новость Сбиваются худшие опасения

В Сирии американский истребитель сбил самолет войск Асада
19.06.2017
Самолет  F/A-18E Super Hornet. Фото: boeing.com

Самолет F/A-18E Super Hornet. Фото: boeing.com

В Сирии американский истребитель сбил самолет Су-22 войск Башара Асада, бомбивший позиции повстанцев в районе Ракки. В Пентагоне подчеркнули, что возглавляемая США коалиция "будет решительно защищать себя или союзные силы". Между тем в сирийской армии заявили, что сбитый самолет атаковал позиции "Исламского государства". Это пятое прямое столкновение войск коалиции с силами Асада.


Комментарии
User pomidoroff, 19.06.2017 10:26 (#)
2935

Мечты сбиваются и не сбиваются...

27469

Жизнь зла, полюбишь и лысого козла (старинная французская мудрость)

User pomidoroff, 19.06.2017 11:11 (#)
2935

Лысый козёл - это для него комплимент. Плешивая крыса лучше подошло бы.

27469

Это так. Но без рифмы :-) :-) :-) :-)

User pomidoroff, 19.06.2017 11:52 (#)
2935

Может тогда так:

Достала мировая закулиса?
Люби Плешивого Крыса!

User pomidoroff, 19.06.2017 13:00 (#)
2935

Или так: Жизнь зла, полюбишь и )(уйла.

User quantuum, 19.06.2017 10:32 (#)
24369

А сирийский пилот Вася Пупкин успел катапультироватся, или героически сыграл в ящик ?

User homer_simpson, 19.06.2017 10:47 (#)
27017

он уволился еще вчера и засекретился

User quantuum, 19.06.2017 11:24 (#)
24369

....а потом уехал в отпуск и заблудился.

User homer_simpson, 19.06.2017 11:53 (#)
27017

в общем, развлекался как хотел

User orge, 19.06.2017 10:35 (#)
4479

Не дали, гады, отбомбиться по больнице/школе/детсаду...

(комментарий удалён)
User natala, 19.06.2017 11:17 (#)
3006

"А с игилом справятся и без него."

Саня, а Асад с ИГИЛом вовсе не собирался расправляться. Для Асада главное на троне усидеть, а не ИГИЛ ликвидировать.

User krausemann, 19.06.2017 10:58 (#)
30292

интересная там война идёт, кто с кем и против кого уже никто не разбирается.

27469

Все во всем прекрасно разбираются - вот только лысое стерхоподобное хуйло постоянно вносит путаницу.

User krausemann, 19.06.2017 16:27 (#)
30292

Войны между Россией и США не будет пока не собьют натовский самолет. А вот что потом - это вопрос. С Трампа станется уничтожить все ПВО в Сирии- технически для американцев это не проблема, сколь бы Генштаб не хорохорился. Трампу отдать такой приказ - раз плюнуть, это не Обама, ктороый бесконечно размыщлял, где провести красную черту. И вот тогда встанет вопрос, что делать.

(комментарий удалён)
User tatic, 19.06.2017 18:16 (#)

Это видится и вблизи и на расстоянии ++++++++

User jimbo, 19.06.2017 11:21 (#)

Хорошо но мало.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.06.2017 12:11 (#)
17847

Хе. :)
Какое-то там г-во у которого 1.7% мирового ВВП пытается пукать на весь остальной мир. :)))
Еще 7 лет правления вашего ботексного, и Россию вообще в упор никто видеть не будет.
Потому что в итоге все определит ЭКОНОМИКА, а не понты вашего перзидента.
А экономику он как раз загнал в полную ж-пу.

User elionorashuv, 19.06.2017 13:06 (#)

не в то ВВП россияне вкладываются, ох, не в то...:)

User starmonkey, 19.06.2017 11:51 (#)
27973

В Пентагоне подчеркнули, что коалиция "не стремится сражаться с сирийским режимом, российскими или проправительственными силами", однако "не постесняется защищать себя или союзные силы от любой угрозы".
О! Как много в этой фразе! Сто ножей в спину Путину!

User jimbo, 19.06.2017 12:02 (#)

Был бы президентом США Джордж Буш-младший или герой Джон Маккейн то давно бы разбомбили асада в пух и прах.
ватные орки путлера сейчас бы ныли и оплакивали асада как милошевича, хусейна, каддафи.

User sergii_from_kyiv, 19.06.2017 17:00 (#)
13636

Был бы президентом США Джордж Буш-младший или герой Джон Маккейн, а не сцыкун Обама этого вообще не понадобилось.

User neoupplayed, 19.06.2017 12:40 (#)

хз...все СУШКИ носят нечетные номера на типах и моделях...кто сбил , кого сбили ..если ту-22 - это огромный успех сбивших..

User anticom, 19.06.2017 14:33 (#)
31002

это прежде всего удар по путинскому самолюбию.

(комментарий удалён)
User anticom, 19.06.2017 17:40 (#)
31002

могут и ядерными ударами обменяться в качестве прикрытия подержки друг друга, по легкому, уничтожив все живое. В последний момент жизни на Земле либералы признаются, какие они долбоЁбы, что не верили Трампу об отсутствии его связей с Путиным, но написать свои статьи об этом, ни Пиантковские, ни Каспаровы, ни все мировые либеральные СМИ уже не успеют.

User retakaurt, 19.06.2017 15:20 (#)
27599

Вот курды освободят Ракку и игиловцев там почти не останется. У вовы пукина просто не будет причины объяснить чего он там тренируется в бомбометании. А сирийскую свободную армию и оппозицию асаду ему уже коалиционные силы не позволят бомбить.

(комментарий удалён)
, 19.06.2017 16:50 (#)
22109

+++++

User krausemann, 19.06.2017 16:22 (#)
30292

Россия поднимает ставки, хотят уже сбивать натовские самолёты, ждём 3 ю мировую? Карфаген должен быть разрушен.

User ervin18, 19.06.2017 16:48 (#)

Карлик свихнулся окончательно ?
Рашка желает войны?

Ну, если она желает -она её таки получит

Интресно, понимает ли рашкин лохтора,т что карлик ведёт их к 3-й мировой из-за "дружбана Асада"?
Вeдь рашку пока никто не трогал!
Ну чо, русичи -"все по гробам"?
====================================================

Russia's defense ministry says it will treat U.S.-led coalition planes in Syria, west of the Euphrates River, as targets after the U.S. military shot down a Syrian Air Force jet on Sunday.
Moscow has condemned the U.S. downing of the Syrian government fighter jet after it dropped bombs nears U.S. partner forces.
The Russian defense ministry says in a statement that, starting Monday, it will track all jets and drones of the U.S.-led coalition

User ervin18, 19.06.2017 16:51 (#)

В районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей», — предупредили в Минобороны

User retakaurt, 19.06.2017 17:41 (#)
27599

Ну правильно, должны же рашкинские хваленые С-400 показать на что они способны. Надо хоть один американский самолёт сбить. А то непонятно для чего их туда привезли.
Где швеллер? Пусть расскажет как ща трампуха испугается и опять полезет брататься с вовкой.

User dron22, 19.06.2017 17:24 (#)
21301

А помните, как во времена Обамы русня борзо летала на американскими линкорами и подрезала американские самолеты?
А потом по всем утюгам разносилось победобесие о том, что пиндосы-мол обосрали все подштанники, корабельная прачечная работает в три смены, весь экипаж корабля списался на берег, не перенеся шока от русскАй мощИ.
Так вот, Трамп где-то других вояк нашел............или наколол их сывороткой бесстрашия, той самой сывороткой, что и наколотые пиндосские апельсины на Майдане......

User garin, 20.06.2017 08:07 (#)

Благорастворение Су-22 в воздусях.