статья Обама и Саргсян

Андрей Пионтковский, 07.07.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Обама сделал что мог. Сейчас кажется, что война скорее не начнется, но заслуга эта не в меньшей, а пожалуй, в большей степени принадлежит другому президенту. Нет, не российскому, конечно, а армянскому - Сержу Саргсяну.


Комментарии
User potopax, 07.07.2009 15:37 (#)

и третий вопрос: как избавиться от этого невменяемого политика, который может всем всё изгадить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 20:50 (#)

Я хладнокровен, как удав. Флегма.

User pesticid, 07.07.2009 22:26 (#)

itrch: "Дам Мразюковскому в ... И расколочу пинком его свиной копчик"

itrch крутой на форумАх, выглядит брутально. Вы пошлите его нах,он мачо виртуальный.

User itrch, 07.07.2009 22:47 (#)

Звезду одного патриотического форума уже полгода ищут. Пропал, нах, блондин.

User fenix2, 07.07.2009 20:02 (#)

Все отлично разложившийся саакашвили продолжит раздогать Грузию.

Ай да хитрый ход Обамы с медведевым. А главное, что они нипричем, все демократически. без скидывания саакашвли.

(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 16:51 (#)

Для той части Росии, которая воюет, война это прибыль, добыча: унитазы, вилочки, туфли лаковые... Шариков в гробу от зависти переворачивается.

User svoboda_slova, 07.07.2009 18:09 (#)

antifashist_ru

Пиантковский, как всегда БЛИСТАТЕЛЕН! Саргсян в блокаде,ГАЗОВОЙ, и виновата в этом, маленькая гордая демократия Грузия! Что ему остается делать? Скоро зима, о людях надо думать, вот и приходится идти,УВЕРЕН, на такие меры, как вручение ордена ДЕСПОТУ! Припоминаю какие наклоны делала украинская делегация Туркмен баши, чтобы заполучить ГАЗ по дешевле!!! Эх вы горе Оналитики!

User potcedav09, 07.07.2009 19:26 (#)

"Саргсян в блокаде,ГАЗОВОЙ"

Ой, не 3,14здел бы ты. Газ в Армению подается исправно. Через Грузию. Российский. Не может Москва оставить без горючего свои стратегические объекты в Армении и единственного соратника. Причем Грузия за газ платит менше, чем Армения. Угадай, почему? А вообще-то дуракам закон не писан: ты это демонстрировал неоднократно, так что валяй, шакаль, передергивай и дезинформируй общество. А мы будем всегда отчетливо видеть на тебе черную метку.

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 07.07.2009 20:43 (#)

antifashist_ru

"Ой, не 3,14здел бы ты."- Чего и тебе желаю! Запроси любой поисковик, и он тебе выдаст мульен сообщений о том как "исправно" российский газ поступает в Армению! Вот тебе для примера -Газ из России поступает в Грузию через Азербайджан, а Армения использует запасы - Новости России - Новости России - ИА REGNUM http://www.regnum.ru/news/576826.html

User pesticid, 07.07.2009 22:39 (#)

Чем зарабатывает на жизнь Пиня?

Неужели только выковырянным из собственного ануса анализом и глупыми, никогда несбывающимися политическими прогнозами? Как это он не догадался сообщить, что именно его публикация на "гранях" о том, что "вторая грузинская неизбежна" предотвратила эту войну. Недавно с удивлением обнаружил интервью этого дурака даже на БиБиСи. Мда, на безрыбье и рак рыба.Любимый юлькин политолог между прочим. Потому что Путина очень не любит. За такое можно простить непрофессионализм и даже глупость.

User svoboda_slova, 07.07.2009 23:04 (#)

antifashist_ru

"Чем зарабатывает на жизнь Пиня?"-"Хорошими делами прославиться нельзя!" - Шапокляк.(с)

User kotik, 08.07.2009 01:00 (#)

"выковырянным из собственного ануса"

Кто про что,а глисты про анус.Это понятно,но здесь разве форум глистов??

User afanasiy, 08.07.2009 00:07 (#)

Свободе ЛЖИ

А почему ты не сказал,что газ из России в Грузию пошел через Азербайджан ПОСЛЕ ПОДРЫВА ГАЗОПРОВОДА НА ТЕРРИТОРИИ СЕВ,ОСЕТИИ! Сам бы хоть прчитал на что ссылаешься.

User potcedav09, 08.07.2009 00:32 (#)

Замечено, что это чмо всегда передергивает. Бывало грузины подпитывали газом Армению даже тогда, когда ни одного кубометра российского на их территорию не поступало. Но этому бездарю, горе-пропахандисту, хоть хрен по деревне. Перед ним стоит задача - гнать дезу.

User svoboda_slova, 08.07.2009 00:51 (#)

antifashist_ru

"Бывало грузины подпитывали газом Армению даже тогда, когда ни одного кубометра российского на их территорию не поступало."- Я упал от смеха! от такой глупости! Да если Саакашвили кровью не побрезговал, то на газовом кране он тебе сыграет не хуже Клинтона на саксофоне! У человека бывает два детства- одно детство, а второе старость!

User svoboda_slova, 08.07.2009 00:45 (#)

antifashist_ru

"ПОСЛЕ ПОДРЫВА ГАЗОПРОВОДА НА ТЕРРИТОРИИ СЕВ,ОСЕТИИ! "- Грузины научились диверсиям не хуже боевиков Хамаса! Вспомним хотя бы случай с подрывом автомобиля у российского штаба!

User potcedav09, 08.07.2009 03:17 (#)

И переход Верхний Ларс они разрушили, да так, что россияне потом его почти год ремонтировали? (По одному кирпичу в месяц клали). То-то армяне испереживались: не знали как старшему брату сказать, что он фуфло.

User svoboda_slova, 08.07.2009 03:35 (#)

antifashist_ru

"И переход Верхний Ларс они разрушили,"-Да они много чего наломали, вместо того чтобы сказать спасибо России, что больше миллиона грузин нашли кров и работу здесь, расстреляли российских миротворцев в спину! Отблагодарили по кавказски!

User nukrigo, 07.07.2009 22:47 (#)

Грузия давно уже как у России газ больше не закупает и угадай почему

User svoboda_slova, 07.07.2009 22:57 (#)

antifashist_ru

"Грузия давно уже как у России газ больше не закупает"- Грузия уже давно ничего не закупает - НА СВОИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 07.07.2009 17:03 (#)

"26 июня в Ереване ...Президент Армении, ... в разгар антигрузинской вакханалии всех прокремлевских СМИ демонстративно в торжественной обстановке вручил Михаилу Саакашвили высшую награду армянского государства - орден Чести" ========Для самой Армении это поворотный момент -останется ли она в разрухе и дикости или постепенно будет выкарабкиваться из своей постсовковой ямы . Только бы Президент Армении не попил бы не во-время чайку с каким-нибудь своим бывшим другом из Советского Союэа. А Обама пока не "влетит" по полной программе , не поймет с кем и с чем имеет дело. Человек с нормальной психикой "до того" и представить себе ничего подобного не может.

User gin, 07.07.2009 17:13 (#)
5316

Про Обаму - согласен. Действительго, нормальным людям пацанская философия непонятна.

Может он и с чучхейцами искренне думает договориться, и с хамасовцами... Беда с этими детскими представлениями о мире, типа что лисенка можно приучить питаться помидорами и не душить кур, а волчонка, даже если он из городской подворотни, - не резать овец.

User shGenady, 07.07.2009 17:21 (#)

Не говори , уважаемый gin , только чтение какое-то время советских газет да эти последние десять лет научили видеть что скрывается за их словами.

User koctja, 07.07.2009 21:07 (#)

Шаману.

Это точно, опыт есть. А молодежи всегда можно лапшу на уши навесить.

User demo13, 07.07.2009 15:42 (#)

Пиня вдарил по тормозам и похерил свой неумный прогноз по второй грузинской...

Ждём торозных статей от Хиллирионова и 2%...

:-)))

User lexeich, 07.07.2009 15:45 (#)

Ты не понял.

Это они войну и остановили. Помнишь в "Кавказской пленнице" машину останавливали. Илларик слева, 2%-справа, а в середке Латынина извивается.

User nograni13, 07.07.2009 16:10 (#)

Злобные и глупые дерьмократы, ищут какую гадость сделать бы власти.

Надоело уже повторять, власть в россии не подорок, по почитаешь дерьмократов, тут же хочеться голосовать за путина. Ну и где война ДЕРЬМОКРАТЫ ????

User rom, 07.07.2009 16:37 (#)
47562

Молодой человек, вы кажется пытались что-то произнести?

А вместо этого традиционно испортили воздух.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 07.07.2009 17:11 (#)

для rom

Этому старшекласнику из ШНД кажется , что его голова находится ниже пояса и все что из нее вылезает и вылетает имеет интеллектуальную ценность.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 07.07.2009 17:33 (#)

Добрый и умный патриот,

скажите, будьте любезны, - абсолютное незнание основ РУССКОЙ грамматики это причина или следствие Ваших убеждений?

User diadia_djo, 07.07.2009 18:29 (#)

хочеться голосовать за путина

А как же Медведев?

User lexeich, 07.07.2009 15:43 (#)

в разгар антигрузинской вакханалии всех прокремлевских СМИ

А что была какая-то антигрузинская вакханалия? Парад предсказаний войны помню. Вакханалию не помню.

(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 16:54 (#)

Какой ещ

User shGenady, 07.07.2009 17:14 (#)

Лексеич ничего не помнит - у него старческий склероз.

User shGenady, 07.07.2009 17:25 (#)

з.ы. Да и вообще , оккупация трети территории РАЗИ это "вакханалия"?

User auadkhara, 08.07.2009 01:28 (#)

какая оккупация

вы что пишите Пионтковскому пожелаю посидеть в подвалах Цхинвала , во врмя бомбежки , может тогда другую песню пел бы

User potcedav09, 07.07.2009 17:17 (#)

Ты как тот известный Доцент: здесь помню, здесь помню, а здесь - не помню. Канай отсюда, редиска! Моргалы выколю!

User svoboda_slova, 07.07.2009 18:14 (#)

antifashist_ru

"здесь помню, здесь помню"- Ты, сам то отец, вспоминай хоть иногда, чего тута выворачиваешь! Для примера про то, что визит Обамы в Россию будет бесполезен.

User potcedav09, 07.07.2009 19:37 (#)

Я и сейчас утверждаю, что бесполезен. Другое дело, что он еще к тому же не выполнил своих предпоездочных обещаний. Но об этом позднее, когда Обама отойдет от чар. Уж до чего Буш-младший был влюбленный..., и тот не выдержал любви!

User potcedav09, 07.07.2009 19:41 (#)

Похоже, у меня на Гранях завелся еще один личный секретарь. Фиксируй все, только не перевирай, иначе уволю.

User fenix2, 07.07.2009 20:04 (#)

Теперь Грузии уже ничего не поможет.

Саакашвили угробит государственность Грузии до конца. да и его оппозиция в этом поможет.

User itrch, 07.07.2009 20:54 (#)

"Государственность" он уже уничтожил. Менты там взяток не берут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sack888, 07.07.2009 16:00 (#)

ДЛЯ РОССИИ ЛЮБАЯ ВОЙНА КАТАСТРОФА-

ТАК КАК НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПОГОЛОВЬЮ ЗА ЧТО ПОГИБАЛИ ИХ ДЕТКИ. НА ЛУБЯНСКУЮ РОДИНУ НИКТО НЕ НАПАДАЛ УЖЕ С 1945 ГОДА ,А ВТЕМЯШИТЬ ПРИЗЫВНИКАМ,ЧТО У ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА РАЗБОРКИ И ОНИ ДОЛЖНЫ СЕБЕ ЗА ЭТИХ КОЗЛОВ СЕБЕ АНУС РВАТЬ - ТОЖЕ НЕУМНО....НАРОДУ НАДОТЬ ЗАЯСНИТЬ,ЧТО ЕСЛИ ЗАВТРА ТАКАЯ ЗАКАЗНАЯ ВОЙНА, ТО ВОЕВАТЬ ДОЛЖНЫ СЫНОВЬЯ КОЗЛЯТ-ЧИНОВНИКОВ И ГЕНЕРАЛОВ....НУ И ПЕДРИЛАМ-АТАМАНАМ ПРОГОННЫЕ В ОКОПЫ УЧУДИТЬ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User trex, 07.07.2009 16:22 (#)

не беспокойтесь смотрите сколько вояк здесь набралось -где же война вы же обещали нам :))). Им надоели сериалы теперь на войну хотят посмотерть по телевизору и будет что писать про Мишу. Вон 2 вакантных места есть в контингенте в "Ю. Осетии". два ''предателя'' оставили их для "патриотов". Только вот эти педриотики войну любят когда она по телеку

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.07.2009 00:26 (#)

Юнкер

На ветке "ТРУПНЫЙ ЗАПАХ ВСЕ СИЛЬНЕЕ «ГРАНИ» от 30.06.2009г.тебе TREX принадлежат слова: Просто Вам Стыдно что последним российским императором был грузин, хотя и других с натяжкой назовещж русскими учитывая разгульный характер мамаши Петра,...." Обращаюсь к тебе второй раз: назови источники (серьезные источники!) откуда такая информация или предоставь ссылки.

User potcedav09, 08.07.2009 03:38 (#)

"...разгульный характер мамаши Петра,...." Обращаюсь к тебе второй раз: назови источники (серьезные источники!)"

Называю: Ярославское шоссе, Северянинский мост, рядом с "Мойкой". На ночь от 3 до 5 тонн. Можно грузить ящиками. Бедненький, как же ты по легкодоступным бабам истосковался. Аж весь дрожишь, просишь познакомить... Чего только не сделаешь, чтобы помочь нуждающемуся поцу!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 07.07.2009 16:02 (#)

Пионтковский удерживает Путина от войны. Держи крепче, потом всем опять "подробно объяснишь", как удержал :)

User svoboda_slova, 07.07.2009 18:16 (#)

8)))))))))))!

.

User potcedav09, 08.07.2009 03:44 (#)

Чему дуроло радуешься? Двусмысленности фразы? Так у дураков никогда по другому не получается, пора бы и привыкнуть.

User tttttt, 07.07.2009 16:07 (#)

Да, собственно говоря, мысль понятна: Путин уже надоел. И чужим, и своим. И своим даже больше. Они же ближе и его закидоны их больше достают.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 07.07.2009 16:50 (#)
47562

Я вам напоминаю - вы находитесь

00

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User driver, 07.07.2009 16:10 (#)

Пре

Йэх... не подумавши он это сделал! Надо было одновременно и Путину "Честь" вручить. Не хитрый армянин какой-то попался...

(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 16:56 (#)

Хорошенько подумавши. Нюх он, Вася, этому Путину топтал. Догоняешь?

User potcedav09, 07.07.2009 18:23 (#)

Ох, ребята, здесь не все так просто. Дело в том, что лично С.А.Саркисян на крючке у ВВП. Серьезном крючке. И связано это с авиакатастрофой над Сочи, точнее, Адлером в мае 2006 года (тогда погибли 113 человек). Побудительные мотивы такого серьезного "взбрыка" Сержа Азатовича, как "обогрев гадюки на своей груди", можно объяснить лишь двумя причинами: 1. Как ни странно, - согласованными действиями с ВВП. На самом деле любая другая просматриваемая сегодня кандидатура на посту президента Грузии, отличная от Саакашвили, - окончательная катастрофа для российской политики в Закавказье. Другими словами, - потеря всего Кавказа. Нет на политическом небосклоне Грузии не только пророссийского, но и хотя бы "ровно дышащего в сторону Москвы" потенциального лидера. В Москве это хорошо понимают, поэтому и поставили задачу спасения Саакашвили. А сделать это лучше руками друзей. 2. Более вероятная: официальный Ереван неоднократно демонстрировал самостоятельность своей внешней политики, когда речь заходила о реальной угрозе своей национальной безопасности. В частности, это проявлялось при голосовании вразрез позиции России в международных организациях (ООН, ОБСЕ, ПАСЕ), а также продолжает выражаться в не высказанном до сих пор Ереваном официальном отношении к пятидневной российско-грузинской войне августа прошлого года, отказе признать независимость Абхазии и Южной Осетии, активном сотрудничестве с НАТО и т.д. Ссора с Грузией стала бы утратой последних транспортных коммуникаций (иранское направление пока еще не отвечает возростающим потребностям страны), следовательно окончательной и фактически 100%-ной изоляцией Армении от внешнего мира, резко ухудшевшей бы и без того тяжелое социально-экономическое положение в стране. Опасаясь лишиться последнего "друга", Москва практически всегда прощает Еревану подобные демарши. Возможно, и на этот раз Саркисяну сойдет все с рук. Не забывайте о недавнем отказе Армении от участия в натовских учениях на территории Грузии. Политика - дело тонкое... и весьма запутанное.

User n_level, 07.07.2009 19:11 (#)

а может быть все еще проще: советский гебешный диктатор из Еревана

решил оказать знаки внимания Обаме. Благо, что тот находится сейчас "неподалеку" и м.б. заметит. С другой стороны это выглядит как измена поехавшей "кремлевской крыше" и её, "крыши", катастрофическу слабость. Сарксян сдал хозяина. Молочные войны на этом фоне выглядят как любовная интрижка.

User potcedav09, 07.07.2009 19:53 (#)

"Сдал", это, конечно, громко сказано, но по носу щелкнул - факт (даже если предположить, что по просьбе самого ВВП). Армяне привыкли к многовекторной политике, называется она "комплементаризм". В официальных документах Еревана так и записано. В переложении на российскую действительность это называется "ласковое теля двух маток сосет". Кстати, упрекать армян за это нельзя - в жестоком мире они находят способ самовыживания (в отличие от русских).

User barmaley, 07.07.2009 16:38 (#)

для тупых

Андрей Андреевич, своими прогнозами вскрывает намерения (пусть даже возможные) кремлядей, тем самым направляя их тенденцию к разрушению всего и вся по другому, более извилистому руслу. Его статьи - это, своего рода, рессоры, без которых телега развалится в считанные месяцы.

User potcedav09, 07.07.2009 18:42 (#)

Все разумные люди именно так и понимают. Неважно, читают ли лично ДАМ и ВВП Грани. Обязательно читают в их окружении. А этого достаточно, чтобы оказывать влияние на намерения даже лидеров страны, если, конечно, идея ими не обуяет ("Гордыней обуянный, обманывал я бога и царей" - Пушкин: речь Самозванца).

User viktorovich, 07.07.2009 16:39 (#)

Пиня откатился... Интересно, что теперь Илларионов напишет... Прогнозеры хреновы.

User potcedav09, 07.07.2009 18:54 (#)

Хи-хи. Викторович, ну вы, право, как дитя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viktorovich, 07.07.2009 17:24 (#)

Предлагаю обозвать все прогнозы "уважаемых аналитиков" Пиню и иже с ним Второй Июньской Росс-Грузинской Информационной Войной. В которой неоспоримую победу одержали российские демократическо-информационно-либеральные силы. Благодаря их прогнозам был вызван сильнейший общественно-политический резонанс в стране. Спасибо им за то, что , непобоявшись уголовного преследования за раскрытие государственной тайны "кремлядей", они остановили эту подлую ( со стороны России) кампанию. P.S. Уже есть смысл придумывать Третью.....

User shGenady, 07.07.2009 17:37 (#)

Ну зачем уж , г-н viktorovich, отдавать все лавры А.А. и либералам : видимо и штатовский през сказал какое-нибудь волшебное словечко, оставшись наедине с какой нибудь из куриных голов.

User valery_pavlov, 07.07.2009 17:43 (#)

Да нет. Путин как раз собирался сбросить атомную бомбу на остров Лапуту. А Обама, оставшись наедине, помешал ему в этом. Безупречная логика - можно нести какой угодно конспирологический вздор, прогнозировать конец света вместе с армагеддоном, а потом сообщить, о том, что коварные планы удалось расстроить. При помощи оракула, разумеется.

User rom, 07.07.2009 19:41 (#)
47562

Посколь

00

User valery_pavlov, 07.07.2009 20:23 (#)

Давайте вспомним (хотя не вижу особенной надобности). Дождемся доклада комиссии ОБСЕ и вспомним.

User valery_pavlov, 07.07.2009 17:34 (#)

Гражданин соврамши

Какой шарман. Какой кульбит (впрочем ожидаемый). Прогрессивный мир проснулся 6 июля, а войны нет как нет. И бросился за разъяснениями к кассандрам. Которые вполне себе понимают невозможность войны. А тут оппаньки, заготовлен ответ- мир спасли г-н Пионтковский, г-н Саргсян и г-н Обама. Более всех старался, конечно, наш покорный слуга г-н Пионтковский. Орден Андрею Пионтковскому! Дружбы народов второй степени. Да, а Радзиховский разъяснял, конечно, именно то, что ему инкриминировал автор. То есть не ошибочность заявлений колумнистов о новой войне, нет, что вы. Он просто объяснял тупоголовым кремлинам, что война никому невыгодна. Но непременно будет.

User potcedav09, 07.07.2009 19:01 (#)

Валерий, как же вы не понимете? Войны и не могло быть! Сапоги использовались для раздува самовара, а какой же солдат вояка без сапог?

User valery_pavlov, 07.07.2009 20:27 (#)

Вы в здравом уме?

User bwolf111, 07.07.2009 17:56 (#)

кина не будет!

Кремлю незачем и не выгодно начинать войну. я повторюсь, она, колыбель ,,суверенной демократии», свое дело сделала, официально отобрала у суверенной страны 30 % территорий, и не куя, никто не ответил, поворчала старуха Европа, стянул брови молодой парен по фамилии США, пригрозил пальчиком, и всё (так выпьем за то, чтоб у нас всё было, и нечего за это не было)! А она(то ест ,,колыбель») меж дел, окопалась соответственными военными базами, планирует стройку военно-морской базы в Очамчире, которая пригодится когда попросят с Севастополя, нашла холявые прииски инертных материалов в Абхазии, для олимпийских строек, будет искать нефть на побережий, чем до конца испоганить тамошнюю экологию, а в ЮО тоже военные базы откроет, даст заработать осетинам - кударцам на палённой водке, которую беспрепятственно будут завозит в Россию(потери потом посчитайте), а также наверное откроет коммерческое предприятье по нелегальной перевозке солдат РА на территорию Грузии, чем создаст новые рабочие места для своих граждан на местах и многое другое, бизнес проектов до хрена, зачем же воевать? вед лучше паленную водку пить! Так что как я предполагал не какой второй грузинской не будет, да еще испортившейся, от первой, танки, еще не отремонтировали, какая там война? Так что, все спите спокойно, кина не будет!

User grottt, 07.07.2009 18:41 (#)

Югославия, Афганистан, Ирак теперь вот Грузия...завтра Иран...

не свирепый ли это оскал мирового либерализма?..

User diadia_djo, 07.07.2009 18:43 (#)

Так что, все спите спокойно, кина не будет!

Отличный коммент, браво.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 07.07.2009 21:20 (#)

Т

Хорошо юморнул! Прочел с удоволствием и посмеялся от души.

User bwolf111, 07.07.2009 23:02 (#)

Заходите, приезжайте, базара нэт!

User comment, 07.07.2009 18:40 (#)

Никто больше не навредил России, чем прежний президент, а ныне премьер-министр Путин. Его действия абсолютно неадекватные интересам страны очевидны. Это и пресловутая "вертикаль власть" и др. нет нужды перечислять, все это все знают. Одним из самых важных является ссора практически со всеми странами бывшего СНГ (именно бывшего он его разрушил). В обычных бытовых отношениях человек, настаивающий во всех вопросах на своём, неприятен и в конце концов вызывает отторжение окружающих. А если таковым является действующий от лица страны и во взаимоотношениях с другими странами - это уже катастрофа. Война с Грузией, бывшая и обсуждаемая дальнейшая, катастрофа для России и, конечно, для Грузии. Быть в окружении друзей, стран , которые во многом связывают и родственные узы, т.к. в прошлом они были одной страной, или в окружении врагов, в которых их превратил Путин, разные вещи. Президент Медведев даже во внешнем облике производит впечатление в отличие от Путина вполне уравновешенного человека. Как же он может следовать политике и намерениям человека, доведшего страну до её печального состояния (проявившегося особенно в условиях кризиса) и толкающего её в пропасть в дальнейшем. Как президент, обладающий по Конституции громадной властью (даже большей, чем требуется), он должен отдавать приоритет интересам страны даже в ушерб личным, если требуется. И отвергнуть все обязательства, данные им предшественнику при назначении его на президентский пост, коль скоро они противоречат интересам страны.

User potcedav09, 07.07.2009 19:15 (#)

Не забывайте, формально вина за проведение российско-грузинской войны в августе прошлого года лежит на ДАМе. Пусть и пост-фактум, но это он подписал все документы о ее начале (смешно звучит, но факт: "подписать документы о начале по окончании кампании").

User xvanchkara, 07.07.2009 19:23 (#)

а причем эта рэптилия

неужели ктото думает что власть это путины-сечины? да при необходимости их в два счета уберет организация

User comment, 07.07.2009 21:30 (#)

Да власть всё ещё принадлежит Путину-Сечину. В противном случае президент Обама не присутствовал бы на завтраке Путина, протокол это не обязывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 07.07.2009 19:57 (#)

Я писал , про блгоприятный момент когда каратели Пути снова нападут на Грузию

это война Израиля с Ираном, после начала этой войны возможна также активизация банд путинских боевиков в Украине , особенно в Одессе и Крыму и усиление политического давления на путинских коллаборационистов находящихся сегодня у власти в Украине

User fenix2, 07.07.2009 19:58 (#)

Мнение Радзиховского, чято будет если Грузия опять спрвоцирует войну на Кавказе.

Вариант провоцирование войны Грузией. Витязь в тигровой шкуре нападет на русского медведя. В отличие от правоверных демократов считаю этот вариант ничуть не менее вероятным, чем нападение Медведя на Витязя. Но и не более вероятным! На кой черт это нужно Саакашвили? Ну, выиграть войну очевидно немыслимо… Значит, остается что? Краткая провокация на границе, русские вторгаются, вопль на весь мир «Спасите! Агрессор!». Нечто подобное было год назад — и что? Русские и правда остановились. Но а) репутация Саакашвили окончательно подорвана б) кроме группы фанатов в Москве, во всем остальном мире высказываются очень сильные сомнения в чистоте и святости Саакашвили и его намерений, в) в Грузии бушует оппозиция. Оппозиция — согласен, сам об этом писал — дурацкая, бессильная, так и не усвоившая афоризм проф. Иоселиани «Демократия — это вам не лобио кушать!». Итак. Оппозиция в Грузии никчемная, верно. Поэтому власть и осталась у «пораженного президента». Но власть СИЛЬНО НАДЛОМИЛАСЬ. Какой смысл Саакашвили доламывать стул под собой ? Не вижу смысла. Продать второе «полупоражение» (максимум, о чем он может мечтать) за Победу?! Как ни наивны грузины, но этот номер не пройдет, думаю. Война для Саакашвили означает окончательное поражение. Наконец, третий фактор, который был год назад — Кокойты и Ко. Но сейчас эти господа а) добились, чего хотели, и резона начинать по-новой у них нет, б) сильно все-таки достали Москву! И второй раз помогать их шалостям никто в Кремле не захочет. Мораль: ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ, т.к. некому воевать. Никому это дерьмо (война) сегодня не нужно. P.S. А что Саакашвили перед приездом Байдена волну гонит, опять цену себе набивает — так это дело торговое...

User potcedav09, 08.07.2009 02:17 (#)

Феникс, ты совсем долбанулся. Скажи, пожалуйста, если у витязя уже имеется тигровая шкура, то зачем ему еще и медвежья? Разве что клыки, вместо бус, как у Маугли... "...репутация Саакашвили окончательно подорвана..." Ну ты, паря, совсем сбрендил. Я тоже не люблю Саакашвили. Но никогда не опущусь до такой лажи, которую выдаешь ты. Суди сам, лично Саакашвили принимают во всем мире, с ним здороваются, никто санкциями страну не обременил, пожарные и др. команды к нему не посылают, более того, дают кредиты, выстраивают партнерские отношения... Что еще надо? О какой репутации ведешь речь? О своем собственном отношении к нему, так ему, честно говоря, на него глубоко наплевать. Ты лучше обеспокойся своей репутацией, а лучше здоровьем, психическим. Тоже мне, шавка с замашками Наполеона. Тфу!

User potcedav09, 07.07.2009 20:22 (#)

Обращение к А.Пионтковскому:

Андрей Андреевич, не уподобляетесь этим полуграмотным чинушам от политики, не пишите "Саргсян". По-русски данная фамилия звучит как "Саркисян". Имеется такая фонетическая особенность в армянском языке, и это легко проверить. Даже "Кавказский узел" в разделе "Персоналии" приводит второе (неправильное, но используемое) написание в скобках: http://www.kavkaz-uzel.ru/persontext/person/id/1183247.html .

User mimino, 07.07.2009 20:48 (#)

Sargsian-Sarkisian

mozno konechno i Dartanianom nazvac,no sucto ne meniaetsia.

User potcedav09, 08.07.2009 01:46 (#)

Ты-то что в разговор встреваешь? Знаешь ли ты, что в армянском алфавите (жаль, мой комп его не воспроизводит, экономлю место и не поставил соответствующий драйвер) существуют несколько диалектов, в т.ч. восточный и западный, в которых одна и та же буква читается по разному. Более того, в зависимости от того, где расположена буква - в начале слова или в середине - она тоже произносится по разному? Это особенности армянского языка. Если ты не прикалываешься и искренне интересуешься, то для начала почитай здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%B A%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82 (в нашем случае речь идет о третьей сверху букве [gim] и [kim]).

User mishel, 07.07.2009 21:32 (#)

Судьба великой страны? Это где вы видите великую страну, ув. Андрей?

User sazan, 07.07.2009 21:38 (#)

а как же вторая грузинская?

От предсказаний своих отказывается Пионтковский! Хреновый бабка ванга из него вышел. Господин Пионтковский прекращайте предсказывать, займитесь работой в сфере материального производства, токарем например или штукатуром. Все больше толку будет. Кстати, спасибо вам.Я на спор против ваших предсказаний литр белой выиграл.Теперь из моих знакомых никто не хочет на ваши гениальные предвидения ставить. Идите в управдомы и дам предсказывайте в какой квартире завтра труба протечёт:)

User dkfl7777, 07.07.2009 22:16 (#)

А когда же Россия нападет на Грузию?Обещяли ,обещяли гавнюки.И победу грузии на всех фронтах.И победный марш в Кремль?Я уже и хлеб соль приготовил.Опять облом.Когда врать закончите ясновидящие?

User potcedav09, 08.07.2009 02:28 (#)

Когда ты, водоросль, станешь слово "обещяли" писать через "а".

User sazan, 08.07.2009 03:23 (#)

Как россия нападёт, так он и напишет, наверное:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.07.2009 02:41 (#)

Юнкер, вот читаю я тебя, соглашаюсь и тоже меня переполняет чувство негодования. Родственные мы с тобой души: не можем мириться с творимым безобразием. Вот и я говорю, все эти горе-стратеги только зря наш хлеб жрут. Например, ГШ ВС РФ. Полные сейфы карт с подробнейшим описанием возможных баталий, в том числе с применением ЯО, а ни одного, мать их за ногу, ицидента! Ну хоть один-то!!!! Поняли, чтго не зря их на своем горбу тащим. Дуриловка какая-то! Давай, паря, и дальше их, блядей, крыть. Причем больше тех, кто откусывает у нас больший шмат (надеюсь, последнее слово-то ты понимаешь, ведь мы же родственные души). В общем, успехов тебе, хороший поц из тебя получается, настоящий, не то что эти...

User mano, 07.07.2009 23:02 (#)

Грузия-США-Россия

Грузия в игре США-Россия, как разменная пешка. то в войну ввязывают, то в НАТО подталкивают, то блокируют, то куски отрывают, то перевороты устраивают и своих в президенты назначают и т.д Теперешний, устраивает обеих т.к. легко управляем и неадекватен. С сомнительной моралью и неустойчивой психикой. Не разрешаеют Грузинскому народу ни выбрать своего проезидента и ни защитить свой интересы. . В общем, как стервятники рвут Грузию! Не задумиваются о том, что Грузия - единственная гарантия мира на Кавказе. Она разделяет непримиримые народы и непримиримые религии. Не станет Грузии - начнутся нескончаемые и страшные религиозные и этнические войны. А может США этого и хотят? А мжет Россию это устрайвает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profession170559, 07.07.2009 23:55 (#)

Даже если войны не будет, и без войны Грузия шаг за шагом движется к пропасти. Это пропасть гражданского противостояния.

И внешняя и внутренняя политика, да и просто его поведение, как человека, не отвечающего за свои слова, высказывания Саакашвили этому способствует. Своим поведением он подвел Буша, за его высказывания уже неудобно администрации Обамы. Ему просто перестали доверять... и даже не только, как политику, но и как человеку.

User auadkhara, 08.07.2009 01:20 (#)

Вам она нужна , эта Грузия ?

ЧТО ХОЧЕТ ПИОНТКОВСКИЙ НЕУЖЕЛИ БЫЛ БЫ РАД , ЕСЛИ ОСЕТИЯ БЫЛА БЫ СТЕРТА С ЛИЦА ЗЕМЛИ ?

User gagi67, 08.07.2009 07:00 (#)

за стеной северяне буд

Я же говорил, что будет новая "стена Берлина".. в ЗакавказЬе, так и будет.. за стеной северяне будут гнатЬ байки об гнилого обшества Грузии, об пропадающего народа, Грузии... как раньше пропагандировали про гнилости и ратлении капитализма... а вот после открытитии занавеси, оказалась что "русские интердевочки" были более предовыми..как то авангардистами в "растлеющем обществе" ... Вот говорил будет линия сдерживании русской агрессии, так и стало. а для своих же гомункулусов и с путиноидам баюкают про пеопадавшего Грузии.. РАННЫЕ БАЙКИ - У НАС ВСЕ ХОРОШО, ДАЖЕ НЕТУ СЕКСА, А ВОТ ТАМ ЗА ЗАБОРА,В ГНИЛОМ КАПИТАЛИЗМЕ СООВСЕМ ПЛОООХО, ГНИЛО И БЕДНО... НОВЫЕ БАЙКИ - У НАС ВСЕ ХОРОШООО, МЫ ТО ВСТАЛИ С КОЛЕНИ , НО ВОООН ТАМ, ЗА ЗАБОРА.. ПРОПАЛИ В ПРОПАСТИ ВЕСЬ "НАРОД ЧЕРНОЖОПОВ ХРУЗИНОВ".. У НАС КАДЫРОВ ВОЗРОЖДАЕТ И ПРОСВЕТАЕТ, А ВОООН ТАМ ВСЕ ПРОПАЛО... тАК И БУДЕТ ДО ВТОРОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ РУССЛАНДА! ..НО... ОДИН НО.. У ВАСЬ ГРЕЕТСЯ ЖЕЛТЫЙ ДРАКОН ,ОН НЕ ТАК УЖ СМЕШНОИ И ГЛУПОЙ, КАК ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОРЫНЫЧ , КОТОРОМУ ДУРАЧКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КРЕЛЕВСКИЕ , МОГЛИ ОДУРАЧИТЬ! ЭТОМУ ЖЕЛТОМУ ДРАКОНУ ДАВНО КРЕМЛЕВСКИЕ ЩЕЛКУНЧИКИ ОБКОРМЛИВАЮТ НА ХАЛЯВУ.. . НО ВСЕРАВНО ОН ПОШЕВЛНЕТ, ПОТОМУ ЧТО МЕСТО ОБИТАНИЯ ЕМУ МАЛОВАТО, А ТОТ К СОСЕДОМ ВСЕ ПРОСТООРНО И ХОЗЯЕВА ВЫГЛЯДЯТ КАК ТЛЕЮЩИЕ ДУРАЧКИ...

User lichtenstein2012, 08.07.2009 04:16 (#)

А России, между прочим, надо уходить с Кавказа раз и навсегда, то есть - окончательно. Пора устраивать личную жизнь. Но, само собой разумеется, что найдутся пропагандоны с возгласами и аргументами типо: - лучше мы, хорошие и офигительно духовные, изнасилуем, чем какие-нибудь пиндосы. И это конец империи.