новость Колонниальная война

В Сирии самолеты США нанесли удар по колонне войск Асада
19.05.2017
Самолеты США над Сирией. Фото: afcent.af.mil

Самолеты США над Сирией. Фото: afcent.af.mil

В Сирии входящие в состав международной коалиции самолеты США нанесли удар по колонне войск Башара Асада. Подчеркивается, что колонна двигалась в сторону зоны деэскалации и проигнорировала предупреждения как командования коалиции, так и российских военных. В Пентагоне заявили, что эта атака была предпринята для защиты союзных сил и не означает активизации действий коалиции в Сирии.


Комментарии
User orge, 19.05.2017 09:59 (#)
4479

Интересно, Асад намеренно сам идет на обострение или по сговору с союзничком.

User retakaurt, 19.05.2017 10:23 (#)
27599

Сам Асад уже там нулевая величина. Все военные действия правительственных сил контролирует рашка.
"...колонна двигалась в сторону зоны деэскалации и проигнорировала предупреждения как командования коалиции, так и российских военных."
Российские военные здесь упомянуты с единственной целью показать, что типа удар был направлен не против России. На самом деле любой удар по асадовским силам это удар по России. Неспроста слуцкий сразу стал нести ахинею про совместную борьбу с игилом.

User orge, 19.05.2017 10:48 (#)
4479

Не согласен. У Асада еще есть возможности предпринять что-нибудь самостоятельно, чтобы еще больше повязать и привязать Рашку к войне и торпедировать ее попытки сотрудничать со Штатами.

User road_track1, 19.05.2017 12:41 (#)

вроде как у Асада не более 20тыс вояк... не знаю как без РФерии он может что-либо серьезное сделать

User orge, 19.05.2017 13:31 (#)
4479

Для применения химоружия столько и не нужно. Или для атаки на зоны безопасности.

(комментарий удалён)
, 20.05.2017 18:39 (#)
3025

+++++++
Хочу лишь уточнить, что "лоха" не разводят, у него там свой интерес: отвлечь внимание от украинской авантюры, занять какие-то позиции на БВ и, тем самым, влезть хотя бы бочком в клуб мировых "решал". А еще - чисто личное, нутряное: ну любит, тварь, кидать подлянки, где только и кому только можно, хоть американцам, хоть сирийцам, хоть иранцам, хоть израильтянам, а потом прикидываясь "партнером", перетирать, решать, выслушивать просьбы, уговоры... Причем на самом последнем месте, вернее, вообще никакого места не занимают в его понтовых блатных раскладах - интересы несчастной страны под названием Раша.

User ksenia_85, 21.05.2017 08:41 (#)
28241

+1

User retakaurt, 19.05.2017 10:11 (#)
27599

Ща конашенков скажет, что удар был малоэффективным и вся колонна отступила на исходные позиции, потеряв всего один танк.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.05.2017 10:55 (#)
27599

Там, где пехота не пройдёт.
Где танк Армата не промчится
Где моджахед не проползёт,
Туда шагаем мы мочиться

User licba, 19.05.2017 20:05 (#)

Навеяло! Где старшина не проползет, туда наш взвод и далее по тексту! Ну и "наш генерал, моржовый ..." очень к месту про службу многолетнюю!
Вообще тут интернационал имеющих разнообразных диктаторов на маяке! Посильно этому помогаю!

User nun, 19.05.2017 11:24 (#)

Интересное заявление , особенно про российские предупреждения Асаду: похоже, ,,спелись '' США и Россия , Что не сделаешь, что бы понравиться: можно уволить директора ФБР, разбомбить пустой аэродром, сдать секретную информацию.

User nun, 19.05.2017 11:28 (#)

Надеюсь, по Украине тайного сговора между США И Россией не будет, как сейчас проявляется в Сирии.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.05.2017 11:57 (#)
27599

А спроси у ладимладимыча по какому праву он там тренируется в бомбометаниях по школам и больницам. Может, по праву соглашательства с глазником асадом? Хе-хе.

27469

"Больше ударов, хороших и нужных" (С) Из совковых лозунгов, по памяти...

User judgebork17, 19.05.2017 13:45 (#)

Как и не раз говорилось ,нашему стаду , когда дело касается президента США, угодить невозможно. Что бы он не сделал обзательно найдут причину лишний раз лягнуть и проблеять-промычать очередную чушь о наивности Трампа, о том, что үдар по Асаду свидетельствует о том ,что Россия и США "спелись" (больший идиотизм трүдно придумать) или, что бомбёжкой Сирии Трамп хочет задобрить демократов и отвлечь их от глобальной задачи саботировать любые действия трамповской администрации. Ну и, конечно, "глубокомысленные" рассуждения истинного прапора, заведующего выдачей портянок, методичек, кирзачей и ржавых касок прибалтийского мента, мучаещего клаву и здравый смысл. Что президент Трамп всегда заявлял, что будет бороться с диктатором, как и с ИГИЛ никого из жующих жвачку fake news не интересует. Зомбируют их в другом направлении. Раздувать авторитет пуйла, забрасывать ложью президента США и троллить, троллить и троллить любое трезвое мнение на сайте их прямая и ясная задача.
Удар по Асаду и и его спонсорам ,айятоллам и жуликам и ворам, доказывает решимость ПРЕЗИДЕНТА выполнять свои предвыборные обещания и желание вернуть Америке престиж частично утерянный при Обаме.

, 19.05.2017 15:15 (#)
3025

Впечатление от форума как от фельетона, никакой карикатурист не придумает лучше: ОПЯТЬ ПЛОХО! Опять глупый рыжий клоун не угодил, опять опозорился, а вот как и чем, - выбирай на вкус, и хотя версии противоречивые и даже взаимоуничтожающие, этот факт ничуть не мешает единомышленникам дружить против Трампа.
Версия первая: "это удар по России".
Версия вторая: " удар был малоэффективным".
Версия третья: " похоже, спелись США и Россия , что не сделаешь, что бы понравиться (России): можно уволить директора ФБР, разбомбить пустой аэродром, сдать секретную информацию".
Версия четвертая:" Да он сейчас, чтобы остаться на своём посту, сделает из Сирии пустыню Сахару!"
"Трамп надеется - наивный человек! - что политических волков, которые ему противостоят, можно умаслить, кинув им на всех кусок несвежего сирийского или северокорейского мяса. Но они уже почувствовали запах свежей крови! :))
Версия пятая: " да что он там сделал и сделает, если повязан по-рукам и по-ногам ?)"

Объединив все версии, придем к ошеломительному обобщению: американский Президент находится в услужении у путина и дабы понравиться хозяину, увольняет директора ФБР, бомбит пустой аэродром, сдает секретную информацию. Но чтобы не слишком "зашквариться" и отвести глаза доблестным демократам, наносит удары по политическому и военному союзнику Раши (правда слабенькие, можно сказать никудышные,то ли потому что "договорные", то ли потому как опять же связан по рукам и ногам теми же демократами). Куда ни кинь – всюду клин для Трампуши , остался у него один выход, чтобы доказать свою политическую добродетель: взорвать к чертовой матери планету одним массированным ядерным ударом, жаль только некому будет оценить его героизм.
Увлеклась главными направлениями вдумчивой критической мысли юзеров и чуть не забыла упомянуть о любопытном высказывании, поразившем моё воображение и породившем вопрос: нет ли в противопоставлении куска " несвежего сирийского или северокорейского мяса " с одной стороны, и "запахе свежей (трамповской) крови" – с другой проявления расизма, столь порицаемого либеральной общественностью, но, по-видимому, сохраненной в подкорке отдельных либеральных особей, и невольно вырывающегося наружу в самый неожиданный момент?:-)))

User sergii_from_kyiv, 19.05.2017 15:30 (#)
13636

интересно, что ничего подобного не требовали от Обамы.

, 19.05.2017 15:42 (#)
3025

О чем Вы? Обама - святой, авансом получивший нобелевку, только потому что чернокожий, вскормленный коммунистами, антиамериканистами и мусульманами. А рыжего можно и нужно гнобить за то, что рыжий и не из твоего гнезда. Таковы представления борцов с расизмом о расизме:-))))

(комментарий удалён)
, 19.05.2017 23:33 (#)
3025

Есть такое понятие - сарказм...

(комментарий удалён)
, 20.05.2017 15:23 (#)
3025

В чем состоит "ложь и передергивание" в моем сарказме относительно Обамы? Он наделал огромное количество ошибок, мягко выражаясь, граничащих с преступлениями: наплевал на гарантии США Украине относительно её суверенитета, подсунув вместо реальной защиты пустышку "санкций" и даже наложив "вето" на решение Конгресса о выделении воюющей стране летального оружия; вместе с саудовским королем, к ручке которого приложился(!) поджег БВ, последствия чего будет расхлебывать несколько поколений; пошел на преступную сделку с Ираном, сняв с агрессивного, клерикального, террористического антизападного режима санкции и расчистив ему путь к вожделенной цели овладения ядерным оружием; унизил и ослабил США и Запад в целом, позволив путинской камарилье укрепить свои политические позиции… И НИ РАЗУ за свои подвиги не подвергся даже миллионной доле осуждения и обструкции "демократической" (а на деле - левой) общественностью и левыми же СМИ, которым подвергается Трамп за высосанные из пальца и никем и ничем не подтвержденные прегрешения. Еще ДО свершения всех перечисленных преступлений он получил авансом нобелевскую премию мира, в то время как Трамп точно также авансом, на следующий день после инаугурации получил разбитые витрины и кликушеские протесты всех моральных, и интеллектуальных уродов, сбившихся в огромные стаи. Объяснить подобное можно исключительно святостью Обамы (и соответственно сатанинской сущностью Трампа), хотя есть, конечно, и более приземленное объяснение, но не хочу повторяться, дабы лишний раз не обижать в вашем лице прогрессивное человечество.

User leokadij_2, 20.05.2017 16:18 (#)

Абама - ЧМО!

, 20.05.2017 17:26 (#)
3025

Но Святое ЧМО, согласитесь:-)))

User leokadij_2, 20.05.2017 18:04 (#)

Как насмешка - да.

Когда в 2008 российским танкам оставалось до Тбилиси 45 км, Президент США Буш-мл. ввел в восточную часть Черного моря ОДИН военный корабль с ракетами. И танки повернули обратно.
А в 2014 Обама поджал хвост и залез на пальму. Почувствуйте разницу!

, 20.05.2017 18:26 (#)
3025

Я-то чувствую, а вот американские левые, почему-то самоназвавшиеся "либералами," не чувствуют. А самое удивительное явление - это российские эмигранты, сдристнувшие в США от прелестей социализма, но с энергией, достойного лучшего применения, насаждают эти прелести в США в союзе с исламистами, насаждающими своего аллаха с шариатом, от которых сдристнули из своего исламского ада. Всё оплакивают обамушку, соединившему в себе обе идеологии вдобавок к антиамериканизму, всосанных с молоком своей коммунистки и исламистки-матушки и вдолбленных в подкорку всеми её кобелями. Смотрю на эту жуткую картину и не верю своим глазам.

User leokadij_2, 20.05.2017 19:50 (#)

Аналогичная история!
У меня есть старые знакомые евреи, в 1991 уехавшие из Донецка в Германию на ПМЖ.
Смотрят российские ТВ каналы, ругают "киевскую хунту, украинских нацистов", похваливают Путина.
Можно только молча руками развести.

User leokadij_2, 20.05.2017 19:59 (#)

Прочтите добрый стих Быкова о Горбачеве:
__http://flibusta.is/b/321451/read#t60

, 20.05.2017 20:40 (#)
3025

Спасибо. Как и всё, написанное Быковым стихами, точно, острумно и умнО. Ну еще можно понять, что дикий русский народ не испытывает благодарности к царю_Освободителю. Но вот и , якобы европейцы -литовцы не нашли лучшей кандидатуры, для привлечения к суду. Из чего заключаю, что все народы - это стадо баранов, уважающее лишь кнут и плеть.

User leokadij_2, 20.05.2017 22:07 (#)

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь."
Пушкин

(комментарий удалён)
, 21.05.2017 15:30 (#)
3025

Я уже давно поняла, что с верующими (в т.ч. в святость обамы или сатанизм трампа) бесполезно разговаривать, они или не понимают или прикидываются, что не понимают элементарных вещей. Причем начисто теряют чувство юмора.И, разумеется, отрицают свою принадлежность к вере, хотя она очевидна:-)) Скука и безнадега...

(комментарий удалён)
, 21.05.2017 17:16 (#)
3025

Да-да, я знаю, вы – "атеист" и общаетесь с оппонентами исключительно с помощью миролюбивых мантр, типа "ложь и передергивание" в ответ на юмор, кстати, не к вам обращенный... И потому, давайте расстанемся, но не навсегда, а до темы, где мы снова станем самими собой, а не новообращенными верующими или фальшивыми атеистами : " Не плачьте, сердце раня, смахните слезы с глаз, Я говорю вам до свиданья, я говорю вам до свиданья, Расставанье не для нас…":-))

, 19.05.2017 16:36 (#)
22109

+++++
Не могу не согласиться.
___
"взорвать к чертовой матери планету одним массированным ядерным ударом, жаль только некому будет оценить его героизм. "
___
Мне кажется даже в этом случае возлетая фрагментарно на планетой скептик будет кричать - "Не верююю!!!"

, 19.05.2017 17:23 (#)
3025

:-))))))))))

User pomidoroff, 19.05.2017 17:50 (#)
2935

Да, сейчас на форуме ситуация такова, особенно с Трампом, что что бы не скажи, всегда найдётся кто-нибудь, кто запишет комментатора в кремлёвские портянки. Без разницы, из какого лагеря. Пора уже действовать по принципу небезызвестного и горячо любимого Рабиновича в совке, который говаривал: "У меня есть мнение, но я с ним несогласен".

27469

Версия шестая - "трамп" должен был появиться и он появился. Назовите это провидением (как бы Свыше), действием законов развития (Природа) либо действия "теневого всемирного правительства" - но так случилось.

, 19.05.2017 23:37 (#)
3025

Это не версия , это факт.

, 19.05.2017 16:41 (#)
22109

"Ну куды крестьянину податься?"
Не бомбит Трамп - плохо. Бомбит - плохо.
Любовь чувство иррациональное, видимо нелюбовь тоже.

User licba, 19.05.2017 20:17 (#)

Не! Ответ совсем иной! Диагноз ошибочный. Тут или Трамп вставит Путлеру по самые, или обойдётся озабоченностью! Женщины вам пояснят!

Все идет своим чередом. На мой взгляд, ситуация вызревает к тому, что рано или поздно сирийского диктатора будут атаковать по всему фронту. Пока прощупывают "розведкой боем". Для журнашлюшек рисуются отвлекающая картинка, мол, "предупреждали" и тд.