новость Кремль анонсировал еще одного участника переговоров по Сирии

04.03.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Владимир Путин в пятницу примет участие в многостороннем телефонном разговоре, посвященном ситуации в Сирии. Как передает ТАСС, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в конференц-колле, помимо Путина, примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон и французский лидер Франсуа Олланд.

"Возможно там будет еще один участник", - сказал Песков, отрицательно ответив на вопрос, может ли это быть президент США Барак Обама. "Дело в том, что практически в этом же составе наши европейские коллеги уже имели телефонный разговор с Обамой заранее", - отметил пресс-секретарь Путина.

Он не уточнил, какая из сторон выступила инициатором предстоящей телефонной конференции. Обо всех подробностях представитель Кремля пообещал сообщить по итогам разговора лидеров.

27 февраля в Сирии вступило в силу соглашение о двухнедельном перемирии. К подписанию соглашения о перемирии не были приглашены "Исламское государство", "Джабхат ан-нусра" и другие структуры, которые ООН признала террористическими; территории, контролируемые ими, в зону прекращения огня не включены. Вскоре после вступления соглашения в силу Сирийский наблюдательный совет по правам человека отмечал, что режим перемирия в целом соблюдается всеми сторонами соглашения.

04.03.2016


новость Новости по теме