новость Оговорочная капитуляция Германии

WSJ: Германия просит у США разрешения не поддерживать санкции против Москвы
19.04.2018
Минфин Германии. Фото: Википедия

Минфин Германии. Фото: Википедия

Берлин обратится к Вашингтону с просьбой не распространять на германские компании новые американские санкции за сотрудничество с российскими предприятиями. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников правительства Германии.

Как утверждается, вопрос на нынешней неделе поднимет в ходе своего визита в США германский министр финансов Олаф Шольц, а в конце апреля тему намерена обсудить канцлер Ангела Меркель на встрече с американским президентом Дональдом Трампом.

Отмечается, что Берлин добивается исключения из правил не для каких-либо конкретных фирм, а для всего германского бизнеса в целом.

По информации WSJ, на правительство Меркель оказывают давление крупные компании страны, которые ведут бизнес с Москвой. В их числе упоминаются Siemens, Daimler и Volkswagen. Возможные потери германских фирм в случае прекращения сотрудничества с Россией оцениваются в сотни миллионов евро.

Как говорится в публикации, Минфин США может пойти навстречу Берлину, разрешив на некоторое время продолжить исполнение действующих контрактов с российскими фирмами, попавшими под новые санкции.

19.04.2018


новость Новости по теме