новость Минобороны Украины отвергло обвинения в причастности к атаке на базу Хмеймим

12.01.2018
Захваченный российскими военными в Сирии беспилотник. Фото из твиттера Минобороны

Захваченный российскими военными в Сирии беспилотник. Фото из твиттера Минобороны

Минобороны Украины отвергло обвинения в причастности к атаке на российские военные объекты в Сирии с использованием беспилотников. "Это не что иное, как очередная информационная атака", - заявили в украинском военном ведомстве. Накануне в российском Генштабе заявили, что беспилотники, атаковавшие российские базы, могли нести произведенную на Украине взрывчатку.


Комментарии
User orge, 12.01.2018 11:13 (#)
4479

Зря отреагировали на явный пропагандонский выsер рашковояк. Много чести всякому дерьму.

User maxno, 12.01.2018 11:28 (#)
22523

Вот совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!
Эти придурошные со своим бредом не должны вызывать никакой ответной реакции. Они трудятся над оправданием своей параллельной реальности, зачем помогать?

Но скотч то был украинский ( с надписью Рошен )! Опять же, россиянам не показали, а визитка Яроша присутствовала.

User orge, 12.01.2018 13:42 (#)
4479

Скотч Мертвечук втихаря вывез своему куму.

User izolda, 12.01.2018 19:39 (#)
34445

Однозначно! Мозгов и стратегии ноль у того, кто дал отмашку на опровержение.

, 13.01.2018 01:22 (#)
22109

+++

Не отвертятся. Фанера и тесёмочки, что высокотехнологические дроны связывали, украинские. Такие дроны даже в Сколково ещё не научились делать. Сейчас лучшие умы России, такие как Жирик и Собчак, напряжённо изучают конструкции захваченных в плен дронов. Скоро в России произойдёт рывок и прорыв по всем направлениям и в науке особенно.

А ИГИЛ с арабского не Правый Сектор переводится? А дроны партизаны в шахте нашли...

User sinepuz, 12.01.2018 13:04 (#)

"Могли нести произведённую на Украине взрывчатку ...". Чем взрывчатка, сделанная на Украине, отличается от российской или беларусской? Технологии одинаковые, с послевоенных годов ещё.

User nik7777, 12.01.2018 15:27 (#)

Каким только параноидальным фантазиям могут быть подвержены скудные мозжечки воинствующих улусианцев из Мутной Воды.

Продолжайте “отжигать“ дальше в том же духе. Могу даже подсказать вам в продолжении украинской темы, что в евонных дронах могли быть использованы движки внутреннего сгорания от мопедов “Верховина“ и “Карпаты“, выпускаемые в прошлом столетии во Львове.

Можно только представить, как эти обстоятельства могут подействовать возбуждающе на ордынский электорат, словно красная тряпка на быка.

И цель, преследуемая властями, будет достигнута, поскольку ордынец-имярек должен всегда находиться в постоянном возбуждении, дабы быть готовым к отражению от посягательств внешних врагов, которые только и вынашивают свои агрессивные планы в отношении государства, борющегося за мир во всем мире.

User leokadij_3, 12.01.2018 16:12 (#)

Эта статья на Главной странице "Граней" называется "Информационная взрывчатка".
А у нас в Донецке информационная БОМБА: вчера утром (11 января) компания мобильной связи VODAFONE, владелец компании мобильной связи "MTS-Ukraine", полностью отключила мобильную телефонную связь на территории "ДНР" и "ЛНР".
Миллионы жителей Донбасса лишились мобильной связи и не могут поговорить со своими родственниками, выехавшими с Донбасса вследствие войны 2014-2018 г.г.
Теперь мы с женой лишились телефонной связи с дочками и внуками.

Пройдет зима - настанет лето.
Спасибо Родине за это!

User leokadij_3, 12.01.2018 16:15 (#)

Местный донецкий оператор мобильной связи - "Феникс" - обеспечивает связь только с "ЛНР" и Россией.
"Париж открыт, но мне туда не надо..."

User leokadij_3, 12.01.2018 16:38 (#)

В чем же дело, что случилось? Читаю:
"Оператор мобильной связи компания «Vodafone Украина» («МТС-Украина», Киев) не намерена предоставлять услуги связи в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Проживальский.
«Мы под брендом «Vodafone Украина» никаких услуг на Донбассе предоставлять не будем — это у нас записано в соглашении. Vodafone является европейской компанией, которая поддержала санкции против тех, кто там находится и поэтому это исключено», — заявил он." (Что это за "санкции против тех, кто там находится" ???)
Читаю дальше:
"Проживальский также отметил, что «МТС-Украина» продолжит предоставлять услуги связи в регионе до тех пор, пока не будет решения Кабинета Министров о прекращении предоставления услуг связи в указанном регионе."
Что, уже есть такое решение Кабинета Министров Украины? Не хотелось бы верить...
Ссылка:
http://informator.media/archives/133576
>>>Vodafone является европейской компанией<<<
Вот так Украина идет в Европу?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 12.01.2018 19:35 (#)

Скайп есть, слава Богу! Вчера по скайпу с дочками и общались.
Но большинство стариков Интернета и Скайпа не имеют. Их сотни тысяч, и они в отчаянии.
Подозреваю, что это дело рук Пенсионного фонда Украины - отрезать пенсионеров от Пенсионного фонда и ОщадБанка, где их пенсии.

User nik7777, 12.01.2018 20:52 (#)

Уважаемый Лео! В условиях военных действий надеюсь, что вам известно, как необходимо поступать с теми, кто предоставляет услуги противнику.

Поэтому проблема мобильного оператора не в том – продолжать или прекращать предоставлять упомянутые услуги, а в том, что они начали и предоставляли их на протяжении определенного времени в ущерб государственной безопасности Украины, тем самым совершили преступление, за которое должны понести уголовное наказание.

User leokadij_3, 12.01.2018 21:36 (#)

Ага-ага. Значит, я противник. Это вы так решили?
А я считаю, что такие примитивные лбы - худшие противники Украины.
Такие действия как транспортная и товарная блокада, блокада связи с Донбассом - преступление против народа Украины.

User nik7777, 12.01.2018 23:30 (#)

Не я так решил, а это предусмотрено действующим уголовным законодательством Украины.

Поэтому, Лео, не передергивайте и не пытайтесь играть из себя простачка, коим вы не являетесь на самом деле.

User leokadij_3, 13.01.2018 08:17 (#)

Такие как вы окончательно погубят Украину.

, 13.01.2018 11:22 (#)

Почему жители этих "республик" не обращаются, напрямую, по оказанию интернет-услуг к своим "президентам"?
Официальной Украинской власти, в выше названных "республик" нет.

User izolda, 12.01.2018 19:46 (#)
34445

А как Вы и другие оплачивали услуги мобильной связи украинского оператора из Донецка в 2014-2018?

User leokadij_3, 12.01.2018 20:20 (#)

Все эти годы можно было купить сим-карту в киосках на перекрестках. Там же можно было пополнить счет. Поблизости много пунктов обмена денег (рубли-гривни-доллары).
Но лично мне и жене телефонный счет пополняла через интернет дочка, которая в Киеве живет и работает.

User izolda, 12.01.2018 21:55 (#)
34445

Другим тоже скорее всего пополняли счета родственники в Украине, чтобы иметь связь с родными.
А другие операторы - Киевстар или Лайф сейчас предоставляют услуги в Донецке?
Ситуация с Водафон в принципе логична - они должны иметь доступ к своему оборудованию, иметь сервис-центры и прочее, что в условиях войны невозможно, из оборудование разрушается и в принципе не их задача думать глобально, это коммерческая структура, их цель - получение прибыли и с наименьшими проблемами... тут можно больше удивляться тому, что они работали всё это время...

User leokadij_3, 13.01.2018 08:25 (#)

Киевстар исчез более 2 лет назад, Лайф тоже нету.
Основной контингент населения в Донецке пополнял телефоны в киосках на улице - там всегда стояли 1-2-3 человека в очереди. Значит, сервис работал, деньги шли и СИМ-карты поступали.
Нынешнее отключение связи - политическое решение Киева.
В дополнение к блокаде транспортной - блокада связи. Ведется политика на полное отторжение населения Донбасса. Что ж, они своего добьются.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.01.2018 20:17 (#)

А чем гордиться-то? Отгораживаясь от Донбасса Украина готовит его потерю уже вполне официально.

User leokadij_3, 12.01.2018 20:30 (#)

Кажется, он имеет в виду взрывчатку в Сирии, а не отключение мобильной связи на Донбассе

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.01.2018 08:29 (#)

На Украине действует украинская компания мобильной связи MTS-Ukraine,
она же Vodafone-Ukraine.

User ladywinter, 13.01.2018 08:01 (#)

несли взрывчатку, которая производится в ряде стран, в том числе на Украине.
*****
"Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят,"-и так годами,без перерыва.

User ladywinter, 13.01.2018 08:02 (#)

Администрация Трампа открывает для себя, как прежде открыла администрация Обамы, чего стоит слово России
https://www.ehorussia.com/new/node/15536