новость Самое высокое здание Польши осветили цветами украинского флага

05.12.2013
Варшавский дворец в цветах флага Украины. Фото с ФБ-страницы "Rosyjskojęzyczni w Polsce"

Варшавский дворец в цветах флага Украины. Фото с ФБ-страницы "Rosyjskojęzyczni w Polsce"

Самое высокое Польши - 42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве - вечером в среду был освещен цветами украинского флага в знак солидарности с Евромайданом. Об этом написала в своем твиттере мэр польской столицы Ханна Гронкевич-Вальц. Иллюминация была включена с 17:00 до 24:00 по местному времени.

Между тем, как передает "Корреспондент.net", в польском городе Вроцлав в цветах национального флага Украины выполнили внешнее освещение муниципального футбольного стадиона, где проходили матчи Евро-2012.

1 декабря на Евромайдане в Киеве присутствовали трое крупных польских политиков: экс-премьер страны Ярослав Качиньский, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич и бывший президент Европарламента Ежи Бузек.

29 ноября на саммите в Вильнюсе президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации своей страны с Евросоюзом. Это решение властей вызвало массовые протесты по всей стране. В Киеве демонстранты в пятницу заняли площадь Независимости и потребовали отставки Януковича. Однако в ночь на субботу митинг на Майдане был жестоко разогнан спецназом МВД "Беркут". Тем не менее протесты после этого лишь усилились.

05.12.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме