новость Вашингтон осудил аресты российских оппозиционеров

03.01.2011
Эмблема Госдепартамента США

Эмблема Госдепартамента США

Официальный Вашингтон выразил поддержку Борису Немцову и другим оппозиционерам, арестованным на разные сроки после задержания 31 декабря на Триумфальной площади. Заместитель госсекретаря Филип Кроули заявил, что аресты участников мирных акций противоречат международным обязательствам и долгосрочным интересам России и идут вразрез с медведевской риторикой.


Комментарии
User inkerman, 03.01.2011 21:15 (#)

Официальный Вашингтон лучше бы предпринял шаги для реального давления на зарвавшегося кремлевского петушка, чем выражать легенькую виртуальную поддержку репрессированному политику.

User bravo, 03.01.2011 21:20 (#)

Cегодняшний путен

Очень напоминает того гангстера из фильма "Револьвер" Гая Ричи, которого замечательно сыграл Рэй Лиотта. Его мечущееся внутреннее "я" очень напугано тем, что его носителя могут перестать бояться. Этим извращенным инстинктом самосохранения вызван похоже и дикий всплеск декабрьской злобы нашего героя, окончательно поглощающий и так не слишком большие остатки его здравомыслия.

User groupadd, 03.01.2011 21:41 (#)

Кучерявенький Немцов, ну точно как и Анжела Девис, та тоже боролась с режимом...

Кстати, чем она кончила.. жива ли ещё?

:-)))

(комментарий удалён)
User coldwindto, 04.01.2011 17:43 (#)

филолог, профессорствует в Санта-Крусе (Калифорнийский Университет)

User vlad91, 03.01.2011 21:27 (#)

только давить, причем на всех фронтах и без оглядки. Любое противостояние - санкция, желвачком хрустнул - санкция, косо посмотрел - санкция. В Совете безопасности прочуркался - санкция.

(комментарий удалён)
User pepleru, 03.01.2011 21:30 (#)

Немцову нужно начинать сушить сухари. Все мы знаем, чем занимается Ходорсковский, которому США тоже поддержку высказывали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User groupadd, 03.01.2011 21:51 (#)

Официальный Вашингтон можно и в игнор!

Плохо если официальный Китай сделает замечание! Эти мужики серьёзные и по пустякам не тявкают, как омериканские пустобрёхи...

:-)))

User inkerman, 03.01.2011 22:07 (#)

Да уж, Китай велик адназначна.
А главное страшен...
УУУУУУУУ!

User groupadd, 03.01.2011 22:34 (#)

Злобная преступная Омерика затухает, держась за слабеющий доллар, а Китай раскрутил свою реальную экономику на весь мир!

А экономика штука инерционная, как маховик!

Омерика в фазе затухания, Китай наращивает обороты!

Это прогноз на ближащие десять лет!

:-)))

User inkerman, 03.01.2011 22:46 (#)

Гибель Омерекоцо даже рацийские телекаканалы отложили.

Кстати в "битве титанов", какое место вы отвели для России?
Трофей победителя?
Тогда советую держать кулачки все же за победу Омерикоцо!

User rewqasdf3, 04.01.2011 11:40 (#)

Да уж! На 19 34. Рука Борцов крушить устала...!

Рука бойцов крушить устала,и
Я-цам залететь мешала,
Груда кровавых ТЕЛ! Эт те НЕ СЛАБЕЮЩЫЙ ДАЛЛАР!

User rka9, 03.01.2011 22:04 (#)

Уважают или боятся? Почему высказываются? Путен рассуждает только так: боятся.
Интеллигентные войны с властью можно вести годами. Народ, приученный к лишениям и страхам, лишенный информации обо всем происходящем, дальше своей двери не пойдет.
Решить задачу смены власти может лишь горстка профессионалов, вооруженных всем необходимым.
Победителей не судят!

User chester1310, 03.01.2011 22:08 (#)

"Народ, ... лишенный информации обо всем происходящем"
это вы передергиваете.. как раз в нынешнее время информации наоборот слишком много, только правдивую найти проблематично..

"Решить задачу смены власти может лишь горстка профессионалов, вооруженных всем необходимым"
главное деньгами зарубежных помощников :)

User groupadd, 03.01.2011 22:27 (#)

А что! Это мыслЯ!

В 1917 получилось же!!!

:-)))

User rizar, 03.01.2011 22:09 (#)

Что за народ ,эти демократы. На заграницу,конечно расчитывай,хотя каждый нормальный человек,имеется в в виду не очень демократичный и либеральный,а просто ,ну как поделикатнее,чтобы не обидеть интеллектуалов,адекватный человек прекрасно понимает,что всем американцам и папуасам своя рубашка гораздо ближе,чем нащи российские страсти-мордасти.
На этой "мякине" мол заграница нам поможет,ещё Остап Бендер делал гешефт
Дорогие демократы,или засучивайте рукава и с головой в российские дела,пусть они сейчас и дерьмовые,но они должны стать вашими,кровными,жизненными,такими,какие они для Путина,Медведева,поставивших свою судьбу на кон,или собирайте чемоданы.

User chester1310, 03.01.2011 22:14 (#)

если есть видеозапись!

предъявите ее народу пожалуйста!

User rewqasdf3, 04.01.2011 11:47 (#)

На 19 14. Слудующий фыльм можно смотреть только в присутствии родителей (до 15)!

=ШВЕЙК- достаньте и покажите...!
Пожеланий было- всего шесть, господин Лейтенант..!=

User rka9, 03.01.2011 22:14 (#)

Решить задачу смены власти может лишь горстка профессионалов, вооруженных всем необходимым"
главное деньгами зарубежных помощников :)

гражданин, предложите свои деньги.

User inkerman, 03.01.2011 22:23 (#)

Зарубежные помощники это те кто решения МОК, ФИФА... и прочих ОБСЕ - путину покупают?

User inkerman, 03.01.2011 22:30 (#)

Или может это вы о "Digital Sky Technologies" которая купила акции "Facebook"?

Интересно этот подарок для кого?
Для премьера или для "облачного" президента?

User rizar, 03.01.2011 22:30 (#)

А всех тех,кто мечтает о гибели России и её нынешнего премьера я приглашаю пока на собеседование.

User rka9, 03.01.2011 22:32 (#)

викиликс собрал миллион долларов и наши олигархи на фоне этих денег не пиарились.

User rka9, 03.01.2011 22:34 (#)

А всех тех,кто мечтает о гибели России и её нынешнего премьера я приглашаю пока на собеседование.

с себя и начни. Тихо так, сам с собою разберись. Иначе что ты делаешь на Гранях?

User rka9, 03.01.2011 22:50 (#)

Кстати в "битве титанов", какое место вы отвели для России?

Вы, дядя, в каком кинотеатре сейчас сидите? Смотрите свое кино и жуйте свой попкорн.

User inkerman, 03.01.2011 23:34 (#)

Вы уж барышня не хамите.

Пжалусто!
Как мне кажется, я не дал вам повода для повышенного тона...

User daliu, 03.01.2011 22:55 (#)

Любая более или менее развитые в правовом отношении страны (США, Грузия и т.д.) для путинского деспотического антинародного тюремного режима - естественный враг, уже потому, что эти страны являются примером того, что люди там живут в существенно иных, более соответствующих человеческой сути, условиях, что эти условия вполне достижимы и в России, только надо сломать режимные препятствия для своего развития.

User rizar, 03.01.2011 23:08 (#)

daliu

Судя по тому что вы сказали,вам говорить ещё рано,вы просто не созрели для этого. Советую вам,послушайте умных людей,если пока не в состоянии отличить умных от глупых,читайте,учитесь,учиться никогда не поздно.

(комментарий удалён)
User rizar, 04.01.2011 00:22 (#)

urdalak

Специально,для ещё "не засранной портянки",я думаю ты обосрёшся сам в своё время.
Итак,доборый вечер,засранец,с этого надо начинать разговор,если ты хоть элементарно воспитан. Что ты хотел мне сказать?
Мол мы и без тебя разберёмся в твоих делах,а потом скажем как всё должно быть по вашему?
Я ,к твоему сведению ,"не засранная портянка",сам в состоянии разобраться когда,кого и где ограничивать,а уж тебе я дам полную свободу показать себя во всём твоём говне,лучше тебя этого никто не сделает.

User rizar, 03.01.2011 23:02 (#)

rka9,ты меня уничтожил ,как он выражается,какие слова,как много он знает :"битве титанов" Запомни ,чем красивее слова,тем примитивнее rka9 ,не говори красиво,говори искренне.

User rka9, 03.01.2011 23:08 (#)

rizar Вы 31-го были на митинге?
Там выступавшие говорили искренне.
Потом люди в форме искренне увезли их в отделение милиции.
Вам какая искренность больше по душе?

User pepleru, 03.01.2011 23:14 (#)

Посадили то их не за искренность, а за нарушение порядка.

User rizar, 03.01.2011 23:15 (#)

Я хожу на митинги в другом городе.
Мне по душе митинги конструктивные,не в пример деструктивным.
Вы,уважаемый,можете понять разницу между желанием ребёнка,вполне законным и понятным ,и возможностью родителей,ограниченной об"ективной реальностью.
Все хотят "как лучше" и митингующий и милиционер,но почему то получается "как всегда"
Пока мои симпатии на стороне милиции.

(комментарий удалён)
User igk, 03.01.2011 23:20 (#)

Да игнорируйте всех этих путиноидов

с ними теперь "товарищ маузер" будет разговаривать

User rizar, 04.01.2011 00:38 (#)

igk

"товарищ маузер",как джин из кувщина,и он всегда на стороне того,кто его имеет.

(комментарий удалён)
User rka9, 03.01.2011 23:23 (#)

"Мне по душе митинги конструктивные"

Это вы о каких митингах? О тех, где молодежь идет по конструкциям с изображением наших замечательных соотечественников?
Очень был конструктивный митинг. Всем запомнился.

User albex, 03.01.2011 23:46 (#)

Хватит болтать! Надо надавить на Россию, на отдельных лиц типа Путина и Медведева

через их счета, визы, активы

User rizar, 03.01.2011 23:51 (#)

Конструктивный митинг,это когда есть ясная и понятная цель выразить её можно очень просто:все граждане равны перед законом страны,котороя для этих граждан Родина,а не страна проживания.
Именно эти граждане и никакие другие,должны определять приоритеты.
Т.Е. выбирать тех,кто будет определять как жить,как относиться к тем или иным событиям в мире,кто друг,кто враг.
Левитаны,которые всего лишь озвучивают чьи то решения,не важно где они зарабатывают свой"нелёгкий"хлеб В искусстве,науке,в индустрии развлечений или в масс медиа,мне не нужны.

User rizar, 03.01.2011 23:55 (#)

albex

Предприимчивый человек,надави,дорогой,надави,Россия тебе не Швейцарияи не раздавленная Германия.

User zvirblis5, 04.01.2011 00:11 (#)

раздавленная Германия...

Интересно,почему немцы так не считают...Может глупые :)) Наверно любой вменяемый россиянин мечтает быть таким "раздавленным"...

(комментарий удалён)
User rka9, 04.01.2011 00:01 (#)

Пора в России диктатура беззакония, весь цивилизованный мир по определению не может спать спокойно. А нашим диктаторам уже бошку сносит

User rizar, 04.01.2011 01:15 (#)

rka9

Что такое диктатура,что такое беззаконие,что такое цивилизация?
Всё это очень не просто и на заборах ты этого не порочтёшь.
Нахвататься умных и не очень понятных слов может любой rka9 .
Найди время,сядь почитай умных людей,которые оставили свой след в истории человечества,задумайся,и только тогда ты поймёшь кто ты на этом свете.
Горлопанов всегда в избытке,люди опытные осторожны в высказываниях,а тем более в поступках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tsukasa, 04.01.2011 02:39 (#)

Тем кто тут "гонит" бочку на Немцова

Расскажите, пожалуйста, про дворец Путина за миллиард долларов под Сочи. Зачем он ему при уже почти двадцати резиденциях? Это при том, что в России нет и не строятся хайвеи, которых в том же Китае уже десятки тысяч километров.
Второе, почему члены Единой России в Кущевской при попустительстве милиции убивали людей, в том числе детей?
Это только парочка наиболее вопиющих вопросов за последние месяцы.
Ну и наконец, всё-таки в какую задницу ведет страну ваш вошдь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mcof, 04.01.2011 04:50 (#)

Суды В Раше

Предлагаю ликвидировать суды за ненадобнастью.
Адвокаты - кровопийцы
Прокуроры, судьи - этаж зарплату платить им нах нужно
надо автоматом пришивать приговоры по статьям АК УК
И в учебных заведениях убрать предмет Права....
Право в России это " Факультет Ненужных Вещей" - Ю. Добровский - почитайте на досуге

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_39, 04.01.2011 14:24 (#)

Немцов и Яшин могут выиграть через суд приличную материальную компенсацию

Я пока не вижу доказательств, что Немцов и Яшин хулиганили на улице - думаю, что у них есть шансы выиграть приличную материальную компенсацию, причём не доходя до Страсбурга. Так испортили им новогодние праздники! А вот Лимонова, Тора и Косякина мне не жалко ни капельки.

Лично мне было интересно понаблюдать - сколько у Немцова и Яшина сейчас поклонников. Похоже, что не слишком много.

В то, что Миша 2% искренне им сочувствует - не верю ни капельки: это циничный политикан, причём довольно бездарный. Правильно сделал Обама, что не приглашал Мишу 2% на встречу, когда приезжал с визитом. Если бы Лужков и Батурина выразили солидарность с Немцовым и Яшиным - я им тоже не поверил бы. Неужто они не выразили?

User ochevidec, 04.01.2011 20:01 (#)

Агенты влияния...

Тот визг,который поднимают американцы,по наипустяковейшему поводу(административному аресту на 15 суток)этого доморощенного "оппозиционера",наводит на некоторые подозрения относительно гражданства этого "либерального" "общечеловека" и всей этой "оппозиционной" компании.
ФСБ должно проверить обладателями паспортов каких государств являются эти господа.
Если они имеют гражданство других стран(как,например покойная ныне гражданка Политковская-Мазепа),являлась гражданкой враждебной для России заокеанской "империи добра!!!???"-главного и основного геополитического и самого реального военного противника,то в таком случае таких "общечеловеков" необходимо лишить российского гражданства или отправить за Полярный Круг,пасти белых мишек.Необходимо ввести уголовную ответственность за сокрытие самого факта обладания гражданством другой страны для тех,кто занимается политической деятельностью.
Мы должны защищать себя и свою страну от агентов влияния "цивилизаторов" и очистить Россию от "пятой колонны".Запад и америка-наши враги.

User zvirblis5, 04.01.2011 21:27 (#)

Запад и америка-наши враги.

А друзей не назовешь?