новость Один из арестованных в Стамбуле россиян был заключенным Гуантанамо

06.07.2016
Айрат Вахитов. Кадр видео с youtube-канала "Союз чести"

Айрат Вахитов. Кадр видео с youtube-канала "Союз чести"

Один из россиян, арестованных по делу о теракте в аэропорту Стамбула, - Айрат Вахитов, который в начале 2000-х содержался в тюрьме Гуантанамо. После выдачи в Россию обвинения с Вахитова сняли. Год спустя он был арестован уже российскими властями, однако вскоре освобожден. После этого Вахитов эмигрировал. Как сообщается, последнее время он жил в Стамбуле и координировал гуманитарную помощь жителям Сирии.


Комментарии
User starmonkey, 07.07.2016 01:05 (#)
27973

В феврале 2004-го Вахитова и других россиян экстрадировали на родину и поместили в пятигорский СИЗО. Однако уже в июне того же года все они были освобождены, а дела против них закрыли.
Завербовали парня. Похоже, за терактами в Турции и не только стоит ФСБ.

User golden_fleece, 07.07.2016 01:30 (#)
26295

Первая мысль, что и у меня возникла.

User golden_fleece, 07.07.2016 01:32 (#)
26295

Интересно, когда же количество, наконец, перейдет в качество? Когда западные лидеры признают, что все (почти) теракты происходят по инициативе ФСБ?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.07.2016 08:49 (#)
13636

Евреи, кто же еще.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.07.2016 10:01 (#)
13636

Какие "источники"? Это же само собой разумеется. «Протоколы сионских мудрецов» всё объяснили уже давно.

User demo13_003, 07.07.2016 10:38 (#)

«Саддам Хусейн действительно был плохим парнем. Но знаете, что он делал хорошо? Он убивал террористов. Он делал это очень хорошо, они (иракские власти. ) не зачитывали им их права, они не разговаривали с ними», – Трамп.

По его мнению, сегодня Ирак стал своеобразным «Гарвардом для террористов».

User veratoloz2012, 07.07.2016 01:17 (#)

Похоже казачок засланный.

User andrey_62, 07.07.2016 01:43 (#)
3180

Типичная биография исламиста, завербованного чекиздами и заброшенного в стан врага.

User veratoloz2012, 07.07.2016 02:52 (#)

Думаю, что на мир с турками Пу пошёл после того как Эрдоган показал ему неопровержимые доказательства связи ФСБ с ИГИЛ.

User andrey_62, 07.07.2016 10:58 (#)
3180

Там скорее всего не просто связи, а мама и дочка. Но - с высокой степенью верояиности - там плохо просматривался именно игиловский след, а вот уши лубянские торчат весьма убедительно.

User dlinni_nos, 07.07.2016 01:35 (#)

Провести повсюду аресты россиян, отправить их в Гуантанамо- и теракты по всему миру прекратятся, как пить дать.

21790

Если бы там действительно кидали священные книги - любые - в сортир, то был бы жуткий скандал. Может, он и был? Я просто не очень следила.
Я что-то такое слышала, что ужасные психологические пытки заключаются в чем-то вроде надевания на голову женских трусиков. Может, и вранье.

User butch, 07.07.2016 07:43 (#)

...а еще заставляли есть свинину

User corvuscorax, 07.07.2016 09:01 (#)
26372

... И пить кока-колу.

User keystone, 07.07.2016 05:50 (#)
19137

...его доставили в Татарию и поместили в СИЗО по подозрению в терроризме. Тем не менее уже через два месяца дело закрыли, и Вахитов вышел на свободу. После этого он уже окончательно покинул Россию и обосновался на Ближнем Востоке.
----------------------
Не знаю уж, куда еще откровеннее. Вытребовали из Гуантанамо, присадили на месячишко-другой для феесбешной обработки, обработанного выпустили и отправили на БВ. В нужный момент дернули за веревочку - и нате вам на блюдечке Стамбульский аэропорт. Тут интересно только одно: кто-нибудь когда-нибудь начнет наконец тыкать крысу ботоксной харей в ее блевотину?

User anubїs, 07.07.2016 09:16 (#)

Да уж... Отсидел два месяца как террорист (!) и спокойно вышел на свободу, при том что в РФ те кто по ст. 205 залетают, даже полностью невиновные будут очень долго сидеть в СИЗО и ФСБ вряд ли "не своего" выпустит.

Подобные данные все равно что расписка от ФСБ "это наших рук дело"

И когда я еще до этого предположил что возможно нити ведут в РФ услышал "это все конспирология"=бред который можно не слушать.

А тут посыпалось -- Чатаев гр. РФ заботливо выпущенный из тюрьмы пророссийским прав. Иванишвили как только оно добралось до власти (разумеется по большой просьбе), этот выпущенный из тюрьмы Вахитов, более десятка других россиян арестованных по делу о теракте.

Но будет ли ответка?

(комментарий удалён)
User kanapacki, 07.07.2016 08:36 (#)

садисты

(комментарий удалён)
User boq, 07.07.2016 09:19 (#)
23750

- А ты ему мои носки давал нюхать?
- Ну шо я изверг?!