсутствия последней...

а пентагрммы с колосьями в тряпки обернутые, и и всех этих урицких, газ, и прочих присыпанных напротив Ленэнерго со страны не счистить, как мох с тундрового камня до сих пор...

и это НЕ ВЕРОВАЛИ?!!

ню-ню, тов. диалектический материалист ;))

2839

володарского еще забыл, наверное втрой по частоте, в кажной второй деревне, аккурат с прошпектом Ленина пересекается

Гундяю еще ср...ть и ср...ть километрами нанопыли, чтоб такой степени ИСТОВОСТИ ВЕРЫ достичь....

User hеavу, 11.09.2012 14:04 (#)
22578

А по мне так Обама нормальный чел. гуманист ткскзть.
Другое дело, что он не подходит для президентства в Америке, ему бы возглавить Голландию каку-нибудь, или Швецию к примеру...
Для США уж больно пластичен и романтичен.
Так-шта думаю не стоит новых эскалаций reset-ов.

User gin, 11.09.2012 14:46 (#)
5316

ему бы для начала хоть мэром городка поработать.. а то больше, чем секретаршами, в жизни не никем руководил - и на те, перзидент..
а что пластичен - так то плоды расцвета политкорректности... сильные, умные и успешные виноваты априори.. а если они еще и белые - так втройне.. тут и думать нечего.

User redhead, 11.09.2012 21:19 (#)
2914

Ну, зачем ерунду-то писать? Обама был сенатором и уже 4 года президент США.

User cherubina3, 11.09.2012 17:15 (#)
3019

"--по мне так Обама нормальный чел. гуманист ткскзть"
Я тоже думаю, что он хороший семьянин, неплохой человек и умеет дружить с соседями.
к сожалению, в реалиях сегодняшней политики из хорошего чела он превращается в "полезного идиота".
Полезного не нам.

Ну, он попробовал. Все мы видим, что получилось. Вернее. НЕ получилось.Не его это время.
Риторика Ромини отличается от обамовской, но Ромни не истерик и не параноик, так что никаких эскалаций и слишком резких движений, думаю, не будет, но в нем нет обамовской нерешительности и вряд ли он растеряется,. если перед ним и е го советниками встанет задача принять серьезное решение в пользу свободного мира.
Во всяком случае, пока он выглядит так.
А что он есть на самом деле поглядим по делам его.

User hеavу, 11.09.2012 18:39 (#)
22578

Согласен с вами госпожа cherubina, что президент ( США в особенности) обязан быть не только хорошим семьянином.
Исходя из классификации "полезности" и не будучи гражданином США, я бы голосовал за Маккейна к сожалению отсутствующего в списках кандидатов.
А вот был бы вовкой-омериканцем без порочащих исторических связей...
мой выбор скорее всего был бы иным.

User cherubina3, 11.09.2012 19:00 (#)
3019

я бы голосовал за Маккейна

Аналогично

User redhead, 11.09.2012 21:18 (#)
2914

Видите ли, ув. Хэви, примерно половина американцев считает, что Обама для них достаточно хорош. Не только для Голландии.

Но второго ресета, конечно, не будет. Обам, мобжет, и пластичен, и романтичен, но он точно не дурак.

User hеavу, 11.09.2012 21:34 (#)
22578

:)))
И я понимаю американцев поддерживающих Обаму, возможно если бы сам был гражданином США, то голосовал бы за него.
Но к сожалению в странах моего проживания, выборы вообще невозможны...
Если бы не статья уважаемого автора и комментарии к ней... я бы тихо помалкивал в трубочку.

User sakaramissa, 11.09.2012 14:20 (#)

Тут надысь одну немецкую аналитическую статейку глянул - пишут, что нафты в России осталось на 20 лет и Путину неплохо бы задуматься над этим "предметом"...
То есть - имеется иностранное мнение, что нафта и Путин едины до конца...
Отсюда, у меня всего лишь один вопрос-ответ: Какое имеет значение имя и политическая ориентация американского Президента? Да никакого.

User hеavу, 11.09.2012 14:27 (#)
22578

То пинтосская прехня.
В России нефти становится все больше и больше, а через двадцать лет, из скважин будет бить высокооктановый бензин и дизельное топливо со всеми необходимыми присадками.

User gin, 11.09.2012 14:48 (#)
5316

стопудово! путен - бох, а значит у страны будет, что продавать! по-любому, ресурсов много, включая воды, земли, да и людишек.. на его век хватит

User antip___utin, 11.09.2012 15:21 (#)
10331

Людишек - если даже и не хватит, из Средней Азии завезут. Они даже лучше - послушнее и вопросов лишних не задают.

User ogurtzoff, 11.09.2012 15:12 (#)
20458

Ерунда. С учетом всех месторождений нефти, плюс газоконденсата и фракций жидкого природного газа как нефтяного эквивалента, углеводородов для обеспечения внутренних потребностей самой России (30% от общего производства) хватит еще лет на 50-60.

User bakinec, 11.09.2012 15:36 (#)

То есть можно по-прежнему нихрена не делать

User zvirblis_317, 11.09.2012 15:54 (#)
21611

+++++ Канешна! А дальше - хоть потоп :)

User angrygaffer, 11.09.2012 15:47 (#)

Про "фракции жидкого природного газа" поподробнее, если можно. Первый раз слышу про такие. Возможно отстал от жизни.

User ogurtzoff, 11.09.2012 16:33 (#)
20458

имелись ввиду жидкие фракции этана. пропан-бутана

User sandpaper, 11.09.2012 20:34 (#)
4954

Да не крутись ты как вша на гребешке. Не бывает ничего такого о чём ты тут пургу несёшь.

2839

"ЖИДКИЕ ФРАКЦИИ ЭТАНА"?!

и СКОКА, у этана, Сопатый, фракций?!
о йокарный бабай!

и эта школота рассказывает, что

2839

он старый боец райкома партии?!!

это сейчас химию практически из школьного курса аннигилировали

и можно извлекать из этана "жидкие фракции" как и из пропана с бутаном ;))

а в старом добром совке Пропан в ГАЗООБРАЗНОМ виде возили в баллонах по селухах и не нашлось ни одного райкомовского огурца, который бы скомандовал надписать баллоны -- ОСТОРОЖНО! ЖИДКИЙ ПРОПАН!

это у тебя, пупырчато-сопатый, бэкграунд образовательный ВЕСЬМА ЖИДКИЙ!

2839

держи пупырчАтый, ты ж наверняка Родину-Отца заднеприводного не на одном сайте любишь по долгу службы!

физические свойства парафинов - www.chemport.ru/data/chemipedia/imgs/3035-9.jpg
а то ить тебя за твою ахинею, переведут в разносчики тыкв и кидальщики унитазов на машины врагов Родины...

видишь, жалею ;)) привык я уже к твоей лозунговой пурге...

User leo_kadij, 12.09.2012 21:15 (#)

Бытовой газ – пропан-бутановая смесь.
Применяется в тонкостенных баллонах (3 мм). Эта смесь там находится при давлении около 6 атм. При нормальной температуре и таком давлении это – ЖИДКОСТЬ. Если покачать баллон, слышно, как она плещется.
При полной заправке около 95% объема баллона заполнено этой ЖИДКОСТЬЮ. В верхней части баллона находится газообразный пропан-бутан при давлении около 6 атм. По мере расходования уровень жидкой фазы снижается, но давление в баллоне остается ПОСТОЯННЫМ. Именно поэтому применяют такую смесь. Странно, что умники на этом сайте не знают таких простых бытовых вещей.
Плотность жидкой фазы пропан-бутана - 500 г/литр. Плотность газа пропана при нормальном давлении – около 2 г на 1 куб. метр, бутана – 2,5 г. Желающие могут подсчитать, сколько кубов газообразного пропан-бутана получится из заправленного 20-литрового бытового баллона.
Кстати, выход газа из месторождений сопровождается выходом газового конденсата.
Слыхал, что этим конденсатом заправляли даже двигатели внутреннего сгорания.

2839

господя, отце ж ты наш ;)))

в вашем возрасте Леокадий, я и не сумлевался

я уверен что и машины - газовозы с сетками горизонтальными набитые баллонами вы видали, и газорезчиков во вторчерметах тоже...

есть у меня большие сомнения в декларируемом возрасте тов. Огурцова

и ему эта история в стиле Фама Ньювена была, а отнюдь не "Познавшему" Ветхий Завет и козни евреев ;))

ДУТО его советское босоногое детство как и фошкино...

а вот вы, библейский профессор, даже наверняка помните способ ручной транспортировки подобных баллонов, как и особенность заворачивания редуктора

в чем кстати, она? ;)))))

User sandpaper, 13.09.2012 12:59 (#)
4954

Лео, не подскажите мне где находятся месторождения бытового газа? Может я действительно что-то пропустил? Там, вверху речь зашла о запасах нефти в России, насколько я понял. Огурцов по своей тролльской природе перевёл разговор на "жидкий газ". Потом появился идиот с бубном и начались пляски и бессвязанное бормотание... Ну и вы тут с лекцией по химии..

2839

а Леокадий то ретировался ;))

в отличие от шершавого атеиста, помнит видимо для чего резьбу такую мострячили...

дабы СОВОК АТЕИСТИЧЕСКИЙ, ни

2839

во что "не верющий", светлым будуЮщим восторженный, сдуру, кислородный баллон, к примеру, в газовую магистраль не вкрутил...

от избытка чуйства атеизма

User sandpaper, 18.09.2012 17:38 (#)
4954

Постучи бубном по своей пустой как бубен башке, убогий. Может научишься хоть чуть-чуть ясней изъяснятся на русском языке.
А то камлаешь тут хрен знает что...
Флудила, бля. И терпят тебя, клоуна тут зря. Ни одного поста по существу топика. Ты хоть помнишь где ты, и что делаешь на этом сайте, кретин?

2839

ну как это зря ;)))

вона как очередная фуфлыжка шершавая кипятком сцыт!

упершись в пол своей совковой осиновой извилиной ;)))

был раньше "агнедот" про обосравшегося кота, наждачку и оставшиеся уши

по мойму, как ра

2839

з! тот самый случай - обоср...шегося кота на наждачке ;)))

User sandpaper, 18.09.2012 19:48 (#)
4954

Иди проспись, барматолог. Таких как ты философам я сегодня на пиво не подаю. Проехал на перекрёстке мимо твоих коллег, несмотря на их приветственные махания.

2839

ишь ты! ты еще и подаешь?!!

да ну!!!

а я думал, что торговцы подержанными унитазами, сами на шее американскихиналогоплательщиков сидят ;))

User sandpaper, 18.09.2012 20:02 (#)
4954

У нас в Америке, любой коммерсант уважаем. Хоть он торгует домашним фаянсом, хоть промышленными товарами.
И только у вас, козлов совейских, есть "плохие" бизнесы и "хорошие". Кстати, это по вашему по-козляцки, какие..?
Сидите вы, бляди, "пенсионеры в 50 лет по путёвке партии" на этом сайте сутками. И изображаете тут из себя "либералов". Чтобы недоделки всякие типа Огурцова и Антифа глядя на тебя и Збирблиса думали: "какие же всё-таки они уроды моральные и умственные, эти либералы."
Это для этого самого тебя, Шаман, контора сюда заслала? Или ты по жизни - дятел?

2839

я по жизни, много чем занимался ;))

спроси у друга Леокадия, было время у нас с ним доверительных бесед...

а по граням, я вообще то на лубянских идиотах спициализируюсь, хобби такое ;)))

но могу и пару колотушек в задницу засунуть, савейским осиновым долпоебам...

ты один из них, Шершавый!

ты мне абсолютно не интересен, я бы сказал, зануден как комар, и слишком стар...

но бывает, энтомолог, бегает по лугам, ловит занудных комариков, ножки у них отрывает в целях науки ;))

а тут, бац! и корова насрала....

но я по старой памяти, кроссовок не ношу... все больше всапогах кирзовых....

так, что могу и любого шершавого под сраку пнуть!

с меня станется ;))

User sandpaper, 18.09.2012 20:42 (#)
4954

Правильно Лео сделал, что такому как ты удоту перестал отвечать. С вами уродами говорить, - только время терять.

2839

вот и ты звали свой б/ушный унитаз и иди воюй с мормономами...

а об меня токмо слой аббразивный свой попортишь ;))

(комментарий удалён)
2839

о! не зря тебя на унитазы поставили!

2839

свиней, да в конюшню....

ты шампиньоны часом в кухонной мойке разводить не пробовал?

;)))))))

2839

ты кстати с барматонькой можешь создать кооператив

он соек ненавидит, а ты - удоТов ;))

2839

реТкий удоТ долетиД до Северной кАролины ;)))

User sandpaper, 18.09.2012 21:04 (#)
4954

Троль-лестнечник убогий, кто тебя на этом сайте за человека почитает? Дегенераты только такие же как ты сам.

2839

о, Шершавый!

вот в тебе совочек то наружу и вылез ;)))

МЫ, савейский народ!

заметь, я ВСЕГДА говорю только от своего имени...

User sandpaper, 11.09.2012 17:07 (#)
4954

"фракций жидкого природного газа"
Да, Огурцов. У вас видимо в башке образовались эти самые "фракции". Иначе бы вы такое бы не спороли.

User zvirblis_317, 11.09.2012 17:15 (#)
21611

Ты же сам назвал его умным! :)))

User sandpaper, 11.09.2012 20:37 (#)
4954

Даже такой он умней тебя, шута горохового.

User zvirblis_317, 11.09.2012 20:57 (#)
21611

Наждачкин, я хочу вас спросить, как художник художника - что хуже? Быть шутом или вруном? :)

User ogurtzoff, 11.09.2012 18:11 (#)
20458

Увы. Возраст-то не обманешь

User zvirblis_317, 11.09.2012 19:04 (#)
21611

Признаешься, что впал в старческий маразм? Неожиданно...

User ogurtzoff, 11.09.2012 19:06 (#)
20458

ни в чем я не признаюсь, просто неправильно написал, получилась ерунда. да у даже и при маразме комментарии будут поумней твоих на порядок. это как минимум

User zvirblis_317, 11.09.2012 19:23 (#)
21611

О! И ты из самохвалов! :)) У Эсти научился, или у Хаси? :)

User ogurtzoff, 11.09.2012 19:29 (#)
20458

Сам себя не похвалишь - никто тут не похвалит

User zvirblis_317, 11.09.2012 19:37 (#)
21611

А оно тебе надо? Вот я прекрасно обхожусь и без похвал :) Комплекс неполноценности покоя не дает? :)

User ogurtzoff, 11.09.2012 20:13 (#)
20458

иногда надо. доброе слово и кошке приятно

User zvirblis_317, 11.09.2012 21:01 (#)
21611

А, ну тады смотри выше - Наждачкин тебя похвалил :) Жаль, Танюха с ведром куда-то пропала - она бы тоже похвалила непременно! :))

User bakinec, 11.09.2012 15:34 (#)

То, что вован уже выкачал ему на 200 лет хватит

User zvirblis_317, 11.09.2012 15:59 (#)
21611

Не, если с трона сковырнут - усё отберут к е..еням, вот он и кочевряжится :) Да и наследник кабаев подрастает - и тому надо! :) Как же россия без наследника престола, зря, что ль папаша со спортсменкой-комсомолкой-активисткой потел?

User albex, 11.09.2012 14:38 (#)

Я хотел бы видеть Маккейна президентом, но раз Ромни, пускай Ромни будет. Главное, что не Обама.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2012 17:38 (#)
3543

Давайте предложим пиндосам в президенты - Вл.Вл.Путина.
Говорю как патриот России.

User zvirblis_317, 11.09.2012 19:26 (#)
21611

Давайте предложим пиндосам в президенты - Вл.Вл.Путина.
*************************************************************************
За что??? Что они тебе плохого сделали? :)

User adamkasimir, 11.09.2012 21:58 (#)
3543

Это с позиции па
триота России

User zvirblis_317, 12.09.2012 00:14 (#)
21611

А, ну тогда я
сно

4743

О Боже, не надо, please.....

User zvirblis_317, 11.09.2012 16:00 (#)
21611

+++++

User sakaramissa, 11.09.2012 14:41 (#)

Не, я к тому, что Россия достаточно независимая - как от диссидентов, так и от президентов...

User clockman, 11.09.2012 15:22 (#)
3033

В тексте ВИН отсутствует главный момент: на этих выборах порядочному американцу и голосовать-то не за кого. То есть ситуация так же плоха, как и в России. Или хороша, как бы сказал суверенно-прямоходящий демократ.Голосуй за Медведева или за Путина, хрен редьки не слаще.
Это всё припоминает фильм: "Тупой, ещё тупее".
Только при полной безнадёге можно сказать, что Ромни лучше Обамы.

User bakinec, 11.09.2012 15:38 (#)

Хорошо то, что американец всетаки голосует. В отличие от нас.

User clockman, 11.09.2012 15:42 (#)
3033

Из моих знакомых многие на этот раз не будут.

User zvirblis_317, 11.09.2012 16:03 (#)
21611

Ну не выдвигается МакКейн, так шо теперь - на всё плюнуть? Обамку повидали, хватит, а этот может не такой "резиновый" будет...

User clockman, 11.09.2012 16:08 (#)
3033

Принципов у него тоже не видно, как и у Обамы. - Хотя я, быть может, что-то лишнее от политиков требую

User zvirblis_317, 11.09.2012 16:14 (#)
21611

Именно. Да и власть там не находится в одних руках - есть и конгресс, и сенат. А вот если там придут конкуренты - может многое измениться... Так что давай не смотреть на президента США, как на верховного единоличного владыку... Не оправдает доверия - импичнут к чертям...

(комментарий удалён)
User chips, 11.09.2012 15:56 (#)

А вот гражданская война в рашке ему, кстати, не очень нужна. Потому риторика, вероятно, будет нарочито-агрессивной, чтобы народ консолидировать и "солидаризировать" со срацлидером.

User zvirblis_317, 11.09.2012 16:08 (#)
21611

А как же общепланетная гигиена? Ее тоже со счетов сбрасывать нельзя... а американцы умеют и перспективу подсчитывать, не только сиюминутное благополучие...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2012 16:51 (#)
21611

Ничего, Иван, отрицательный урок - это тоже урок, из которого они сделают соответствующие выводы.

User sakaramissa, 11.09.2012 16:12 (#)

chips:
"А вот гражданская война в рашке ему, кстати, не очень нужна. Потому риторика, вероятно, будет нарочито-агрессивной, чтобы народ консолидировать..."

Угу... риторика будет агрессивной, а агрессия риторической... А народу пофиг.

User chips, 11.09.2012 21:57 (#)

Великолепно сказано. Народу пофиг. А "православных" и прочих "дружин" становиться будет больше.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 12.09.2012 06:50 (#)
4954

То что они разные, это ваши субъективные впечатления. Шибко им не доверяйте ( вашим чувствам, я имею ввиду)
Но Митьку Ромни далеко не вы только один считаете более скользким угрём, чем "своего чувака" Барашку. Так считает на сегодня большинство "пиндосов". Поверьте одному из них.

User eestipoeg50qcf, 11.09.2012 17:01 (#)

Posle opyta s Bushem, ja by vozderzhalsja ot burnyh vostorgov po povodu Romni, no glavnoe - chtoby bol'she ne bylo Baraka.

User karazupa, 11.09.2012 17:04 (#)
3106

"Принципов у него тоже не видно, как и у Обамы. - Хотя я, быть может, что-то лишнее от политиков требую"
====================================

Требовать "принципов" от политика нельзя. Политик руководствуется только одним принципом - удержаться у власти как можно дольше. С принципами или без них. Ромни лучше Обамы только в одном: он бизнесмен, а не юрист, и лучше умеет вести дела. Обама привёл Америку на грань экономического краха, и если останется на ещё один срок, то эту миссию успешно завершит полным развалом американской экономики. Ромни будет пытаться эту ситуацию спасти, но меры могут оказаться сродни европейским, а кому это понравится? Всё остальное - дымовая завеса.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 11.09.2012 20:23 (#)
2915

Кто бы ни привел, наверное, все-таки не тот, который получил власть через год после кризиса. Фигня этот кризис, как еду выкидывали, так и выкидывают. Ситуация в экономике серьезная, как ее спасти, неизвестно. Обама, возможно, не может, но Ромни не хочет с гарантией. Будет он помогать миллионерам богатеть, закрывать университеты и воевать с Сирией, чует мое сердце.

User redhead, 11.09.2012 22:20 (#)
2914

1. К кризису США привели Буш и республиканцы, увязнув в войнушках по всему миру.

User sandpaper, 12.09.2012 06:56 (#)
4954

Вернее сказать, все америкосы там рыло испачкали. Или почти все. Помните истерию "Kill Saddam!" в 2003-ем?.. Я лично хорошо помню..

User redhead, 12.09.2012 16:21 (#)
2914

Нет, не помню такую акцию. Помню, что я с многими другими американцами ходила на демонстрации против войны в Ираке.

А еще помню, как нас студентов выводили на митинг и заставляли кричать: "Пиночета на фонарь" - но это было в СССР, конечно же.

User sandpaper, 12.09.2012 19:29 (#)
4954

Были такие антисаддамовские акции-собрания, и истерия в СМИ, и наклейки на машинах, и надиси на футболках. Иначе Буш и Чейни не решились бы на столь наглую агрессию. Буш потом ещё и на второй срок был переизбран опять под лозунгом "Закончить начатое в Ираке". И опять американцы проголосовали за него, а не за Керри который обещал прекращение войны.
Буш до сих пор оправдывается, что ему дали добро на войны в Ираке и в Афганистане американский народ и Конгресс.
Кстати, войну в Афганистане одобрили вообще почти все нации в ООН. Ну вот и воюют там уже 10 лет, в основном за счёт нас с вами.
А какая цель этих войн? Сделать жизнь неграмотных дикарей в горах Афганистана как в Айове? Они не хотят жить как в Айове, они хотят жить как им нравится. Курить шмаль и плодить детей. Всё. Ну ещё чтобы америкосы-идиоты построили бы им там в Ираке и Афгане дороги и больницы. Школы им не нужны, они их сжигают. А мы строим им их опять... Воруя деньги у собственных детей.

User redhead, 12.09.2012 22:00 (#)
2914

Ирак Ираком, а что-то теперь будет еще и после вчерашних событий. Обама поставлен теперь в сложнейшее положение - развязать войнушку в Ливии или оставить безнаказанным нападение на посольство и убийство посла. Даже не знаю, что бы я выбрала.

User sandpaper, 13.09.2012 04:13 (#)
4954

А это всё как раз, то, что я говорю здесь, блин, уже вторую неделю! Любую войну начать очень легко! Но закончить ооочень трудно!!!
Ромни - человек войны. Обама - марионетка в руках вашингтонстого эстэблишмента который хочет войны.
Какая между ними двоими разница? Кто нибудь может мне ответить?
Не надо было Америке влазить в ливийские дела. Все разумные люди в Америке, и в их числе из я и Рон Пол и вообще все либертарианцы, были против встревания в Ливию, в Египет и так далее. Но кто нас в этой стране слушает?
....Никак Обама не ответит на убийство посла. А как иначе?... Бросить на этих дикарей бонбу ядрённую или воскресить полковника Каддафи. Третьего не дано.

User redhead, 13.09.2012 17:03 (#)
2914

Вот то, что Рон Пол не совсем разумный, это факт, по-моему. Экстрим всегда не очень разумен, по-моему, опять же.

User sandpaper, 13.09.2012 18:44 (#)
4954

Ну да. Когда вы сами по вашим словам выступали против войны в Ираке, что дклал и Рон Пол, он (и вы естественно) был разумным. Но когда ваши с ним взгляды на другие войны разршлись, конгрессмен с 40 летним стажем стал для вас неразумным. Прикладной психиатр, вы наш

User redhead, 13.09.2012 20:09 (#)
2914

Заметьте, я вам ярлыков не клеила. Это во-первых, а во-вторых, если я в чем-то согласна с Роном Полом, это не значит, что я дожна соглашаться с ним по всем вопросам. Его идеи типа перевода всей системы образования на самоокупаемость - это бред, какой только можно придумать. И таких идей у него не мало.

Что касается конгрессменов с 40-летним стажем, то Конгресс СШа еще и не таких видал, как Рон Пол. Бывали и такие, которые боролись против теории Дарвина в школьной программе.

User mycorrhiza2, 11.09.2012 17:17 (#)
2915

Еще одна потеря. Я потеряла В. И. Новодворскую. Сколько можно?.. Республиканцы не врут? Республиканцы не врут?? Политики, которые выдумали и вслух орали эту фигню про то, что Президент будто бы не родился в Штатах, учился в медресе и тайно исповедует ислам (это они его так ужасно скомпрометировать хотели, ничего хуже ислама не нашлось); политики, которые обвиняют его в войне, ими же начатой, и в банковском кризисе, ими же вызванном и происшедшем до того, как он стал президентом; политики, которые во всеуслышание заявляют, что изнасилованная женщина сама виновата, если забеременеет, и на этой почве планирующие уголовное преследование за аборты; обамину реформу оплаты медицинских услуг они тоже переврали, чтобы скрыть, как она похожа на ромнину, только лучше; а в своей же партийной платформе они не скрывают, что собираются прекратить финансирование образования и науки, но ведь надо же это так представить, чтобы все думали, что это Обама виноват! Единственное, что в них хорошего, это что они против обкладывания богачей налогами, - для кого это преимущество, то пожалуйста. Подчеркиваю, речь действительно о богачах, небольшой и очень состоятельной части общества. Их за то никто и терпеть не может, что они все время врут! И про Россию тоже врут, имейте в виду. Единственные люди, кто здесь горячо высказывался за более строгий приговор Пусси Райот, были религиозные республиканцы. А так на Россию им плевать. Разве что поддержат Путина по поводу насчет гомофобии, ну вы меня поняли. Гомофобы они жуткие. И плевать им на вас, хоть гражданская война, хоть что. Не надейтесь. Забыли девятнадцатый год.

User karazupa, 11.09.2012 17:52 (#)
3106

"А так на Россию им плевать"
=======================
А они чего, обязаны Россию любить, что-ли, раз Россия сама себя не любит?

User mycorrhiza2, 11.09.2012 18:05 (#)
2915

Не обязаны. Плевать в более крупном смысле - они с трудом знают об ее наличии, так что не нужно обольщаться ни в какую сторону.... ну неважно.... грустно всё это... я ведь не говорю, что т. наз. демократы не козлы. Я довольно часто шумно ору, что они козлы. Но республиканцы много и противно врут, это факт. Извините.

User karazupa, 11.09.2012 18:17 (#)
3106

"Но республиканцы много и противно врут, это факт"
========================================
Так это у них профессия такая - врать. Назовите мне хоть одного политика, который бы никогда не врал. Таких нет!

User mycorrhiza2, 11.09.2012 18:43 (#)
2915

Да, конечно. Но пафос был в том, что автор нашла политиков, которые не врут. Ничего не могу поделать, при всей любви к ней - врут, как сивые мерины. И в развал страны внесли очень хороший вклад. А белых и пушистых нет, Вы правы, конечно.

User sandpaper, 11.09.2012 21:49 (#)
4954

Браво, Екатерина Николаевна! Браво!
Вы бы "могли прямо на митигах деньги зарабатывать".. (пёс Шарик)
8)

User mycorrhiza2, 12.09.2012 20:20 (#)
2915

Ой, ну что Вы придираетесь.... Вы ведь тоже.

User karazupa, 11.09.2012 17:40 (#)
3106

"И глазки у него как-то подозрительно бегают."
===================================
У Обамы глазки не бегают, но для развала страны это не есть необходимо. Долг страны за последний год вырос где-то на 4 триллиона. Но, разумеется, кто-то любит попадью, а кто-то - свиной хрящик.

User parnek115, 11.09.2012 18:58 (#)
2924

"А самое главное - Барак Обама, противник резких выражений и холодных войн, никогда не стал бы ссориться и рвать отношения с королем Георгом и Великобританией. Будь он на месте Вашингтона или Джефферсона, просто объявил бы "перезагрузку", и быть бы США британским владением по сей день."

Такой дичи я уже давно не читал. Ну не знает ВИН ни фига об Америке, ну так и не лезла бы с бредовыми статьями. Почитала бы хоть Абаринова сначала.

User n_ever, 11.09.2012 20:56 (#)
21078

ВИН - это поэзия, драматургия, слог, посыл, зрелищность. Всё это невозможно без гиперболизации, резких противопоставлений, сочных образов. А вы её Абариновым лечите. Это ж разные жанры.

User parnek115, 11.09.2012 21:28 (#)
2924

Да по-моему, дело не в жанрах. Надо хоть чуть-чуть разбираться в предмете, о котором пишешь. ну не знает ВИН ничего ни об электоральном процессе в США, ни о кандидатах, ни об их платформах. И в результате, пишет абсолютный бред. Абаринов хоть живет здесь и пишет со знанием дела.

User n_ever, 12.09.2012 07:41 (#)
21078

Ого - не в жанрах! У Абаринова на данный момент 105 комментариев, а у Новодворской 267, хотя статья Новодворской вышла позже. Абаринов знает дело, а Новодворская знает, как к этому делу подтянуть больше внимания публики. И - как видим - цель оправдывает средства без особых жертв)))

User chips, 11.09.2012 22:00 (#)

Вторжение американцев в Ирак в ответ на 09/11 - тоже весьма спорное заявление, и явно не гиперболизация. Именно то ли натяжка, то ли с Афганом перепутала...

facebook.com nponosov [facebook.com], 11.09.2012 19:54 (#)
3132

И сколько уже в этой стране хоронителей Америки,начиная с Миши Леонтьева.Неплохо кормятся ребята.

User zvirblis_317, 11.09.2012 20:26 (#)
21611

Да и хрен с ними :)

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.09.2012 21:29 (#)
2924

Согласен с вашим комментом полностью. Спасибо.

User chips, 11.09.2012 22:01 (#)

Подписываюсь, спасибо.

User redhead, 11.09.2012 21:21 (#)
2914

Грустно смотреть насколько Вера Ильинична не разбирается во внутренних делах США, но берется судить. Что, уж, говорить про тех, кто комментирует ее этот бестолковый опус...

При всем уважении, Вера Ильинична, пишите о России.

User zvirblis_317, 11.09.2012 21:28 (#)
21611

Да ладно, простим ей это незнание... Но в сравнениях России и Америки - она совершенно права, а это главное в этой статье.

User redhead, 11.09.2012 21:44 (#)
2914

Мне, собственно, где-то очень обидно, что даже такие российские интеллектуалы, как Вера Ильинична, не понимают сути либерально-демократической идеи. Ведь только не понимая и не принимая либеральную демократию можно высказываться и голосовать за Ромни.

User parnek115, 11.09.2012 21:46 (#)
2924

Согласен.

User zvirblis_317, 11.09.2012 21:52 (#)
21611

Обьясните мне, что в Ромни не так?

User redhead, 11.09.2012 22:01 (#)
2914

В Ромни не так то же самое, что и во всей республиканской партии. Они, как и Путин, преследуют интересы своей группы людей и ничего больше. Конечно, в отличии от Путина, им приходится варьировать в условиях американского права и законности.

User zvirblis_317, 11.09.2012 22:14 (#)
21611

Вы просто сторонник Демократической Партии, и это ваше право. Но я не заметил, чтобы при правлении республиканцев были какие-то особые убытки Штатам... Если приведете примеры - буду благодарен... Только не говорите про доходы, налоги, и т.п. Я про общие интересы страны.

User redhead, 12.09.2012 17:43 (#)
2914

Привожу примеры: огромные долги США, сделанные республиканцами под войнушки, которые не принесли США никакой пользы.

(комментарий удалён)
User redhead, 12.09.2012 16:25 (#)
2914

При всем моем несогласии с республиканской партии, никто ее не добьет, если, уж, даже Буш не добил.

Прочность всех американских институтов состоит в том, что они живут по уму. А поэтому как только что-то шатается, сразу ремонтируют по-настоящему, а не вывески меняют на гнилом заборе, как в России.

(комментарий удалён)
User redhead, 12.09.2012 17:01 (#)
2914

Посмотрите, как народ потешается над этой Пэйлин, как в России над Светой из Иванова. И все, чего добилась эта Пэйлин, как и Света, кстати, эти передачки на телевидении. И то я не в курсе, передачка все еще есть?

В конечном итоге идеи этого мира можно поделить на консервативные и модернизаторские. А истина посередине. Каждый тянет на себя в итоге страна в целом оказывается балансирующей близко к середине. А когда, как в России, прав тот, кто у власти, то страна всегда оказывается утянутой то к одному, то к другому экстриму и максимально далека от счастливой середины. Ну, это в общих чертах, конечно. И потому, хоть я категорически против большинства идей республиканцев, но я считаю их очень полезными для страны в целом. До тех пор, пока середина для нас грешных другими путями никак не достижима.

(комментарий удалён)
User redhead, 13.09.2012 16:53 (#)
2914

Пэйлин давно не губернатор. В остальном согласна с вами. США однозначно утянуты вправо. О том и речь, именно, вот этого на мой взгляд и не понимает Вера Ильинична.

User parnek115, 11.09.2012 22:03 (#)
2924

Сань, читай комменты выше (wasja, antidot, mycorrhiza )--там все довольно доходчиво. В целом, оставляя в стороне его внутреннюю политику, о политике внешней он не знает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

(комментарий удалён)
User redhead, 11.09.2012 22:16 (#)
2914

Давайте будем называть вещи своими именами. Социализм - это государственная собственность на средства производства, ни к чему такому демпартия США и близко не склоняется. Более того в любом европейском парламенте такая партия, как демпартия США была бы правой, а в США она считается левой.

Совершенно без социальных мер общество прожить не может. Мы, люди, должны и обязаны кормить инвалидов сирот, стариков и т.д. И если не кормить безработных, к росту численности которых всегда ведет политика республиканцев, то получим страну, которая задыхается в преступности и бунтах, бессмысленных и беспощадных.

User zvirblis_317, 11.09.2012 23:01 (#)
21611

Ай надоела мне эта тема, я не живу в Америке... Я был за Маккейна, теперь буду за Ромни. Главное - никаких обамовских перезагрузок с путинским режимом... К империи зла надо и относиться, как к империи зла - тогда она быстрее исчезнет с шарика. Кто не согласен?

User chips, 11.09.2012 23:02 (#)

Я. Могу аргументировать. Хотите?

User zvirblis_317, 11.09.2012 23:04 (#)
21611

Валяйте!

User chips, 11.09.2012 23:07 (#)

К империи зла надо относиться так, как это соответствует национальным интересам. Империя зла, которая за некоторую, не афишируемую, умеренную плату размещает у себя транспортные узлы для переброски войск из Афгана, которая продает ресурсы по умеренной стоимости и вроде как начала делать это бесперебойно, закупает ОООЧЕНЬ много всякой продукции, при этом абсолютно неконкурентоспособна - хорошая, выгодная банановая республика зла.

User hеavу, 11.09.2012 23:16 (#)
22578

Банановая страна с большим арсеналом ядерного оружия, позволяющая себе выходки которые для других стран не прошли бы даром.
Вполне допустимо, что подобные действия выгодны для США, поступившимся своими демократическими ценностями в угоду некой стратегической стабильности.

User chips, 11.09.2012 23:24 (#)

Штатам вряд ли очень интересна Грузия. Что и было, в общем-то, доказано.

Дело даже не в выгоде. Я, например, в принципе не считаю, что кто-то должен куда-то вмешиваться, если нет угрозы применения ОМП. Почему, к примеру, американские, или немецкие, или русские, или ещё какие солдаты должны погибать ради того, чтобы в какой-нибудь Сирии противоборствующие стороны перестали вырывать друг у друга кишки и обматываться ими как трофеями?
И уж тем более кому нужно класть солдат ради счастья каких-то "снежных негров"? Нефть качают? Качают. Финтифлюшки покупают? Покупают. Деньги в наших банках держат? Держат. Ну нехай их там хоть на головах правительство ходить заставит - who cares?

User hеavу, 11.09.2012 23:36 (#)
22578

Сегодня и обычное оружие по своим свойствам близко к ОМП.
Вы считаете, что мир должен спокойна наблюдать за массовым убийством мирного населения?
Что было бы сегодня в Югославии если бы НАТО не начало боевые действия там одному милошевичу известно.
"бремя белого человека" за сотни лет не мало изменилось.
Так-что на самотёк происходящее пускать никак нельзя.

User zvirblis_317, 11.09.2012 23:44 (#)
21611

Браво, Володь!

User chips, 12.09.2012 08:36 (#)

Да какое там мирное население... Как в Чечне же. Пиф-паф из автомата, окружили - бросил оружие, стал мирным населением. Гражданская война там обычная. На самотек пускать, конечно, не надо - надо как в Ливии. Зачистить от тяжелого оружия, только обе стороны - и пусть дальше разбираются.
По поводу близости к ОМП - да ну, у ЭТИХ стран нет доступа к подобному конвенциональному вооружению. Ни "Томагавков", ни MOAB'ов у них нету.

User sandpaper, 12.09.2012 04:59 (#)
4954

+100500!!!

User sandpaper, 12.09.2012 04:55 (#)
4954

+стопятсот!
Кому я буду продавать унитазы и наждачку, которые все страны кроме Рашки сами делают?!
Не надо нам, "спекулянтам", конфронтация с Рашей!
Я за Рашу в ВТО. Правильно Обамка их за уши затащил на общий рынок!
А с республиканцами ещё 20 лет бы мусолили бы этот вопрос.

User redhead, 12.09.2012 16:40 (#)
2914

"хорошая, выгодная банановая республика зла. " - 5 +++!

Согласна с вами очень во многом. Особенно вот в этом: К империи зла надо относиться так, как это соответствует национальным интересам.

User redhead, 12.09.2012 16:38 (#)
2914

Не согласна с вами в этот раз, ув. Звирблис. Во-первых, потому, что ненавистью ненависть победить нельзя, преследую дракона сам становишься драконом. А во-вторых, невозможно победить все зло в этом мире, поэтому иногда приходиться обходить его стороной. Знаете, как говорится "не тронь г-но, вонять не будет"...

User truefelischaus, 11.09.2012 23:29 (#)

Демократическая партия именно что склоняется. Почитайте речи Обамы последних недель. Речь идет о том, чтобы кормить бездельников и тунеядцев, а не стариков и сирот.

И где мой предыдущий комментарий? Что я такого сказал?

User hеavу, 11.09.2012 22:18 (#)
22578

Чет брейвикщиной попахиает.

User truefelischaus, 11.09.2012 23:32 (#)

При чем тут брейвиковщина? Это цитата. И если уж на то пошло, то гражданские войны в новое время начинали именно социалисты. Россия, Китай, Камбоджа, Куба, Никарагуа, Вьетнам, Чили... Список огромный.

User hеavу, 11.09.2012 23:41 (#)
22578

Тут никуда не деться.
Угнетенные всегда идут войной против угнетателей.
Если бы этого не было, то вполне возможно, что рабовладельческий строй и сегодня преобладал в мире.
Хорошо ли это?
Ну если быть рабовладельцем, то вполне.

, 12.09.2012 01:30 (#)

"..Грустно смотреть насколько Вера Ильинична ...... не разбирается... не понимает... не принимает либеральную демократию.." ----- устойчивое складывается впечатление ув. redhead, что ваша печаль и общие оценки В.И. обусловлены ее неспособностью присоединиться к вашему политическому выбору.

Наверное единственное причина, но не оправдание, устойчивых заблуждений ув. автора, в том, что даже согласно вики, "официально" основа политического строя в США пора еще все же "республиканская", а не, как у Вас, "либеральная демократия". - Думаю все же, что как только Вики сделает соответствующие изменения (и сл. 4 года должно хватить) этот вопрос уже не будет вызывать столько разногласий и огорчений.

User redhead, 12.09.2012 16:35 (#)
2914

При чем тут политическая система США? Я сказала то, что хотела сказать, мне очень жаль, что очень и очень многие интеллектуалы в России совершенно не понимают, что такое либеральная демократия. А вы что хотели сказать?

, 12.09.2012 21:26 (#)

Я хотел сказать что вполне возможно что понимают и не хуже нас с Вами, но не живут бесплодными иллюзиями;

и еще хотел сказать, но сдержался, что если кто отдает предпочтение Ромни и республиканцам, то это вполне может быть не только по причине необразованности, "не разбирания..., не понимания..., не принимания..,", и что часто, в спорах, лицо этого самого либерального демократия принимает выражение... (в этом месте я и сдержался ))

User redhead, 12.09.2012 21:57 (#)
2914

Дело совсем не в Ромни, а том, что Валерия Ильинична не понимает, что такое либеральная демократия. Она требует самых жестких мер по отношению ко всему, что ей не нравится. Вот в чем корень ее проблем, а вот Ромни (хоть бы и Рамни, как тут пишут многие и это ближе по произношению) понимает.

, 12.09.2012 22:27 (#)

Опять же, я думаю, что понимает. Но возможно считает, что ol' good "представительная демократия" (или "республиканская"), все еще составляющая основу США и обеспечившая их, США, более чем 200-летнее unmatched развитие и свободы их граждан вполне достаточно, тогда как практические результаты "либеральной демократии" наиболее адаптированной в современной Европе, при всей своей прогрессивности, менее очевидны. Такое прочтение возможно?

User redhead, 13.09.2012 17:05 (#)
2914

Такое прочтеное возможно, как и любое другое. Но истина все равно посередине. :)

, 13.09.2012 22:01 (#)

Это тоже распространенное заблуждение, можно сказать "городская легенда".
Посередине чаще компромисс,- истина редко когда среднестатистическая.
Всего Вам хорошего, redhead :)

User hеavу, 11.09.2012 21:42 (#)
22578

Если бы в России были выборы, то скорее всего Валерию Ильиничну и не интересовали президентские гонки в США.
А так...
О России писать нечего, новостей - ноль, а старые набили оскомину.
Так почему бы не покритиковать американских избирателей, если сами таковыми не удосужились стать?. :)))

User redhead, 11.09.2012 21:46 (#)
2914

Ну, не скажите, ув. Хэви, хоть Ромни, хоть Обама, и даже Буш никогда не летали журавлями. Такие новости только в России, эксклюзив.

User hеavу, 11.09.2012 22:06 (#)
22578

"Путин - вожак стерхов" в топах американских новостей?

User redhead, 11.09.2012 22:17 (#)
2914

Нет, конечно. Но юмористы потешаются. Грех пропустить, когда идиоты подставляются так-то вот.

User sandpaper, 12.09.2012 05:15 (#)
4954

Да, представьте себе. Теле-юмористы вчера-позавчера вечером оборжались об этом и фотки показывали и прикалывались. Но вообще и в общем это было всё в добром ключе. Как над пьяным Ельциным. Американцы уже привыкли, что все русские президенты после Горбачёва - придурки.

User tmart, 17.09.2012 02:37 (#)

aga. http://www.npr.org/2012/09/15/161169007/putin-turns-photo-ops-into-soviet-style-agitprop

(комментарий удалён)
User redhead, 12.09.2012 16:28 (#)
2914

Она думает, что понимает. Давно замечаю, что в России все считают себя экспертами по США, но на самом деле не знают и, особенно, не понимают, ничего про эту страну. Отчасти и потому, что даже такие вот эксперты, как Вера Ильинична, пишут такие вот статьи, которые с американской реальностью не имеют ничего общего.

User pshumkin, 11.09.2012 21:58 (#)

Спасибо как всегда, Валерия Ильинична! За справедливость, за реальную любовь, которая только и поможет не просто выжить, как скот, а становится человеком.

User hеavу, 11.09.2012 22:16 (#)
22578

Разговор вновь перетек в русло правого-левого берега...
Консерваторы правые? - Однозначно, да.
Демократы левые? - Относительно консерваторов чуть-чуть.
Но называть их социалистами... это невероятное преувеличение.

User leo_kadij, 11.09.2012 22:32 (#)

bunbury: "КТО АМЕРИКУ ПРИВЕЛ К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРИЗИСУ - ЭТО ТОТ ЕЩЕ ВОПРОС"

Сегодня Уолл-стрит вместо привычной площадки, где торгуют акциями, облигациями и еще какими-то малопонятными бумагами и инструментами, превратилась в огромное, несоизмеримое ни с чем известным казино.
Впрочем, отсутствие точного показателя совсем не мешает видеть истину за лесом нулей: рынок деривативов — это колоссальный пузырь, готовый лопнуть в любой момент.
Что касается мирового рынка деривативов, то его объем даже не берутся определять. Называются различные цифры: от $600 трлн до $1,5 квадриллионов долл.
суммарные риски банка JPMorgan Chase в деривативы составляют $70 трлн, у Citibank — $52 трлн. Риски Bank of America оцениваются в $50 трлн, а Goldman Sachs — в $44 трлн.
Навес в 10 мировых ВВП - это напоминает крах рынка тюльпанов в Голландии,1637 г. ("Тюльпаномания")
По данным BIS, 58% всего оборота деривативных контрактов, совершаемых в мире, приходится на Северную Америку, 35% — на Европу , 7% — на Азию и менее 1% — на другие регионы мира.

facebook.com sopopov [facebook.com], 12.09.2012 04:03 (#)
3183

Браво, Валерия Ильинична!

User agfon, 12.09.2012 09:33 (#)

У Валерии Ильиничны новый фаворит - Ромни. Интересный парень, решительный, говорит откровенно, но производит впечатление человека ограниченного. Хочет заняться Россией, чего и ВИН весьма желает. Но Россией хочет заняться и Евросоюз, и Китай, и Саудовская Аравия. Хватит ли Ромни умения вести дела, политической тонкости? В 2003 году республиканский президент Буш залез в Ирак, чем Путин не преминул воспользоваться, встав на сторону Парижа и Берлина, в итоге развязав себе руки.
Тихий и нерешительный Обама не такой уж и плохой президент для Америки. И с кризисом неплохо справляется, по крайней мере у конкурирующей Европы и евро проблем больше, и Бен Ладена устранил, Тунис, Ливию, Египет подчистил, на очереди Сирия.

User adig2, 12.09.2012 11:59 (#)

Кто Америку привел к экономическому кризису - это тот еще вопрос.
.
Для многих ответ на этот вопрос однозначен – тот, кто крайний, тот и виноват. Т.е. поскольку при Буше началось то, вот он, приведший к кризису.
На самом же деле новый президент пожинает плоды деятельности предыдущего. И оценивать его деятельность надо или по тому, как он развил положительные деяния предыдущего или сумел ли он преодолеть негативное наследие, доставшееся ему.
Я помню. как при Клинтоне население США настолько зажралось на дармовых подачках, что в возникла огромная нехватка рабочей силы – но не потому что не хватало безработных, а потому что люди не хотели идти на непрестижную и невысокооплачиваемую работу – а зачем работать, если подачки почти равны заработку.
Разумеется, бесконечно это продолжаться не могло и аукнулось при Буше. К сожалению, очевидно «паровоз» забрался уже так «высоко», что администрация Буша не смогла его спустить обратно. К тому же проституирующая Европа «кинула» Штаты в войне на востоке и «боливар» не вынес такой нагрузки.
.
Те небольшие якобы улучшения в экономической ситуации, о которых радостно трубят сторонники Обамы, - это тот же самообман, что и при Клинтоне. И этот самообман тоже аукнется тому, кто сменит Барака Хусейныча. Весь вопрос – когда придется это расхлебывать? Если через несколько месяцев, то обойдется меньшими затратами, а если через четыре года …
.
Ой, что будет …если через обамовских четыре года-то!
И не только в экономике, но и на международном поприще!

User leo_kadij, 12.09.2012 21:19 (#)

Вот что пишен доктор мат. наук Кацман:
ТРУМЭН И РЕЙГАН СОЖГЛИ АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД В «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ».
Прежде всего, что делало Америку великой? Протестантская трудовая этика, сочетающая строгость к себе и окружающим, расчетливость и рационализм, экономность самоотверженного накопительства (когда работают не на себя, а на свои сбережения), ТРУДОЛЮБИЕ. Это сделало САСШ великой страной, но где все это в США?! Все дело в том, что экономный трудоголик плохо смотрелся в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ. Он не впечатлял противника, которого хотели любой ценой обмануть.
И его – экономного сберегателя – РАСТЛИЛИ ХАЛЯВОЙ – создали нового американца – иррационального вороватого транжиру, ничего не откладывающего, наоборот, живущего кругом в долг, в кредит, в ипотеку, живущего принципиально не по средствам – лишь бы на «совков» впечатление процветающего потребителя производил!
Американское образцовое трудолюбие сгорело в горниле паразитарно-тусовочного образа жизни, в роке, сексе и наркотиках, в социальных пособиях и незаслуженных проплатах липовому «среднему классу» - «малому бизнесу».
http://vened.org/statii/4622-holodnaya-voina-kacman.html

User makaronov41, 13.09.2012 06:03 (#)
2979

Какой наивняк! Это всё равно, что жаловаться, что был такой милый щеночек, а вырос такой позорный волчара.
Логика развития капитализма неумолима. Чтобы развивалась экономика, нужно, чтобы рос спрос. Тогда будет и предложение, и следовательно, вырастет производство.
Если же человек не хочет увеличивать свой спрос, то и экономика расти не будет.
Таким образом, накопления мешают развитию капиталистической экономики.
А так, как к временам Рейгана все остальные ресурсы развития уже были исчерпаны, оставалось только стимулировать спрос дешевыми кредитами, и, таким образом, лишить людей накоплений.
За что боролись, на то и напоролись.

User boltusha, 12.09.2012 17:27 (#)

Ну, даёт!!! не может быть, чтоб она настолько не знала истории:

После Перл Харбора у президента не было выбора, будь-то Рузвельт или Обама, вступать в WW2 или нет. Это Гитлер объявил войну Америке.

Как признают уже сами республиканцы, война в Ираке не была нужна (это следствие ошибок в оценке иракского ОМП). Вряд ли об этом заявит сам Ромни до выборов, но это слова O'Райли, которые фактически отражают партийную позицию.

Вашингтон, Джефферсон и другие первые президенты не "рвали отношения с королем Георгом и Великобританией". Пост президента был образован после победы над Великобританией и получения независимости.

Никаких британских владений уже не существует лет 30, так что никак США не могли бы быть "британским владением по сей день".

Обама - противник резких выражений и холодных войн только с ближневосточными мусульманскими странами. С большинством своих союзников, он готов ссориться, как с Пакистаном (который уже и не союзник) и сейчас с Израилем. Или с той же Великобританией, которую он щёлкал по носу несколько раз (это же не Саудовская Аравия, из под ног короля которой Обама подбирал карандашик).

И вообще следует иметь ввиду, что большинство американских войн вели демократы.
Вряд ли Обама - исключение.

User boltusha, 12.09.2012 18:09 (#)

Но Ромни - слишком вялый и нерешительный кандидат, это не блестящий Рейган. Хотя ошибки Обамы столь многочисленны - в финансах, экономике, юстиции, международной политике что их просто трудно перечислить, Ромни избегает говорить о некомпетентности нынешнего президента. Если не случится какая-нибудь невыгодная для Обамы катавасия, вряд ли Ромни выиграет. К сожалению, такие катавасии будут угрожать не только второму сроку, но и Америке - так пусть уж лучше Обама, чем какая-нибудь трагедия ещё хуже, чем разгром посольства в Ливии и убийство посла.

, 16.09.2012 18:47 (#)

Пожалуйста, расскажите об ошибках Обамы поподробнее. Это здорово поможет Ромни, т.к. он их найти не может. Может вы поумнее республиканца и всех его советников?

User tmart, 17.09.2012 02:29 (#)

1 Обамавская "грин" экон. политика провалилась (банкротство Солиндры)
2 "спасение Дэтроя" обернулось налогоплательщикам в 50 млрд., которые никогда не вернутся. провал.
3 стимул должен быть спасти раб. места и помочь среднему классу. Безработица выше, чем в 2008, а среди афро-американцев составляет 27%.
4 внешняя политика настолько слаба, что впервые с 1979 г. убит посол США. публичное охлаждение отношений с Израилем.
5 6трл. баксов добавлено в нац. долг. Печатаем деньги как никогда.
Достаточно примеров?...
Тут как раз обратная ситуация: Ромни настолько незапятненный, что скандалы поднимаю из-за того, что он в ящике на машине перевозил собаку. Бедное животное!!! Целая демонстрация зелёных высказала своё недовольство. О, и ещё, будучи старшеклассником в 60гг. он с группой других мальчишек остриг волосы длиноволосому однокласснику. Жестокасть!!! Об этом кричат все передовые каналы. И последнee- умерла из-за рака жена человека, который был уволен из компании, переустройством которой занималась компания Ромни. Правда, умерла около 10 лет спустя после увольнения. Ромни виноват. Реклама/новости по всем каналам. Настолько абсурдно, что даже обсуждать нет желания.

, 17.09.2012 02:50 (#)

Вы видите стакан наполовину пустым.
Обамовские дефициты были потрачены на предотвращение
экономического и банковского кризиса. И именно поэтому мы наблюдаем 30 месяцев
беспрерывного роста. Экономика добавила 4.5 млн. рабочих мест при Обаме.
Авторитет США вырос после Буша, над которым просто смеялись.
Национальный долг вырос на 5 трлн. и при Буше, но на что эти деньги были растрачены?
Ромни - полный ноль в вопросах внешней политики, а Раян просто откровенный лжец, сладкая
парочка, которая намерена и дальше проводить излюбленную политику республиканцев: раздувать
военный бюджет, раздавать налоги и плевать на дефицит (разумеется до следующего президента-демократа, когда вдруг они просыпаются, надувают щеки, корчат озабоченные лица и начинают играть фискальноозабоченных).
PS
Извините, про посла я комментировать не буду, т.к. это откровенная глупость, если не кощунство.

User tmart, 17.09.2012 03:47 (#)

о каком "конщунстве" Вы пишите? Многие мои близкие друзья служат/служики дипломатами и в Африке, и на Ближнем Востоке, и в России. О возможном нападении на консульство в Ливии администрацию Обамы предупредили за 3 дня! И кто теперь виноват?..
Совет посмотрите новый фильм "2016: Оbamas Америка". Люди апплодируют стоя. Поможет Вам понять, кто такой Обама.

, 17.09.2012 04:08 (#)

Кощунство заключается в использовании гибели этого человека
в целях пропаганды. Подонки есть всегда и везде и при Рейгане взрывали
казармы морпехов в Ливане, при Буше 9/11 случилось и 5 тыс. гробов пришло из Ирака,
никакой связи с сильной или слабой внешней политикой это убийство не имеет.

, 17.09.2012 04:35 (#)

кино-же пропагандистское, построенное на домыслах. Ловкий трюк в использовании
голоса Обамы из его аудио-книги создает впечатление, что президент участвовал в создании
этого фильма.
http://www.huffingtonpost.com/2012/08/28/2016-obama-america-fact-check_n_1835710.html

twitter.com Spikette1 [twitter.com], 12.09.2012 18:11 (#)
3307

Валерия Ильинична, вы может и любите Америку, но вы ее не знаете. Митт Ромни знаменит тем, что сказав одно, через некоторое время говорит диаметрально противоположное. Одно дело предвыборная риторика, другое реальная ответственность. В Овальном офисе все становятся дипломатичнее, потому что за базар отвечать надо. А сейчас он вам еще не то скажет, чтоб ВПК его поддержал голосами и бабками, которые благодаря решению верховного суда теперь можно вкачивать в выборы тоннами через супер паки, теневые независимые организации. Ромни что наша оппозиция, что Путин, что американский народ - все пофигу. Его задача распилить бюджет и дать денег путем уменьшения налогов американским олигархам. Вот такой человек как Шелдон Адельсон, например разбогатеет на 2 миллиарда с налоговой политикой Ромни: http://www.huffingtonpost.com/2012/09/11/sheldon-adelson-2-billion-tax-cut-mitt-romney_n_1873683.html
Конечно он хочет Ромни выбрать. Потому что ради этих налоговых поблажек уволят тысячи учителей, оставят 30 миллионов людей без здравоохранения, обрежут все что можно на полицию, пожарников и матерей одиночек. Какое дело до этого России? Очень просто. Когда даже образованные люди озабочены выживанием, им мировая политика пофигу. То есть самый политически активный класс, который может оказать давление на своих политиков будет думать как покушать и где взять деньги на врача, а не как хреново с правами человека в России. Обама дипломатичен, но он Путину не друг. Ромни друг только своим друзьям. Разберитесь сначала в ситуации, а потом делайте далеко идущие выводы.

User boltusha, 12.09.2012 18:48 (#)

Мечты, мечты. Иногда как у Манилова, иногда как Ленина
Уж ни один из ам. президентов не делал такое множество безответственных заявлений, как Обама. И ничего, ему за базар отвечать не надо.

, 16.09.2012 18:49 (#)

Болтуша, примеры будьте добры :)

User wldmr, 12.09.2012 20:04 (#)
2911

"...ПРОКЛЯСТЬ СВОЁ ПРОШЛОЕ, СДЕЛАТЬ ЗАПАДНЫЙ ВЫБОР..."
Посмотрел вчера, можно сказать случайно, док. фильм 1930 года по Культуре о деле Промпартии... И до сих пор хожу с этим страшным, сложным и сильным впечатлением от увиденного. Фильм-документ показывает лица, слова, людей того времени.

- Не вдаваясь в детали фильма, полное, такое, ощущение, что побывал в аду, в преисподней, в какой-то жуткой жути... Страшнее всех ужастиков вместе взятых. Страшнее первого прочтения ада Данте... Но это ведь всё реальность. Это было, были эти люди, были эти дела, был этот адский бред, был этот маразм. И это всё было в моей стране... Очень тяжелоё чувство. И ведь это всё не такое уж и далёкое прошлое, ещё живы люди свидетели того времени...

И сразу же, как-то невольно, в моём сознании возникла связь между тем временем и современностью. Такая прочная, неразрывная связь. -- Вот оно! - Вот то, что сейчас происходит с Россией и её народом! -- Это адское прошлое, оказывается, никуда не ушло, оно здесь и сейчас, оно в головах, в подсознании большинства россиян! Все, так или иначе, живут сейчас с этим адом прошлого в своих душах совершенно и не замечая даже этого ада в себе, не обращая на этот ад лжи, ненависти, раздвоенности души никакого внимания... Все уже привыкли носить в себе это кошмар, свыклись, притёрлись к этой адской неправде и лукавству. Это адское прошлое уже прочно стало частью нашего коллективного я. И этот ад от родителей теперь передаётся дальше детям, передаётся в будущее.

Отсюда, ведь, и это больное неприятие современной публикой диких преступлений прошлого, массовых зверств, Катыни, голодомора...

И какая там вера, какой Бог!? - Ничто не способно, кажется, извлечь этот ад из душ сегодняшних людей...
Необходимо именно проклясть это сатанинское прошлое. Причем делать это надо коллективно, и не по Культуре, и не поздно вечером. Народ надо подвергнуть процедуре массового экзорцизма, используя всю мощь гос. ТВ. Но эти демоны зла прошлого цепко сопротивляются своему изгнанию из коллективной души народа. Да и никто и не будет изгонять ад из душ росс. народа.

Мы всё говорим о феномене путина и характеризуем путинизм как: сталинизм, итальянский фашизм, сатанизм, разложение, царство антихриста, путь в никуда... А этот простенький агит-фильм о Промпартии как бы расставил все точки над "и". -- Это оттуда мы все родом, это оттуда вся эта муть, истерика, шизофрения, дикая, совершенно иррациональная, злоба на "врагов", на весь мир, которая сидит и в мозгах народа, и в мозгах власти.

Оттуда, видимо, родом и вся современная российская конспирология, шпиономания. Словом в этом, так и не проклятом и не изжитом прошлом, вся умственная и психическая болезнь современного росс. общества и росс. власти.

И этот змеиный, адский клубок росс. истории быстро катится в какую-то ужасную темноту будущего и к какому-то страшному своему концу. И ничего и поделать-то особенно нельзя. Власть, похоже, окончательно сьезжает с катушек. Классический русский коллективный дурак всеобщей безответственности и круговой поруки зла, уже закусил удила. Уже многие, достаточно наблюдательные, талантливые, и глубоко чувствующие русские люди, не верят в благоприятный исход для России этого гибельного путинского курса.

Словом образовалось, вдруг, плюс ко всему, такое неприятное и депрессивное чувство и настроение безисходности. - Посмотришь по сторонам и видишь везде эту демоническую атмосферу массовой лжи, массового обмана, массового запудривания мозгов, массового тупого энтертеймента: - день прошёл и хэ с ним! Какое там будущее!? Какие там перспективы у страны!? - Нет ничего этого.

User smogylev, 17.09.2012 01:36 (#)

Эх-ох-ох... До чего же Вы Валерия Ильинична далеки от рееальности США, при том что так любите категорические публичные утверждения... При всем уважении к Вашей прошлой деятельности не могу не заметить, насколько Вы теперь все чаще заменяете аналитику какими-то убогими догматизмами о "демократии", "американских ценностях" и прочей идеалистической лирикой. Причем вынужден делать это публично, в надежде что хоть кто-то прочтет и поймет насколько Вы искажаете ИСТИНУ, - как в трактовке недавней истории, так и в надеждах или ставках на Ромни со товарищи. Ваши личные заблуждения не так безобидны или невинны как кажется, учитывая аудиторию к которой Вы обращаетесь, не удосужившись хоть немного покопаться в фактах а не в глупых эмоциях. А факты эти прямо говорят не только о провалившейся доктрине республиканцев о доминирующей роли богатейшей прослойки (начавшейся еще при Рейгане), но и главное в прямом смысле преступной роли республиканских лидеров в построении легальной СИСТЕМЫ разграбления страны в целях личного обогащения и сохранения своих привилегий. При Буше в 2008 это едва не кончилоь полным крахом. который утянул бы за собой весь мир включая и Россию. Не хочу вдаваться во множество деталей, доступных на Интернете, просто посмотрите впечатляющую диаграмму здесь http://zfacts.com/p/318.html . Увы, сегодня республиканцы в США ничем не лучше ЕдРа в России как партии жуликов и воров. А по степени циничной и беспардонной лжи они пожалуй далеко впереди, т.к. делают это куда более профессинально... То что уже успел сделать кабинет Обамы - это буквально высший класс профессионального управления, когда все висит на волоске, просто на грани чудес Мюнхгаузена! Никакой конструктивной алтернативы этой политике пока просто нет да и вряд ли может быть. В то же время абсолютно ясно, что приход к власти Ромни означает очередной поворот в пропасть, когда уже не осталось достаточного тормозного пути чтобы отвертуть от обрыва; второй кризис ни Америка ни остальной мир не переживет, по крайней мере мирным путем (возможно Вы знаете, что две предыдущие мировые войны произошли после аналогичных кризисов начала 20 века и 30х годов, кстати также провоцированных действиями республиканских администраций - почитайте книгу Уткина - Как Пережить Кризис). Так что Вы уж пожалуйста потрудитесь сначала почитать, а уж потом пописать, а уж тем более призывать, - ну хотя бы из чувства самосохранения что ли... не говоря уж об интеллигентости в самом прямом смысле слова, требующей серьезных интеллектуальных усилий для формулирования заключений и рекомендаций. Семен - США.

User zvirblis_317, 11.09.2012 21:29 (#)
21611

В третий удалить?