новость Согласованное массовое мероприятие

AP: Кремль знал о подготовке химической атаки в Сирии
11.04.2017
Обстрел Хан-Шейхуна российскими войсками, ноябрь 2015. Кадр видео @Syria_Protector

Обстрел Хан-Шейхуна российскими войсками, ноябрь 2015. Кадр видео @Syria_Protector

Российская сторона заранее знала о подготовке химической атаки в Сирии, уверены в Пентагоне. Сразу же после применения отравляющих веществ в Хан-Шейхуне над местной больницей был замечен российский беспилотник, рассказали AP в вашингтонской администрации. Это главная улика против Москвы.


Комментарии
User parabellum_5, 11.04.2017 09:08 (#)
28368

Совсем не важно - участвовала ли расея, или просто знала - это одно и то же. В любом случае наказание должно последовать. А пока наказали только асадовцев, да и то слишком мягко.

User keystone, 11.04.2017 15:42 (#)
19137

Вoпрoс вooбще пoставлен неправильнo - знала ли, участвoвала ли в этoм кoнкретнoм случае... Правильный вoпрoс такoй: мoжет ли Асад пукнуть у себя пoд oдеялoм без ведoма и разрешения пуйла? Из oтрицательнoгo oтвета на негo вытекают и все прoчие oтветы.

User samedov_new, 11.04.2017 16:57 (#)

Если послушать "Зомби" ТВ о событиях там, то оказывается, что в 11-миллионной Сирии окопались всего 3 т.с. этнические группы - Сир.Армия, Ан-Нусра, ИГИЛ... Ах да. Ещё русские вояки-дэбилы. А народ-то, который воюет с мясником-офтальмологом Асадом - где? .... Путин: Даёшь Сирию без сирийцев.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 11.04.2017 18:27 (#)
28368

Несомненно.

User flasher, 11.04.2017 09:14 (#)

По-моему, должны быть две совершенно разные картины отравления ОВ.
Когда их сбрасывают/распыляют с самолетов. И когда происходит заражение ими, при взрыве на складе или лаборатории.
Случай настолько вопиющий, что не должно быть оставлено камня на камне от любых отмазок.

User makhno, 11.04.2017 09:32 (#)

Я тут того, погуглил.
Так вот, Зарин относится к категории неустойчивых ОВ:
"В капельно-жидком виде стойкость зарина может составлять: летом — несколько часов, зимой — несколько суток."
Насколько я понял для боевых нужд его производят (производили) в виде бинарного ОВ:
"Зарин может использоваться как двухкомпонентное химическое оружие в виде двух его предшественников — метилфосфонилдифторида и смеси изопропилового спирта и изопропиламина"
Исходя из этой логики, при бомбардировке складов с этим ОВ, вы просто выжигаете составляющие самого Зарина. Соответственно никакого отравления не последует.

(комментарий удалён)
User makhno, 11.04.2017 10:00 (#)

Точно, никаких складов Зарина у оппозиции не было, а были бомбы, сброшенные с самолетами ВВС офтальмолога.

twitter.com vlad07ionin [twitter.com], 11.04.2017 11:48 (#)
24900

Совершенно правильный и единственно возможный вывод. Респект!

User flasher, 11.04.2017 09:59 (#)

Чисто теоретически, поражающим эффектом взрывов могут быть только ударные волны.
В этом случае надо смотреть расстояния от "складов с боеприпасами" до места отравления. Время от атаки до отравления. Рельеф местности. Направление ветра.
Молярная масса - 140 г/моль, воздух - 29 г/моль...

User licba, 11.04.2017 09:15 (#)

С самого начала СССР был террористической страной, которую выгнали из Лиги Наций, теперь пора выгнать её действительную преемницу РФ из ООН за захватнические войны. Террористической настолько, что были террористами даже против своего населения, убив десятки миллионов своих сограждан. Стоит только добавить, что и СССР и нынешние остатки СССР в виде РФ - это реинкарнации кровавой российской империи в особо извращенной форме!

User donor, 11.04.2017 10:35 (#)

Всё правильно, необходимо лишь маленькое уточнение: СССР был террористической структурой ПРЕЖДЕ ВСЕГО против собственного населения!

twitter.com vlad07ionin [twitter.com], 11.04.2017 11:53 (#)
24900

А как насчет создания и финансирования террористических группировок на территории других государств (одна ООП чего стоит)?

User donor, 11.04.2017 12:39 (#)

СССР создал и расплодил террористические сети и организации по всему миру, но сначала погрузил в пучину террора свой собственный народ.

User licba, 11.04.2017 16:19 (#)

Именно с этого и начали большевики в гигантских масштабах

User parabellum_5, 11.04.2017 09:16 (#)
28368

Сразу же после применения отравляющих веществ в Хан-Шейхуне над местной больницей был замечен российский беспилотник. Несколько часов спустя здание бомбил самолет российского производства
---------------------
Какие после этого могут быть сомнения?

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 11.04.2017 12:20 (#)

Associated Press - вражеское СМИ, Russia today доверяю: выложенное фото контейнеров с БОВ перед ангаром того самого аэродрома, правда скоропостижно аннулированное.

User nenavijutrolja, 11.04.2017 12:11 (#)

++++++

User retakaurt, 11.04.2017 09:20 (#)
27599

Разговоры, разговоры, слово к слову тянется.
Разговоры стихнут снова, а )(уйло останется.

User kiesljarsky, 11.04.2017 11:05 (#)

Грустная антинародная песня...

User orge, 11.04.2017 09:20 (#)
4479

Отпираться будут до упора. В запасе еще испанский диспетчер и летчик Волошин. И это как минимум. Еще химики из секретных лабораторий не выползали.

User garin, 11.04.2017 10:33 (#)

Просто напрашивается натурный эксперимент по разоблачению. И главное - всё есть, всё под рукой: "Алмаз-Антей", зарин, Воронеж, больницы в нём.

User wasja41, 11.04.2017 10:50 (#)
26032

Куда же без раисян? Ясное дело, знали. Другой вопрос, знал ли Асад?

User retakaurt, 11.04.2017 11:25 (#)
27599

Асада предупредили за час до вылета блохолёта с химбоеприпасом. Типа мы ща как шандарахнем, но это не мы. Так шо, извини если чё.

User nenavijutrolja, 11.04.2017 12:27 (#)

+++++++++++

User simo_hayha, 11.04.2017 11:43 (#)
28953

Давно уже всем понятно, за преступлениями диктатора асада против своего народа стоит диктатор путлер, снабжающий асада самолетами и бомбами с химикатами и всем остальным орудем убийств, и это соучастие в геноциде началось не в 2015 а в 2011 году с начала восстания сирийцев против асада.

User dorimon, 11.04.2017 11:43 (#)
22904

Вот что томагавк животворящий делает:
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17800154_1283890534979951_4736706078512691133_n.jpg?oh=6cd0d2793e936bbac97fac66aa40f227&oe=5952357E

User parabellum_5, 11.04.2017 12:43 (#)
28368

Ветка о Пулитцеровской Премии уже открыта для комментов, ограничения сняты. Пишите смело.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 11.04.2017 14:18 (#)
28368

Метро бомбил.

User nanoscience, 11.04.2017 15:28 (#)
3460

== Больницу, стало быть, бомбил ? ==
Два раза, между прочим.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.04.2017 15:52 (#)
3460

Было, было, оттуда и помню. Я еще тогда ужаснулся, но реальная подоплека открылась только сейчас. На самом деле, эти удары сейчас расцениваются как попытка скрыть еще большее преступление. Наши самолеты хотели разбомбить отравленных зарином людей, чтобы их внутренности не могли исследовать врачи. Но исследование произошло, кстати, в Турции, и, в связи с этим, наши закрывают курортный сезон там для русских. Типа наказали турков... Мол, на коленях приползут Ъ...

User natala, 11.04.2017 13:49 (#)
3006

"Российская сторона заранее знала о подготовке химической атаки в Сирии, уверены в Пентагоне."

Да конечно знала, что бы ни заявляли кремлёвские незнайки Песков и др. А эти уж точно скажут "МыНичагоНеЗнали".
---
"Появление дрона над больницей, куда в этот момент доставляли пострадавших, не может быть простым совпадением, отметил собеседник AP."

Да конечно никакое это не простое совпадение. Эта череда "простых совпадений" вызывает те самые "смутные подозрения".
---
"В то же время, по его словам, у Вашингтона нет прямых доказательств соучастия России в химической атаке."

А прямых доказательств и не может быть. Но по сумме косвенных доказательств вина России ой как доказана.

(комментарий удалён)
User natala, 11.04.2017 17:36 (#)
3006

Дед уже выпал в осадок, так что можно ничего не менять.

Все отмазки Вована становятся похожи на отмазки пьяного ирландца: И когда я поднес к губам бутылку с водой, о чудо! - в ней оказалось виски!

User parabellum_5, 11.04.2017 15:17 (#)
28368

Боярышник.

Да, с напитком я не угадал)...

(комментарий удалён)

Боярышник и другие разновидности этого пойла в последнее время в Крыму поприжали. Бомжики пьют какой-то Лемонит(?), спирт с травами за 50.

User golby, 11.04.2017 15:50 (#)

Кто бы сомневался?... Думаю,Путин сильно просчитался!

User anticom, 11.04.2017 16:28 (#)
31002

Коалиция собирается серьезная, шансов против нее нет.

User kryzopol, 11.04.2017 16:53 (#)

-Это - конец,- подумал Путин.