новость Израиль нанес удары по десяткам объектов в Сирии

20.11.2019
Взрыв сирийской ракеты. Кадр видео

Взрыв сирийской ракеты. Кадр видео

Израиль нанес удары по десяткам объектов в Сирии в ответ на запуск четырех ракет по израильской территории, сообщает The Times of Israel со ссылкой на израильскую армию.

Как утверждают в ЦАХАЛе, удар по израильской территории днем ранее нанесли из Сирии силы "Кудс" - спецподразделения иранского Корпуса стражей исламской революции. Запущенные ими ракеты были перехвачены системой ПВО "Железный купол".

Ответная израильская атака затронула объекты, принадлежащие силам Ирана и сирийского диктатора Башара Асада. Среди целей, попавших под удары, - ракетные пусковые установки, склады оружия, командные центры и базы.

"Я дал понять, что мы атакуем любого, кто нападет на нас. Это то, что мы сделали сегодня в отношении военных целей иранских сил "Кудс" и сирийских военных целей", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Ранее сирийское правительственное агентство SANA сообщило со ссылкой на военный источник, что в 1:20 по местному времени (2:20 мск) израильские самолеты выпустили несколько ракет по окраинам Дамаска и большинство из этих ракет якобы были перехвачены сирийской ПВО.

По данным SANA, Израиль нанес удары со стороны Голанских высот и района Мердж-Аюн в Ливане.

В Дамаске утверждают, что два человека,мужчина и женщина, погибли, а еще несколько - получили ранения в результате того, что обломки израильской ракеты попали в жилой дом в городе Саса к юго-западу от сирийской столицы.

В соцсетях доступно также видео из Сирии, на котором видно, как ракета сирийской ПВО падает в жилом районе. Как отмечает The Times of Israel, это также могло повлечь жертвы среди мирного населения.

20.11.2019


новость Новости по теме